Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВкусВилл (Скидки)

Сообщений 301 страница 329 из 329

301

Bernka написал(а):

Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь из фруктов/ягод. Яблоки не нужно. Виноград я заказываю чёрный.
Из цитрусовых остались только грейпфруты; мандаринами и апельсинами наелась за зиму, больше не хочу.

Мы, с удовольствием, едим киви.  Заказываю в Переке. День-два  лежат на подоконнике и спелый фрукт. Еще нам нравятся красные грейпфруты. Вкусные и сладкие.

302

RuLe написал(а):

Филологи тут есть? Запуталась, манго и помело, они какого рода? Среднего? Почему же мне их как кофе в мужском хочется называть?

Отредактировано RuLe (Вчера 22:32:51)

Вообще, по правилам русского языка, несклоняемые существительные относят либо к среднему роду, либо к роду их вида - фрукт, ягода и т.д. Так же, как несклоняемые напитки, в т.ч. алкогольные, относят к слову "напиток". Но, как видим, есть нюансы)
По мне, самый весенний фрукт - мушмула (есть в Дели). Он какой-то честный - не парниковый, не дозревший в валенке

303

Да, видимо, у меня в голове это "фрукт" застрял, вот и получаются у меня манго и помело мужского рода, хотя по логике вроде как среднего.

304

RuLe написал(а):

Да, видимо, у меня в голове это "фрукт" застрял, вот и получаются у меня манго и помело мужского рода, хотя по логике вроде как среднего.

Так и так верно

305

Е.Ю. написал(а):

По мне, самый весенний фрукт - мушмула

Я обычно покупаю её летом. Очень вкусная. Сейчас она есть и в ВВ, и Озоне, но не думаю, что по вкусу она как летняя. Возможно, ошибаюсь.

306

Соня написал(а):

Е.Ю. написал(а):

Я обычно покупаю её летом. Очень вкусная. Сейчас она есть и в ВВ, и Озоне, но не думаю, что по вкусу она как летняя. Возможно, ошибаюсь.

Подпись автора

    Запасной аэродром

А мне казалось, что она в Азии как раз к маю появляется и быстро отходит

307

Е.Ю. написал(а):

А мне казалось, что она в Азии как раз к маю появляется и быстро отходит

Таких я вообще не нашла. Германская созревает в ноябре, её сезон совпадает с сезоном хурмы. Японская - в конце мая, начале июня и её сезон июнь-июль. Где и как выращивают те фрукты-ягоды, которые продают не в сезон, я не знаю - возможно, в теплицах.

308

RuLe написал(а):

Филологи тут есть? Запуталась, манго и помело, они какого рода? Среднего?

Нууууу, в общем и целом, меня можно назвать филологом.
Закончила Ин'яз (в мои учебные годы он именовался Первым Московским Государственным  Педагогическим Институтом  Иностранных Языков имени Мориса Тореза).

Манго - среднего рода. А вот с помело интереснее. Если это метла,то только средний род. А фрукт - и средний и мужской.

Самую достоверную информацию стоит искать на сайте Грамота.ру.

309

Екатерина Викторовна написал(а):

Мы, с удовольствием, едим киви.

Вот спасибо, что напомнили. Одно время мы часто заказывали киви, а потом почему-то перестали.
В следующем заказе обязательно включу.

Е.Ю. написал(а):

По мне, самый весенний фрукт - мушмула

Спасибо. Ни разу не ела. Кинула в корзину.

Отредактировано Bernka (2024-04-25 18:18:21)

310

RuLe написал(а):

Во вкусвилле есть замороженное манго. То самое. В килограммовых пачках. Попробуйте.

Пробовала. Замороженного не хочется

RuLe написал(а):

Еще можно голубику, но тут надо пробовать, я давненько не брала. Бывает хорошая, но не угадаешь.
Поищите покрупнее, она почему-то и вкуснее бывает. В Азбуке вкуса надежная голубика та, которая под их торговой маркой, она не подводила.

Азбука Вкуса к нам даже в Фирсановку не ездит. Посмотрю во ВкусВилле.

RuLe написал(а):

Сейчас еще можно груши брать. Мой любимый сорт -конференция.

Точно. Я перестала груши заказывать из-за сестры. Но теперь обязательно возобновлю. Спасибо.
Мне тоже Конференция нравится.

RuLe написал(а):

А помело не пробовали? Красный сочнее. Но белый тоже нормальный, хотя и суховат, но мне нравится.

Помело целую вечность не покупала. Раньше ела постоянно, но потом как-то несколько раз попалось очень неудочное сухое. Перестала.

311

Bernka написал(а):

Конференция нравится.

аналогично, но бывали случаи, когда вместо этого сорта подсовывали Аббат...что, совсем не в радость.

312

Не удаётся заказать мушмулу и помело красное, увы.

313

Наконец-то удалось заказать мушмулу. Спасибо за рекомендацию! Понравилось.
И киви теперь снова стала заказывать.
И кстати, в этом месяце я сделала уже три заказа и заработала 5% скидку на следующий месяц.
Ничего лишнего не покупала.

Отредактировано Bernka (2024-05-08 21:00:48)

314

А у нас снова за 1 час доставляют! Уже две недели, как минимум. Это приятно.

315

NatalyaB написал(а):

А у нас снова за 1 час доставляют! Уже две недели, как минимум. Это приятно.

У нас зависит от того, на какой день заказывать. Если день в день, то доставка в течение двух часов;
а если на следующий день, то часовые интервалы.

Но так в Фирсановке. В Настасьине же, если мне не изменяет память, четырёхчасовые интервалы.

316

Bernka написал(а):

Если день в день

День в день за час, мне так удобнее. На завтра редко заказываю.

317

NatalyaB написал(а):

День в день за час, мне так удобнее. На завтра редко заказываю.

Я тоже чаще заказываю день в день. Вот как раз сейчас жду заказ.

На следующий день заказываю в том случае, если мне надо заказать ЛП в большом количестве,
тогда имеет смысл заказывать именно так, иначе высока вероятность, что ЛП или вообще не будет,
или всего две штуки останется.

318

Во вкусвилле пошла клубника съедобная. Краснодарская. Не картошка, мягкая. Брала три раза. Первый раз просто отличная была, мелкая и сладкая. Второй раз привезли крупную, покислее, но вполне съедобную. Третий раз брала офлайн, тоже мелкая и вкусная.

319

RuLe написал(а):

Во вкусвилле пошла клубника съедобная. Краснодарская. Не картошка, мягкая.

Я всё время на неё поглядываю. Раньше я клубничный сезон открывала в первых числах июня (на свой ДР).
Наверное, всё же попробую заказать завтра-послезавтра. Пожалуй, заказ завтра будем деть - творог закончился.

320

А я два раза заказывала и клубника была дубовая и не сладкая. Но по мне лучше такая, чем мягкая и потёкшая. Вчера в продаже было два артикула клубники - одна за полную стоимость, а вторая с 40% скидкой. Но я не рискнула вторую брать, взяла только за полную стоимость. Хотя, возможно, что вторая как раз была более мягкой и сладкой, не знаю...

321

Ирина St написал(а):

Вчера в продаже было два артикула клубники - одна за полную стоимость, а вторая с 40% скидкой. Но я не рискнула вторую брать, взяла только за полную стоимость.

А я только что сделала заказ. Взяла оба варианта: один с 40% скидкой по ЗЦ; а та, которая за полную стоимость у меня помечена как ЛП, то есть 20% скидки.
Привезут сегодня, вот и сравню.

322

Bernka написал(а):

А я только что сделала заказ. Взяла оба варианта: один с 40% скидкой по ЗЦ; а та, которая за полную стоимость у меня помечена как ЛП, то есть 20% скидки.
Привезут сегодня, вот и сравню.

Сравнила. Самое странное, что клубника с 40% скидкой оказалась слаще!

323

Мне сегодня привезли просто идеальную! Сладкую, мягкую... С мужем вдвоем усидели килограмм на ура. По виду сорт один и тот же возят, в разной степени зрелости, ну и, видимо, условий выращивания.

324

Кстати, вот вообще не поняла.
Самая дешевая клубника в Деликатеске, но я не пробовала.
Потом Вкусвилл.
Во впроке и спаре дороже, качество не знаю, не покупала. Не говоря уж о том, что во Вкусвилле я поставила ее любимым продуктом.

325

RuLe написал(а):

Мне сегодня привезли просто идеальную! Сладкую, мягкую...

Мы тоже довольны клубникой.

326

А кто пользовался доставкой из fruitonline.ru?

Я ещё не изучала, но ассортимент фруктов и овощей там, кажется, обширный.
Есть доставка не только по Москве, но и области, только пока не нашла в каких границах.

327

Я пользовалась. Даже тему создала.
Это рынок по факту. Половину просто молча не привезли. В общем, больше не стала рисковать.

328

RuLe написал(а):

Я пользовалась. Даже тему создала.
Это рынок по факту. Половину просто молча не привезли. В общем, больше не стала рисковать.

Нашла тему и даже свой комментарий. Всё, мой интерес к доставке из этого магазина пропал, невзирая на ассортимент.

А вот про ВкусВилл снова напишу. После сегодняшнего заказа у меня 104 купленных позиции. На самом деле их больше,
но это только те, которые не повторяются. Так что свои 10% скидки на следующий месяц я заработала без усилий.

И про мушмулу. Сегодня привезли новую (для меня) - Египетскую. Пока не попробовала.

Отредактировано Bernka (2024-05-14 16:29:12)

329

Жду заказ из ВВ. Заказала Краснодарскую клубнику по Оранжевому ценнику и Гранадиллу на пробу!