Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЫТЬ СТРОЙНОЙ И ЗДОРОВОЙ

Сообщений 121 страница 150 из 181

121

leno44ka написал(а):

свекровушка хвалит диету по Татьяне Малаховой, кто пробовал? расскажите... плиииз

в теме Медицина, или БЫТЬ СТРОЙНОЙ была большая дискуссия по этому вопросу. От себя - перед тем как садиться на какую-либо диету, надо обследоваться и посетить врача, в идеале диетолога, по анализам и будет назначение. Посмотреть аллергологию. Избыточный вес - нарушение обмена веществ в первую очередь. Большинство диет - антипуриновая, 5, 9 стол автоматически приведут у снижению веса. Самолечение, а ЛЮБАЯ диета = лечение, самостоятельно выбранные могут привести к плачевным результатам. Не подумайте, что целью моего поста является нравоучение, ни в коем случае, наоборот хочу предостеречь Вас от опрометчивого шага, говорю, как человек ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ сидящий на диетах, по жизненным показаниям.  :flag:

122

SVE написал(а):

Самолечение, а ЛЮБАЯ диета = лечение, самостоятельно выбранные могут привести к плачевным результатам.

Какие страшилки!!! :tired:  По мне, так, перед тем, как отваливать за анализы и визиты к чудо лекарям, не один десяток тысяч рублей, нужно хотя бы ограничить себя в самой злокачественной еде - сахар и сахаросодержащие продукты, белый хлеб и изделия из белой муки, белый рис, картофель, жирные сорта мяса, сладкие углеводистые фрукты... не есть на ночь тяжёлую пищу. Всё это точно не навредит нашему организму!
Зачем изобретать велосипед и ходить по врачам, если в глубине души ты знаешь, что ты обжора и сластёна и никогда не изменишь свой образ жизни? Диета должна стать образом жизни! И если ты не готова отказаться от этих продуктов НАВСЕГДА, то какой смысл взывать к помощи?! Я и про себя это в том числе...

123

Ирина St написал(а):

Какие страшилки!!!   По мне, так, перед тем, как отваливать за анализы и визиты к чудо лекарям, не один десяток тысяч рублей, нужно хотя бы ограничить себя в самой злокачественной еде - сахар и сахаросодержащие продукты, белый хлеб и изделия из белой муки, белый рис, картофель, жирные сорта мяса, сладкие углеводистые фрукты... не есть на ночь тяжёлую пищу. Всё это точно не навредит нашему организму!
Зачем изобретать велосипед и ходить по врачам, если в глубине души ты знаешь, что ты обжора и сластёна и никогда не изменишь свой образ жизни? Диета должна стать образом жизни! И если ты не готова отказаться от этих продуктов НАВСЕГДА, то какой смысл взывать к помощи?! Я и про себя это в том числе...

А кто о помощи взывает, я чтоЛЕ? Диеты по-Малышевым и всяким-яким - рекламный ход, чтоб народ разводить. Без жира человеку тоже нельзя, Ирина, еда - это набор хим.элементов, потребность у каждого человека в каком-то хим.элементе разная..особенно у женщин, в силу их детородной функции. Кто-то белка постного нажрется, до аллергии, потом таблетки горстями глотать, кто-то без глюкозы приступ получит, гипогликемический шок. Вы знаете, что рис имеет способность выводить лишние соли из организма? Что в Вашем понимании тяжелая пища?  Как не посмотришь, все специалисты-диетологи. Как можно экономить на своем здоровье, не понимаю, женщинам после 40, когда гормональный фон меняется, надо посетить врача, маммограмму сделать, гормональный фон проверить, это может быть причиной веса избыточного...аж смешно, объяснять элементарные вещи.
З.Ы. нешлифованный рис конечо хорошо, но в оболочке сохраняется вся та гадость, которой этот рис посыпали....и еще вопрос, что безвреднее, белый рис или  нешлифованный с пестицидами.

Отредактировано SVE (2015-02-05 13:54:05)

124

...а нешлифованый рис такой вкууусный ) помню, попробовав в первый раз в начале 90-х, изумилась - неужели нелюбимый рис может быть таким  ? ))

125

Карамболина-штрих написал(а):

...а нешлифованый рис такой вкууусный ) помню, попробовав в первый раз в начале 90-х, изумилась - неужели нелюбимый рис может быть таким  ? ))

С ним потрясающий плов получается, конечно он очень вкусный....но безопасность прудуктов...эээхх...расстройство одно!

126

SVE Вы говорите наверное всё очень правильно... Но я хотела сказать о том, что прежде всего человек должен очень захотеть изменить свой образ жизни. А по какой диете он будет худеть - это изначально неправильно поставленный вопрос. Ваши посылы к врачу и реабилитация высоко-углеводистой еды в рационе полного человека - плохая мотивация, чтобы начать что-то делать.

Могу вкратце рассказать свой печальный опыт похода по врачам с целью похудения и избавления от отёков и боли в разных частях тела - было произведено узи всего тела, анализы крови  в хорошей лаборатории, врачи невропатолог, эндокринолог, невролог, кардиолог, терапевт, на которых я затратила кругленькую сумму, уверили меня, что мой организм практически здоров и мне надо всего лишь меньше жрать, следуя диете, что написана на плакате в коридоре. И я успокоилась и вернулась к своему прежнему образу жизни. Не было мотивации...
Вы сильная, честь вам и хвала! Но в большинстве своём, причина излишней полноты - это всё ж таки переедание и лень. И в любом случае, болен ты или здоров, твоё спасение и выздоровление - это ОГРАНИЧЕНИЕ потребляемой пищи.

127

Ирина St написал(а):

реабилитация высоко-углеводистой еды в рационе полного человека - плохая мотивация, чтобы начать что-то делать.

Реабилитации нет, есть индивидуальный подбор питания. С исключением фактора гормональнго нарушения.
Полнота не приходит просто так, либо это психологический фактор, либо органический. И пока не выяснится причина полноты - все манипуляции с пищей = дурь, а особенная дурь опыты над собой  в экспериментах  с разными новомодными разрекламированными диетами. Диета слово всего лишь, а суть - подобрать правильное питание для конкретного человека, его организма с учетом его болячек. Отечность бывает от нехватки белка в пище, нарушении водно-солевого баланса, проблем с оттоком крови...вот и думайте как притянуть к этому диету по кому-то там. Нехватка белка может быть от недостаточного употребления его в пищу или банального нарушения всасываемости - тот же вопрос, как притянуть сюда диету по кому-то там.
Обследоваться периодически надо, это бесплатно можно сделать у терапевта - основную биохимию, вкл. холестерин (тригрицириды, НПВП) и гормоны - ТТГ, женские и надпочечников, а также калий-натрий-хлор, креатинин, мочевина, мочевая кислота. При повышении показателя последнего, часть белков выбрасывается из рациона и множество низкокалорийных продуктов...вот так.
Мотивация - избавление от скуки. Нечем заняться - начинается жевание. Даже если есть дела и их много, то они рутинные, не приносят достаточно нужных приятных эмоции, и пошла вода - конфектки, тортики, сладкое. Это психологический фактор.
А в общем, уж без обид, читаю про опробаванные продукты и т.д., то кобаса, то пирожные, то жареная картошка, то пирожки покупные...нихрена это не похудение, положа руку на сердце.
Ирина, углеводы нужны и они составляют приличный % дневного рациона, но они разные. Картошка не враг, особенно при больных желудках - без нее никуда, но все надо есть в меру. Главное отказаться от быстрых углеводов - сахар рафинад, который содержится в огромном количестве в кондитерке.

Ирина St написал(а):

переедание и лень.

Верно, если организм здоров.

Ирина St написал(а):

Вы сильная

Нет силы, есть привычка и...офигенный стимул - ухудшение самочувствия.

ЗЫ: кажется Манин рецепт, не помню авторство, повторю - вместо жирной сметаны, творог с молочком в блендере. Я лично юзаю успешно.  :flag:

Отредактировано SVE (2015-02-05 17:19:11)

128

Ирина St написал(а):

И в любом случае, болен ты или здоров, твоё спасение и выздоровление - это ОГРАНИЧЕНИЕ потребляемой пищи.

Возможно, уже приводила этот пример, но его можно и повторить.

Довелось мне однажды жить в доме одной очень худой подруги, если не сказать тощей. И после нескольких дней нашей совместной жизни она с ужасом сказала - если бы я ела так мало, как ты, я бы давно сдохла :) Но при этом я была толстой, а она - тощей. И она не обжиралась, я - не голодала, каждая ела по потребностям, не думая о количестве съеденного. Но мне было нужно намного меньше, чем ей. Никаких эндокринных заболеваний ни у меня, ни у неё не было. Просто таковы особенности обмена. И в таком случае никакое механическое уменьшение или увеличение порций, без изменения подхода к питанию, абсолютно ничего не даёт.

Например, схема питания, выданная врачом моему мужу, включала в себя не только ограничение или запрет ряда продуктов, но и строгие правила их совмещения. И без этого результат не был бы таким впечатляющим. То есть без изменения правил потребления и приготовления пищи бывает очень сложно похудеть. Но в случае, если человек действительно "разожрался", то есть постепенно увеличивал количество съеденного и постоянно толстел от этого, простые ограничения, возможно, и помогут.

129

Соня написал(а):

Довелось мне однажды жить в доме одной очень худой подруги, если не сказать тощей. И после нескольких дней нашей совместной жизни она с ужасом сказала - если бы я ела так мало, как ты, я бы давно сдохла  Но при этом я была толстой, а она - тощей. И она не обжиралась, я - не голодала, каждая ела по потребностям, не думая о количестве съеденного. Но мне было нужно намного меньше, чем ей. Никаких эндокринных заболеваний ни у меня, ни у неё не было. Просто таковы особенности обмена. И в таком случае никакое механическое уменьшение или увеличение порций, без изменения подхода к питанию, абсолютно ничего не даёт.

Племянница моей знакомой по мужу - повар, и сын тоже повар...и оба "в породу мужа". Едят нормально, оба худющие. Как говорится, не в коня корм. Безусловно метаболизм у всех разный. Но, как правило, лишний вес все-таки не норма, как и избыточная худоба, за этим кроется какая-то аномалия в организме. Ведь эмоциональный фон, тоже играет очень большую роль, не буду углубляться, скажу лишь, у некоторыхздововых  людей на фоне стрессовых ситуаций может появиться псевдо-диабетические симптомы.

Соня написал(а):

Например, схема питания, выданная врачом моему мужу, включала в себя не только ограничение или запрет ряда продуктов, но и строгие правила их совмещения. И без этого результат не был бы таким впечатляющим. То есть без изменения правил потребления и приготовления пищи бывает очень сложно похудеть. Но в случае, если человек действительно "разожрался", то есть постепенно увеличивал количество съеденного и постоянно толстел от этого, простые ограничения, возможно, и помогут.

Да, все правильно Вы говорите. Первое - врач, второе - правильно подобранный рацион.

130

бабушки и деды мои рассказывали
что во время войны в Москве ни одной толстой морды не было
все стройные, тонкие и звонкие
так что природа ожирения только в обжорстве и лени, в приклеивании жопы к дивану и стонам "Чего бы вкусненького сожрать"

немало случаев, когда стокилограммовые баржи, обременённые диабетами и прочей дрянью
скинув вес до 50-55 кг забывали про все болячки, рожали в сорок здоровых детей

я вот сегодня за день:

завтрак 10:30
большая чашка кофе с молоком
2 пластинки хлебцев которые без соли сахара и без дрожжей с отрубями
6 штук инжира

обед 15:00
300 мл бульона из 500-граммового цыплёнка
пучок салата в горшочке
1/2 грудки этого цыплёнка

ужин 17:45
300 мл кефира 3,2 %
20 г сыра 55% жирности
5 штук черностилива

всё
соль, сахар, хлеб не ем вообще много лет
где находятя сердце, печень почки - не знаю
зрение единица, ни одной пломбы в зубах

мне через полтора года стукнет полтинник
рост 175 вес 56

чего и всем желаю

131

да

ещё регулярный секс, не менее 3 раз в неделю
это пожалуй главное

132

Мань, тогда был голод, мерзлой картошке люди рады были.
Сейчас  - это сейчас,время другое, ритм жизни другой, экология другая и продукты качественно другие, это все имеет значение. Гиподинамия безусловно плохо, как и обжорство. Надо подобрать для себя рацион нормальный, по объему и что организм принимает, тогда и результат будет положительный. Для меня, например, белковая пища - зло, вот и балансирую между минимумом необходимого и безопасностью....приходится компенсировать большим количеством жидкости...у каждого свой рацион.

133

SVE,

сейчас полумёртвое поколение в России рожает практически новое уже совсем мёртвое
все абсолютно больные, и молодые женщины, и молодые мужчины
мало болячек - они ещё себе наживают обжорством или наоборот голоданием
гробыт себя в фитнес-перделках на тренажёрах, где наживают бычье сердце и гробят суставы
эта мода на вегетарианство
ну ёмаё, мы плотоядные, какие нафик котлеты из укропа и колбаса из клевера
это всё блажь
мясо необходимо человеку, если непереносимость - значит проблема в пищеварении
надо лечить и приступать к поеданию мяса

двигаться надо
без спортивного фанатизма

134

Манька Облигация написал(а):

мясо необходимо человеку, если непереносимость - значит проблема в пищеварении

Пищеварение здесь ни при чём, мясо противопоказано или разрешено в очень ограниченных объёмах при некоторых обменных заболеваниях. И не все из них излечимы, увы. Именно соблюдение диеты и есть лечение этих заболеваний, способ сохранения более или менее нормального состояния.

135

Соня написал(а):

мясо противопоказано или разрешено в очень ограниченных объёмах при некоторых обменных заболеваниях

я и говорю, гнилое поколение
пьют, курят, злятся, живут в панельных домах - откуда здоровью быть

136

Вы все правильно говорите, и о метаболических нарушениях, и насчет здоровья молодежи и добивания всякой неполезностью, и не только молодежи, кто-то пьет, кто-то колется, кто-то курит все что можно, кто-то на энергетиках...и конечно СО. Про тренажерные залы - мода, только и всего, а кто-то подсел крепко, могут и стеройды поедать...люди по-разному развлекаются. Кто--то вегетарианец...еще хуже веганство, опять же  - мода. Еда черти какая...коровьего молока настоящего не найдешь.
Плохое здоровье = плохая экология....и химия в последние годы нууу очень развилась.

137

Точно-точно. от того и беды все. Только Маня у нас пребывает в перманентном благодушии, если и изрыгает источает что, то только благолепное, что идет на пользу ей, близким и дальним...

138

Дамы, ну не надо кормить докторов от похудения, если только это вас не развлекает))
Пищевые привычки, вбитые с детства, совершенно убивают инстинкт самосохранения и связь с собственным организмом.
если понять хотя бы, что давно не надо есть "за маму, папу, и всех до 7го колена", аппетит резко пойдет на спад.

139

Антонина написал(а):

Дамы, ну не надо кормить докторов от похудения, если только это вас не развлекает))
Пищевые привычки, вбитые с детства, совершенно убивают инстинкт самосохранения и связь с собственным организмом.
если понять хотя бы, что давно не надо есть "за маму, папу, и всех до 7го колена", аппетит резко пойдет на спад.

Вы говорите о психологической проблеме -  привычке "заедания", у взрослого человека это появляется, как "заедание стресса". "Кормить докторов от похудения", не совсем понятна суть...если человек имеет лишний вес - это уже болезнь, как и говорила - причина психологическая или органическая, банально, избыточная выработка кортизола спровождается набором веса - тут нужен врач, просто ограничением дневного рациона проблему не решить. Не стоит так однобоко подходить. Эксперименты с диетами "по кому-то там", если Вы это имели ввиду, верно, вредны.

140

Сейчас не времени долго отвечать, прошу прощения. Но проблема лишнего веса только в крошечном проценте обусловлена истинно физиологическими причинами.
и явно имеет обратную связь и замкнутый круг
как только связь прерывается - организм начинает понимать что ему есть, хоть с кортизолом, хоть без него

не совсем в тему, но принцип самовосстановления ярко виден - несколько лет назад сына подруги не хотели брать в гимназию из-за шепелявости и периодического переставления слогов - логопед дала ему несколько упражнений для пальцев, их надо делать в паре, так что бабушка тоже каждый день занималась, хоть и не шепелявила ))
В результате у бабушки перестало скакать давление, прошли головокружения, почерк вернулся к округлым, красивым буквам, и удивительным образом потребность съесть вкусного резко упала отчего вес начал падать и перестали сильно болеть ноги ... и человек начал ходить на прогулки каждый день ...

мозг надо тренировать, и тогда все будет нормально вырабатываться ))))
хоть психологически, хоть физиологически

141

Антонина написал(а):

Но проблема лишнего веса только в крошечном проценте обусловлена истинно физиологическими причинами.

Антонина, к сожалению, не крошечный процент, да и генетику куда девать?  8-)

Антонина написал(а):

мозг надо тренировать, и тогда все будет нормально вырабатываться ))))хоть психологически, хоть физиологически

если б таким образом можно было лечить генетически, метаболически или аутоиммунно-обусловленные заболевания...наверное, это была бы Нобелевская премия, к сожалению, человек не обладает способностью влиять на множество гормональных и прочих перечисленных расстройств силой мысли. Но волевой фактор в четком соблюдении диеты, безусловно присутствует. Угасание женских гормонов иногда провоцирует организм на накопление жировой ткани, как компенсаторной меры, покуда в жире есть элемент гормоноподобный - "жиру нет" не прокатит, а вот правильная заместительная терапия - да. Активность в движениях подстегивает метаболизм, об этом никто не спорит, но это тоже не панацея. Если поджелудочная не в состоянии выделить достаточно инсулина для переработки глюкозы, можно обмедитироваться...результат будет 0. Глюкоза нужна для мозга...и мышц, в этом случае утилизация пойдет за счет активной работы последних, в помощь поджелудочной...но поджелудочная как не справлялась, так и не будет справляться.  А в принципе разговор начался с худения по разрекламированным диетам.
Про бабушку - это обычное явление, тренинг, любой человек, даже здоровый и молодой, помещенный в изоляцию начинает хуже говорить спустя некоторое время, не новость, но бабушка разьве похудела? Сранение не совсем удачное.

142

я ж написала, что бабушка похудела, поскольку перестала трескать лишнего

Светлана, не буду ввязываться в беседу - вы крутая "таблеточница" насколько я поняла, что мы будем копья ломать

но лично знаю людей, именно с неизлечимыми заболеваниями, которым кроме гормонов с неясным конечным результатом не предлагали ничего, которые, серьезно занявшись разными практиками, здорово наладили работу организма, не развалив систему пищеварения и не впав в зависимость от лекарств.

143

Антонина написал(а):

вы крутая "таблеточница"

Даже забавно  :D

Антонина написал(а):

но лично знаю людей, именно с неизлечимыми заболеваниями, которым кроме гормонов с неясным конечным результатом не предлагали ничего, которые, серьезно занявшись разными практиками, здорово наладили работу организма, не развалив систему пищеварения и не впав в зависимость от лекарств.

Вы наверное меня плохо поняли, я считаю, что худеть по кому-то там - опрометчиво, как минимум. Что не зная броду, не лезут в воду - т.е. не зная причину набора веса, нехрен заниматься самолечением. Под практиками, не знаю, что Вы имеете в виду...кто-то в секты ударяется, а кто-то просто соблюдает диету, которая помогает поддерживать здоровье, но сначала надо пройти обследование и понять из-за чего такое. У кого-то затяжной депрессняк и он хряпает днем и ночью, а кто-то действительно болен и нужна квалифицированная врачебная помощь. Что в первом, что во втором случае нужен специалист, одному психолог, другому - по заболеванию. Таблетки не пью, единственное, что пропила это курс венотоников травяных, я просто сижу на диете, которая мне показана по моим болячкам и  двигаюсь...прогулки километровые и гимнастика для суставов....но! я знаю все свои болячки. Поэтому и говорю, перед тем, чтоб что-то практиковать, надо выяснить отчего и почему.  :D

144

Антонина,

нас тут не поймут и закидают таблетками, варёной колбасой и пельменями
:'(

145

Манька Облигация написал(а):

закидают таблетками,

Мань, кстати, удалось выяснить что-то насчет подлинности купленных Вами флебодиа? В принципе, я их пила и не разочаровалась, жаль, если левак попрет в несметных количествах. Вопрос, правда, здесь, а не в мед.теме, но по "горячим следам"... спрашиваю.

146

Девушки, я в Утке откопала урбеч.Очень полезная штука, но сразу говорю,не вкусно.Буду есть как лекарство.Там этих урбечей много разных,я взяла на пробу из семечек льна.Короче семки перетертые.Натур продукт.Может кого и заинтересует,я давно хотела попробовать, а оно оказывается спокойненько в Утке лежит и меня дожидается...

147

Карамболина-ах написал(а):

Просто хлеб Америк Сэндвич - единственный, который не плесневеет на исходе вторых суток. А стоит он ( который 7 злаков) 120 рублей...

это такой же американский, как я любовница Путина
:blush:
вообще-то от современного хлеба рак прямой кишки часто случается

148

Марика77 написал(а):

я в Утке откопала урбеч.Очень полезная штука, но сразу говорю,не вкусно.

Может, изо льна и не очень вкусно, но есть же просто из орехов - там уж точно должно быть вкусно. В СФ их давно продают, там предлагают урбеч смешивать с мёдом.

149

Манька Облигация написал(а):

вообще-то от современного хлеба рак прямой кишки часто случается

добрая вы наша............

150

Думаю, что из орехов значительно вкуснее, но я больше за пользу.С медом мешала,не понравилось.