Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вкусные и качественные продукты

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Ирина St написал(а):

а как нужно добавлять манку? на сухую или как то предварительно заваривать?

Сухую манку. Я муку не добавляю вообще. Только манку. Раньше взвешивала, сейчас все на глаз, даже и не могу сказать сколько .

92

Елена написал(а):

Ирина St написал(а):

    а как нужно добавлять манку? на сухую или как то предварительно заваривать?

Сухую манку. Я муку не добавляю вообще. Только манку. Раньше взвешивала, сейчас все на глаз, даже и не могу сказать сколько .

Подпись автора

    Грузоперевозки по Москве,области и регионам.

На 500 гр. 9% творога - 2 ст. лож. манки.
Зы. Я манку немного водой завариваю, чтобы набухла. Но сухую тоже можно добавить.

93

Елена, Сонька Золотая Ручка, ясно, спасибо, буду пробовать.

94

Соня написал(а):

Екатерина Викторовна написал(а):

   

Недавно я попробовала кефир "Асеньевская ферма" жирность 3,2%. Мне очень понравился.

Ирина St написал(а):

   

А я покупаю кефир Пармалат. Для меня он самый вкусный.

Попробовала и тот, и другой. Действительно, кефирчики вполне приличные, немного жидковатые на мой вкус, но не вода, как иногда бывает, и с неплохим вкусом. Но на первый мой организм реагировал слишком бурно :), а второй прошёл без сучка, без задоринки. Правда, до моего любимого Жуковского он не дотягивает по вкусу и консистенции, но тем не менее, из-за того, что Жуковский уж очень дорогой стал в СФ, буду теперь брать и Пармалат, спасибо за наводку.

Цитирую сама себя, поскольку долгое время я действительно покупала Пармалат и была вполне довольна. Но вдруг сначала в СФ привезли нечто невообразимое вместо этого кефира (из-за чего я написала им разгромный отзыв), потом заказала в Утке ... и получила то же самое: в абсолютно жидкой беленькой жидкости плавают большие комки не пойми чего. Хотя до этого и по вкусу, и по консистенции никаких вопросов не было: консистенция однородная, относительно густая, вкус классический, не кислый, приятный. Пришлось опять искать нормальный кефир - более или менее устроил кефир братьев Чебурашкиных, но он ужасно дорогой, да к тому же и исчез сразу же из Утки. Есть у кого-нибудь наводки на нормальный кефир по приемлемой цене из ассортимента Утки? Хотя уткинский кефир я, кажется, весь перепробовала...

95

Соня написал(а):

Цитирую сама себя, поскольку долгое время я действительно покупала Пармалат и была вполне довольна. Но вдруг сначала в СФ привезли нечто невообразимое вместо этого кефира (из-за чего я написала им разгромный отзыв), потом заказала в Утке ... и получила то же самое: в абсолютно жидкой беленькой жидкости плавают большие комки не пойми чего. Хотя до этого и по вкусу, и по консистенции никаких вопросов не было: консистенция однородная, относительно густая, вкус классический, не кислый, приятный. Пришлось опять искать нормальный кефир - более или менее устроил кефир братьев Чебурашкиных, но он ужасно дорогой, да к тому же и исчез сразу же из Утки. Есть у кого-нибудь наводки на нормальный кефир по приемлемой цене из ассортимента Утки? Хотя уткинский кефир я, кажется, весь перепробовала...

Я тоже получала это недоразумение в виде кефира. Похоже, они налили туда простоквашу и решили, что "прокатит". Сейчас Пармалат снова нормальный.

96

Ирина St написал(а):

Сейчас Пармалат снова нормальный.

А я уже боюсь его брать, поскольку дважды нарвалась. Кто их знает, когда им вздумается опять бадяжить. Рузский сначала показался ничего, а потом совсем никакой. Буду пока дорогие брать, раз уж других приличных нет. Если кто нарвётся на приличный кефир, поделитесь находкой - неохота опять дегустационный зал у себя дома устраивать.

97

Соня написал(а):

А я уже боюсь его брать, поскольку дважды нарвалась. Кто их знает, когда им вздумается опять бадяжить. Рузский сначала показался ничего, а потом совсем никакой. Буду пока дорогие брать, раз уж других приличных нет. Если кто нарвётся на приличный кефир, поделитесь находкой - неохота опять дегустационный зал у себя дома устраивать.

Все дорогие кефиры имеют очень маленький срок хранения и быстро скисают. Я пробовала Чебурашкиных, Наша дойка, Асеньевский, Из Кореновки - на мой вкус кисловаты, но в любом случае они лучше дешёвых.

Белорусские кефиры мне не нравятся (Милава, Савушкин), хотя Маня в своё время за всё белорусское стеной стояла.

Термостатные кефиры я не признаю - это та же простокваша, к тому же, которую не вытряхнешь из бутылки.

На Рузский меня жабка душит)) "Снежок" хвалят в отзывах, но он в неудобных пакетах, не покупаю.

Снова и снова возвращаюсь к Пармалату. Сейчас открыла свежую бутылку, чтобы в очередной раз проверить. Срок годности две недели. Мой кефир оказался недельной давности, но вкус его от этого не пострадал. Очень вкусный!

98

Ирина St написал(а):

На Рузский меня жабка душит

Рекомендую эту Жабку маленько приструнить (или чуток саму придушить) или ублажить и всё же покупать Рузский кефир. Мне их молочная продукция нравится: я покупала, пока не перешла на фермерскую молочную продукцию.

99

Ирина St написал(а):

Все дорогие кефиры имеют очень маленький срок хранения и быстро скисают. Я пробовала Чебурашкиных, Наша дойка, Асеньевский, Из Кореновки - на мой вкус кисловаты, но в любом случае они лучше дешёвых.

Из перечисленных мне понравились только Чебурашкины, да и то условно - чуть кислоты не хватает по мне. Арсеньевский и из Кореновки -  вообще никак не понравились.

Ирина St написал(а):

Термостатные кефиры я не признаю - это та же простокваша, к тому же, которую не вытряхнешь из бутылки.

Вытряхнуть действительно трудно, но с простоквашей ничего общего.

Ирина St написал(а):

Белорусские кефиры мне не нравятся

Я пробовала какие-то - совсем не то.

Ирина St написал(а):

На Рузский меня жабка душит))

Не берите - он какой-то и не кефир вовсе.

Bernka написал(а):

Рекомендую эту Жабку маленько приструнить (или чуток саму придушить) или ублажить и всё же покупать Рузский кефир.

А у меня их продукция никак не идёт. Вот решила пренебречь нашей несовместимостью и попробовать кефир - и опять убедилась, что это не моё.

Пока у меня самый вкусный кефир - Жуковский, его в СФ продают, но я сейчас на них обиделась и пока бойкотирую. К тому же он дорогой, но и в Утке приходится дорогой покупать. Может, через какое-то время опять Пармалат попробую, но пока не решусь.

100

С некоторых пор перешли на ряженку, по причине невкусности  кефира. В Утке "савушкин продукт" неплохая.
Вот эта. https://m.utkonos.ru/item/12/1388961
Еще есть кисломолчка "молочная культура", ну жутко дорогая,за 500 гр больше ста руб.-дорого.Покупаю когда в "пятерочке" скидки,но кефир ихний не брала, сказать ничего не могу.

Отредактировано Марика77 (2017-05-19 07:02:17)

101

Марика77 написал(а):

С некоторых пор перешли на ряженку, по причине невкусности  кефира. В Утке "савушкин продукт" неплохая.

мне тоже нравится это ряженка
тоже часто беру ряженку, взамен кефира
два кефира + одна ряженка - мой стандартный набор при заказе продуктов

102

А я ряженку терпеть не могу, никогда её не любила - не моё. Поэтому и ищу "тот самый" кефир, или хотя бы похожий. В общем, без перламутровых пуговиц не согласна :)

103

Ну, что - пока покупаю "нашу дойку": https://www.utkonos.ru/item/12/29081229 Меня устраивает.

104

Что-то смотрю, ничего нового в "голосовалке" не прибавилось. Я не могу поверить, что люди ничего не предлагают. Короче...хотели, как лучше...