Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ecoryba.ru

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Ирина St написал(а):

Mams написал(а):

    К тому же сезон у корюшки Невской май-июнь. То, что сейчас продают - или давно заморожено или вообще не корюшка...

На сайте и указано, что она выловлена в мае.

Ну так и я о чем. За время хранения в морозилке уходит и запах и вкус. Поэтому понять вкус рыбы после полугода глубокой заморозки может быть проблематично :)  Мне кажется, если хочется понять вкус рыбы, то покупать ее нужно, по возможности, максимально близко к вылову :)  Ну это так, лирика, конечно.

92

Я очень люблю навагу. Но это мои личные предпочтения. Дальше идут белые рыбки: треска, ледяная, минтай (вот все его презирают, а я люблю :)) и т. д. Окунь вкусный, но костлявый. Красную не очень, больше в солёном или копчёном виде. Вообще мне кажется, что симпатии к той или иной рыбе очень индивидуальны, поэтому на чужие вкусы лучше не ориентироваться. Но треска, как мне кажется, наиболее легко воспринимаемая практически всеми рыба.

93

Соня спасибо, ясно. Я минтай не покупаю (наверное из-за того, что он больше ассоциируется с кошачей едой), но когда у меня были кошки, то часто его варила и иногда пробовала. И правда, вкусная рыба, даже просто сваренная с солью. Навагу никогда не пробовала. Надо попробовать как нибудь. Красную тоже не люблю. Может не умею её готовить...? У меня она получается более сухая, чем рыбы белого мяса.

94

Соня, у каждого свои вкусы, естественно, может это и не ваша рыба, но, если,действительно переморожена,то кто знает, какой там вкус остался.
Просто корюшка в общем всегда всеми любимая рыба. И на навагу похожа тоэе.
Когда папа приходил с рыбалки и вываливал из рюкзака в ванную корюшку, мы балдели от этого запаха.

Кстати ледяная рыба дешевеет с каждым моим походом на рынок. Это радует.

Отредактировано Елена (2015-02-03 22:25:58)

95

Нет, похоже нам всем именно вкус не понравился - заморожена она была очень качественно, воды не было и при готовке она не развалилась. Не привыкли, наверное...

96

Ирина St написал(а):

Соня спасибо, ясно. Я минтай не покупаю (наверное из-за того, что он больше ассоциируется с кошачей едой), но когда у меня были кошки, то часто его варила и иногда пробовала. И правда, вкусная рыба, даже просто сваренная с солью. Навагу никогда не пробовала. Надо попробовать как нибудь. Красную тоже не люблю. Может не умею её готовить...? У меня она получается более сухая, чем рыбы белого мяса.

Минтай имеет грубоватое волокнистое мясо - он сухой, скажем так, навага в принципе тоже, очень нежирное мясо и нежным не назовешь, но лучше минтая, а вот треска более мягкая и пикша тоже.  Они все из семейства тресковых.

97

Mams написал(а):

За время хранения в морозилке уходит и запах и вкус.

мы купили коробку филе трески без кожи и расфасовали по двойным пакетам, порционно
т.е. сначала в один, потом во второй
так рыба будет хранить все свои качества вечно, тем более если размораживать в холодной воде с морской солью
практически как только что бегала получается

опять же - ну сколько времени будет храниться эта коробка 7 кг
от силы месяц
котик наш уже почти сметелил выделенные ему 2 кг

98

Елена написал(а):

ледяная рыба дешевеет с каждым моим походом на рынок..

вот какая=то она не такая как была в СССР и есть за границей
не могу понять, в чём дело

а у вас почём сейчас

99

Манька Облигация написал(а):

вот какая=то она не такая как была в СССР и есть за границей
не могу понять, в чём дело

а у вас почём сейчас

Я не могу сравнить, так как покупала ее очень давно. Сейчас просто смотрю на нее. Сейчас она на рынке 530 рубл. Была 700, затем 620. Если будет за 300 , куплю обязательно  8-)

100

Манька Облигация написал(а):

котик наш уже почти сметелил выделенные ему 2 кг

Я конечно понимаю, что ваша семья не бедствует... Но мне не понятно, зачем кормить кошку рыбой по 400 руб, да ещё опробывать на ней качество копчёной осетрины?))) Кошка же, даже если она супер породистая, не имеет амбиций. Ей вполне по вкусу и минтай и хек и другие рыбы... Рыбу в виде тушки даже и готовить удобнее для кошки - отварил, отделил от хребта и блюдо готово. Удивляет честно говоря... Только про зависть не надо, это банально. :rolleyes: Кстати, я слышала, по последним сведениям ветеринарии, кормить постоянно кошку рыбой вредно. Вроде как у кошки от рыбы возникают камни и отказывают почки... ттт.... пусть все ваши кошки будут здоровы!

101

Сырая рыба стерилизованным котам и кошкам вредна, а вареная с точки зрения пищевой ценности бесполезна

102

Е.Ю. написал(а):

а вареная с точки зрения пищевой ценности бесполезна

почему бесполезна?

103

Не помню уже, ветеринар как-то объяснял. Не восполняет каких-то там потребностей. А сырая разрушает витамины группы В и вызывает мочекаменную болезнь
Кошки должны есть специальный корм или говядину, индейку, печень, курицу

104

ну вот нахрена в тему про магазин котов понавели
есть же специальная тема, ВОТ ТУТ
давайте насчёт котов туда перемещаться что ли
я там все ответы на поставленные вопросы  написала

105

http://www.ecoryba.ru/news/108/

Объявлено о снижение цен до 15 апреля на некоторые товары интернет-магазина «Экорыба»:

106

Мне сегодня курьер дал промокод на 2%-ную скидку: 167694 . Говорит, он многоразовый и бессрочный, но менеджерам при подтверждении заказа нужно о нём напоминать, даже если его ввели при оформлении. Могут забыть.

107

Спасибо, благодаря Вам открыла для себя этот магазин.
Заказала по минимуму самое дешевое, чтоб тянуло на бесплатную доставку и было как можно разнообразнее.
После заказа сделанного на сайте на почту пришло письмо, а через 15-20 минут перезвонили для подтверждения.

Ваш заказ № 108029:

Наименование Стоимость Скидка Количество Общий вес Сумма
1 Корюшка дальневосточная / Упаковка, 1 кг.  279.00 р./кг   1 шт. 1 кг 279.00 р.
2 Сельдь свежемороженая 300+ / На развес, поштучно  129.00 р./кг   3 шт. 1.05 кг 135.45 р.
3 Скумбрия свежемороженая 400+ / На развес, поштучно  185.00 р./кг   3 шт. 1.2 кг 222.00 р.
4 Лемонема, тушка / Упаковка, 1 кг  169.00 р./кг   1 шт. 1 кг 169.00 р.
5 Кальмар свежемороженый / Упаковка, 1 кг  139.00 р./кг   2 шт. 2 кг 278.00 р.
6 Молоки лососёвых рыб / Упаковка, 1 кг  179.00 р./кг   1 шт. 1 кг 179.00 р.
7 Мойва свежемороженая / Упаковка, 1 кг.  93.00 р./кг   1 шт. 1 кг 93.00 р.
8 Минтай, фарш / Упаковка, 1.2 кг  149.00 р./кг   1 шт. 1.2 кг 178.80 р.

В вашем заказе есть товары которые будут взвешиваться перед доставкой. Сумма заказа изменится, но незначительно.

Стоимость заказа: 1534.25 р.
Доставка за наш счет :-)
Полная стоимость заказа: 1534.25 р.

Доставили в пределах указанного времени. Итоговая сумма составила 1538.15 р. Очень приятный и вежливый курьер, пытался отдать сдачу всю до копейки....меня это крайне удивило)))
Попробовали кальмар и лемонему. Понравилось, будем брать!

108

Промокод использовали?

109

Соня написал(а):

Промокод использовали?
            Подпись автораЗапасной аэродром

Нет, к сожалению. Как попробую отпишусь. Спасибо)

110

И про купленные рыбки тоже :) Я из того, что взяли Вы, пробовала только корюшку и лемонему. Сейчас перешла на филе :) Фарш брать боюсь - как бы ни оказался водянистым, поэтому интересны Ваши впечатления. Остальное не моё, не из моего репертуара. Интересно, как Вы оцените корюшку. Но, раз Вы берёте скумбрию, она Вам может понравиться.

111

Соня написал(а):

И про купленные рыбки тоже  Я из того, что взяли Вы, пробовала только корюшку и лемонему. Сейчас перешла на филе  Фарш брать боюсь - как бы ни оказался водянистым, поэтому интересны Ваши впечатления. Остальное не моё, не из моего репертуара. Интересно, как Вы оцените корюшку. Но, раз Вы берёте скумбрию, она Вам может понравиться.
            Подпись автораЗапасной аэродром

Муж сказал, что рыба как из СССР, в хорошем смысле этого слова. Ему лет много и сам из Владивостока, опытный рыбовед-потребитель))) Лемонема ему очень понравилась.
Кальмар без подмороженных участков, чистился легко как чулок снимала, потом, можно сказать, припустила в кипятке, почти не варила. Эти позиции буду брать точно.
Корюшку муж попросил показать замороженную, оценил по внешнему виду, говорит, что крупная, корюшка-зубатка называется. Еще не готовила, отпишусь о впечатлениях.
Молоки лососёвых выглядят очень прилично, жарить будем. Сельдь, скумбрия, мойва на засол пойдет. Может одну скумбрию запеку.
А вот... фарш минтая сама не знаю зачем взяла, из любопытства, попробовать.
Набрала разного специально оценить качество.
Спасибо, магазин очень понравился, попробую в следующий раз поинтересней заказ составить, к грибочкам присматриваюсь, креветки изучаю)

112

Да, рыбка хорошая, но разная - какая-то почти без воды размораживается (та же корюшка, например), а какая-то много воды даёт. Вот как раз лемонема дала много воды, что мне не очень понравилось. А по вкусу да, привычная :)

113

Соня написал(а):

Вот как раз лемонема дала много воды

Лемонема сама по себе водянистая рыба, так же как и макрурус. Я даже не пыталась никогда её жарить, так как боюсь, что её невозможно будет перевернуть. Я её тушу под маринадом (морковь, лук, томат). Как раз вчера это делала. Очень вкусно!

Рекомендую попробовать язык трески! Я жарю его в кляре. Вкуснятина необыкновенная и не требует много хлопот. Без косточек и не дорого.
А кто нибудь барабульку со ставридкой пробовал на вкус? Цена заоблачная для неразделанной рыбы. Интересно, она на самом деле такая необыкновенная или просто играют на наших патриотических чувствах в сторону Крыма?

114

Ирина St написал(а):

Лемонема сама по себе водянистая рыба

Может, и так. Всё равно вкусная :)

Ирина St написал(а):

Я её тушу под маринадом (морковь, лук, томат).

Под маринадом любая рыба - царская :)

Ирина St написал(а):

А кто нибудь барабульку со ставридкой пробовал на вкус? Цена заоблачная для неразделанной рыбы. Интересно, она на самом деле такая необыкновенная или просто играют на наших патриотических чувствах в сторону Крыма?

Не думаю, чтобы уж очень накручивали цены, разве что те, кто её ловит :) Мне экспериментировать как-то не хочется...

115

Соня написал(а):

Интересно, как Вы оцените корюшку.

Соня, дома праздник! Муж утром наказал корюшку разморозить, сейчас жарит, меня не подпускает. Аромат стоит невероятный.

116

Ekaterina77 написал(а):

Соня, дома праздник! Муж утром наказал корюшку разморозить, сейчас жарит, меня не подпускает. Аромат стоит невероятный.

Завидую))))) Чья интересно? Питерская, дальневосточная?

117

Елена написал(а):

Завидую))))) Чья интересно? Питерская, дальневосточная?

Покупала дальневосточную)
Качество заморозки выше всяких похвал. Характерный огуречный запах сразу почувствовался как только рыбка стала оттаивать. Сделала массаж рыбехам от хвоста к голове пальцами снимая чешую и все дела.
Муж жарил целую непотрошеную, рыбка была с икрой. Естественно все смели вчера.
Ночью разморозила селедку из того же заказа, на вид как-то не очень. Засолила. Завтра погляжу как она, может даже попробую)))

118

Наверное, корюшка - это как пиво: пока не привыкнешь - не полюбишь :) Меня не прельстил ни запах, ни вкус, как и всю семью. Ели впервые, ни у кого никаких воспоминаний не было, воспринимали в чистом виде, так сказать. Ни на кого впечатления не произвела. Только своим видом - действительно красивая :) А по вкусу - никакая...

119

Соня написал(а):

Наверное, корюшка - это как пиво: пока не привыкнешь - не полюбишь

Да, есть ряд продуктов, с которыми познакомилась и втянулась благодаря мужу, кукумария например. Очень даже вкусный зверь)))

120

Ekaterina77 написал(а):

Да, есть ряд продуктов, с которыми познакомилась и втянулась благодаря мужу, кукумария например. Очень даже вкусный зверь)))

Как я вас понимаю. Сама жила во Владивостоке. Там не полюбить рыбу невозможно