Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы о разном

Сообщений 1 страница 30 из 462

1

На утконосовском форуме был телефон бывшего курьера, который теперь взялся зарабатывать частным извозом. Я записала куда не вспомню. А тему снесли.

Если у кого сохранился - поделитесь, плиз!

2

Приветствую!нашла у себя в заметках Павел(такси)8(925)157-74-89.На 100%не уверена ,но похоже это он.

3

Татьяна Борисовна, спасибо огромное! Вроде он точно Павел.

4

У меня такой же тел. сохранен

5

Акулина написал(а):

На утконосовском форуме был телефон бывшего курьера, который теперь взялся зарабатывать частным извозом. Я записала куда не вспомню. А тему снесли.

Если у кого сохранился - поделитесь, плиз!

А имеется ввиду частным извозом продуктов в машине-холодильнике или как?

6

Елена Дмитриевна написал(а):

А имеется ввиду частным извозом продуктов в машине-холодильнике или как?

нет, просто как частное такси.

7

Я вроде на этом уже форуме видела беседу некой дамы с Ольшиным( ну так называемую беседу) про интернет на даче. Кто может подсказать, что сейчас лучше всего будет работать. В прошлом году был мегафон, думаю, что этот номер уже не продлевается, придется покупать новую симку, но может еще что лучшее есть? территориально- Раменский район, Бронницы, аэропорт Домодедово. Где-то там.

8

Елена, вообще лучше всего выяснять у соседей. Хотя и это не всегда помогает - у меня Билайн, одно время хотела поменять, но говорят, что МТС и Мегафон ничуть не лучше.

9

Елена написал(а):

Я вроде на этом уже форуме видела беседу некой дамы с Ольшиным( ну так называемую беседу) про интернет на даче. Кто может подсказать, что сейчас лучше всего будет работать. В прошлом году был мегафон, думаю, что этот номер уже не продлевается, придется покупать новую симку, но может еще что лучшее есть? территориально- Раменский район, Бронницы, аэропорт Домодедово. Где-то там.

1. Сначала надо зайти на сайт выбранного оператора (Билайн, Мегафон или Мтс) и посмотреть карту покрытия сети 3G для вашего дачного района.
2. Если у вас смартфон, в который вставлена имеющаяся симка, то необходимо просто подключить услугу 3G интернета у данного оператора (как это сделать, можно узнать по телефону  горячей линии службы поддержки - если коротко, у нас на билайне по одному номеру позвонили и услугу автоматически подключили, позвонили подругому номеру и услугу автоматически отключили). Для работы с других устройств, например, ноутбука включайте смартфон в режиме точки доступа и интернет на другие устройства раздаете по Wi Fi.
3.Если смартфона нет, а есть только ноутбук и телефон, то варианта 2: а) подключать телефон по Bluetooth или проводу и сидеть в интернете через GPRS (медленно будет)... б) купить у оператора USB 3G модем (его здесь называли флешкой), подключить его к ноутбуку и пользоваться  3G интернетом.

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2013-05-04 00:15:59)

10

Bernka написал(а):

Елена, вообще лучше всего выяснять у соседей. Хотя и это не всегда помогает - у меня Билайн, одно время хотела поменять, но говорят, что МТС и Мегафон ничуть не лучше.

И ещё многое зависит от количества пользователей, которые соединяются с базовой станцией с помощью модема.
Она может быть сильно перегружена...
У БиЛайна, например, приоритет на голосовую связь (если в стандарте GSM). Когда много абонентов разговаривают одновременно, происходит перегруз...

Каждый год ситуация стремительно изменяется.
Например, если в прошлом году МегаФон 3G работал замечательно, то спустя год не могу быть уверенным в этом...
Это нужно будет проверять уже на даче...
Количество абонентов в конкретном районе могло возрасти, это обычно приводит к перегрузу базовых станций и даже магистральных сетей... :(
А могло и уменьшиться, что вполне может разгрузить сеть в целом. :)

Слышал, что МегаФон перестал наращивать мощности.
Это некому делать, так как якобы из "МегаФона" ушли ценные сотрудники...
И что-то у них пошло не так...

11

Не нашла подходящей темы, пишу здесь. Магазин  http://www.wildberries.ru/  25% скидки на новые коллекции. Промокод 0D24CD4C
Может кого-нибудь заинтересует.

12

Елена написал(а):

Не нашла подходящей темы, пишу здесь. Магазин  http://www.wildberries.ru/  25% скидки на новые коллекции. Промокод 0D24CD4C
Может кого-нибудь заинтересует.

они каждый день уже полгода скидки мутят ))) я сначала велась, потом увидела цены на то же самое в других местах - дешевле без суммы их и моей скидок  :crazyfun:

13

Акулина написал(а):

они каждый день уже полгода скидки мутят ))) я сначала велась, потом увидела цены на то же самое в других местах - дешевле без суммы их и моей скидок

Акулина, может быть, но всякое бывает,может кому-то и понадобиться.
Я там недавно шлепки покупала и футболки мужу. Цены выше, чем где-либо, но нигде больше ничего подходящего не нашла, а здесь было то, что и хотелось, да и доставка сразу на след. день. Это устроило больше всего.

14

Елена написал(а):

Акулина, может быть, но всякое бывает,может кому-то и понадобиться.
Я там недавно шлепки покупала и футболки мужу. Цены выше, чем где-либо, но нигде больше ничего подходящего не нашла, а здесь было то, что и хотелось, да и доставка сразу на след. день. Это устроило больше всего.

да конечно, я тоже там полно всего полезного купмла. Я просто про то, что не так все ДЕШЕВО, как хотелось бы верить.
Они явно очень стараются развиваться и очень клиенториентированы, что не может не радовать )))

15

Акулина написал(а):

да конечно, я тоже там полно всего полезного купмла. Я просто про то, что не так все ДЕШЕВО, как хотелось бы верить.
Они явно очень стараются развиваться и очень клиенториентированы, что не может не радовать )))

На счет развиваться, я там покупаю уже лет 6 , думаю .что рекламы они себе наделали будь здоров, клиентов там много. Ранее было хуже- прктически вес товар надо было ждать, это сейчас наоборот, практически весь товар из каталога в наличии, редко,когда надо заказывать.
ну да ладно, молодцы все равно, приятно что ни говори получить скидку, пусть и никчемную)))

16

Акулина написал(а):

Елена написал(а):
да конечно, я тоже там полно всего полезного купмла. Я просто про то, что не так все ДЕШЕВО, как хотелось бы верить.
Они явно очень стараются развиваться и очень клиенториентированы, что не может не радовать )))

Мы в этом магазине ничего не покупали, но по ссылке (на прошлом форуме оч. активно он обсуждался) я ходила - не прижилось...
Зато вот в этом www.lamoda.ru в прошлом году купили несколько полезных вещей...

Изначально искали ролер-чемодан определенного артикула Tatonka (каталожная цена 270 евро). Но это была модель чуть ли 2010 г., по этому нашли только там, в единственном экземпляре и.... за 6700 р.

До кучи купили ещё дорожную сумку сумка (у на черная) - в августе 2012 она стоила 3600 р. (а по текущей цене она тогдаже продавалась  у дистрибьютера Tatonka, в Старт-1...)

Из шмоток купили мужу пляжные шорты Найк (их в сентябре дешевле продавали)... А в ноябре я за 3050 там купила оч. приличные полу-зимние ботинки от Лакост, потом почему-то цену подняли до 5 тыс. (и за эти деньги я бы их покупать не стала).

зы. сколько стоят пляжная одежда и данная обувь в реале я не знаю.

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2013-05-18 15:18:59)

17

Я захожу в этот магазин, в Ламоду, и в Променад. Некоторые вещи покупаю, но они не являются моими основными, все таки по душе примерить и пощупать в реальном магазине. А младшему покупаю одежду в http://www.play-today.ru/index.php Можно поймать скидки, достаточно недорого выходит.

18

Елена написал(а):

...А младшему покупаю одежду в http://www.play-today.ru/index.php Можно поймать скидки, достаточно недорого выходит.

Елена, Спасибо за ссылку - отличный магазин...
Эх, его бы года 3 назад, когда мы куртки Кэрри по всей Москве со скидками искали )))

Вот:http://www.start1.ru/tatonka-rukzaki-i- … readcrumbs
http://www.start1.ru/rukzaki-i-sumki/?page=3
Tatonka - отличные немецкие офисные сумки (сносу нет). Маленькому там же, но ближе к сентябрю всего за 1700 р. покупали школьный рюкзак этой фирмы. Они специализируется по туристическому снаряжению, по этому все рюкзаки и др. оч. прочные и ноские, с ортопедическими лямками и задней полу-жесткой спинкой (удобно и важно для осанки)

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2013-05-18 23:51:14)

19

У меня у мужа вот такая (с 2 отделениями для ноутбуков, но туда все, что угодно можно положить )))) 3-й год, как вчера купили ))
http://www.start1.ru/tatonka-rukzaki-i- … readcrumbs

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2013-05-19 00:05:49)

20

Посоветуйте, где (хотябы примерно) - специально съездим - Где можно купить ребенку резиновые сапоги 37 размера?
Рассказываю... всегда покупали в Детском Мире, потом оч. удачно их купили в Парижской Коммуне... за 300 р. Вчера туда поехали - больших размеров не продают (нужен 36-37). Сейчас голову ломаем куда ехать... Мужу в огород на трассе покупали...

21

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Посоветуйте, где (хотябы примерно) - специально съездим - Где можно купить ребенку резиновые сапоги 37 размера?
Рассказываю... всегда покупали в Детском Мире, потом оч. удачно их купили в Парижской Коммуне... за 300 р. Вчера туда поехали - больших размеров не продают (нужен 36-37). Сейчас голову ломаем куда ехать... Мужу в огород на трассе покупали...

А в  магазине типа Ашана, Карусели нет? Всегда стопкой такие вещи лежат в корзинах.
ну а от себя могу сказать- я езжу иногда в Садовод. Но это от меня удобно, поэтому проблем нет, есть маршрутка от метро.

22

Елена написал(а):

А в  магазине типа Ашана, Карусели нет? Всегда стопкой такие вещи лежат в корзинах.
ну а от себя могу сказать- я езжу иногда в Садовод. Но это от меня удобно, поэтому проблем нет, есть маршрутка от метро.

Спасибо!
Я об Ашане тоже подумала, но там в памяти только какие-то калоши розовые запомнились...
Садовод Да - это выход...
)))...мы в прошлом году искали-искали брюки полу-шерсть к школе, так туда муж и поехал купили в итоге нормально и дешего, но были в 1-ый раз, по этому впечатлений осталось у всех масса )))... народу там много.

23

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Спасибо!
народу там много.

К сожалению не просто много, а ОЧЕНЬ много.

24

Вопрос о химчистке!

Е.Ю. упомянула Диану - для меня это слово просто страшный сон ))

Кто-нибудь знает хорошую химчистку? Еще лучше, если с выездом для оформления заказа ))

Спасибо!

25

Да все жаба опять... Со скидкой 20% сон становится не таким страшным

По поводу меха у меня к Диане претензий не было, и когда мы жили в городе и посещали офис, с мужскими рубашками на вешалочках было очень удобно, благо рядом. А вот коврики она мне в прошлом году вернула в довольно странном виде. Посвежевшими, но жутко пыльными o.O

Отредактировано Е.Ю. (2013-05-29 20:49:58)

26

меня заспамил магазин http://www.halens.ru/

кто-нибудь там заказывал?

27

Там Путины развелись :sceptic:

28

Е.Ю. написал(а):

Там Путины развелись

Тоже услышала, но новостью почему-то не стало, их вместе не показывали уже года 3 наверное, а ее вообще я забыла когда показывали .

29

Ну почему-то вот решили поставить нас в известность. Грядет нью эйдж?

30

Е.Ю. написал(а):

Ну почему-то вот решили поставить нас в известность. Грядет нью эйдж?

А кто знает, может так