Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы о разном

Сообщений 151 страница 180 из 462

151

Елена написал(а):

Дамы, ну я же не дурочка, честное слово, значит у меня такая МВ "особенная" . А фото было бы неплохо посмотреть, а я завтра специально тоже сделаю, лучше показать, чем голословить.

Елена, Вы зря ругаетесь, у меня в ПАРОВАРКЕ такого эффекта нет, поэтому так и сказала...что пароварка с особенностями..у меня нет мультиварки...вообще o.O ...я подумала, что у Вас ПАРОВАРКА И БЫЛА УДИВЛЕНА ТАКОМУ ЭФФЕКТУ...Вы мне уже разок приписали слова Сони, теперь комментируете не то, что я сказала...никто Вас, не считает так, как Вы сказали..о мультиварке ничего сказать не могу....просто потому, что не владею информацией....была б мультиварка - сказала б...

Отредактировано SVE (2013-09-10 00:47:51)

152

Я обращаюсь не к конкретно к вам, Светлана, и совсем не ругаюсь :flag: ,просто ни у кого нет, а у меня есть. Вот завтра и покажу, что я имею ввиду, говоря об этом. Да и другие фото с удовольствием посмотрю.

Отредактировано Елена (2013-09-10 00:52:33)

153

Елена написал(а):

Почему у меня тогда в МВ попадает именно с крышки в миску?

А какая у Вас модель? Я на мультиварке-ру много читала о моделях, где народ борется с конденсатом, и не всегда успешно. Сразу такие отвергала. Ни в ПВ, ни в МВ никакой жидкости в омлете быть не должно, если есть - избавляйтесь от такой модели, это мученье, а не готовка. В ней тогда и печь нельзя (о таком тоже читала) - конденсат течёт на выпечку. Братья-китайцы наплодили кастрюлек, толком не разобравшись, как они должны быть устроены, и пустили их в продажу на наш безграничный рынок...

Елена написал(а):

открыв любую крышку, даже в ПВ и в МВ, увидете на поверхности всей крышки капельки, они есть

Да, капельки есть, но весь секрет в том, что они не падают, а при снятии/открытии крышки стекают по ней к краю, а не срываются. Единственный случай, когда может начать капать конденсат и с правильной крышки, это когда агрегат отключился, подогрева больше нет, а крышку долго не снимают или не открывают. Тогда мелкие капельки начинают увеличиваться и не удерживаются на крышках. Нельзя оставлять блюда, в которое не должен попасть конденсат, остывать при закрытой крышке.

И ещё насчёт жидкости в омлете. Если посуда для него слишком глубокая (речь о варке на пару, не в чаше МВ) и омлет, даже поднявшись, занимает не больше 2/3 высоты, конденсат ещё может образовываться на стенках ёмкости и стекать по ним. Но тогда вода будет по краям, а не по центру.

154

Panasonic SR-TMH10ATW. Я ей очень довольна, да и особо не заморачиваюсь этой процедурой в накрытии пленкой именно омлета.
Пекла бисквит , и не раз. Но бисквит печется на выпечке, а не на пару. Получается бесподобно. Вот если его оставить в МВ, да на несколько часов при выключенном агрегате- то ,конечно выпечка будет влажной. Даже в духовке, оставив надолго что-либо, появляется конденсат.
так что моя МВ- это превосходная вещь.
На даче Мультиварка Smile MPC 1141. немного другая, функции работают совсем по-другому, но я и ей довольна. дешевый вариант, который не становится от этого худшим.

155

Елена написал(а):

Panasonic SR-TMH10ATW. Я ей очень довольна, да и особо не заморачиваюсь этой процедурой в накрытии пленкой именно омлета.
Пекла бисквит , и не раз. Но бисквит печется на выпечке, а не на пару. Получается бесподобно. Вот если его оставить в МВ, да на несколько часов при выключенном агрегате- то ,конечно выпечка будет влажной. Даже в духовке, оставив надолго что-либо, появляется конденсат.
так что моя МВ- это превосходная вещь.

Вот как интересно...а у меня в духовке нет влажности вообще...может потому-что элетро с конвенцией...наоборот слишком высушивает...и когда оставляешь нет сильного эффекта влажности....
я пока не купила МВ - в раздумьях великих о модели и марке...запишу на корочку, особенности Панасоника...все-таки мне кажется от модели тоже многое зависит....

156

Елена написал(а):

Panasonic SR-TMH10ATW.

Может, проблема в том, что она маленькая? Потому что модель действительно хорошая, спору нет, но, возможно, в маленьком объёме образуется слишком большая концентрация пара при кипении воды, вот и течёт. Получается, что в маленьком Панасонике вообще на пару лучше не готовить - всё время с крышки капает. Странно как-то. Хотя у этой модели вроде бы нет нагревателя в крышке? Сейчас у всех почти есть нагреватели, они тоже работают на удаление конденсата.

157

Елена, а в конденсатосборник у мультиварки много натекает?

158

Соня написал(а):

Может, проблема в том, что она маленькая?

прошу прощения, 18 модель, как раз большая.

Bernka написал(а):

Елена, а в конденсатосборник у мультиварки много натекает?

как-то не засекала мерку. Посмотрю.

159

Елена написал(а):

прошу прощения, 18 модель, как раз большая.

Ну, тогда непонятно. Неужели дело в нагревателе в крышке? Сейчас мультиварка.ру не работает, но Вы там не интересовались вопросом конденсата?

160

Соня написал(а):

Ну, тогда непонятно. Неужели дело в нагревателе в крышке? Сейчас мультиварка.ру не работает, но Вы там не интересовались вопросом конденсата?

Меня просто это не напрягает, я поделилась как делаю я ,и все. Именно с омлетом. С остальными блюдами никогда не замарачивалась, просто готовлю.

161

Елена написал(а):

Меня просто это не напрягает, я поделилась как делаю я ,и все. Именно с омлетом. С остальными блюдами никогда не замарачивалась, просто готовлю.

А с выпечкой? Там же, как мне кажется, ещё важнее отсутствие влаги на поверхности.

162

вот не поленилась поглазеть на капли  :blush:

крышка не слишком выпуклая, стекает только треть по краям, то есть они трясутся и потихоньку сползают, остальные все время дергаются, но плотно сидят и все.

процесс все ж не как в бане ))) пар очень сильно идет, капли не увеличиваются до критической массы, мне кажется в этом дело.

163

Я не знаю куда втиснуть этот магазин, вернее услугу, СЛУЖБА ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ. Искала лекарства,надо много и сразу все,  набрела на ЭТОТ САЙТ
Понравилось, что можно набрать лекарство, и нажать на ссылку"ближайший адрес", и можно по всей Москве посмотреть наличие лекарств, да еще с ценой. Оказалось, я могу без всякой доставки пойти в соседнюю аптеку и купить все лекарства. При этом ориентироваться на цену.

164

В нашем списке есть пункт "Услуги" - туда и занесу. Но все такие находки лучше в той темке про альтернативу и давать, потому что я не все темы мониторю, могу пропустить.

165

Поздравляю с именинами всех Вер, Надежд, Любовий и Софий ! Здоровья и счастья вам, дорогие "со-ангельницы" ! Карамболина-Любовь ))) :flag:

166

:cool:  :flag:  :yep:

167

Карамболина написал(а):

Поздравляю с именинами всех Вер, Надежд, Любовий и Софий ! Здоровья и счастья вам, дорогие "со-ангельницы" ! Карамболина-Любовь )))

Любовь! Вас с именинами! Пусть всегда рядом с Вами будет Ангел-Хранитель! Здоровья и благополучия!

168

не знала .куда написать, пишу здесь. Может кто еще не знает и кому актуально. С недавнего времени, по крайней я об этом узнала не так давно, материнский капитал можно использовать как первоначальный взнос при кредите /ипотеке на квартиру.

169

Да, можно было. Обучение ребенка также...Для погашения ипотеки не требуется 3-летний срок, если не ошибаюсь...

Отредактировано SVE (2013-11-22 06:08:28)

170

SVE написал(а):

Да, можно было. Обучение ребенка также...Для погашения ипотеки не требуется 3-летний срок, если не ошибаюсь...

Отредактировано SVE (Сегодня 06:08:28)

Раньше нельзя было именно как первый взнос,только для погашения.

171

Елена, возможно, спорить не буду  8-), не морочилась, за ненадобностью :flirt:  , надо смотреть закон непосредственно, слышала, что сначала вообще отменить хотели эту субсидию, разговоры были в этом году, с 2014 года снова изменения какие-то будут, наоборот расширят перечень -куда реализовать этот капитал, каждый день что-то меняют...надоели, если честно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F2% … 8%F2%E0%EB

Отредактировано SVE (2013-11-22 10:06:51)

172

Прочитала нынче у одной дамы на ФБ о чудодейственных семенах чиа...по её словам, кушая эти семена - не отекаешь даже после питья чая вечером, ещё они снижают чувство голода и вообще...продают это счастье в магазине И-МНЕ ))

173

Карамболина написал(а):

Прочитала нынче у одной дамы на ФБ о чудодейственных семенах чиа...по её словам, кушая эти семена - не отекаешь даже после питья чая вечером, ещё они снижают чувство голода и вообще...продают это счастье в магазине И-МНЕ ))

Семена Чиа - никогда не слышала...

174

А вы гляньте на сайте магазина...там вообще масса всякой оздоровляюще-съестной экзотики !

175

Карамболина, спасибо...хе-хе...http://vnukovo.i-mne.com/ что-то сдается мне, где-то они очень близко от меня, "истина где-то рядом"  :D , надо узнать о них побольше  :flirt: Карамболина, а Вы у них брали что-нибудь? Я пока с украинскими домашними грецкими орехами - привоз майский, частным порядком и медом цветочным таким же по стране происхождения  :flirt: + дядя брал у знакомого, проверенный горчиный...конечно об Алтайском меде ходят легенды, дядя в бытность аэрофлотовскую привозил, когда рейсы в Барнаул были. Взглянула на кедровые орешки... :shine: ыыыы....очень недорого, даж удивительно. Случай был, со мной лично, здорово поранила руку, рана глубокая и крупная, а у меня уже назначена полостная, такие вещи нежелательны...как быть, врачу не сказала....в палате посоветовали прикладывать мед  :O .... прикладывала алтайский мед, что дядя привез, до дня операции, затянуло быстро очень, даже не ожидали эффекта такого....а если б сок алоэ был добавлен, то вообще б красота.

Отредактировано SVE (2013-11-23 08:31:11)

176

Да нет, я вот в ФБ наткнулась на информацию, она показалась мне интересной, а так как я знаю, что есть много приверженцев "здорового питания", то и решила поделиться !

177

Карамболина написал(а):

знаю, что есть много приверженцев "здорового питания", то и решила поделиться !

:flirt: Я не вегетарианец, но иногда приходится придерживаться, насчет орешек - тема реальная! Спасибо огромное, что напомнили ссылочкой, про грецкий орешек, про кедровый особенно...А крупы экзотические, там проростки всяческие - я скептически отношусь, если честно. Слышала, что неочищенный рис, он конечно, более ценен питательным веществами по отношению к шлифванному, но, с каким обилием удобрений в промышленном производстве зерновых, особенно странах Азии, все это хозяйство поливается, то наверное пользы будет мизер, покуда в оболочке вся эта гадость как раз оседает...поэтому как-то стараюсь взвешенно подходить...Еще раз спасибо, интересно весьма, а главное в наших "широтах"!

Не по теме, вернее по теме МВ  :flirt: , пролистала старые сообщения, аа...что такое конденсаторосборник??? как он выглядит??? что там за мерка???....упс... o.O  :blush:

Отредактировано SVE (2013-11-23 09:40:59)

178

Девушки, напишу сюда, заказала сегодня водичку свою, Черноголовскую, заодно и спросила...мама, проходя сегодня мимо Петерочки увидела, что оттуда выносят эту воду, специално зашла посмотрела 44 р....но не в этом прикол, я поинтересовалась при заказе, ребята поведали, что пятерочка покупает в гиганских количествах безупаковочный вариант, т.е. без коробок...от случая к случаю. Вот я сейчас припоминаю, что утка возила мне воду, тоже без коробок...упс...сколько ж себестоимость, интересно, для утки, что по 65 р продают или объемы закупок упали?

179

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется аккумуляторным пылесосом? Чтоб без проводов, шлангов и пр.?
Насколько полезно в хозяйстве?

180

Антонина написал(а):

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется аккумуляторным пылесосом? Чтоб без проводов, шлангов и пр.?
Насколько полезно в хозяйстве?

Именно пылесосом нет, но были вещи на аккумуляторах. Он должен быть достаточно емким (аккум), чтобы хватало энергии. Далее, аккумулятор надо правильно подзаряжать, дрель у нас валяется аккумуляторная без дела, она сравнима по мощности с пылесосом примерно, ну а так....смотря для чего. Автомобильные маленькие и то делаются от "прикуривателя" на 12 вольт, а они нууу очень компактные и маломощные. Если не расчитываете на большущие площади, то наверное, удобная вещь - одежду почистить, к примеру. Вопрос исключительно в самом аккумуляторе и на мощность стоит обратить внимание, и конечно, все будет зависеть от того, где хотите применять. Как я понимаю - держать в руке само "тело" пылесоса с насадками, там же и мешок,и аккумулятор. ...опять же, мое мнение очень субъективное.