Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ecoryba.ru

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

Что сказать о магазине http://www.ecoryba.ru/ - вполне хорошее впечатление. Заказ подтверждают (мне перезванивали). Все было в наличии. Потом отзванивался курьер, ехал он до меня больше часа и рыбешки приехали в лучшем виде - чуть хвосты пообмякли, но тушкой - хоть гвозди заколачивай. Филе так все твердое. Возят, скорее всего, в сумках-холодильниках. Морепродукты тоже "доехали". Как и замороженные ягоды. 

Где пишут у рыбы "без глазури" - можно верить, никакого лишнего льда.

По цене вышло дешевле 7конта и Утки. И в экорыбе цены при покупке целой коробки намного ниже тех, что за 1 кг.

Рекламную листовку привезли, карточку визитную - первый раз такое. Если цены не поднимут со временем, рыбой будем там закупаться. Доставка при заказе от 1000 р. - бесплатная по Москве. Если куда-то в Подмосковье не возят, думаю, стоит позвонить и уточнить.

Интересно, как в жару дела будут обстоять. Пока полет нормальный.

Отредактировано Bonbon (2014-04-22 04:21:27)

2

Ну, что ж - хорошо! Что-нибудь уже успели приготовить? Вид - это, конечно, хорошо, но интересно, как оно на вкус. И как насчёт разваливания - уже достала эта каша из филе...

Bonbon написал(а):

карточку визитную - первый раз такое

Это Вам просто не попадались - у меня целая стопка лежит магазинных карточек :) Обычно их пришпиливают к накладным.

Отредактировано Соня (2014-04-22 10:51:28)

3

Да, это тоже к накладной прицеплена была)))

Так, отчитываюсь. Насмотрелась я своего любимчика Джейми Оливера, и решили купить сайду - замену трески. Не разваливается точно, мясо чуть сероватое. На котлетки пойдет идеально. Я рулет делала.

Рыбеха большая, вот думаю, лучше стейками брать, если жарить - у нее тяжело хребтину резать, филе сделать проще.

Грибы белые карельские вкусные, лучше, чем в смешанной заморозке с овощами. Креветки лучше Пятерочных, и большие. До филе пока не добралась, у нас морозилка не такая большая, приходится все учитывать. Сделаю, отпишусь.

Кстати, на вкус. На вкус вся рабы разная, так что проще заказать что-то и попробовать. Как раз сравнить хорошо было бы.

Отредактировано Bonbon (2014-04-22 22:55:03)

4

Спасибо, полезная информация. И про сайду тоже :)

5

Не за что, рада была поделиться. Люблю разную рыбу готовить, считаю, что хотя бы раз, но надо все попробовать. Так что еще буду иногда интересное сообщать  :flirt:

6

Креветки не понравились, вот досада. Брали раньше мельче, но вкуснее. Икра минтая и трески тоже для нас солоновата, и вкус немного "сырой". Если брать кто будет, то на пробу сначала.

Филе трески хорошее, не разваливается, а вот кету целую зря взяла, но это нам рыба сама не понравилась, слишком "селедочная", ее только солить хорошо. По качеству нет претензий, тут все отлично.

7

ladusik, еще какой любимчик))) Джейми Оливер вдохновлять умеет. Я из-за него стала больше продуктов брать, которые и покупать раньше не думала. Всегда что-то новое приобретаю на пробу, чтобы не зацикливаться на том, к чему привыкли. Вот тут его передачи за несколько лет, сборником, вдруг пригодится (надеюсь, можно дать ссылку).

В экорыбе заморозка хорошая, по крайней мере у меня претензий нет. Мясо у рыбех упругое, плотное. А мы иногда как возьмем в Пятерке филе, так потом кусочки приходится собирать, все разваливается. Не часто, но было.

Креветки вот эти брала, http://www.ecoryba.ru/seafood/krevetka- … zhenaja/#1

На вид нормальные, но нет аромата. Пришлось просто сварить, хотя идея была с лапшой сделать. Может, аргентинские хорошие, если возьмете, отпишитесь, как они.

Для меня в магазине пока один минус, нет форели радужной, привыкли к ней, когда она одно время в 7конт и Перекрестке была, но, может, и тут появится. Кета ее не заменила, к сожалению.

8

Bonbon написал(а):

надеюсь, можно дать ссылку

Да здесь всё, что угодно можно - мы ж сами себе хозяева :)

Bonbon написал(а):

Для меня в магазине пока один минус, нет форели радужной, привыкли к ней, когда она одно время в 7конт и Перекрестке была, но, может, и тут появится. Кета ее не заменила, к сожалению.

Да уж, кета - это точно не форель...

9

Тогда хорошо, там рецепты простые и интересные, вообще можно готовить научится, все просто очень.

А мы кету не брали раньше, взяла наобум, вроде, тоже красная, а оказалось хуже лосося, хотя его на 2 место после кеты по отзывам ставят. Вот точно вкусы у всех разные, лучше попробовать один раз.

10

Всем добрый вечер. Хотела тоже поделиться своими впечатлениями о Экорыбе. Перед заказом позвонила уточнить некоторые интересующие мелочи, заказала. Менеджер, перезванивая, узнала по голосу, очень мило пообщались, все уточнили. В общем, отношение к клиентам уважительное и заинтересованное,что не может не радовать. Теперь о рыбе, брала треску (6,81кг 450-900гр.), судака филе на коже, вяленую тарань и воблу, грибы белые. Треска замечательная на вид, но еще не готовила. Судак не понравился, какой то серо-желтый. Воблу просто выбросила, гадость пересоленная, тарань - так себе, но муж съел. Грибы не открывала, но на ощупь нет намороженного снега, а значит хранение было правильное. В целом магазин понравился, заказывать буду еще, только хочется более широкий ассортимент креветок и рыбы г/к .

11

ladusik, лосось посуше форели будет, как мне кажется. Но вот атлантический ли мы брали обычно или нет, не знаю даже. Просто лосось. Боюсь пятикилограммовую рыбину заказывать. Может, кто ел форель радужную и лосося атлантического и знает разницу. Мы лосось брали на кило-полтора где-то, не такого большого. 

Светлана, спасибо за отзыв, тогда судака оставлю под конец, там еще есть, что пробовать. Если не сложно, отпишитесь, есть ли на филе трески чешуя на коже. Вот плюс к кете, что даже чешую почти всю удалили, если не всю. Я даже не поняла сначала, почему ее очистить не могу. А там рыбина целая была, не филе, что вдвойне приятно.

12

ladusik, рыба с душком не раз попадалась, но там сразу переставали брать. Еще отравится не хватало, так что подожду пока.
В следующий раз хочу опять что-то новое заказать, вдруг вкусным окажется. Не знаю, что за голец рыба, красная тоже. И корюшку никто не брал? По вкусу на что похожа?

13

Всем добрый вечер. Bonbon треску брала без кожи,поэтому ничего сказать не могу. Судак на коже, но чешуи не видно. Он мне не понравился на вид. ladusik спасибо за совет, посмотрю обязательно.

14

Экорыба ввела подарки и накопительные скидки, так что лучше зарегистрироваться!

http://www.ecoryba.ru/news/17/

15

Верной дорогой идут товарищи :)

16

накой эта забегаловка если есть "Деликатеска"

17

Соня написал(а):

Верной дорогой идут товарищи :)

Это точно! Потом закажу, напишу, что за подарки предлагают.

18

Вкуснятинку привезли сегодня. Горбуша горячего копчения очень вкусная и свежая. Сильно боялась за нее, срок-то хранение небольшой.

Про подарки. Предложили или камбалу вяленую, или кальмар горячего копчения, или нектар из смородины - вот его и взяли, но еще не пробовали.

Треска филе без кожи хорошо проложено, я думала разбивать пачку придется, а там все продумано. Морской окунь крупный, давно такого в магазине не видела. В общем, опять довольна. Еще не знаю, как салака хол.коп. - попробуем, отпишусь. Так то кому-то дорогущая Деликатеска, а кому забегаловка с нормальными ценами и хорошим качеством))

В день доставки звонил курьер, все мороженное. Жарища +28 на улице.  Специально рискнула заказать в такую погоду, как оно все доедет. Заказ был на первую половину дня.

19

Bonbon

А они на машине едут или своим ходом?

20

Екатерина Викторовна написал(а):

Bonbon

А они на машине едут или своим ходом?

Машина, я думаю)) Только у меня кило 15 было на заказ, да и все замороженное оказалось. Звонил курьер за час-полтора, это бы все растаяло.
Но если сомневаетесь, можно спросить, хотя у них вот это есть:
"Доставка осуществляется в следующие подмосковные города и районы Москвы: Химки, Лобня, Красногорск,  Долгопрудный и Микрорайоны Митино и Куркино".

Своим ходом в Подмосковье точно нереально))

21

делала пробный заказ

ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА  :love:  :love:  :love:

во-первых, скумбрия горячего копчения - это что-то из меню богов
холодного копчения - оттуда же
окунь морской замороженный - песня, просто песня
котлеты рыбные я купила, не пробовала, но те кто ел, тем очень понравилось
заказ делала в 9 утра, а в дня 4 уже привезли, бесплатно
курьер честный, чистый и бабушке сдачу готов был дать всю до копейки
узнали у него, что ездят на машине, а сказки про метро - всего лишь сказки

один минус
минералка ессентуки похоже палёная
хотя может я и ошибаюсь

22

Bonbon написал(а):

Про подарки. Предложили или камбалу вяленую, или кальмар горячего копчения, или нектар из смородины - вот его и взяли, но еще не пробовали.

нам подарков не выдали и не предложили
:'(

23

Манька Облигация написал(а):

котлеты рыбные я купила, не пробовала, но те кто ел, тем очень понравилось

те, кто ел, живы?  ^^

на картинке они уже жареные - это так?

24

Манька Облигация написал(а):

делала пробный заказ
            ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА       
            во-первых, скумбрия горячего копчения - это что-то из меню боговхолодного копчения - оттуда жеокунь морской замороженный - песня, просто песнякотлеты рыбные я купила, не пробовала, но те кто ел, тем очень понравилосьзаказ делала в 9 утра, а в дня 4 уже привезли, бесплатнокурьер честный, чистый и бабушке сдачу готов был дать всю до копейкиузнали у него, что ездят на машине, а сказки про метро - всего лишь сказки
            один минусминералка ессентуки похоже палёнаяхотя может я и ошибаюсь

Спасибо! Такой  отзыв очень нам нужный! :)

25

Антонина написал(а):

те, кто ел, живы?

ещё всех нас перехоронят
:yep:

на картинке они уже жареные - это так?

на какой кртинке
в магазине что ли
привозят замороженными

26

Манька Облигация написал(а):

нам подарков не выдали и не предложили
:'(

Не переживай, может, сумма не набралась до нужной?

При заказе на сумму более чем на 1500, 2000, 3000, 5000 рублей – мы дарим бесплатную доставку и подарок достоинством, в соответствии с суммой вашего заказа. О подарке вы узнаете сразу – как только ваша корзина наполнится на сумму более чем 1500 рублей, в корзине появится значок:

Так что теперь есть смысл набирать до круглой суммы)) Там надо нажать на значок, их три на выбор, как бы кнопку тыкнуть. Кстати, мне заказ посчитали даже тот, что был до введения скидок, я уже на 5 процентах)

Котлетки закажу, были сомнения, теперь решусь!

27

Bonbon

ну как не переживать, я до подарков ужас какая жадная
:dontknow:
сейчас снова скумбрии холодного копчения закажу
ну офигительно вкусная
и копчёная не синтетичекским дымом, а настоящим, вся в верёвках обмотанная
вообще там много чего классного, надо закпать, пока цены не поднялись от наплыва страждущих рыбного счастья

28

Манька Облигация написал(а):

Bonbon

ну как не переживать, я до подарков ужас какая жадная
:dontknow:
сейчас снова скумбрии холодного копчения закажу
ну офигительно вкусная
и копчёная не синтетичекским дымом, а настоящим, вся в верёвках обмотанная
вообще там много чего классного, надо закпать, пока цены не поднялись от наплыва страждущих рыбного счастья

Я тоже до подарка набирала, так что понимаю))) Правда, у меня где-то на 3 тыщи заказ вышел, разбежалась я немного)
Попробуйте еще горбушу горячего копчения, если будет. Уже брала, очень понравилась, даже в ашане хуже продают.

зы. а ведь и правда, только бы цены не подняли, эх((

29

Bonbon,

я для пробы на 1400 первый заказ сделала
теперь конечно разгуляюсь, у нас семья рыбная очень

горбуша мне всегда кажется суховатой
но возьму на пробу
наш Хуан классное рыбное масло делает из горбуши

30

Bonbon написал(а):

только бы цены не подняли, эх((

думаю в сентябре задерут непременно
:'(