Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

Ladusik, ну что добавить - кошмар!!!  Наверное в нынешнее время надо иммунитет "слоновий" иметь..везде что-то да имеется, готовое тебя "сожрать" не снаружи, так изнутри, обидное самое, что деньги за "это" платим...Или людей так много, что просто производитель/продавец не справляется включая доставку обеспечить всех нормальной водой, коль покупательский спрос натолько велик, что дает возможность для такого вот безобразия...как скажет Соня, куда катится этот мир... :tired:   О водопроводной воде нашего западного водозаборного узла, лучше умолчу.... и анализ делать не требуется - Саларьевская свалка рядом (на другой стороне КИевского шоссе) и аэропорт периодически снабжает окрестные земли керосином, уже годами-деcятилетиями...тут фильтрами не спасешься....

Отредактировано SVE (2013-08-05 00:20:44)

62

Сейчас такое время - нигде никаких гарантий. Можно отравиться чем угодно, вплоть до детского питания. И как тут жить? Да нормально :) Мыть руки перед едой и доверять здравому смыслу. Выливать и выкидывать не жалея всё, что вызывает какие-то сомнения. К этому не так просто привыкнуть - жалко же! И продукты, и деньги...  Я иногда срываюсь :) Но всегда потом жалею. Учу этому всех своих близких - даже старики уже смирились с такой необходимостью. Лучше выкинуть хорошее, чем съесть плохое. Конечно, гарантий всё равно никаких - далеко не всё определяется на вкус, цвет и запах. Но есть-то что-то всё равно надо :)

Миргородская нравится всё больше :)

63

Соня, я рада, что понравилась вода, как писала, боюсь только одного- потери качества. Я также поступаю, сомнительное - в мусорку, без сожаления, все осматриваю, обнюхиваю и стараюсь те продукты - хлеб, иогурт, что можно сделать дома, не покупать в готовом виде. Пока не жалуюсь на Черноголовку, разница конечно колоссальная, у нас многие "сидят" на покупной воде-пить водичку с запашком хлоро-керосиновым как-то не хочется...3-х емкостной фильтр "врезной"+ аквафор не спасали...вкус воды был противным...А то, что есть "гадости" не определяящиеяся на вкус и запах, это тоже, весьма веский аргумент, поэтому, вы правы, выручает здравый смысл и бдительность.

64

Соня написал(а):

Выливать и выкидывать не жалея всё, что вызывает какие-то сомнения. К этому не так просто привыкнуть - жалко же!

Не жалеть! Иначе потом придётся жалеть гораздо больше. Мы как то с сестрой открыли бутылку игристого вина, и не понравилось нам. Но вот взяли и выпили . . . как же потом нам было плохо. И вроде уже давно придерживаемся принципа - сомневаешься в качестве, выбрасывай без сожаления. А вот однако так опростоволосились.

Отредактировано Bernka (2013-08-05 22:18:51)

65

ladusik написал(а):

Хорошо говорить когда сомнительного качества одна-две бутылки, а у меня 30 бутылей по 64р и что все в унитаз??

Да уж, сумма, конечно, внушительная. В таком случае, жействительно, нужно разобраться, а не выливать сгоряча.

66

Bernka написал(а):

Да уж, сумма, конечно, внушительная. В таком случае, жействительно, нужно разобраться, а не выливать сгоряча.

Да, я тоже так считаю. Все-таки выяснить стоит. Жаль, что невозможно было попробовать, купив 1 бутылочку  :( Искренне жаль

67

Вот поэтому я ничего помногу не покупаю - нарваться можно на что угодно. Даже 6 бутылок незнакомой воды было страшновато покупать. Наверное, в такой ситуации, когда есть 30 бутылок воды, вызывающей сомнения, я бы сдала одну бутылку на анализ в какую-нибудь лабораторию. Зато потом, в случае положительного результата, можно будет и дальше там же спокойно покупать. А так, что бы производитель или продавец ни ответил (если вообще ответит), сомнения всё равно останутся...

SVE написал(а):

3-х емкостной фильтр "врезной"+ аквафор не спасали...

А почему осмос не ставите? Или это у осмотического 3 ёмкости? Вроде осмос должен до дистиллята фактически очищать, за что я его не люблю. Но когда нужна серьёзная очистка - тогда он незаменим.

68

Соня написал(а):

Вот поэтому я ничего помногу не покупаю - нарваться можно на что угодно. Даже 6 бутылок незнакомой воды было страшновато покупать. Наверное, в такой ситуации, когда есть 30 бутылок воды, вызывающей сомнения, я бы сдала одну бутылку на анализ в какую-нибудь лабораторию. Зато потом, в случае положительного результата, можно будет и дальше там же спокойно покупать. А так, что бы производитель или продавец ни ответил (если вообще ответит), сомнения всё равно останутся...

А почему осмос не ставите? Или это у осмотического 3 ёмкости? Вроде осмос должен до дистиллята фактически очищать, за что я его не люблю. Но когда нужна серьёзная очистка - тогда он незаменим.

В принципе, правильно, можно сдать в лабораторию, но это траты, наверняка сумма будет не меньше того, что за эту воду было заплачено, вывод...если только не устраивать серьезное разбирательство, имеет ли смысл?

Об осмосе и фильтрах. Фильтры были- не помню производителя, муж покупал и устанавливал..3 колбообразных емкости со сменными фильтрами. Морочились, меняли, через месяц там наростало - страшно смотреть, потом решили этого не делать, а просто покупать воду. Устроила Черноголовская, хотя долго сидела на Аква-Минерале. По осмосу - там вообще целая  система с баком, насколько удалось узнать, у аквафора есть предложение...во-первых агрегат надо расположить где-то на кухне - он не маленький, во-вторых та же морока...для меня проще проще покупать и складировать в коридоре...каждый раз открывая новую 5-ти литровку. Не "созрела" я для осмоса...
P.S.
АКВАФОР
Судя по картинке, занимает целый напольный шкаф, емкость и прочее...достаточно габаритная "штуковина"...

Отредактировано SVE (2013-08-06 05:34:25)

69

SVE написал(а):

По осмосу - там вообще целая  система с баком, насколько удалось узнать, у аквафора есть предложение...во-первых агрегат надо расположить где-то на кухне - он не маленький, во-вторых та же морока...

Морока-то морокой, зато всегда будете уверены в воде. А покупная - это всегда тёмная лошадка. Сегодня качественная, завтра решили сэкономить (как в Утке :)) и в тех же бутылях уже совсем другая водичка поставляется. А так Вы точно будете знать, что пьёте. По размерам - по мне так не больше картриджного фильтра под раковиной, просто объёмом побольше, а площадь ту же занимает. К тому же в Вашем случае есть смысл ставить фильтры грубой очистки ещё на входе, чтобы и мыться-стирать водой почище, и картриджы так быстро не забивались (или мембрана в случае осмоса). На Аквафор не смотрите - вообще не лучший выбор, даже в кувшине. Есть признанные лидеры среди осмотических фильтров - на них и смотрите. Надо брать с минерализатором, чтобы дистиллят не пить.

ladusik написал(а):

На бутылке обычно всегда присутствует значок вилка/ложка означающий , что это изделие изготовлено из пищевого пластика, на этой бутылке и этого нет.

На Миргородской тоже нет, только единичка в треугольничке :)  Мне кажется, это от стандартов страны зависит - единичка уже означает пищевую пластмассу для холодных напитков, но у нас ещё и рюмку с вилкой ставят. А у них, возможно, стандарт другой.

Так что теперь можно с уверенностью сказать, что это не подделка.

Уже хорошо, но вода-то от этого вкуснее не стала :)

70

Вода может пасть жертвой политических интриг :glasses:

А что касается Липецкого бювета (не Эдельвейса), так она уже сто лет там добывается, на такую глубину все эти верхние безобразия вроде не должны проникать. Но то, что сейчас продаётся, увы, совсем не того вкуса :( То же и со Славяновской произошло - какая вкусная была вода! Все только её и пили, не один год. И всё - кончилась Славяновская, пошло бурда. Кто-то постоянно губит самые востребованные воды...

Отредактировано Соня (2013-08-06 21:30:46)

71

Я давала ссылочку на Липецкую воду- выше по теме, там не 1 источник, много скважин оказывается...Я по теме покупной воды и осмоса, обобщу, пока я покупаю воду напрямую у производителя...может стоит покопаться -выйти на официальное лицо и уточнить настоящего дистрибьютера, так сказать, авторизованного, тот кто действительно торгует липецкой водой? Чем мне нравится черноголовка - вода мягенькая, дистиллят с минерализатором (об осмосе)...я не знаю, честно, надо увидеть- попробовать-определиться...и подумать куда "воткнуть" его  :blush: ..пока не готова, но мысль хорошая...
По Сулинке, сода - тот же натрий, в минералке присутствовать как бы должен...о привкусе, сложно сказать, если не понравилась -лучше ее больше не брать. О таре пластиковой- их несколько видов,  зависит от состава полимеров, читала как-то статью в "аргументах", но поверьте, с буковками хорошими не припомню когда видела ...стекло всегда считалось более предпочтительным, но увы, не все вОды в стекле есть. Любая пластиковая тара не должна стоять на солнечных лучах или подвергаться нагреву...это и есть безопасность. Предположу, что воду могли перегружать, меня всегда удивляли СВХ на таможне, разгруз, загруз...но это существует...может наши "постарались" на складах? Чем мотивирую, мне привозили воду впервые, молодой человек, аккуратненько со специальной тележечки все сгрузил, все 10 коробочек, со знанием дела, второй раз привозили воду, то ли человек уставший, то ли сам по себе такой...шлепул 1 коробку об пол "крепко"...может и с Сулинкой так? возят по городу целый день, она у них "катается" затаскивают и вытаскивают товар, думая, что с водой ничего не будет...

Отредактировано SVE (2013-08-07 04:24:12)

72

Черные "гадости" скорее всего от труб...мне кажется фильтровать все-таки надо кувшинчиком, просто фильтры менять часто...худо-бедно, но крупная грязь будет задерживаться- ржавчина и другой сор, а потом уж отстаивать. Смотрела передачу "Галлилео" о фильтрующих элементах, аквален за счет своей структуры "подвижной" не дает воде образовывать устойчивые каналы, как это происходит с углем..следовательно вода  фильтруется  лучше...хоть что-то...на фильтрах пишут, что хлор тоже задерживается..мне кажется, что на 100% этого не происходит, как и с другими элементами, но думаю от сора вполне приемлимо...

73

Реклама Аквафора лезет отовсюду, как Утконоса. Его и Барьер продавливают на московский рынок со страшной силой. Рынок фильтров намного шире, можно найти при желании независимые рейтинги. Лично мне больше всего нравится питерский Гейзер, но его не пускают в Москву, вытесняют ото всюду. В своё время писала об этом на форуме Утки, когда у них исчезли гейзеровские картриджи, причём тогда ещё общающиеся на форуме представители Утконоса даже не стали ничего опровергать - заявили, что этих картриджей больше не будет и точка, тема закрыта. Даже не стали отмазываться "низким спросом", как они это делают при лоббировании определённых производителей.

ladusik написал(а):

Думаю их надевать на банку 3-х литровую, не брать больше пластмассы

Ради чего такой геморрой? Как Вы наливать из этой банки будете, как наливать воду в фильтр? Пятьсот движений за день совершается с фильтром, это ж с ума сойдёшь долбаться с банкой!

Отредактировано Соня (2013-08-10 22:53:07)

74

Девочки, извините, что так по-свойски обращаюсь, я про аквален  смотрела 100 лет назад, наверняка он используется не только в аквафоре...я паршивый советчик, покуда не изучала, то что он лучше, чем просто уголь -это собственно я и хотела сказать, от крупного мусора я бы отфильтровала все-таки...Соня, а где купить "гейзер"? и что там внутри? Вы знаете, наверное это покажется странным, но почему-то моя сиама пила только отстоенную воду, даже фильтрованную не пила, в чем "соль" не знаю, но это факт...только остоявшуюся, может чувствовала что-то вредное...которое исчезает после отстаивания...не знаю...Дядя фильтрует аквафором, все равно вода попахивает, мне так кажется, по сравнению с  черноголовкой  :yep: ...совсем-совсем давно была BRITA, но потом начались проблемы с картриджами и купили 1 попавшийся - аквафор...ох уж эта вода....как будто живем в пустыне...а не в стране, где воды предостаточно...

Отредактировано SVE (2013-08-10 23:43:14)

75

SVE написал(а):

.Соня, а где купить "гейзер"? и что там внутри?

Внутри вот что: http://geizer.com/filters/group/3 У Гейзера тоже свой "супер-пупер материал" есть - арагон называется. Хотя меня привлекло наличие в картриджах активного серебра - есть надежда, что внутри всякая бяка не размножается.

У меня до этого был сначала Барьер, потом Брита. И то, и другое в конце концов достало тем, что накипь появлялась уже дней через 10 после смены картриджа, хотя в самом начале его хватало на месяц и больше. То есть технологии всё время упрощались, видимо, а Брита перешла на новый вид картриджа и прекратила следить за качеством старого. Тоже выбирала между Аквафором и Гейзером (Барьер уже не рассматривала). Выбрала Гейзер, но оказалось, что в Москве с ними проблемы - не пускают питерцев в московские сети. Можно найти в несетевых магазинах, но года 3 назад картриджы стал продавать Леруа - стразу легче стало. А до этого и кувшины, и картриджи продавались в Утконосе, было очень удобно.

Недавно решила сменить кувшин - он у меня потрескался от неаккуратного обращения, да и носик мне не нравился - много воды мимо течёт. И нашла другой кувшин у Гейзера, Амиго, в Юлмарте. Оказался очень удачным! Носик вынесен далеко, можно хоть в пузырёк воду наливать - не промахнёшься :) Им сейчас и пользуюсь. Картриджа хватает на 2-3 месяца, но его всё равно нужно через 3 месяца менять, даже если накипи не будет. Вода по вкусу мне нравится, но я сырую не пью - только кипячёную. Живности нет, поэтому проверить не на ком :) Но у подруги кошка и собака, воду из Гейзера пьют с удовольствием.

76

Спасибо большое Соня, за полезную информацию, буду ориентироваться на Гейзер...прекрасно, что есть серебро, это-плюс большой. Я пока на черноголовке, но старики пьют всякую воду (так сложилось-не переубедишь, к фильтру приучала немеряно времени)...думаю, поменяю в ближайшее время ....

77

А где гарантия, что будут пить из фильтра? Может, в Вашем случае всё-таки поставить хороший стационарный? Тогда технология для них никак не изменится, просто воду надо будет из другого краника наливать. Хотя цена вопроса того же Гейзера-кувшина - копейки, так что попробовать можно. Только берите Амиго - он действительно хорошо наливает. У остальных кувшинов носики коротенькие - однозначно будет проливаться. Правда, у Аквариуса, которым я пользовалась раньше, есть свои плюсы: крышку не нужно снимать, в крышке есть календарь, чтобы не забыть сменить картридж. Но эти вечные проливания меня достали, а к Амиго пока никаких претензий. Хотя нет - одна есть: из него нельзя наливать, пока вся вода не пройдёт вниз. В Аквариусе можно было - там был принцип поильника. Не понимаю, почему так же не сделали в Амиго - можно было спокойно съёмную крышку сделать меньше. Ну, что делать - нет в жизни совершенства :)

В Юлмарте есть и кувшины, и картриджи, и получать можно в пункте выдачи - удобно.

Отредактировано Соня (2013-08-11 10:53:56)

78

Соня написал(а):

А где гарантия, что будут пить из фильтра? Может, в Вашем случае всё-таки поставить хороший стационарный? Тогда технология для них никак не изменится, просто воду надо будет из другого краника наливать. Хотя цена вопроса того же Гейзера-кувшина - копейки, так что попробовать можно. Только берите Амиго - он действительно хорошо наливает. У остальных кувшинов носики коротенькие - однозначно будет проливаться. Правда, у Аквариуса, которым я пользовалась раньше, есть свои плюсы: крышку не нужно снимать, в крышке есть календарь, чтобы не забыть сменить картридж. Но эти вечные проливания меня достали, а к Амиго пока никаких претензий. Хотя нет - одна есть: из него нельзя наливать, пока вся вода не пройдёт вниз. В Аквариусе можно было - там был принцип поильника. Не понимаю, почему так же не сделали в Амиго - можно было спокойно съёмную крышку сделать меньше. Ну, что делать - нет в жизни совершенства

В Юлмарте есть и кувшины, и картриджи, и получать можно в пункте выдачи - удобно.

Отредактировано Соня (Сегодня 10:53:56)

Сейчас пользуются аквафором, картриджи меняют часто, нормально, вошло в привычку....у дяди мнение о фильтрах, знаете, очень скептическое..надо доказывать, что это нужно...вроде сейчас согласился -пользуется...просто поменяю марку, кувшин и кувшин, разговоров не будет, а с врезкой...мой печальный опыт будет хорошим контраргументом...надо постепенно подготавливать  8-) Мы живем в разных квартирах, даже на разных улицах...у них тоже коридорная система, тоже запирается - да и соседи нормальные, однако они обувь не оставляют, как я...вот так...не из-за недоверия, просто привычка...которую сложно искоренить, да я и не пытаюсь....

79

Если они сами покупают картриджи, то с Гейзером купить их сложнее, чем с Аквафором. Покупать лучше для жёсткой воды, а не универсальный (502, кажется). Так что если захотите сменить, сразу подумайте, где будете покупать картриджи. Из крупных магазинов знаю только Леруа, в других - как повезёт, непредсказуемо. Можно, конечно, сразу запастись на год, но лучше всё-таки приметить местечко, где они есть в продаже всегда.

Отредактировано Соня (2013-08-11 15:06:31)

80

Соня написал(а):

Если они сами покупают картриджи, то с Гейзером купить их сложнее, чем с Аквафором. Покупать лучше для жёсткой воды, а не универсальный (502, кажется). Так что если захотите сменить, сразу подумайте, где будете покупать картриджи. Из крупных магазинов знаю только Леруа, в других - как повезёт, непредсказуемо. Можно, конечно, сразу запастись на год, но лучше всё-таки приметить местечко, где они есть в продаже всегда.

Отредактировано Соня (Вчера 15:06:31)

Спасибо  большое за совет, я учту, покуда это бремя катриджное ложится на меня  :yep: Курлю просто другой кувшинчик...старый выкину, а какой производитель - они совершенно не разбираются...просто пользуются....

81

Тогда всё в порядке. Интересно, заметят они разницу во вкусе воды? Я знаю случай, когда в доме были одновременно и Аквафор, и Гейзер, поэтому можно было сравнить. И вода из Гейзера была явно вкуснее. Но не факт, что все это заметят :)

82

Соня написал(а):

Тогда всё в порядке. Интересно, заметят они разницу во вкусе воды? Я знаю случай, когда в доме были одновременно и Аквафор, и Гейзер, поэтому можно было сравнить. И вода из Гейзера была явно вкуснее. Но не факт, что все это заметят

Сегодня чертыхалась мама, что накипи много -" ужас -ужас, я мыла чайник...столько слилось слилось"  8-) от накипи - кислотой лимонной избавляется (чайник нержавейка)..так что вопрос актуален, аквафор не смягчает воду, значит кальций легко проскакивает...ну что тут сказать....плохо..

83

У меня прозрачный электрочайник, поэтому любое, даже лёгкое, помутнение блестящего дна бросается в глаза. Сейчас пошёл третий месяц использования картриджа - дно сияет :) Но так бывает не всегда - подозреваю, что состав водопроводной воды меняется в зависимости от времени года, и существенно. Бывает, что и через полтора месяца меняю. Для меня дно чайника - главный индикатор. Начало мутнеть - пора менять. Но все 3 месяца без накипи ещё ни разу не было. Может, как раз сейчас получится :)

84

Соня написал(а):

У меня прозрачный электрочайник, поэтому любое, даже лёгкое, помутнение блестящего дна бросается в глаза. Сейчас пошёл третий месяц использования картриджа - дно сияет  Но так бывает не всегда - подозреваю, что состав водопроводной воды меняется в зависимости от времени года, и существенно. Бывает, что и через полтора месяца меняю. Для меня дно чайника - главный индикатор. Начало мутнеть - пора менять. Но все 3 месяца без накипи ещё ни разу не было. Может, как раз сейчас получится

Сразу вопрос прямо "по горячим следам"....отрекомендуйте чайничек со стеклянной колбой....

85

О, вот это сложнее :)

Чайники с прозрачной стеклянной (!) колбой - большая редкость. А из тех, что есть, не у всех удачная форма/размер/цена.

Первый такой чайник много лет назад у нас был Бинатон. Очень хорошая форма - в виде кувшина, удобная крышка, редкий включатель - его нужно нажимать вверх, а не вниз, что практически исключает случайное включение. Искала его, когда понадобился чайник в другую квартиру, но не нашла. А чайник нужен был срочно, поэтому меня отвезли в Ашан, и там я долго щупала/нюхала/разглядывала прозрачные чайники. Половина их них оказалась пластиковыми (не так просто определить, между прочим), из более или менее подходящих выбрала Витёк, хоть и терпеть не могу эту фирму. Он ничем не пах, имел приличную форму и кнопку для поддержания тепла. Но своё название оправдал - конструкция крышки оказалась идиотской, быстро сломалась, а при недостаточном прижатии крышки чайник самостоятельно не отключался. Начала неспешно искать замену в интернете, но что-то ничего подходящего не находилось или стоило неоправданно дорого. В результате, при очередной покупке бытовой техники, в том же магазине углядела чайник корейской фирмы Элемент. Вроде о мультиварках этой фирмы отзывы неплохие, и я рискнула.

По качеству сборки и материалов он выглядит лучше, чем Витёк, но запашок у нового был, а я этого очень не люблю. В реальном магазине я бы из-за этого его не взяла, но чайник уже привезли, внешне он был вполне, когда я смогу поехать куда-то покупать другой - неизвестно, поэтому я решила всё-таки его взять. Прокипятила несколько раз, но лёгкий запах я всё-таки чувствовала какое-то время, а это не слишком здорово.

Пользуюсь этим чайником больше полугода, вроде ничего, но Бинатон всё-таки лучший из всех трёх чайников, какие у меня были. И после прозрачных чайников на другие даже смотреть не хочется :)

86

Смотрели стеклянный скарлет - все хорошо, но внутри стекла - пузырьки, это недоброкачественность, посоветовали "ВИТЬКА"  :D  вчера буквально, у человека работает нормально...у меня тяжеленнейший тефалевский нержавейка, в принципе нормальный, и нет особой мысли менять его, а вот у мамы все по-другому, тяжелый сразу отвергла, купила ей легкий, не помню фирму, теперь хочет она стекло...а покуда скарлет не подошел..пока успокоилась, но все равно вопрос открыт...за это время выкинула 2 железных брауна - брак!!! который проявила в обоих случаях через после года использования...а пластиковый браун до сих пор живой, но им не пользуются...честное слово, уже хочется купить и успокоиться...пусть не именитый, но безопасный и отвечающий всем пожеланиям  :tired:

87

Удивительно, что стеклянные чайники приличные фирмы практически не выпускают, что странно. В е5 довольно большой выбор - http://www.e5.ru/byitovaya-tehnika/dlya … ge/1/?attr[1][from]=185&attr[1][to]=5675&attr[10611][from]=0.4&attr[10611][to]=6&attr[10612][from]=600&attr[10612][to]=3000&attr[2514][0]=zakalennoe_steklo&attr[2514][1]=steklo&attr[2514][2]=termostoykoe_steklo , но в основном там сплошной но-нейм, Витёк и парочка промежуточных вариантов. Из брендов нашла только Филипс: http://www.e5.ru/product/philips-viva-c … _10150206/ и корейские:

http://www.e5.ru/product/oursson-ek1780ggs_10082325/
http://www.e5.ru/product/element-wf04gb … ef=catmain
http://www.e5.ru/product/element-wf02gw … ef=catmain (мой нынешний - накой там внутри металлическая трубка, я так и не поняла)

Ну, и все допустимые (на мой взгляд :)): http://www.e5.ru/byitovaya-tehnika/dlya … otyi/?attr[1][from]=185&attr[1][to]=5675&attr[0][]=akai&attr[0][]=binatone&attr[0][]=bosch&attr[0][]=braun&attr[0][]=electrolux&attr[0][]=element&attr[0][]=gorenje&attr[0][]=home_element&attr[0][]=moulinex&attr[0][]=oursson&attr[0][]=panasonic&attr[0][]=philips&attr[0][]=polaris&attr[0][]=rolsen&attr[0][]=scarlett&attr[0][]=supra&attr[0][]=tefal&attr[0][]=toshiba&attr[0][]=vitesse&attr[0][]=zanussi&attr[0][]=zelmer&attr[2514][]=zakalennoe_steklo&attr[2514][]=steklo&attr[2514][]=termostoykoe_steklo&attr[10612][from]=600&attr[10612][to]=3000&attr[10611][from]=0.4&attr[10611][to]=6

(длинные ссылки придётся копировать - форум их не может сделать активными)

И у всех в принципе отзывы не очень... Хотя по ним, конечно, судить не стоит, особенно по одному-двум. Всё нужно смотреть очень внимательно и не факт, что найдётся подходящий вариант...

Что интересно - у многих на колбе написано "сделано в Германии" (стекло немецкое, имеется в виду), но где полностью немецкие чайники? Не могут же немцы выпускать только колбы? :)

Отредактировано Соня (2013-08-13 16:24:06)

88

Соня, спасибо огромное...я бегло посмотрела, будем выбирать (мама сейчас с давлением мается, не обходится без "скорой")...и еще хотелось узнать Ваше имхо по керамическому?

89

По керамическому чайнику? Идея хорошая, но я за свою жизнь разбила столько чайников, что их вид мне сразу напоминает кладбище из осколков, которое я оставляю после себя :) Я знаю, что есть люди, которые очень редко бьют посуду. Вот им, наверное, можно такими пользоваться. Мне - точно нет.

Жаропрочное стекло мне кажется достаточно прочным (в отличие от керамики), поэтому пока (т-т-т) ни один стеклянный чайник у меня не пострадал :) А керамика вот лично у меня точно долго бы не протянула. И к тому же мне очень нравится прозрачность чайника из стекла, нравится наблюдать за кипением воды. У меня уже столько лет стеклянные чайники, что не прозрачные я уже и не воспринимаю. Если нравится керамика - читайте отзывы, и побольше. Их делают явно не лучшие бренды, поэтому большой вопрос насчёт качества открыт. А внешне они очень даже симпатичные бывают :)

Отредактировано Соня (2013-08-14 01:56:29)

90

SVE написал(а):

Соня, спасибо огромное...я бегло посмотрела, будем выбирать (мама сейчас с давлением мается, не обходится без "скорой")...и еще хотелось узнать Ваше имхо по керамическому?

Мое мнение не спрашивали ))) но я вмешаюсь (по привычке )))

Нам свекровь подарила керамический чайник (типа оч. экологичный). Не пользуемся - он какой-то толстостенный и для меня оч. тяжелый, хотя объем не большой и расцветка спокойно-веселая. имхо - неудобный. На любителя в общем.