Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЫТЬ СТРОЙНОЙ И ЗДОРОВОЙ

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

тема "Похудеть" теперь модная, и это прекрасно, ибо жир убивает чаще никотина
да и эстетически спинка в складочку удручает

дамы, что вы делаете для того, чтобы быть ланью
какие пищи принимаете, может ещё какие-то секреты

предлагаю дружно, без ссор и драк обсудить всесторонне этот вопрос

2

я лично считаю, что нужно выкинуть раз и навсегда из рациона:
- сахар
- печёное-мучное-хлеб
- соль
- жирное мясо
- все колбасы-сардельки-сосиски

плюс к этому:
- больше ходить пешком
- не есть ничего после 18:00 (только вода)
- утром на голодный желудок поллитра боржома или нарзана
- один день в неделю полностью на воде

3

Маня,оперативно темку создала.Теоретически почти со всем согласна,но почему боржом на голодный желудок,а не вода? Хочу добавить воды надо до 2 литров пить, если нет противопоказаний.А один день голодовки,это не для меня . Ну не могу я, слабохарактерная .Я предпочитаю более щадящие методы .

4

Как и говорила - универсальных советов нет и быть не может. Соль употреблять необходимо, но без пересаливаний,  2 гр /сут. Сахар-рафинад заменить фруктами. После 18 не есть нельзя, ибо вброс желудочного сока никто не отменял, поэтому стакан кефира, молока, легкоусваиваемое -необходимо, чтоб не страдали стенки желудка. Голодовки...я не сторонник, покуда белковое голодание (норма -около 60 гр. белка/сут), с необходимыми аминокислотами, которые не синтезируются в организме, а поступают извне, возмещать как-то придется. О минеральной воде - в разделе МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА, более подробно, повторяться не хочется, минералка - лекарство, поэтому пьется дозированно, в разное время, в строгой зависимости от базальной кислотности желудка. Думаю, перед тем как диетничать стоит посетить врача-диетолога. Хлеб кушать можно, но немного, ибо там есть полезные вещества, мясо постное - поддерживаю, но какое именно, зависит от показаний (аллергики, подагрики и т.д.), колбасы и прочее, полностью поддерживаю, лучше не употреблять. ДВИЖЕНИЕ - это самое важное, бег/ходьба в парковой зоне (накислороживаться) 8-) - наилучшее для здоровья и стройности, сама пробегаю/прохожу по 5 км ежедневно. Плавание, если найти безопасный водоем, бассейны - я, лично, брезгую. Возраст и гормоны делают свое дело, поэтому вес зависит и от этого.  :flag:

5

Мне очень помогает утреннее вставание на весы. Каждый день я взвешиваюсь и, если вижу, что прибавила - значит грешить, ну никак нельзя! А если сбросилась, могу побаловать себя, чем-то вкусным! Еще я заметила, что вес прибавляется, когда ешь много фруктов и особенно, яблоки. Фрукты я всё равно ем, но выработала для себя правило, фрукт есть с кем-то напополам. То есть всё время ем только половину того фрукта, который хочется. Исключила полностью (по совету диетолога) бананы, инжир, финики. Но, эти фрукты я не особенно и любила. А вот груши, персики, абрикосы это для меня очень вкусно, но ем только половину.

6

Вес складывается из множества компонентов - вода, жировые отложения, кости. Весы - показатель, но объем и вес = разные вещи. Скопившаяся вода может тоже прибавить вес, он может быть выше обычного вовсе не из-за того, что накануне съели пару лишних персиков, а от того, что в пище, например, недостаток калия, или избыток натрия...или банально не выспались, или дали хорошую нагрузку на мышцы. Вес - величина очень относительная. Есть весы, которые определяют величину жировых отложений и воду дифференцированно. Вес от фруктов может прибавиться из-за того, что фрукты, как и овощи содержат большое количество клетчатки и не всегда организм их способен переработать, из-за этого может скопиться вода. Опять же гормон инсулин...именно при нарушении генеза инсулина и иных пищевых ферментов могут возникать явления, которые приводят к избыточному весу. Ведь наш организм - ходячая химическая лаборатория. Но....безусловно важно  - ЧТО употребляешь. Есть прекрасный и действенный метод, если нет явных противопоказаний - ДВИЖЕНИЕ,  в этот момент происходит активизация обмена веществ, повышение метаболизма и утилизация глюкозы, именно того материала, который содержится в углеводной пище, при избытке и гиподинамии переходящего в жировые отложения. Чередование "движение-отдых" тоже необходимо - залог правильной работы кровоборащения и нервной системы, да и всего организма в целом.
Маня говорила о голодании...оно имеет смысл, если необходимо избавиться от лишнего, т.е. накануне переели крепко, пищеварение не справиляется, организму тяжело, поэтому надо дать отдых "потрохам"...или меры при отравлении, обострении заболеваний ЖКТ...но это совершенно другая история.
Лучше всего, ограничить употребление нездоровой пищи и соблюдать баланс в питании (не есть огурцы с молоком  :flirt: ). И пить воду, обычную воду, в достаточном количестве, разжижая тем самым кровь, если опять же нет противопоказаний ....

Отредактировано SVE (2014-07-18 19:32:57)

7

ещё Малышева гонит свою диету в коробочках
одна моя знакомая закупила, месяц честно просидела, минус 700 грамм
пошла и купила тори в "Праге", полтора кило и миллиард калорий

плюнула и носит свой 54 размер
правда, прекратила сахар и хлеб есть, не толстеет уже три месяца, держит вес
это хорошее предзнаменование

8

что ещё за тори
торт, конечно
вкусный, зараза, я один сигментик съела
а могла бы и три
но я - кремень, сдержалась

9

Да, просто надо есть в меру, никаких полуфабрикатов из магазов и колбас, минус выпечка с жирами непонятно какими. Можно съесть и торт иногда...но не хряпать по полкило на завтрак, обед и ужин ежедневно. Англичане - молодцы, едят овсянку натощак, "песня" для желудка. А еще надо стараться не нервничать, в нашей действительности очень сложно, тем не менее - побольше оптимизма. :D

10

А я читала, что по программе "Минус 60" от Миримановой есть можно и по пол кило торта, но только с утра. Никто не худел по её программе? Это как образ жизни такой - с утра можно всё, в обед уже более строго, ну и к ужину свои продукты в правильном их сочетании. Но я ленивая худеть, не могу себя заставить и найти стимул, а надо бы... :dontknow:

11

Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу

Великий полководец в свое время дал четкие указания, как следует питаться: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Знаете ли вы, почему надо поступить именно так? Ответ довольно прост, но теперь обо всем по порядку.
Завтрак съешь сам». Утром после пробуждения у многих нет аппетита, не так ли? А заставить себя что-то съесть очень сложно. А все потому, что вчера был очень поздний и плотный ужин. Утреннее отвращение к еде, бледный цвет лица с темными кругами под глазами – это и есть результат вашего вчерашнего лакомства. У нас вырисовался замкнутый круг.

Прежде, чем машина поедет, ее нужно заправить. Так и организму с утра нужен полноценный завтрак с обязательным наличием микроэлементов и витаминов.

Так что едим завтрак сами и делаем это основательно!

«Обедом поделись с другом». В течение дня организм интенсивно расходует калории, которыми вы его обделили еще утром. И только в обед чувство голода дает о себе знать. Проснувшийся аппетит заставляет человека перекусывать фаст-фудом или бутербродом в большом количестве, дабы избавиться от дикого чувства голода. Насытившись, нервная система обретает покой. Для восстановления сил после голодных мук организм тянет в сон.

Если человек поддался желанию выспаться после обильного обеда, то после пробуждения он опять чувствует себя разбитым и абсолютно не хочет есть. Зверский аппетит приходит как раз к ночи, чтобы уснуть. Если же человек на работе, то после обеда наступает самая непродуктивное рабочее время. Во-первых, потому что организм «спит», а во-вторых, потому что организм тратит силы на переваривания пищи.

Так что обедом можно смело поделиться с другом, особенно обильным. Не стоит перегружать желудок – пожалейте его, а заодно и себя.

«Ужин отдай врагу». В этой фразе есть некоторое преувеличение. На самом деле ужинать надо, но не до отвала, как это происходит со многими. Ученые говорят, что пищевой инстинкт мощнее даже инстинкта самосохранения. А тянет на еду многих именно к вечеру или, что еще хуже – к ночи. Что в этом плохого? Давайте разберемся.

Не секрет, что энергию наш организм основном черпает из пищи. А когда основная часть суточного рациона потребляется поздно вечером, а то и практически перед сном, энергия остается неизрасходованной. Не трудно догадаться, куда эти излишки энергии уходят. В лишние килограммы они трансформируются, вот куда. Однако это еще не самое худшее, чем грозит поздний ужин. Во время сна в нашем организме активно проходят процессы очищения и восстановления поврежденных тканей. Именно в то время, как мы спим деятельность иммунной системы активизируется.

Таким образом, чем раньше мы ужинаем, тем полноценное происходит этот процесс. Обильные вечерние трапезы, особенно если они регулярны, угнетают иммунитет и способствуют развитию патогенной микрофлоры, не дают организму оздоравливаться во время сна и делают его более восприимчивым к различным болезням.

Так что, поздний ужин отдайте врагу и позлорадствуйте. Это его иммунитет ослабнет, а килограммы увеличатся.

Кушать в полезное для организма время и в меру. Недаром турецкая мудрость гласит: «Завтрак – золото, обед – серебро, а ужин – медь», делая акцент на значимости каждого из приемов пищи для человека.

(с) из интернета

12

Проблемы с весом - это проблемы здоровья, обмена веществ, работы всех систем организма, а не просто неприятное скопление чего-то лишнего в отдельных местах. Есть общие правила здорового питания, естественные, не требующие особых усилий и, главное, насилия над собой, которые позволяют здоровому человеку контролировать свой вес. Но как только вес начинает ползти без видимых причин - проблему решит только врач. Хоть голодай, хоть мучай себя спортзалами и нагрузками - ничего не поможет, по крайней мере надолго. Надо сначала понять, почему происходит накопление лишнего и бороться с причиной, а не следствием. А любая диета, любое насилие над собой только обостряет ситуацию. Нужно менять образ жизни, отношение к еде и к себе, навсегда, а не на неделю или месяц. А всё, что идёт через сопротивление, через "надо, хоть и очень не хочется", ничего не даст.

В качестве примера могу привести случай лечения в одной клинике (не реклама :)). Причина обратиться к врачу была весомая - выявленный диабет. По ряду причин была выбрана клиника http://www.slimhauz.ru/ До этого ничего о ней не знали и никто её не советовал. Принимают врачи-эндокринологи. Обследуют, ставят диагноз, дают рекомендации. Результат лечения: за полгода минус 28 кг, медленно, без скачков. Но в данном случае был стимул: то, что есть было нельзя, влияло не просто на вес, а могло подорвать здоровье, поэтому схема питания была принята на всю оставшуюся жизнь, а не просто для того, чтобы похудеть. Наверное, без угрозы здоровью полностью пересмотреть своё питание сложнее, но я просто привожу пример того, как это бывает под контролем врача. Рекомендации, кстати, были очень необычные, я таких нигде больше не встречала. Правда, нельзя сказать, чтобы уж очень искала :)

Так что, дамы, если всерьёз решите худеть, обращайтесь к врачу, а не экспериментируйте над собой - диетами можно так себя покалечить, что потом никакой врач здоровья вернуть уже не сможет.

Отредактировано Соня (2014-07-19 12:09:13)

13

Соня

к врачу это если 90 кг
а если надо скинуть немного, то вполне помогает поголодать и/или поменьше жрать вообще
все давления, диабеты и прочие старушечьи болезни с приведением веса в норму просто уходят

я вот сегодня, с забинтованными после операции ногами, прошла бодрым шагом 3,5 км
дома вошла в лифт на третьем этаже - до третьего шла пешком, быстро
лестничные пролёты у нас большое, потолки высокие (3,2 метра)
чувствую себя замечательно

14

Екатерина Викторовна написал(а):

вес прибавляется, когда ешь много фруктов и особенно, яблоки

:dontknow:
а как же пироги-то, Вы же их постоянно вкушаете и всем советуете:

Екатерина Викторовна написал(а):

пироги у них изумительные! Один пирог съел и уже ужинать не надо

цитата отсюда: тынц (скриншот сделан, исправлять бесполезно)
науке случаи похудения при наличии пирогов в рационе не известны
Вы уж или трусы наденьте. или крестик снимите
:D

конечно, очень хочется чего-то запретного
я макдональд обожаю, бигмак для меня - всё
и чиккены тоже. дома такие не получаются
раз в квартал позволяю себе грех, потом три дня на простой воде
иначе фигуру не сохранить никогда
а в моём старческом возрасте толстеть - значит покупать себе билат на скорый поезд в могилу

15

http://sd.uploads.ru/tT6Qx.png

:D  :D  :D

показали бы фото своё, необыкновенной стройности что ли
я вот какая, это меня снимало телевидение на похоронах Валерии Ильиничны Новодворской:

http://sd.uploads.ru/VyBbv.png

видео вот тут: тынц

16

Манька Облигация написал(а):

к врачу это если 90 кг
а если надо скинуть немного, то вполне помогает поголодать и/или поменьше жрать вообще
все давления, диабеты и прочие старушечьи болезни с приведением веса в норму просто уходят

Да не уходят они никуда сами собой, но насчёт меньше жрать я полностью согласна - это полезно при любом весе и любом состоянии здоровья :) А вот голодать можно далеко не всем.

Во время беременности врачиха усмотрела у меня лишний килограммчик и посоветовала посидеть денёк на яблочной диете. Посидела без проблем, даже с удовольствием. И после этого начала худеть! Ребёнок рос и ел меня, а не то, что я ради него ела. После родов была такая худющая, какой я никогда не была ни до, ни после во взрослом состоянии, только подростком. Врачиха потом сказала, что больше никому не будет назначать яблочную диету  :flirt:

17

Соня

ничего себе, лишний килограммчик
я за время беременности прибавила 19, правда двойню родила
похудела правда очень быстро

сколько ж весом твой дитя родился?

18

Соня

А у нас после яблок, наоборот, вся семья прибавляет в весе :) И, вообще, вес набирается, если едим сладкие фрукты. Но, трудно устоять, особенно, летом когда сладких фруктов полно!
Вспомнила еще один совет. Надо перед каждым приемом еды выпивать стакан воды. Только надо чтобы, хотя бы, минут десять прошло после того как выпьешь воды. Снижается аппетит и ешь гораздо меньше.

19

Разные продукты влияют на разных людей по-разному. Они на яблоках худеют, другим яблоки противопоказаны, им можно груши, например. Это все проверяется.

20

пить воду перед едой - зарабатывать себе язву желудка и колит
ибо разбавляется желудочный сок, замедляется переваривание пищи, на стенки желудка попадают микробы
которые провоцируют язвы

вместо обеда стакан воды - это да
:flirt:

21

Манька Облигация написал(а):

сколько ж весом твой дитя родился?

Нормальный - 3600 :) Просто он решил, что есть меня надёжнее, чем рассчитывать на то, чем я питаюсь :)

Екатерина Викторовна написал(а):

А у нас после яблок, наоборот, вся семья прибавляет в весе

Елена написал(а):

Они на яблоках худеют, другим яблоки противопоказаны, им можно груши, например. Это все проверяется.

Вот почему и нужно обследование - неизвестно, какие продукты на конкретного человека как действуют.

Манька Облигация написал(а):

пить воду перед едой - зарабатывать себе язву желудка и колит

И тем не менее пить до еды полезнее, чем после, как мы привыкли. Правда, эта мысль меня лично не сподвигла отказаться от привычки пить, как меня приучили :) А вот полстакана тёплой минералки перед едой, когда это показано, как я уже писала, весьма эффективное средство от некоторых проблем ЖКТ.

Отредактировано Соня (2014-07-19 14:45:56)

22

Соня написал(а):

Да не уходят они никуда сами собой, но насчёт меньше жрать я полностью согласна - это полезно при любом весе и любом состоянии здоровья  А вот голодать можно далеко не всем.

Во время беременности врачиха усмотрела у меня лишний килограммчик и посоветовала посидеть денёк на яблочной диете. Посидела без проблем, даже с удовольствием. И после этого начала худеть! Ребёнок рос и ел меня, а не то, что я ради него ела. После родов была такая худющая, какой я никогда не была ни до, ни после во взрослом состоянии, только подростком. Врачиха потом сказала, что больше никому не будет назначать яблочную диету

не о похудении, я когда с третьим ходила, поправилась на 1 кг. потому что похудела за беременность на 5 кг, на 9 месяце образовался жор такой, что сдержать было выше моих сил. Съедала торт за раз. в итоге + 6 кг за месяц, это плохо, но так было. Сын питался тем, что было во мне 8-)

23

Рекомендую прелестную книжку, автор которой не пытается навязать вам чувство вины за лишние килограммы ))) http://www.rulit.net/books/pochemu-fran … 142-1.html

Отредактировано Карамболина-штрих (2014-07-19 16:49:47)

24

Дамы, очень много верного в ваших словах. Вес может набраться и у здорового человека, при неумеренном питании и гиподинамии, но также может являться сигналом, что поход к врачу необходим.
Яблоки, особенно в печеном виде, содержат пектин - очень нужная для организма вещь  8-) =питательная среда для полезных бактерий в кишечнике, но они имеют высокую калорийность, а в сыром виде вызывают увеличение кислоты в желудочном соке (что нельзя людям с повышенной кислотностью) и газообразование, диабетики ...соответственно.
http://ecoport.uz/uploads/imgs/roost/0a781dab77d2a3efac04ea7dca2a0501.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6440/46912807.b5/0_ad0c9_2b85aebf_orig.jpg

Если идет набор веса от яблок....то искать причину надо в углеводном обмене, т.е. инсулиновый индекс. Полезно дома иметь глюкометр...он не настолько дорого стоит...а диабет в последние годы распространяется со скоростью эпидемии.

МИНЕРАЛКА или вода, Маня права, сок желудочный не стоит разбавлять...пить воду минеральную необходимо в лечебных целях...но она пьется в разное время в разном термическом состоянии в зависимости от кислотности желудка. Минералка - это лекарство!!!! Какое она возымеет действие - зависит от состава. Просто вода органзму необходима, но пить ее надо в течение дня, небольшими порциями.
Желудок по своему строению имеет свойство сужаться и растягиваться...чем чаще и малыми порциями человек ест, тем лучше тонус и качественнее переварена пища. Ведт каждый продукт имеет свое время...это тоже необходимо учитывать. Понятно, что овощи грубее и тяжелее перевариваются, как и мясо, яйца и кисло-молочка быстрее. Если наедаться всем подряд, да еще безрежимно, ЖКТ будет сложнее справляться, появятся проблемы с самими органами пищеварения, плюс будет скапливаться жидкость.
Водно-солевой баланс... очень важный механизм, напрямую зависящий от работы сосудов, почек и достаточного поступления БЕЛКОВ и минераллов - КАЛИЯ И НАТРИЯ, поэтому, подитоживаю -ВЕС = многокомпонентное понятие, в котором жидкость 1 из величин, которая при скоплении может показывать избыточность в кг.

Отредактировано SVE (2014-07-19 17:50:29)

25

SVE,вообще-то овощи перевариваются быстрее мяса,а молочка где-то посредине между мясом и овощами.Это признанный факт. Вы так считаете или эта опечатка?Насчет яблок,любые фрукты повышают аппетит,может просто после них больше других продуктов съедается? Поэтому и прибавка в весе. А потом много яблок- это сколько?

26

Марика77 написал(а):

SVE,вообще-то овощи перевариваются быстрее мяса,а молочка где-то посредине между мясом и овощами.Это признанный факт. Вы так считаете или эта опечатка?Насчет яблок,любые фрукты повышают аппетит,может просто после них больше других продуктов съедается? Поэтому и прибавка в весе. А потом много яблок- это сколько?

овощи грубее и тяжелее перевариваются, как и мясо

я сказала именно то, что сказала. Я расставляю акцент всего лишь, с кисломолочной продукцией...или с белковым омлетом по тяжести переваривания сравнивать нельзя. Как и хлеб...очень свежий мякиш труднее желудку осилить нежели хлеб вчерашний. Молоко и кефир - разное время, разный ферментный состав желудочного сока...Да и овощи разные по структуре, есть крахмалистые, есть нет...я не претендую на лавры врача-диетолога, я лишь опираюсь на свой опыт, человека, который по медицинским показаниям соблюдал диету.
Яблоки, как и любые кислотосодержащие фрукты могут способствовать повышению аппетита, человеку с язвенной болезнью или с гастритом с повышенной кислотностью такой экперимент выйдет боком...тоже факт  8-) Меня заинтересовала особенность - прибавка от яблок. По идее должно быть наоборот....но...вот такая индивидуальность интересная.
Могу выложить диету для похудания - не новомодную, а просто рацион из диетической книги.

Отредактировано SVE (2014-07-19 21:57:19)

27

SVE

Посмотрела таблицу про яблоки, оказывается там столько Ешек  :huh:  Что-то совсем яблоки расхотелось есть!  :confused:

28

По поводу того, что я писала. Я лично обследовалась, и мне выдали список того, от чего я буду поправляться, а что мне можно есть в любое время и в любых количествах.
Придерживаясь списка месяц, я худнула неплохо, но потом по причинам семейным перестала, поэтому все вернулось. Хорошо, что не больше.
Поэтому не удивительно, что с яблок поправляются. И это ж надо так глубоко залесть в эти самые яблоки и весь процесс, мозги набекрень, пока читала.
У каждого организм индивидуален, во всем , и в еде тоже, нечего удивляться тому или иному.
Кстати, мне их нельзя, мне можно груши , виноград. Но при этом, никакого намека на диабет, или какой-то там обмен нарушенный.

Отредактировано Елена (2014-07-19 22:31:31)

29

Екатерина Викторовна написал(а):

SVE

Посмотрела таблицу про яблоки, оказывается там столько Ешек    Что-то совсем яблоки расхотелось есть!

Милая Екатерина Викторовна, "Е" всего лишь термин определения хим.вещества в классификации, как таблица Менделеева, не более. Есть Е полезные, как каротин - предшественник витамина А, есть не очень...но яблоки, не самое сттрашное Е.
Причина набора веса проста, организм депонирует в клетках  переводя из предшественнников (неких соедиений) в липиды= жиры, и складывает в жировые депо, это может быть подкожный жир, а может и внутренниние органы...все зависит  от конкретного организма, как и откуда он их берет - т.е. из каких продуктов, это то и называеся нарушение обмена веществ, метаболические нарушения. Углеводы, если нет их перевода в энергию, легко переходят в жировые отложения, отсюда и - не есть сладкое, это -верно. Яблоки по сути те же углеводы, переходящие в жиры...но !!!! при определенных условиях! все относительно. Снова и снова повторюсь....вес не означает избыток ЖИРА, вес может дать избыток ЖИДКОСТИ в тканях и не обязательно это может быть обусловлено питанием, банально - в определенную фазу цмкла, при всплеске выработки эстрогена (гормон) может скапливаться жидкость...в период менопаузы....жировая клетчатка берет на себя функцию замещающую недостаток гормонов продуцируемую угасающими органами....Я полезла в дебри конечно, но с другой стороны,  никакие не дебри - все зависит от, как Елена правильно подметила, от индивидуального оргнизма, поэтому универсального совета быть не может....

Отредактировано SVE (2014-07-20 02:10:12)

30

SVE написал(а):

я сказала именно то, что сказала. Я расставляю акцент всего лишь, с кисломолочной продукцией...или с белковым омлетом по тяжести переваривания сравнивать нельзя. Как и хлеб...очень свежий мякиш труднее желудку осилить нежели хлеб вчерашний. Молоко и кефир - разное время, разный ферментный состав желудочного сока...Да и овощи разные по структуре, есть крахмалистые, есть нет...я не претендую на лавры врача-диетолога, я лишь опираюсь на свой опыт, человека, который по медицинским показаниям соблюдал диету.
Яблоки, как и любые кислотосодержащие фрукты могут способствовать повышению аппетита, человеку с язвенной болезнью или с гастритом с повышенной кислотностью такой экперимент выйдет боком...тоже факт   Меня заинтересовала особенность - прибавка от яблок. По идее должно быть наоборот....но...вот такая индивидуальность интересная.
Могу выложить диету для похудания - не новомодную, а просто рацион из диетической книги.

Отредактировано SVE (Вчера 21:57:19)

Неа, не надо диеты.У меня лишних всего то 7 кг. Похудею сама.А потом,что значит диета,ну соблюдает человек два месяца диету,худеет,а дальше , как только приходит к своему образу жизни,опять все набирает,хорошо если наберет,то что скинул,а некоторые еще и с привесом остаются после диет,Образ жизни надо менять!!
Вот об этом и хотелось бы поговорить,ну вас  SVE в какие- то дебри потянуло,вот Екатерине Викторовне даже яблок расхотелось...
Только не обижайтесь,Света.Теперь о себе.Моя работа не признает полутонов,только да и нет,черное или белое.Когда имеешь дело с Гражданским Кодексом -это так.Ну и от рождения характер такой был.Нет,меня как раз во мне все устраивало,окружающим  было со мной не очень.Если мне об этом тактично говорили,я пропускала 'мимо ушей',если резко кто делал замечания,того посылала в ответ.Ну,я ведь самая лучшая, типа того.Пока моя подруга,с которой мы вместе с 10-ти лет , дружим с ней и сейчас,сказала,что я веду себя "как гвозди заколачиваю"."Молотком" сразу быть расхотелось.Женщина,я в конце концов или что? На 180 градусов я конечно не поменялась , иногда и  сейчас продолжаю "  гвозди вбивать",но все время помню и стараюсь сдерживаться.
Свет,ваш же любой разговор так обрастает в мелочах, уж и не помнишь о чем в начале говорили...Света , только не обижайтесь!
Ну, вы хоть как -  то тормозите на пол дороге,а то это куда же занести -  то может..