Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВкусВилл (Скидки)

Сообщений 211 страница 240 из 329

211

NatalyaB написал(а):

ВкусВилл стал доставлять в течение 2х часов.  Было какое-нибудь сообщение? Интересно, временно или навсегда. Было бы обидно...

Не совсем понятно, о чем Вы.
У меня всегда 2 часа стоит. Был очень небольшой период, когда было 3 часа. Иногда, когда плохая погода, появляется надпись: мы будем очень стараться, но можем опоздать. Как-то так. Сегодня у меня с утра обычные два часа стояли, но я не удосужилась сделать заказ.
Надеюсь, все у них будет хорошо. Привыкла к хорошему.  :yep:

212

RuLe написал(а):

Не совсем понятно, о чем Вы.

Интересно. У меня до прошлой недели доставка была в течение часа. Дней 10 назад они опоздали на 12 минут, так прислали за это купон на скидку с извинениями. А так - час. Если за 30 минут, то платно.
Это было удобно, заказал - через час уже привезли, не ждать. А сейчас тихой сапой при оформлении высвечивается: за 2 часа. Привыкнем, конечно, но жаль.

213

Очень интересно. У меня всегда было 2 часа. Причем в Туле тоже 2 часа, хотя по факту там именно около часа всегда доставка.

214

NatalyaB написал(а):

А сейчас тихой сапой при оформлении высвечивается: за 2 часа. Привыкнем, конечно, но жаль.

Пробки, снег... Поняли, что на извинятельных промокодах много теряют, вот и изменили условия. Не думаю, что на это стоит обижаться. Впрок вообще меньше чем за сутки сейчас не возит. Новый год к нам мчится, ничего не поделаешь, это надо пережить.  :)

Хотя, у меня тоже всегда было два часа. Тут наверное зависит от удалённости склада, ведь они с некоторых пор перестали возить из ближнего магаза, а возят из специального склада для курьеров, а это явно дальше, чем в шаговой доступности от дома.

215

NatalyaB написал(а):

ВкусВилл стал доставлять в течение 2х часов.  Было какое-нибудь сообщение? Интересно, временно или навсегда. Было бы обидно...

А было по-другому? В Фирсановку нам ВкусВилл доставляет бесплатно за два часа, а в Настасьино - за четыре.

216

Bernka написал(а):

А было по-другому? В Фирсановку нам ВкусВилл доставляет бесплатно за два часа, а в Настасьино - за четыре.

С тех пор, как стали возить из магазина для курьеров (мини-склад, у нас - в 20 минутах неспешной ходьбы), было в течение часа (выше писала). Да и когда из магазинов возили, но тогда могли и опоздать. Я ж не в Фирсановке, в Москве. Так при оформоении сразу и писали: привезем за час!
В общем, поняла: дело не временное,  теперь - так. Как в свое время, и Озон-фреш начинал, а потом и сдулся. Тот меньше продержался, кстати...

217

NatalyaB написал(а):

В общем, поняла: дело не временное,  теперь - так. Как в свое время, и Озон-фреш начинал, а потом и сдулся. Тот меньше продержался, кстати...

Чем больше спрос, тем длиннее время ожидания доставки. День в день Впрок перестал возить, люди стали смотреть по сторонам, где ещё можно заказать экспресс-доставкой, вот ВВ и зашивается потихоньку. После НГ спрос спадёт, будет возить быстрее. Рано делать выводы. ВВ всё таки не относится к магазинам, в котором можно купить всё и сразу, да и по ценам не всем он симпатичен.

218

NatalyaB написал(а):

С тех пор, как стали возить из магазина для курьеров (мини-склад, у нас - в 20 минутах неспешной ходьбы), было в течение часа (выше писала).

То есть, теперь получается, что в Москве и Подмосковье (не дальнем) одинаковый интервал - доставка за два часа? Странно, я думала, что в Москве меньше.

219

Примерно раз в 3 месяца я делаю заказ во ВВ и регулярно возникают проблемы. Сегодня пересорт - прислали вместо цукини огурцы. Сейчас написала претензию (вернее, просто поругала их, денег назад не просила). Но сомневаюсь, туда ли я написала. На одной странице заказа есть сразу два способа куда написать. Написала во второй вариант, а потом уже увидела, что есть и поддержка. Теперь думаю, сработает ли моё обращение? Как думаете? :dontknow:

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t269740.png

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t427430.png

220

я не знаю, заказываю постоянно, ни разу не жаловалась, не пришлось. Мне проще позвонить, звонила как-то для уточнения чего-то, быстро ответили, никаких проблем.

221

Ирина St, я один раз пожаловалась, что из двух банок рыбных консервов одна была нормальной, а во второй было полно костей и наличествовал неприятный запах. Мне вернули деньги за обе (!) банки. Жалобу написала в Онлайн-чат - внизу страницы справа зелёный квадратик. Когда подводишь курсор, появляется надпись: Онлайн-чат и Поддержка. Почему я написала в Онлайн-чат, а не в Поддержку, хотя, казалось бы, логичнее именно в Поддержку  написать, не помню. С тех пор все вопросы задаю именно в этом чате. Всегда реагируют.

Отредактировано Bernka (2023-12-28 18:07:51)

222

Ирина St написал(а):

Сегодня пересорт - прислали вместо цукини огурцы

У меня было несколько раз, что привозили другой товар. Как-то вместо батата египетского привезли манго, тоже египетское. Дороже раза в 2. Звонила в поддержку, мало ли, со сборщиков разницу возьмут. Девушка хихикнула, сказала, не беспокойтесь, проинструктируем на будущее. Денег не взяли, больше с бататом не ошибаись. И наоборот было, не тот сыр привезли, дешевле. Вернули бонусами. Но я звонила, отвечают быстро, и у них, видимо, хорошая база данных: при звонке они уже знают, кто это и какие заказы были последними.

223

NatalyaB написал(а):

У меня было несколько раз, что привозили другой товар. Как-то вместо батата египетского привезли манго, тоже египетское. Дороже раза в 2. Звонила в поддержку, мало ли, со сборщиков разницу возьмут. Девушка хихикнула, сказала, не беспокойтесь, проинструктируем на будущее. Денег не взяли, больше с бататом не ошибаись. И наоборот было, не тот сыр привезли, дешевле. Вернули бонусами. Но я звонила, отвечают быстро, и у них, видимо, хорошая база данных: при звонке они уже знают, кто это и какие заказы были последними.

UPD. Сейчас такие огурцы есть, что легко перепутать. Да и по цене схожи. Но в салат цуини не покрошишь... 8-)

224

Мне ответили на почту, принесли извинения и вернули сумму баллами. Так что, проблема решена.  :cool:

NatalyaB написал(а):

Сейчас такие огурцы есть, что легко перепутать. Да и по цене схожи. Но в салат цукини не покрошишь...

Мои огурцы были на огурцы похожими, не на кабачки, а по цене даже дороже цукини. Поэтому я и написала, чтобы не возвращали сумму, но они всё равно вернули. Похвально!  :)
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t605280.jpg

Но если у них на складе работают гастарбайтеры, они могли и не знать, что цукини это не огурцы.)) В оффлайне я часто с этим сталкиваюсь, что кассир спрашивает, как называется данный фрукт или овощ. Они их часто путают.

225

Заказывали вчера на сегодня. Интервалов было очень много с ночи до опять же ночи. Интервалы часовые. У нас был  12.00-13.00. Курьер позвонил в 12.20, а в 12.25 уже заказ приняли. Всё вежливо и оперативно.

P. S. Учитывая возросшее число заказов, видимо набрали дополнительных курьеров, у которых нет терминалов. И поэтому оплачивать пришлось on-line на сайте.
Оказалось совсем просто. Так что теперь будем так расплачиваться, особенно на дальней даче в Настасьине.

P.P.S. И ещё сделала заказ на завтра. Тот же интервал 12.00-13.00.

Отредактировано Bernka (2023-12-30 15:50:29)

226

Сегодня привезли заказ, оплачиваю там наличкой, всё как обычно

227

SVE написал(а):

Сегодня привезли заказ, оплачиваю там наличкой, всё как обычно

Очевидно, зависит от местоположения. В моём случае возможен только один вид оплаты без вариантов.

228

Bernka написал(а):

P.P.S. И ещё сделала заказ на завтра. Тот же интервал 12.00-13.00.

Заказ получили. Оперативно. ВкусВиллу - респект и уважение!!!

229

Bernka написал(а):

Заказ получили. Оперативно. ВкусВиллу - респект и уважение!!!

да, надеюсь не будет с ними проблем, он у меня сейчас на 1 плане, даже впрок подвинул.

230

ВВ написал про опоздание на 15 мин -1,5 часа....праздники....

231

Я не частый покупатель ВВ... Наверное завсегдатаи уже знают все его особенности, а я только сейчас для себя открыла такую функцию, что когда кладёшь товар в корзину, то он чаще всего кладётся от кг, но если хочешь вес поменьше, то надо нажимать на минус и вес уменьшается. Очень удобно. Вдруг кто не знает...  :)

232

Меня во ВкусвВилле устраивает практически всё.
1) Бесплатная доставка от любой суммы. 2) Небольшие интервалы. 3) Готовность привезти по всей Московской области (в нашу деревню за Можайском кроме них почти никто больше не приезжает).
4) Ассортимент. . . тут сложнее. В Фирсановке дополняем Впроком и Деликатеской, а вот в Настасьино ни Впрок,  ни Деликатеска не едут. И ассортимент магазина в Рузе (к нам в Настасьино возят оттуда)
существенно беднее, чем здесь в Фирсановке. В этом году привозят из Андреевки, в прошлом - из Химок; оба только для курьеров.

233

Bernka написал(а):

Меня во ВкусвВилле устраивает практически всё.
1) Бесплатная доставка от любой суммы. 2) Небольшие интервалы. 3) Готовность привезти по всей Московской области (в нашу деревню за Можайском кроме них почти никто больше не приезжает).
4) Ассортимент. . . тут сложнее. В Фирсановке дополняем Впроком и Деликатеской, а вот в Настасьино ни Впрок,  ни Деликатеска не едут. И ассортимент магазина в Рузе (к нам в Настасьино возят оттуда)
существенно беднее, чем здесь в Фирсановке. В этом году привозят из Андреевки, в прошлом - из Химок; оба только для курьеров.

маловато промокодов у них, завышен ценник, но я в этом трагедии не вижу. Мне удобно, особенно из-за молочки, которая основа заказов.  Нам их ассортимента хватает за глаза, с учетом, что я не покупаю полуфабрикаты готовые и изделия фабричного производства - сырки разные и прочее, нормальный магазин, в качестве быстро доставляемых заказов, после оформления.. Овощи/фрукты - тоже не их конёк, конечно, но терпимо, что-то можно брать.

Отредактировано SVE (2024-04-07 17:57:48)

234

Ирина St написал(а):

Я не частый покупатель ВВ... Наверное завсегдатаи уже знают все его особенности, а я только сейчас для себя открыла такую функцию, что когда кладёшь товар в корзину, то он чаще всего кладётся от кг, но если хочешь вес поменьше, то надо нажимать на минус и вес уменьшается. Очень удобно. Вдруг кто не знает...

А разве в других магазинах не так? Мне кажется везде. По крайней мере, где я покупаю. Можно менять. А в Спаое вообще любовь моя, поштучно можно выбрать.

235

Елена написал(а):

А разве в других магазинах не так?

В Деликатеске не так: написано 2.5 кг, так только 2.5 кг. Во Впроке, насколько помню, тоже не так.
Во Вкусвилле есть весовой товар, тогда можно менять, а если упаковка, то, конечно, нет, как и везде. Иногда упаковки мне великоваты.
Меня и ассортимент, и качество устраивает. За 3 года изучила, распробовала и привыкла (хотя Утку жалко). Ну, за рыбой иногда в Деликатеску заглядываю по старой памяти, еще за тем-сем. Цены на фрукты-овощи во Вкусвилле высоковаты, их заказываю, только если нет возможности купить в другом месте. Остальное устраивает, редко заказываю в других местах, особенно после того, как появился раздел Супермаркет, где можно прихватить кое-какие  не-Вкусвилловские товары.

236

NatalyaB написал(а):

В Деликатеске не так: написано 2.5 кг, так только 2.5 кг. Во Впроке, насколько помню, тоже не так.
Во Вкусвилле есть весовой товар, тогда можно менять, а если упаковка, то, конечно, нет, как и везде. Иногда упаковки мне великоваты.
Меня и ассортимент, и качество устраивает. За 3 года изучила, распробовала и привыкла (хотя Утку жалко). Ну, за рыбой иногда в Деликатеску заглядываю по старой памяти, еще за тем-сем. Цены на фрукты-овощи во Вкусвилле высоковаты, их заказываю, только если нет возможности купить в другом месте. Остальное устраивает, редко заказываю в других местах, особенно после того, как появился раздел Супермаркет, где можно прихватить кое-какие  не-Вкусвилловские товары.

Не спорю. Возможно. В дели не заказываю. Впрок вычеркнула , не знаю, то,что заказывала видимо было не весовое.

237

ВкуссВил люблю за вкусняшки, когда гости, на стол заказываю что-то вкусное, полуготовое, бывает, что надо срочно. В остальном не считаю нужным переплачивать. Ценник не маленький, и ассортимент скудноват.
Но это специфика магазина. Он другим не будет.

Как Соня сказала, хорошо, что есть выбор. Сейчас столько магазинов, что можно полдня потратить))))

Отредактировано Елена (2024-04-07 21:03:04)

238

Елена написал(а):

А разве в других магазинах не так? Мне кажется везде. По крайней мере, где я покупаю.

Я в основном покупаю во Впроке и там есть возможность только увеличить вес, но не уменьшить. Очень долго я с ними бодалась в отзывах, чтобы уменьшили вес на огурцы Атлет и наконец-то добилась своего, что огурцы сейчас продают от 0.5 кг... но с другими товарами безуспешно, хотя часто в отзывах пишу, чтобы уменьшили вес.
Впрок к сожалению заменить на что-то другое не могу. Мне нужен магазин, который будет привозить всё заказанное, без замен и звонков. Деликатеска и ВВ дорого, но кое-что во ВВ сегодня я нашла. Иногда можно заказывать и там.

239

В ВВ огурцы, вот сейчас смотрю, мин. вес  500 гр. , для тех, что идут с ценником за кг, можно и уменьшить.   :dontknow:  У кого какие потребности. У меня лично "любимый продукт" - молоко, с  20 % скидкой, "долгоиграйку" пить не могу, от слова совсем, поэтому мини-заказы со свежей молочкой для меня в приоритете, ценник второстепенен.

240

Удивили про фрукты-овощи. Я их сейчас в основном во Вкусвилле покупаю, и иногда еще в Деликатеске. Качеством меня взяли. Цена вторична. После них супермаркетовские есть вообще не могу, картон.