Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бытовые услуги

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Ирина St написал(а):

я так и не нашла,

Ирина, у вас не сохранился договор?  :O

Надо перенести телефон, а то потеряется в текстах.

Отредактировано SVE (2016-12-26 19:51:57)

62

SVE написал(а):

Ирина, у вас не сохранился договор?

договор сохранился, только сайта этого уже нет, так же как и телефонов, что вы указывали
а искать их с помощью телеграфа и судов я не хочу... тем более так всё хорошо сложилось и без них...

63

Ирина St написал(а):

договор сохранился, только сайта этого уже нет, так же как и телефонов, что вы указывали
а искать их с помощью телеграфа и судов я не хочу... тем более так всё хорошо сложилось и без них...

Очень жаль, Ирина я ставила счетчик в конце августа у них. Я выясню, что произошло, мне самой это надо.

Ирина, сейчас буквально разговаривала с представителем, он там инженер, по сотовому, эх, написали бы мне раньше, все решилось благополучно. У них был ремонт офиса ли переезд, я не особо вникала, телефон офисный-городской, оканчивающийся на -76, работает. Я бы вам дала личный сотовый инженера, обговорили б проблему.  :'( Фирма работает.

Отредактировано SVE (2016-12-27 20:58:18)

64

SVE написал(а):

Очень жаль, Ирина я ставила счетчик в конце августа у них. Я выясню, что произошло, мне самой это надо.
Ирина, сейчас буквально разговаривала с представителем, он там инженер, по сотовому, эх, написали бы мне раньше, все решилось благополучно. У них был ремонт офиса ли переезд, я не особо вникала, телефон офисный-городской, оканчивающийся на -76, работает. Я бы вам дала личный сотовый инженера, обговорили б проблему.   Фирма работает.

ничего, я справилась и без фирмы... приехал молодой рукастый парень, быстро снял счётчик, нашёл в нём окалину, которая застопорила счётчик и поставил его на место, за 200 руб поставил два возвратных клапана (так по-моему это называется), чтобы вода не перетекала из холодного крана в горячий счётчик... вообщем всё Ок, счётчик остался прежним, он не пострадал, лишь засорился.

65

Ирина St написал(а):

ничего, я справилась и без фирмы... приехал молодой рукастый парень, быстро снял счётчик, нашёл в нём окалину, которая застопорила счётчик и поставил его на место, за 200 руб поставил два возвратных клапана (так по-моему это называется), чтобы вода не перетекала из холодного крана в горячий счётчик... вообщем всё Ок, счётчик остался прежним, он не пострадал, лишь засорился.

Вот, мне тоже самое сказал инженер, основная масса потери работоспособности - окислы, попадающие под крыльчатку. Жаль, что во так совпало, но радует, что обошлось минимальными потерями за 200 руб.

66

Сломалась стиральная машина. У кого нибудь есть знакомые люди, кто может по адекватной цене её реанимировать?
Нужна ( скорее всего) прошивка мозгов. Табло горит, но ничего не показывает.
Или может быть ссылка на форум умельцев у кого есть? Буду признательна...)

67

Это смотря, сколько лет машине. Если больше 10 - уже вряд ли отремонтируют. Мозги сейчас не шьют. Меняют плату целиком. Для старых машин ожидание нужной платы может длиться 3-6 месяцев. И может закончиться ничем. :(
Попробуйте позвонить. 926 222 97 32 Мастера зовут Андрей. В свое время  очень помог.  Пару лет назад телефон был актуален. Думаю, и сейчас работает.

68

Mams, спасибо!

69

Дамы, если машину не отремонтирую, то напишите на какую марку смотреть? Бош больше не хочу, наелась...

70

Ирина St написал(а):

Дамы, если машину не отремонтирую, то напишите на какую марку смотреть? Бош больше не хочу, наелась...

Ирина,уже обсуждалось в какой-то теме. Я говорила про  LG. Довольна.

71

Ирина St написал(а):

напишите на какую марку смотреть?

Сейчас бренд почти ничего не говорит, нужно смотреть по конкретным моделям. Непростой процесс...

72

Ирина St написал(а):

Дамы, если машину не отремонтирую, то напишите на какую марку смотреть? Бош больше не хочу, наелась...

Только не ИНДЕЗИТ! Полгода эксплуатации, и такое ощущение, что я на летном поле, шуметь стала сильнее, сколько проработает - не знаю. Ирина, ориентируйтесь на импортную сборку. Вот к такому выводу пришла я, и на НУЖНЫЕ вам программы. Я к выбору подошла бестолково, о чем неоднократно пожалела. Смотрите по моделям, Соня права, я держу в голове, что нынешняя по качеству сборки и долговечности рядом не стояла со "старушкой", поэтому присматриваюсь потихоньку, бывает и бернд определенный, а модели очень отличаются.  Инвенторные ...может и тихие, но если накроется мотор, то придется менять его, а это много денежек, если гарантия закончится. И еще, Индезит/Аристон теперь часть Вирпула, он их купил....Мерлони уже не Мерлони.  :sceptic:

73

Во всех современных машинах сейчас летит не мотор. Либо мозги, либо барабан, либо подшипники. Если машина отработала 3-5 лет - замена машины на новую. Это уже не ремонтирует никто.
Импортная сборка тоже не гарантия давно. У нас хоть наши на сборке, а там китайцы да малайцы, может еще украинцы....
Большинство моделей Собирают у нас.  Или привозят на половину собранное, наши докручивают крышки и люки. 

Нормальных производителей почти не осталось. Разве что Миле. Пока еще держится. Но это от 100 тысяч...

74

Дамы, подобрала вот эту...как всегда методом "тыка"... гляньте хоть одним глазком - пойдёт?  https://www.mvideo.ru/products/stiralna … w-20039412

Mams, 100 - это немного дороже того, на что я рассчитываю))))))))))

И ещё... Может быть у кого есть промокод на М-видео? Утка последнее время ничего не предлагает, а в других магазинах я не покупаю... Если не жалко, буду премного благодарна!))

Отредактировано Ирина St (2018-03-21 18:24:16)

75

Заказала без промокодов. По всей видимости, он и не пройдёт при оплате онлайн. Оплатила онлайн со скидкой 5%.
Заказала ещё вот такую суперскую мультиварку  https://www.mvideo.ru/products/multivar … a-20041285  . Такую, о которой я и мечтала - с механикой, где можно выставить любую температуру и время. Плюс прозрачная крышка.  Ура-а-а-а!!! В субботу ожидаю доставку, потом отпишусь..))

Mams - ещё раз спасибо!!! Телефон я сохранила. Мастер нам не помог, так как не нашёл нужную плату на нашу машину 7 лет от роду. Но я этому даже рада.)

Теперь отдаю бесплатно в умелые руки старую машинку Бош с сушкой. Всё исправно, но требуется прошивка мозгов. И иногда она съедает носки, если их не положить в мешок для мелких вещей, но с умелыми руками их извлечь не проблема. Кому интересно данное предложение, пишите в личку.

76

Mams написал(а):

Во всех современных машинах сейчас летит не мотор. Либо мозги, либо барабан, либо подшипники. Если машина отработала 3-5 лет - замена машины на новую. Это уже не ремонтирует никто.
Импортная сборка тоже не гарантия давно. У нас хоть наши на сборке, а там китайцы да малайцы, может еще украинцы....
Большинство моделей Собирают у нас.  Или привозят на половину собранное, наши докручивают крышки и люки. 

Нормальных производителей почти не осталось. Разве что Миле. Пока еще держится. Но это от 100 тысяч...

Mams, AEG Не думаю, что она будет отстойной. Сербскую или польскую сборку брать можно.

77

АЕГ уже давно не та, что раньше. Их купили итальянцы. И это у них теперь верхний уровень. Но как сказал один мой знакомый мастер - были австрийцы, стали итальянцы. Со всеми вытекающими. Они в одном концерне с электролюксами теперь.

У меня предыдущая была АЕГ. 10 лет отпахала. Любила ее нежно. 1800 оборотов крутила, никто не слышал. Взвешивала белье на всех (!) программах и воду наливала исходя из веса. Лишнее положить она просто не давала. Перегруз - все, вынимай, стирать не буду. Подсветка бака была. Шикарно стирала как два носка, так и полный бак. Ножки у нее саморегулирующиеся. Стояла, как влитая. В кювете 2 отделения для порошка, одно для ополаскивателя, и еще одно - для пятновыводителя. И отдельная программа для выведения пятен. Можно было добавить в любую программу. 4 ячейки памяти для сохранения своих программ. Очень удобно!

Но сломались мозги. И встал вопрос, ждать несколько месяцев эту плату, или покупать новую. Жалко было расставаться, но жить без стиралки уже невозможно. Взяли самсунг. Почти два года ей. Ну что, подшипники уже сыпятся. Боюсь, до трех дотянем, а дальше все. Менять придется. Хотя, удобное табло, хороший набор программ. Гибкие программы, можно добавить до 5 полосканий. Шерсть не портит.  Стирает неплохо. Есть кнопка интенсивной стирки. Удлинняет время на 20 минут, но с ней мужским рубашкам не нужна предварительная стирка. Взвешивает только хлопок. Все остальное - на глаз. Это не критично, но после удобной АЕГ - сначала привыкала немного. Но, одну толстовку хлопковую отжимать не будет. Приходится по три раза отжим запускать. На третий она ее отжимает.  Свои приколы. Зато поет, когда заканчивает стирку. Даже забавно :)

Раньше еще советовали финскую Asko, но она стоит сейчас, как чугунный мост. И тоже есть проблемы.

Отредактировано Mams (2018-03-22 01:36:23)

78

Mams написал(а):

АЕГ уже давно не та, что раньше. Их купили итальянцы. И это у них теперь верхний уровень. Но как сказал один мой знакомый мастер - были австрийцы, стали итальянцы. Со всеми вытекающими. Они в одном концерне с электролюксами теперь.

У меня Аристон был итальянский, пропахал 20 лет, тихо и качественно, без единой поломки, я бы не стала категорично относиться ко всем итальянцам. Стирала в ней ВСЕ! Даже коврики для ванной комнаты. Вот этим летом перестала сливать, подшипник наверняка уже на ладан, а мозги целы.

Mams написал(а):

подшипники уже сыпятся.

Говорят, что это болезнь у всех, уже нет того качества, что было. Я исходила из того, что уже на "долгожителя" рассчитывать не стоит.

З.Ы. Электролюксы в Мвидео украинской сборки - вот уж точно нафик.

Отредактировано SVE (2018-03-22 07:54:25)

79

Представляете, сколько сейчас лома на свалки сгружают?! Ужас... И никто не думает о нашей многострадальной планете.
Я бы с удовольствием ремонтировала технику, если это было бы возможно... Но рынок рассчитан именно на то, чтобы покупать новое. И сервисы по ремонту им в этом потакают, выставляя заоблачные цены на свои услуги.

80

SVE написал(а):

У меня Аристон был итальянский, пропахал 20 лет, тихо и качественно, без единой поломки, я бы не стала категорично относиться ко всем итальянцам

У моих свекров до сих пор работает индезит. С 1996 года. Но это не значит, что сейчас вся техника работает столько же. Увы и ах. Давно уже и италия и все остальные.

SVE написал(а):

Говорят, что это болезнь у всех, уже нет того качества, что было. Я исходила из того, что уже на "долгожителя" рассчитывать не стоит.

Именно так.  :(

81

Ирина St написал(а):

Представляете, сколько сейчас лома на свалки сгружают?! Ужас... И никто не думает о нашей многострадальной планете.
Я бы с удовольствием ремонтировала технику, если это было бы возможно... Но рынок рассчитан именно на то, чтобы покупать новое. И сервисы по ремонту им в этом потакают, выставляя заоблачные цены на свои услуги.

Ирина, прогресс, если раньше делали технику, да и не только её, рассчитанную на долгие долгие годы, то сейчас дешевизна определяющее значение, все из-за перепроизводства, клепают больше, чем нужно, затаривается, не продается, и чтоб стимулировать покупки начали упор делать на функционал, ну а ресурсность снижать, зачем закладывать долговечность, если модель с более навороченными программами по прогрессивной шкале, выпускаются каждый год-два. Гарантийный срок выработался - все, плати денежку за новый агрегат. Это мы еще не платим за утилизацию... Помнится у меня знакомый ездил в Англию (Плимут) на стажировку в 90-х, расселение в семьях, будучи серьезным радиолюбителем что-то починил хозяевам дома, без задней мысли совершенно, ко второму месяцу пребывания, уже сам был не рад, что обозначил себя, как ремонтник техники, задолбали просьбами, вся округа ходила, даже пытались деньги совать. Объяснением было, что им дешевле новое купить, чем чинить, а тут русский парень с паяльником творит чудеса задарма.

82

Наверное моё желание не реализуемое в спешном порядке, но вдруг мне повезёт и кто нибудь мне поможет... :'(

Вообщем, остро встал вопрос ремонта квартиры, вернее кухни. Начали хорошо и ладно, получилось как всегда...
С самого начала решили не связываться со "свободными художниками" с рынка, а заключили контракт с фирмой (вроде того) профессионалов (не самой плохой по рейтингам интернета), к утру сего дня освободили кухню, муж с сыном полностью вынесли всю мебель, технику, сняли люстру... В конечном итоге... никто не приехал... и даже не позвонил. :dontknow:  Прораб по телефону "накормил" меня завтраками, хотя сам инициативу, чтобы позвонить и сказать о задержке, не проявлял. Вообщем, чувствую, что нас кидают.

Теперь, в глубине души продолжая надеяться, что завтра случится наша встреча с прорабом, начинаю в срочном порядке рассматривать другие варианты. Готова с радостью принять все ваши мысли на этот счёт. Умом понимаю, что свободную бригаду в августе месяце найти практически невозможно... но... а вдруг?! :( :'(

Объём работ - покраска потолка, оклейка стен, плитка на пол, на стену, перенос розеток, монтаж новой двери и подоконника.  Вообщем такой стандартный набор.

Отредактировано Ирина St (2018-07-30 16:29:50)

83

Объем работ большой, а как договор заключали, они к вам приехали или вы к ним? Как я поняла, Вы их нашли по интернету... Сроки прописаны в договоре? Надеюсь, вы им ни копейки не заплатили....выдерживайте сроки и смело приступайте к "разрыву отношений". Если на начальном этапе "динамят", значит, ответственности 0. Я не верю ни рейтингам, ни отзывам, ибо все это тотальный субъективизм, только по знакомству по рекомендации от людей, которым доверяете, а лучше непосредственное знакомство с человеком, который будет делать и то, гарантии 100% нет.

84

SVE написал(а):

Объем работ большой, а как договор заключали, они к вам приехали или вы к ним? Как я поняла, Вы их нашли по интернету... Сроки прописаны в договоре? Надеюсь, вы им ни копейки не заплатили....выдерживайте сроки и смело приступайте к "разрыву отношений". Если на начальном этапе "динамят", значит, ответственности 0. Я не верю ни рейтингам, ни отзывам, ибо все это тотальный субъективизм, только по знакомству по рекомендации от людей, которым доверяете, а лучше непосредственное знакомство с человеком, который будет делать и то, гарантии 100% нет.

Они ко мне. Сначала приехал замерщик, потом прораб. Денег не платили. Контракт с сегодняшнего дня и до 14 августа. Вообщем, время с запасом. Вопрос только в том, думают ли они вообще ко мне приезжать...???
Я тоже не верю ни во что, но, к сожалению, все моё окружение делает ремонты без всяких контрактов, именно по знакомству, но без обязательств, а мы захотели "шикануть" и подстраховаться, но.... не вышло.  :dontcare:

85

Ирина St написал(а):

к сожалению, все моё окружение делает ремонты без всяких контрактов, именно по знакомству, но без обязательств

У меня такая же статистика. У детей за 3 дня женщина с помощником сделала пол-потолок-стены-двери в коридоре-туалете, у золовки один мужик всё делал: и кухню, и санузлы, и прихожую, но поэтапно. Никто никого не кидал, искали тоже по интернету. У подруги семья - муж и жена - постепенно всю квартиру отремонтировали, договаривались на каждый этап работ. У меня почему-то при слове "бригада" и "прораб" в случае частичного ремонта как-то нехорошо на душе делается - не нужна там никакая бригада, всё может сделать 1-2 человека и очень быстро, если это мастера. Не считая стяжки, если пол всерьёз делать собираетесь - она долго сохнет.

Надеюсь, всё ещё уладится - тяжёлое это дело...

86

Все зависит от конкретных работ, есть разница - пробросить электрику и сделать стяжку, это разные квалификации у людей, электрик не будет заниматься выравниванием полов, по крайней мере, мне такие не попадались, если только не надо добираться до проводки, замурованной в плитах. Как и строительная компания и "частник", одно дело привлечь знакомого электрика, другое где-то искать. Я бы начала с УК, у нас это Жилищник, у них есть платные работы и договор заключается и каждый вид работ можно проговорить, это так, рассуждения. Я хочу заняться ремонтом, но откладываю по иным обстоятельствам, мысль о переделке проводки по комнатам не вылезает из головы, а это только начни...само за собой потянет...

87

SVE написал(а):

Я бы начала с УК, у нас это Жилищник, у них есть платные работы и договор заключается и каждый вид работ можно проговорить, это так, рассуждения.

Когда из кухни уже всё вынесено, и в этой квартире живут люди, счёт идёт на часы и минуты, а не на дни и  недели. Знаю случай, когда люди перед установкой новой кухни вот точно так же в пятницу всё из кухни вынесли, в субботу и воскресенье им сделали всё (причём идеально), от пола до потолка, включая электрику и установку двери, а в понедельник уже привезли и смонтировали новую кухню. И то эти несколько дней без кухни и с рабочими в квартире с утра до ночи им дались очень тяжело. А растягивать удовольствие на недели - это вообще капец. Если те, с кем договорились, так и не всплыли, я бы согласилась на кого угодно, кто был бы готов сделать всё быстро, прямо сейчас. А там уж как повезёт.

88

Соня написал(а):

Если те, с кем договорились, так и не всплыли, я бы согласилась на кого угодно, кто был бы готов сделать всё быстро, прямо сейчас. А там уж как повезёт.

Те, с кем договорились, в принципе пока живы и отвечают на звонки, но сами инициативу, чтобы позвонить, не проявляют. Больше всего бесит тот факт, что они не говорят правды. Я готова подождать неделю или даже две, но только чтобы точно знать, что они заинтересованы во мне, как в клиенте, а не будут меня постоянно отодвигать при появлении более выгодного для них предложения.

На кого угодно согласиться не могу, так как если выбирать снова из фирм с договором, то не факт, что не повторится тоже самое. А платить предоплаты за черновой материал васе с улицы... ???  :dontknow:

Вообщем, ждём ещё день, потом будем думать. :sceptic:

Если у кого из форумчан есть явки и пароли проверенных мастеров широкого профиля, то с удовольствием приму.  :blush:

89

Ирина St написал(а):

Если у кого из форумчан есть явки и пароли проверенных мастеров широкого профиля, то с удовольствием приму.

Я могу узнать координаты женщины, которая моим делала прихожую и туалет, но не знаю, берётся ли она за кухни. А работала она классно, дети просто восхищались её профессионализмом и скоростью работы.

90

Соня написал(а):

Когда из кухни уже всё вынесено, и в этой квартире живут люди, счёт идёт на часы и минуты, а не на дни и  недели. Знаю случай, когда люди перед установкой новой кухни вот точно так же в пятницу всё из кухни вынесли, в субботу и воскресенье им сделали всё (причём идеально), от пола до потолка, включая электрику и установку двери, а в понедельник уже привезли и смонтировали новую кухню. И то эти несколько дней без кухни и с рабочими в квартире с утра до ночи им дались очень тяжело. А растягивать удовольствие на недели - это вообще капец. Если те, с кем договорились, так и не всплыли, я бы согласилась на кого угодно, кто был бы готов сделать всё быстро, прямо сейчас. А там уж как повезёт.

Ремонт - это всегда напряг и надо быть готовым к неожиданностям, как в моем случае, когда начали вскрывать штукатурку, а там пустоты, образовавшиеся из-за заливов, что потребовало больше времени и трудозатрат. Спонтанно решения не делаются, если объем работ будет равен переустройству полов, переносу проводки, поэтому надо подумать, как не совмещать проживание и ремонт, именно это я имела ввиду, когда говорила про обстоятельства, почему я не делаю проводку, хотя очень хочу ее поменять. Обои сохнут 1 день, как ни крути, стяжка тоже, кафель, даже если плиточник поднапряжется и уложит все в 1 день, это минимум 3 суток в совокупности, потом затирка сохнет, да и то я говорю о фантастических сроках надо дать всему как следует просохнуть, проводку переносить - надо выключать автоматы, значит розетки тоже не будут работать, ибо 2 контура - верх и низ, пена сохнет сутки мин. в уплотнении дверных косяков, чтоб можно было ее срезать и установить наличник. Спешка хороша только при ловле блох. Планируя ремонт такого масштаба, надо искать возможность не находиться в квартире всем домочадцам.

З.Ы. Не надо прямо сейчас, они связаны договором, у них есть конкретные сроки, даже если это проблема для домочадцев - вы связаны обязательством до того числа, которое прописано в договоре. Иначе это даст им основание требовать неустойку, если вы пригласите раньше времени кого-то еще и самостоятельно в одностороннем порядке разорвете договор, это не допустимо даже в законе, формально они сроков не нарушили. Ирина, попробуйте подъехать к ним в офис и составить смету и доп соглашение, или же внести изменения в договор на обоюдном согласии. До 14-го числа, они могут "раскачиваться" так, как считают нужным, наверняка у вас прописан пункт, что вы обязаны им предоставить условия для работы... КОнтракт потек со вчерашнего дня...т.е. от силы прошел 1 день, сроки для такого объема вполне адекватные - 2 недели и вы на них согласились, предоплату не вносили, я изначально подумала, что уже сроки на финишной прямой, а там конь не валялся, а пока у вас экстраординарного ничего не произошло. 2 недели, увы, это тот срок, на который вы согласились...можете пытаться форсировать события, как, я написала. А пока...придраться не к чему. Если очень-очень сомневаетесь, попробуйте договориться о разрыве договора, покуда денежных отношений у вас пока не было, может разойдетесь, как в море корабли по обоюдному согласию...и никто никому ничего не должен будет. И будете искать новых.

Отредактировано SVE (2018-07-31 19:53:30)