Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦЕННИК

Сообщений 61 страница 90 из 463

61

Е.Ю. написал(а):

В нашем местном супере третий день акция - от волгоградских фермеров томаты (круглые и сливки), баклажаны по 39.90, перец зеленый грунтовой (из которого реально можно наковырять сколько угодно только красного, мясистого, и оранжевого) по 49.90. Качества отменного. Узнав об этом от соседей, пришла в невероятное возбуждение и утром пробудившегося мужа встретила словами "Дорогой, в наш дом пришла беда". В итоге он принес мне и того, и другого, и третьего. Много. Накрутила лечо, хренодер, феерические баклажаны в томатно-перечном соусе (если кому надо, дам рецепт)
При таком качестве цена показалась мне вполне адекватной

Отредактировано Е.Ю. (Сегодня 21:40:07)

Давайте

62

Даю. Правда, очень вкусно

Из томатов (1,5 кг) и перца (10 шт) сделать примерно 2 л соуса через мясорубку, все с кожицей

Заготовить
1 стакан масла
1 стакан сахара
соль по вкусу
50-100 мл уксуса (вместо него я кладу 1 чл лимонной кислоты)
чеснок через давилку по вкусу (ну не меньше головки)

Томатно-перцевую массу поставить на огонь, поварить минут 10, нарезать 2 кг баклажан полукружочками, добавить для тушения, когда смягчеют, добавить уксус (кислоту), масло, чеснок.

Тушить до готовности баклажанов, незадолго до того добавить уксус (кислоту), масло, чеснок) снять, разложить по банкам, далее - стерилизовать или нет, кому как нравится.
Можно любую зелень, можно - без

63

Е.Ю. написал(а):

Даю. Правда, очень вкусно

Из томатов (1,5 кг) и перца (10 шт) сделать примерно 2 л соуса через мясорубку, все с кожицей

Заготовить
1 стакан масла
1 стакан сахара
соль по вкусу
50-100 мл уксуса (вместо него я кладу 1 чл лимонной кислоты)
чеснок через давилку по вкусу (ну не меньше головки)

Томатно-перцевую массу поставить на огонь, поварить минут 10, нарезать 2 кг баклажан полукружочками, добавить для тушения, когда смягчеют, добавить уксус (кислоту), масло, чеснок.

Тушить до готовности баклажанов, незадолго до того добавить уксус (кислоту), масло, чеснок) снять, разложить по банкам, далее - стерилизовать или нет, кому как нравится.
Можно любую зелень, можно - без

Спасибо)

64

В окрУге помидоры розовые 100-140, в зависимости от вида, огурцы разные, 40-65, последние суперские колючие-колючие мелкопупырчатые, немного кусаче, но они того стоят. Картошка по 25 молодая, а вот капуста по 30 уже. Сливка-подобные помидоры по 45-49 р. Сливы по 90 р, но одна к одной, сладкие.

65

В зельгроссе  капуста по 17, кабачки по 30

66

SVE написал(а):

В зельгроссе

поинтересовалась, что за магазин такой, что вы так хвалите.... а его филиалы, оказывается, все заМКАДыши... :dontknow:

67

На ул. Подольских курсантов был, он как Метро, опт-розница. Там тож пропускная система, но проще чем в Метро, можно исп., как альтернативу Ашану.Семга там, да вообще рыбный отдел хороший.

68

Не думала я, что эта пропускная система так долго у нас продержится. Удивительно, что наш ленивый по сути народ, пытается найти варианты по добыванию этого пропуска, когда рядом столько точно таких же магазинов без всякой пропускной системы.  :dontknow:

69

Ирина St написал(а):

Не думала я, что эта пропускная система так долго у нас продержится. Удивительно, что наш ленивый по сути народ, пытается найти варианты по добыванию этого пропуска, когда рядом столько точно таких же магазинов без всякой пропускной системы.

Неее, Ирина, там вообще элементарно, приходите и тут же оформляете пластиковую карту клиента с ID-кодом по паспорту и все. На кассе без нее вам не отпустят товар. Он намного культурнее, нежели Ашан, чище и меньше народу, круглосуточный, собственное производство - мясо, кулинарка, плюс курятина - практически все производители, что у нас тут есть - Моссельпром, Приосколье, Петелинка, Элинар, Халяль и куча других. Короче, обычный супермаркет, видела западных иностранцев там - персонал, понятно высшее звено, в белоснежном халате с бейджиком, говорил по-русски. но с акцентом, а мясники вывозят продукцию, как хирурги одетые. Печенка у них хорошая свиная, беру периодически.  Еще я там покупала сантехнику - Грох, тьфу-тьфу. Это немецкий магазин, пока не испортился, пользуемся. Да я везде бываю, у меня нет привязанности. А рыбу - семгу, только там, берем целую, выбираем по жабрам, никогда плохой не было.

Отредактировано SVE (2016-08-12 01:19:53)

70

инжирные персики по 180 в окрУге, морковка уткина дешевле, у нас 30+ не мытая, мытая также - около 45. Грудка Петелинская в утке - 214, я покупала в ноунейме "Ясные зори" за 210...так что цены уравниваются, это хорошо. Бедра та же цена, только у "ясных" нет хребтины, меньше костей...ну это на любителя.

71

Далеко не самые высокие в Утке цены.
Сейчас приходится куда-то забегать по дороге. Так вот, например: заказала на завтра котячий корм в Утке, а вчера зашла в зоомагазин на ст. Хотьково. Дело было утром, когда я ехала к родителям на дачу. Спросила, что есть для месячных. Тот же Royal Canin Babycat. Отлично, сказала я, на обратном пути возьму. Цену запомнила - ровно 300. Ну, думаю, возьму и из заказа уберу. Вечером захожу и не вижу "300". Забрали, сказала тетя. Взяла чуток развесного. А в заказе посмотрела, этот корм 277. Была уверена, что должно быть наоборот
И даже во всяких Дикси и Магнитах цены на овощи-фрукты (а там дрянь несусветная в общей массе, дозревшая в валенке) бывают и выше

72

Е.Ю. написал(а):

Далеко не самые высокие в Утке цены.
Сейчас приходится куда-то забегать по дороге. Так вот, например: заказала на завтра котячий корм в Утке, а вчера зашла в зоомагазин на ст. Хотьково. Дело было утром, когда я ехала к родителям на дачу. Спросила, что есть для месячных. Тот же Royal Canin Babycat. Отлично, сказала я, на обратном пути возьму. Цену запомнила - ровно 300. Ну, думаю, возьму и из заказа уберу. Вечером захожу и не вижу "300". Забрали, сказала тетя. Взяла чуток развесного. А в заказе посмотрела, этот корм 277. Была уверена, что должно быть наоборот
И даже во всяких Дикси и Магнитах цены на овощи-фрукты (а там дрянь несусветная в общей массе, дозревшая в валенке) бывают и выше

Цены вообще разнятся. В Дикси бедрышки "приосколье", дешевле, в утке их нет вообще, как и моссельпрома, и "ясных зорь". Я хребет не люблю, но, увы, с хребтом остальные производители, брала однажды "петелинку" без костей бедрышковое мясо...половину выкинула, остальное пошло в фарш, хотя цена не маленькая. Зареклась. Помидоры я не рискую брать онлайн, да и вообще фрукты/овощи. Где как, от магазина зависит. Мираторговская мне продукция не нравится. Все на любителя.  Овощи около меня хорошие и цены, в принципе, умеренные, главное, что я их вижу своими глазами.  8-)

73

SVE, Черноголовка 5-литровая в Утке снова 60 руб. Весело - то 60, то 90...))))

74

Ирина St написал(а):

SVE, Черноголовка 5-литровая в Утке снова 60 руб. Весело - то 60, то 90...))))

Редактирую, Ирина, огромное спасибо, за сообщение, заказала воду все-таки..сходила посчитала, треть от недавно заказанного  уже тю-тю, так что, решение было принято. Заказала еще "петелинские" грудки http://www.utkonos.ru/item/9/8670 по 203 за кг, буквально вчера говорила, что 214 цена была. Не знаю что привезут. Баклажаны сейчас в утке по 35,6, тоже рискнула, и "розовые" по 79 р. ...посмотрим. :glasses:

Отредактировано SVE (2016-08-15 20:39:08)

75

Розовые у нас в магазе рядом с домом по 95, перец/баклажаны в районе 50 р. Картошка по-прежнему 25 р. В зельгросе перец по 79 квадратный, но салатовый, красный лук по 70 р. Слива крупная...абсолютно круглой формы, больше похожа на некртарин, по 100, что-то не рискнула.

Отредактировано SVE (2016-08-22 15:00:32)

76

:flag: Все бегом в Утконос заказывать овощи-фрукты по 19-90 р. за кг! Дыня торпеда, яблоки, помидоры, баклажаны, перец!

77

Картошка по 20 р, огруцы (ростовск) мелкопупырчаные - 55 р, помидоры розовые -95, воланчиком крупные (ростовск) -100 р, нектарины круглые - 120 р, слива (как на картинке в утке была - синяя с белесым вытянутая)  по 35 р, плоские инжирные - 150 р, баклажаны по 40, яблоки по 70 р. Остальное не брала - не запомнила.

78

Капусту брала у себя - 20 р/кг

79

у нас пирожки свежие, зато гречка дорогая:

http://sa.uploads.ru/6ODle.jpg

80

Мань, это США?

81

SVE написал(а):

Мань, это США?

ага, мы дома в отпуске были, сфотали в магазине на Брайтоне
тут только русские и украинские продукты, книги, значки всякие, короче сельское сельпо
но выпечка классная

82

Манька Облигация написал(а):

на Брайтоне

Почему-то именно такая мысль и возникла.  8-)

83

а накой на Манхэттене гречка по $3
афроамериканцы могут осерчать, мол, цвет подозрительный, они могут

84

http://s6.uploads.ru/zNetJ.jpg

85

и в чем обманули? найди лису?  :disappointed:

86

Bonbon написал(а):

и в чем обманули? найди лису?

эта тема не про обман, а про ценник  :)

87

А, а до меня не дошло  :blush:

88

Иногда все-таки надо выползать в мир в офлайн магазы. Купила яйца, правда 6 числом сего месяца, чистенькие, крупненькие, С0 по 59 руб. С1 по 54, в ноунеймном магазе. Там же "розовые" по 125р/кг, но это настоящие "розовые" отобранные собственноручно каждый. Огурцы по 80 руб/ кг, отличные. Картошка - 20, перец "острокончиковый" по 45. "Плоские" по 180 р. Капуста по 20. Яблоки по 70 р. Шампиньоны что-то за 200.

89

Сходила сегодня на рынок.
наши цены. Помидоры розовые 40 руб,не розовые, но красные и чувствуется суперские 30 рублей, сливки 25 руб.
Грибы 200, Перец красный 35 руб, не только красный 25-30 руб

90

Елена написал(а):

Сходила сегодня на рынок.
наши цены. Помидоры розовые 40 руб,не розовые, но красные и чувствуется суперские 30 рублей, сливки 25 руб.
Грибы 200, Перец красный 35 руб, не только красный 25-30 руб

Елена, у нас к сожалению дороже. Помидорки розовые по 40 никогда не были. "Черный принц" не посмотрела сколько сейчас, были за 200. Сливка точно не 25, дороже, но я ее не люблю. Это в ноунейме. В перекрестке ближнем, я овощи не очень люблю брать. Рынок не перевариваю органически, не ходок.