Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ПОГОДЕ

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

у нас такая гроза сейчас, дождь стеной
ух ты, гром сейчас гормыхнул
как жара эта надоела, хочется на улицу выйти
а что там делать в такое пекло

2

У нас уже четыре дня подряд +18. так приятно!

3

снега-то сугробообразные будут в Москве или всем национальное индейское жилище?

4

Манька Облигация написал(а):

снега-то сугробообразные будут в Москве или всем национальное индейское жилище?

Скорее всего последнее... :dontknow:

5

Манька Облигация написал(а):

снега-то сугробообразные будут в Москве или всем национальное индейское жилище?

ребёнку в школу рекомендована покупка лыж к Новому году... Даже не знаю, стоит ли покупать?... Нога растёт стремительно... есть вероятность, что купим зря. Но и не купить нельзя. Вот незадача... :disappointed:

6

Ирина St написал(а):

Нога растёт стремительно... есть вероятность, что купим зря. Но и не купить нельзя. Вот незадача...

Посмотрите на Авито - детское там можно поймать очень приличное за полцены, а то и меньше. А если в следующем году вымахает, на коротких лыжах вполне будет можно кататься, если большим спортом не заниматься. А ботинки там же взять - уж что-что, а лыжные ботинки каждый раз покупать новые нет никакого смысла. Сколько раз ребёнок их наденет на физкультуру? И всё, на следующий год уже не подойдут...

Отредактировано Соня (2014-12-06 14:56:50)

7

Соня написал(а):

Посмотрите на Авито

Спасибо! Может и правда имеет смысл... Посмотрю.

8

:flag:  "фигвам" отменяется! Снег повалил интенсивно - к пробкам    :)

9

Ирина St написал(а):

Даже не знаю, стоит ли покупать?

в ЖЖ есть сообщество "Отдам даром"
очень хорошие вещи отдают задарма, особенно детских много

10

Svetla написал(а):

Снег повалил интенсивно

у нас по-прежнему вигвам
:dontknow:

11

Манька Облигация написал(а):

в ЖЖ есть сообщество "Отдам даром"очень хорошие вещи отдают задарма, особенно детских много

я сама в подобных обществах отдаю вещи... в частности через сайт "Дару дар".... но это такая секта... для людей уже как игра - ухватить что-то на халяву, и не важно, надо тебе это или нет... ( у нас в России извратят любую хорошую задумку)...я даже не влезаю уже в эту бойню... мне легче купить, чем так унижаться... посмотрю на Авито. :)

12

Да, мне мои ребята то же самое сказали - все попытки отдать даром превращаются в какие-то странные события, в общение с очень странными людьми и т. д. А когда ставишь, скажем, цену 100 рублей, уже звонят нормальные люди. У них дома постоянный круговорот детских вещей, удаётся найти действительно стоящие вещи по смешной цене, причём по всей стране. Они обмениваются посылками со всей страной, уже есть целая группа детишек чуть старше, у которых забирают нужные вещи, и чуть младше, кто с большой вероятностью возьмёт то, из чего выросли. Это сейчас очень  распространённое явление, большинство родителей в нём участвует. Конечно, лыжи в посылке не пошлёшь :), а вот лыжные ботинки - вполне.

Вообще всякий инвентарь так брать очень удобно. Мои, например, когда им понадобилась новая прогулочная коляска, взяли аж 3 штуки на испытания :) Опробовали и выбрали ту, что больше всего подошла именно им (очень удобно и компактно складывается, и при этом достаточно просторная и устойчивая в разложенном виде). А оставшиеся пристроили буквально за пару дней. Так же покупали и санки, и беговелы. Круговорот вещей там очень интенсивный, так что вещи не залёживаются. Разве что совсем уж никудышные, но и те рано или поздно пристраиваются.

13

Лыжи или ботинки? Дамы, я может "крамолу" скажу..лыжи - это просто "деревяшка", в принципе особо не влияющая на возраст...рост конечно увеличивается...но на пару- тройку лет их хватит точно, вы ж не фишера покупаете 8-) ...А ботинки...нууу как-то брезгливо, да и ботинки надо подбирать, опираясь на удобство, ему в них бегать дистанции - это важно, на мой взгляд....о беговых лыжах идет речь ведь, правильно?
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport … i/1198193/  - лыжи
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport … n/1197314/  - ботинки

Сразу оговорюсь, не рекламирую магазин, просто делюсь, опираясь на свой опыт. Я там покупала многое, мне понравилось.

ВЯЛЬБЕ: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ КАК ПОДОБРАТЬ ЛЫЖИ И Т.Д.

Отредактировано Svetla (2014-12-07 16:11:05)

14

Svetla написал(а):

А ботинки...нууу как-то брезгливо

Речь же о детях - чего там брезгливого? Детская обувь постоянно ходит по рукам, поскольку ноги растут скачками :), и иногда купленную месяц назад обувку в расчёте на весь сезон удаётся надеть 1-2 раза - и всё, нога "скакнула". Постоянно такое происходит - то не дорастаешь в сезон до обуви, купленной заранее, то наоборот, проскакиваешь мимо ещё до сезона. Так что обмен детской обувью - дело давно отлаженное и удобное, это же не нижнее бельё.

15

Соня написал(а):

Речь же о детях - чего там брезгливого? Детская обувь постоянно ходит по рукам, поскольку ноги растут скачками , и иногда купленную месяц назад обувку в расчёте на весь сезон удаётся надеть 1-2 раза - и всё, нога "скакнула". Постоянно такое происходит - то не дорастаешь в сезон до обуви, купленной заранее, то наоборот, проскакиваешь мимо ещё до сезона. Так что обмен детской обувью - дело давно отлаженное и удобное, это же не нижнее бельё.

Наверное это очень индивидуально - рост ноги.  :dontknow: Главное, чтоб ребенку было удобно, ведь ботинок лыжный не просто обувь повседневная, а специализированная, расчитанная на интенсивную нагрузку...если будет создавать дискомфорт - это хуже значительно, чем сэкономленные деньги. Зачем калечиться? Брать, что попадется...а не подобрать из массы подобных спокойно, ну это я так думаю. Брезгливость...дети...не знаю, я это не приветствую. Сэконд хэнд всегда у меня вызывал отталкивающее ощущение даже при упоминании.

Развивая тему...человек, пусть даже маленький, изнашивает обувь по себе, я о стоптанности...ведь у каждого ребенка ножки разные - подъем, наклон стопы(много детей с плоскостопием)...ааа как потом одевать?  :O

Отредактировано Svetla (2014-12-07 17:38:01)

16

Svetla написал(а):

Сэконд хэнд всегда у меня вызывал отталкивающее ощущение даже при упоминании.

Разница в том, что здесь Вы видите, у кого покупаете. Кроме того, я повторю - очень часто удаётся купить действительно стоящие вещи либо вообще не надёванные, либо буквально пару раз. Стоптанную и исковерканную обувь никто не купит, да и продавать не будут.

17

Соня написал(а):

Разница в том, что здесь Вы видите, у кого покупаете. Кроме того, я повторю - очень часто удаётся купить действительно стоящие вещи либо вообще не надёванные, либо буквально пару раз. Стоптанную и исковерканную обувь никто не купит, да и продавать не будут.

Сонь, поношенная вещь, имелась ввиду. Просто брезгливо, даже если это детская вещь. Возможно, это распространено и нормально...для кого-то. Я с этим спорить не стану.
Про лыжи и ботинки я написала, думаю, Ирина выберет наиболее приемлимый вариант. Я даже не знаю сколько ребенку лет, единственное скажу, неподходящая спортивная обувь - это плохо.

18

ну что, тётки
скучали по сугробам - получите
настоящее рождество, снежное
хорошо бы на НГ такая сказка осталась

водилы-придурки вообще без головы как будто окна в их квартирах фанерой забиты
утром такая метель была, ну сядь в автобус, растряси мошну - нет, надо на своей сраной приоре ехать
далеко не уехали, 3ТК стоит намертво, Садовое тоже
бедные таджики скребут и скребут, а зачем, ещё навалит

солью всё посылали, всю красоту убили

19

Манька Облигация написал(а):

утром такая метель была, ну сядь в автобус,

Ну я сегодня села в автобус.. стояли-то все вместе.. троллейбусы, автобусы, приоры, мерседесы... То, что проезжалось за 12 минут, сегодня 40...  Где были трактора и другие чистящие машины - вопрос... Видимо, тоже застряли  :crazyfun: 

Вот к вечеру действительно стало хорошо, красиво.. Зимой запахло, праздником. :)  Мань, обещают до Нового года около 10 минус. И снежком будет подсыпать. Хорошо, зимно :)

20

Манька Облигация написал(а):

скучали по сугробам - получитенастоящее рождество, снежное хорошо бы на НГ такая сказка осталась

В России Рождество ещё впереди. А по поводу водителей... Так тут все находятся в одном положении, не смотря на марку машины. К тому же в метро ситуация в час пик не лучше, особо мошну там не растрясёшь. Перемещаться в образе пингвина между эскалаторами... ну, как бы, тоже не фонтан...

21

Mams написал(а):

обещают до Нового года около 10 минус

по наростающей до -17*С !!! Циклон прошел, так что вчерашний снегопад маловероятен  8-)

Ирина St написал(а):

В России Рождество ещё впереди. А по поводу водителей... Так тут все находятся в одном положении, не смотря на марку машины. К тому же в метро ситуация в час пик не лучше, особо мошну там не растрясёшь. Перемещаться в образе пингвина между эскалаторами... ну, как бы, тоже не фонтан...

Согласна - в метро аншлаг, на дорогах не лучше...по-хорошему, народу, кому реальной надобности нет, лучше воздержаться от поездок...

22

Mams написал(а):

Ну я сегодня села в автобус.. стояли-то все вместе..

если бы все сели, то и ехали бы скоренько
тем более что Мосавтотранс был готов дополнительно по маршрутам 200 автобусов выпустить

сосед вчера отстоял по пробкам - мамамия - шесть с половиной часов

23

сейчас звонили с одной доставки, говорят беда с передвижением курьеров, сегодня заказ не привезём
обещали в понедельник, х/з, привезут или нет, там подарки несъедобные
не привезут - придётся 30-го самой переться в их офлайн-магазин к Никитским воротам

пешком пойду, облачившись в валенки и тулупчикъ

24

Манька Облигация написал(а):

сейчас звонили с одной доставки, говорят беда с передвижением курьеров, сегодня заказ не привезём
обещали в понедельник, х/з, привезут или нет, там подарки несъедобные
не привезут - придётся 30-го самой переться в их офлайн-магазин к Никитским воротам

пешком пойду, облачившись в валенки и тулупчикъ

Досадно  :angry: ....очень неприятно находиться в "подвешенном" состоянии, завися от какого-то непонятного курьера! Еще и морозы, не к месту совсем...эх...

25

сегодня курьер dhl приезжал очень возбужденный - ловким броском кинул мне ледяной пакет, выбил на лету чек, схватил купюры не считая (я успела пискнуть, что там без сдачи), сказал что мне дико повело, что заказ не на вчера, и умчался ))) все заняло ровно минуту - наверное рекорд передачи посылки с соблюдением всех формальностей ))

Отредактировано Антонина (2014-12-26 18:38:01)

26

Красиво. А я сегодня всё ещё жду курьера из EMS, интервал прибытия которого закончился 2 часа назад. С утра позвонила дама и спросила, нельзя ли перенести заказ на завтра? Я сказала, что нельзя, и вот теперь жду неизвестно, чего... Хоть бы позвонили и предупредили - опаздывают ли или вообще не собираются приезжать?

27

Вчера метро перевезло рекордное количество народу. Больше 9 миллионов за сутки. Обычно прилично меньше, так что кто-то все же поехал в общественном транспорте :)

28

Очень мило - дозвонилась-таки до службы поддержки этой EMS и оказалось, что никто ко мне приезжать и не собирался, та "очаровательная" дама, несмотря на мой отказ, оказывается молча перенесла мою заявку на завтра  :mad:  И девочки на телефоне теперь мило удивляются, поскольку у них заявка на завтра, а что было до того, они знать не знают. Вот уж не ожидала - вроде приличная компания, на все жалобы реагировали оперативно... Сплошная невезуха....

29

на такую предпраздничную погоду надо запасаться жратвой до 20 декабря и отваливать в лес не ближе чем 200 км от Москвы
ночью, часа в три
когда пусто

30

вчера помню из дома выходили лютая зима была
а сейчас вниз спустилась - весна, ручьи текут и расцвёл подснежник сугробы увяли
мало того что с перепоя башка трещит, а тут ещё погодные крайности