Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь в выборе бытовой техники

Сообщений 1 страница 30 из 769

1

Соня написал(а):

Ну, тогда да - я ещё ни у кого не видела двухметровых морозилок

мне стало интересно, глубоко не копала, 185 см МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА ...так что... :dontknow:

2

Есть и повыше: http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90594 или  http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90594 :) Я просто не встречала ничего подобного у знакомых, хотя у подруги есть отдельная морозилка, огромная по моим понятиям - где-то метр двадцать или сорок... Надо будет ей рассказать, что это не предел, оказывается :) Мне-то вообще раньше не была нужна морозилка, никакая, но жизнь изменилась - и понадобилась, набиваю под завязку. Так что, возможно, при определённых обстоятельствах и такого монстра захочется приобрести, теперь уже не зарекаюсь...

Отредактировано Соня (2014-08-22 02:44:57)

3

Соня написал(а):

Есть и повыше: --  Я просто не встречала ничего подобного у знакомых, хотя у подруги есть отдельная морозилка, огромная по моим понятиям - где-то метр двадцать или сорок... Надо будет ей рассказать, что это не предел, оказывается  Мне-то вообще раньше не была нужна морозилка, никакая, но жизнь изменилась - и понадобилась, набиваю под завязку. Так что, возможно, при определённых обстоятельствах и такого монстра захочется приобрести, теперь уже не зарекаюсь...

Я тоже не сталкивалась..а может внимания не обращала. У знакомых небольшие морозилки. У меня 2 холодильника однотипных с нижней камерой морозильной в 3 лотка.  :dontknow:  А вот такие высокие морозильники не видела...

4

Соня написал(а):

Ну, тогда да - я ещё ни у кого не видела двухметровых морозилок

они в РФ не продаются
это американский агрегат

5

Соня написал(а):

Ну, тогда да - я ещё ни у кого не видела двухметровых морозилок.

посмотри, какие они в реальности:

http://sd.uploads.ru/t/KnDhA.png

6

Что сказать, внушительный. Он наверняка не только для дома, покуда витринная стенка (стекло). А вообще, холодильник (морозильник) холодильнику рознь. Многие "знающие люди" советовали покупать Вестфрост (датский), покуда эта фирма специализируется на промышленном оборудовании, которое намного серьезнее обычных бытовых. Мань, а сколько у него компрессоров, думаю не 1?

цена немалая, зато какой ХОЛОДИЛЬНИЧЕК

Отредактировано SVE (2014-08-22 12:12:37)

7

SVE написал(а):

Что сказать, внушительный. Он наверняка не только для дома, покуда витринная стенка (стекло).

это домашний холодильник
а прозрачная дверка сейчас модно
мне нравится, украшает кухню как картина

8

Я не сообразила, что это может быть Side by Side. Тогда действительно морозилка высокая получается. На любителя, конечно, но если нравится, почему нет? :)

SVE написал(а):

Многие "знающие люди" советовали покупать Вестфрост (датский)

Сейчас любую технику нужно покупать не по бренду, а по конкретной модели, поскольку качество у всех упало ниже плинтуса. Конечно, бренд всё ещё имеет значение, но уже далеко не такое, как даже ещё лет 5 назад. Общество потребления требует, чтобы потреблялось всё, что производится, а если техника будет служить десятилетиями, то наступит кризис перепроизводства. Поэтому сейчас в любую технику изначально заложен маленький срок жизни. Но бывают удачные модели, с удачным и правильным расположением "правильных" компрессоров, с добротной электроникой и неплохой сборкой. Но тоже весьма условно - многое зависит просто от везения.

9

Два года назад, когда сдох второй холодильник в доме, купила два отдельных агрегата, холодильник и морозильник. 180 см высотой, два шкафа - один холодильный, другой - чистая морозилка. Стоят рядом, но можно и в разные углы поставить.... нормальной ширины-глубины, 60 см...  Довольна очень. В морозилке - ноуфрост (специально не выбирала, просто так делаются они...), в холодильной камере - капельная система... Даже, если продуктов немного, то в большом пространстве они лучше себя чувствуют. А уж если много - то тут вообще цены ему нет... Летом и сама морожу, и набираю всякую заморозку в магазинах.  Потом зимой не нужно бегать в магаз постоянно. Я даже зелень морожу в сезон... Так что я за большие холодильники.

10

Mams написал(а):

Два года назад, когда сдох второй холодильник в доме, купила два отдельных агрегата, холодильник и морозильник. 180 см высотой, два шкафа - один холодильный, другой - чистая морозилка. Стоят рядом, но можно и в разные углы поставить.... нормальной ширины-глубины, 60 см...  Довольна очень. В морозилке - ноуфрост (специально не выбирала, просто так делаются они...), в холодильной камере - капельная система... Даже, если продуктов немного, то в большом пространстве они лучше себя чувствуют. А уж если много - то тут вообще цены ему нет... Летом и сама морожу, и набираю всякую заморозку в магазинах.  Потом зимой не нужно бегать в магаз постоянно. Я даже зелень морожу в сезон... Так что я за большие холодильники.

Сонь, на тот момент "Вестфрост" был не шибко известен, на бытовой сегмент не ориентирован. Гарантия была 5 лет, если не больше, в противовес годовой или трехлетней нашей. Я его не купила, по банальной причине...не нашла тот, который мне был нужен по эргономическим свойствам. А так...угадать сложно...какой хороший, а какой плохой - везение и только везение, если буду менять холодильники, с этого бренда начну...

Mams написал(а):

Два года назад, когда сдох второй холодильник в доме, купила два отдельных агрегата, холодильник и морозильник. 180 см высотой, два шкафа - один холодильный, другой - чистая морозилка. Стоят рядом, но можно и в разные углы поставить.... нормальной ширины-глубины, 60 см...  Довольна очень. В морозилке - ноуфрост (специально не выбирала, просто так делаются они...), в холодильной камере - капельная система... Даже, если продуктов немного, то в большом пространстве они лучше себя чувствуют. А уж если много - то тут вообще цены ему нет... Летом и сама морожу, и набираю всякую заморозку в магазинах.  Потом зимой не нужно бегать в магаз постоянно. Я даже зелень морожу в сезон... Так что я за большие холодильники.

Прям моя история...про сдох ...под новый год в добавок, 29 декабря, так появился второй...история комичная...поломка оказалась совершенно пустяковой и устранена позже за 2 минуты, но в тот момент было не до мастерской и в экстренном порядке был приобретен новый. Как и говорила оба с нижним расположением морозильной камеры, 3 отсека, выдвижных. Система NO FROST- оба, и оба 2-х компрессорные....на каждую камеру по "движку" независимо. Один холодильник у меня исключительно овощной...а второй для всего. Также как и Мамс, заморозку делаю самостоятельно - ягодки, перец и прочее-прочее, рыночное - частники. Как-то так  :dontknow:

11

Хуже нет, когда дохнет холодильник... Всегда этого боюсь, поскольку он один-единственный, и второго наши кухни не переживут  :nope: Когда покупала, хотела вообще с крохотной морозилкой, поскольку она у меня всегда фактически пустовала. Но оказалось, что совсем маленьких на больших холодильниках не делают, поэтому взяла самую маленькую из возможных. И она тоже почти всегда пустовала, но вот так сложились обстоятельства, что теперь она всегда забита морожеными ягодами и овощами. Поэтому их исчезновение из продажи для моей семьи просто убийственно, не знаю, как буду выходить из положения... Придумаю, конечно, что-нибудь, но не факт, что удастся сохранить требуемые вкусовые качества...

12

Соня написал(а):

Сейчас любую технику нужно покупать не по бренду, а по конкретной модели, поскольку качество у всех упало ниже плинтуса.

Минский завод жо сих пор отличную технику делает, вечную
страна сборки огромное значение имеет
а вообще-то лучше всего скинуться коллективно и выписать контейнер тезхники из Финляндии
или самим сгонять и купить всё что надо

может тему про холодильники вычленить в отдельную есть смысл

13

Манька Облигация написал(а):

Минский завод жо сих пор отличную технику делает, вечную

А вот и нет - во-первых, они открыли сборочное производство в Смоленске, во-вторых, всех местных заменили таджиками, в-третьих - новая модель с ноу-фростом получилась неудачная, а они сейчас переориентировались именно на неё. Поэтому я и говорю - и модель, и место сборки имеют значение. Сама считаю Атланты лучшим выбором на нашем рынке в среднем ценовом диапазоне, но последние новости с завода очень огорчают :(

Манька Облигация написал(а):

может тему про холодильники вычленить в отдельную есть смысл

Мне кажется, если кто-то захочет получить совет по выбору холодильника, то откроет новую тему. Вроде из нас ни перед кем сейчас такая задача не стоит. А так поболтать где угодно можно. Хотя, если нужно, выделю.

14

Манька Облигация написал(а):

посмотри, какие они в реальности:

Манька Облигация написал(а):

это домашний холодильник
а прозрачная дверка сейчас модно
мне нравится, украшает кухню как картина

Мадам Манька, когда врёте, не надо дёргать картинки из Гугл.
Слишком легко палится: https://www.google.ru/search?q=самый дорогой холодильник в мире&num=50&newwindow=1&safe=off&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=fcL4U7WJIorMygOwhoGYBQ&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1190&bih=1011&dpr=0.9

Отредактировано overnight (2014-08-23 20:34:23)

15

мне вот этот больше понравился http://www.womanews.ru/2012/10/v-italii … olodilnik/

16

overnight написал(а):

Мадам Манька, когда врёте, не надо дёргать картинки из Гугл.

ну вот, ещё один обиженный
разоблачил меня, указал моё географическое положение в Бирюлёво
и холодильник родной мой отнял
:'(
мосье, Вы забыли под своим ником указать своё местонахождение и возраст котиковой пищей пристыдить
и дать ссылку на фото, где наш - или почти наш - котик китекет  трескает
а я у него отнимаю и сама жру, плача от счастья

ну что за люди
консерваториев закончить не дают
:'(

17

overnight написал(а):

Мадам Манька, когда врёте, не надо дёргать картинки из Гугл.

покажите пожалуйста
где я написала что на фото мой личный холодильник, и фото конкретно из моей кухни

*  *  *

раз пошла такая пьянка
то предлагаю любому зарегистрированному участнику с этого сайта приехать ко мне в гости
цена визита всего $200 - деньги пойдут на хлорирование помещения после вашего визита

или так, бесплатно приезжайте
я с балкона вам ручкой помашу
:flag:

18

мысль вслух:

*что ко мне все липнут, аки банные листы к мокрой попе, понять не могу
:no:

19

Соня написал(а):

Мне кажется, если кто-то захочет получить совет по выбору холодильника, то откроет новую тему. Вроде из нас ни перед кем сейчас такая задача не стоит. А так поболтать где угодно можно. Хотя, если нужно, выделю.

Передо мной стоит сейчас такая задача. Так что, буду очень рада любым вашим мыслям, желательно аргументированным, а не таким, что, мол, "у батько не заболуешь, потому в Беларуси всё лучше". На данный момент для меня, одним из главных пунктов в выборе холодильника - это наличие "зоны свежести". На что ещё надо смотреть? Подскажите!  :rolleyes:
Пока остановилась на такой модели: http://www.ulmart.ru/goods/461770

20

Манька Облигация написал(а):

что ко мне все липнут, аки банные листы к мокрой попе, понять не могу

на паричок, что на аве, наверное все ведутся... сразу хочется отбрить, аки овечку))))))))))))

21

Ирина St, что знаю из личного опыта...любого, даже мастера спросить, будет советов тьма, причем разных-разных и даже диаметрально противоположных.... На что я обращала внимание при выборе холодильника - мне нравятся выдвижные лотки, далее, ориентировалась на систему "без инея", no frost, т.е там вентилятор гоняет ледяной воздух, трубки сверху и запрятаны, не заденешь, по испортишь, все скрыто. Оттайка только автоматическая. Ну и в моем варианте 2 компрессора на каждую камеру ...да, ест он больше эл-ва, но для меня приоритетнее оказалась независимость камер. Корейцы...честно, просто не знаю, оценить объективно не смогу. В "ноуфросте" еда всегда пакетируется, там влага нежелательна, раз в год профилактическая оттайка...моожно делать, можно не делать. Безусловно, -18*с должна быть температура заявленная, три ***. Вот,  что я могу сказать. Мне нравился, исключительно по моим требованиям, Вирпул, но увы, он оказался с 1 компрессором, сборка польская...и я передумала, решив, пока эти не сдохнут, не заморачиваться. Вы ориентируйтесь на свои пожелания - удобство (мытье, лотки как располагаются и т.д.)  и потребности - как впишется, сам дизайн, что радовало глаз. Обязательно разузнайте чья сборка, слышала, что корецы ставили сборочные цеха в Китае.  :dontknow:

22

:writing:

23

Ирина St написал(а):

Передо мной стоит сейчас такая задача.

Ну, вот, темку я сделала, может, и ещё для чего-нибудь пригодится :)

По теме. Во-первых, ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите интересующую модель в реальности. Есть масса нюансов: удобство открывания двери, полочки, ощущения от материалов, сборки и т. д. Я, например, когда покупала холодильник, была потрясена, как же многие из них воняют! Открываешь холодильник в магазине - а из него несёт, как из газовой камеры. Об этом Вы нигде не прочитаете, только собственным носом почувствуете. Внутри должен быть АВС-пластик, тогда запаха не будет, и впитываться запахи продуктов тоже не будут. Если, конечно, резинка не воняет - от этого невозможно избавиться в принципе, будет вонять всегда. Но это редкий случай.

По модели. Лет 5 назад я бы в сторону корейцев даже смотреть не стала. Теперь всё иначе - вполне возможно, что это хорошая модель. Рекомендую почитать ветки по холодильникам на IXBT - там вопрос рассматривают с технической точки зрения, многое можно узнать.

Я очень хорошо отношусь к Атлантам, но последняя информация по новой модели меня смутила. Кроме того, в Атлантах до сих пор было самое удобное внутреннее пространство из всех, лучше не видела. А в новой модели и вариантов расстановки полочек раз, два - и обчёлся, и на двери ничего толком не расположишь. В общем, возможно, Атланты всё-таки испортились :(

Очень важно, чей и какой компрессор ставится на холодильник, какой используется хладагент. У старых и современных есть свои плюсы и минусы.

Вообще постарайтесь как можно больше узнать именно о модели, а не о бренде. Даже модели одной серии могут отличаться - разные компрессоры, разная сборка... В общем, сложное это дело :)

Ноу-фрост или нет - личное дело каждого. Современные холодильники так легко размораживаются и они так мало обледеневают, что смысла в том, чтобы искать именно ноу-фрост, я не вижу. Но это уже нюансы, которые мало влияют на выбор.

Ирина St написал(а):

На данный момент для меня, одним из главных пунктов в выборе холодильника - это наличие "зоны свежести".

У меня её нет, поэтому не могу сказать, насколько это удобно, но не раз слышала, что эта зона отбирает слишком много места в холодильнике, а используется либо редко, либо не полностью, то есть почти пустует. Поэтому, если она Вам так нужно, посмотрите внимательно, будет ли Вам удобно пользоваться холодильником для остальных продуктов? Вместятся ли кастрюли, банки, всё, что Вы храните обычно в холодильнике, и удобно ли всё это будет класть/доставать.

Отредактировано Соня (2014-08-25 01:26:43)

24

Соня, тот, что Ирине понравился - ноуфрост. С технической точки зрения, эта система проще. нет трубок вокруг камеры. Согласна относительно изучения модели, но боюсь чей компрессор установлен,  не скажет никто, кроме специализированной мастерской, и то не факт, да и что это дает? Знаю, что корейские запчасти могут очень долго доставляться, это - маленькая ремарка к теме. Безусловно осмотреть холодильник надо, потрогать, повыдвигать, понюхать  8-)  - либо укоренится желание купить, либо наоборот. Читать нужно, но ориентироваться на свое мнение, покуда условия эксплуатации у всех разные...и руки тоже. Знаю, что холодильники правильно транспортировать только стоя, если все-таки его уложили, то включать его надо не ранее, чем через 2 часа, чтоб смазочная жидкость компрессора успела стечь, иначе, это может стать причиной выхода из строя компрессора....Остальное - выбор с "зоной" или без, объем лотков, расположение полок, дизайн - дело индивидуальное.

25

SVE написал(а):

чей компрессор установлен,  не скажет никто, кроме специализированной мастерской

Это можно узнать на IXBT - там много специалистов по разным брендам. Поэтому туда и отсылаю.

SVE написал(а):

да и что это дает?

Это основная деталь холодильника, и качество у них очень разное. Один и тот же бренд может на одни модели ставить японский компрессор, на другие корейский, на третьи - китайский. Срок жизни каждого из них очень отличается, а сломался компрессор - холодильник на выброс, менять-чинить себе дороже. Проще говоря, холодильник - это компрессор :) Потом уже качество сборки, трубок и т. д. Ну, а теперь ещё и качество электроники, которая всем этим управляет - тоже не последнее дело. А шкаф - это всего лишь приложение к системе его функционирования.

26

По моему представлению, тот или иной производитель компрессоров указывается в серии, я сужу по аналогии. Компрессоры заменяемы, они просты, конечно стоят денег, но не по цене холодильника, на такие случаи хороша гарантия многолетняя. Компрессор меняется в домашних условиях без проблем, он себя обозначит хорошим и громким стуком, покуда вынесен наружу, коварнее с трубками....если трубка прохудилась - выйдет сразу газ....найти брешь в домашних условиях возможно,а вот если она обнаружилась во впаянных тубках корпуса морозильной камеры...то тут уже быстрого ремонта не жди, да и конденсатор, насколько я знаю, меняется целиком. Электроника сейчас идет блоками, такое слышала. Минорная нота у нас получается какая-то, лучше о хорошем.  :flirt: Думаю не лишним будет, когда на табло показывается т*с в морозильной камере. Могу ошибаться, но на новинки, как правило устанавливается более надежный производитель, правда тут возможна "сырость" изделия, хотя ...холодильник...как правильно сказали - набор из трубок, чипов, реле и компрессора, сложенных в 1 большой шкаф.  :flag:

27

SVE написал(а):

слышала, что корецы ставили сборочные цеха в Китае.

а китайская сборка - это плохо?  а в сравнении с российской сборкой? я как то больше склоняюсь к китаю, если уж выбирать из меньших зол.) у меня муж занимается закупками в IT... так говорит, что китайская сборка совсем и не плохо, если она реально заводская.

Соня написал(а):

Это можно узнать на IXBT - там много специалистов по разным брендам. Поэтому туда и отсылаю

Спасибо! Пойду помучаю своими вопросами дилетанта местных мастеров. Уже загрузила их своими вопросами в выборе фильтра на воду. Тоже вот... проблема века - как уберечь бытовую технику от плохой воды из скважины на даче? Как думаете, есть ли смысл в покупке фильтров в районе 100$? На большее я как бы не хочу тратиться. Будет легче возить бельё в Москву для стирки. Но вот как уберечь нагреватель воды от железа и извести, что полным полна наша подмосковная вода? :dontknow:

28

SVE написал(а):

Компрессоры заменяемы, они просты, конечно стоят денег, но не по цене холодильника, на такие случаи хороша гарантия многолетняя.

Да, насчёт гарантии согласна, но есть одно большое "но" - сколько его придётся ждать. От месяца до полугода, а как жить всё это время? Поэтому лучше, конечно, выбирать понадёжнее.

Ирина St написал(а):

как уберечь бытовую технику от плохой воды из скважины на даче?

По этому вопросу посоветую другой форум:

Водоснабжение и канализация на даче

Сантехника и отопление

Там такие мастера - любую ситуацию разрулят, всё на пальцах объяснят, если надо. Поищите ответы поиском, а если не найдёте, спросите сами. И не только по фильтрам :)

29

сотрудница мужа привезла в прошлом году холодильник из Японии
вроде акаи, точно не знаю, красавец невозможный
проработал девять месяцев и умер, починке не подлежит
у моей одной бабушки атлант уже лет 15 работает без перерыва и без единой поломки
уговариваю поменять, мало ли что - она ни в какую

30

Манька Облигация написал(а):

сотрудница мужа привезла в прошлом году холодильник из Японии

Манька Облигация написал(а):

атлант уже лет 15 работает без перерыва

О чём я и говорю - не производят сейчас абсолютно надёжной техники, никто. Надо выбирать по принципу наименьшего, но всё-таки риска.