Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинарная болталка

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Ирина St, мерси ! Давненько я в лесу не готовила, но помню, как это было и вкусно, и увлекательно... Кстати, ваш перл про объяснение гедонизма "своими словами" имел успех у моих фейсбучных френдов !

Отредактировано Карамболина-ах (2017-09-22 15:29:34)

752

Пищевая среда в прямом и переносном смысле, да, Карамболина? Давайте более приземленное что-нибудь, а не подсмотренное.  :rofl:

753

Карамболина-ах написал(а):

Кстати, ваш перл про объяснение гедонизма "своими словами" имел успех у моих фейсбучных френдов !

Мой перл, вами упомянутый, ни каким образом не относился к термину гедонизм. Вы всё переврали своим фейсбучным френдам.

754

Ирина St, ещё с институтских времён я усвоила правила цитирования, так что процитировала, сохраняя, как в таких случаях говорят, орфографию подлинника. Не тревожьтесь !

755

Карамболина-ах написал(а):

ещё с институтских времён я усвоила правила цитирования, так что процитировала, сохраняя, как в таких случаях говорят, орфографию подлинника. Не тревожьтесь !

Вы привязали мою цитату не туда, куда надо. Моя цитата к вашему термину вообще не относилась. Странно, что нашли в ней ваши фрэнды? Скорее всего их позабавила вся абсурдность ситуации.

Отредактировано Ирина St (2017-09-22 16:11:24)

756

Да вот вам, душа моя, ссылка на мой пост. Чтобы вас успокоить.  https://www.facebook.com/shaporinalubov … 0937477209

757

Карамболина-ах написал(а):

Да вот вам, душа моя, ссылка на мой пост. Чтобы вас успокоить.  https://www.facebook.com/shaporinalubov … 0937477209

Если я стала с вами спорить, то наверное я видела ваш пост ранее, чем стала его оспаривать.

758

Ну, вы же сами признавались давеча в ...эээ...некоторых проблемах с пониманием o.O

759

Карамболина-ах написал(а):

Ну, вы же сами признавались давеча в ...эээ...некоторых проблемах с пониманием

вас понять сложно - это факт... но я считаю это вашей проблемой... ну или как я выразилась... эээ... своеобразием  :rolleyes:
вы комменты включите в ФБ, если они скрыты... хотелось бы глянуть, как понимают вас ваши френды)

760

Помилуйте, у меня всё открыто кроме возможности комментирования для не-френдов и не-фоловеров - экология, вот это всё )) но не забавно ли, душа моя, что вы, написав, что не читаете меня на форуме (по разным причинам), читаете мой фейсбук !  :idea:

Отредактировано Карамболина-ах (2017-09-22 16:57:38)

761

Карамболина-ах написал(а):

Помилуйте, у меня всё открыто кроме возможности комментирования для не-френдов и не-фоловеров - экология, вот это всё )) но не забавно ли, душа моя, что вы, написав, что не читаете меня на форуме (по разным причинам), читаете мой фейсбук !

Ясно. Значит комментов просто нет. Очень жаль, очень жаль. А страницу вашу я не читаю. Просто случайно из любопытства отыскала её некоторое время назад. Но на ней совершенно нет общения, мне это не интересно. А уж тем более темы вами поднимаемые мне не близки. Извините... :dontknow:

762

Да я поняла, что фейсбук мой вы через силу читали, ну что вы, право !!!  :glasses:

Отредактировано Карамболина-ах (2017-09-22 17:24:40)

763

Вот рецепт. А всё понятно. Всё на русском языке !!  https://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/ … ouse-29854

764

Карамболина-ах написал(а):

Да я поняла, что фейсбук мой вы через силу читали, ну что вы, право !!!

Да уймитесь уже, Люба.) Я просматривала пару раз только шапки тем. Мне это действительно не близко. Диссиденство 60-хх... я пока не доросла умом до этой темы. Да и не моё это поколение, чтобы возник интерес. В политике я тоже не сильна. Я бы с радостью вас читала, чтобы хотя бы понять ваш слог, но не складывается... 
Но то, что вы дали таки ссылку - это уже прогресс. Возможно, что кто-нибудь из местных вас и почитает. Плохо только, что закрыли возможность комментирования. Это сужает рамки ваших фанатов... ой, то есть френдов. Но санитария - есть санитария... если это вам важно, пусть будет.

765

И слава Богу, что не близко. А комментарии я отключила опосля прихода орды гомофобов в обсуждение темы гей-парадов - пущай пасутся на своей лужайке ! И в соответствии с возрастом, указанным слева, я всё же не "Люба", а Любовь Васильевна :glasses:

766

Карамболина-ах написал(а):

И слава Богу, что не близко. А комментарии я отключила опосля прихода орды гомофобов в обсуждение темы гей-парадов - пущай пасутся на своей лужайке ! И в соответствии с возрастом, указанным слева, я всё же не "Люба", а Любовь Васильевна

А вам чем то близка тема гомосексуализма? Парады действительно не нужны. Или вы имеете другое мнение? Странная вы, Любовь Васильевна. То вы чопорная старушка из общества благородных девиц, а то вдруг поддерживаете эту клоунаду с атрибутикой из секс шопов. Запрета на анальный секс вроде никто в нашей стране не вводил, чтобы отстаивать его во всеуслышание. Зачем для этого парады?

767

Ирина St, на эту тему написаны библиотеки текстов. При желании и/или наличии времени и интереса можно даже прочесть )) искать по хэштегу #праваменьшинств. И я не "чопорная старушка", я - ироническая старая дама. Почувствуйте разницу, как рекомедует вам телевизор  :glasses:

Отредактировано Карамболина-ах (2017-09-22 18:33:22)

768

Ирина, не обращайте внимания на оттенки серого, в прямом и переносном смыслах...

769

Я как-то посоветовала одному рассуждающему про достоверность солженицынского "Архипелага" персонажу выплюнуть бяку и читать Мединского.

770

Карамболина-ах написал(а):

Я как-то посоветовала одному рассуждающему про достоверность солженицынского "Архипелага" персонажу выплюнуть бяку и читать Мединского.

Советую почитать Жжёнова, Георгия, "Саночки" называется, а плеваться, полноте ...не верблюды же.

771

Карамболина-ах написал(а):

на эту тему написаны библиотеки текстов. При желании и/или наличии времени и интереса можно даже прочесть )) искать по хэштегу #праваменьшинств. И я не "чопорная старушка", я - ироническая старая дама. Почувствуйте разницу, как советует вам телевизор

Права в нашей стране для всех одни. Разве нет? Даже разрешена смена пола и соответственно паспорта при смене оного. Меняй пол, если ты иной и продолжай жить по законам государства. Какие нужны отдельные права для геев?

772

OMG, работая в медицинском центре общества "Мемориал", я прочитала кубометры воспоминаний репрессированных, а с некоторыми даже приятельствовала.

773

Ирина St написал(а):

Права в нашей стране для всех одни. Разве нет? Даже разрешена смена пола и соответственно паспорта при смене оного. Меняй пол, если ты иной и продолжай жить по законам государства. Какие нужны отдельные права для геев?

Видимо, должность избача, толкующего малограмотным крестьянам  статьи из газет, скоро опять станет востребована. Вам неохота поискать информацию самостоятельно  и я должна вам её гомогенизированно доносить ? Зайдите в FB Елены Костюченко, журналистки Новой Газеты и ЛГБТ-активистки.

Отредактировано Карамболина-ах (2017-09-22 18:43:20)

774

Друзья,  не кулинария вовсе. Давайте, закругляться В ЭТОЙ ТЕМЕ, есть площадка для разговора, а то опять тема в мусорку улетит. :yep:

775

Ну, теоретизирование про подростков в теме ФИЛЬМЫ пока "в мусорку" не улетело, не так ли ? :glasses:  У форума есть админ и в стопицотый раз пытаться его/её самопально заменить, возможно, и не стоит...

776

Карамболина-ах написал(а):

Ну, теоретизирование про подростков в теме ФИЛЬМЫ пока "в мусорку" не улетело, не так ли ?   У форума есть админ и в стопицотый раз пытаться его/её самопально заменить, возможно, и не стоит...

Если будет продолжение - улетит. Зачем испытывать судьбу?

777

См. выше :glasses:

778

SVE написал(а):

Если будет продолжение - улетит. Зачем испытывать судьбу?

У форума нет правил, кроме как не переходить на открытые оскорбления, что нам админ уже несколько раз и доказывал. А переносится тема очень легко и быстро - переносом постов. Отправлять людей в момент общения в другую тему равнозначно прекращению дискуссии. Можно конечно и прекратить, только жалко... Карамболина только разговорилась. Хоть какая то ей радость... и нам забава.  :D Ну ладно, давайте закроем тему. Тем более тема гомосексуализма не поддерживается нашим Законом, чтобы продолжать её на открытом ресурсе.

779

Голубка моя, от "гы-гы-гы-голубые" я радости не испытываю решительно никакой. Как и от пукающих подушечек кому-то, возможно, страшно весело... я знакома с колбасным юмором как культурным феноменом :glasses:

780

Вас опять понесло, Карамболина... куда-то. Я удаляюсь...