Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы о разном

Сообщений 31 страница 60 из 462

31

430 миллионов обойдутся городу новые выборы...очень хорошо...деньги потратить некуда...не иначе как на интенсивно разворовываемые велики и ...на выборы...внеочередные....зато ЖКХ, как всегда, из кармана собственника....

Отредактировано SVE (2013-06-11 00:40:49)

32

Е.Ю. написал(а):

Да все жаба опять... Со скидкой 20% сон становится не таким страшным

По поводу меха у меня к Диане претензий не было, и когда мы жили в городе и посещали офис, с мужскими рубашками на вешалочках было очень удобно, благо рядом. А вот коврики она мне в прошлом году вернула в довольно странном виде. Посвежевшими, но жутко пыльными o.O

Отредактировано Е.Ю. (2013-05-29 20:49:58)

Сюрприз от Дианы. Шубу сдала аж вон когда, надо было 7-го забирать. Приурочила к этому еще кое-какие казенные дела в уезде. Однако ее не было, а сегодня звонок из Верховной Дианы.
Д: Мол, шубка ваша с дырочкой там-то и может пострадать. Но вы заявление писали, что без претензий. А если порвется?
Я: Простите, вы ее уже изувечили или только собираетесь?
Д: Нет-нет, еще не приступали, мы ее даже можем не только спасти, но и улучшить за доп. плату.
Я: Нет, везите как есть

Мораль: не надо слушать жабу

33

диана известна очень плохим качеством работы, но они захватили все районы. Беда просто какая-то.
Вот я и интересовалась где почистить.

34

Одно время хвалили "Лисичку"...но не знаю как скйчас, чистила как-то и в Ашане....но стараюсь носить вещи, которые можно постирать...пуховик стирала...а от ковров избавилась из-за аллергии и перьев тоже...

35

http://www.mozhaysk.ru/supermarket/

вот лазила в поисковике...я думаю может разовьется со временем и ..у кого дачи в Можайске смогут поспользоваться

36

SVE написал(а):

http://www.mozhaysk.ru/supermarket/
вот лазила в поисковике...я думаю может разовьется со временем и ..у кого дачи в Можайске смогут поспользоваться

Да, если только со временем. Я когда увидела, обрадовалась, но никак не могла понять, зачем писать то, чего нет - продукты. Потом и заглядывать перестала, а так и проворонить можно момент, когда (если) они наладят этот раздел.

37

Bernka написал(а):

Да, если только со временем. Я когда увидела, обрадовалась, но никак не могла понять, зачем писать то, чего нет - продукты. Потом и заглядывать перестала, а так и проворонить можно момент, когда (если) они наладят этот раздел.

Я случайно наткнулась...думаю,пусть ссылка остается, на заметку...а так  пролистала бы...и может вообще никто б не узнал...а связаться с ними не выходило? уточнить когда начнут работать...инет-магазин сайт сделать крупная сумма получается, для начинающих я думаю это вложения и время...может каталог бы прислали или просто договориться о привозе...то, чего скажете..из распространенных...

38

ДО СМЕШНОГО ....

http://lenta.ru/news/2013/06/11/divorce/

39

А меня клещ укусил 10 июня...
Весь Интернет обыскал, пишут, что сейчас буквально наводнение клещей на всю территорию Московской области.
Я спиливал старый ствол сливы на дачном участке, и стоял на коленках (и при этом был в шортах).
Так, видимо, клещ и пробрался туда. А заметил его не сразу.
Хорошо, что он решил не забираться до спины, шеи и т.д. Предпочёл ляжку...
А то пришлось бы бабушке рассказывать, а я не хочу пугать раньше времени.
Кого-то из соседей просить отвезти в больницу в 20 км от нас - тоже за выход не считаю, поскольку укусы могут повториться.
И что же, по каждому укусу ездить в больницу? Нет, это не выход.
Сыграю в русскую рулетку... Повезёт или не повезёт...
Район у нас  (Можайский) экологически чистый, но с другой стороны это не гарантирует безопасности...

Вот вторые сутки пошли, конечно нервничаю маленько, побаиваюсь...
Не хочется как-то лето в больнице проводить. Тем более ни разу не лежал в больницах.
Разве что придётся врача вызывать прямо на дачу и доплачивать за выезд.
Лучше уж на даче тогда переболеть, чем в больнице в 4 стенах, да ещё и с соседями хрен знает какими...

Отредактировано Sergey Olshin (2013-06-12 01:14:15)

40

У нас ближайшая больница, кажется, в Уваровке... Далековато однако...
Когда же, наконец, сёла и деревни начнут развиваться...
Хотя бы аптеки должны быть в радиусе 2-3 км с жизненно важными препаратами.
В тех же сельских магазинах должны продаваться лекарства, на мой взгляд.
Потом удивляемся, почему у нас целые деревни вымирают...

41

Никому котята не нужны?
Кошка приблудилась и принесла...
Так жалко, но забрать не могу, уже есть кот...
Они сначала всё подряд едят в детстве, а потом наглеют...  :crazyfun:

Видео (кошка с котятами) -

42

http://top.rbc.ru/economics/21/06/2013/862860.shtml  ЦКАД  !!!! Ей богу," властелины колец"

http://www.atroad.ru/news/sproektirovan … -uchastkov

Отредактировано SVE (2013-06-21 22:02:56)

43

Проект ЦКАД существует очень давно, должны были начать в 2008-м, но грянул кризис. В наших краях, где ЦКАД совпадает с бетонкой, вот уже начали колупаться, знаков понаставили, лесочки подрубают. Пока непонятно, что будет с деревнями и поселками, стоящими на пути великой стройки. Перспективы: с одной стороны, появятся 8 полос, не будет жутких нынешних пробок из фур, когда маршрутки, чтобы выбраться, вынуждены либо везти пассажиров по канавам, либо выскакивать на встречку... С другой стороны, появятся 8 полос, которые денно и нощно будут гудеть и шуметь. А также стоянки, заправки, мойки, ночлежки... Вот тогда я вернусь жить в ЦАО

44

Е.Ю. написал(а):

Проект ЦКАД существует очень давно, должны были начать в 2008-м, но грянул кризис. В наших краях, где ЦКАД совпадает с бетонкой, вот уже начали колупаться, знаков понаставили, лесочки подрубают. Пока непонятно, что будет с деревнями и поселками, стоящими на пути великой стройки. Перспективы: с одной стороны, появятся 8 полос, не будет жутких нынешних пробок из фур, когда маршрутки, чтобы выбраться, вынуждены либо везти пассажиров по канавам, либо выскакивать на встречку... С другой стороны, появятся 8 полос, которые денно и нощно будут гудеть и шуметь. А также стоянки, заправки, мойки, ночлежки... Вот тогда я вернусь жить в ЦАО

Поживем-увидим, она ж "своеобразно" проходить будет...стройки "века" уже эти достали, если честно...МКАД расползся, дааа... проект был грандиозный, но радиальные (съезд/заезд) вечно "колом", и с каждыи годом, все хуже и хуже...теперь вот ЦКАД..чем закончится - неизвестно...

"Вдоль новой дороги появятся логистические центры. Грузы не нужно будет везти в Москву: фуры станут разгружать за 30-50 километров от столицы."  ...и что дальше??? В Крекшино один такой "забабахали"....это на уровне Троицка по КИевке справа (если ехать от центра)...фур меньше стало...или транспорта...

Отредактировано SVE (2013-06-22 15:51:00)

45

Решила здесь написать.

Как спасаемся от жары?

У меня всегда в холодильнике кувшин с простой кипяченной водой и парой кусочков лимона. Очень утоляет жажду.

Еще (где-то прочитала) в жару всегда наполнена ванна холодной водой и открыта дверь в ванную комнату, тоже охлаждает.

Совет для пожилых людей (прочитала у Лео Бакерия) - обязательно днем пару часиков поспать, во сне организму легче переносить жару.

А у Вас какие советы?

46

1. Установить кондиционер.
2. Не планировать выход на улицу с 12 до 17.
3. Жить загородом )))

47

Сижу на даче, любое движение вызывает ливень пота, поэтому тупо смотрю ТВ и читаю книги. Часов в 10 вечера иду собирать урожай в теплице и клубничку на грядке. Больше меня ни на что не хватает.
В перерыве душ или бассейн,
Кстати мультиварка сейчас просто палочка-выручалочка.

Отредактировано Елена (2013-06-27 17:59:50)

48

Мы пьем воду с лимоном, душ, вместо цветов опрыскиваем себя, живем в области =), но поверьте, в лесу хоть тень, но душно ооооочень, на даче, помино кондиционера - видела на украине, на день закрывают плотно ставни (именно ставни), повсеместно в сельской местноти, а жара там +40*с не редкость, чтобы солнечные лучи не попадали в жилище, сами на ночь укрываются увлажненными простынями (видела такое)...сейчас продаются светоотражающие чехлы (правда для авто), видели наверное изнутри закрывают  лобовое стекло, я фольгой пользуюсь например, на ту створку окна, которую не открываю...Направление ветра в ближайшие дни - С-В, это радует...и сильно опасаюсь новых пожаров торфяных....

Еще я наблюдаю странное явление уже несколько дней - стрижи (или ласточки) десятками кружат в хаотичном потоке, издавая звуки и даже залетают на балконы, бьются о стены дома, о стекла окон, как ошалелые...я не знаю в чем причина, с восходом солнца  и до поздней ночи..может жара??   если честно, напрягает...

Новое постановление о шуме в МО (счастливые люди) - запрещение ремонтных работ, музыки, криков, лая собак, сигналов авто и прочее (надо документ смотреть) с 22 до 8 утра, несколько часов ДНЕМ и регламент выходных кажется (слышала в новостях).

Отредактировано SVE (2013-06-27 20:23:28)

49

а вот кому лето в Арктике? Прохладненько ...

http://ichef.bbci.co.uk/wwtravel/608_342/images/live/p0/1c/06/p01c068p.jpg

50

Зря вы, Акулина, картинку показываете - чувство двойственное...и зиму, страсть как не хочу и жара поднадоела порядком... :D  Пойду за мороженым наверное  :D

51

никогда не слышала о продукте под названием катык - не совсем поняла, там используются обычные дрожжи??
кто знает? ))

52

Акулина написал(а):

никогда не слышала о продукте под названием катык - не совсем поняла, там используются обычные дрожжи??
кто знает? ))

В детстве в Татарстане бабушка кормила меня, покупала у татарочек стареньких, он был густой. Насколько я помню- было очень вкусно. Вкус немного напоминающий топленность.Мне кажется никаких дрожжей там нет, обычная закваска, как у кефира и простокваши.

Отредактировано Елена (2013-07-09 15:54:38)

53

Катык - производится из натурального молока путём его сквашивания специальными бактериальными культурами. От всех других видов простокваши катык отличается приготовлением его из кипячёного молока, что обеспечивает более высокую жирность. Перед сквашиванием молоко при кипячении зачастую выпаривается на треть. Сквашивается в течение 6-10 часов в тепле (20-40 градусов) избегая тряски и перемешивания. Нередко подкрашивается свёклой или вишней. Современные производители предлагают катык не только традиционной, но и пониженной жирности.

Дрожжей там нет. Обычный напиток брожения. Специфичный на вкус.

54

Елена написал(а):

В детстве в Татарстане бабушка кормила меня, покупала у татарочек стареньких, он был густой. Насколько я помню- было очень вкусно. Вкус немного напоминающий топленность.Мне кажется никаких дрожжей там нет, обычная закваска, как у кефира и простокваши.

Mams написал(а):

Катык - производится из натурального молока путём его сквашивания специальными бактериальными культурами. От всех других видов простокваши катык отличается приготовлением его из кипячёного молока, что обеспечивает более высокую жирность. Перед сквашиванием молоко при кипячении зачастую выпаривается на треть. Сквашивается в течение 6-10 часов в тепле (20-40 градусов) избегая тряски и перемешивания. Нередко подкрашивается свёклой или вишней. Современные производители предлагают катык не только традиционной, но и пониженной жирности.

Дрожжей там нет. Обычный напиток брожения. Специфичный на вкус.

спасибо  :flirt:
а то ж любопытно попробовать, но сообщение о дрожжах напрягло ))

55

SVE написал(а):

Новое постановление о шуме в МО (счастливые люди) - запрещение ремонтных работ, музыки, криков, лая собак, сигналов авто и прочее (надо документ смотреть) с 22 до 8 утра, несколько часов ДНЕМ и регламент выходных кажется (слышала в новостях).

Если найдёте, киньте ссылку, пожалуйста!

56

Я тоже постановление читала, посмеялась. Ну кто тут, например у нас, его будет соблюдать и - главное - контролировать?

57

Bernka написал(а):

Если найдёте, киньте ссылку, пожалуйста!

Я смотрела  -по "Москве 24" кажется, краем уха...еще подумалось, хорошо бы по столице...

http://lenta.ru/news/2013/06/27/noisy/ там газетный вариант с переходом на основной документ

Справка: с законодательством РФ можно ознакомиться на сайте "Консультатнт +" : федеральные зааконы - кодексы круглоуточно, региональные законодательство и иные правовые акты с 20 до 24 ежедневно и по выходным круглосуточно...
по "Гаранту" не скажу, не пользуюсь...

Отредактировано SVE (2013-07-12 18:47:35)

58

я ужасно мучаюсь странным желанием приобрести пароварку ...

удерживает только то, что пластикую покупать не буду, а металлические уж очень большие ...

кто-нибудь пользуется пароваркой? Так чтоб все время и с удовольствием :-)

59

Пользовалась пароваркой несколько лет, с удовольствием :) А после покупки мультиварки забросила окончательно и бесповоротно - в МВ готовить на пару в разы удобнее! Минусы ПВ - нет теплоизоляции, поэтому пар (и без того не слишком хороший обогреватель) греет и пищу, и кухню, нагревательный элемент требует постоянного внимания и чистки, иначе его производительность падает, в ёмкость с водой почти во всех ПВ попадают соки с продуктов, поэтому ёмкость для воды (внутри ПВ, несъёмная, там, где нагревательный элемент) приходится каждый раз очищать - в общем, головная боль и только. Плюсы отдельной ПВ - больше продуктов можно приготовить за один раз, есть возможность отдельно собрать конденсат с продуктов (очень концентрированный и вкусный :)). Но я с момента отказа от ПВ ни разу не пожалела о своём решении - в МВ пароварка более эффективная (за счёт теплоизоляции) и совсем неприхотливая в уходе (с нагревательным элементом пища не контактирует), а по количеству мне вполне достаточно. Но в темах, обсуждающих ПВ, далеко не все согласны с таким мнением, любителей пользоваться ПВ даже при наличии МВ предостаточно.

60

Акулина написал(а):

я ужасно мучаюсь странным желанием приобрести пароварку ...

удерживает только то, что пластикую покупать не буду, а металлические уж очень большие ...

кто-нибудь пользуется пароваркой? Так чтоб все время и с удовольствием

Я пользуюсь для вареников исключительно, у меня филипс, контейнеры пластиковые...рис не приготовился нормально, сразу говорю, может что неправвильно делала...

http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90602 
Сильного пара нет, прямо уж валит..этого нет, шумность, да нет шумности особой, поддончик съемный - все там остается....1 словом, для вареников подходит прекрасно-личный опыт, тэн - берите воду, которая не образует накипь...и все...насчет МВ, честно, не обзавелась еще...