Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВкусВилл (Скидки)

Сообщений 271 страница 300 из 312

271

RuLe написал(а):

Видите разницу? Вот и я не те же сорта покупаю, что в Спаре и Дикси.

Не вижу. Я говорю, что в Спаре есть те же сорта, что и во Вкусвилле, перечислила группы для примера. Назовите те, каких нет, по вашему предположению, в Спаре. Всех цен, разумеется, не сверяла. Но те, что запомнила, в Спаре намного дешевле. И они там есть! А некоторые, очень мало, есть и в Дикси. Если сорта те же, то цена ниже (хм, какие сорта кабачков есть во Вкусвилое, коих нет в Дикси? А уникальный сорт цветной капусты во Вкусвилле? А она в Спаре на 70 р дешевле, а брокколи примерно на 100 р за кг. И обе отличные.).   И я только про фрукты-овощи, при чем здесь творог?  (Кстати, в Озон фреш пластовый тоже неплох.)  Вот не вижу почти ничего уникального во Вкусвилле из овощей, включая качество. 
В Спаре есть и некоторые свои товары, из молочного, например, неплохие, но необязательные, не лучше вкусвилловских, при случае - можно прихватить. Мясо из своего хозяйства, но здесь я некомпетентна.
Я очень люблю Вкусвилл, самая удобная доставка,  за уже почти 4 года меня выручали много раз, достойное качество, много интересного, развиваются. Но если есть возможность и время, то овощи/фрукты лучше/дешевле покупать в иных местах, они(места) есть. 8-)

272

Bernka, спасибо, поняла о чем речь, полистаю.

273

NatalyaB написал(а):

Но если есть возможность и время, то овощи/фрукты лучше/дешевле покупать в иных местах, они(места) есть.

У меня, особенно на дальней даче в Можайском районе, такой возможности нет. Если в Фирсановке я ещё могу заказать в Переке, Деликатеске,
и Окраине; то в Настасьине кроме ВВ к нам доставляет ещё "Чистая линия" и Продукты.рф. Но Продукты.рф это такие продукты . .. что мы уже
давно прекратили там заказывать. Хотя самые вкусные грейпфруты крупные мы заказывали именно в Продуктах.

274

NatalyaB,  ничего из Вами перечисленного я не покупаю ни в Спаре, ни в Дикси, ни во Вкусвилле.
Этот базар выглядит гнилым. Я же сказала, сейчас не сезон, давайте обсудим летом, если будет желание продолжать.

Остается еще вопрос, как будем сравнивать. Точнее что с чем? Онлайн, офлайн? Тащиться в Спар за ценами и ассортиментом мне точно будет лень, хотя он и рядом. А учитывая, что с запоминанием цен у меня плохо...

Вот как Вы сравниваете ту же индейку, например? В Спаре есть, наверное, фарш изиндейки. И в Деликатеске, и во Вкусвилле. Как сравнивать будем? Птица-то одна и таже, может, даже породы совпадают....

275

RuLe написал(а):

Остается еще вопрос, как будем сравнивать.

А зачем? Каждый уже выбрал для себя предпочтительные направления и скорее всего не будет экспериментировать с тем, что нравится кому-то другому. Поэтому я вообще не понимаю ваших споров. Лично меня вполне устраивает стандартный ассортимент всего - хоть фруктов/овощей, хоть мяса, хоть молочки, но я не собираюсь кому-то доказывать, что их выбор чего-то другого не оправдан. Конечно, оправдан! Как и мой. Просто всем нужно разное от одних и тех же (по наименованию) продуктов. И каждый ищет и находит то, что соответствует его приоритетам. Тогда о чём спорить? Рассказывать о своих находках - да, это интересно, может, когда-то и захочется попробовать кому-то, кто раньше это не покупал. Но определять, какой выбор предпочтительнее? Совершенно бессмысленное занятие  :flirt:

276

Соня, вот и я вроде про то же. А мне пытаются указать, что я не права в своем выборе. Ведь у всех разные привычки в питании, и как следствие, разный ассортимент продуктов. Это выбор каждого.

277

Да никто никого не заставляет ни от чего отказываться, высказываем лишь своё мнение. Мы же все тут уже испробовали разные магазины и каждый сделал свой выбор. Мне, например, бывало обидно, когда я покупала задорого, надеясь на отборное качество тех же овощей-фруктов, а получала из ВВ или Деликатески вполне посредственного качества продукт. Допустим, в последний заказ во ВВ мне привезли один испорченный или подмороженный мандарин, пришлось его выкинуть, Навелин в размер с мандарин и кинзу как тряпочка. Возможно, два этих магазина и имеют своих поставщиков наших производителей, но импорт явно идёт весь одним пароходом на наши склады, и в x5Group и в более "элитные" магазины.

278

Ну вот то, что идет одним пароходом из Турции и иже с ней, я и называю качеством супермаркета. Дальше идет сортировка. Зеленое, нормальной спелости, залежалое и гнилое. После сортировки идет в разные магазины.

А вы манго египетское во Вкусвилле покупали? Поставки явно просто огромные. Но после него я на другое манго даже не смотрю, жду сезона. Все знакомые тоже в полном восторге. Тоже ждут сезона.

Еще в январе во Вкусвилле бывает поставка личи, сильно дешевле, чем в других магазинах. Именно где-то в середине зимы. Зрелое. Вот тогда тоже наедаюсь.

Это так, парочка примеров.

А вот российских поставщиков в пятерочке и спаре найти сложно.

И всегда надо учитывать, что онлайн всегда немного лотерея, с этим приходится смириться.

279

RuLe написал(а):

И всегда надо учитывать, что онлайн всегда немного лотерея, с этим приходится смириться.

Я бы сказала "много лотерея" :) Что в магазинах с репутацией хорошего качества, что в магазинах с переменным качеством. А уж с фруктами-овощами-зеленью я бы сказала, что всегда лотерея. Поэтому если хочешь стопроцентного качества, нужно идти в магазин и выбирать самой. Во всех остальных случаях качество - процесс вероятностный. И я бы ни про один магазин не смогла бы сказать, что там-то всегда отменное качество. Где-то чаще, где-то реже, плюс от везучести зависит :) В магазинах, где регулярно привозят гниль, мы не отовариваемся, а попасться она может в любом магазине, даже если годами не попадалась. Как и не тот вкус, что ожидали, и даже не тот сорт - это вообще почти норма. Это плата за удобство. И по-другому, как мне кажется, не будет, даже если появится супер-магазин с высокими ценами, обещающий прямо идеальное качество всего. Человеческий фактор никто не отменял, а пока заказ до нас дойдёт, на него влияет не один человек, и каждый может схалтурить, расслабиться, устать и т. д. Важно, чтобы это не превратилось в систему. Вот Впрок начал привозить не пойми что по срокам годности - и всё, к нему теперь отношение настороженное, нужно проверять каждую мелочь. И мы это узнали благодаря нашей взаимопомощи и информировании друг друга о каждом тревожном сигнале. Вот таким образом мы и можем вовремя среагировать на возможное ухудшение обслуживания в том или ином магазине. Так что лучший способ защиты от возможных проблем - это коллективное держание рук на пульсе :)

280

RuLe написал(а):

Вот как Вы сравниваете ту же индейку, например? В Спаре есть, наверное,

А. Вот это легко. Грудку индеййки, чтоб съедобно, могу готовить только одним способом. Кроме рубленых котлет и "буженины". По Лазерсону: подмаринованную яблочым пюре и далее жареную на слое лука (скорее, прогретую, очень быстро). Ровные стейки должны быть, иначе что-то не доготовится, что-то переготовится, у меня так нарезать филе не выходит.  Покупаю в ВВ стейки или котлеты натуральные. Делала много раз, все отлично. Как-то решила прихватить в Спаре стейки Пава-пава. А что, то же самое же: свеженькое, красивое и дешевле немного. При таком же способе готовки получила треть сковороды воды и, соответственно, варено-резиновые стейки. Ну, ладно, мало ли... Во Впроке Индилайт заказала - та же беда. Там же опять Пава-пава, и опять облом. Тут уже никаких сомнений и разницы во вкусах: способ один, плита одна, сковорода одна. Если про куриные части вкусвилловские от цыплят зернового откорма кто-то может чувствовать, что вкуснее, кто-то нет, то накачанность водой не-ВВ индейки, а, стало быть, и разными влагоудерживающими гелями, - вот она.

RuLe написал(а):

Остается еще вопрос, как будем сравнивать

Ну, вы ж сказали, что во Вкусвилле есть сорта овощей, которых в Спаре или еще где, нет. А те, что, там - не ваши.
Вот и попросила пример таких сортов. Всего лишь. Вдруг мне тоже понравится, правда.

Ирина St написал(а):

высказываем лишь своё мнение.

Именно.  8-)

281

NatalyaB написал(а):

Ну, вы ж сказали, что во Вкусвилле есть сорта овощей, которых в Спаре или еще где, нет. А те, что, там - не ваши.
Вот и попросила пример таких сортов. Всего лишь. Вдруг мне тоже понравится, правда.

Сложно Вам ответить, потому что я плохо знаю ассортимент Спара. Могу ориентироваться лишь на сайт, и мне придется проводить специальное исследование. Мне, в общем-то, лень.

Манго я в пример уже привела. Конкретно сейчас его во Вкусвилле нет, оно сезонное. И большинство отличий будет сезонным, а сейчас как раз самый несезон.

Вот давайте по огурцам. До недавнего времени покупала ТСХА. Они тоже уже закончились. Сейчас вот купила среднеплодные. Не те, что в подложке, а те, что на развес. Они разные. Если в офлайне покупать, то можно купить прям шикарнейшие, молоденькие, сладенькие. В подложке крупнее, хуже. В онлайне мне сегодня привезли очень неплохие. Летом в Деликатеске будут огурцы открытого грунта, разных сортов, проверено на засолке, они некалиброванные, все разные. Во Вкусвилле тоже бывают интересные летом.
По помидорам. Сезон только-только начинается. Пока едим черри.
От "бычьего сердца" в Спаре похихикала... Мдя....
Во Вкусвилле сегодня взяла пинк парадайз узбекский (написано, новинка), на развес. Пока не пробовала. Вообще те помидоры, что у них под этим кодовым названием идут, мне нравятся. Больше нравятся в подложке, кстати, но тут скорее дело в степени зрелости, какую они отбирают на развес и в подложках, и это чисто вкусовщина. Возможно, эти помидоры есть в Спаре? Не вычислила по картинкам и названиям.

Черри. Тут  выбор просто огромен по сравнению со спаром. Я предпочитают черри на ветке, там обычно степень зрелости, которая мне больше всего нравится, не люблю мягкие. Последнее время едим те, что называются карамелька. Мне нравятся.

Летом будет другой ассортимент.

Кстати, по клубнике. Еще крайне рано, конечно. Но в Деликатеске соблазнилась и купила (как раз в гости ездила, с подарочком). Оказалась очень приличная, не сильно ароматная, но сладкая. Всем понравилась. Но рекомендовать боюсь, потому что тут очень сильно от партии зависит.

Добавлю про цитрусовые. Вот, например, апельсины. Во Вкусвилле 12 артикулов в наличии. в Спаре 7. И во втором случае чем отличаются, непонятно. Во вкусвилле как-то попытались рассоритровать по сортам и странам. Я покупаю хатайские сладкие, мне очень нравятся. Действительно, сладкие. Пару месяцев точно регулярно их покупаю, качество и вкус стабильно одинаковые. В Спаре подобного не нашла.

Отредактировано RuLe (2024-04-18 15:41:46)

282

RuLe написал(а):

очень сильно от партии зависит

Именно так. Я регулярно покупаю во ВкусВилле чёрный виноград. Привозят из ЮАР.
Пять поставщиков и виноград в заказах разный - в одном заказе очень крупный и сладкий; в другом мельче и менее сладкий;
в третьем довольно мелкий, но сладкий и очень вкусный. При заказе на дом, а не покупке в магазине, заранее не угадаешь - ведь не сама выбираешь.

283

Вот какая мысль мне пришла в голову.

Отношение к тому, что привезли немножко не то, что хотел, зависит от того, как много ты этот продукт употребляешь.
Вот в моих заказах всегда несколько килограммов овощей и фруктов, они у меня дома не переводятся никогда. Если виноград оказался кисловатым, для меня это не трагедия, есть еще апельсины, яблоки, еще что-то. И виноград постепенно тоже съедим, или компот из него организую. А если другого нет, на виноград рассчитывал, то грустно, да.

У меня такая история с молочкой. Сама почти ее не употребляю, муж с сыном едят, но немного. И я совсем в ней не разбираюсь, для себя поняла какие-то конкретные марки, их и покупаю. И если творог оказался неправильным, а я его раз в месяц покупаю на что-то конкретное, я расстроюсь.

284

RuLe написал(а):

А вы манго египетское во Вкусвилле покупали? Поставки явно просто огромные. Но после него я на другое манго даже не смотрю, жду сезона. Все знакомые тоже в полном восторге. Тоже ждут сезона.

Это которое жёлтое или с красным бочком? Я красно-зелёное регулярно беру в разных местах, редко когда бывает плохое. Дня три выдерживаю и ем. А манго жёлтого цвета в том году у нас весь сезон торговал Магнит в оффлайне. Когда я проходила мимо, то заходила именно за ним, чтобы своей рукой выбрать. Иногда попадала и на инжир, тот нестабильного качества, но тоже бывал и хороший.

С онлайном конечно всё не так просто, всегда есть риск получить не то, что хочется. Чаще всего я беру манго по средней или низкой цене. Я не беру дорогие отборные сорта. Поэтому не могу сказать, какие они бывают во Впроке (где я обычно покупаю продукты) по качеству. Возможно, по ценам ВВ и Впрок привезёт товар отменного качества, не знаю...

285

Вот ещё один продукт, который я постоянно заказываю во ВкусВилле - Сельдь слабосоленая филе.
Единственный магазин (из тех, в которых мы заказываем) в котором селёдка не в масле. Мне много солёного нельзя,
а муж без селёдки не мыслит, как это можно питаться. Поэтому покупаю только такую.

И ещё написано "без размягчителей костей". Не вдавалась в подробности, но такая сельдь для меня намного вкуснее.

Отредактировано Bernka (2024-04-18 16:24:41)

286

Ирина St написал(а):

Это которое жёлтое или с красным бочком? Я красно-зелёное регулярно беру в разных местах, редко когда бывает плохое. Дня три выдерживаю и ем. А манго жёлтого цвета в том году у нас весь сезон торговал Магнит в оффлайне. Когда я проходила мимо, то заходила именно за ним, чтобы своей рукой выбрать. Иногда попадала и на инжир, тот нестабильного качества, но тоже бывал и хороший.

С онлайном конечно всё не так просто, всегда есть риск получить не то, что хочется. Чаще всего я беру манго по средней или низкой цене. Я не беру дорогие отборные сорта. Поэтому не могу сказать, какие они бывают во Впроке (где я обычно покупаю продукты) по качеству. Возможно, по ценам ВВ и Впрок привезёт товар отменного качества, не знаю...

Оно зеленое, страшное на вид, еще и выглядит пыльным. Появляется в начале сентября, в ноябре заканчивается. Щупать его не надо, оно зрелое обычно, а то, что чуть потверже, доходит за 1-2 дня. Вкуснючее. После него я вообще перестала покупать манго. Только его в сезон.

287

Bernka написал(а):

Вот ещё один продукт, который я постоянно заказываю во ВкусВилле - Сельдь слабосоленая филе.
Единственный магазин (из тех, в которых мы заказываем) в котором селёдка не в масле. Мне много солёного нельзя,
а муж без селёдки не мыслит, как это можно питаться. Поэтому покупаю только такую.

И ещё написано "без размягчителей костей". Не вдавалась в подробности, но такая сельдь для меня намного вкуснее.

Отредактировано Bernka (Сегодня 17:24:41)

О, спасибо. Как раз про размягчители хотела спросить, а Вы дополнили. Надо будет попробовать. Мне тоже без размягчителей вкуснее. Раньше не могла понять, почему разделанная селедка не такая вкусная, а потом узнала про размягчители.

288

RuLe написал(а):

Оно зеленое, страшное на вид, еще и выглядит пыльным. Появляется в начале сентября, в ноябре заканчивается. Щупать его не надо, оно зрелое обычно, а то, что чуть потверже, доходит за 1-2 дня. Вкуснючее.

Буду иметь ввиду, в сезон попробую. Но, на мой вкус, манго всё вкусное, когда спелое. Во Впроке сейчас другого и не бывает, в карточке товара оно и заявлено, как спелое. Мне давно не попадались невызревшие экземпляры. Наверное у нас научились его перерабатывать, туда и идут эти жёсткие виды. Зря вы так категоричны и обделяете себя этим вкусным фруктом, который сейчас продаётся круглый год во всех магазинах.

Ещё хочу сказать по поводу огромного количества сортов - не очень то это хорошо... особенно если хочешь купить лучшее и не пожалеть денег. Всё ходовое и соответственно свежее, но и не полный "бюджет" - это 3-5-я цена от минимальной. Более дорогие сорта будут иметь тенденцию залёживаться и есть риск купить не свежее. Иногда набирая корзину в онлайне попадаю на арбузы и дыни и захожу в отзывы почитать... ну и естественно народ не доволен этими заморскими экзотами из-за их несвежести, что не удивительно... цена - космос.

289

А Вы думаете, что я при всем своем фруктовом фанатизме (муж меня дрозофилой обзывает :cool: ), не пробовала другое манго? Какое я только не покупала, да, вкусное. Но с этим не сравнится, все теперь кажется кислым. На него еще и цена гуманная весьма. Очень советую попробовать. У Вкусвилла это прям гордость, что они его обнаружили и завозят в огромных количествах. Осенью у них стоят огромные железные корзины как для арбузов, а в них манго. Разбирают быстро.

Со временем поняла, что фрукты лучше есть в сезон. Всегда для чего-то сезон, вот это и будет самым вкусным.

Во Вкусвилле и Деликатеске есть особенность. Завозят маленькими партиями, поэтому вероятность залежаться у них меньше, чем в Пятерочке. Ну, в лоукостерах еще своя фишка. Часто они сознательно закупают на складах залежалый товар по дешевке. Тут всегда надо понимать, люди с каким бюджетом закупаются в данном магазине. Если рассчитано на небогатых, то да, дорогой скоропортящийся товар там покупать не надо. В других местах - смотреть надо. Косяки везде возможны.

290

вот кстати про арбузы. Несколько лет назад открыла для себя сорт черный принц. Покупали во Вкусвилле, и потом почти всегда предпочитали именно этот  сорт арбузов. В прошлом году увидела я эти арбузы во впроке, заказала. Оказалась кислая дрянь, внешне похожая на правильные арбузы. Больше не рисковала. Уж не знаю, случайно так получилось, или нет. Только вот не хочу я во впроке теперь арбузы покупать.

291

RuLe написал(а):

На него еще и цена гуманная весьма. Очень советую попробовать. У Вкусвилла это прям гордость, что они его обнаружили и завозят в огромных количествах. Осенью у них стоят огромные железные корзины как для арбузов, а в них манго. Разбирают быстро.

Наверное я его покупала, ВВ его ещё осенью со скидкой продавал и всячески рекламировал... даже, по-моему, его давали в нагрузку к заказу))
Что товар вкуснее в сезон - это совершенно понятно... Ещё бы знать, когда у них там, в этих жарких странах, сезон? Выходит, наше лето с египетским схоже)

292

RuLe написал(а):

вот кстати про арбузы. Несколько лет назад открыла для себя сорт черный принц. Покупали во Вкусвилле, и потом почти всегда предпочитали именно этот  сорт арбузов. В прошлом году увидела я эти арбузы во впроке, заказала. Оказалась кислая дрянь, внешне похожая на правильные арбузы. Больше не рисковала. Уж не знаю, случайно так получилось, или нет. Только вот не хочу я во впроке теперь арбузы покупать

В том году во Впроке были все сорта неудачные. Не арбузный год наверное был. Я люблю жёлтый сорт, он слаще красного. Но в том году мне на них не везло... да и другие сорта неудачные были, не сладкие... может все с одного колхоза привезённые))

293

В Деликатеске и Вкусвилле вполне арбузный год был.
Закупаются в разных местах.

Вот, кстати, хороший пример того, о чем говорю. Называется одинаково, внешне похоже, а на вкус разное.

Отредактировано RuLe (2024-04-18 17:59:54)

294

Ирина St написал(а):

Всё ходовое и соответственно свежее, но и не полный "бюджет" - это 3-5-я цена от минимальной.

Ну, а я часто покупаю как раз за самую низкую цену. Когда скидки, или просто цена из низкой категории (хотя покажите мне действительно дешёвые фрукты-овощи  :| ). И редко нарываюсь на что-то не слишком съедобное. И  огурцы пахнут огурцами, и помидоры крепкие без белой серединки на полпомидора, и яблоки вкусные. Вообще этой зимой я ни разу не нарвалась на некондицию, разве что раздавили что-то при транспортировке. Даже ничего подмороженного не попалось. И нет у меня желания покупать что-то более дорогое, особенно после прочтения отзывов на помидоры по 600 - 700 р. или мандарины по 500 р. Согласна, что нарваться на некондицию при покупке дорогих продуктов вероятность больше, чем при покупке того, что берут большинство.

295

Соня написал(а):

Ну, а я часто покупаю как раз за самую низкую цену. Когда скидки, или просто цена из низкой категории (хотя покажите мне действительно дешёвые фрукты-овощи   ). И редко нарываюсь на что-то не слишком съедобное.

Самое дешёвое - это самые дешёвые сорта, а они редко бывают вкусными. Я конечно беру и их (сезонные яблоки на компот, гладкие огурцы в оливье, а помидоры в кулинарию), но к ним и претензий меньше, чем к тем же черри за 1 тыс руб за кг. Я черри вообще за еду не считаю, для меня это украшение тарелки, иначе мне пришлось бы покупать по 2 упаковки на салат на семью, которого мы едим много, а это явно перебор по цене.

296

Ирина St написал(а):

Самое дешёвое - это самые дешёвые сорта, а они редко бывают вкусными. Я конечно беру и их (сезонные яблоки на компот, гладкие огурцы в оливье, а помидоры в кулинарию), но к ним и претензий меньше, чем к тем же черри за 1 тыс руб за кг.

Не знаю, я ем с удовольствием, когда не вялые, дозревшие и без изъянов. Процентов 80 на салаты, и  немного так поесть. Яблоки вообще едим любые, главное - не испорченные, не кислые и не слишком твёрдые. Помню, по рекомендации когда-то накупила разных яблок во Фруктовой почте - красивые, сочные, без недостатков, но все каменные. Даже мне, обычно грызущей яблоки со шкуркой без проблем, пришлось их чистить и резать. А муж со своими искусственными зубами даже чищенные есть не мог, только очень тоненько. И папа без зубов вообще есть не смог. Вот так накупила вроде качественных яблок, а толку ноль.

Так что проблем с фруктами-овощами из супермаркетов у меня нет совершенно. Что касается черри, то они у нас тоже для баловства, не для еды. Мне очень нравятся, но покупать их регулярно вместо семечек мне не хочется за такие деньги. Покупаю для внуков - они их любят, едят просто так, как ягодки.

297

Ирина St написал(а):

Самое дешёвое - это самые дешёвые сорта, а они редко бывают вкусными. Я конечно беру и их (сезонные яблоки на компот, гладкие огурцы в оливье, а помидоры в кулинарию), но к ним и претензий меньше, чем к тем же черри за 1 тыс руб за кг. Я черри вообще за еду не считаю, для меня это украшение тарелки, иначе мне пришлось бы покупать по 2 упаковки на салат на семью, которого мы едим много, а это явно перебор по цене.

Гладкие огурцы я вообще огурцами не считаю, для меня они совершенно невкусные. Черри красивые, но на вкус мне не нравятся, их моя сестрица любит, а я предпочитаю настоящие мясистые помидоры.
С яблоками ещё хуже. У меня в Настасьине семь яблонь (и восьмая за забором). Раньше могла зимой купить какие-нибудь зелёные получше на селёдку под шубой. Но в последние пару лет в покупных яблоках
полностью разочаровалась. Ем только свои и делаю из них нечто типа пюре, которым потом и питаюсь зимой.

RuLe написал(а):

Вот как Вы сравниваете ту же индейку, например?

Про индейку ничего не скажу, а вот, например, могу про куриную печёнку и вообще курицу. Когда-то опытным путём установила, что Петелинка вкуснее Троекурова.
Житник вообще нельзя есть, а Бразильские мясные продукты просто отвратительны. Когда перешла на продукты из Аннушкиной фермы, то получала именно то, что меня устраивало
по качеству и вкусу, но там были свои нюансы.

Отредактировано Bernka (2024-04-19 13:24:06)

298

RuLe написал(а):

Вот в моих заказах всегда несколько килограммов овощей и фруктов, они у меня дома не переводятся никогда. Если виноград оказался кисловатым, для меня это не трагедия, есть еще апельсины, яблоки, еще что-то.

Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь из фруктов/ягод. Яблоки не нужно. Виноград я заказываю чёрный.
Из цитрусовых остались только грейпфруты; мандаринами и апельсинами наелась за зиму, больше не хочу.

299

Bernka написал(а):

Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь из фруктов/ягод. Яблоки не нужно. Виноград я заказываю чёрный.
Из цитрусовых остались только грейпфруты; мандаринами и апельсинами наелась за зиму, больше не хочу.

Сама сейчас страдаю. Потому как цитрусовые ем, но много не могу. Клубника еще меня напрягает пока.
Во вкусвилле есть замороженное манго. То самое. В килограммовых пачках. Попробуйте.
Еще можно голубику, нотут надо пробовать, я давненько не брала. Бывает хорошая, но не угадаешь. Поищите покрупнее, она почему-то и вкуснее бывает. В Азбуке вкуса надежная голубика та, которая под их торговой маркой, она не подводила.
Сейчас еще можно груши брать. Мой любимый сорт -конференция. Они зимние, к весне как раз доходят. Если твердоватые, обычно сейчас уже быстро доходят дома до нормального состояния.
А помело не пробовали? Красный сочнее. Но белый тоже нормальный, хотя и суховат, но мне нравится.

Если совсем грустно, можно купить лонган. Он есть везде, везде одинаковый. Вкус у него своеобразный. Я люблю.

Филологи тут есть? Запуталась, манго и помело, они какого рода? Среднего? Почему же мне их как кофе в мужском хочется называть?

Отредактировано RuLe (2024-04-24 21:32:51)

300

Яндекс выдал:

Авокадо - средний род, брокколи – женский род, кивано – мужской и женский род, киви –средний род, луло –средний род, личи – мужской и средний род, манго –средний род, нэши – мужской и женский род, пепино мужской и средний род, помело – средний род, свити – мужской и средний род, тамарилло - средний род, цукини –мужской род, фейхоа – женский род.

%-)