Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бытовые услуги

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

SVE написал(а):

Планируя ремонт такого масштаба, надо искать возможность не находиться в квартире всем домочадцам.

Это очень редкий случай, когда жителям единственного жилья удаётся выехать из него на время ремонта. Бывает, что снимают квартиру на несколько месяцев, но это тоже вариант явно не для всех, не только из-за дополнительных расходов. "Кусочный" ремонт, когда все работы выполняются поэтапно, с большими перерывами и без связи с последующими этапами - наиболее распространённый вариант ремонта жилой квартиры. Один-два дня мучений - и опять можно жить.

92

Наши знакомые недавно ремонт сделали с помощью этой фирмы. Нареканий нет.
https://www.abada.ru/

93

Соня написал(а):

Я могу узнать координаты женщины, которая моим делала прихожую и туалет, но не знаю, берётся ли она за кухни. А работала она классно, дети просто восхищались её профессионализмом и скоростью работы.

Да, пожалуйста, узнайте её координаты... но это будет уже (надеюсь) на будущее, так как меня уже 100-пудово заверили, что бригада будет у меня дома уже... в четверг.))

SVE написал(а):

Планируя ремонт такого масштаба, надо искать возможность не находиться в квартире всем домочадцам.

Напряга с проживанием в квартире пока не испытываем. Муж специально привёз сына и маму с дачи, чтобы подучить сына азам мужских обязанностей по дому (снятию и разбору мебели, отсоединению техники и водопровода, снятию люстры и карнизов...), а моя мама у нас главный дизайнер и прораб нашей семьи, она тоже не могла остаться в стороне, возьмём её в магазин на выбор плитки. :) На выходных скорее всего отвезём их обратно. Дальше справимся без них.

94

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Наши знакомые недавно ремонт сделали с помощью этой фирмы. Нареканий нет.

Мы рассматривали эту фирму тоже, даже приглашали замерщика. У них сильная реклама и большая загруженность бригад. Замерщик нам предложил только вариант сентября, а лучше октября месяца. Да и цены задраны у них сильно. 160 тыс - цена одной работы без материалов насчитал замерщик за нашу кухню 12.8 м , это если делать ремонт в сентябре. Если в октябре, то 130.

95

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Наши знакомые недавно ремонт сделали с помощью этой фирмы. Нареканий нет.
https://www.abada.ru/

Ирина St написал(а):

У них сильная реклама и большая загруженность бригад. Замерщик нам предложил только вариант сентября, а лучше октября месяца. Да и цены задраны у них сильно. 160 тыс - цена одной работы без материалов насчитал замерщик за нашу кухню 12.8 м , это если делать ремонт в сентябре. Если в октябре, то 130.

Если мне не изменяет память, они ставили моей соседке двери, года 3 назад, эпопея была еще та - 2 бригады непрофесионалов и еще соседка с мужем помогали, затянулось на неделю, если не больше. 5 дверей, заказывала у них, работа обошлась больше, чем стоили сами двери, причем бюджетные, мдф. А пригласила она их из-за постоянного спама в почтовый ящик книжечек, повелась. Видимо, Вашим знакомым очень повезло.

Я ремонт делала в 11-м году, мебель собирал знакомый, который работал в давнишние времена в ИКЕЕ тех.консультантом вместе с мужем, благо "технари", поэтому прошло как-то спокойно, без сюрпризов. Ремонт пока отложен в "долгий ящик", не горит.

96

Соня написал(а):

Это очень редкий случай, когда жителям единственного жилья удаётся выехать из него на время ремонта. Бывает, что снимают квартиру на несколько месяцев, но это тоже вариант явно не для всех, не только из-за дополнительных расходов. "Кусочный" ремонт, когда все работы выполняются поэтапно, с большими перерывами и без связи с последующими этапами - наиболее распространённый вариант ремонта жилой квартиры. Один-два дня мучений - и опять можно жить.

Соня, 1-2 дня косметический ремонт, если что-то серьезное, не бывает 1-2 дней, поэтому замахиваясь, надо осознавать, что быстро не будет, на вынос всего уйдет, как минимум, полдня. Если делать капитально (не путать с капитальным), вскрытием старой штукатурки, шпаклевки, выравниванием стен, полов штробить/резать бетон под проводку,  не будет 1-2 дней, как ты не изголяйся, иначе получится "лепнина" с нарушением технологи производства работ. Сборка мебели подразумевать тоже сверление, какой еще "фартук" делается - кафельный или оргалит пленочный, первый по-любому дольше. Не получится быстроты, ну никак, время на высыхание тоже нужно, оклейка обоев 1 день при закрытых окнах высыхание, штукатурка тоже сохнуть должна, на сырую никто не клеит. Стяжка, 12 часов мин., а это простой во времени.

Ирина, Керама-марацци...то еще ...кривенькое, имейте ввиду, столкнулась на своей шкуре, на пол минимум 4 категория твердости, 5=керамогранит, что не всегда полезно для жилых помещений, я об этом подумала, когда дело было сделано.

97

SVE написал(а):

5=керамогранит, что не всегда полезно для жилых помещений, я об этом подумала, когда дело было сделано.

керамогранит вреден?  :huh:

98

Ирина St написал(а):

керамогранит вреден?

Скажем так, с ним надо аккуратнее. Гранит имеет естественный фон, нужен он дома или нет...вопрос вопросов. Скажем так, надо смотреть на производителя и происхождение и использование именно в домашних помещениях, а не в офисах и т.д. Класс определяется истираемостью, я брала кажется 4-ку, сейчас не помню уже.

Отредактировано SVE (2018-07-31 23:28:45)

99

SVE написал(а):

Соня, 1-2 дня косметический ремонт, если что-то серьезное, не бывает 1-2 дней, поэтому замахиваясь, надо осознавать, что быстро не будет

Никто не "замахивается" с потолка, все знают, когда берутся, на какие работы сколько времени уйдёт. Поэтому и выбирают "глубину погружения" - делать стяжку или нет, менять проводку или нет, что класть на стены, чтобы сократить сроки, какой будет потолок и т. д. За 1-2 дня можно сделать кухню (помещение, без мебели) с учётом всех этих факторов. Например, натяжной потолок избавляет от необходимости его обрабатывать, достаточно лишь убрать то, что отваливается, и пройтись ГГП, от плесени. А если потолок красить, то тут куча циклов, только на потолок может уйти дня 3. И так во всём.

100

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Наши знакомые недавно ремонт сделали с помощью этой фирмы. Нареканий нет.https://www.abada.ru/

жуткая контора, с завышенными ценами, хамской навязчивостью и малопрофессиональными рабочими. Вспоминаем с содроганием. Особенно поразило - неумение выкрасить идеально ровную, выровненную под покраску ещё до них, стену. Люди ухитрялись при таких вводных, как ровная поверхность и качественная краска устраивать разводы.

101

Соня написал(а):

достаточно лишь убрать то, что отваливается, и пройтись ГГП

Для качественного ремонта недостаточно, плесень - очень коварная вещь, ее надо счищать основательно, убирать причину ее образования - сырости или же дефект шва, куда попадает влага, обрабатывать как следует средствами, просушивать, грунтовать, шпаклевать, "выводить" под чистовую обработку и еще раз прогрунтовывать для лучше адгезии последующего слоя материала, а где-то может понадобиться гидроизоляция, у меня стыки вскрывались, мало не показалось и времени заняло уйму.

102

SVE написал(а):

плесень - очень коварная вещь, ее надо счищать основательно, убирать причину ее образования

Убирать плесень - это одно, предупреждать появление - другое. Если плесени нет, то ГПП под натяжной потолок вполне достаточно, для того она и предназначена. Делать гидроизоляцию на потолке бессмысленно - никакие шпаклёвки и замазки воду, текущую сверху, не удержат, если только ни понижать потолок и ни делать "корытце", как на полу, для сбора воды. Натяжной потолок зачастую именно роль такого "корытца" и выполняет, в сети полно фотографий, как это выглядит. А от сырости и для предупреждения появления плесени ГПП вполне достаточно, в её составе всегда есть соответствующие вещества.

Если речь о капитальном ремонте, то все стыки, конечно, нужно вскрывать и заделывать. Но в большинстве случаев у людей нет возможности заниматься этим в жилой квартире. Поэтому каждый выбирает для себя ту степень углубления в ремонт, какая ему больше подходит.

Например. У нас в доме от строителей досталась паркетная плитка на полу. При въезде все, конечно, пол циклевали и покрывали лаком. А потом поддержание пола в нормальном состоянии не всем давалось легко. Я, например, не представляла себе "лёгкого ремонта", считала необходимым выносить мебель, снова шкурить пол, заделывать щели, потом покрывать лаком - в общем, по полной программе. А моя приятельница, лёгкая на подъём и не заморачивающаяся насчёт обязательных процессов, как только видела, что пол немного полысел, покупала банку лака и промазывала все видимые места, не трогая мебель и ничего не шкуря. В результате у неё много лет пол прекрасно выглядит, всегда, а я свой довела до полного безобразия, выбирая подходящий момент для "правильно" ремонта. Так что полноценный ремонт - это не всегда верное и единственно возможное решение.

103

Соня написал(а):

Делать гидроизоляцию на потолке бессмысленно - никакие шпаклёвки и замазки воду, текущую сверху, не удержат, если только ни понижать потолок и ни делать "корытце", как на полу, для сбора воды. Натяжной потолок зачастую именно роль такого "корытца" и выполняет, в сети полно фотографий, как это выглядит. А от сырости и для предупреждения появления плесени ГПП вполне достаточно, в её составе всегда есть соответствующие вещества.

Вы так считаете? А можно без сети, на конкретном примере?  Я знаю, чем заделывались стыки межплитовые у меня на потолке. Т-т-т, но соседка спустя несколько месяцев после того, как я сделала ремонт, жаловалась на залив...я даже намека не заметила. Это состав на эпоксидной основе с наполнителем, сохнет он долго. По уму необходимо, чтоб сверху тоже была гидроизоляция, у соседей стяжка и кафель, а текло сбоку! Раздалбливали по максимуму, тонну пены глубоко, сверху эта замазка толстым слоем и куча всего влагостойкого, а потом под шпаклевку и многоуровневый потолок. У кого освещение проведено, архи важна гидроизоляция, хотела, но не рискнула.

Соня написал(а):

Если речь о капитальном ремонте, то все стыки, конечно, нужно вскрывать и заделывать. Но в большинстве случаев у людей нет возможности заниматься этим в жилой квартире. Поэтому каждый выбирает для себя ту степень углубления в ремонт, какая ему больше подходит.

ВОт именно, я даже не сказала бы капитальный, сказала бы - ОСНОВАТЕЛЬНЫЙ. Потому что при любом мало-мальском заливе, вся ваша красота будет выброшена коту под хвост. Про выбор, безусловно, каждый определяется сам, насколько готов человек "экономить".

Есть составы (лаки) разные по твердости и стойкости к истиранию,  хорошо пролаченная и просушенная поверхность отполированная с мастикой будет жить очень долго.  На старой квартире у нас был паркет и сейчас у дяди, знаю, какая это морока, но! если сделать качественно, хватает ооочень надолго, на долгие долгие годы.

104

SVE написал(а):

А можно без сети, на конкретном примере?

То есть все фотографии из сети с заполненными водой потолками Вы считаете фейком? Нет, других примеров у меня нет, неоткуда взяться - я не люблю натяжные потолки, и единственные знакомые, думающие иначе, сделали их себе совсем недавно и, надеюсь, никогда не станут "конкретным примером" :)

SVE написал(а):

Есть составы (лаки) разные по твердости и стойкости к истиранию

Вот как раз про лаки я знаю очень много :), и поэтому точно знаю, что вечных лаковых покрытий там, где на них есть механическая нагрузка, не бывает. Но это отдельная тема.

105

Соня написал(а):

То есть все фотографии из сети с заполненными водой потолками Вы считаете фейком? Нет, других примеров у меня нет, неоткуда взяться - я не люблю натяжные потолки, и единственные знакомые, думающие иначе, сделали их себе совсем недавно и, надеюсь, никогда не станут "конкретным примером"

Вовсе нет, не считаю фейком, считаю поверхностным недоделанным ремонтом. Просушить потом нутро достаточно проблематично и при последующих заливах, будет то же самое. Соня, я в своих доводах опираюсь на личный опыт многократных заливов, если стыки размыло - это труба, поверьте, звук, не дай Бог живность какая, вода - все будет скапливаться под этим прекрасным натянутым потолком. Моя знакомая, проживая в старой доисторической трех-этажке с высокими стенами, устав бороться с УК на предмет текущей крыши, дом то ли снос, то ли под капремонт, так сделала, плесени у нее не убавилось, почернело через некоторое время...но кошмара, да, не стало видно. В ее ситуации это был выход, а в иных...не думаю, что хорошо. Насчет натяжных потолков вообще много разговоров, в том числе,кто ими занимается, говорил, что со временем желтеют, особенно в кухнях, где газ.

Соня написал(а):

Вот как раз про лаки я знаю очень много , и поэтому точно знаю, что вечных лаковых покрытий там, где на них есть механическая нагрузка, не бывает. Но это отдельная тема.

Очень стойки к истиранию лаки на алкидной основе, но они очень долго сохнут. Сейчас повсеместно применяются акрилаты среди них можно подобрать категорию для повышенной механической нагрузки. Вы имеете ввиду инвалидную коляску, правильно поняла? Или приспособления для передвижения? Раньше на ножки мебели наклеивали войлок толстый, сейчас это пластик....в лучшем случае..

Отредактировано SVE (2018-08-04 19:00:56)

106

SVE написал(а):

Вовсе нет, не считаю фейком, считаю поверхностным недоделанным ремонтом.

Вы, наверное, не поняли, о чём я говорю - я о том, сколько воды при протечке может удержать натяжной потолок. Если с потолка льётся водопад, никакой качественный ремонт от потопа не спасает. А натяжной потолок спасает. Например, так:

http://www.cel-remonta.ru/wp-content/uploads/2014/12/remont-poreza-natyazhnogo-potolka.jpg

SVE написал(а):

Вы имеете ввиду инвалидную коляску, правильно поняла? Или приспособления для передвижения?

Нет, самую обычную нагрузку в проходных зонах жилья. Дорожки очень часто протаптываются на самых разных покрытиях, даже если у жильцов есть привычка ходить босиком.

SVE написал(а):

Очень стойки к истиранию лаки на алкидной основе, но они очень долго сохнут. Сейчас повсеместно применяются акрилаты среди них можно подобрать категорию для повышенной механической нагрузки.

В жилых квартирах имеет значение растворитель, и среди водных лаков есть великолепные примеры очень стойких покрытий. И лучше смотреть в сторону ПУ-лаков.

107

Соня, я с Вами спорить не буду, скажу одно, вода, как и ток, течет туда, где есть наименьшее сопротивление, если нет нормальной гидроизоляции, будут вот такие пузыри, каждый раз, понимаете? Что в этом хорошего, я не знаю, предпочитаю жить без них.

Соня написал(а):

Нет, самую обычную нагрузку в проходных зонах жилья. Дорожки очень часто протаптываются на самых разных покрытиях, даже если у жильцов есть привычка ходить босиком.

Не знаю, Соня, мы ходим или босыми, или в тапочках на мягкой подошве, перелачивали за всю историю несколько раз, на старой квартире вообще 1. Понятное дело, никаких каблуков-шпилек.  Полиуретановые материалы стойкие, но у меня к ним отношение двоякое, как подумаю, что этими эмалями самолеты красят, что-то не хочется. Алкидные самые влагостойкие, тем мне они и нравятся, хотя акрилаты нового поколения достаточно хорошо себя показывают. Эпоксидка тот же алкид - очень прочный и стойкий к воздействию разного рода материал.

Отредактировано SVE (2018-08-04 19:55:04)

108

SVE написал(а):

если нет нормальной гидроизоляции, будут вот такие пузыри

Вы правда верите, что можете положить на потолок такой слой гидроизоляции, который не пропустит к Вам ни одной капли воды, даже при прорыве трубы? :) Искренне желаю Вам никогда не убедиться в обратном :) Но позвольте мне не разделять Вашу уверенность :)

SVE написал(а):

мы ходим или босыми, или в тапочках на мягкой подошве, перелачивали за всю историю несколько раз, на старой квартире вообще 1.

Важен не столько лак, сколько то, на что он кладётся. Если у Вас дубовый паркет или вообще экзотика, то можно десятилетия жить на одном покрытии. Сосна же требует правки раз в несколько лет.

109

Соня написал(а):

Вы правда верите, что можете положить на потолок такой слой гидроизоляции, который не пропустит к Вам ни одной капли воды, даже при прорыве трубы?  Искренне желаю Вам никогда не убедиться в обратном  Но позвольте мне не разделять Вашу уверенность

Я тоже себе этого желаю. Собирать потолком бассейны тоже радости не вижу. Обезопаситься на 100% сложно, но и наблюдать ниагарский водопад вместо стен или пузыри что-то не хочется. Туалеты в наших квартирах исполнены ввиде коробки, а за стенкой коробки на расстоянии см 4 бетонная стеновая плита, там пола нет, пустота, все сквозное, вот пусть туда и течет, а не ко мне. Если сверху живущие и снизу живущие к взаимовыгодной радости сделают у себя гидроизоляцию хорошую, прорыв трубы не грозит ничем сероьезным. В ванных комнатах именно так и делается. При стяжках на кухне тоже делается гидроизоляция специальной лентой, чтоб не топить соседей. Как не вспомнить: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с)  8-)

110

SVE написал(а):

Если сверху живущие и снизу живущие к взаимовыгодной радости сделают у себя гидроизоляцию хорошую, прорыв трубы не грозит ничем сероьезным.

Так об этом и речь - гидроизоляция должна быть на полу, а потолок - это так, декорация. Та же картина со звукоизоляцией: хоть на ушах стой, но потолок не звукоизолируешь, только пол.

111

Соня написал(а):

Так об этом и речь - гидроизоляция должна быть на полу, а потолок - это так, декорация. Та же картина со звукоизоляцией: хоть на ушах стой, но потолок не звукоизолируешь, только пол.

Соня, трещины и стыки заделывать необходимо, в том числе и на потолке, у меня разбивалась старая штукатурка и заново заделывалось, весь периметр. Когда меня заливали, не соврать 8 ведер воды, аж свет вырубился на кухне, вода шла неравномерно, при ремонте нашли источник,была  вскрыта штукатурка и мы ужаснулись, там пустоты разной величины между стыками плит на стенах и потолке, еще бы вода не текла, она как по желобу ко мне шла, естественно, все это заделывалось. Можно было просто потолок навесной сделать, как вы советуете, но я так делать не стала, конопатили по максимум возможного.

Отредактировано SVE (2018-08-04 21:47:59)

112

SVE написал(а):

Можно было просто потолок навесной сделать, как вы советуете, но я так делать не стала, конопатили по максимум возможного.

Я ничего не советую, я говорю, как иногда поступают люди, чтобы квартира всё-таки выглядела лучше, но без серьёзных проблем для проживающих. Ещё раз повторю - каждый выбирает себе сам ту глубину погружения в ремонт, которую он себе может позволить, не столько по деньгам, сколько по жизненным ресурсам.

113

Соня написал(а):

Я ничего не советую, я говорю, как иногда поступают люди, чтобы квартира всё-таки выглядела лучше, но без серьёзных проблем для проживающих. Ещё раз повторю - каждый выбирает себе сам ту глубину погружения в ремонт, которую он себе может позволить, не столько по деньгам, сколько по жизненным ресурсам.

В любом случае, каким бы ремонт не был, это всегда морока.  :(

114

Может кто не знает. На почте теперь можно подписать договор, по которому ,когда приходит извещение на посылку, можно не приходить самому, не приносить паспорт и не заполнять квитанцию. Достаточно прийти  квитанцией, сказать ,что вы по упрощенной системе выдачи и назвать код,который придет вам в данный момент на телефон. То есть это можете быть не вы, но с вами должна быть связь, чтобы вы назвали человеку, забиравшему посылку код.
Это удобно для тех, у кого почта далеко и кто часто заказывает например на Али Эксперсс.
например я.  Почта неудобно расположена и далеко, а другому не давали никогда. Теперь может и сын и муж и просто друг забрать.

115

Елена, отлично нововведение. Спасибо.

116

Елена написал(а):

Может кто не знает. На почте теперь можно подписать договор, по которому ,когда приходит извещение на посылку, можно не приходить самому, не приносить паспорт и не заполнять квитанцию. Достаточно прийти  квитанцией, сказать ,что вы по упрощенной системе выдачи и назвать код,который придет вам в данный момент на телефон. То есть это можете быть не вы, но с вами должна быть связь, чтобы вы назвали человеку, забиравшему посылку код.
Это удобно для тех, у кого почта далеко и кто часто заказывает например на Али Эксперсс.
например я.  Почта неудобно расположена и далеко, а другому не давали никогда. Теперь может и сын и муж и просто друг забрать.

Елена, а предварительно там частом не надо регистрироваться, оставляя свои паспортные данные? Почему спрашиваю, вот прямо вчера мне почта фортели крутила с заполнением ф22 на заказные - не отдадим! Тем не менее, принесли утром в 7...сунули полу-вскрытое, но ее можно не заполнять только для заказных писем, для остальных отправлений паспорт все же требуется, такая норма содержится в информационном письме Роскомнадзора. Я так понимаю, они базу создают, чтоб люди уже не дрыгались с паспортами, а все было. Могу ошибаться, но почему-то у меня вывод такой.

117

SVE написал(а):

Елена, а предварительно там частом не надо регистрироваться, оставляя свои паспортные данные? Почему спрашиваю, вот прямо вчера мне почта фортели крутила с заполнением ф22 на заказные - не отдадим! Тем не менее, принесли утром в 7...сунули полу-вскрытое, но ее можно не заполнять только для заказных писем, для остальных отправлений паспорт все же требуется, такая норма содержится в информационном письме Роскомнадзора. Я так понимаю, они базу создают, чтоб люди уже не дрыгались с паспортами, а все было. Могу ошибаться, но почему-то у меня вывод такой.

Мне сделали все сразу на почте,когда я пришла за посылкой. Паспорт я свой дала, так как его вписала в квитанцию. Наверное она его тоже внесла себе.
Мне нравятся все эти нововведения технические. Мне это удобно. Как и с банком, когда я или мне могут переслать деньги по телефону, так и здесь. Заказываю часто, ходить неудобно, на дом не приносят, есть возможность другого послать.
Пусть создают. Мы живём в таком мире уже, что скрыться просто невозможно, поэтому естественно, полностью "раздеваться" никто не говорит,что надо,но бояться всегда и везде чего-то, ждать подвоха я не хочу.

118

А, то есть код приходит именно в момент получения посылки? Глупо. А мы с мужем гадали, почему он зарегистрировался по упрощенной системе, а ему никаких кодов не приходит, и он получает посылки по старинке.
Ещё можно заказать доставку на дом. Муж как-то это делает на сайте почты, если никак не получается до них добраться. Стоит сто рублей.

119

RuLe написал(а):

А, то есть код приходит именно в момент получения посылки? Глупо. А мы с мужем гадали, почему он зарегистрировался по упрощенной системе, а ему никаких кодов не приходит, и он получает посылки по старинке.
Ещё можно заказать доставку на дом. Муж как-то это делает на сайте почты, если никак не получается до них добраться. Стоит сто рублей.

Код приходит в момент получения
На нашей почте доставку я так и не смогла оформить. Пыталась несколько раз

Отредактировано Елена (2018-12-14 09:50:25)

120

Да уж. На нашей почте маразм у всех. Разве процесс получения ускоряется?
Квитанцию все равно где-то взять надо. У нас они часто теряются, или приходят сильно позже, чем посылка пришла. Обычно печатаем сами. Как печатаем, так и заполняем сразу. Муж завел себе аккаунт - у него вообще автоматически заполняется.
Итак, пришли на почту. При обычном способе: протянули квитанцию, пробили по базе, принесли, мельком взглянули на открытый паспорт, отдали.
При новом способе: протянули квитанцию, пробили по базе, ждем СМС, вводим цифры, и только теперь идем за посылкой. Если получает другой человек - ждем, когда пройдут две смс.  :mad:

Кстати, при доставке домой им вообще все равно, кто получает. Можно даже свои данные в квитанцию занести, а можно получателя, паспорт они не смотрят тогда. Пару раз использовали именно так, чтобы мог получить другой человек.

Отредактировано RuLe (2018-12-14 10:45:21)