Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы о разном

Сообщений 181 страница 210 из 462

181

нет, держать в руке ничего не надо, он как большая швабра-щетка, просто по полу возишь и все.
вот, например http://www.mvideo.ru/Pdb/20028544b.jpg

182

Ахааа, значицца, смотрите на мощность, чтоб тяга была и длительность, но в любом случае его придется заряжать - аккумулятор. Никель- металл гидридные (или кадмиевые) - прошлый век  :D , литий-ионные на сегодняшний день - более "правильные", так что ориентир на это. Время работы еще важно, сколько минут на макс мощности всасывания. Безусловно стоит взвесить все "за" и "против", преимущество я вижу в отсутствии провода, который ограничивает передвижение и мешается, но аккумулятор может простоять на подзарядке несколько часов, если не критично, why not?  :rolleyes:

Отредактировано SVE (2013-12-12 14:43:49)

183

вот, про аккумуляторы я уже сообразила, по отзывам. Но они стоят дороже. С другой стороны, заряжать 16 часов и пылесосить 10 минут, как-то того ... с новыми аккумуляторами вроде лучше обстановка.
Очень не люблю пыль и мучения с розетками-проводами-шлангами ...
а так - каждый день этим, а уж в уборку основательную можно и провода тягать.

184

Аккумы литий-ионные не так боятся дозаряда, этим качеством они превосходят, более надежные и именно в этом их существенное отличие. Так что смотрите, что конкретно для Вас важно - цена или долговечность аккума. Чем "изношенней" он, тем меньше держит заряд, соответственно меньше работает. Ли-оинные можно заряжать без боязни, а вот старого образца, желательно "усаживать" до 0, но это я так помню. Когда стоял выбор, какой триммер (машинка для бритья) покупать, ли-ионный перевесил. А вот депилятор, старого образца аккум, чувствуется, что емкость потерял, следующий будет однозначно с ли-оионным нутром.

185

http://itar-tass.com/ekonomika/829596 Вот и поели "семушки"

186

http://www.m24.ru/articles/34906  о молоке

187

Вопрос о швейной машинке - если кто шьет и разбирается в предмете, плиз, посоветуйте как выбрать простую и не дорогую ... я вообще не понимаю ничего, кроме внешнего вида ...
нужны основные функции и надежность вместе с простотой управления, я порылась - их дикое количество, вникать в смыслы и принципы устройства, не прошив за жизнь и метра ткани ))) сил нет ... человек, попросивший заказать, шьет не много, но любит переделывать вещи и шить шторы-занавески ... вот для этих целей и надо.

Спасибо, если кто посоветует как быть  8-)

188

Я тоже всё пока любуюсь на машинки и ни как не решусь купить. Мне кажется, они такие сложные, что я не освою. Там столько разных функций и надо постоянно настраивать шов под разные ткани.((( А ещё боюсь, что начнут ломаться... а это так дорого сейчас. Утомилась уже вызывать мастеров на стиралку и посудомойку... вот вам и Бош... вроде хорошая фирма... а оказывается дерьмо дерьмом... и за каждый вызов 3-4 тыс возьми, да положь... Интересно, как у машинок с запасом прочности в этом смысле?

189

Антонина посмотрите вот здесь, форум как раз по теме: http://club.osinka.ru/

190

Антонина написал(а):

Вопрос о швейной машинке - если кто шьет и разбирается в предмете, плиз, посоветуйте как выбрать простую и не дорогую ... я вообще не понимаю ничего, кроме внешнего вида ...
нужны основные функции и надежность вместе с простотой управления, я порылась - их дикое количество, вникать в смыслы и принципы устройства, не прошив за жизнь и метра ткани ))) сил нет ... человек, попросивший заказать, шьет не много, но любит переделывать вещи и шить шторы-занавески ... вот для этих целей и надо.

Спасибо, если кто посоветует как быть

У меня Бразер Комфорт 40Е
Пользуюсь 3 года почти каждый день. есть разные стежки, фигурные в том числе, но простая в управлении.

191

На электронную не смотрим, берем хорошую эл-механическую, типа Janome 18  или 23. У них сейчас другие названия, но на той же осине можно найти нужные циферки. И по цене будет то, что нужно.  Количество операций сейчас в машинах - огромное. И всеми, конечно, не пользуется почти никто. 

На дорогие электронные стоит заглядываться, если точно знаешь, чего хочешь. У меня Бразер электронный, операций несколько сотен, не пользуюсь всеми, но те, которые мне нужны - они есть только в навороченных машинках.. Но я точно знала, чего хочу, к тому же удалось купить по вполне удачной цене.

192

Ирина St написал(а):

Я тоже всё пока любуюсь на машинки и ни как не решусь купить. Мне кажется, они такие сложные, что я не освою. Там столько разных функций и надо постоянно настраивать шов под разные ткани.((( А ещё боюсь, что начнут ломаться... а это так дорого сейчас. Утомилась уже вызывать мастеров на стиралку и посудомойку... вот вам и Бош... вроде хорошая фирма... а оказывается дерьмо дерьмом... и за каждый вызов 3-4 тыс возьми, да положь... Интересно, как у машинок с запасом прочности в этом смысле?

Ирина, если есть тяга к шитью, то освоить машину это вообще не проблема. Я тыщу лет назад пошла на курсы шитья, освоила все операции на машинке и оверлоке моментально, очень интересно было, только шитье меня не увлекло))) я скооперировалась с дамой, которая рядом сидела, она мне все примерки, раскройки и пр. моментально делала, я ей на машинке все быстро настраивала, так мы с ней с отличием и закончили)) Она потом купила навороченную машинку, все освоила не спеша, довольна была жутко.

можно же и вышивать, и аппликации делать, и пэчворк освоить ... если это интересует, то можно просто утонуть в океане возможностей современной техники )))

Мне кажется бош давно уже сдал позиции ... во всяком случае его абсолютное первенство давно в прошлом.

Отредактировано Антонина (2014-04-12 13:38:18)

193

всем спасибо за ответы и ссылку  8-)

читала - читала форум и отзывы в магазинах, одурела, но мне кажется, что brother довольно проблемная машинка, нет?

нужна, конечно, электромеханическая, никаких агрегатов за сто тыщ ...

а если astralux? Вроде незатейливо, но неплохо работает ...

194

Если выбирать из среднего ценового диапазона - то джаном или астралюкс. Про люксы народ неплохо пишет, это приличная калька с другой известной фирмы. Но люксы нельзя брать очень дешевые, так же, как и бразер.

Бразер вообще хорош тысяч от 10-12...

195

Mams написал(а):

Бразер вообще хорош тысяч от 10-12...

Мой стоит намного меньше, я покупала за 5500

196

Кто у нас живет за городом? Каким инетом вы пользуетесь? Необходим инет на дачу. Голову сломала, место не слишком охваченное разными операторами, зона покрытия не на пятерку. 3 G вроде ловит как-то , 2 G  точно ловит. Может какие антенны есть?

197

Вот хорошая статья про выбор швейной машинки:
http://www.sewing-world.ru/articles/sew … index.html

На осинке очень советую почитать и поспрашивать, там много отзывчивых людей, помогут. Только лучше, если машинку будет выбирать тот, кто непосредственно ей пользоваться будет. Совсем дешевую я бы не советовала, строчки кривые будут.

198

Елена написал(а):

Mams написал(а):
Бразер вообще хорош тысяч от 10-12...
Мой стоит намного меньше, я покупала за 5500

Лена, спорить не буду, но я писала о хороших машинах. У бразера, к сожалению, дешевые машины (это ситуация последних 5-6 лет) - не ах. За те же деньги Джаномовская будет интереснее и надежнее.

Просто я шью, на осине периодически пишу, на форуме хобот (ixbt) тоже бываю. К тому же, несколько лет назад меняла свою швейку, поэтому рынок изучила очень и очень глубоко...

RuLe написал(а):

Вот хорошая статья про выбор швейной машинки:
Совсем дешевую я бы не советовала, строчки кривые будут.

Не совсем так. Совсем дешевые машины - хорошо подшить шторы или носовые платки. На тонких тканях, или, наоборот, на толстых - они будут "страдать и плакать". Можно подобрать нитки/иголки к конкретной ткани. Но у совсем простых машин мало возможностей регулировки, в том числе нельзя, например, увеличить-уменьшить прижим лапки. Или этот самый прижим регулируется в  3-4 положениях, иногда этого мало.  Или нельзя подобрать хорошую строчку, которая пойдет на этой конкретной ткани.

У Джаном хорошая механика. Она изначально не требует тонкой подгонки. Бразеры лучше в электронике. Это по бюджетному сектору. 

Если хочется шить, а не настраивать машинку - то нужно выбирать долго. И да, на осине очень неплохой раздел по выбору машины...

199

Mams написал(а):

Просто я шью

Вообщем-то я тоже шью....
Значит мне повезло и моя машинка из серии-дешево ,но сердито(хотя в магазинах она изначально не дешевая -не меньше 7000.)

Отредактировано Елена (2014-04-13 17:52:50)

200

Елена написал(а):

Вообщем-то я тоже шью....
Значит мне повезло и моя машинка из серии-дешево ,но сердито(хотя в магазинах она изначально не дешевая -не меньше 7000.)

Может и повезло ;)   Я не говорю, что они совсем плохи. Просто у джаном за те же деньги - модель будет интереснее. Вот и все. Сама нежно люблю бразер, у самой была механика (сейчас уехала к дочери), потом купила вообще компьютерную.  Но приходится признать, что есть какие-то модели лучше и у джаном.

201

Яндекс Маркет обвинили в торговле контрафактом !  http://roem.ru/2014/04/10/addednews96595/

202

Ладусик, машинка-то очень хорошая. Вы тоже сходите на осину, там много советов хороших. Проблема может быть, где угодно. Начиная от неудачных игл, до ниток, которыми шьется та или иная ткань. Сейчас техника тонкая, подходу хочет правильного. :)

Тут нужно понимать, что машина с горизонтальным челноком. Он удобный, но отличается от обычного вертикального. Не могу сказать, что капризен, но вот старые советские нитки я выкинула, когда купила машину с горизонтальным челноком. Пыли много, да и рвутся безбожно..  Поэтому постепенно купила новые нитки основных цветов. :)

203

RuLe написал(а):

Вот хорошая статья про выбор швейной машинки:
http://www.sewing-world.ru/articles/sew … index.html

На осинке очень советую почитать и поспрашивать, там много отзывчивых людей, помогут. Только лучше, если машинку будет выбирать тот, кто непосредственно ей пользоваться будет. Совсем дешевую я бы не советовала, строчки кривые будут.

спасибо 8-)  я так поняла, что дешевую машинку покупать бессмысленно, донесла это до пользователя, пока там идет борьба с жабой, я отключилась :hobo:

204

ladusik отзывы очень хорошие у вашей машинки, даже жалко, что простаивает... наверное правда имеет смысл вызвать мастера на диагностику и поучиться у него, как настраивать натяжение нити под разные ткани

205

А причина возгорания какова? Требуйте компенсацию  на ремонт, Вы не обязаны страдать из-за беспечености, если это, конечно, не форс-мажор = стихийное бедствие. Вижу, сгорел сайдинг....жесть....конечно.

206

Сайдинг спас дом , так же железный забор спас. Сайдинг плавился на глазах. Электричество отключили, хорошо 4 бочки всегда полные стоят, все соседи, видя что у соседей уже ничего не спасти, начали обливать наш дом. Это было жутко страшно, стоишь и понимаешь, что против огня ты бессильна.
Компесацию только через суд, на соседей, МЧС уже вынес постановление, что причиной является искра печная, а не электрическая, но кто виноват- фирма, которая строила баню, и недобросовестно установила, или хозяева, хотя вопрос- как могут быть виноваты хозяева, если они трубу-то и не трогают, установить невозможно, так как сгорело все подчистую, сгорело так, что разобраться невозможно( а может не хочется). Жалко соседей, пенсионеры, одни уже за дом требуют компенсации 2400000. Другие тоже собираются. Задумаешься, а что с них взять можно? Отношения такие хорошие у нас были, да и есть пока.

Отредактировано Елена (2014-05-19 23:39:32)

207

Это самый сложный вопрос. ...моральная сторона. Бремя собственника лежит на собственнике...а кто им делал Вас касаться не должно...они выбирали подрядчика, пусть с них и взыскивают...но к Вам те подрядчики никакого отношения не имеют. Если сможете восстановиться самостоятельно и решите сохранить отношения можете не предъявлять претензии -Ваше право...срок исковой давности 3 года.

Отредактировано SVE (2014-05-19 23:47:06)

208

да все это понятно,это эмоции, тут решать только нам, все очень сложно. Конечно ситуация разрешится, но как- время покажет.

209

Продолжая тему отдыха.
ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРОПЕРАТОРОВ

Отредактировано SVE (2014-05-29 02:29:55)

210

а куда подевался Сирожа?