Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕТРО

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Переношу из ветки об альтернативе - поскольку теперь есть, с кого спрашивать :), есть смысл, думаю, создать отдельную тему.

Sergey написал(а):

Друзья,
            рад вам предложить )
            если у кого есть карта МЕТРО - добро пожаловать: http://www.metro-cc.ru/shop
- все для уборки, бытовая химия, туалетная бумага (очень много)
- из продуктов пока что: чай, кофе, шоколад, конфеты, печенье, сухофрукты, вода, напитки, соки, немного горошка и кукурузы, огурчики маринованные, мюсли, молоко и сливки, ну и кое-что еще:  Продукты питания   
- дополнительно: всякие лампы, батарейки, карандаши ручки само собой ), есть раздел "бытовая техника" (будет пополняться), есть даже что-то для автомобилистов
            в общем, магазин только открылся,
            всех с наступающим! )
            С уважением,"больше не PR-директор"

2

Расскажите, пожалуйста, о планах, особенно на продукты. И не появится ли возможность получить карточку, скажем, при заказе на дом (без карточки) или прямо в магазине, за пару минут, как в Зельгроссе? А то сужаете контингент - это только кажется, что карточка Метро есть у каждого...  :rolleyes:

3

Вот так, партизанскими тропами и до нас добрались....растет народная молва!!! Отлично!!! Согласна с девушками  :cool: А с картами как дело обстоит...ведь они доступны только для юр.лиц и ИП? (так рынее было) :question:

Отредактировано SVE (2013-12-31 09:31:38)

4

увы, я здесь - не официальный представитель компании, поэтому могу только сказать что интернет-магазин открылся всего 2 месяца назад, и все самое интересное - конечно же, впереди )

из сообщений компании следует, что, в принципе, они не собирались конкурировать с утконосом, но если уж мы с вами допускам такую возможность, то скажите, пожалуйста, честно -

Что вы думаете по поводу:
- цен
- как организован сам каталог товаров, все ли логично, понятно ли названы сами категории (можно ли по их названию понять, какие товары в них скрываются) - http://www.metro-cc.ru/shop
- и, вообще, по поводу всего, что увидите )))

и если у вас нет карты, но в 2014 году вы захотите сделать пробный заказ на сумму от 5000 руб. и подождать доставку с 9 до 18 (за час до доставки курьер связывается) - дайте знать, передам ваше пожелание деду Морозу... :)))

5

Sergey написал(а):

увы, я здесь - не официальный представитель компании, поэтому могу только сказать что интернет-магазин открылся всего 2 месяца назад, и все самое интересное - конечно же, впереди )

из сообщений компании следует, что, в принципе, они не собирались конкурировать с утконосом, но если уж мы с вами допускам такую возможность, то скажите, пожалуйста, честно -

Что вы думаете по поводу:
- цен
- как организован сам каталог товаров, все ли логично, понятно ли названы сами категории (можно ли по их названию понять, какие товары в них скрываются) - http://www.metro-cc.ru/shop
- и, вообще, по поводу всего, что увидите )))

и если у вас нет карты, но в 2014 году вы захотите сделать пробный заказ на сумму от 5000 руб. и подождать доставку с 9 до 18 (за час до доставки курьер связывается) - дайте знать, передам ваше пожелание деду Морозу... ))

Доброй ночи!Как и куда вам дать знать?захотим однозначно чуть попозже.Карты Метро нет.Сайт посмотрела .Цены нормально.Относительно категорий посмотрю попозже повнимательней.Пока увидела что заказать могут владельцы карт.

6

Sergey написал(а):

как организован сам каталог товаров, все ли логично, понятно ли названы сами категории (можно ли по их названию понять, какие товары в них скрываются)

В первом приближении:

- в "хозтоварах" прячутся и предметы гигиены, поэтому я бы переименовала рубрику в "хозтовары и предметы гигиены"
- лампы и светильники есть и в хозтоварах, и в интерьере
- в "бутилированной воде" скрывается единственный кулер, а вся вода находится в "воде и напитках"
- предназначение рубрики "подарочные наборы" вообще непонятно: всё то же самое есть в разделах "конфеты в коробках" и в "чае и кофе"
- что за странная терминология "чай развесной" по отношению к листовому чаю в упаковках?

Пока всё :)

7

Соня написал(а):

В первом приближении:

- в "хозтоварах" прячутся и предметы гигиены, поэтому я бы переименовала рубрику в "хозтовары и предметы гигиены"
- лампы и светильники есть и в хозтоварах, и в интерьере
- в "бутилированной воде" скрывается единственный кулер, а вся вода находится в "воде и напитках"
- предназначение рубрики "подарочные наборы" вообще непонятно: всё то же самое есть в разделах "конфеты в коробках" и в "чае и кофе"
- что за странная терминология "чай развесной" по отношению к листовому чаю в упаковках?

Пока всё

Ого! Спасибо вам, Соня за то, что все по делу! Как и в Утконосе, и впрочем везде, впечатление посетителя "со стороны" - это основа маркетинговой мысли! )
Пожалуйста, напишите, чего-нибудь еще. Нравится ли вам, например наш "офисный перекус"? ))

8

Татьяна Борисовна написал(а):

Доброй ночи!Как и куда вам дать знать?захотим однозначно чуть попозже.Карты Метро нет.Сайт посмотрела .Цены нормально.Относительно категорий посмотрю попозже повнимательней.Пока увидела что заказать могут владельцы карт.

как соберетесь - пишите мне, постараюсь помочь

Отредактировано Sergey (2014-01-06 15:30:56)

9

Соне уже пора премии выдавать, господа, за "маркетинговую мысль"!!!  :D

И еще, "с НДС без тары"  что это значит в денежном выражении?  (допускаю, что несколько поверхностно смотрела и не нашла ответ на этот вопрос, но все же... что с "тарой"?)

Отредактировано SVE (2014-01-06 15:52:54)

10

Sergey написал(а):

Нравится ли вам, например наш "офисный перекус"? ))

Это Вы про это: http://www.metro-cc.ru/shop/ru/office/category/Перекус_в_офисе/Перекус на работе/applyRef?catTsr=col&priceRangeRefCmd.from=&priceRangeRefCmd.to=&catTsr=col&pageSize=96&token=0c5a730a-da7c-4b51-849c-eda8a8ee9700#listfunctions-head ? Честно говоря, меня от таких перекусов в дрожь бросает :) Я себе офисный перекус представляю совсем иначе. Напитки: соки, чай, кофе, минеральная водичка, питьевой йогурт плюс сливки для чая/кофе. Еда: йогурты-творожки, плавленные/листовые сыры или сырная/колбасная/мясная нарезка и булочки в индивидуальной упаковке или маленькие батончики в нарезку. К чаю/кофе печенье, булочки, можно шоколадные батончики и конфеты, вафли, сушки-сухари, хлебцы. Фрукты. Варенье к чаю :)  Как-то так. А орехи-семечки-сухофрукты, сами по себе в качестве перекуса, и тем более фанта - это верный путь к гастриту в лучшем случае. Причём сухофрукты ещё и мыть нужно обязательно, а перекус требует быстрого решения, почти не отходя от рабочего места.  Какая-то фирма, помню, выпускает мытые салаты - тоже вариант :) Тут ведь главное минимум хлопот и максимум пользы. Для здоровья :)

Отредактировано Соня (2014-01-06 16:29:56)

11

Я так понимаю, раздел-перекус...если резко захотелось поесть, а до обеда далеко..орехи - да, но кто будет грызть семечки?  http://www.metro-cc.ru/shop/ru/office/p … 6.mcc1shop  напоминает "Кофе с огурцом" (с). Думаю, (не претендую на истину в последней инстанции), все в индивидуальной или минимизированной упаковке - кексы, батончики, печенье разного рода, т.е. сладкое, чай, кофе, и в маленьких упаковках сливки....собственно, это типично. В принципе, повторяюсь, полностью согласна с Соней, акцент на упаковку - нарезка, булочки пресные бутербродные, весьма кстати. Орехи, как варианнт, вполне допустимы, почему бы и нет? Чего именно хотели видеть создатели раздела? Уверена, что в офисах едят и лапшу быструю,и прочее быстроприготавливаемое,  если акцент -  утолить резко наступивший голод...то, собственно понятно, сладко-батончиковое  :D и т.д. Еще раз повторюсь, что именно хотели увидеть - если после работы отмечание чего-то символическое, именно в офисе, то соответствующее запиваемое и закусываемое выпиваемому, что уже было ранее перечислено, также, часто в офисах ставятся конфеты для посетителей.

Отредактировано SVE (2014-01-06 20:04:23)

12

SVE
Соня

спасибо Вам! Видите, уже скорректировали )

13

ladusik

а какой ассортимент? ну только не сыр... )

14

Сайт недоступен - завтра гляну.

15

Sergey, говоря конфетки для посетителей, я имела ввиду карамель в обертке. Снова посмотрела каталог, маловато продуктового, если честно, но цены очень приятные на свинину  :blush:  и филе  горбуши /курицы, понятно, что это конечно не в офис, но увы, их в директории "интернет-магазин" не наблюдаю. Приходится блуждать по сайту и лезть везде. Еще, в добавление, может это кому и нужно, я бы вывела 5 л воду отдельно. У Вас она идет в упаковке, в частности Черноголовка, аль как? Я беру в картонных коробках по 4 шт х 5л. внутри...знаю, что существует вариант безупаковочный...как в МЕТРО?

16

Соня

должен быть доступен, это ссылка на перекус просто перестала действовать потому что раздел убрали )

http://www.metro-cc.ru/shop

17

SVE

Черноголовская 5 л идут по 1 шт
http://www.metro-cc.ru/shop/ru/office/p … 3855001001

но в принципе если вам их привозят, интересно, важно ли чтоб была упаковка? если да, то скажите почему, постараюсь понять и учесть )

18

Sergey написал(а):

Что вы думаете по поводу:
- цен
- как организован сам каталог товаров, все ли логично, понятно ли названы сами категории (можно ли по их названию понять, какие товары в них скрываются) - http://www.metro-cc.ru/shop
- и, вообще, по поводу всего, что увидите )))

и если у вас нет карты, но в 2014 году вы захотите сделать пробный заказ на сумму от 5000 руб. и подождать доставку с 9 до 18 (за час до доставки курьер связывается) - дайте знать, передам ваше пожелание деду Морозу... ))

немного тоже выскажу свое мнение.
Дальше цен даже и не вижу смысла говорить((
Бесплатная доставка выше 5000 р, а цены-то не демократичные отнюдь, к сожалению. Молоко такое можно найти на 10 р. дешевле, конечно, доставка на дом, все это понятно,но спрашивают- отвечаю, а сахар так вообще золотой. Обычного не нашла.
Половины продуктов необходимых не нашла вообще, может не там искала, например масло ,любое.
Ну вобщем-то это мое мнение, заказывать желания и не появилось, хотя карта есть.

19

Sergey написал(а):

SVE

Черноголовская 5 л идут по 1 шт
http://www.metro-cc.ru/shop/ru/office/p … 3855001001

но в принципе если вам их привозят, интересно, важно ли чтоб была упаковка? если да, то скажите почему, постараюсь понять и учесть )

Учитывать вовсе нет необходимости...вопрос был риторическим. Я получаю коробочный вариант, мини-оптом - 10 коробок. Как правило, бескоробоный вариант - крупный опт...это мое мнение. В коробках намного удобнее, но это исключительно для потребителя и не существенно, покуда, уверена, отразится на цене, а цена в Метро на нее демократична весьма.
Согласна с Еленой  - продуктовый раздел - "запасайся временем" и блуждай. Регулярный каталог не отражается в интернет магазине  :O у меня у одной так? И тоже не нашла никакого масла. Насколько я помню, а в последний раз (давненько, правда) была на Рябинке в МЕТРО, разнообразие этого товара было велико, видимо еще он-лайн версия в процессе заполнения, имхо...Насчет цен, цены +/- ...предел в 5 тыс...а так мало продуктов, если исходить, что товары домой.

20

Мне кажется, целевая аудитория интернет-магазина определена достаточно чётко - это офисы. Поэтому рассчитывать на то, что там появится "домашний" ассортимент, не стоит. Покрывает ли этот ассортимент все офисные потребности, судить трудно - разные бывают условия работы. Мне кажется, не хватает "женского" ассортимента - кисломолочные продукты, свежие фрукты-овощи, вафельки-печенки, сыры разные, предметы женской гигиены (почему нет?). И совсем неожиданное - чулки-колготы. Непрочные это изделия, а ходить целый день в рваных колготах на работе не слишком приятно. Как-то так.

21

Соня написал(а):

Мне кажется, целевая аудитория интернет-магазина определена достаточно чётко - это офисы.

Если это так,то это точно не наш магазин. Там и цены будут совсем другие, на которые расчитывает обычный/средний потребитель и ассортимент не достигнет достойного уровня.

22

Девушки, я так скажу..я бывала в метро, да, давно, и в России, и в незалежной, но не думаю, что ассортимент уменьшился или как-то изменился...это абсолютно такой же супермаркет как и все существующие супермаркеты...и мяса полно было, и кур, и кофе-чай, и сыры разной упаковки - молочка всякая, бытовое...текстиль, даже одежда кажется, я в метро покупала что-то из кремов, подушку помню покупала и одеяло синтепоновое... Овощи всяческие там тоже имеются...Единственное на что расчет - упаковано как для магазинов, но тоже не всегда и в единичном виде и в по нескольку штук... Так, что мнение о том, что это магазин для офисов, ошибочен, правда впечатление, которое создается, глядя на каталог, действительно такое. В метро, как и в Ашане, ЗГ и других аналогичных супермаркетах точно такой же ассортимент, как и наличие сбственной торговой марки. Почему такая скуднотища в интеренет-магазине...не знаю...видимо им хватает оптовиков.   :dontknow:

23

Я говорила исключительно об интернет-магазине. Видно же, что Метро не собирается доставлять весь свой ассортимент, слишком хлопотно, они выбрали узкую специализацию. Хотя здесь у них полно конкурентов -  фирм, доставляющих в офисы всё необходимое, в том числе и продукты. В том же Комусе ассортимент получше будет. Цены, правда, не сравнивала.

Мне кажется, это ошибка - ориентация на офисы. Метро интересно своим ассортиментом и ценами (реальный магазин), да и то у него есть достойные конкуренты. Но пока ни один из гипермаркетов такого масштаба не обзавёлся полноценной доставкой на дом, всего ассортимента. Это сложно, понятно, но такие полумеры не принесут серьёзных дивидендов. Правда, тут ещё есть ограничение - нужно иметь карточку, так что Метро ещё придётся поискать свою нишу среди интернет-магазинов.

24

Соня, как и у всех оптовиков...цены прайса - это некий номинал. ЧТо до магазинов, которые беря там торгуют в розницу, то они идут отдельной категорией вообще, может и безнал быть, что вероятнее всего, плюс скидки от ценника, в зависимости от объемов. И тот люд, который приезжает для себя что-то купить, опять же, если офис, то усматриваются не личные деньги в задумке доставки товаров( в офис)...Я не знаю, насколько это оправдано, вероятность, что некий офис на средства компании назаказывает на сумму 5 т.р. существует... почему нет? Просто этот вариант с нашими потребностями совершенно не состыкуется. Единственное, если возникнет потребность заказать что-то из техники  :dontknow: или оптом что-то вода-соки, имею ввиду нас. Зашла в директорию сезонных товаров, конфеты в куче со средством от тараканов и чайником....зачем этот раздел нужен вообще? У них какая-то своя логика, сложная для понимания людей, привыкших к рознечной торговле....

25

Я конечно не работала в мега офисах и супер крутых фирмах, хз как там дела обстоят.
В нашем. Чай, вода в бутылках, конфеты закупаются только для клиентов, переговоры и тд и тп. При чем реюзается это по 100 раз. воду и конфеты как правило все равно никто не трогает, а нам саранче холопом никто не дает.
Сами носим свой чай, кофе, конфеты.

Что тут закупать на 5 тыр в офис мне даже представить сложно. Ходовой в основном чай и кофе а ля 3в1, реже конфеты ибо бабы вечно на диете )) а мужикам не до карамелек. и какого размера офис должОн быть, что б все это поели?
Орехи по мне так вообще не в тему, они в зубах застревают. Я б сама не жевала и клиенту не предложила.
Кисломолочное…в офис…ну может очень продвинутый :dontknow: .

Очень уж узкая аудитория получится у данного инет магазина и карточки надо и брать нечего.

26

Ну в мою бытность, шеф не возбранял заказывать на  средства "не свои"  :D комплексные обеды из ресторана, но мы все вместе их и "жевали", торты тоже ели, кексики там разные...так было у нас, в узком кругу. ВО многих офисах стоят кофемашины,  бывает всякое, даже как в утке столовые и кафе при организации не торгующей продуктами питания...У нас в офисе, покуда не проходной двор был - кофе растворимый хороший и сливки, до приобретения кофеварки, чай тоже имелся. Орехов не припомню и уж точно не семечки не грызли, моветон  :flirt: Да...и вода - безусловно кулер, 19 л тара, приезжала контора -меняла. Практикуется, видела такое, автоматы с шоколадными батончиками и кофе, а также с газировкой...вот видимо на это расчет...только никогда не задумывалась кто их "заряжает"... :D

27

Соня написал(а):

Мне кажется, целевая аудитория интернет-магазина определена достаточно чётко - это офисы. Поэтому рассчитывать на то, что там появится "домашний" ассортимент, не стоит. Покрывает ли этот ассортимент все офисные потребности, судить трудно - разные бывают условия работы. Мне кажется, не хватает "женского" ассортимента - кисломолочные продукты, свежие фрукты-овощи, вафельки-печенки, сыры разные, предметы женской гигиены (почему нет?). И совсем неожиданное - чулки-колготы. Непрочные это изделия, а ходить целый день в рваных колготах на работе не слишком приятно. Как-то так.

Соня!!! Спасибо, 1000 раз! )

28

Елена написал(а):

немного тоже выскажу свое мнение.
Дальше цен даже и не вижу смысла говорить((
Бесплатная доставка выше 5000 р, а цены-то не демократичные отнюдь, к сожалению. Молоко такое можно найти на 10 р. дешевле, конечно, доставка на дом, все это понятно,но спрашивают- отвечаю, а сахар так вообще золотой. Обычного не нашла.
Половины продуктов необходимых не нашла вообще, может не там искала, например масло ,любое.
Ну вобщем-то это мое мнение, заказывать желания и не появилось, хотя карта есть.

Елена,

спасибо Вам за обратную связь,
а какой сахар вы искали? этот видели? http://www.metro-cc.ru/shop/ru/office/p … 002001002/  цена 105,9 руб. за 4 упаковки по 0,5 кг

29

Sergey написал(а):

Елена,

спасибо Вам за обратную связь,
а какой сахар вы искали? этот видели? http://www.metro-cc.ru/shop/ru/office/p … 002001002/  цена 105,9 руб. за 4 упаковки по 0,5 кг

все равно сахар дорогой. Да еще и прессованный. Обычный сахар, который ,по крайней мере покупает наша семья, стоит в районе 30 рублей. А зимой так и по 25 можно найти.

30

*D* написал(а):

Что тут закупать на 5 тыр в офис мне даже представить сложно. Ходовой в основном чай и кофе а ля 3в1, реже конфеты ибо бабы вечно на диете )) а мужикам не до карамелек. и какого размера офис должОн быть, что б все это поели?
Орехи по мне так вообще не в тему, они в зубах застревают. Я б сама не жевала и клиенту не предложила.
Кисломолочное…в офис…ну может очень продвинутый :dontknow: .

Да, с целевой аудиторией не очень ясно. Сначала надо понять: в офис-то в офис, но для кого? Для сотрудников? Для гостей? К кому это в конце концов попадёт? Что за счёт фирмы, а что за счёт сотрудников? Скажем, офисные принадлежности, хозтовары - это за счёт фирмы. А еда? Её фирма для сотрудников заказывает? Как - по заявкам или всё вкупе, усреднённо? Или сами сотрудники себя таким образом снабжают, за свой счёт? Тоже вариант, но опять-таки 5000 - это сколько ж народу должно договориться на коллективный заказ!

То есть по смыслу действительно многое из этого могло бы пригодиться в офисе, но представить в деталях, как, кто и кому это заказывает, очень сложно.

А если замахнуться на доставки на дом, то это уже совсем другая история. Народ избалован ассортиментом, небольшой или вообще отсутствием минимальной суммы заказа, не будет заморачиваться с карточками. Так что пока целевая аудитория явно плавает, нет чёткого представления.

А вообще, если посмотреть на ассортимент, то я представляю себе не заказ из офиса, а коробейника, который к определённым часам приезжает в офис (без всякого заказа), а народ к нему сбегается и скупает, что кому нужно. В том числе и колготки, и кисломолочное, и т. д. То есть потребности определяются на месте, а не заранее. И никакого предварительного заказа. Либо так - офис делает заказ на офисные принадлежности, а привозит их машина-ларёк, в которой можно подкупить и что-нибудь вкусненькое, и что-то из необходимого. Может, люди и заявки оставляют - привезите в следующий раз того-то! И привозят. И так каждому, кто заказал что-то для офиса. Вот так картинка складывается. А предварительный заказ - никак.

Отредактировано Соня (2014-01-13 01:13:50)