Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.


О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.

Сообщений 391 страница 420 из 424

391

Соня написал(а):

Баллончиковые краски очень удобны - хорошо ложатся, много цветов, небольшая расфасовка, но красить дома ими невозможно. Поэтому используем их редко. Была бы мастерская - пользовались бы гораздо чаще

вы еще краскопультом не работали.  8-)  Аэрограф, не? Вариативность факела большая.

392

SVE написал(а):

вы еще краскопультом не работали.

Да как-то повода не было  :D

SVE написал(а):

Аэрограф, не? Вариативность факела большая.

В любом случае не для квартиры. Пока для нас баллончиковые краски - оптимальный вариант аэрозольных красок. Для окраски маленьких объектов сооружаем камеру из коробки - тогда можно в квартире. Но  любом случае они вонючие, в отличие от водных красок.

393

Соня написал(а):

Да как-то повода не было

на окрасочные работы - он более продуктивный и лкм ложится ровнее, но нужны условия, конечно

Соня написал(а):

В любом случае не для квартиры. Пока для нас баллончиковые краски - оптимальный вариант аэрозольных красок. Для окраски маленьких объектов сооружаем камеру из коробки - тогда можно в квартире. Но  любом случае они вонючие, в отличие от водных красок.

это мини-краскопульт, да, не для жилых помещений, как и краска в баллонах, в принципе....но штука интересная, есть отдельный вид инскусства. так сказать, аэрографика (аэробрашинг), погуглите, есть очень красивые работы.

394

SVE написал(а):

есть отдельный вид инскусства

Люблю стрит-арт, но это не наш случай  :disappointed:

395

Заметила, что недавно в продаже появились зелёные черри. По началу не обращала на них внимание. А сейчас увидела их описание в ВВ и оказывается они сладкие и их можно есть в свежем виде. Я зелёные всегда представляла только в засолке. Кто нибудь пробовал их, они действительно сладкие и не жёсткие?  :question:

396

Ирина St написал(а):

Заметила, что недавно в продаже появились зелёные черри. По началу не обращала на них внимание. А сейчас увидела их описание в ВВ и оказывается они сладкие и их можно есть в свежем виде. Я зелёные всегда представляла только в засолке. Кто нибудь пробовал их, они действительно сладкие и не жёсткие?  :question:

Томаты давно разводят всех цветов, даже черного и темно-зеленого в том числе. Думаю, черри - не исключение

397

Ирина St написал(а):

Кто нибудь пробовал их, они действительно сладкие и не жёсткие?

Не знаю, как зелёные, но жёлтые точно сладкие :)

398

Е.Ю. написал(а):

Томаты давно разводят всех цветов, даже черного и темно-зеленого в том числе. Думаю, черри - не исключение

Соня написал(а):

Не знаю, как зелёные, но жёлтые точно сладкие

Всех цветов я пробовала. Но зелёные всё таки ассоциируются у меня, как невызревшие.

399

Ирина St написал(а):

Но зелёные всё таки ассоциируются у меня, как невызревшие.

Не думаю - вспомните, как выглядят недозревшие помидоры - они зелёные, но твёрдые и как бы мутноватые. А если эти мягкие и без белёсости недозревших, то должно быть, это именно сорт. Хотя у меня зелёные помидоры аппетита не вызывают, если бы я их использовала, то только для украшения, наверное.

400

Ирина St написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    Томаты давно разводят всех цветов, даже черного и темно-зеленого в том числе. Думаю, черри - не исключение

Соня написал(а):

    Не знаю, как зелёные, но жёлтые точно сладкие

Всех цветов я пробовала. Но зелёные всё таки ассоциируются у меня, как невызревшие.

Нет, они темно-зеленые. Обычные пробовала, сорт назывался чуть ли не "Болото". Мякоть у них действительно сладкая. Подруга, купив поликарбонатный парник, развлекалась, сажая всевозможные томаты, всех цветов и форм. И полосатые есть, красно-зеленые, и оранжевые, и почти черные

401

Ясно. Тогда попробую купить. Надеюсь, сильно не разочаруюсь. Хотя, во Впроке отзывы на них не очень, всё таки они не такие сладкие, как красные.

402

Ирина St написал(а):

Ясно. Тогда попробую купить. Надеюсь, сильно не разочаруюсь. Хотя, во Впроке отзывы на них не очень, всё таки они не такие сладкие, как красные.

А где решили покупать: во Впроке или ВкусВилле? Я ни разу не ела зелёные черри, моя сестра очень часто покупает красные, а я вообще-то к ним равнодушна, предпочитаю настоящие помидоры.
Хотя жёлтые черри мне понравились.

403

Bernka написал(а):

А где решили покупать: во Впроке или ВкусВилле? Я ни разу не ела зелёные черри, моя сестра очень часто покупает красные, а я вообще-то к ним равнодушна, предпочитаю настоящие помидоры.
Хотя жёлтые черри мне понравились.

Пока я так и не попробовала купить зелёные черри. Но по отзывам покупателей сладости там ждать не приходится, поэтому пока не собралась.

.....
На НГ покупала во Впроке на засолку кусок сёмги из замороженного сырья Чили (1700 за кг), так как на готовый продукт слишком сильно подскочил ценник. Рыба получилась отменная! Всем рекомендую! Солю в пропорции на 1 кг рыбы 1 ст. л соли + 1 ст. л. сахара. Держу сутки при комнатной температуре и 2 суток в холодильнике и можно есть. В общей сложности неделю рыба пролежала в холодильнике и осталась такой же свежей и вкусной. Буду ещё брать.

404

Ирина St написал(а):

.....
На НГ покупала во Впроке на засолку кусок сёмги из замороженного сырья Чили (1700 за кг), так как на готовый продукт слишком сильно подскочил ценник. Рыба получилась отменная! Всем рекомендую! Солю в пропорции на 1 кг рыбы 1 ст. л соли + 1 ст. л. сахара. Держу сутки при комнатной температуре и 2 суток в холодильнике и можно есть. В общей сложности неделю рыба пролежала в холодильнике и осталась такой же свежей и вкусной. Буду ещё брать.

Лайфхак "Фальшивый заяц, или Семга из горбуши". Я солила горбушу из Деликатески. Разморозила, отрезала плавники. Насчет пропорций я не заморачиваюсь, ну примерно так же. Только соль беру морскую, сахар тростниковый, обязательно свежемолотый перец и немножко перца чили. Побрызгала оливковым маслом и проложила кружочки апельсина. В тепле держу час-два, наверное, и убираю в холодильник.

405

Горбуша суховата, но тоже можно. Мне только скумбрию не понравилось солить. Какая-то она получается сырая на вкус. Скумбрия только копчёная вкусная.

406

Я кладу только соль с сахаром и семена фенхеля (как норвеги, они ветку кладут прямо на срез), за день до подачи на стол под кожу ломтик лимона, сверху веточку укропа, все лежит в фольге. Семга из Дели.

Отредактировано SVE (2024-01-04 12:52:00)

407

Ирина St написал(а):

Горбуша суховата, но тоже можно. Мне только скумбрию не понравилось солить. Какая-то она получается сырая на вкус. Скумбрия только копчёная вкусная.

Вот для этого и оливковое масло. Получилось совсем не сухо. Скумбрию меня как-то научили делать с "жидким дымом", попробовала. Похоже, но баловство и канцероген наверняка

408

Я семгу из Дели солила. Тоже вкусно вышло. Но я обычно 2 л. соли на 1 л. сахара. В этот раз, куда смотрела - сама не поняла, сыпанула наоборот. Сахара в два раза больше соли  :rofl:  Мои ели и причмокивали, какая вкусная рыба. Так что, если вдруг ошибетесь - не страшно :)
Уже писала, рыбу обмазать солью, завернуть в чистую тряпочку (бывшее полотенце), в пакет - и на сутки в холодильник. Потом снимаем тряпочку, соль лишняя уходит вместе с ней. Режем и наслаждаемся.  Все, рыба готова :)

409

Е.Ю. написал(а):

Вот для этого и оливковое масло.

в масле любая рыба хорошо сохраняется. Оно не портит вкус.

Солевая смесь - 3 ст.л соли 2 ст. л сахара, ссыпаю в банку и расходую по мере необходимости, солим довольно часто, куски филе по 200-300 гр.

410

Mams написал(а):

Уже писала, рыбу обмазать солью, завернуть в чистую тряпочку (бывшее полотенце), в пакет - и на сутки в холодильник. Потом снимаем тряпочку, соль лишняя уходит вместе с ней. Режем и наслаждаемся.  Все, рыба готова

Не рискну заворачивать в тряпочку. Весь сок вместе с солью сразу уйдёт в тряпочку. А рыба всё таки должна находиться в рассоле. Я рыбу ещё периодически переворачиваю, чтобы рассола досталось всем частям рыбы.

Е.Ю. написал(а):

Скумбрию меня как-то научили делать с "жидким дымом", попробовала. Похоже, но баловство и канцероген наверняка

Да, скорее всего вредный этот дым, да и вкус не натуральный... В готовой купленной еде он никогда меня не радовал. С тех пор, после нескольких неудачных покупок, ничего с дымом не беру, только натуральное копченее, да и то обмануть могут.

411

Ирина St написал(а):

Не рискну заворачивать в тряпочку. Весь сок вместе с солью сразу уйдёт в тряпочку.

Ну вообще, рыба никому ничего не должна. Посол разный - сухая соль и сахар - это сухой посол. Мокрый - это когда делают рассол и заливают им рыбу. Сухой отлично идет для жирных рыб типа форели или семги. Там достаточно своего жира, чтобы ничего не потерять. А вот держать такую рыбу в рассоле - можно получить жидкую, расползающуюся тушку. Таким рассолом хорошо солить горбушу, она нуждается в дополнительной влаге.

Этому рецепту меня научила свекровь - она родилась на Сахалине. Там всегда солили именно так. :) Ни разу не подводил рецепт. Просто, быстро, вкусно :)

412

Тряпочка - это неплохое решение из прошлого, я считаю. Когда в обиходе не было других подходящих материалов - латекса, силикона, полиэтилена. Ну и хорошо. Хотя и в рассоле ничего не случится. Я селедку солю в рассоле. Как и сало. Но все это, и красную рыбу в первую очередь, вполне можно сухим способом

413

Мне рассказывали "дальневосточники" про тряпочку, я как-то до  нее не дошла, они даже свежий минтай солят, заворачивают в тряпочку и в морозилку, в чем фишка - не знаю, я так и не поняла. От них же узнала, что свежий хороший минтай - розоватого оттенка.  :dontknow:

414

Сухой засол тоже даёт водичку. Или ваша рыба прям в кристаллах соли лежит и соль не тает?

415

Ирина St написал(а):

Сухой засол тоже даёт водичку. Или ваша рыба прям в кристаллах соли лежит и соль не тает?

соль растворится в любом случае, только в "тряпочном" варианте, ткань жидкость эту впитает. Я солю и заворачиваю в фольгу, кладу в холодильник довольно быстро, не болтается при комнатной т*.

416

SVE написал(а):

Мне рассказывали "дальневосточники" про тряпочку

Именно. Традиционный дальневосточный способ :) Свекровь с Сахалина, вся родня там по разным городам жила в свое время. У сестры мужа (геолога по профессии) - вообще свой способ соления. Только что выловленную рыбу солят.. И едят через 20 минут.  :D

417

Ирина St написал(а):

Сухой засол тоже даёт водичку. Или ваша рыба прям в кристаллах соли лежит и соль не тает?

Конечно, растворяется. Но SVE права, сухой засол дает жидкость. И ее много. :)  При желании - попробуйте как-нибудь. Серьезно, способ проверенный не просто раз-два. Это многие десятилетия так готовят и готовили :) Вдруг понравится?

418

Mams, полотенце не рискну, в вот новую марлю в несколько слоев, попробую, какая у вас соль? Наименование, если можно. Фольгу накручивала в несколько слоев и туго под крышечку лотка, чтоб небольшой эффект сдавления был.

Отредактировано SVE (2024-01-05 10:44:34)

419

Mams написал(а):

Именно. Традиционный дальневосточный способ  Свекровь с Сахалина, вся родня там по разным городам жила в свое время. У сестры мужа (геолога по профессии) - вообще свой способ соления. Только что выловленную рыбу солят.. И едят через 20 минут.

ой, там много всякого разного интересного, дядя летал когда, и в тузлуке рыбу привозил, таком соленом - жуть, это требовало последующего вымачивания, но зато хранилось хорошо, а больше всего я фанатела от сырокопченой горбуши....вкуснятина необыкновенная, я уже плохо помню, то ли в Японию поставляли, то ли из Японии, она была ломтиками уже, в запайке. А икра какая...то что мы тут едим...всё равно не то. Не осталось никого знакомых из летного состава, кто сейчас бы летал, все уже старые для такой работы.  :(   Хочу купить в Дели майонез Оттоги, корейский, дядя его из Благовещенска всегда привозил, интересно, какой он сейчас, или мы с голодухи всё подряд лупили. 8-)  :dontknow:

420

SVE написал(а):

А икра какая...то что мы тут едим...всё равно не то.

Ой да. Маленьких заводов на Сахалине было много. Та же сестра мужа привозила в трехлитровых банках или вообще в пакетах. Ой, как это было вкусно. Крупная красная икра каталась по бутерброду. Ее куснешь, она пшикает аж... Эх, вкуснотища была  :flirt:


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.