Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРИКЛАДНОЕ-ЛЮБОПЫТНОЕ

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Сонь, на административку могут забить и не приехать. Могут в КУЗсП не внести.

Соня написал(а):

весь арсенал спецслужб,

8-) Сонечка, дорогая моя, и раньше на такие вызовы ездили ГНР, после реформы, страшная и ужасная Росградия, а по сути просто объединенные ранее разрозненные службы - ВВ (нынче УВО), СОБР, ОМОН, те же ГРН вошли в одну структуру МВД со своим соподчинением, чтоб не плодить ведомства. Вот и все. А местные...ну что местные, у них свои обязанности, поэтому, чтоб все прошло по системе и вызов не проигнорировали, лучше звонить туда. Приежает УВО сейчас на административку тоже. Шумные компании ведь разные бывают.

32

SVE написал(а):

Сонь, на административку могут забить и не приехать. Могут в КУЗсП не внести.

Да и ладно, если вопрос частный. Я вообще после того, как мне один раз ответили, что мы сейчас на убийство выезжаем, а потом сразу к Вам, отношусь к игнорированию моих безобидных проблем весьма философски. Ну, а если уж (т-т-т) что-то серьёзное случится, тогда местный телефон и времени не будет искать.

33

Соня написал(а):

Да и ладно, если вопрос частный.

Ну...частный, так частный. Для меня, например, важно, чтоб приехали, если я наряд вызвала и провелось, как положено, ибо это имеет юридические последствия.

34

https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1380967/wx1080.jpg
https://www.kp.ru/online/news/2902497/

35

В предстоящие Новогодние и Рождественские праздники изменится график работы МФЦ.

31 декабря 2017 года центр госуслуг "Мои документы" будет работать в обычном режиме -  до 20:00 часов.

1 января 2018 года - 8 января 2018 года "Мои документы"  - ВЫХОДНОЙ

9 января 2018 года МФЦ начнут свою работу в обычном режиме с 9:00 до 20:00 и будут работать без обеда и без выходных. .

Отредактировано SVE (2017-12-02 22:08:05)

36

С 1 января в России запретят производить и продавать алкогольные напитки с содержанием этилового спирта менее 15 процентов объема готовой продукции, содержащей тонизирующие вещества. Об этом говорится в Федеральном законе от 29 июля 2017 г. N 278-ФЗ "О внесении в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Исключением является производство такой продукции для экспорта.
Также устанавливается запрет на перемещение по территории РФ немаркированной алкогольной продукции в объеме более 10 литров на человека. За нарушение этого требования предусматривается штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией продукции.

37

http://www.akshatblog.com/wp-content/uploads/2016/06/sim-card-sizes.png

38

http://s7.uploads.ru/t/lpRPu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4iMFj.jpg
http://sa.uploads.ru/t/BKFz7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qim6e.jpg
http://sa.uploads.ru/t/3QK6U.jpg
http://sh.uploads.ru/t/MPOlU.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1XYK6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/7CaTi.jpg

39

Елена

Спасибо, что поделились обширной информацией. Очень нужные телефоны.

40

Сегодня из любопытства зашла в ЛК Пенсионного фонда. Я по наивности думала, что там должно быть написано, по каким критериям назначалась пенсия (стаж, зарплаты и т. д.) - хотела проверить, но оказалось, что ничего, кроме фактического размера пенсии, там нет! Может, есть какой-то хитрый способ получить данные своего личного дела через ЛК? Не то, чтобы очень нужно было - просто интересно, и непонятно, накой тогда вообще нужен этот ЛК, если ничего нового из него узнать нельзя? Для тех, кто будет получать пенсию по новой системе, там есть счётчик учитываемого стажа, а для тех, кто пенсию уже получает, причём по старой системе, в этом счётчике сплошные нули...

Отредактировано Соня (2018-05-17 15:34:46)

41

Соня написал(а):

Сегодня из любопытства зашла в ЛК Пенсионного фонда. Я по наивности думала, что там должно быть написано, по каким критериям назначалась пенсия (стаж, зарплаты и т. д.) - хотела проверить, но оказалось, что ничего, кроме фактического размера пенсии, там нет! Может, есть какой-то хитрый способ получить данные своего личного дела через ЛК? Не то, чтобы очень нужно было - просто интересно, и непонятно, накой тогда вообще нужен этот ЛК, если ничего нового из него узнать нельзя? Для тех, кто будет получать пенсию по новой системе, там есть счётчик учитываемого стажа, а для тех, кто пенсию уже получает, причём по старой системе, в этом счётчике сплошные нули...

Отредактировано Соня (Сегодня 16:34:46)

Подпись автора

    Запасной аэродром

Мне довелось видеть расчет пенсии одной знакомой. Она пыталась оспорить ее размер. 4 листа трехэтажных формул. Там же по старой схеме примерно до рубежа 2000 (плюс-минус) стаж по трудовой, а потом налоги в электронном виде. А как войти в ЛК Пенсфонда?

42

Е.Ю. написал(а):

А как войти в ЛК Пенсфонда?

Там есть вариант входа через аккаунт на госуслугах - я им и воспользовалась.

Е.Ю. написал(а):

Мне довелось видеть расчет пенсии одной знакомой. Она пыталась оспорить ее размер. 4 листа трехэтажных формул. Там же по старой схеме примерно до рубежа 2000 (плюс-минус) стаж по трудовой, а потом налоги в электронном виде.

Меня удивило, что даже просто стажа нет, без трёхэтажных формул. Это же естественно - зафиксировать весь учтённый стаж, он же есть в документах. Для тех, кто будет получать страховую пенсию, калькулятор есть, а для тех, кто не дошёл до страховой - фиг.

43

Соня написал(а):

Меня удивило, что даже просто стажа нет, без трёхэтажных формул. Это же естественно - зафиксировать весь учтённый стаж, он же есть в документах. Для тех, кто будет получать страховую пенсию, калькулятор есть, а для тех, кто не дошёл до страховой - фиг.

Подпись автора

    Запасной аэродром

Все логично, как ни странно. Стаж был важен до 2000 года, потом только налоги. Можно стало работать хоть с перерывами, считалась годовая сумма уплаченных налогов. К примеру, у меня с 1983 года по 2008 не было перерыва в стаже, потом книжку я закрыла и  только через полгода начала работать по договору. Так вот мне в ПФ и сказали, а это, мол, уже неважно

44

Е.Ю. написал(а):

Все логично, как ни странно. Стаж был важен до 2000 года, потом только налоги. Можно стало работать хоть с перерывами, считалась годовая сумма уплаченных налогов. К примеру, у меня с 1983 года по 2008 не было перерыва в стаже, потом книжку я закрыла и  только через полгода начала работать по договору. Так вот мне в ПФ и сказали, а это, мол, уже неважно

Не важна непрерывность стажа, а количество отработанных лет как было важно, так и осталось. Вот это мне и хотелось посмотреть: сколько лет мне засчитали в стаж (есть нюансы). А этой информации нет!

45

Соня написал(а):

Не важна непрерывность стажа, а количество отработанных лет как было важно, так и осталось. Вот это мне и хотелось посмотреть: сколько лет мне засчитали в стаж (есть нюансы). А этой информации нет!

Подпись автора

    Запасной аэродром

Соня, вот клянусь, мне все объяснили: до 2000 года был важен стаж, потом можно было хоть месяц в году, хоть два работать, главное, чтобы на весь год налогов хватало растянуть

46

А смысл вообще смотреть, пенсию получаете, и ладно. Компьютеризировали всего года 3 назад данные, в электронный вид, сколько всего повсплывало, я могу себе представить, двойные СНИЛСы тому подтверждение. Мама пенсию получала...имея 2 СНИЛСа, вот это так? А вот так...один болтался в статусе непонятных, там еще долго неразбериха будет. У меня все по нолям тоже, да и фиг с ними, все-равно по бумажкам будет вноситься на момент расчета, если вообще будет к тому времени. Пересчитывать что-то, коррективы вносить, я бы не стала с маленьким или иным стажем, можно себе навредить, а так, все равно всех уровняют. Хорошие пенсии от 60+++ тыр, у немногих и они по проф.заболеваниям определенным категориям.

47

SVE написал(а):

Хорошие пенсии от 60+++ тыр, у немногих и они по проф.заболеваниям определенным категориям.

Бывают такие пенсии? Это чем же надо болеть, чтобы тебе за это 60 тыс пенсии дали?

48

Ирина St написал(а):

Бывают такие пенсии? Это чем же надо болеть, чтобы тебе за это 60 тыс пенсии дали?

Такие зарплаты редкость)

49

Елена написал(а):

Такие зарплаты редкость)

На сколько я знаю, есть какой-то предел, выше которого не может быть пенсия, вне зависимости от зарплаты. Ну если только депутаты подняли себе эту планку.

50

Е.Ю. написал(а):

до 2000 года был важен стаж

Так мне и надо до 2000-го :)

В моём случае это ни на что не влияет - всё равно меньше минимума будет, но просто интересно стало - включили ли кое-что в стаж или нет. Подумала - раз уж так просто войти в ЛК ПФР, почему ни посмотреть? А оказалось, что ничего, кроме размера пенсии, там нет :( Даже не нашла, как можно отказаться, скажем, от бесплатного проезда и что-то дополнительно получить к пенсии - похоже, нет теперь такого вообще  :dontknow:

Правда, узнала, как формируется по крайней мере моя пенсия. Оказывается, она состоит из базовой пенсии (в моём случае это чуть больше 2000  :huh: ) и некой федеральной надбавки, которая устанавливается единой на каждый год. И вот из этих двух компонентов формируется собственно пенсия, которая поступает на счёт в виде единого платежа (поэтому и кажется, что это вот такая пенсия, а на самом деле она тоже составная). А к ней уже прибавляется отдельным платежом местная (в нашем случае московская) доплата.

Получается, что всё, кроме базовой пенсии, вообще вилами по воде писано - сегодня такие доплаты будут, завтра сякие, а послезавтра вообще никаких может не остаться из-за отсутствия денег в бюджете.

Ирина St написал(а):

Бывают такие пенсии? Это чем же надо болеть, чтобы тебе за это 60 тыс пенсии дали?

Для обычных людей такие пенсии действительно редкость. А вот для всяких госслужащих пенсия считается вообще по другой схеме. Тут же кто-то писал (простите, не помню, кто) про пенсию у милиционера в 60 тыщ, причём у самого обычного. Можно представить, сколько получают те, кто хоть до чего-то дослужился.

И таких категорий в законе уйма, для которых действуют другие правила. И там, полагаю, пенсия в 200 тыщ не редкость.

А по правилам для всех у моего отца, скажем, получилось сейчас чуть больше 60 тыщ. У него два полных стажа; военный и гражданский (по 30 лет), плюс возраст (лишняя тыща), плюс участник ВОВ. И это ещё без инвалидности, оформление которой он так и не осилил. У него пенсия состоит примерно из 8-ми платежей, и в сумме сейчас получается около 60.

51

Соня написал(а):

А по правилам для всех у моего отца, скажем, получилось сейчас чуть больше 60 тыщ.

Не знала, что такие пенсии бывают...

52

Ирина St написал(а):

Бывают такие пенсии? Это чем же надо болеть, чтобы тебе за это 60 тыс пенсии дали?

В Аэрофлоте такие пенсии по профзаболеваниям, не всем конечно, единицам. Те, кто выходили на пенсию в конце 90-х, понятное дело, получают сейчас. Летчики всегда получали очень хорошо.

53

Ирина St написал(а):

Не знала, что такие пенсии бывают...

Таких уже практически не бывает - чтобы и участник ВОВ, и два полных стажа... Это рудименты системы, сходящие на нет...

54

Сообщение для тех, кто планирует отправлять посылки в ближайшее время. В связи с особым режимом перед ЧМ по футболу сейчас почта обязана проверять всё содержимое посылок, так что ничего не запечатывайте намертво - скорее всего придётся вскрывать.

55

https://md.mos.ru/presscenter/news/detail/7792368.html

График работы центров госуслуг в новогодние праздники

31 декабря, в предпраздничный день, районные центры будут работать с 8:00 до 20:00, флагманские офисы – с 10:00 до 20:00, Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00. С 1 по 8 января 2019 года центры госуслуг не работают.

С 2 по 8 января 2019 года (включительно) будут открыты дежурные центры госуслуг для оказания услуги «Государственная регистрация смерти». Обращаем внимание, что зарегистрировать рождение можно только в центре госуслуг района Матушкино и во флагманском офисе ЦАО.

Дежурные центры госуслуг открыты с 11:00 до 20:00. 7 января, в праздничный день, центры не работают.

56

SVE написал(а):

Дворец госуслуг

Ну и названьице  :disappointed:

57

Соня написал(а):

Ну и названьице

Ага, я сразу не заметила...

58

SVE написал(а):

Дворец госуслуг на ВДНХ

Соня написал(а):

Ну и названьице

SVE написал(а):

Ага, я сразу не заметила

Лучше бы уж Дворец Бракосочетаний там открыли. Было бы более логично, если очень хочется, чтобы здание именовалось Дворцом.
К тому же, как мне сказали на сайте Яндекс Район жители данного региона, что у них и без дворца есть отличный свежеотремонтированный филиал МФЦ. И для чего тогда был нужен этот двойник...??? не ясно.

Когда я выдвинула свою версию, что хоть старушкам и далеко будет туда шастать (из-за отсутствия транспорта на огороженной территории ВВЦ), но за-то всё лучше, чем бы дворцы были захвачены по примеру дачи Микояна и т.д., мою анкету с Яндекс Района тут же слили.   :D  ))))))))))))

59

Специально за жизнью ВДНХ не слежу, но какие-то неприятные новости о ней регулярно попадаются. То подписывала петицию в защиту сквера, который вроде бы сегодня ночью должны были начать пилить, то какой-то грандиозный магазин открыли на месте одного из  павильонов, то история с аттракционами... В общем, делят территорию с до сих пор не определённым статусом, кто как может...

60

Пришло обновление петиции - сквер сегодня ночью вырубили...  :'(