Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ecoryba.ru

Сообщений 31 страница 60 из 174

31

Эх, еще бы 100 рублей, и подарок был бы... ну ничего, кто знает - тот вооружен))

Да, я тоже с холодами жду повышения, но очень не хочу. Надеюсь, этого не случится, или хоть скидки будут помогать держать цену.

32

Сделала пробный заказ.
Мидии
Стейки кижуча
Морской окунь
Скумбрия холодного копчения
Горбуша горячего копчения
Языки трески

Что касается работы сайта и привоза, все нормально, проблем нет. Что касается продукции. Стейки кижуча, хоть на сайте заявлено изготовление март 14 г., выглядят удручающе древними, вернула назад. Горбуша горячего копчения вопреки убеждению оператора о свежей поставке, соленая, жесткая, не вкусная, на выброс.

Внешне заморозка у деликатески выглядит сильно лучше. В общем восторга нет.

Сегодня готовила мидии. К ним вопросов нет. Свежие, вкусные.
Вчера жарили языки трески. На любителя, но как продукт годный к употреблению.

33

Влада

про языки трески можно подробнее
я никогда в жизни не пробовала
:nope:

34

НЕ РЕКЛАМИРУЮ, ПЕРВАЯ ИНФОРМАЦИЯ,ЧТО ПОПАЛАСЬ, ТОЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО, ЗАПОЛНЯЮ ПРОБЕЛ  :flag:
http://leaderfood.ru/index.php?route=re … ;blog_id=2

На самом деле, «язык трески» - это не язык, а часть нижней челюсти рыбы. В этих кусках совсем нет костей, они очень мягкие, нежные и более жирные, чем сама треска. Языки трески считаются редким и дорогим продуктом, потому что вырезают их вручную, в отличие от филе трески, которое делается машинным способом. Вот так выглядит обработка языков трески:

http://leaderfood.ru/image/data/языки%20трески.jpg http://leaderfood.ru/image/data/язык%20трески%20филе.jpg

35

SVE, спасибо, возьму на пробу)

36

Манька Облигация написал(а):

Влада

про языки трески можно подробнее
я никогда в жизни не пробовала
:nope:

Честно говоря, не уверена, что буду покупать еще. Для пробы просто пожарили, обваляв в муке, ну и соус самый простой  - сметана, лимон, терияки, эстрагон мелко порезанный, чеснок, сахар, перец.  Видимо для них нужен более жесткий кляр, а может и фритюр. Или какие-то другие рецепты. Потому что обвалка в муке в процессе приготовления отвалилась. По консистенции похож на больших кальмаров. По вкусу на рыбу. В общем пока не поняла пищевую привлекательность. Хочу остаток приготовить по другому.

37

подробно и с моими фото про покупку в этом магазине ВОТ ТУТ

38

Манька Облигация написал(а):

подробно и с моими фото про покупку в этом магазине ВОТ ТУТ

22 кило! Это подвиг притащить! А котэ - самый довольный, небось))

39

Манька Облигация написал(а):

подробно и с моими фото про покупку в этом магазине ВОТ ТУТ

Маня,а тащить-то самой зачем?А почему доставку нельзя было заказать?
Да, есть еще женщины ....Нафигас надрываться....

40

Марика77 написал(а):

доставку нельзя было заказать?

я сделала заказ на другой адерес
не люблю когда к нам домой курьеры шляются
всегда наш домработник всё привозил, а сейчас он вместе со своей маздой на Павелецкой в командировке до 1 сентября
вот и пришлось самой волочь

41

Bonbon написал(а):

22 кило! Это подвиг притащить!

я ж не на себе, на коляске от чемодана

42

Манька Облигация написал(а):

Bonbon написал(а):

    22 кило! Это подвиг притащить!

я ж не на себе, на коляске от чемодана

Все равно - молодец!

43

Bonbon

жрать захочешь - и пятьдесят запросто приволочёшь
%-)

44

Манька Облигация написал(а):

Bonbon

жрать захочешь - и пятьдесят запросто приволочёшь
%-)

В точку! Сама такая, что поделать  :crazyfun:

45

сегодня свежекупленную горбушу запекали в фольге
мамадорогая, как только что из океана достатая рыбина
ничего лишнего не клали, я вообще люблю вкус продукта а не специй
только соль и чуть-чуть молотого имбиря внутрь

это было офигенно

46

Ответ из Экорыбы

Котлеты будут к концу сентября, скумбрия горячего копчения появится в продаже во вторник 09 сентября 2014г.

С Уважением,
Экорыба

47

Наталья 60 написал(а):

Котлеты будут к концу сентября

а нафига ждать, когда появятся котлеты, когда их легко можно сделать самой?.... тем более всегда есть в продаже фарш из трески, даже не надо заморачиваться с мясорубкой... отвариваешь круглый рис до полуготовности, добавляешь его в фарш, одно яичко, большой пучок петрушки и пряность для рыбы.... 15 минут жаришь и котлеты готовы  :cool:

48

Сейчас разморозила Судака, купленного в Экорыбе. Ну просто отличная рыбка! Почищена идеально, а не формально, как часто бывает. И не переморожена. На столько упругая, что кажется, что и не морозили её вовсе. А вот со стейками кеты (сейчас нет её в продаже) пришлось повозиться. Нарезать то нарезали, а чешуя осталась. А как отскрести чешую от стейка..??? Навозилась я вообщем с ней. Потому наверно и дешёвая была. Жалко, что с отзывами там народ не сильно напрягается писать.

Ещё заказывала Буреки интересный продукт, открытие для меня. Я не утруждала себя духовкой, пожарила их прям (прошу Маньку не падать в обморок)) на сковороде с маслом. Очень вкусно на мой взгляд для перекуса, если не хочется заморачиваться с готовкой.

Ещё мне показалось интересным деревянная одноразовая посуда. Взяла просто так, чтоб пощупать. Для пикников очень удобно. Тарелка не греется и не разваливается в руках. К ним же есть и столовые приборы.

Общее впечатление - магазинчику БЫТЬ!!! Буду ещё заказывать тут рыбку. :cool:

49

Да, интересно. Я там ещё термопакет углядела - интересная штука! Можно в сумочке носить, не то, что термосумку с аккумулятором холода. Или сохранить тёплым что-то надолго. Не видела таких раньше. И деревянная посуда - прелесть :)

50

Ирина St, а мелких костей много в судаке? Не беру только из-за этого, все же из окуневых.

Фарш трески боюсь из-за костей брать, но вроде никто не жалуется, надо его попробовать.

http://www.ecoryba.ru/konservy/sajra-naturalnaja/
Сайра натуральная в банке хорошая у них, как раньше была.

Да и горбуша завоз хороший, вполне форель заменила.

51

Соня написал(а):

Можно в сумочке носить, не то, что термосумку с аккумулятором холода. Или сохранить тёплым что-то надолго

Сейчас во многих магазинах предлагаются такие сумки. Я видела их в "Мяснов" и в "Ашане", в отделе с замороженными овощами.

Bonbon написал(а):

а мелких костей много в судаке? Не беру только из-за этого, все же из окуневых.

Нет, костей не больше, чем в хеке. Очень вкусная оказалась рыба. Рекомендую!

Bonbon написал(а):

Фарш трески боюсь из-за костей брать, но вроде никто не жалуется, надо его попробовать.

Фарш трески я тоже всегда беру, только в других магазинах. И везде он хороший, без костей. В Экорыбе я тоже его заказала, но пока до него не дошли руки. Отпишусь, когда попробую.

Bonbon написал(а):

Да и горбуша завоз хороший, вполне форель заменила.

Я столько раз нарывалась на какие то ошмётки и обрезки в банке с форелью, что теперь предпочитаю брать только горбушу. С ней редко бывают сюрпризы. Хотя, как то под НГ мама мне принесла из Пятёрочки банку Гарбуши по распродажной цене. Это было НЕЧТО...  :huh:

Отредактировано Ирина St (2014-09-11 22:54:18)

52

Ирина St написал(а):

Я столько раз нарывалась на какие то ошмётки и обрезки в банке с форелью, что теперь предпочитаю брать только горбушу. С ней редко бывают сюрпризы. Хотя, как то под НГ мама мне принесла из Пятёрочки банку Гарбуши по распродажной цене. Это было НЕЧТО...  :huh:

Не-не, горбуша вот эта Горбуша свежемороженая ПБГ, Потрошеная, без головы 11 кг - 160р. Там сейчас ссылка идет на другую горбушу, глюк на сайте. А консервы горбуши брать не стала как раз из-за того, что этой много взяли.

Судака теперь возьму, а то из белого мяса треска и пикша уже поднадоели.

53

Новости:
http://www.ecoryba.ru/news/38/
Новинка недели: крупный вкусный голец (неразделанный)

54

Наталья 60, а не брали этого гольца? Что за рыба, костей много?

А, он тоже из красной рыбы, вот я ступила :D

Отредактировано Bonbon (2014-09-17 17:32:47)

55

Bonbon написал(а):

Наталья 60, а не брали этого гольца? Что за рыба, костей много?

А, он тоже из красной рыбы, вот я ступила

Отредактировано Bonbon (Вчера 17:32:47)

Покупала много лет назад. В памяти осталось, что эта рыба вкуснее и пожирнее горбуши и костей столько же. Надеюсь, что не ошибаюсь.

56

Наталья 60 написал(а):

Покупала много лет назад. В памяти осталось, что эта рыба вкуснее и пожирнее горбуши и костей столько же. Надеюсь, что не ошибаюсь.

Ой, спасибо. Горбуша у них тоже ничего, запекать в рукаве очень вкусно, но как закончится гольца попробуем и судака. Я там скоро всю рыбу так переберу незнакомую ранее)

57

Bonbon написал(а):

Ой, спасибо. Горбуша у них тоже ничего, запекать в рукаве очень вкусно, но как закончится гольца попробуем и судака. Я там скоро всю рыбу так переберу незнакомую ранее)

Терпуг еще попробуйте, тоже вкусно.

58

Марика77 написал(а):

Терпуг еще попробуйте, тоже вкусно.

Хорошо) Но все по прядку, а то мы упаковками берем, сразу много не влезает в морозилку. Потом отпишусь, как все прошло.

59

Навага очень вкусная под маринадом! Она не разваливается и недорогая.

60

Наталья 60 написал(а):

Навага очень вкусная под маринадом! Она не разваливается и недорогая.

Согласна, взяла, уже пожарили, она и без маринада вкусная. Видимо северная.