Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЫТЬ СТРОЙНОЙ И ЗДОРОВОЙ

Сообщений 151 страница 180 из 181

151

Марика77 написал(а):

Думаю, что из орехов значительно вкуснее, но я больше за пользу.

Ну, так добавляйте льняную муку в выпечку, льняное семя в гарниры :) Вариантов употребления льняного семени в пищу множество, незачем мучиться :)

152

Соня написал(а):

Ну, так добавляйте льняную муку в выпечку, льняное семя в гарниры  Вариантов употребления льняного семени в пищу множество, незачем мучиться

Семки льна всегда добавляю,куда только можно и еще семя кунжута.Одно время кашу льняную делала, но ела ее только я.Льняной мукой не пользовалась, пеку редко.Урбеч ну не сказать что уж совсем Фу-фу , но не вкусно.Доем.Баночка маленькая.

153

Я имела в виду - не стоит его больше приобретать ради пользы организма, раз не нравится :) А доесть нужно, конечно - чего ж добру пропадать :)

154

Давным-давно мы на отвар льняного семени кудри накручивали...держались довольно долго !

155

Карамболина-ах написал(а):

Давным-давно мы на отвар льняного семени кудри накручивали...держались довольно долго !

8-) Отвар льняного семени еще пьют, как гомепатическое лекарство при гастритах и как мочегонное, но с месяц где-то, больше не следует.

156

Гадость ещё та...  :stupor:

157

http://www.krasfun.ru/images/2015/1/6fa7e_11128.jpg

158

Манька Облигация написал(а):

Карамболина-ах написал(а):
сахара-песка тростникового не было за приемлемые деньги, и моей любимой александровской "Коровки" и вкусного хлеба "Геркулес"...

счастливый человек
едите такие продукты
я уже забыла вкус сахара, конфет и хлеба

Манька Облигация
, просто период, когда я ни от чего не толстела, закончился и теперь я - ни от чего не худею ! Так что нет смысла отказывать себе в сладком )) английские исторические любовные романы, кофий со сливками и свежая булочка с маслом и сыром - всё это ТАК украшает мою пенсионную жизнь !

159

Манька Облигация написал(а):

счастливый человек
едите такие продукты
я уже забыла вкус сахара, конфет и хлеба

А что мешает их есть – диета? Неправильная она. Правда-правда.

160

Ну, у меня подруга похудела за год на 30 (!!!) килограммов, отказавшись полностью от сахара и от мучного...несколько лет продержалась, но в минуту жизни трудную опять начала есть всё подряд и разумеется, набрала вес.

161

Карамболина-ах написал(а):

Ну, у меня подруга похудела за год на 30 (!!!) килограммов, отказавшись полностью от сахара и от мучного...несколько лет продержалась, но в минуту жизни трудную опять начала есть всё подряд и разумеется, набрала вес.

Вот, а есть диета (вернее, не диета, а метод питания), когда можно есть абсолютно всё, не отказываясь ни от каких вкусностей-сладостей и худеть. Проверено многими стройнеющими – именно так, а не худеющими предпочитают себя называть приверженцы такого образа питания.

162

Bernka написал(а):

Вот, а есть диета (вернее, не диета, а метод питания), когда можно есть абсолютно всё, не отказываясь ни от каких вкусностей-сладостей и худеть.

Любая диета - это ограничение в еде. И ограничивать себя люди могут по разному -  кому то удобнее съедать по квадратику шоколада в день, чтобы не сорваться. А кому то этот квадратик - лишь дразнилово и лучше уж вообще его не ждать, а съесть семь квадратиков раз в неделю или вообще отказаться от шоколада. А что всё ешь и худеешь - такого не бывает... к сожалению...

Отредактировано Ирина St (2016-02-08 21:58:08)

163

Это зависит от тысячи причин...и от натуральности продуктов - тоже ! Когда-то в гостях у украинской сельской родни, где на завтрак "кушали" жареную на сале картошку, а последняя еда: пышки , молоко утренней дойки и свежесваренное грушовое варенье кушалась под программу "Время", я обречённо думала, мол, вернусь в Москву, тогда и похудею - а похудела на всём на этом прямо там на два кило ! Причём было мне не 18 лет, а около сорока  :cool:

164

О вегетарианстве, веганах и прочих идеологиях диетических - глава из книги прекрасной Аси Казанцевой   http://knife.media/meat/

165

Ирина St написал(а):

А что всё ешь и худеешь - такого не бывает... к сожалению...

Бывает. Вот я не совсем придерживаюсь "стаканчиковой" диеты, но мои принципы питания довольно близки к ней. Ем абсолютно всё: и жирное (люблю сало), и сладкое (пирожные с конфетами), могу вина/шампанского/пива выпить. Но стараюсь не переедать, ем меньшими порциями, но чаще (хотя и не выдерживаю строгие перерывы между едой). И неспешно, но успешно худею.

166

Bernka написал(а):

Ирина St написал(а):

    А что всё ешь и худеешь - такого не бывает... к сожалению...

Бывает. Вот я не совсем придерживаюсь "стаканчиковой" диеты, но мои принципы питания довольно близки к ней. Ем абсолютно всё: и жирное (люблю сало), и сладкое (пирожные с конфетами), могу вина/шампанского/пива выпить. Но стараюсь не переедать, ем меньшими порциями, но чаще (хотя и не выдерживаю строгие перерывы между едой). И неспешно, но успешно худею.

Подпись автора

    Никогда не говори "никогда".

Вы просто очень позитивный человек :love: А с ними всё бывает  :flag: Еда тут ни при чем. А сало вообще - волшебный продукт, там какая-то незаменимая аминокислота присутствует

167

Е.Ю. написал(а):

Вы просто очень позитивный человек  А с ними всё бывает   Еда тут ни при чем.

Я тоже так думаю, что дело не в еде, так как сама питаюсь десять раз на дню и только пухну. Наверное мало позитива и радостей в жизни...))

168

Bernka, каждое утро запаривая  геркулес ,естественно на воде, я вспомню Вашу кашу на сливках и кажется 60 кг.веса,если не ошибаюсь. Фантастика.

169

Марика77 написал(а):

Bernka, каждое утро запаривая  геркулес ,естественно на воде, я вспомню Вашу кашу на сливках и кажется 60 кг.веса,если не ошибаюсь. Фантастика.

На данный момент - 56 кг, никак не сброшу ещё один, ну абсолютно лишний килограмм, а 60 - это пройденный этап, так же как и 64 четыре года назад. Но вообще-то это такой оффтопик, что боюсь, скоро наказывать начнут.

170

Bernka написал(а):

Марика77 написал(а):

    Bernka, каждое утро запаривая  геркулес ,естественно на воде, я вспомню Вашу кашу на сливках и кажется 60 кг.веса,если не ошибаюсь. Фантастика.

На данный момент - 56 кг, никак не сброшу ещё один, ну абсолютно лишний килограмм, а 60 - это пройденный этап, так же как и 64 четыре года назад. Но вообще-то это такой оффтопик, что боюсь, скоро наказывать начнут.

Подпись автора

    Никогда не говори "никогда".

Ну!!! Супер же человек! Что ни задумает - все сбудется:))) Думаю, никто вас не накажет, учиться будут:)

171

Bernka написал(а):

Но вообще-то это такой оффтопик, что боюсь, скоро наказывать начнут.

Ага, розги уже замочены :)

Я вот думаю и никак не могу решить, куда этот оффтопчик было бы логичнее перенести  :glasses:

172

Соня написал(а):

Я вот думаю и никак не могу решить, куда этот оффтопчик было бы логичнее перенести

В болталку.

173

А это всё Маня ! ))) Я просто ответила Соне на вопрос, чего именно не оказалось в 7К на этот раз, а Маня свернула на диетическую тропу ! :idea:

174

Решила сюда перенести - вроде, логично :)

175

Карамболина-ах написал(а):

свежая булочка с маслом и сыром - всё это ТАК украшает мою пенсионную жизнь !

А свежая булочка с шоколадным маслом, по-моему, тоже весьма её украшает.Но поскольку булочки у меня не было, а шоколадное масло имелось в наличии и мне его очень хотелось, то я пару ломтиков чёрного хлеба засунула в тостер, а потом намазала шоколадным маслом. Вкусно! Ну, правда результат не замедлил сказаться, ибо судовольствие это я себе доставила на ночь глядя, а перед этим ещё и основательно поужинала. Весы на следующее утро ругались неприличными словами.

176

Мне проще - я махнула рукою на сантиметры и килограммы...а вот от чёрного, так мною любимого хлеба, у меня "дискомфорт в эпигастральной области", ай-ай !

177

Bernka написал(а):

На данный момент - 56 кг

фотку в студию!

178

Ирина St написал(а):

дело не в еде, так как сама питаюсь десять раз на дню и только пухну

бабушки мои рассказывали
что во время войны в Москве ни одного не то что толстого, полного не было, только Жданов жирел в Ленинграде как боров

для любого похудения и последующего поддержания тела в нормальном весе есть только один способ: ограничивать себя в еде
и полностью убрать из рациона соль, сахар, мучное и всякие продукты переработки типа колбас, копчёностей  и сарделек
после шести веера ничего не есть, только простая вода, никаких яблоков-кефиров

можно нагрешить, но потом три дня на сырой капусте и огурцах
совсем ничего не есть нельзя

179

Манька Облигация написал(а):

для любого похудения и последующего поддержания тела в нормальном весе есть только один способ: ограничивать себя в еде

согласна!

180

Манька Облигация написал(а):

после шести веера ничего не есть

Совершенно не согласна. Отсчёт должен идти не от 18-19. Не после, а за 2-3 часа до сна. Если я ложусь спать в 2-3 часа ночи, то это ж сколько мне впустую голодать?!