Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь в выборе бытовой техники

Сообщений 421 страница 450 из 769

421

Соня написал(а):

У меня вообще смешные они - я вот все продукты мою с мылом, что многих вводит в ступор

Мыло - наше все. Были исторические примеры - с фейри мыли фрукты, а частности яблоки, человек работал в лаборатории.  8-)

Соня написал(а):

И так было, пока не появились одноразовые мешки. Так что меня уж точно никто не убедит, что для аллергиков лучше безмешковый пылесос - нет!

Я тут подумала, сделали б пылесос со съемным контейнером и одноразовыми мешками одновременно, было бы мне счастье. Я вытаскиваю контейнер  и снимаю фильтр с нахлобученным на него мешком для мусора, почти на ощупь, весьма неприятное занятие.

422

SVE написал(а):

Елена, проще сказать, что у вас на меня аллергия

Зато честно,наконец.
Мы не меряемся. И уж точно никто никого не оценивает. Это вы так думаете

423

Елена написал(а):

Просто мы не имеем на это право.нет, неправильно. вы-идеал.

Елена написал(а):

Это вы так думаете

Вообще ничего не думаю, я отвечаю на вопросы задаваемые, вами в том числе. Ну и что я должна ответить?  :O Ерунда какая-то, чесслово.

424

Соня написал(а):

тараканы - это наше всё  У меня вообще смешные они - я вот все продукты мою с мылом, что многих вводит в ступор  И я прекрасно понимаю тех, кто надо мной посмеиваться (в частности мои дети ), и почему я не могу иначе. Ну, тараканы - что с ними поделаешь!

Соня написал(а):

у меня аллергия на пыль! Любой контакт с пылью ВНУТРИ пылесоса при его очистке всегда приводили к приступу. Сейчас свой маленький пылесос я потрошу внутри мусорного пакета, отвернувшись от него.

А я никак не могу забыть, как вы меня уверяли, что самое лучшее для вас - это чистить грязную картошку, не помыв её, насухую.  :dontknow:

425

Ирина St написал(а):

А я никак не могу забыть, как вы меня уверяли, что самое лучшее для вас - это чистить грязную картошку, не помыв её, насухую.

Так от неё ничего не летит, если Вы не знаете :) А потом - мытьё, мытьё, мытьё...

К слову - пришлось тут какое-то время покупать мытую картошку, за неимением другой. Раньше она просто увядала дня через три, а теперь внешне остаётся крепкой, но под шкурой образуется куча каких-то точечных болячек (именно образуется, поскольку при первом быстром использовании ничего такого не было, а потом вся оставшаяся картошка стала такой). Пришлось срезать весь поверхностный слой, довольно толстый. но было страшновато - её явно не просто мыли, а чем-то ещё покрывали, чтобы избежать быстрого увядания. С каким же удовольствием я перешла на обычную, немытую, картошку! :)

426

Пыль пыли рознь, земля, земляная пыль может содержать aspergillus fumigatus - черная плесень, во влажных помещениях, в ванных или на побелке, где сыро, наверняка все видели, в фильтрах салонных авто -типичное явление, я писала,  пыль от тканей - сапрофитами. У кого на что, у меня на оба варианта.

Соня написал(а):

Так от неё ничего не летит, если Вы не знаете

Летит, если сухая, очень даже, я не могу чистить сухую, сразу насморк.

Соня написал(а):

Раньше она просто увядала дня через три, а теперь внешне остаётся крепкой, но под шкурой образуется куча каких-то точечных болячек (именно образуется, поскольку при первом быстром использовании ничего такого не было, а потом вся оставшаяся картошка стала такой). Пришлось срезать весь поверхностный слой, довольно толстый. но было страшновато - её явно не просто мыли, а чем-то ещё покрывали, чтобы избежать быстрого увядания. С каким же удовольствием я перешла на обычную, немытую, картошку!

Да, есть такое дело. Поэтому я теперь беру на раз-два поесть и мою сама.

Отредактировано SVE (2017-11-26 17:28:34)

427

Ой, дамы, есть такой бабск...ну то есть женский канал, ТLC, знаете? Такое там показывают разное, такая попадается дрянь. прямо глаз не оторвать)))Там реалити-шоу. Вот одно из них про чистюль против засранцев. Не таких засранцев, как мы, какие окна два раза в год моют и пылесосят -ужасть-не каждый день, а про таких которые в некоторые комнаты( в том числе ванные и спальни) годами не могут зайти, поскольку мешает накопленный срач. И чистюли там тоже... не из простых...Там есть, которые две бутылки хлорки в день у себя применяют...И вот энти с хлоркой ездят прибираться с тем, какие спят под завалами...Чтоб, значит, бороться с тамошними домашними тараканами и заодно со своими, какие в голове. Весьма завораживают такие встречи)))Прям сейчас как на выпуске того шоу побывала)))Но лайт, конечно...У них там ваще хардкор!

428

Я как-то при переключении каналов наткнулась на что-то подобное. Не верю, что это реально, по-моему всё это постановочное, чтобы люди думали, что у них-то, с их немытыми полами и двухдневным мусорным ведром, всё отлично :) Мне кажется, это развлечение из разряда боёв в грязи. Их нравы, в общем :)

429

Соня написал(а):

по-моему всё это постановочное,

Главное у нас все реальное, никакой постановки )))))

430

Елена написал(а):

Главное у нас все реальное, никакой постановки )))))

Что у вас реальное, Елена?

двойственная натура написал(а):

а про таких которые в некоторые комнаты( в том числе ванные и спальни) годами не могут зайти, поскольку мешает накопленный срач.... И чистюли там тоже... не из простых...Там есть, которые две бутылки хлорки в день у себя применяют...И вот энти с хлоркой ездят прибираться с тем, какие спят под завалами.

Соня написал(а):

Не верю, что это реально, по-моему всё это постановочное, чтобы люди думали, что у них-то, с их немытыми полами и двухдневным мусорным ведром, всё отлично  Мне кажется, это развлечение из разряда боёв в грязи.

Есть виды психических заболеваний, при которых поведение соответствует описанию - "синдром Плюшкина", в просторечии, безумная тяга к накопительству, неважно что складируют,  или животных собирают с улицы, главное сам процесс, я такое видела, есть обратное- мизофобия, страх перед загрязненностью, боязнь загрязниться  через прикосновения, мытье рук постоянное, дезинфицировать все, к чему прикасался посторонний человек, или еще - содержать все в идеальном порядке, вариаций масса и все это в ультра выраженной степени. Чистюли и грязнули - неподходящее слово, это больные люди.  8-) Шоу снимают, используя недуги людей в коммерческих целях, вполне себе вероятно.

Тема не туда уехала, мы о ПЫЛЕСОСАХ говорили, их видах, удобстве использования, функционале и качестве уборки.

Отредактировано SVE (2017-11-28 04:46:00)

431

SVE написал(а):

Что у вас реальное, Елена?

А у вас что постановочное?

432

Елена написал(а):

А у вас что постановочное?

Я ответила в предыдущем посте, это предположение, но материала действительно хватает, причем географической зависимости нет, ибо это проявление заболевания.

Елена написал(а):

Главное у нас все реальное, никакой постановки )))))

Поставлю вопрос иначе, вы с сталкивались с таким явлением -видели/ слышали сами или говорите обобщенно, что для России это типично? Быт алкашей я не беру в расчет.

Отредактировано SVE (2017-11-28 11:09:57)

433

SVE написал(а):

Я ответила в предыдущем посте, это предположение, но материала действительно хватает, причем географической зависимости нет, ибо это проявление заболевания.

Поставлю вопрос иначе, вы с сталкивались с таким явлением -видели/ слышали сами или говорите обобщенно, что для России это типично? Быт алкашей я не беру в расчет.

Отредактировано SVE (Сегодня 11:09:57)

Я про форум. Как глубоко вы лезите

434

Елена написал(а):

Я про форум. Как глубоко вы лезите

Вообще ничего не поняла, а форум то тут причем? Мизофобиков у нас нет тут, страдающих силлогоманией тоже.  8-) Ладно, замнем для ясности.  8-)

435

SVE написал(а):

Вообще ничего не поняла, а форум то тут причем? Мизофобиков у нас нет тут, страдающих силлогоманией тоже.   Ладно, замнем для ясности.

Ну что делать.
:mybb:

Отредактировано Елена (2017-11-28 18:14:50)

436

Елена написал(а):

Ну что делать.

Что делать?  Выражаться яснее и без намеков, только и всего.  8-)  :mybb:

437

SVE написал(а):

Что делать?  Выражаться яснее и без намеков, только и всего.

Не учите меня жить. Пожалуйста. Это не моя вина,что вы не понимаете.
:canthearyou:

438

Давайте вернёмся к взаимопомощи. Кто-нибудь покупал в последнее время DECT-телефоны? Никак не могу подобрать модель - то одного не хватает, то другого :( Нужен аппарат с хорошим звуком, в том числе и на громкой связи, с АОНом, автоответчиком, приличной записной книжкой и чёрным списком. И главное - с возможностью вносить и корректировать контакты на компьютере! Последнее почему-то встречается только у IP-телефонов, но у них обычно хуже обстоит дело с чисто телефонными функциями. Да и с самим переносом с компа на телефон бывают проблемы с взаимопониманием.

Вроде нашла одну подходящую модель у Гигасета, но их уже нигде нет :(

439

Соня написал(а):

Давайте вернёмся к взаимопомощи.

Полностью согласна, превращать форум в серпентарий совсем ни к чему.

Соня написал(а):

Кто-нибудь покупал в последнее время DECT-телефоны?

Ох, Соня, не покупала. Полно разных в мвидео, но именно с такими функциями, что-то я не нашла.  Посмотрите этот, вы быстрее разберетесь, чем я >>>  http://www.mvideo.ru/products/telefon-d … a-30020339

Соня написал(а):

Нужен аппарат с хорошим звуком, в том числе и на громкой связи, с АОНом, автоответчиком, приличной записной книжкой и чёрным списком. И главное - с возможностью вносить и корректировать контакты на компьютере! Последнее почему-то встречается только у IP-телефонов, но у них обычно хуже обстоит дело с чисто телефонными функциями.

Я таких не видела, не попадались, но и не интересовалась, я ими давно уже не пользуюсь. У моих стариков практически с таким же набором, только, конечно, без компа и трубочные, но они вам категорически не подходят.

Отредактировано SVE (2017-11-29 15:47:57)

440

Соня, расскажите, пожалуйста, как можно корректировать контакты в компьютер е. Телефон с вай фаем, получается? Мимо меня такие прошли. Не было надобности и не знаю. Что ещё у них есть?

441

Елена написал(а):

Телефон с вай фаем, получается? Мимо меня такие прошли. Не было надобности и не знаю. Что ещё у них есть?

Не только, можно и с "голубым зубом", и через USB, в зависимости от модели.

Пока я нашла не равные по ассортименту группы с такими возможностями: те, что могут связаться со смартфоном или планшетом (тогда вся работа с контактами идёт через них), и те, что предназначены для IP-телефонии - вот там уже серьёзная настройка идёт на компьютере, чтобы связываться с провайдером и устанавливать все настройки (которых море).

А мне хотелось бы только работу с контактами в компе - это же удобно! Но обычные телефоны такой возможностью не озаботились практически (я не нашла, по крайней мере), а IP-телефоны не слишком оснащены возможностями обычного телефона, они только предоставляют такую возможность обладателям IP-телефонов, как дополнительную опцию. Вот такой парадокс. И нигде в поисках по параметрам нет связи с компьютером, так что приходится ковыряться в моделях, а не сразу отсекать нужную группу...

442

Спасибо)

443

Соня написал(а):

Не только, можно и с "голубым зубом", и через USB, в зависимости от модели.

Я поняла принцип работы, но таким не пользовалась, хотя весьма любопытный агрегат. Вай-фай домашний элементарно работает на смартфонах, наверное поэтому такого рода телефоны выпали из моего поля зрения. А вы уже обладатель телефона с такими функциями, только по каким-то причинам вам нужен новый, верно я поняла?  Я к тому, может поискать по изготовителю /производителям/, зайдя на их сайт, может рестайлинговая модель есть, может еще что-то. Тыкать по магазинам будет очень долго, предложений масса, а вот описание не всегда объемное.  :flirt:

444

SVE написал(а):

А вы уже обладатель телефона с такими функциями, только по каким-то причинам вам нужен новый, верно я поняла?

Да нет, в том-то всё и дело. Просто пришло время менять старый телефон, и мысль о том, что снова придётся вручную вводить все контакты, здорово угнетает, когда есть возможность сделать это куда более комфортно. Сначала и на IP-телефонию запали, но там столько нюансов - без поллитры не разобраться, да и не слишком актуально. Поэтому стали искать только со связью с компом, а тут оказался затык...

445

Соня написал(а):

Да нет, в том-то всё и дело. Просто пришло время менять старый телефон, и мысль о том, что снова придётся вручную вводить все контакты, здорово угнетает, когда есть возможность сделать это куда более комфортно. Сначала и на IP-телефонию запали, но там столько нюансов - без поллитры не разобраться, да и не слишком актуально. Поэтому стали искать только со связью с компом, а тут оказался затык...

Честно говоря, я даже удивилась наличию такого объема наворотов, особенно коннект с компом, надо же как шагнул прогресс. Сейчас предложила маман такого типа телефончик купить, получила резко отрицательный ответ. У меня допотопный кнопочный, самый примитивный, даже по сравнению с теми аппаратами, что у моих стариков, которым я практически не пользуюсь, все на мобилке или компе через инет-программы.

Соня,  сподвигли вы меня, буду присматривать что-нибудь  :flag:  8-)

Отредактировано SVE (2017-11-29 18:54:56)

446

SVE написал(а):

сподвигли вы меня, буду присматривать что-нибудь

Задолбаетесь  %-)  У меня уже голова распухла от информации, но всё равно найти что-то подходящее никак не удаётся. Но, возможно, у Вас будут другие требования, и с ними всё сойдётся.

447

Соня написал(а):

Задолбаетесь    У меня уже голова распухла от информации, но всё равно найти что-то подходящее никак не удаётся. Но, возможно, у Вас будут другие требования, и с ними всё сойдётся.

Именно так, сподвигалась я именно приобретением радиотелефона, как такового, аон мне не столь принципиален, я его отмела в разряд второстепенных требований, но оказалось они все такие...судя по отзывам, аон не всегда работает корректно в параллели с другими аппаратами, я думала у дяди глюк самого телефона, ан нет. На этом фоне решила вообще самый простенький, за минусом всего...нету! Хочу истратить бонусы в мвидео накопившиеся, а подобрать то, что хочется, не выходит пока. Приглянулся изначально того производителя, что вы назвали, правда с аоном и автоответчиком, так есть только в 1 магазине где-то в тьмутаракани, в другом цветовом варианте - витринный образец, что совершенно не подходит. Пока "чешу репу".

448

SVE написал(а):

Именно так

А я предупреждала :)

На самом деле все прошлые покупки таких телефонов у меня проходили очень гладко - я быстро находила вариант, который меня полностью устраивает. Но уже при покупке последнего (6-7 лет  назад) я была неприятно удивлена тем, что и по виду, и по наполнению новый телефон мне понравился меньше, чем более старый. А сейчас какую модель ни начнёшь копать, сплошные проблемы и дубовый функционал. Как будто производители плюнули на домашние телефоны, решив, что с приходом смартфонов они сами отомрут...

449

У меня давным-давно панасоники в доме. И АОН работает четко (подключили цифровой в МГТС) и сами трубки живут долго. Беру сразу комплект на две трубки. База и дополнительная труба. Удобно, что можно из комнаты на кухню позвонить или звонок перебросить. Иногда бывает нужно :)  Был момент, когда стояли две радио-трубки - сименс и панас в разных комнатах. Но подключены были к одной базе, поэтому особых проблем не было.

Без АОНа сейчас вообще не реально жить. Учитывая количество левых звонков... Так хоть их отсеять можно, в записную книжку собрать, в черный список внести...

450

Звонят нечасто, изредка, может несколько звонков в месяц, поэтому особо не напрягает. Но радио можно было бы приобрести, для разнообразия. У меня были разные, до сих пор валяется Panasonic, но ему 100 лет в обед, уже аккум никакой. Как-то отказались от них полностью уйдя в интернет. Это неплохая вещь, я думаю вполне пользуются спросом, скорее всего наши торговцы не озадачиваются ассортиментом. По отзывам мвидео их берут для родителей часто, как и кнопочные телефоны, я не исключение, скорее всего упор делается на стартфоны, они более навязываемый товар и соответственно покупаемы. Аон доп.функция, она не подключена, как таковая, но мешает другим телефона, им не пользуются по сути, я о дяде, все звонки тоже на мобилку.

Отредактировано SVE (2017-11-30 15:45:22)