Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ИМПОРТУ

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

http://www.rg.ru/2014/01/25/achs-anons.html
Россия запретила ввоз из Литвы свинины из-за распространившейся на территории Литвы африканской свиной чумы (АЧС), сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко. По его словам данное решение приняла Белоруссия, российская сторона в рамках Таможенного союза приняла такие же меры.

Россия с 17 января ограничила ввоз свинины из Луганской области Украины из-за африканской чумы свиней (АЧС). Об этом говорится на сайте Россельхознадзора.
Чума свиней распространяется в России на 350 км в год. "Ограничения касаются ввоза в Россию свиней, их генетического материала, свиноводческой продукции (не прошедшей термической обработки + 72С и выше в толще продукта, в течение 30 мин, гарантирующей уничтожение вируса АЧС), в том числе продуктов убоя диких кабанов, рогокопытного и кожевенного, кишечного сырья, щетины, кормов для свиней, не прошедших при изготовлении аналогичной тепловой обработки, охотничьих трофеев, не подвергнутых полной таксидермической обработке, бывшего в употреблении оборудования для содержания, перевозки, убоя и разделки свиней", - говорится в сообщении.
Также Россельхознадзор усилил пограничный контроль ввоза на территорию РФ с Украины животноводческой продукции в ручной клади и багаже.

ЕЩЕ  http://top.rbc.ru/economics/25/01/2014/901532.shtml

2

http://ria.ru/economy/20140801/1018480419.html
РФ готовится начать импорт сыра и рыбы из Бразилии

3

http://itar-tass.com/ekonomika/1364821
нууу....пошло поехало...режь последний огурец....

4

http://ria.ru/economy/20140806/10190585 … ;value=186
Россельхознадзор: рост импорта из Бразилии воспрепятствует росту цен
Бразилия - 1 из крупнейших поставщиков мяса ....а вот какое оно....SADIA - их...

5

Ну, что, готовимся опять стоять в очередях и думать, хватит или нет? Или придётся есть всё китайское, как за Уралом? Вот уж кто готов завалить нас кормовыми фруктами-овощами... Интересно, а детское питание тоже запретят, сволочи?

Дальше, видимо, будет очередь лёгкой (лёгонькой :)) промышленности - перейдём на отечественные/китайские шампуни-кремы-мыла-косметику-парфюмению, дальше одежду и обувь, а там, глядишь, и лекарства... Назад, за железный занавес!  :mad:

6

Это как - "здрасьте, я ваша тётя"(с)...закидают импортом из Бразилии..."где в лесах много-много диких обезьян"(с)...я уже махнула рукой....

7

во как, изъятием колбасы из беззубой пасти русского народа, отбрёхивается на санкции многими тут обожаемый Путин

8

SVE написал(а):

я уже махнула рукой....

А есть-то чего будем? Много отечественных фруктов-овощей мы на прилавках видим? Из Бразилии огурцы с помидорами не повезёшь. Скорее всего быстренько образуется куча фирм-посредников, которые под видом нашей продукции будут продавать китайщину. Пока до нас она только в банках доходила - конкуренции с Европой не выдерживала. А теперь повалит со всей силой. И мы никогда не узнаем, что это у нас на столе: наше или китайское, поскольку фирмы-фасовщики будут наши, потому на всех упаковках гордо будет красоваться "Россия"... Ладно ещё, если польские фрукты-овощи через Белоруссию повезут - не думаю, что батька будет против, я куда больше боюсь именно китайской радости - говорят, в Сибири даже на рынках уже своего не купишь, всё китайское и совершенно не съедобное. Правда, до картошки они ещё, вроде, не добрались, но огурцами для России там не одна тыща китайских крестьян занимается, причём себестоимость у них такая, что выбросить не жалко, хоть всё. Вот такое, возможно, нам теперь придётся есть...

9

всю Москву кормит овощами нашпгованными удобрениями агрокомплекс "Московский"
фрукты из Турции Африки и Латамерики

10

О, про Турцию забыли! Тогда ещё не всё потеряно  :sceptic:

Продукцию Московского очень давно не покупала. Но, поскольку это фасовочное предприятие, оно может торговать продукцией откуда угодно. Так что не пропадём  :angry:

11

Объявили уже список, ничего там смертельного нет. Если только любителям свали будет грустно )))

Детское питание осталось.

Турция и Белоруссия уже заявили о расширении и увеличении всех возможных поставок.

12

http://government.ru/media/files/41d4f8 … 1522d2.pdf

Антонина написал(а):

ничего там смертельного нет.

Для меня есть - импортные сыры и замороженные ягоды из Польши. Одна надежда на посредников, маскирующих их продукцию под свою...

13

Ну  не совсем смертельно, но и хорошего ничего нет. Самое главное сыры....творог прибалтийский...да и вообще много чего.Хреново, одним словом.
Соня,заморозку можно и нашенскую брать, хотя овощные смеси лучше польские. Не с тему конечно,но ягоды замороженные очень хорошие в Деликатеске. Особенно малина. А  семга норвежская тоже тю-тю?  Интересно, а всякие чизбургеры, гамбургеры тоже прикроют?

14

Марика77 написал(а):

,заморозку можно и нашенскую брать, хотя овощные смеси лучше польские.

Было бы что брать. Без овощей замороженных вполне могу обойтись, но на чёрной смородине/ежевике/чернике/сливе/клюкве/вишне/бруснике у меня ежедневное меню построено, и без них мне совсем туго станет. Морозилка небольшая - кто ж знал, что запасаться придётся... В общем, пока есть в продаже, будем брать, а как начнутся перебои - не представляю, что буду делать...

15

Посмотрела в Деликатеске - вроде пишут, что чёрная смородина наша (хоть её и нет сейчас). Не знаю, я всегда считала, что вся развесная заморозка идёт из Китая.... Но если другой не будет, придётся брать...

16

Марика77 написал(а):

Интересно, а всякие чизбургеры, гамбургеры тоже прикроют?

они же все из местных продуктов готовят, почему закроют?

17

Соня написал(а):

Посмотрела в Деликатеске - вроде пишут, что чёрная смородина наша (хоть её и нет сейчас). Не знаю, я всегда считала, что вся развесная заморозка идёт из Китая.... Но если другой не будет, придётся брать...

Соня, в Деликатеске вся ягода расфасована по 1 кг. на этикетке  все как бэ нашинское. Хотя понимаю все может быть.Никогда не задумывалась о китайской чернике, бруснике, клюкве, почему-то была уверена НАШЕ. Если уж китайцы яйцо искусственное научились выделывать, то почему бы им и ягоду не выращивать.

.

Антонина написал(а):

они же все из местных продуктов готовят, почему закроют?

А я наоборот считала,что  почти все продукты это  заморские. Или нет? Маня появится- "прольет свет" на это дело.

18

Марика77 написал(а):

в Деликатеске вся ягода расфасована по 1 кг.

Так это их собственная фасовка, как я понимаю. А откуда сия ягода - никто не знает... Китайцы ведь могут и нашу ягоду скупать, но для красоты и сохранности их гадостью какой-нибудь пропитать - кто их знает, какие у них там технологии... Плюс непонятно, как её мыть - неизвестно ведь, где она до расфасовки валялась... Поэтому я предпочитаю заводскую упаковку. У нас есть "4 сезона", "Вологодская ягода", так что можно будет найти, думаю. Только уже не в тех магазинах, где хорошо хранят и привозят. В Аппетите только польская в расфасовке, на вес китайская... Может, после запрета они перейдут на наших? Хотелось бы..

19

Соня написал(а):

О, про Турцию забыли! Тогда ещё не всё потеряно  

Продукцию Московского очень давно не покупала. Но, поскольку это фасовочное предприятие, оно может торговать продукцией откуда угодно. Так что не пропадём

Впервые слышу, что совхоз Московский (раньше так назывался этот агрокомплекс) - фасовщик.... :O  :dontknow:

Марика77 написал(а):

А  семга норвежская тоже тю-тю?  Интересно, а всякие чизбургеры, гамбургеры тоже прикроют?

Насчет семги - норвежцы уверены, что останутся у нас на рынке, читала заметку вчера. Мурманск рыбу отправляет на экспорт...ну, вот пусть не отправляет... :dontknow:  а что делать...
Гамбургеры, тоже сылашала, уже давно-давно местне сырье.

Отредактировано SVE (2014-08-07 17:25:55)

20

Марика77 написал(а):

А я наоборот считала,что  почти все продукты это  заморские. Или нет?

Уже очень давно практически все сырье отечественное. Об этом очень много писали. Начали они с Белой Дачи, а сейчас уже сотни поставщиков.
Импортный сыр и малая часть мяса.

21

Антонина написал(а):

Уже очень давно практически все сырье отечественное. Об этом очень много писали. Начали они с Белой Дачи, а сейчас уже сотни поставщиков.
Импортный сыр и малая часть мяса.

Ну хорошо что малая часть мяса. Я читала наоборот, что все котлеты привозные....Может я и ошибаюсь.

22

Антонина написал(а):

Уже очень давно практически все сырье отечественное. Об этом очень много писали.

у меня на гараже "куй" написано, а там - "Жигули"

23

SVE написал(а):

Впервые слышу, что совхоз Московский (раньше так назывался этот агрокомплекс) - фасовщик....

Да нет, они своё тоже выращивают, но то, что они продавали в те времена, когда я их покупала, было уж очень похоже на турецкое, чем тогда были завалены все прилавки. Разницы я не поняла. Может, они своё под видом турецкого продавали - я не знаю, но особого восторга их продукция не вызывала. Может, сейчас что-то изменилось - давно в магазины не ходила...

Марика77 написал(а):

Я читала наоборот, что все котлеты привозные....Может я и ошибаюсь.

Да эти столовки давно на наше перешли. Сейчас всё уже у нас расфасовывают - и бытовую химию, и косметику, и парфюмерию, и ЛКМ, замучаешься родное искать... Теперь вот и сыра лишат  :(

24

Соня написал(а):

Да нет, они своё тоже выращивают, но то, что они продавали в те времена, когда я их покупала, было уж очень похоже на турецкое, чем тогда были завалены все прилавки. Разницы я не поняла. Может, они своё под видом турецкого продавали - я не знаю, но особого восторга их продукция не вызывала. Может, сейчас что-то изменилось - давно в магазины не ходила...

Да эти столовки давно на наше перешли. Сейчас всё уже у нас расфасовывают - и бытовую химию, и косметику, и парфюмерию, и ЛКМ, замучаешься родное искать... Теперь вот и сыра лишат

Соня, это - гидропоника..она вся такая...а вот шампиньоны у них пропали -факт....даже в советское время шампиньоны у них были...так странно...поэтому и спрашиваю...надо будет разузнать...самой интересно стало...цветов полно, а овощей мало.... :dontknow:

25

МАК давно на отечественном, у них огромный комплекс в Переделкино, рядом с кока-колой. Директорат там наш.

Сейчас разговаривала с менеджером нашего ноунеймного магаза...белоруссы с сыром подвели...у нее шок...странно, говорит, сыра белорусского поставщик не привез - нету!  :O Сошлись на том, что тупо придерживают товар склады. Киргизия в ТС может войти с наплывом продовольствия (бахчевые и т.д.)  и 1/2 населения Киргизстана...в Москву...осталось крепиться...

Отредактировано SVE (2014-08-07 23:36:14)

26

Сейчас подождут, пока склады опустеют, и поднимут цены так, чтобы всякое желание покупать пропало  :angry:  А мы как всегда - перетерпим, выкрутимся, что-нибудь придумаем... Слов нет... Чем думают законописчики, да ещё перед выборами? Совсем крыша съехала...

Я боюсь и другого - вон, боржом вернули, да такой, что даром пить не будешь. Как бы нам и сыр с фруктами потом такие же не вернули...

Отредактировано Соня (2014-08-07 23:08:18)

27

Я как бы за то, чтоб народ сам выбирал, кому что есть. Ташкентские помидоры ...много мы их видим, зато гастеров уйма, теперь добавится... И дело не в том, хорошо или плохо...у человека должен быть выбор, он за это платит деньги. В Белоруссии прекрасная картошка растет, а мы едим Египет...дружественный. Ну пусть будет, только рядом с белорусским...и итальянские вина с крымскими...пусть каждый выберет  то, что ему нравится.
Молока в ноунеймном магазе около дома полно...появилось недавно ростовское по 70р. литр...возьму как-нить на пробу. Упаковка тетра-пак, стоит макс. 5 дней. и еще какое-то подмосковное...упакованное также.

28

SVE написал(а):

Я как бы за то, чтоб народ сам выбирал, кому что есть.

Для этого нужна нормальная рыночная экономика с нормальным антимонопольным и многими другими законодательствами. То, что построили у нас, не является ни рынком, ни распределением, это криминальный раздел сфер влияния, из которого мы с Вами исключены, как класс. Хотите жить иначе - ходите на выборы  :disappointed:

29

Соня написал(а):

Для этого нужна нормальная рыночная экономика с нормальным антимонопольным и многими другими законодательствами. То, что построили у нас, не является ни рынком, ни распределением, это криминальный раздел сфер влияния, из которого мы с Вами исключены, как класс. Хотите жить иначе - ходите на выборы

Сонь, я не против выборов и хожу на них...но тут совершенно в другом дело....вообще. На сегодня выбры, действительно - мишура. Баллотируются в любом случае чьи-то ставленники...иного не бывает. А выборы - формальная их легализация...это мое мнение...

30

Соня написал(а):

Сейчас подождут, пока склады опустеют, и поднимут цены так, чтобы всякое желание покупать пропало    А мы как всегда - перетерпим, выкрутимся, что-нибудь придумаем... Слов нет... Чем думают законописчики, да ещё перед выборами? Совсем крыша съехала...

Я боюсь и другого - вон, боржом вернули, да такой, что даром пить не будешь. Как бы нам и сыр с фруктами потом такие же не вернули...

Отредактировано Соня (Вчера 23:08:18)

Я этого тоже боюсь, даже очень...
У Валио, например, отдельная (!) производственная линия для России.
Качество наверняка и так отличалось для внутреннего и внешнего рынка,
а теперь, через год, могут и плевать в йогуртах, и тараканы внутри появятся, и
ещё много всякой гадости.
Тем более сейчас на производство везде молодое поколение идёт,
мозгов фактически нет...
После того, как на "Евровидении" победила Кончита, я уже в этом совершенно не сомневаюсь...
Конечно, есть и нормальная молодёжь, но такое ощущение, что ненормальной больше в разы...