Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинарная болталка

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Кто о чем, а я все про кабачки, в смысле цуккини. Наконец-то я догадалась (не исключаю, что это всем известно), как избавиться от его лишней влаги, сообщающей - к тому же - ему некий специфический привкус. Короче, обезвоживание идет этому продукту на пользу. Для фарширования нарезать на цилиндры или лодочки и поставить в СВЧ под крышку. Минут на 10. Выделится много жидкости, ее слить, процедуру повторить, можно не так долго. Теперь кабачковые емкости готовы для принятия начинки. Она может быть любой - мясной, рыбной, овощной с вариациями и комбинациями. Далее - стадия запекания - в духовке, гриле и пр., можно некоторое время под фольгой. Перед последними 10 минутами готовки надо смазать верх смесью майонеза и кетчупа (это очень малодушно и вульгарно, но герметично и живописно запечатывает содержимое) и посыпать тертым сыром.

332

Сейчас много яблок. Честно говоря, шарлотка уже надоела.
Хочется яблочного вкусного нового пирога, который быстро готовится.
Если, кто-нибудь печет яблочные пироги, поделитесь секретом, пожалуйста.

333

Е.Ю. написал(а):

Кто о чем, а я все про кабачки, в смысле цуккини. Наконец-то я догадалась (не исключаю, что это всем известно), как избавиться от его лишней влаги, сообщающей - к тому же - ему некий специфический привкус. Короче, обезвоживание идет этому продукту на пользу. Для фарширования нарезать на цилиндры или лодочки и поставить в СВЧ под крышку. Минут на 10. Выделится много жидкости, ее слить, процедуру повторить, можно не так долго. Теперь кабачковые емкости готовы для принятия начинки. Она может быть любой - мясной, рыбной, овощной с вариациями и комбинациями. Далее - стадия запекания - в духовке, гриле и пр., можно некоторое время под фольгой. Перед последними 10 минутами готовки надо смазать верх смесью майонеза и кетчупа (это очень малодушно и вульгарно, но герметично и живописно запечатывает содержимое) и посыпать тертым сыром.

Рецепт неожиданный)) Я не знала. Но, мне, все-таки, жаль, что из кабачка уйдет влага, мне кажется с влагой кабачок нежнее!

334

Вся не уйдет, уйдет лишняя, и сам он нежности не утратит, но станет адекватнее - словно тарталетка. Попробовать же не так сложно - полно этих кабачков сейчас

335

Екатерина Викторовна написал(а):

Сейчас много яблок. Честно говоря, шарлотка уже надоела.
Хочется яблочного вкусного нового пирога, который быстро готовится.
Если, кто-нибудь печет яблочные пироги, поделитесь секретом, пожалуйста.

Любые пироги с песочным тестом и фруктовой/ягодной начинкой - это очень вкусно. Думаю, яблочное пюре - не исключение

336

Екатерина Викторовна написал(а):

Сейчас много яблок. Честно говоря, шарлотка уже надоела.
Хочется яблочного вкусного нового пирога, который быстро готовится.
Если, кто-нибудь печет яблочные пироги, поделитесь секретом, пожалуйста.

Екатерина Викторовна, я писала уже, повторюсь, а то наслоилось и долго искать - есть 2 теста слоеных с дрожжами и без, скину утконосовское, хотя брали разных фирм-оно практически одинаковое все

http://www.utkonos.ru/item/1030298

http://www.utkonos.ru/item/1172122

В каждый пласт на 4 части, только полностью пусть комнатной температуры будет, а дрожжевому нужно дать подойти еще...попротыкать ножиком и потянуть в разные стороны, получится сеточка , взять по 1/4 среднего яблока с кожурой , надрезать мякоть, уложить кожурой вниз на каждую четвертиночку от пласта, посыпать 1 - 2 ч.л. сахара, и соединить уголочки по середине, образовавшиеся отверстия тоже залепить, на вид как конверт получается, я такую форму делаю, а так можно какую угодно,хоть единым пирогом - на 1 положить, другим закрыть смазать яйцом и в духовку на 200*с до красивой корочки. В бездрожжевое корицы на кончике ножа - аля штрудель получится, очень даже вкусный...да, немного сока может вытечь, но не криминально...для превенции на противень фольгу кладу, смазанную маслом рафинированным...
Мы весь август их делали, яблочные...даже поднадоели немного =)
А еще это тесто можно использзовать и для мяснго пирога, куриного и сырного...только я беру пласт целиком, делаю сеточку на 1 часть листа кладу начинку, второй частью накрываю и защипываю, получается треугольник...готовлю обычно 2 пласта=2 треугольника, покуда сеъдается хорошо  :flirt:
Начинка,если:
мясная - фарш обжаривается с луком и специями
куриная - фарш, таже обжаривается и припускается, или с чесноном и майораном...или с луком и сливок ложечку + немного крупнотерного сыра в оба варианта
сырная - крупнотертый сыр с чесноком и укропом

Другие начинки не делала, очень удобно, если времени катастрофически мало, а хочется сдобы...и, кстати  :idea:  ни разу не делала с грибами, надо попробовать!

Отредактировано SVE (2013-08-29 07:22:26)

337

SVE

Огромное Вам спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями!
Уже посмотрела какое тесто надо покупать. И, похоже, правда быстро делается пирог.

Отредактировано Екатерина Викторовна (2013-08-29 08:40:12)

338

Да на здоровье!!! Просто пока у меня такой подход - слоеное тесто я не делаю, а востребованность выпечки из него велика...съедается с удовольствием, а главное без мороки лишней...формую, ну, максимум мин 10. На разморозку только часа 2-3 наверное уходит- но нет мороки с замесом - главное чуть не забыла!!! Вернее забыла!!!  :confused:

Я еще морожеными  вытаскиваю пласты и раскалыдываю на доске (у меня икейская тонкая гнущаяся пластиковая) и накрываю каждый этой же упаковкой, чтоб не заветривалось...в упаковке лучше на оттайку не оставлять, пласты слипаются...

Отредактировано SVE (2013-08-29 11:03:10)

339

Екатерина Викторовна написал(а):

Хочется яблочного вкусного нового пирога, который быстро готовится.
Если, кто-нибудь печет яблочные пироги, поделитесь секретом, пожалуйста.

Мне очень понравился рецепт "Пирога сухого яблочного" с форума Хлебопечка.ру. Я его уже два года делаю в Аэрогриле.
http://hlebopechka.ru/index.php?option= … pic=6971.0

1.Яблоки натрите на крупной терке и полейте лимонным соком.
2.Отдельно хорошо перемешайте муку, манку, сахар и разрыхлитель.
3.1/3 мучной смеси поместите в форму с антипригарным покрытием, разровняйте, на неё положите половину натёртых яблок, тоже разровняйте,
затем слой мучной смеси и опять слой яблок. Последним - мучную смесь.
4.Сверху разложите кусочки масла.
Выпекать в духовке до готовности.

340

А вот здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option= … c=171029.0  рецепт этого же сухого яблочного пирога, приготовленного в мультиварке.

341

SVE написал(а):

Да на здоровье!!! Просто пока у меня такой подход - слоеное тесто я не делаю, а востребованность выпечки из него велика...съедается с удовольствием, а главное без мороки лишней...формую, ну, максимум мин 10. На разморозку только часа 2-3 наверное уходит- но нет мороки с замесом - главное чуть не забыла!!! Вернее забыла!!!   
Я еще морожеными  вытаскиваю пласты и раскалыдываю на доске (у меня икейская тонкая гнущаяся пластиковая) и накрываю каждый этой же упаковкой, чтоб не заветривалось...в упаковке лучше на оттайку не оставлять, пласты слипаются...
Отредактировано SVE (Сегодня 11:03:10)

Всё поняла! Спасибо!

342

Bernka написал(а):

Мне очень понравился рецепт "Пирога сухого яблочного" с форума Хлебопечка.ру. Я его уже два года делаю в Аэрогриле.
http://hlebopechka.ru/index.php?option= … pic=6971.0
1.Яблоки натрите на крупной терке и полейте лимонным соком.
2.Отдельно хорошо перемешайте муку, манку, сахар и разрыхлитель.
3.1/3 мучной смеси поместите в форму с антипригарным покрытием, разровняйте, на неё положите половину натёртых яблок, тоже разровняйте,
затем слой мучной смеси и опять слой яблок. Последним - мучную смесь.
4.Сверху разложите кусочки масла.
Выпекать в духовке до готовности.

Не поняла...Вы его в аэрогриле, мультиварке или духовке делали? У меня мультиварки и аэрогриля нет, только духовка

343

Екатерина Викторовна написал(а):

Не поняла...Вы его в аэрогриле, мультиварке или духовке делали? У меня мультиварки и аэрогриля нет, только духовка

Первый рецепт с форума Хлебопечка.ру приведён именно для духовки. Но у меня духовки нет, поэтому я этот пирог приготовила в аэрогриле.
А поскольку у многих форумчан есть мультиварки, то вторую ссылку я дала для них.

344

Bernka написал(а):

Екатерина Викторовна написал(а):
Не поняла...Вы его в аэрогриле, мультиварке или духовке делали? У меня мультиварки и аэрогриля нет, только духовкаПервый рецепт с форума Хлебопечка.ру приведён именно для духовки. Но у меня духовки нет, поэтому я этот пирог приготовила в аэрогриле.
А поскольку у многих форумчан есть мультиварки, то вторую ссылку я дала для них.

Спасибо, теперь разобралась:))

345

Еще на хлебопечке поищите Цветаевский яблочный. Он с безе сверху. Очень нам в прошлом году нравился.  Не найду сейчас рецепт.

346

Mams написал(а):

Еще на хлебопечке поищите Цветаевский яблочный. Он с безе сверху. Очень нам в прошлом году нравился.  Не найду сейчас рецепт.

Спасибо. Уже нашла.

347

Я все чаще готовлю в мультиварке по причине нехватки времени.
Была приятно удивлена полученным результатом, приготовив там Медовик.
рецепт брала с форума Моя хлебопечка.

Тесто:
яйцо куриное 5 шт.
Сахар 270 гр.
Мед 135 гр.
сода 1 ч.ложек
Разрыхлитель 1.5 ч.ложек - не знаю, одно ли это и то же, но кладу и соду и разрыхлитель
Мука 360 гр.
Крем:
сметана 20-25% 800 гр. - хватает и 500 грамм
сгущенное молоко 400 гр. - прекрасно можно заменить сахаром и не в таком количестве.
мед для крема 1 ст.л.

Режим ВЫПЕЧКА на 100 минут.
наверняка можно испечь и в духовке,но я не пробовала. Получается высоченный бисквит, который при желании можно разрезать на 4-6 коржей.

http://s7.uploads.ru/t/9Fwd5.jpg

И  плов с булгуром, который у нас прижился. Вместо риса его и используем теперь.

http://s6.uploads.ru/t/iv8LC.jpg

348

Что такое булгур ? Как мне помнится у Вас Панасоник? МВ..Медовик просто бомба!!! Вообще все необычно.. :cool:

Отредактировано SVE (2013-11-19 20:02:37)

349

SVE написал(а):

Что такое булгур ? Как мне помнится у Вас Панасоник? МВ..Медовик просто бомба!!! Вообще все необычно..

Отредактировано SVE (Сегодня 20:02:37)

Булгур представляет собой крупу из пшеницы, которая довольно распространена в кулинарии стран Ближнего Востока и Средиземноморья. Используют булгур чаще всего в качестве гарнира к мясному блюду либо как начинку для фарширования, в плове, супах, а также в салатах. Я достаточно часто заменяю рис булгуром. И как гарнир , и как для фарширования. Он спокойно продается в супермаркетах, обратите внимания. Многие просто не обращают на него внимания.

МВ_ да, у меня Панасоник. Было удивлена,когда получила такой результат. Бисквит высоченный, пекла там же Зебру, шарлотку, зебра тоже получилась высокая, бисквит еще тот. шарлотка тоже удалась. Яблочек побольше мои любят.

350

Борясь в невероятным урожаем яблок в этом году, я перепробовала все виды теста. И вдруг оценила ранее игнорируемое слоеное бездрожжевое. Яблоки сейчас вроде схлынули, осталось зимних немного, и захотелось тесто использовать с чем-то еще. Вчера приготовила три начинки - ну так сложилось: традиционная свекольная икра; печеная, а затем тушеная тыква с луком и специями; отварная курица с луком и рисом. Сегодня убила утро на 48 (16х3) крошечных пирожков, но это того стоило. Еще и щи с квашеной капустой булькали в унисон. Просто песня

351

Никогда внимания не обращала, обязательно себе помечу!!! Интересно, а диабетикам его можно? крупа из пшеницы....рис точно нельзя, в том и трудность возникла.

По тортикам, честно, потрясена...что-то сказочное и невероятно аппетитно смотрится...и еще вопросы, мед без водяной бани? соду гасили? Боюсь, что рецепт Панасониковской МВ будет отличаться для других производителей...эх...

352

SVE написал(а):

Никогда внимания не обращала, обязательно себе помечу!!! Интересно, а диабетикам его можно? крупа из пшеницы....рис точно нельзя, в том и трудность возникла.

По тортикам, честно, потрясена...что-то сказочное и невероятно аппетитно смотрится...и еще вопросы, мед без водяной бани? соду гасили? Боюсь, что рецепт Панасониковской МВ будет отличаться для других производителей...эх...

не знаю про диабетиков. Читайте и ищите информацию.
По поводу медовика. У меня меда много всегда. Из трехлитровой банки сразу его разливаю в литровые/поллитровые. Поэтому иногда он засахаривается. Я не мудрствоваю- раставливаю мед в микроволновке для тортов или для маринада. Вот для еды, это только на водяной бане. Соду не гасила. Что самое главное- все просто, в миску все сложила и миксеров прошлась. массу вылила в МВ. через 100 минут достала.

353

Ага понято!!! Просто и гениально...я не так его делала совершенно, но то без участия МВ. Растапливала с слив маслом и сахаром мед на водяной бане...но думаю, это прошлое  :crazyfun:  покуда беру на вооружение Ваш рецепт.

354

Е.Ю. написал(а):

Борясь в невероятным урожаем яблок в этом году, я перепробовала все виды теста. И вдруг оценила ранее игнорируемое слоеное бездрожжевое. Яблоки сейчас вроде схлынули, осталось зимних немного, и захотелось тесто использовать с чем-то еще. Вчера приготовила три начинки - ну так сложилось: традиционная свекольная икра; печеная, а затем тушеная тыква с луком и специями; отварная курица с луком и рисом. Сегодня убила утро на 48 (16х3) крошечных пирожков, но это того стоило. Еще и щи с квашеной капустой булькали в унисон. Просто песня

У меня старшее поколение фанатеет от этого теста просто кошмарно, я показывала какое предпочтением у нас пользуется в утко-товарах - Звездный. Я его делать не умею  :no: Про свекольную икру даже представления не имею  :question: ...поделитесь пожалуйста. Про курицу в начинке, знаете, я делала - мелко филешку порубить сырую, на сковородку, прям чуть-чуть, чтоб только прихватилась-побелела, постоянно перемешивая, снять, туда чеснок и майоран, остынет немного - на крупной терке сыр, но правда такая начинка в слоеное дрожжевое у меня идет. А бездрожжевое слоеное - классическое яблоки с корицей...надо попробовать вместо сахара мед положить, интересно как будет....Е.Ю. пожалуйста про свекольную начинку, в подробностях. :flirt: ждемс  8-)     48 (16х3) крошечных пирожков...потрясающе  :) Я что-то даже есть захотела...

355

Тесто тоже готовое, конечно, от Звездного, из Утки, где в пачке 1 кг и 4 листа. Один недавно ушел под те же яблоки с корицей (думаю, мед там ни к чему, именно сахар должен воздействовать на яблочную плоть), а остальные три порезала на квадратики и растягивала руками.
Начинки. Тыква печеная, мелко порубила, добавила к прозрачному подрумяненному луку (лучше бы шалот или другой сладкий, но чистить столько было лень), мускатный орех, прованские травки, соль. Свекла вареная, потерла на терку, добавила к тому же обжаренному луку, потушила, потом томат, соль, перец, все по вкусу. Курица была отварная, из бульона, тоже мелко порезала, добавила к тому же луку, потушила со специями и добавила немного отварного риса. Вспомнила о грибных запасах в морозилке, но было уже поздно, процесс завершался. А грибы бы не помешали...

356

Со свеклой начинка - вообще никогда не делала, Вы меня огорошили, честное пионерское  :flirt: . Просто обжарить лук и вареную свеклу с томатом...и в пирог. Я обязательно испробую, заинтригована. Грибы всегда в пироге к месту. Кстати, я резанье сеточкой слоеного теста подсмотрела у какого-то шеф повара московского ресторана с русской кухней, а делал он это а-ля курник. Вот и получается, рис/ курица или осетрина вареная и грибы, слоями на блинах и это "сеточковое" тесто,растянутое в виде колпака. О!
Я в последнее время атакована матушкой делать баклажаны. Молоко жирное фермерское покупаю, снимаю сливки, немножко правда, но! баклажан очищенный и кубиками порезанный с лучком обжариваю и заливаю этими сливками. Аромат грибов слегка напоминает, забавно даже, но с удовольствием съедается. Они ж полезные - богаты калием.

Отредактировано SVE (2013-11-20 12:18:17)

357

Повторюсь, давала рецепт уже, но не было картинок  курочка Петелинка (извиняюсь -камера мобильника  :blush: ) Солим, перчим, шпигуем чесноком, немножко майнеза на кожицу...и в духовку на 200*с мин на 40 в рукаве...еле вытащила из емкости - рассыпалась...

http://s7.uploads.ru/t/i7jge.jpg http://s6.uploads.ru/t/gdmUe.jpg http://s6.uploads.ru/t/KSApj.jpg http://s6.uploads.ru/t/rEgPA.jpg

Отредактировано SVE (2013-11-22 10:24:23)

358

SVE
Это курочка? так похоже на грудку. В рукаве получаются бесподобно сочные блюда.

А я испекла очередную шарлотку. Правда немного отступила от традиционного рецепта( 3-4 яйца+1 ст сахара+1 ст муки+ соду гасить)

В холодильнике оказалось одно яйцо. Но была пачка сметаны, вот из этого и сделала, муку и сахар добавив, и соду погасив.
пекла в мультиварке, и снова она не подвела, получилось неплохо. Выпечка, 65 минут

http://s6.uploads.ru/t/msl68.jpg

Отредактировано Елена (2013-11-23 15:59:44)

359

Елена, грудка  :blush: , я говорила, курочка, акцентируясь на Петелинку - "курочка от Петелинки"  :D   Беру филе на хрящике с кожицей. Курицу целиком не покупаю, покуда там много запчастей лишних....Пирог -здорово!! Все таки надо отдельно темку для рецептов МВ, чем мы хуже мультиварка.ру?  :D

Я уже сетовала,  что не люблю костяшки-хребет на ножках, увы, Петелинка их оставляет, а совсем бескостное мяско ножки с кожей сверху, брала, но почему-то мои не оценили, говорят с маленькой косточкой сочнее...как? Я не знаю...но факт остается фактом...поэтому если беру бедрышки, косточку хребта приходится срезать для сковородочного варианта, для духовки оставляю - рецепты разные  :flirt:

Отредактировано SVE (2013-11-23 07:46:02)

360

У меня наоброт любители этих всех лишних частей у курочки. Прям балдеют . Поэтому у меня или целая курица или все эти ножки,крылья, именно с косточками.