Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бытовые услуги

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Соня написал(а):

Вчера обнаружилось, что ближайшая к нам парикмахерская по воскресеньям теперь не работает. В моём представлении это самых хлебный день для парикмахеров..

Это только теоретически так кажется )) А уж летом и вообще в выходные никого нет в городе.
Я спрашивала про воскресенье в салоне, тоже думала, что странно не работать в выходной, оказалось, что никакого наплыва нет, только если перед праздниками, а так с утра прически перед мероприятием (да и в воскресенье мероприятия редко проводят) и случайные клиенты, которые мимо шли и решили облагородиться.  А так назначают дежурного и вполне хватает для обслуживания. А уж мелкие парикмахерские и в будние-то дни не слишком загружены.

2

Соня написал(а):

SVE написал(а):Рубят сук на котором сидят...удивительно...Вчера обнаружилось, что ближайшая к нам парикмахерская по воскресеньям теперь не работает. В моём представлении это самых хлебный день для парикмахеров. Так что не только Утка не видит выгоды у себя под носом...
            Подпись автораЗапасной аэродром

Сонечка! Я проблему парикмахера решила для себя по другому. Нашла парикмахера, которая живет не далеко от моего дома. И, теперь, кода мне нужно, ко мне мастер приходит домой и укладывает меня (или стрижет). Кстати, мне это обходится гораздо дешевле, чем в парикмахерской. А, главное, я теперь уверена, что и ножницы чистые и полотенце чистое. Также и с маникюршей вопрос решила. И я довольна и мастера )))) Обоюдно выгодно!

3

Екатерина Викторовна написал(а):

Я проблему парикмахера решила для себя по другому. Нашла парикмахера, которая живет не далеко от моего дома. И, теперь, кода мне нужно, ко мне мастер приходит домой и укладывает меня (или стрижет).

Я это уже прошла: перепробовала множество мастеров, но ни одну из них не звала повторно - не понравилось. Так что давно уже сидим на самообслуживании. Парикмахерская нужна только дедушке - есть повод на улицу выйти, да и ритуал посещения парикмахерской создаёт ощущение, что жизнь бьёт ключом :)

Вообще найти своего мастера, в широком смысле этого слова - это очень большая удача. У меня вот не получается, ни в какой области - то ли у меня требования какие-то непомерные, то ли обращаюсь не к тем... Более или менее везёт с врачами, что уже неплохо :) А так хороших людей вокруг много, но занимаются они всё чем-то не тем, что мне ни к чему :)

4

и у меня свои парикахеры, у мальчиков свой, у меня свой
И маникюр дома делаю, и педткюр.

5

Соня написал(а):

Екатерина Викторовна написал(а):Я проблему парикмахера решила для себя по другому. Нашла парикмахера, которая живет не далеко от моего дома. И, теперь, кода мне нужно, ко мне мастер приходит домой и укладывает меня (или стрижет).Я это уже прошла: перепробовала множество мастеров, но ни одну из них не звала повторно - не понравилось. Так что давно уже сидим на самообслуживании. Парикмахерская нужна только дедушке - есть повод на улицу выйти, да и ритуал посещения парикмахерской создаёт ощущение, что жизнь бьёт ключом 
            Вообще найти своего мастера, в широком смысле этого слова - это очень большая удача. У меня вот не получается, ни в какой области - то ли у меня требования какие-то непомерные, то ли обращаюсь не к тем... Более или менее везёт с врачами, что уже неплохо  А так хороших людей вокруг много, но занимаются они всё чем-то не тем, что мне ни к чему
            Подпись автораЗапасной аэродром

Мне с врачами тоже везёт:) поскольку муж врач. А это большоооооооооое дело! :)
Но, вроде, я и парикмахером и маникюршей довольна. Я с ними "сотрудничаю",  много лет, и они уже знают, что я от них хочу.

6

Екатерина Викторовна написал(а):

! Я проблему парикмахера решила для себя по другому. Нашла парикмахера, которая живет не далеко от моего дома. И, теперь, кода мне нужно, ко мне мастер приходит домой и укладывает меня (или стрижет). Кстати, мне это обходится гораздо дешевле, чем в парикмахерской. А, главное, я теперь уверена, что и ножницы чистые и полотенце чистое. Также и с маникюршей вопрос решила. И я довольна и мастера )))) Обоюдно выгодно!

Да, Вы абсолютно правы! Лучше иметь своего парикмахера, приходящего на дом. Я, скажу откровенно, парикмахерскими брезгую. Мастер хороший вкладывается в свой инструмент, мой, по крайней мере, это затратно, одни только ножнички могут стоить несколько тысяч. Нет "потока" = своя клиентура, соответственно и результат лучше. К сожалению, я сейчас не ухожена   :flirt: , мастер скоро мамой станет, я ее страраюсь не тревожить часто.  8-)

7

Вот как всем везёт... А у меня дочка подруги стала парикмахером (я её с пелёнок знаю) - вот, думаю, оттянусь! А оказалось, что она совсем не чувствует, чего я хочу, всё пытается меня в свою веру обратить :) На том и расстались, без обид. И подавляющее большинство всегда так или иначе дают понять, что они лучше знают, что мне надо. А если в кои веки раз попадётся девушка, которая в точности выполнит все мои пожелания, то или исчезает навечно, или переезжает в другой район, или просто по домам не ходит, ей это не удобно. Вот такая невезуха...

8

а мы машинку для стрижки купили
на котике опробовали

9

Машинка - штука шикарная, я мужа ею уже лет 15 стригу, никаких парикмахеров не нужно :)

10

Соня

Конечно можно сказать парикмахеру, чего хочется, но, на мой взгляд, надо, все-таки, больше доверять парикмахеру. Во-первых, они, как специалисты, разбираются в стрижках, укладках все-таки лучше нас :)
А, во-вторых, мастер, по-моему, советует еще и то, что у него лучше получается. В любом случае, после парикмахера прическа выглядит лучше, чем бы мы сами себе сделали))))

11

SVE написал(а):

Екатерина Викторовна написал(а):! Я проблему парикмахера решила для себя по другому. Нашла парикмахера, которая живет не далеко от моего дома. И, теперь, кода мне нужно, ко мне мастер приходит домой и укладывает меня (или стрижет). Кстати, мне это обходится гораздо дешевле, чем в парикмахерской. А, главное, я теперь уверена, что и ножницы чистые и полотенце чистое. Также и с маникюршей вопрос решила. И я довольна и мастера )))) Обоюдно выгодно!Да, Вы абсолютно правы! Лучше иметь своего парикмахера, приходящего на дом. Я, скажу откровенно, парикмахерскими брезгую. Мастер хороший вкладывается в свой инструмент, мой, по крайней мере, это затратно, одни только ножнички могут стоить несколько тысяч. Нет "потока" = своя клиентура, соответственно и результат лучше. К сожалению, я сейчас не ухожена    , мастер скоро мамой станет, я ее страраюсь не тревожить часто.

Вот-вот! Я еще и по этой причине не люблю парикмахерские! Не знаю как они там инструменты обрабатывают и обрабатывают ли вообще. Моя девушка очень следит за инструментом, это видно. А, потом, она во мне тоже заинтересована.

12

Екатерина Викторовна написал(а):

на мой взгляд, надо, все-таки, больше доверять парикмахеру

Я не знаю ни одного парикмахера, который смог бы с первого взгляда определить, как будет смотреться стрижка, которую он делает, на волосах, которые он видит впервые в жизни, после того, как с них смоются все те ухищрения, с помощью которых он приводит в порядок голову в парикмахерской. Выходишь - красавица! А голову помыла - там торчит, здесь не лежит, тут прижалось, а должно быть пышно, а там в сосульки превратилось... Никто не знает свои волосы лучше, чем сам их обладатель, а парикмахер ориентируется на форму лица и головы, на линию роста волос, расположение и фору ушей и т. д. Но он не знает, во что превратится его стрижка через неделю-другую. Это не важно для тех, кто начинает утро с посещения салона, а всем остальным приходится думать о том, как будет выглядеть их голова между стрижками. Это самая главная задача любого мастера на мой взгляд - создать из конкретных волос конкретного человека (а не абстрактного образа с определёнными геометрическими формами) причёску, с которой он будет себя хорошо чувствовать безо всяких ухищрений месяц-два, до следующей стрижки.  Я за свою жизнь встречала таких раза 3-4, да и то в половине случаев мои пожелания просто совпали с тем, что эти люди умели делать и делали всем. Просто мне это подошло, а не они угадали. И в этом смысле личный мастер, который годами занимается чьей-то головой - это дар судьбы, поскольку он так или иначе приспосабливается ко всем  особенностям волос и ему уже намного проще попасть в яблочко при выполнении причёски.

13

Перенесла сюда все разговоры о парикмахерских - думаю, темка может оказаться востребованной  :suspicious:

14

Соня написал(а):

Машинка - штука шикарная, я мужа ею уже лет 15 стригу, никаких парикмахеров не нужно

мой Вава сегодня решился
Хуан его так шикарно объегорил - просто пестня
:yep:
а потом поменялись местами, тоже ошеломительный результат

машинки оказывается такие дешёвые, я и не думала
только погорячилась, купила не на проводе а на аккумуляторе
придётся соседей подстригать, чтобы зарядка работала нормально
хотя с другой стороны с проводом не так удобно

вот думаю, может тоже коротко подстричься

15

Екатерина Викторовна написал(а):

Нашла парикмахера, которая живет не далеко от моего дома. И, теперь, кода мне нужно, ко мне мастер приходит домой и укладывает меня (или стрижет). Кстати, мне это обходится гораздо дешевле, чем в парикмахерской.

как это по-русски
нланое - что дешевле, а про то что мимо кассы и налогов - не важно

Обоюдно выгодно!

просто страшно читать
как это - хвалиться тем, что два человека воруют
а чуть что - доставка в утке дорогая, дом не ремонтируют, в поликлинике аппаратура старая, пенсия маленькая, зарплата тоже
ну откуда всему этому взяться, если вся Россия дружно тырит
хоть копеечку - но тырит

16

Помню, когда я на очередной работе "устраивала красоту", народ дивился - все несут с работы, а я на работу ))

17

Дамы, посоветуйте пожалуйста хорошую химчистку, надо почистить два пуховика, белый и мышиного цвета.  Диана и Лисичка....приемщики мягко говоря не на своем месте работают...озвучивают прейскурант только.

18

Девушки, посоветуйте фирму,надо...унитаз  установить.Может кто знает,может кто сталкивался....Вроде всего вокруг полно,а как коснется, так  полный караул.

19

Марика77 написал(а):

Девушки, посоветуйте фирму,надо...унитаз  установить.Может кто знает,может кто сталкивался....Вроде всего вокруг полно,а как коснется, так  полный караул.

Есть хороший сантехник, по горячим следам. Приводила в порядок квартиру после арендаторов - сделал ВСЕ. Там, где пришлось старые подводки поменять, даже вернул на место плитку, подклеил, замазал. Но смотря в каком районе? Он востребован до невозможности и далеко не поедет. Где надо менять унитаз?

20

Е.Ю. написал(а):

Есть хороший сантехник, по горячим следам. Приводила в порядок квартиру после арендаторов - сделал ВСЕ. Там, где пришлось старые подводки поменять, даже вернул на место плитку, подклеил, замазал. Но смотря в каком районе? Он востребован до невозможности и далеко не поедет. Где надо менять унитаз?

Цао.Таганка.
Е.Ю., а он унитаз на герметик ставил или цемент.?Ремонт был не так давно.Сначало слегка треснул унитаз,треснул,но не течет,понятно, что дело времени.А сейчас полетел шаровой клапан.Ну и чего этот клапан отдельно менять, когда через какое-то время придется весь заменить.А всякие прибамбасы, как гофра, у него свои или надо покупать? Спасибо.

21

В ЛС ответила

22

И мне тоже, пожалуйста. В недалёкой перспективе может пригодиться. И в какие районы (хотя бы по сторонам света :)) он ездит.

23

Марика77 написал(а):

Цао.Таганка.
Е.Ю., а он унитаз на герметик ставил или цемент.?Ремонт был не так давно.Сначало слегка треснул унитаз,треснул,но не течет,понятно, что дело времени.А сейчас полетел шаровой клапан.Ну и чего этот клапан отдельно менять, когда через какое-то время придется весь заменить.А всякие прибамбасы, как гофра, у него свои или надо покупать? Спасибо.

Нам ставили на герметик, уже эдак года 4 прошло. Цемент, мне кажется, архаизм. Герметик использовался антисептический прозрачный, пр-во Германия.

24

На ровной поверхности не нужны ни герметик, ни цемент. Унитаз имеет подвод воды и вывод через гофру, больше у него никаких отверстий нет

25

Е.Ю. написал(а):

На ровной поверхности не нужны ни герметик, ни цемент. Унитаз имеет подвод воды и вывод через гофру, больше у него никаких отверстий нет

Нам делали с герметиком, я считаю, правильно, герметик наполняет микро неровности, они есть абсолютно везде, в щель меж полом и унитазом, хоть она и крайне мала, не будет попадать ничего. Герметик нужен из-за изоляционных и амортизационных свойств в очень малых количествах.
В зависимости какой унитаз - расположение наклона сливного отверстия. Нам переделывали,  отечественное под наклоном, а евро - труба выходит прямо, устанавливался гофрированный слив. Подвод воды к бачку стандартизированный - шланг армированный от трубы с холодной водой, устанавливали шариковый кран, раньше был вентиль обычный с кран буксой,  внутренности бачка (механизм) шли с унитазом в комплекте.

Отредактировано SVE (2016-01-10 16:25:31)

26

SVE Светлана, я созрела для того, чтобы поставить себе другие счётчики на воду. Или другой вариант - сделать поверку, но у надёжной компании, что входит в список доверия у Управляющих Компаний. Поделитесь, пожалуйста, и теми опциями, что вы считаете нужными при установке счётчиков, что могут повлиять на качество работы счётчика. Реально стало накладно платить по 30-35 кубов, что накручивают мои счётчики. Хочется удостовериться в их точности и при необходимости заменить на импортные (если они ещё есть в наличии с этими грёбанными санкциями) :sceptic:
Мы уже обсуждали эту тему и вы мне отвечали на данные вопросы, но я наверное уже не найду это на форуме. Напишите хотя бы в двух словах самое важное.

Отредактировано Ирина St (2016-01-17 14:26:45)

27

Ирина, по-моему это много, 35 кубов, хотя, как расходовать. Я меняю на новый всегда, ИМПОРТНЫЙ, поверку не делаю. Фильтр  очистки ставить обязательно (сетчатый, мне его ставили в комплекте с новым счетчиком) и обязательно кран свой, на каждую трубу. Стояковый - ведение УК, вывернут на максимальное "открытое" положение, все, что после этого крана - головная боль потребителя. В своих интересах установить свой дополнительный кран, очень часто напор в трубах превышает допустимое значение, счетчик может повредиться, свой краник можно отрегулировать так, как Вам надо, у меня открыт на половину, примерно, этого впооолне достаточно. Можно установить регулятор давления, но я не ставила, скажем так, не заморачивалась. И самое важное - смотреть, нет ли утечек, самая скрытая утечка - подтекание из бачка унитаза. Стираю часто, бывает, что потребителей несколько, никогда столько не расходовалось -20 кубов - потолок, даже если плескаться целыми днями. Да, и важное замечание, краны шариковые бывают разные, нужен, чтоб работал не только в положении "открыто - закрыто". Шариковые краны надо раз в месяц открывать-закрывать, для профилактики, водица у нас такая, жесткая слишком.
Картинка из интернета отражает суть сказанного:

http://buyreklama.ru/verhnjaja-pyshma/photos/30701550/9cd010c9e701c889c2d99b9d2006fc65.jpg

Буржуазное излишество:

http://stroysvoimirukami.ru/uploads/images/polnyj-komplekt-sistemy-vodoscheta.jpg

Отредактировано SVE (2016-01-17 20:22:17)

28

Ирина, у меня не получается экономить воду, как бы я не старалась. 4 взрослых человека и 1 школьник. Сами понимаете, тут не до экономии, душ,ванна, посуда,ноги,руки,стиралка раз в день, а то и два раза в день. И у меня 16-18 кубов. Это всего. Горячей чуть болльше, то есть 10 холодной, 8 горячей.
У вас или идет протечка( тот же унитаз, не замечаете, а он подтекает. Или в трубах. Или счетчики безжалостно врут.
По 35-40 кубов я платила,когда не было счетчиков и считали среднее по дому. Из тех, у кого не было счетчиков.

А еще такая фишка- например летом,когда отключают горячую воду, напор из горячего крана идет, у нас так. И там вода не теплая, не горячая, просто не такая ледяная,как в холодном крае. Так вот, если включать кран горячей воды, то идет оплата, без разницы, какая вода там течет. Я всегда просто перекрываю горячую воду в таких случаях.Так как детей сложно "построить"

Отредактировано Елена (2016-01-17 23:20:44)

29

SVE Спасибо, Светлана!

Елена, у меня совершенно точно ничего не подтекает. Я грешу на счётчики, потому как после их замены я заметила, что воды стало накручиваться больше. Так было сначала с одним счётчиком, а через два года и с другим. Теперь хочу поменять организацию, что мне их ставила. Наверное надо в УК взять список надёжных компаний, с которыми можно сотрудничать...

Елена написал(а):

А еще такая фишка- например летом,когда отключают горячую воду, напор из горячего крана идет, у нас так.

у нас новый дом и воду вообще не отключают

SVE написал(а):

И самое важное - смотреть, нет ли утечек, самая скрытая утечка - подтекание из бачка унитаза.

если бы у меня была утечка холодной воды из унитаза, это были бы копейки... но, к сожалению, расходуется горячая вода, в первую очередь из-за неё и волнуюсь.

Отредактировано Ирина St (2016-01-17 23:42:55)

30

Ирина St написал(а):

Наверное надо в УК взять список надёжных компаний, с которыми можно сотрудничать...

Навряд ли Вам предоставят такую информацию. В ГУИС и то, с частным вопросом. Лучше задать вопрос в УК - какой компании акты они принимают, в тех.отделе, так будет продуктивнее.

Ирина St написал(а):

если бы у меня была утечка холодной воды из унитаза, это были бы копейки... но, к сожалению, расходуется горячая вода, в первую очередь из-за неё и волнуюсь.

Напрасно вы так думаете, натекает, может натекать через бытовую технику, если "дурит" клапан, а слив уходит в стояк, Вы этого можете даже не увидеть. У меня сделана разводка - каждой точке разбора воды - свой шарик, который я за ненадобностью перекрываю, дополнительно к моим общим шарикам - на трубы с горячей и холодной водой.

Схема разводки, подобна моей, только "родные" стояковые краны оставлены, а тут заменены на шарики, чего я категорически делать не хочу, лучше "химичить" со "своей" частью трубы (Вентиль-кранбукса стояка "дэзовская" >  мой шарик >Фильтр+ ИПУ> гребенка с краниками) :

http://rssrv.ru/d/687637/d/teh-shkaf.jpg.jpg

http://tt-ing.ru/images/catalog/bianchi_204c.jpg
Минус этой конструкции - наша вода, выход из строя 1 элемента, всю гребенку менять, но что поделать, иногда это к лучшему.

Отредактировано SVE (2016-01-18 05:02:41)