Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТОВАРЫ, которых нет в Утконосе

Сообщений 61 страница 90 из 206

61

Ирина St написал(а):

а красила я сама краской "Белинка"

У них вообще хорошие ЛКМ, можно положиться. Я как-то до неё не добралась, но в голове всегда держу, как альтернативу. Просто предпочитаю водные составы для квартиры, на растворителях только в случае крайней необходимости.

62

Соня написал(а):

водные составы для квартиры,

Алкиды - это смолы (эпоксидка, для примера) штука пахнущая и долго сохнущая в ее истинном смысле, для ускорения процесса добавляется катализатор ускорения сушки при низких температурах, раньше вообще требовалась высокая температура, применялась не для дерева, конечно, для металлов, но суть схожа - сохнет долго на любой поверхности, если не применять что-либо для ускорения сушки. Прочность у таких покрытий на высоте, это самый отличительный их показатель, водные - новое поколения ЛКМ, на акриловой основе - тут уж могут быть варианты по твердости. Я вплотную сталкивалась с технологией, когда занималась автобизнесом.

63

SVE написал(а):

на алкидной основе,

да, на алкидной, но в отличие от наших красок и эмалей, эта краска не даёт толстую плёнку, которая со временем начинает отходить слоями и отваливаться с дерева... и это очень круто!

в этом году я опробовала ещё их палубный лак, который идёт на покраску твёрдых пород дерева... опасалась, что будет тяжело ложиться (так как у меня был печальный опыт с отечественным лаком, которым я пыталась покрасить табурет-ступеньку из ИКЕИ, лак стал сворачиваться прям под кистью и ложился очень неравномерно... намучилась я тогда)...

так вот, Белинка легла отлично и быстро высохла!

Соня написал(а):

предпочитаю водные составы для квартиры, на растворителях только в случае крайней необходимости.

в отличие от акриловых красок Белинка конечно пахнет, но не сильно и быстро выветривается
мы красили полностью деревянный дом, включая потолки... и в уже покрашенном помещении вполне можно было находиться... и в этом же сезоне после покраски мы уже въехали в этот дом, запах ушёл
а если красить небольшие предметы, как мой комод, так запаха нет уже на следующий дней
когда я его красила, то сушила на балконе, через сутки после повторной покраски он уже стоял у меня на кухне и только радовал глаз без всяких запахов.

SVE написал(а):

водные - новое поколения ЛКМ, на акриловой основе - тут уж могут быть варианты по твердости. Я вплотную сталкивалась с технологией, когда занималась автобизнесом.

про водные я не знаю... это водостойкое покрытие?

я в квартире свои подоконники крашу акриловой краской, у которой есть и плюсы и минусы - она не очень стойкая к воде, когда протекают горшки с цветами, то под ними могут возникнуть рыжие кружочки, которые приходится периодически обновлять.... к тому же их ещё очень тяжело закрасить.

SVE написал(а):

Я вплотную сталкивалась с технологией, когда занималась автобизнесом.

неужели в покраске машин может использоваться что нибудь помимо эмалей?

64

Ирина St написал(а):

про водные я не знаю... это водостойкое покрытие?

Сейчас практически любые покрытия бывают на водной основе. Они обычно дороже, но на мой взгляд оно того стоит. Сохнут быстрее, инструмент водой промывается, запаха нет. Иногда сохнет очень быстро - я когда свой кухонный стол делала, едва успевала всю поверхность покрыть, один край уже успевал высохнуть. Лак полиуретановый, выдерживает абсолютно всё. Он у меня на столе уже лет 5. Один недостаток - желтеет со временем, в том лаке, что я использовала, не было защиты от УФ. А в остальном покрытие просто не убиваемое.

65

Ириша, все эти проблемы из-за несовместимости компонентов. На старые алкиды допускается наложение акрилатов, но это чревато теми явлениями, что вы описали. С деревом еще сложнее, поскольку его структура волокнисто-пористая, и адгезия, у материала, естественно, лучше, чем уложенная на металлы, но и сменить тип покрытия сложнее. Вы наложили алкид на алкид, в котором катализатор не вызвал реакции, будете теперь пользоваться именно этой краской именно для этого предмета.  8-) Икейская офигительно удобная табуретка, которую не жалко из-за ее копеечной стоимости в 300+р у меня покрыта икейской морилкой и больше ничем. Баночка такая крохотная, по цене, столько же, сколько сама табуретка, антик, как сейчас помню, табуретка эксплуатируется нещадно лет, эдак, 10, для ног, для "посидеть", в качестве подставки временной подо все, что угодно, моется просто влажной тряпкой с добавлением средства для посуды с глицерином (любым), обливалась чем только можно, не потеряла вид ни грамма, обрабатывала собственноручно в 3 тонких слоя с кратковременной сушкой  "на отлип", единожды за все время эксплуатации, наносилась морилка на чистую древесину, сразу после покупки и сборки. Как-то так.  :flirt:

Ирина St написал(а):

про водные я не знаю... это водостойкое покрытие?
я в квартире свои подоконники крашу акриловой краской, у которой есть и плюсы и минусы - она не очень стойкая к воде, когда протекают горшки с цветами, то под ними могут возникнуть рыжие кружочки, которые приходится периодически обновлять.... к тому же их ещё очень тяжело закрасить.

Нет, Ириша, не совсем так, любое лако-красочное покрытие обладает водостойкостью, а водорастроримые ЛКМ - это акрилаты нового поколения разводимые с % воды, считаются более экологичными. Авто такими красками, знаю, красили, но на период моей деятельности они только пошли, это было диковинкой, оценочной стойкости материала к внешним воздействиям, основанных на личном опыте, у меня нет, я об авто. У меня пластиковые подоконники дома, я не знаю таких проблем, горшки с цветочками, которые  маман постоянно пытается мне навязать, летом они уезжают на балкон разом, стоят на этих подоконниках, только горшки имеют блюдца, как доп часть этого горшка, под древние керамические тоже тарелочки есть, поэтому разводы мне незнакомы...при поливе под цветочки кладутся :D газеточки-бумажечки (накладные из утки).

Ирина St написал(а):

неужели в покраске машин может использоваться что нибудь помимо эмалей?

Да, сейчас новый понт - пленки натяжные.

Американцы очень практичный народ в отношении сочетать несочетаемое, универсальность - их стезя, их ЛКМ зачастую применимы не только на авто, но и для дома, да вообще химия. У немцев такого нет.

Отредактировано SVE (2017-09-02 17:34:11)

66

http://www.inmarko.ru/products/ekzo/ved … ada-vedro/  Если не ошибаюсь, оно раньше называлось Тропикана, сейчас такого нет, ананасовое только в таком виде. Утка этого производителя в ассортимент не включила, а напрасно.

http://www.inmarko.ru/upload/iblock/6dc/6dcf92dde50679c993c429896273b3f1.png

67

SVE, это мороженое?

68

Bernka написал(а):

SVE, это мороженое?

Да. Было очень вкусным. В больших пластиковых емкостях. Сейчас, к сожалению, не скажу, в утке его нет, по-близости тоже.

69

На самом деле - смесь ароматизаторов и консервантов. Да еще и с заменителем молочного жира. Забавно, что на сайте производителя нет полного состава этого мороженого. Первые выпуски были хотя бы вкусные. Сейчас и этого нет. Химозный вкус.... :(

70

Mams написал(а):

На самом деле - смесь ароматизаторов и консервантов

Я покупаю мороженое только фирмы «Чистая линия» или делаю его сама в мороженице.

71

Mams написал(а):

На самом деле - смесь ароматизаторов и консервантов. Да еще и с заменителем молочного жира. Забавно, что на сайте производителя нет полного состава этого мороженого. Первые выпуски были хотя бы вкусные. Сейчас и этого нет. Химозный вкус....

Неужели так испортилось? Какая досада.  :disappointed: Раньше оно было с кусочками фруктов, возможно того уже нет, я подумала, что у баночки рестайлинг просто....ну надо же.  :'(

Bernka написал(а):

Я покупаю мороженое только фирмы «Чистая линия»

"Чистая линия", да вкусное, но состав не знаю, продавцы (знакомые) в ноунейме рекомендуют белорусскую продукцию лучше взять. А как там на самом деле - не знаю.

Bernka написал(а):

делаю его сама в мороженице.

Я не настолько его люблю  8-)  :flirt:

72

SVE написал(а):

"Чистая линия", да вкусное, но состав не знаю, продавцы (знакомые) в ноунейме рекомендуют белорусскую продукцию лучше взять. А как там на самом деле - не знаю.

А я летом в жару не могу без него, да и зимой дома в тепле не прочь съесть хорошего мороженого.

Белорусское мороженое мне никогда не попадалось.
Состав пломбира «Чистая линия»: молоко коровье, сливки натуральные, молоко сгущенное, сахар, глюкозный сироп, цитрусовые волокна, яичный желток, натуральная ваниль.

73

А мне не нравится "Чистая линия", слишком оно... никакое. Да и цену задрали дальше некуда. Раньше покупала клюквенное в стакане - вкусное, но вид жалкий... стаканчик стандартный, а мороженого в нём наполовину и не пристаёт к стеночкам, из-за этого стакан крошится в руках. 80 руб оно точно не стоит.
Очень рада, что появилась новая марка "Коровка из Кореновки". Вот это мороженое МОЁ! Всем рекомендую!

74

Ирина St написал(а):

Коровка из Кореновки

Ни разу не ела. Посмотрела состав. Не понравилось наличие стабилизатора.
Стабилизатор "Кремодан" (моно- и диглицериды жирных кислот, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан).

75

Bernka написал(а):

каррагинан)

Это не цветовой краситель?  :question:

76

Мне нравится у Коровки из Кореновки одно единственное мороженое - эскимо шоколадное в шоколаде. Вкусное, как в СССР, и шоколад темный.

77

Я на рожки подсела, коровкины из Кореновки, вкусные. https://www.utkonos.ru/item/13/85378936 Новинка, кстати, я у себя в ноунейте покупала. Мороженое тоже брала, но не помню, я к нему равнодушна, в принципе.

Отредактировано SVE (2017-11-27 18:46:05)

78

SVE написал(а):

http://www.inmarko.ru/products/ekzo/ved … ada-vedro/  Если не ошибаюсь, оно раньше называлось Тропикана, сейчас такого нет, ананасовое только в таком виде. Утка этого производителя в ассортимент не включила, а напрасно.

Такое не пробовал. Очень нравится Экзо черника-ежевика и арбуз-дыня. Но только в больших стаканах. Такое же маленькое в виде эскимо почему-то вообще не съедобно. В Утке Экзо бывает иногда, оно всегда есть в Метро и Ашане.

79

Alien написал(а):

Очень нравится Экзо черника-ежевика и арбуз-дыня. Но только в больших стаканах.

В больших, именно в больших, можно сказать в ведерках. Я помню кусочки ананаса и нежно-желтого цвета само мороженое с насыщенным фруктовым вкусом сока и сливок.

80

Равнодушна к мороженому. Редко-редко ем, когда, к примеру, где-то надо посидеть, поговорить, а кофе не хочется. Но прошлым летом купила сорбет лимон-мята от Палыча и пропала, брежу им. Лимон с листочками живой мяты, м-м-м

81

ЁЛКИ ОТ ВАРЛАМОВА! )))

Привет!

Каждый декабрь я по традиции надеваю костюм Деда Мороза и предлагаю моим любимым читателям лучшие новогодние ёлки! В этот раз я закупил для вас пихты Фрайзера — они еще пушистее, гуще и симметричнее, чем те ёлки, которые я продавал в прошлые годы. Но самое главное отличие — они умопомрачительно пахнут! Да, в прошлый раз я получал жалобы, что ёлки были непахучие. Но в этот раз жаловаться будет не на что. ;)

http://sf.uploads.ru/t/C42dc.jpg

https://yolka.varlamov.ru/?utm_source=V … -365569569

82

Ирина St написал(а):

Может ультразвуковой отпугиватель купить?

ой. мы какие только отравы не использовали
в итоге помогли отпугиватели https://otzverey.ru/
остальное все не эффективно!

83

Игорь0058 написал(а):

ой. мы какие только отравы не использовали
в итоге помогли отпугиватели
остальное все не эффективно!

От спамеров поможет? :mad:

84

Mams написал(а):

От спамеров поможет?

Ну что вы так сразу)) Разве этот пост похож на спам? Спамеры забивают весь форум своим барахлом, а тут человек специально зарегистрировался и нашёл нужную тему, чтобы поделиться таким уникальным товаром - отпугиватели птиц, кошек)) иногда это бывет очень актуально)) надо поискать отзывы, реально интересно))

85

Отзыв был бы описательным, рассказом о том, какой хороший прибор и так далее...  А тут... Первое сообщение на форуме и сразу ссылка на сайт? При том, что здесь никто не обсуждал в недавнее время такую проблему...

Это спам, можете мне поверить...

Отредактировано Mams (2018-02-21 04:22:18)

86

Да это понятно, что спам, мне просто лень им заниматься. Если, конечно, такие "рекомендации" не расползутся по всему форуму :writing:

87

В пилюли.ру сейчас есть Энап 20 мг и 10 мг упаковки по 1000 таблеток.
https://www.piluli.ru/search_result.html?searchback= 1000&search= 1000
Если кому-то надо, заказывайте, большие упаковки Энап 20 мг редко бывают. Цена получается в 2 раза ниже, чем на стандартные упаковки по 20 таблеток.

88

После многолетних мытарств с покупкой и заменой электрических лампочек, я наконец дошла до единственно-верного для себя решения - сменить все лампочки в доме на светодиодные. И, О ЧУДО! Лампочки перестали перегорать! Вот уже два месяца и ни одной перегоревшей лампочки. Лампочки покупала по рекомендации знающих людей, фирмы GAUSS. Для испытания брала и дешёвую серию (белые коробки) и дорогую (чёрные коробки). Работают все, не перегорают и не моргают. Рекомендую!

http://s9.uploads.ru/t/Is6zb.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Ff1dh.jpg

89

Я тоже сначала смотрела на светодиодные лампы, как спасение. А потом и они начали перегорать :( Фирмы брали разные, но мне кажется, от производителя это не очень зависит - у меня лампочки даже из одной партии ведут себя по-разному, так что тут, как и с энергосберегающими, как повезёт...

90

Проводку проверяйте, а не лампочки, значит проблема в сети.