Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

ladusik написал(а):

Светлана, в общем воду отфильтровали, насчет вкуса не могу сказать, я не разбираюсь так хорошо как Вы с Соней в водах, но в банке видно, что вода чистая, нет взвеси той, в чашках тоже нет непонятной типа пленки. Накипь в чайниках есть, старая, поэтому, чтоб понять помогает или нет в этом отношении фильтр, надо сначала это безобразие отодрать

Понятно, отлично, что первые впечаления хорошие. Вы так и не написали какой он (модель). Накипь снимала в чайнике обычной лимонной кислотой. Безопасно и эффективно. :yep: Надеюсь, фильтр не подведет. :flag:

182

Ладусик, солнце, даже не знаю насчет термопота, а просто чайник, наливала воду и наверное ч.л. лим кислоты туда, давала вскипеть чайнику и оставляла на некотое время, чайник отключается, а процесс идет, даже слышно, мин. на 10-15 оставить потом слить. Я утюг запорола водой паршивой, кстати, утюг так 1 раз промыла...а потом плюнула, перестала промывать...и...забился накипью - выброшен. Теперь в новый черноголовку только.

Отредактировано SVE (2014-05-22 21:29:08)

183

Может быть, кто заинтересуется этой ссылкой. Тут результаты по проверке питьевой воды в бутылках.

http://roscontrol.com/testlab/article/p … -zdorovya/

184

Интересную вещь там вычитала - оказывается, требования к питьевой воде выше, чем к столовой минеральной.

185

ТЕСТ ВОДЫ Спасибо за информацию, но к сожалению, все относительно...и увы, у нас ничего постоянного нет...качества воды в том числе.
Дамы, если где-то вдруг попадется анализ воды из под крана, считающейся питьевой, скиньте ссылочку... 8-)

П.С. посмотрела рубрику молоко..."Мамуля" белгородское - полный отстой...гриб его не принял...так, что для меня вывод очевиден...не смотря на хвальбы.

Отредактировано SVE (2014-06-24 20:51:34)

186

сегодня по ТВ программу смотрела ннасчёт консервов и пластиковой упаковки
жуть жутчайшая
от всех пластиков держаться подальше, ибо яд

187

Ирина St написал(а):

Маня, не травитесь Боржоми. Это точно какой то левак, к тому же дорогой. Грузия решила заработать на бренде, поставляя нам воду из под крана. Попробуйте Рычал-су, не плохая водичка http://www.utkonos.ru/item/1001899 , тоже по 40.

боржом в стекле 0,5 нормальный, проверяли, но по 120 рублей - это не нормально
я эту рычащую пробовала, как-то не вставило
очень классный нарзан природной газации, просто супер, 0,5 в стекле, в пластике вода вообще не вода

и ещё
тут попробовала воды "Эльбрус" в фляжках по 5 л
у меня сложилось впечатление, что туда сахар и лимонную кислоту добавлено
хотя на этикетке написано что чистая вода, просто фильтрованная
потом "Черноголовку" - эта без добавок вроде бы
но говорят что во все воды пятилитровые консервант льют какой-то
вот ужас-то

188

Новотерская вот в любом виде впечатляет: я много раз была в Приэльбрусье, Кисловодске, есть с чем сравнивать. Вода стоящая

189

Черноголовка обычная питьевая (столовая) вода, мягкая, кипятится без накипи, не воняет, приятный вкус, "детский" вариант - минералов поболе будет, она не для кипячения, но с лечебной, ясное дело, сравнивать нельзя. 19 литровая тара - многоразовая, ее надо сдавать для промывки, что мне лично, не нравится.

190

По-прежнему, не везде, но встречается "Миргородская". Полоскала ей горло (простыла немного) улучшения налицо за сутки. Надеюсь санкции минералки не коснуться.... :dontknow:
Кстати, пиво "Балтика" всех сортов прекрасно продается на Украине, никто ничего не ограничивал...своими собственными глазами видела, полтавчане показывали в режиме "он-лайн".  :yep:  :)

191

SVE написал(а):

По-прежнему, не везде, но встречается "Миргородская".

В интернет-магазинах пока не попадается - регулярно мониторю.

Я тут купила в очередной раз нео-боржом - нужны были ингаляции, а я помню, как когда-то мне было достаточно одной ингаляции, чтобы стало легче дышать. После ингаляции этим напитком явно стало хуже - дыхание стало жёстким и колючим. Лишнее доказательство того, что это не тот боржом, хотя мне это и по вкусу понятно.

192

Соня написал(а):

В интернет-магазинах пока не попадается - регулярно мониторю.

Она была в пилюлях и метро - сейчас нет... Буду в магазе, на днях, может завтра, спрошу откуда ее  привозят, но судя по пол-литровой таре и малом количестве на прилавке, остатки....хотя  :dontknow:

193

Контрабанда  :rolleyes:

194

Соня написал(а):

Контрабанда

Не обязательно...скорее всего проблемы с доставкой. Не слышала о санкциях на минералку. Миргород ...наверное через таможню харьковскую везут...пунктов-переходов же позакрывались множество, остались только "международные" . Сейчас, я слышала, транспорт по 2 часа на таможне стоит - частный легковой, такого не было никогда, а грузовой ...даже затрудняюсь ответить.

195

Спросила о "миргородской", забирая последние 2 бутылочки по 0,5...сказали все - финита ля комедия. Больше не будет...остатки....

196

Ну, вот...  :(

197

Соня написал(а):

Ну, вот...

сама расстроена до невозможности :'(  вода действительно была хорошая...горло "оценило".  :flirt: хлоридо-натриевая, то, что надо! всем, мучающимся с ЛОР заболеваниями выписывают аквамарисы, да физиомеры аптечные, а я по старой памяти по рекомендации стоматолога, что в США сейчас, минералкой выполаскиваю, покуда это одно и то же....только в разных упаковках...да еще и пить ее можно...просто как воду... Эх...  :'(

198

Кстати, Москва и МО стоят на хорошей водице. Раньше скважина была прямо в городе, била Московская Минеральная. А сейчас я такую водичку пил в Подмосковье в санатории "Загорские дали", прямо на территории там  две скважины. Похожа по вкусу. Считается  хлоридно-сульфатного натриевой, т.е. хорошая, полезная. Никто. кстати, не в курсе, может ее где-то в Москве купить можно?

199

Прок написал(а):

Москва и МО стоят на хорошей водице.

Наверное...осталось только название... http://www.napitok.com/page_pid_273.aspx   Что-то я сомневаюсь...в ее целебных свойствах...при нынешней экологии...

Отредактировано SVE (2015-11-17 23:10:01)

200

SVE написал(а):

Наверное...осталось только название... http://www.napitok.com/page_pid_273.aspx   Что-то я сомневаюсь...в ее целебных свойствах...при нынешней экологии...

Отредактировано SVE (Сегодня 21:10:01)

от той, что в Мск - вполне быть может, что не осталось, но не знаю точно. А Подмосковью-то что с того? Там отличные скважины километровой глубины. Если думаете, что в Мск и МО все загрязнено на сотни километров вширь и километры вглубь - то это скорее стереотип и страшилка...

201

Прок написал(а):

Если думаете, что в Мск и МО все загрязнено на сотни километров вширь и километры вглубь - то это скорее стереотип и страшилка...

Не думаю, знаю. Не все места в МО "благополучные" в плате экологии, учитывая "предприятия", о которых простому смертному знать не положено, их предостаточно в МО. Москва таналогично. Я не говорю, что везде, но прежде, чем добывать или потреблять надо видеть результаты анализа почвы и состава воды, я сомневаюсь, что поголовно это делается, а "водяной бизнес" у нас очень сложно проверяемый...как и все другие. Так что сомнения вполне оправданы.

202

купила в деликатеске ессентуки-17
обосрался в прямом лвесь коллектив гостей и постоянно проживающих
в уборную очередь
сегодня купила 200 таблеток угля, все сожрали
но всё равно пока срём

видимо поддельная попалась