Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ecoryba.ru

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

Сегодня привезли заказ из эко-рыбы.
Bonbon, рекомендовала Вам терпуг попробовать. Вообще-то рыба хорошая , но тут какую- то старушенцую привезли, прям долгожительница. Не вкусная....Не берите.И качество рыбы по сравнению с Деликатеской в разы хуже, хотя в последнее время эта Деликатеска так цены задрала.Думаю, что это мой последний заказ.

Отредактировано Марика77 (2014-09-22 18:18:24)

62

Марика77, спасибо, что предупредили. А то берем упаковками, вот бы впросак попали.

Наверное, еще от завоза зависит, надо за этим понаблюдать. Как закажу, отпишусь, хоть терпуг брат не будем, ну его.

63

В продаже появились Белые грибы (замороженные), Карелия

http://www.ecoryba.ru/jagody/jagody-i-g … ye-ekstra/
Белые грибы целые, экстра
http://www.ecoryba.ru/jagody/jagody-i-g … ye-2-sort/
Белые грибы целые, 2 сорт
http://www.ecoryba.ru/jagody/jagody-i-g … rib-kubik/
Белый гриб, кубик

64

Купила рекомендованные тут котлеты из трески... Пожарила сейчас и протушила ими всю квартиру и к тому же они оказались пересоленными. Ну уж нет, в следующий раз буду делать котлеты только сама. Фарш трески брала в Экорыбе. Фарш хороший.

65

Решила приготовить котлеты из фарша трески.Разморозила, но это есть невозможно, масса, напоминающая резину.Возможно мороженое-переороженное, не знаю,но так и выкинула весь кусок.

66

Наталья 60 написал(а):

В продаже появились Белые грибы (замороженные), Карелия

http://www.ecoryba.ru/jagody/jagody-i-g … ye-ekstra/
Белые грибы целые, экстра
http://www.ecoryba.ru/jagody/jagody-i-g … ye-2-sort/
Белые грибы целые, 2 сорт
http://www.ecoryba.ru/jagody/jagody-i-g … rib-kubik/
Белый гриб, кубик

а как они после разморозки

67

Елена написал(а):

Решила приготовить котлеты из фарша трески.Разморозила, но это есть невозможно.

вот спасибо
а я хотела уличным котикам закупить
теперь не буду

68

Манька Облигация написал(а):

а как они после разморозки

Я не покупала.

69

сегодня грибы белые попробовали, кубиками нарезанные
очень чистые, без червяков и мусора, 40 % крупные куски, 40 % мелкие, остальное - какая-то снежная масса с грибной составляющей
для супа то что надо
а вот для жарить конечно лучше брать целые

офигенно вкусные грибочки
на сковородку оливкового масла, туда замороженные грибы
выпарить лишнюю воду, долиь ещё масла, туда лука по вкусу, мы на 1 кг замороженных 1 большую луковицу резали
часто мешая довести до готовности
потом вывалить на пюре, залить сметаной 25 % и в духовку минут на 10-12
хотя можно и без запекания в сметанах

и офигенно вкусная скумбрия горячего и холодного копчения
реально копчёная, не намазанная жидким дымом

70

После негативных отзывов в теме, уже с опаской, но снова заказала фарш трески и снова НЕ разочаровалась в нём - ФАРШ ОТЛИЧНЫЙ и котлетки получились очень вкусные и сочные. После разморозки образуется немного воды, которую я сливаю, ну а дальше так, как писала выше.
Вся семья ест эти котлеты с удовольствием, хотя дети рыбу не очень жалуют. И сама я рыбу не очень часто ем, но после того, как нашла этот магазинчик, стала чаще включать её в меню.
Главное, что радует - это правильная заморозка рыбы, которая после разморозки не теряет своих свойств и не разваливается при жарке. Жалко только, ассортимент магазинчика немного оскудел, в связи с санкциями, видимо.

Отредактировано Ирина St (2014-10-24 21:56:35)

71

Ирина St написал(а):

После негативных отзывов в теме, уже с опаской, но снова заказала фарш трески и снова НЕ разочаровалась в нём - ФАРШ ОТЛИЧНЫЙ
Отредактировано Ирина St (Вчера 21:56:35)

Здорово,что вам снова повезло.А мне теперь проще купить филе и сделать фарш самой. Потому что второй раз тоже получила НЕЧТО, не похожее на фарш.

72

Елена,

а зачем котлеты делать, проще и вкуснее рыбы запечь, отварить или пожарить
я в этом магазине котику покупала пикшу, так котик только хвостик получил, остальное мы съели

73

Манька Облигация написал(а):

Елена,

а зачем котлеты делать, проще и вкуснее рыбы запечь, отварить или пожарить
я в этом магазине котику покупала пикшу, так котик только хвостик получил, остальное мы съели

Мои рыбу едят или только стейки из красной рыбы. Этим я их балую не часто.Или в котлетном виде. Мальчишки,они такие.  И потом,даже для себя хочется разнообразия . Печеная,жареная,вареная,ну и плюс котлеты. 8-)

Отредактировано Елена (2014-10-25 22:01:08)

74

Сегодня обратила внимание - поднялись цены на некоторую рыбу.
Горбуша ПБГ за 11 кг была 1670 стало 2350, это сразу на 680 рублей за упаковку. Вот тебе и российское.
Так что внимательнее. Надо опять сравнивать цены по магазинам.

75

76

сейчас рыбочку принесли, филе трески без кожи, вот это
и вот эту селёдочку
филе просто супер, кот рыдал от счастья, поедая это  чудо, злоупотребил целую пластинку
мы завтра будем вкушать
а сегодня я накинулась на селёдку, два мощных куска убрала моментально
очень качественные продукты, просто чудо

77

Свершилось - я сделала свой первый заказ в Экорыбе и провела первую дегустацию :) Не знаю, что будет дальше, но от первой пробы я пребываю в некотором шоке. За свою жизнь я разморозила много килограммов рыбы, но с полным отсутствием воды после разморозки рыбы я сталкиваюсь впервые  %-)  Я надеялась, что воды будет немного, но чтобы её не было вообще?! Нет, пакет внутри мокрый, конечно, но в него не натекло и чайной ложки воды! На вкус рыба как рыба, ничего сверхъестественного (а чего можно ждать от минтая? :)), но её вид, отсутствие воды  и почти полное отсутствие какого-либо рыбного запаха, который бывает всегда при разделке рыбы, произвели на меня очень сильное впечатление. Впереди новые испытания, но уже после этого я предполагаю, что стану постоянным покупателем этого магазина :) Хотя навага оказалась крупной, увы... Зато корюшка просто как с картинки :)

Отредактировано Соня (2015-01-30 00:47:14)

78

Сайра последний раз убила вот эта, Дальневосочная http://www.ecoryba.ru/konservy/sajra-naturalnaja/
С красными червями, это норма оказывается и не опасно, искала по инету, но противно стало - все выкинули, не могли есть даже хорошие банки.

Горбушу ПБГ поштучно привезли в этот раз все с дефектом кожи. То ли коробка такая попалась, то ли... Когда брали упаковку, то ни одной битой рыбины не было. А тут пришлось вырезать.  Не стала писать на их сайте, может, и зря, но хоть тут напишу.

Соня, филе у них хорошее продают чаще всего, за все время плохого филе пока не попадалось.

79

Я филе не очень люблю, предпочитаю тушки или стейки. Взяла одно филе на пробу, но его буду готовить в последнюю очередь. Следующая по плану готовки корюшка, которую брать не хотела, но у них не оказалось креветок, которые я заказала, а без них не набиралось на бесплатную доставку. Никогда её не готовила и не ела, но на вид очень понравилась - не знаю, как будет на вкус...

80

Про корюшку хотелось бы знать, какая она у них.

81

По планам она у меня стоит на понедельник. Если ничего не изменится, тогда и отпишусь. Пока по виду это симпатичные ровненькие рыбки примерно по 25-30 см длиной.

82

Планы изменились, пришлось жарить корюшку сегодня. Ну, что сказать - рыбка на любителя. Ни вкус, ни запах её нам не понравился - вкус чуть-чуть напоминает скумбрию (а я её тоже не люблю), но не такой ярко выраженный. Скорее её можно назвать безвкусной. Возможно, есть какие-то секреты, позволяющие добиться от нею более интересного вкуса, но я хотела узнать собственный вкус рыбки, поэтому просто посолила её, обваляла и пожарила, без изысков. Рыба оказалась не нашей, не пошла...

Но для любителей могу сказать, что качество рыбки отличное, воды при разморозки опять практически не было, рыба чистенькая, жарится очень быстро, костей мало и они мягкие. Сначала хотела её предварительно выпотрошить, но только всё испортила - потрохов там практически нет, зато полное брюшко икры. Икра эта, правда, абсолютно безвкусная - соль снаружи её не просаливает, а хоть какого-то собственного вкуса у неё нет. Мне кажется, что все рыбки с икрой, хотя мы съели только две и одну я распотрошила.

В общем, я больше покупать её не буду.

83

Соня, спасибо, а пишут, что огурцом пахнет. Это немного не похоже на скумбрию. Я ее тоже не люблю жареную, так что приму на заметку.

84

Жареную скумбрию тоже не очень уважаю.Я ее в духовке запекаю таким образом. Рыбку выпотрошить,голову отрезать,в брюшко наложить много лаврового листа и перца горошком.В форму для запекания налить немного воды,положить скумбрию,сверху всю рыбу прикрыть кружочками из лука.И в духовку.Лук нужен чтобы рыбка пропиталась луком и не засохла.Лук потом на выкид,он несъедобен.Получается скумбрия горячего копчения, Вкуснатище, реально не оторваться, и натур продукт.Я даже не солю,соль не нужна,Вкусы у всех конечно разные,но я  еще не встречала людей кому это не нравится.Нравится всем, даже кто скумбрию терпеть не может. Рецепт узнала лет 15 тому назад,потом по цепочке всем передается.Попробуйте.

Отредактировано Марика77 (2015-02-02 08:43:46)

85

Марика77, попробую. Едим ее больше горячего копчения :yep:

86

Настоящая дальневосточная корюшка пахнет огурцом. И она очень вкусная, она не сухая, в меру жирная, схожа с ледяной и навагой, но  с более насыщенным вкусом.
Есть еще питерская, она в Неве живет. Она отличается от дальневосточной. Огурцом пахнет не сильно выражено, и вкус другой.
Говорю, потому что выросла на корюшке дальневосточной.

87

К тому же сезон у корюшки Невской май-июнь. То, что сейчас продают - или давно заморожено или вообще не корюшка...

88

Mams написал(а):

К тому же сезон у корюшки Невской май-июнь. То, что сейчас продают - или давно заморожено или вообще не корюшка...

На сайте и указано, что она выловлена в мае.

89

Не знаю насчёт огурца, я не смогла идентифицировать этот запах. Он необычный, но слабо выраженный. Рыба не сухая совсем, с мягкими косточками. Я прекрасно понимаю, что рыбу можно много чем нашпиговать и пропитать, но меня интересовал именно собственный вкус рыбы, поэтому и не добавляла ничего. Мясо у неё не белое, и сероватое или бежеватое, поэтому никакой ассоциации с белой рыбой по вкусу у меня не было. Возможно, она ближе к салаке, чем к скумбрии, но я не знаю вкуса жареной салаки. Если вкус нравится, то в остальном рыбка очень симпатичная по всем параметрам, нежная и деликатная - при обработке и при жарке запаха рыбы почти не было. Но если вкус не убеждает, то всё остальное уже не так важно. Просто это рыбка не для нас, хотя ничего плохого я про неё сказать не могу.

90

Соня а какая рыба c ярко выраженным вкусом нравится вам  и вашей семье? Я не знаток рыбы, поэтому спрашиваю...