Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь в выборе бытовой техники

Сообщений 391 страница 420 из 769

391

Елена написал(а):

Света, вы действительно, если бы был одноразовый мешок, выбрасывали после каждого применения?

При таком отношении к пыли, надо и шторы каждый день стирать и шкафы протирать сверху. Иногда я задумываюсь  на тему аллергиков... как они борются с пылью..??? Мне кажется, что это просто невозможно. И пыль в пылесосе самое малое, что может раздражать аллергика.

Елена написал(а):

Ирина, поздравляю с приятной покупкой.

спасибо)

392

Ирина St написал(а):

При таком отношении к пыли, надо и шторы каждый день стирать и шкафы протирать сверху. Иногда я задумываюсь  на тему аллергиков... как они борются с пылью..??? Мне кажется, что это просто невозможно. И пыль в пылесосе самое малое, что может раздражать аллергика.

Да ничего. Жили. В первую очередь были убраны ковровые покрытия, в новой квартире, где так все долго подбиралось и покупалось))). Потом подушки , одеяла. Купилось все новое, без  пуха и прочего.
Нормально можно жить без фанатизма

393

Елена написал(а):

одноразовый мешок, выбрасывали после каждого применения?
            .

однозначно, имхо
пропылесосить и оставить всё это в той же среде обитания, только в пылесосе, в чем смысл? что пыль не видна?

394

AlinaD написал(а):

однозначно, имхо

два дня убиваться в размышлениях из-за разницы в 200 руб на мазь и расшвыриваться мешками каждые три дня за 100 руб за штуку? ну-ну..  :glasses:

395

AlinaD написал(а):

однозначно, имхо
пропылесосить и оставить всё это в той же среде обитания, только в пылесосе, в чем смысл? что пыль не видна?

Не знаю. Наверное у каждого свои "тараканы", даже мыслей не было на этот счёт никогда.
Но ведь одноразовые не для того созданы,чтобы на один раз уборки.
Помню наше детство, тоже пылесос. Многоразовый мешок,который выиряхивался в мусорку на улицу. По мере накопления. И все так жили. По мере накопления.
Ну да ладно. Я тоже своих "тараканов "имею.

Отредактировано Елена (2017-11-25 23:18:38)

396

AlinaD написал(а):

пропылесосить и оставить всё это в той же среде обитания, только в пылесосе, в чем смысл? что пыль не видна?

Что она внутри мешка и наружу никак не вылезет :)

У меня тоже аллергия на пыль, но мешок из пылесоса вынимаю весьма увесистый, когда через него уже тяжело воздух тянуть. Никаких проблем с "обраткой" нет - мешок хорошо от этого защищает, как и дополнительные фильтры на пылесосе.

На мой взгляд идеальный способ уборки, когда за один проход убирается вся существующая в квартире пыль и грязь, а потом все отходы удаляются без соприкосновения с ними и без затрат на расходники, до сих пор не придуман. Поэтому каждый выбирает тот компромисс, который устраивает его лично. Я бы с удовольствием пользовалась встроенным пылесосом, например, но для меня это слишком дорогое удовольствие (кстати, не помню, как там утилизируется грязь). Когда-то в СССР был пылесос, в котором  мусор превращался в твёрдый брикет. Не знаю, насколько это было удобно, но идея неплохая. Водная фильтрация без сепаратора - сплошной вред, с сепаратором - слишком дорого и заморочно. И так что ни возьми - нет идеала. Поэтому хорошо, что есть выбор :)

397

AlinaD написал(а):

однозначно, имхо
пропылесосить и оставить всё это в той же среде обитания, только в пылесосе, в чем смысл? что пыль не видна?

Поддерживаю полностью. И не только пыль, а вся та нечисть, что не видна глазу.

Елена написал(а):

Света, вы действительно, если бы был одноразовый мешок, выбрасывали после каждого применения?

Да, Елена. Пылесос собирает всю пыль и грязь. Мусорное ведро мы же выносим, чем отличается пылесос? Там и сапрофиты, и пыль, и чего только нет, зачем делать инкубатор? Ведь в фильтр набивается и все это стоит, идеально фильтрующих пылесосов не существует, и содержимое из мешка в виде всяких бактерий распыляется обратно в воздух, зачем? Я не вижу в этом резона, это просто не гигиенично. Поэтому я выбрала пылесос, который можно мыть - с контейнером и фильтром влагостойким.Пропылесосил, выбросил, помыл и забыл.  8-)

Отредактировано SVE (2017-11-26 01:25:54)

398

Мусорное ведро выношу по мере наполнения. Оно небольшое, не представляю как выбрасываю из ведра каждый раз,когда что-то туда кинула. Тогда и ведро не нужно.
Так же и пылесос. Как пыль в мешке, в пылесосе, под крышками может повлиять на окружающую среду?
Так же и обувь надо сразу мыть по приходу домой. Хорошо так. Хотя это не ново для меня, есть такие семьи. Там ведь тоже бактерии.
Я вслух рассуждаю, если что). Не наезжаю.
Кстати, я пылесошу и раз в день и через день.  И если бы выбрасывала, наверное в трубу бы точно вылетела. Но вы для этого приобрели иной пылесос. А вы как часто?

Отредактировано Елена (2017-11-26 01:48:48)

399

SVE написал(а):

содержимое из мешка в виде всяких бактерий распыляется обратно в воздух

Мамочка! Вы правда думаете, что пылесос бактерии сначала всасывает, а потом, если их срочно не выкинуть, они опять расползаются по квартире?  %-)  И что у Вас там такое на полу, что при попадании в пылесос непременно начнёт порождать тучи бактерий?  :unsure:

Ну, собрали Вы пыль с пола и мебели в некое закрытое место (не важно, мешок или контейнер). Что внутри пылесоса такого должно произойти, чтобы увеличить бактериологическую опасность в квартире?

А уж сравнивать с мусорным ведром совсем смешно - оно "фонит" исключительно из-за наличия в нём пищевых отходов и влаги. У Вас на полу это есть? Вы же складируете старые газеты, почему они не вызывают тревогу о размножении микробов и появлении нежелательных составляющих в воздухе? Та же пыль, плюс труха от газетной бумаги, плюс свинцовые красители - этим же невозможно дышать! А Вы не боитесь. А пыли, находящейся внутри пылесоса, почему-то боитесь  :dontknow:

Только не обижайтесь, пожалуйста, это я от удивления - я прекрасно понимаю, что у всех свои тараканы, просто я не подозревала о существовании вот таких.

Если бы ни этот разговор, никогда бы и не узнала, что кого-то пугает содержимое пылесоса :) Хотя сам процесс "пылесосания" не слишком здоровый, здесь есть, о чём думать.

400

Соня, ну я же написала - сапрофиты, мы их глазом увидеть не можем, а вот ощутить в виде недомогания - легко. Вы,видимо, с этим не сталкивались плотно. В пыли они живут очень даже хорошо  размножаются, достаточно активно, они есть в коврах, постельном белье, в старых матрацах просто кладезь, едят отмершие чешуйки кожи. У кого дыхательная аллергия, лучше убирать как можно чаще, именно пыль и не хранить старье, а уж тем более пыль в пылесосе...им, как дом родной, я же сказала - инкубатор. Напрасно вы высмеиваете. Система пылесосов - втягивает воздух и через фильтры его выпускает. Придумка по поводу сапрофитов не моя, а врачей, аллергологов и наблюдавшего меня ранее терапевта. Зачем хранить пыль, я не понимаю.

Соня написал(а):

Вы же складируете старые газеты, почему они не вызывают тревогу о размножении микробов и появлении нежелательных составляющих в воздухе? Та же пыль, плюс труха от газетной бумаги, плюс свинцовые красители - этим же невозможно дышать! А Вы не боитесь. А пыли, находящейся внутри пылесоса, почему-то боитесь

Во-первых газеты лежат в коридоре общем, а не у меня в квартире, около щитков и это не пыль с пола все-таки, во-вторых и их немного, они складируются и растаскиваются достаточно интенсивно. А кто сказал, что у меня нет аллергии на книжную пыль, я как раз говорила обратное. Свинцовые краски - прошлый век, да и вредны они всем. Пыль благодатная среда для микроорганизмов, они также вредны, как и любые краски.

Соня написал(а):

Только не обижайтесь, пожалуйста, это я от удивления - я прекрасно понимаю, что у всех свои тараканы, просто я не подозревала о существовании вот таких.

Я не обижаюсь, просто видимо у вас не было нужды этим заморачиваться, это объяснимо. Старые книги просматриваю с опаской, иногда последствия ощущаю. Есть специальные тестовые панели в ИАКИ, на выявление разных аллергенов, пыль туда тоже входит, даже есть тест - перхоть лошади:D собаки-кошки само собой.  :yep: ЧТо у них искать...именно то, о чем говорила, у кошек в слюне аллерген у собак в кожном сале и все это помноженное на поедателей чешуек отмершей кожи. Отек квинке или крапивница достаточно опасная  вещь, можно и копыта отбросить,но это уже яркое проявление, а насморки, чих, дерматиты - легкое проявление аллергии, зачем глотать таблетки, далеко небезопасные, если можно уменьшить контакт с аллергеном, логично же. 

Соня написал(а):

Если бы ни этот разговор, никогда бы и не узнала, что кого-то пугает содержимое пылесоса

Не пугалка вовсе, а гигиена, и противоаллергенная профилактика, почитайте о сапрофитах, тогда разговор переместится в иную плоскость. А пока для вас диковинка.  8-)

Отредактировано SVE (2017-11-26 04:47:37)

401

Елена написал(а):

Мусорное ведро выношу по мере наполнения. Оно небольшое, не представляю как выбрасываю из ведра каждый раз,когда что-то туда кинула. Тогда и ведро не нужно.
Так же и пылесос. Как пыль в мешке, в пылесосе, под крышками может повлиять на окружающую среду?
Так же и обувь надо сразу мыть по приходу домой. Хорошо так. Хотя это не ново для меня, есть такие семьи. Там ведь тоже бактерии.
Я вслух рассуждаю, если что). Не наезжаю.
Кстати, я пылесошу и раз в день и через день.  И если бы выбрасывала, наверное в трубу бы точно вылетела. Но вы для этого приобрели иной пылесос. А вы как часто?

Мусорное каждый день стабильно, если мусора много, готовлю много или лотки из под курятины или пакеты из под мяса - выкидывают сразу, ведро мою каждый день, мусорное.
Мы разуваемся в общем коридоре, это уже привычка. В квартиру заношу, мою и ставлю сохнуть, грязная обувь в квартире не стоит. Если лень оставляю там, пока лень не пройдет  8-)
Про пылесос уже писала, почему, пылесошу по-разному, не каждый день, через день-два, но на он кухне тоже задействован. А вот мою пол каждый день, я писала, иногда хожу босиком. У меня немного топтунов, но ощутима разница, когда много народа скапливается (гости приезжают).

Отредактировано SVE (2017-11-26 04:41:55)

402

Ирина St написал(а):

два дня убиваться в размышлениях из-за разницы в 200 руб на мазь и расшвыриваться мешками каждые три дня за 100 руб за штуку? ну-ну..

А если мази надо три?  :question:  ваш уровень интеллекта, как всегда, не позволил вам понять, что "убивалась" я вовсе не из-за 200 рублей, хотя и ничего позорного в таком "убивании" нет. Нежелание переплачивать тройную почти цену и спонсировать спекулянтов понятно всем, кто деньги зарабатывает.
А мешками я не пользуюсь и по причине нерентабельности в том числе.
Вам бы меньше хабалить, это вредно для здоровья.

SVE написал(а):

Зачем хранить пыль, я не понимаю.

лень-матушка

А главное интересно - он же пахнет. Ну вот пахнет пылесос и мешок этот после уборки. Где его хранить и какой запах там, где он хранится? И вообще в доме? Вопрос риторический, конечно. Сейчас все скажут, что у них всё прекрасно с запахами

Отредактировано AlinaD (2017-11-26 10:24:36)

403

AlinaD написал(а):

А если мази надо три?    ваш уровень интеллекта, как всегда, не позволил вам понять, что "убивалась" я вовсе не из-за 200 рублей, хотя и ничего позорного в таком "убивании" нет. Нежелание переплачивать тройную почти цену и спонсировать спекулянтов понятно всем, кто деньги зарабатывает.
А мешками я не пользуюсь и по причине нерентабельности в том числе.
Вам бы меньше хабалить, это вредно для здоровья.

Не имеет значение сколько надо мази... мазь и другие лекарства могут быть необходимы постоянно, впрочем, как и мешки, кто их регулярно выбрасывает. Моё "хабальство" ничто, в сравнении с вашим желанием "выглядеть"... снова не вышло.)

AlinaD написал(а):

А главное интересно - он же пахнет. Ну вот пахнет пылесос и мешок этот после уборки. Где его хранить и какой запах там, где он хранится? И вообще в доме? Вопрос риторический, конечно. Сейчас все скажут, что у них всё прекрасно с запахами

хахаха... запах трёхдневного мешка могут учуять и соседи... а что они могут подумать..... что их соседка грязнуля)))))))))))

ой я не могу... я думала, без Карамболины заскучаем...... нет, всё отлично))))))))))))))))

404

Не надо никакого хабальства и перехода на личности.
Да, я скажу , запаха нет. У вас может это на психологическом уровне. Не может ведь вонять у большинства страны)).
. И как ни странно таких как я все таки уверена больше.
Да, мне странно такое поведение, такие заморочки. Но не считаю себя грязнулей ни коем образом. И ваши заморочки имеют право быть. Просто реально ведь таких людей намного меньше,чем как я , например.
Поэтому у меня, например,такая реакция. Удивлённая.

Отредактировано Елена (2017-11-26 11:36:19)

405

Елена написал(а):

Да, я скажу , запаха нет. У вас может это на психологическом уровне. Не может ведь вонять у большинства страны)).

Елена, вы серьезно не чувствуете запах пыли? Психологический уровень тут вовсе не причем. Насчет большинства по стране не скажу, я такой статистики не проводила, кто-то и к навозу привык,  запах не ощущает,а для меня он просто кошмарно воняет, обоняние в принципе очень индивидуальное, у аллергиков все это усугубляется в разы, есть даже аллергии на сквозняк, на воду- на брызги, если б сама не видела, ни за что бы не поверила. Аллергия - это мУка, достаточно изнурительная, она в добавок поливалентна, достоверно никогда не знаешь на что организм отреагирует, у всех аллергиков практически вазоматорные рениты.. У моей знакомой аллергия на пух тополя очень серьезная, у нее дважды был отек квинке, откачивали, у мужа тоже, т.е. сезонные, у многих на цветение трав - это все дыхательная форма. Помню ехала на поезде из Симферополя в Полтаву, с нами женщина,возвращалась из Евпатория, там лечила хроническую аллергию, мы внесли лаванды букет, она тут же начала кашлять затяжно, мы сразу же ее вынесли и путь до Полтавы лаванда простояла в купе у проводника, да еще и в пакет замотали. Если перестилаю постельное белье, надо же одеяло встряхнуть, без чиха точно не обходится, сразу насморк быстропроходящий, и так каждый раз, обычно иду нос промывать  8-)  Поэтому "домик для размножения постельного клеща" я выбрасываю, были бы мешки, выбрасывала их б тоже, зачем устраивать лишний раздражитель собственноручно. Кстати, я тоже повыбрасывала все ковры, подушки перовые. Все из искусственного волокна, которое можно стирать.

Ирина St написал(а):

Мне кажется, что это просто невозможно. И пыль в пылесосе самое малое, что может раздражать аллергика.

Это самый мизер, что можно сделать для профилактики  8-)

Подытоживая, пылесос с контейнером - оптимальный вариант с т.з. чистоты и с т.з. экономии, из минусов, все-таки приходится контактировать с пылью... Я аккуратно снимаю, запихиваю контейнер в мусорный мешок и там только высыпаю, минимизируя ее распыление, или поручаю кому-то  :flirt:  8-) потом все промывается со средством.

Отредактировано SVE (2017-11-26 14:00:28)

406

SVE написал(а):

Елена, вы серьезно не чувствуете запах пыли? Психологический уровень тут вовсе не причем. Насчет большинства по стране не скажу, я такой статистики не проводила, кто-то и к навозу привык,  запах не ощущает,а для меня он просто кошмарно воняет, обоняние в принципе очень индивидуальное, у аллергиков все это усугубляется в разы, есть даже аллергии на сквозняк, на воду- на брызги, если б сама не видела, ни за что бы не поверила. Аллергия - это мУка, достаточно изнурительная, она в добавок поливалентна, достоверно никогда не знаешь на что организм отреагирует, у всех аллергиков практически вазоматорные рениты.. У моей знакомой аллергия на пух тополя очень серьезная, у нее дважды был отек квинке, откачивали, у мужа тоже, т.е. сезонные, у многих на цветение трав - это все дыхательная форма. Помню ехала на поезде из Симферополя в Полтаву, с нами женщина,возвращалась из Евпатория, там лечила хроническую аллергию, мы внесли лаванды букет, она тут же начала кашлять затяжно, мы сразу же ее вынесли и путь до Полтавы лаванда простояла в купе у проводника, да еще и в пакет замотали. Поэтому "домик для размножения постельного клеща" я выбрасываю, были бы мешки, выбрасывала их б тоже, зачем устраивать лишний раздражитель собственноручно.

Подытоживая, пылесос с контейнером - оптимальный вариант с т.з. чистоты и с т.з. экономии, из минусов, все-таки приходится контактировать с пылью... Я аккуратно снимаю, запихиваю контейнер в мусорный мешок и там только высыпаю, минимизируя ее распыление, или поручаю кому-то     потом все промывается со средством.

Запах пыли я чувствую. Но не запах мешка, который находится внутри пылесоса.
Светлана, я уважительно отношусь к вашим тараканам. Наверное можно также относится и к моим. Правда? Я приняла вашу точку зрения.
Про аллеригию мне не надо рассказывать.Я вырастила двоих аллергиков. И уж точно не надо говорить, что в этом виноват мой мешок в пылесосе. Причем аллергики мои самые разнообразные. И на запах есть, и на цветение, и на продукты.
Подитоживая, вы выбираете оптимальный вариант именно для себя. Не решая за других.

407

Странно, что никто не ухватился за мою фразу о стирке штор. Светлана и Алина, как часто вы меняете шторы и моете окна?

408

Елена написал(а):

Не решая за других.

Почему так? Я разве решаю что-то за вас? Указываю, что вам делать, говорю, что у вас тараканы в голове? В каком месте в тексте? Я культурно объясняю свою позицию, только и всего.

Елена написал(а):

Про аллеригию мне не надо рассказывать.Я вырастила двоих аллергиков. И уж точно не надо говорить, что в этом виноват мой мешок в пылесосе. Причем аллергики мои самые разнообразные. И на запах есть, и на цветение, и на продукты.

Я вам не рассказываю, я с вами делюсь, мы можем понимать друг друга более тонко, ибо сами прошли через это, вы детьми, я лично. Мешок в пылесосе - одна из дополнительных причин,  я объяснила, почему он таковым может являться, собрали пыль, простоял, сапрофиты расплодились, начали снова пылесосить, воздух всасываемый проходит через этот мешок, фильтры, какие бы идеальные не были, часть пыли все равно пропускают, в том числе и микроорганизмы. Намного гигиеничнее выбрасывать контейнер и промывать. Елена, я приглашала к диалогу, а не требовала у вас доказательств того, что вы знаете об аллергии, мы можем говорить "на одном языке" ведь. Не включайте, пожалуйста, "яжематерь", очень прошу.

409

Света, вы приглашаете к диалогу немного странно всегда. Вроде культурно, но указываете и показываете. И не видите этого и не принимаете критику.
Я с вами общаясь вижу это так.

Моя пыль останется со мной. Я всего лишь спросила. И написала, что для меня такая позиция удивительна.

410

Ирина St написал(а):

Странно, что никто не ухватился за мою фразу о стирке штор. Светлана и Алина, как часто вы меняете шторы и моете окна?

Ирина, а надо было? Часто, Ирина. Зимой я оставляю только жалюзи, прямо как в офисах, которые тоже снимаются и моются, периодичность не скажу. Сетку москитную мою постоянно летом, на зиму снимаю, когда уже холодно. Одна и причин до сих пор отсутствия кондиционеров - фильтры и плесневые грибки в нем. Aspergillus fumigatus   - у меня на него аллергия в выраженной степени. Жизнь аллергика со стороны может показаться идиотизмом, я бы рада забить, да организм напоминает периодически, поэтому минимизируем "зло".

P.S. Кто-то ест сыр, пьет кефир, про пиво скромно умолчу, даже не задумываясь, а для меня это риск каждый раз.

Отредактировано SVE (2017-11-26 14:37:28)

411

Елена написал(а):

И не видите этого и не принимаете критику.

Критику? Позвольте спросить, а за что меня критиковать? Не поняла, за то, что я мешок бы выбросила? Или рассказала, как я борюсь с факторами вызывающими у меня аллергию?  :O  :O  :O

Елена написал(а):

Моя пыль останется со мной. Я всего лишь спросила. И написала, что для меня такая позиция удивительна.

Елена, я разве пытаюсь у вас отнять вашу пыль?  :O  Вы задали вопрос изначально, выбрасывала бы я мешок, я ответила утвердительно, объяснив почему я так поступаю. Удивляться или не удивляться - ваше право, как и то, что вам делать с мусором. Хотите оставляйте, хотите выбрасывайте, для меня этот мусор еще один источник, для вас может не так, ну и ладно, какая разница, главное, что большинство, мы не исключение, выбрали модель пылесоса со съемным контейнером, вот это уже реальная статистика.  :yep:  8-)

412

Света, я снова буду злобной теткой чувствую. Почему вы не пытаетесь понять другого человека? Даже не понять. Услышать?
Критиковать ,конечно вас не за что. Просто мы не имеем на это право.нет, неправильно. вы-идеал.

Я с детьми так общаюсь, но они максималисты в силу своего возраста, им не объяснишь, это просто бесполезно, надо просто выслушать , они вырастут, проходит время и возвращаясь к этим темам, они удивленно понимают,что были неправы.(сейчас вы скажете, в чем вы неправы, не надо, мы правы каждый, я про другое) Или что не хотели слушать .
А вы взрослый человек и мне поэтому непонятна ваша манера разговора.

Я спросила, вы ответили. Для меня это да, диковинно, необычно. Это мое право. Это я и написала. Доказывать снова и снова  ,что вы и делаете, смысла нет.
Наверное разговор окончен.

Отредактировано Елена (2017-11-26 15:07:58)

413

Ирина St написал(а):

Странно, что никто не ухватился за мою фразу о стирке штор. Светлана и Алина, как часто вы меняете шторы и моете окна?

Соня вообще против каких-либо тряпочек лишних.
Это нормально.
А мне не нравятся голые окна. И жалюзи не нравятся. Напоминают офис. Любые жалюзи. Хочется домашнего уюта.
И это тоже нормально.
и ковры -дорожки на полу люблю. Минимум, но они есть.

Я стираю в комнатах шторы раз в год. Кому-то это кажется странным? На кухне намного чаще, там тюль, которая быстро загрязняется, так как балкона нет, а холодильник на бывшем балконе и постоянное хождение туда сюда мимо этой тюли.

414

Елена написал(а):

Соня вообще против каких-либо тряпочек лишних.

Соню я понимаю, а вот Светлане не верю. Сначала Светлана очень удивлялась, как так, что у Сони нет штор... а теперь оказывается, что и у самой так же... лишь бы не признаться всем, что мыть окна и стирать шторы наравне с мытьём пола лень.  :D

Елена написал(а):

Я стираю в комнатах шторы раз в год. Кому-то это кажется странным? На кухне намного чаще, там тюль, которая быстро загрязняется, так как балкона нет, а холодильник на бывшем балконе и постоянное хождение туда сюда мимо этой тюли.

Сначала я сделала вывод, что я тут самая грязнуля, так как стираю шторы и мою окна тоже раз в год (к Пасхе, как было принято в Советском Союзе)... А теперь у меня есть союзники...)) Прям отлегло...))  :D

http://sg.uploads.ru/t/T9KkH.jpg
:flag:  :flag:  :flag:

415

Ирина St написал(а):

Сначала я сделала вывод, что я тут самая грязнуля, так как стираю шторы и мою окна тоже раз в год (к Пасхе, как было принято в Советском Союзе)... А теперь у меня есть союзники...)) Прям отлегло...))

Ирина, вот  и я думаю, что так живут в основном все. Есть исключения. Но никто не говорит,что это плохо. всегда должны быть исключения.
А то тоже читаешь и думаешь, блин, неужели у меня так все плохо.
И окна я мою раз в год.
Даже и не вспомнишь, в чем еще мои тараканы  8-)

416

Я тут шторку в кухне была вынуждена неурочно постирать - мокнулась она в миску с чем-то на подоконнике, так лень было назад вешать, и так хорошо было с жалюзи и тюлем...
Кстати, сейчас выбор жалюзи настолько широк, что можно подобрать совершенно не офисные варианты. Например, "день-ночь", красота: днем полупрозрачное сплошное полотно формируется,ночью светонепроницаемое. С рисунками

417

И я, и я к грязнулям! Возьмите в компанию!  :flirt:
Честно пилю себя и пытаюсь помыть окна два раза в году. Иногда даже получается. Но не везде.  :cool:
А у меня шторы ровно до подоконника. Так получилось исторически. Во времена, когда топили плохо, муж-физик включал свой мозг, и задирал шторы на подоконник, чтобы максимально усилить циркуляцию воздуха вокруг батарей. Меня это порядком раздражало, но делать было нечего. В какой-то момент меня осенило!  :idea: И шторы теперь ровно до подоконника. Хотя и топят жарко, но привычка-то осталась. Все довольны.  :blush:

418

Елена написал(а):

Почему вы не пытаетесь понять другого человека? Даже не понять. Услышать?

Елена, проще сказать, что у вас на меня аллергия, это будет, наверное, правильным. Ваше право говорить, мое право отвечать и также задавать вопросы. Я никого не осуждаю, это бред изначально, мне абсолютно все равно, сколько раз человек пылесосит, оставляет ли он заполненным контейнер, это его дело, а непонятна мне реакция удивления на тех, кто так не делает. Это не главное. Я свой образ жизни никому не навязываю, но и осуждения слушать не хочется, понимаете? У меня такой подход - жизненная необходимость, хотя странно звучит, что покупаю немытые овощи. Тоже, наверное, странность, но мне кажется они так лучше сохраняются, покупаю по чуть-чуть, сразу опускаю их в воду, там отмокают, потом под водой вымываю, сушу и убираю, но был случай, правда давно, и с домашней картошкой, привезли много, я не знала куда ее деть, пересыпала в мешочки (в общем коридоре), а к вечеру уже понадобилась капельница, у меня раньше дома всегда были комплекты приспособлений для капельниц и несколько флаконов с гемодезом, ставила скорая, если не мог приехать врач знакомый. Сейчас, т-т-т, Бог милует.

Елена написал(а):

А то тоже читаешь и думаешь, блин, неужели у меня так все плохо.

Наоборот, хорошо, вам не надо заморачиваться кучей ограничений и ставить себя в рамки. Я писала - это мука, Елена.

Ирина St написал(а):

Соню я понимаю, а вот Светлане не верю. Сначала Светлана очень удивлялась, как так, что у Сони нет штор... а теперь оказывается, что и у самой так же... лишь бы не признаться всем, что мыть окна и стирать шторы наравне с мытьём пола лень.

Ирина, не верьте, хотя мне кажется это забавным,  у меня есть шторы, я писала, почему в летние периоды я их вывешиваю - из-за солнца, у меня солнечная сторона, как и у Сони, солнце летом лупит по-адски, и жалюзи и шторы одновременно, других тряпок нет, диван - кожа, от ковров избавилась, пол голый без "дорожек" и т.д.. Только книги, с ними мирюсь. Матрас хочу менять - рассадник сапрофитов, тоже писала. Еще остается плед, я им накрываюсь в холода, в теплый период времени выстиран и убран в пакет. Совсем исключить ткань/шерсть из жизни нельзя, по понятным причинам, но пыль в мешке пылесоса - это не необходимость с которой нужно мириться  8-)

Елена написал(а):

И окна я мою раз в год.

Летом очень-очень часто, увы, так выходит, с каждым съемом сетки... Зимой открывается только створочка на проветривание, поэтому не мою, а с внутренней стороны квартиры мою, тоже часто.

o.O Народ, я понимаю, среди мужиков есть явление фаллометрии, но когда это начинается среди женского пола, это уже сюр какой-то.  Нашли на чем соревноваться, тьфу блин! Кто чистюля, кто грязнуля, ну вы даете!!!  :O Это критерий оценки человека? Да полный бред, каждый делает так, как ему надо, удобно и как нравится. Я, например, разбрасываю вещи, для меня это типично, могу с сумкой придти, если в ней что-то несла, оставлю на кухне или в коридоре или в комнате, а потом хожу ищу, также с кошельком, телефоном, перчатки и зонтики, вообще расходный материал.

З.Ы. Такое хранение переняла, когда путешествовала. Укладываются в мешок полиэтиленовый вещи, открытый край мешка собираю в руке, пылесосом вытягиваю воздух, плотно прижимая собранные края пакета вокруг вставленного в него шланга пылесоса, содержимое ощутимо уменьшается в размере, становится твердым и компактным. Удобный способ складирования. Есть специальные пакеты, но у меня "бюджетный" вариант, ничем не хуже.

Отредактировано SVE (2017-11-26 22:44:11)

419

Ой, девочки: тараканы - это наше всё :) У меня вообще смешные они - я вот все продукты мою с мылом, что многих вводит в ступор :) И я прекрасно понимаю тех, кто надо мной посмеиваться (в частности мои дети :)), и почему я не могу иначе. Ну, тараканы - что с ними поделаешь!

А пылесос с одноразовыми мешками стал для меня настоящим спасением именно потому, что у меня аллергия на пыль! Любой контакт с пылью ВНУТРИ пылесоса при его очистке всегда приводили к приступу. Сейчас свой маленький пылесос я потрошу внутри мусорного пакета, отвернувшись от него. Но там контейнер объёмом около стакана, так что выхлоп минимальный. А с большим каждый раз кайфую, что при его открытии (повторю) нет ни одной пылинки! У меня не нос, а бронхи реагируют на пыль, так что при её наличии, даже невидимой, реакция была бы мгновенной. И так было, пока не появились одноразовые мешки. Так что меня уж точно никто не убедит, что для аллергиков лучше безмешковый пылесос - нет! И никакого запаха от использованных мешков нет, однозначно.   Они у меня из белоснежного нетканого материала, и такими же белоснежными они отправляются в помойку, весьма прилично заполненными.

420

Е.Ю. написал(а):

апример, "день-ночь", красота: днем полупрозрачное сплошное полотно формируется,ночью светонепроницаемое. С рисунками

Спасибо за подсказку, озадачусь.