Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВкусВилл (Скидки)

Сообщений 241 страница 270 из 329

241

RuLe написал(а):

Удивили про фрукты-овощи. Я их сейчас в основном во Вкусвилле покупаю, и иногда еще в Деликатеске. Качеством меня взяли. Цена вторична. После них супермаркетовские есть вообще не могу, картон.

Значит, мне повезло: рядом с домом несетевой универсам, куда в сезон завозят овощи-фрукты в ассортименте, отличающемся от всяких Магнитов-Дикси-Пятерочек. Да и от Вкусвилла, Перекресика и т,п,. И дешевле по большей части. Скоро сезон начнется,  где-то с конца апреля по начало октября. В другое время туда заходить не имеет смысла. В несезонное время , если погода и здоровье позволяют,  хожу/езжу в Евроспар. У нас в нем неплохой ассортимент овощей-фруктов-зелени, хорошая выкладка, можно выбрать нужное количество и цены в среднем ниже, чем во Вкусвилле.
Но многое из овощей-фруктов и во Вкусвилле покупается,  качество вполне приличное. Цена мне важна, но за качество и стабильность готова и подороже заплатить. Поэтому основной ассортимент у меня практически весь Вкусвилловский. Кроме хоз-быт. И мяса, в смысле, говядина-свинина, - с этим не приспособлюсь никак.

242

RuLe написал(а):

Удивили про фрукты-овощи. Я их сейчас в основном во Вкусвилле покупаю, и иногда еще в Деликатеске. Качеством меня взяли. Цена вторична. После них супермаркетовские есть вообще не могу, картон.

Не знаю, это вообще очень специфическая вещь, цитрусовые у нас в ходу шибко, но не всегда устраивает привезенное в той мере, которая "вау", не эталон, но опять же, кто что ищет, помидоры и огурцы посл. раз покупала в офлайне, фору дадут, скажу прямо.  :dontknow:

243

А мне, видимо, не везет. Рядом ничего приличного нет. Ближайшая интересная точка около полутора км, мне одной далеко тащить, иногда с мужем гуляем, тогда покупаем. Евроспар рядом, и я даже пару раз там фрукты брала. Больше не беру, не понравилось, тот же супермаркетовский картон. А вот вкусвилл отлично. Не знаю, сейчас, конечно, сильно не сезон, но вот цитрусовых выбор огроменный, да и огурцы-помидоры хороши.

244

RuLe написал(а):

А вот вкусвилл отлично. Не знаю, сейчас, конечно, сильно не сезон, но вот цитрусовых выбор огроменный, да и огурцы-помидоры хороши.

Да. Вот вчера получили заказ из ВВ. Томаты красные Зира, про которые в описании ВкусВилловского сказано: "Крупнее черри, но гораздо меньше классических сортов." Помидорки оказались отличными -  красными, спелыми, вкусными. Выбор цитрусовых был большим, мы выбрали Марокко по зелёному ценнику (скидка 40%), и тоже не пожалели. В предыдущих двух заказах был чёрный виноград. Вот тут получилось, что первый раз привезли крупный и сладкий, а во второй раз от другого поставщика - мельче и не такой сладкий, но тоже хороший.

245

Если не вестись на дешевизну, то и в Пятёрочке можно купить не картон. Конечно спросом там пользуются товары более бюджетного класса, поэтому его там больше, но на поддончиках и в коробочках продаются такие же товары, как и из ВВ. Кто регулярно там отоваривается, тот всегда найдёт из чего выбрать. Конечно там не будет одномоментно такого ассортимента дорогого товара, как в ВВ, но купить всё и сразу в Пятерочке никаких рук не хватит.

246

RuLe написал(а):

А мне, видимо, не везет. Рядом ничего приличного нет. Ближайшая интересная точка около полутора км, мне одной далеко тащить, иногда с мужем гуляем, тогда покупаем. Евроспар рядом, и я даже пару раз там фрукты брала. Больше не беру, не понравилось, тот же супермаркетовский картон. А вот вкусвилл отлично. Не знаю, сейчас, конечно, сильно не сезон, но вот цитрусовых выбор огроменный, да и огурцы-помидоры хороши.

От вас Даниловский рынок далеко, там вроде доставка была...хотя рынок такое себе, экспериментальное. ВВ норм магаз,  пакуют хорошо, бережно. Я лично беру там, где придется в конкретный момент, офлайн или онлайн, без разницы.

Bernka написал(а):

Выбор цитрусовых

несколько раз покупала мандарины Афер (тур). вот понравились, сладкие, правда костистые, а посл. раз привезли не очень, суховатые уже. Апельсины пару раз достались кисловатые, на мой вкус,  :dontknow:

Отредактировано SVE (2024-04-11 00:44:33)

247

На рынках тоже очень много стандартного, невкусного. Только офлайн, от меня далеко. Когда-то жила рядом с Даниловским, потом переехала, а рынок испортился, собственно, с моей точки зрения, рынком быть перестал.

Ради прикола посчитала Во вкусвилле сейчас 11 сортов апельсинов, 10 сортов мандаринов, два сорта помело, грейпфруты, ну, еще всякие лимоны, лайм и проч. Мало? Все разные на вкус. Я не большая любительница именно цитрусовых. Апельсины сейчас беру хатайские сладкие, мне нравятся. Мандарины по настроению. Но сезон заканчивается. Уже будут и сухие, и всякие непонятные. Именно потому, что не супермаркет. В пятерочке все апельсины одинаковые.

Жду весну. Когда уже ягоды пойдут....

Всегда надо понимать, что фрукты - товар сложный. Если большие партии - то сорта промышленные, удобные для перевозки и лежки. Если вкусно - небольшие партии, и как следствие, вкус неустойчивый, меняется от партии к партии.

248

SVE написал(а):

маловато промокодов у них, завышен ценник, но я в этом трагедии не вижу.

А я наоборот, считаю, что промокодов во ВкусВилле больше, чем в других магазинах. Только они называются по-другому и действуют не от случая к случаю, а постоянно.

Во-первых, любимый продукт со скидкой 20% - заказывать можно хоть каждый день.
Во-вторых, 18 предметов со скидкой 20% каждый день - всегда найдётся что-то нужное, особенно, если выбрать категории.
В-третьих, жёлтые, оранжевые, и (реже) красные скидки, действуют каждый день.
И в-четвёртых, зелёный ценник со скидкой 40% - тут уж на удачу - успеешь или нет.

А да, и ежемесячная скидка у меня - 10%.

Отредактировано Bernka (2024-04-11 16:49:28)

249

RuLe написал(а):

Жду весну. Когда уже ягоды пойдут....

Мне тут из Деликатески написали, что у них сейчас свежая клубника со скидкой 33%.

Так клубники захотелось. . . снова что ли посадить.

250

Bernka, если так рассматривать, то, да.

251

Bernka написал(а):

ежемесячная скидка у меня - 10%.

Через месяц же? Месяц копите, месяц скидка. Или?.. И, увы, не на все: только там заказываю птицу и т.п., на них нет.

Bernka написал(а):

любимый продукт со скидкой 20%

А можно и 2 любимвх продукта, если заказывать на завтра. Сейчас, когда доставка стала 2 часа (а в некоторые периоды и три, когда ажиотаж), на завтра иной раз и удобнее.
А в целом мне очень нравится.

252

NatalyaB написал(а):

Через месяц же? Месяц копите, месяц скидка. Или?..

Именно так. Один месяц "зарабатываем" скидку, покупая и оценивая необходимое количество товара. А в последние дни следующего месяца можно купить скидку.
Сейчас не помню, сколько это стоит, но нам выгоднее её купить и получить 10% скидку, чем не потратить деньги одноразово, а потом всё покупать без этой скидки.

253

Bernka написал(а):

Именно так. Один месяц "зарабатываем" скидку, покупая и оценивая необходимое количество товара. А в последние дни следующего месяца можно купить скидку.
Сейчас не помню, сколько это стоит, но нам выгоднее её купить и получить 10% скидку, чем не потратить деньги одноразово, а потом всё покупать без этой скидки.

какие сложности... жесть..  :unsure:  :confused:  :crazy:

254

Ирина St написал(а):

какие сложности... жесть..

Ну, если не зацикливаться, то ничего сложного: накопится, так будет скидка. Никаких лишних действий для этого делать не требуется. У меня редко  получается больше 5%, потому что я консерватор и покупаю плюс-минус постоянный  ассортимент, а скидка копится при покупке определенного количества разных товаров. Ну, и повторюсь, на многие позиции из моего ассортимента скидка не действует. Поэтому моё - это скидки из раздела по карте, на 18 продуктов и "любимые продукты". Уже, считаю, хорошо.

255

Bernka написал(а):

А да, и ежемесячная скидка у меня - 10%.

а за счет чего, позвольте полюбопытствовать? Я часто заказываю, но пользуюсь разными акциями, чтоб персонально 10%...что-то не наблюдала, может, не там смотрела?

Отредактировано SVE (2024-04-13 22:11:27)

256

SVE написал(а):

а за счет чего, позвольте полюбопытствовать? Я часто заказываю, но пользуюсь разными акциями, чтоб персонально 10%...что-то не наблюдала, может, не там смотрела?

Отредактировано SVE (Вчера 22:11:27)

По акции "Разнообразное питание". Кратко вот с сайта ВВ:

Правила получения скидки по акции Разнообразное питание:

3.2.2.3 Акция разбита на 4 этапа. Участник может получить скидку в размере 3, 5, 8 и 10% при совершении следующих действий с использованием Карты Участника:

3% — купить 30 разных товаров, 15 из которых Участник должен оценить;
5% — купить 50 разных товаров, 25 из которых Участник должен оценить;
8% — купить 80 разных товаров, 40 из которых Участник должен оценить;
10% — купить 100 разных товаров, 50 из которых Участник должен оценить.

Полностью можно прочитать здесь https://vkusvill.ru/pravila-programmy-loyalnosti/

У меня всегда получается купить нужное количество товаров для 10% скидки, поскольку сейчас в основном мы заказываем именно во ВкусВилле.

Ирина St написал(а):

какие сложности... жесть..

На самом деле никаких сложностей нет. Правда-правда. А польза большая.

Отредактировано Bernka (2024-04-14 14:44:06)

257

Bernka написал(а):

На самом деле никаких сложностей нет. Правда-правда. А польза большая.

купить 100 разных товаров и их оценить - не сложность?  :huh:  если бы их бесплатно давали для дегустации - другой вопрос... но покупать всё подряд, неопробованное, да и не нужное порой... на мой взгляд - это  квест с сомнительной выгодой, так как во ВВ цены намеренно завышены для этих игр.

258

Ирина St написал(а):

но покупать всё подряд, неопробованное, да и не нужное порой...

Ну  почему же всё подряд? Нужно купить определённое количество разных товаров. Новые, не значит, что раньше их не покупали. Они новые только для данного конкретного месяца.
Как раз наоборот, многие продукты покупаем постоянно. Кое-что заказываем из новинок. Ни разу, подчёркиваю: НИ РАЗУ не заказывали что-то совершенно ненужное,
чтобы набрать требуемые 100 товаров за один месяц.

А выгода весьма ощутимая. В сегодняшнем заказе из 14 позиций, учитывая ЛП, 20%, ЖЦ (по ОЦ в этот раз не заказывали), КЦ, ЗЦ и наши 10%, общая скидка составила 1006 рублей, а за заказ
заплатили 3772 р. Единственный продукт, на который не распространилась 10% скидка - грейпфруты.

В предыдущем заказе из 15 позиций 10% скидку не учитывали при покупке томатов и грейпфрутов.
А перед этим в заказе из 19 позиций 10% скидка не распространялась на куриные сердечки, мандарины и томаты.

Так что у нас выгода ощутимая.

259

Ирина St написал(а):

во ВВ цены намеренно завышены для этих игр

С одной стороны так. НО. Вот мы очень любим печенье "Курабье Бакинское". Во ВкусВилле коробочка Курабье весом 150 г мне обходится в 121 рубль.
В Перекрёстке, который Впрок, несколько вариантов курабье и все стоят существенно дешевле. Но разве можно сравнить курабье, приготовленное на сливочном масле (ВВ) с
печеньем, выпеченном на маргарине?! Для меня разница во вкусе настолько существенна, что я предпочитаю заплатить дороже.

А вот туалетную бумагу zewa just 1 покупаю как раз в Переке, поскольку и там и там она совершенно одинаковая, а цена меньше во Впроке.

И так во всём. Сравниваю цены, смотрю состав, и выбираю, где заказать. Во ВкусВилле меня устраивает бОльшая натуральность продуктов.

260

Дешевле скидочного ВВ и без всяких условий...
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t268318.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t282576.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t529965.png

261

Ирина St написал(а):

Дешевле скидочного ВВ и без всяких условий...

Знаю. Когда делаю заказ во Впроке, то заказываю.
Но, опять же. Молочные продукты, печенье, готовая еда (увы, готовить как раньше у меня нет сил и здоровья) на наш вкус гораздо лучше во ВкусВилле. А это составляет основу наших заказов.
А когда заказываем воду и некоторые другие товары в Переке,  то и фрукты с овощами можем заказать у них.

И самое главное: скоро я уеду в деревню на дальнюю дачу, а туда Перекрёсток не хочет ездить.
А вот ВкусВилл, пусть и с завышенными ценами, будет обеспечивать нас всем необходимым.

Отредактировано Bernka (2024-04-14 21:57:38)

262

А кто знает, как Вкусвилл доставляет по Москве? В смысле, на чем: автомобиль (раньше - точно), на электросамокате, на велосипеде? В коробе? Приносят-то просто пакеты, а не попадались курьеры на улице как-то.
Сегодня привезли, все хорошо, но слегка огорчилась на будущее: замороженная ягода слегка размякла. Креветки нет, но они при бооее низкой темпераиуре морозятся и хранятся, не успели подтаять. Я к тому, что мороженое уже летом не закажешь. Это следствие того, что склад для курьерв переехал, заказ едет 2 часа и больше, термопакета нет, да и спасет ли он в жару?.

263

Ирина St написал(а):

Дешевле скидочного ВВ и без всяких условий...

О чем я выше и писала. Да, по овощам фруктам в иных местах дешевле при практически таком же разнообразии и качестве. Если у меня есть возможность доползти до Спара, то экономия выходит 300-350 р за раз только на овощах-фруктах, причем плюс в том, что можно взять ровно столько, сколько мне хочется: 5 помидорое, 3 груши одного сорта, три другого (оценив спелость), и т.д. Это на меня одну (или двоих), то есть, не мешок.
Единственный минус: не всегда есть возможность. Или желание. :flirt:

264

У меня с овощами-фруктами во Вкусвилле ровно как у Bernka с курабье. Очень сильна разница во вкусе.

На днях видела курьера Вкусвилла возле своего дома. Что-то типа велика на толстых колесах, две сумки: сзади большая, видимо, для основной части, спереди поменьше, явно под заморозку.

В Туле ко мне часто приезжают курьеры на легковых авто, там у меня 2 этаж с окнами над подъездом, и я их вижу.

Думаю, что в Москве есть разные курьеры. У меня бывают довольно тяжелые заказы. Но морозилки точно нет ни у кого.

265

RuLe написал(а):

Очень сильна разница во вкусе.

У нас в Евроспаре абсолютно тот же вкус у тех же сортов. И качество, и свежесть, и ассортимент.  Даже и в Дикси, где ассортимент, конечно, в десятки раз меньше, коктейльные помидоры, груши Вильямс и перец  будут такого же вкуса при той же свежести. Только цена будет процентов на 15-25 меньше. В Спаре помидоры Фламенко сливки на ветках, наприпер, на 70 р дешеале, а картофель египетский сезонный дешевле в 2 раза. Есть там и узбекские, и уже дагестантские, и азербайджанские помидоры. А выбор салатов и зелени мне показался существенно больше. Но достойный только овощной отдел. Может, еще винный и консервации, но это не мое, не знаю, просто видела - много всего.
Но я не про курабье, молочные продукты, рыбу и куриные/индеечные части. Десерты. И еще много чего.  В этом Вкусвилл у меня вне конкуренции. За индейку я буду переплачивать, как Bernka за курабье. 8-)

RuLe написал(а):

Но морозилки точно нет ни у кого.

Останусь без мороженого летом, рядом у нас ассортимент плох, а из Спара в жару не донесешь...

266

NatalyaB написал(а):

Останусь без мороженого летом, рядом у нас ассортимент плох, а из Спара в жару не донесешь...

Озон фреш привозит каменное, во всяком случае сейчас.

267

У фреша специальные автомобили. А у ВВ обычные термо-короба. Заморозку там покупать смысла нет. Только разве что сразу в еду...

268

Mams написал(а):

у ВВ обычные термо-короба. Заморозку там покупать смысла нет. Только разве что сразу в еду...

Котлеты привозят основательно замороженные. Ни намёка на размораживание.
С мороженым дело другое. Пока привозили нормальное, но и жары пока не было, всё ж не лето.
Если что, снова расчехлю мороженицу, которую и покупала из-за того, что летом оказались без мороженого.

269

RuLe написал(а):

У меня с овощами-фруктами во Вкусвилле ровно как у Bernka с курабье. Очень сильна разница во вкусе.

У меня не только с курабье. Во ВкусВилле есть пластовой творог, который нам с сестрой нравится больше всех других видов.
В Переке тоже есть один вид пластового, но отзывы неоднозначные, пока не пробовала.

А ещё во ВВ вкусные торты и десерты. И смузи.

270

NatalyaB написал(а):

У нас в Евроспаре абсолютно тот же вкус у тех же сортов.

NatalyaB написал(а):

Но я не про курабье, молочные продукты, рыбу и куриные/индеечные части. Десерты. И еще много чего.  В этом Вкусвилл у меня вне конкуренции. За индейку я буду переплачивать, как Bernka за курабье.

Bernka написал(а):

У меня не только с курабье. Во ВкусВилле есть пластовой творог, который нам с сестрой нравится больше всех других видов.
В Переке тоже есть один вид пластового, но отзывы неоднозначные, пока не пробовала.

Видите разницу? Вот и я не те же сорта покупаю, что в Спаре и Дикси. Вот мне это важно. И на курицу из супермаркета даже смотреть не хочу, привыкла к хорошему же в Деликатеске и Вкусвилле. А за правильные (для меня, никому не навязываю) фрукты готова переплачивать.

Сейчас сравнивать нечего, не сезон совсем во всем. Вот летом уже можно будет обсудить.  :yep: