Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь в выборе бытовой техники

Сообщений 541 страница 570 из 769

541

Света, интересно ваше мнение об агрегате и о том, что он делает? Чисто визуальное.
Т,что не пробовали и не видели, я поняла, но вот увидели. И?

542

Елена написал(а):

Света, интересно ваше мнение об агрегате и о том, что он делает? Чисто визуальное.

Как в черномырдинской поговорке - "хотели, как лучше, а вышло, как всегда". Может бы был толк, если б компоненты были выполнены более качественно, подогнаны и учтены все нюансы.

Елена написал(а):

Т,что не пробовали и не видели, я поняла, но вот увидели. И?

Узнала, что такое бывает. Крутилки для теста - это стандартный девайс, который есть везде, всякий разный, а вот пельменницу я не видела.

А по-хорошему, я тяготею к инструментарию, очень люблю ножи, хочу себе набор "золинген", но есть препятствия - не напороться на подделку, и нет специалиста, кто бы их точил, я бы не рискнула.  Свои домашние ножи я точу сама.

543

Елена написал(а):

что не пробовали и не видели, я поняла, но вот увидели. И?

и... захотелось вам помочь в вашем нелёгком труде)))

вообще не понимаю, зачем сгружать на форум всё, что увиделось или где-то вылезло рекламой?
или подсовывать Елене самые дорогие весы, что есть в М-Видео..... действительно, издевательство какое то со стороны Светланы.... ((

давайте договоримся, просто так ничего не сгружать..... только если ты сам отоварился в данном магазине хоть раз... а иначе... зачем??? по поиску легко можно найти кучу магазинов и отзывов на них.... все тут умеют пользоваться поиском..... другой вопрос, если кто-то просит помощи, но и то, не таким образом в виде "медвежьей услуги", как с вышеописанными весами для Елены... :no:

544

SVE написал(а):

Узнала, что такое бывает

Ну и хорошо.

545

Ирина St написал(а):

зачем сгружать на форум всё, что увиделось или где-то вылезло рекламой?

:cool:

546

Ирина St написал(а):

и... захотелось вам помочь в вашем нелёгком труде)))

Даже и в мыслях не было, ролики про промышленное оборудование я выкладывала, когда отвечала Соне, сейчас рубрикатор ю-туба высветил, не высветил бы, не запостила, а что тут такого? Тема перетекла с весов на пельмени, даже колбасу обсудили, потом молодость вспомнили, это плохо? И чем, интересно, плохо?

Ирина St написал(а):

вообще не понимаю, зачем сгружать на форум всё, что увиделось или где-то вылезло рекламой?
или подсовывать Елене самые дорогие весы, что есть в М-Видео..... действительно, издевательство какое то со стороны Светланы.... ((

Caso, что посоветовала Mams, других вариантов в МВИДЕО просто не было, а это что, очень дорого?  Я об этой марке тоже узнаю впервые, спасибо Mams, посоветовала не брать очередное гуано, а ориентироваться на хорошие фирмы, не вижу ничего дурного в поделиться инфо. Вы думаете Soehnle дешевые? Как бы не так. С Супрой, оказывается, все очень мутно сейчас, погуглила, хотя был очень серьезный бренд.

Ирина St написал(а):

только если ты сам отоварился в данном магазине хоть раз

В МВИДЕО отоваривалась и отовариваюсь уже лет 15. Там продаются Caso, в единственном экземпляре доступном для покупки, если только не ехать за более дешевым вариантом в остатках с непредсказуемым результатом.

Ирина St написал(а):

давайте договоримся, просто так ничего не сгружать

Не думаю, что цензура уместна, были и позитивные моменты, тот же Слон, многие им очень удачно пользовались, хотя я сама там не покупала. Недавний отзыв, магазин по ссылке приглянулся, тоже свидетельствует ою обратном. Для этого есть специальная тема альтернатив, она заполняется, не только мною, за рамки ее ни я, ни кто либо-другой, не вылезаем. У нас даже "делатели сайтов" на форуме присутствуют, правда, уже не рекламирутся, в силу понимания бесполезности затеи.

547

SVE написал(а):

других вариантов в МВИДЕО просто не было, а это что, очень дорого?

6 тыс для весов? конечно дорого! хотя конечно всё относительно... https://moskva.tiu.ru/p304775982-nabor- … i;all.html

SVE написал(а):

Не думаю, что цензура уместна,

... особенно там, где её нет...

SVE написал(а):

Ирина St написал(а):  захотелось вам помочь в вашем нелёгком труде)))

Даже и в мыслях не было

а вот это зря...... ну да ладно.... проехали...

548

Ирина St написал(а):

а вот это зря...... ну да ладно.... проехали...

Вы считаете, что я буду что-то советовать Елене, зачем мне это??? Выложила вообще без задней мысли, просто в тему пельменей, что так еще делают люди, а не только, руками или также, как я. Насчет проехали - поддерживаю, зачем ставить рамки, если они не установлены, лучше не будем развивать тему модерации, которая, по-хорошему, не в нашей с вами компетенции.

Не знаю, хороший ли магазин МВидео или плохой, но я обычно там покупаю, да, может дороговато, но я к нему привыкла.  :dontknow:

Отредактировано SVE (2017-12-13 23:56:14)

549

Обсуждение в ветке не прошло даром, ну просто уже мерещились везде пельмени))): налепили с внучкой сегодня 60 штук, правда, готовые кружочки теста купили в Пятерочке. Все равно вкусно и по-домашнему получилось. Тесто тонкое, прозрачное

Отредактировано Е.Ю. (2017-12-14 00:52:35)

550

Е.Ю. написал(а):

Обсуждение в ветке не прошла даром, ну просто уже мерещились везде пельмени))): налепили с внучкой сегодня 60 штук, правда, готовые кружочки теста купили в Пятерочке. Все равно вкусно и по-домашнему получилось. Тесто тонкое, прозрачное

8-)  У меня всегда встает вопрос - где их морозить. Морозилки битком, остается дядин застекленный балкон и рождественские с крещенскими морозы.

551

SVE написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    Обсуждение в ветке не прошла даром, ну просто уже мерещились везде пельмени))): налепили с внучкой сегодня 60 штук, правда, готовые кружочки теста купили в Пятерочке. Все равно вкусно и по-домашнему получилось. Тесто тонкое, прозрачное

8-)  У меня всегда встает вопрос - где их морозить. Морозилки битком, остается дядин застекленный балкон и рождественские с крещенскими морозы.

Подпись автора

    * De lingua stulta incommoda multa *
    Запасной аэродром

60? Мы смели: дед-бабка-внучка)

552

Е.Ю. написал(а):

60? Мы смели: дед-бабка-внучка)

Я про 600... 8-)  Мороженые - они "запупыристее", я их кидаю в сильно кипящую воду, в малом ее количестве, даю снова т* набраться под крышкой, и регулирую нагрев так, что под крышкой кипело, но не выплескивало, полу-паровые получаются. Я так приспособилась. А я что-то чебуреков захотела, тоже мясо с тестом.

553

SVE написал(а):

Е.Ю. написал(а):А я что-то чебуреков захотела, тоже мясо с тестом.

Подпись автора

    * De lingua stulta incommoda multa *
    Запасной аэродром

Тоже недавно делала и тоже с готовым тестом. Много лука, специй, хорошее мясо. Понравилось

554

Елена написал(а):

Да, завтра заберу на пункте самовывоза.
В итоге посмотрев все и вся, перечитав отзывы, решила дорогими не заморачиваться пока. Даже не поняла,что за фирма. Полагалась на отзывы.Подумала,что это главное.  Дешево,но надеюсь сердито.

Елена, если не секрет, во сколько они обошлись?

Мвидеовские Caso, самые недорогие 2990, что есть, и то в Одинцово (МО) в розницу. Есть за 3290, их не было, когда я смотрела, ну и те, что запостила изначально. Я со своей колокольни, там только покупаю, так что, не подумайте дурного. Как и раньше озвучивала, я поняла, что вам необходимо для работы, а чем работаешь, лучше иметь понадежнее, я исходила из этой позиции, опираясь на инфо от Mams.

555

SVE написал(а):

Елена, если не секрет, во сколько они обошлись?

Светлана, зачем вы опять докапываетесь до Елены? Она вам ясно показала фото с сайта "Здоровеево".... там и купила!
Найдите сайт, найдёте и цену! Не мудрено, что вас тут считают главный троллем.... %-)

Про вашу любовь к М-Видео все уже слышали, не повторяйтесь.

556

Ирина, у вас плохое настроение? Вы же сами предлагали Соне, сделать меня модератором, а теперь говорите, что я тролль, как же так, нелогично, верно? Инициатором бойкотов и опросов, Ирина, выступаете вы, тут за все эти годы никому такое и в голову не приходило. Можно сказать, местная инквизиция, даже забавно. Я совершенно не хочу развивать эту тему в таком ракурсе и пререкаться с вами тоже не стану, очень надеюсь на взаимопонимание.
Касаемо Елены, объясню для вас, я спросила то, что спросила, ни больше , ни меньше, захочет - ответит, не захочет - не ответит. Не знаю, стоило  ли снова покупать ноунейм, насколько это экономически рентабельно, сказать сложно, возможно они окупятся очень быстро, что не стоит и заморачиваться, а может очередная покупка и выброс денег на ветер, на этом базисе строился мой вопрос. У большинства отписавшихся весы недешевых марок, судите сами. И я также объяснила почему я дала ссылку на мвидео, только и всего. Вроде бы ничего криминального.

Отредактировано SVE (2017-12-14 17:14:57)

557

SVE написал(а):

Не знаю, стоило  ли снова покупать ноунейм, насколько это экономически рентабельно

Не факт, что это фирма-однодневка, раз на неё много хороших отзывов. Весы - это такая штуковина, которую редко покупаем, поэтому можем просто не знать, какие именно фирмы играют в этой нише главную скрипку. Очень часто, начиная изучать некий новый для себя агрегат, неожиданно выясняешь, что здесь самыми лучшими считаются фирмы, о которых ты раньше и не слыхивал. Сейчас процесс брендирования очень многоплановый, поэтому оценить каждое новое название непросто, но есть много и уже завоевавших мировой рынок брендов, которые пришли к нам совсем недавно и названия которых нам ни о чём не говорят. Так что разобраться, с кем ты имеешь дело: с поделкой из китайских подвалов или с продукцией самых современных производств весьма непросто.

558

Соня написал(а):

с поделкой из китайских подвалов или с продукцией самых современных производств весьма непросто.

В том то и заковыка, покупка техники, в последнее время - лотерея. Покупала пылесос Midea, рисковала, пока работает, но знаю эту марку по кондиционерам, у моих знакомых полтавских такой, летом молотит постоянно, там жарища, вроде бы все ОК. Все непросто, с Супрой до сих пор в шоке, оказывается это нащи "лепят", с разрешения, конечно. Одни фирмы поглощают другие, и не всегда удачно. Sanyo тоже поглотил Панасоник, оставив бренд. Новые самостоятельные китайские, тоже риск. Если есть старое "родное" надо беречь, такого качества уже сейчас нет.

559

"где мой черный пистолет"(с)  :tired:
Если вы ещё не нашли магазин, цену, то весы стоят 500 руб.
Это точно не ваше дело, стоило ли мне покупать в этом магазине или нет ,офлайн или онлайн, кстати, я не знаю магазинов с таким названием, такую сеть. "Ноунейм".
Буду пользоваться, отпишусь. Окупить я их окуплю очень быстро.И платить 6000 ,конечно за весы, это просто перебор.Даже 3000. Мои старые Филипс сейчас стоят 2500. Вот подумаю , хотя про сегодняшние уже отзывы не очень. Есть недовольные. Вот и бренд.

Назовите мне фирму,которая делается именно там, чья фирма . Нет таких. Если есть,то единицы и цены у них совсем другие.

Отредактировано Елена (2017-12-14 06:44:20)

560

SVE написал(а):

у вас плохое настроение? Вы же сами предлагали Соне, сделать меня модератором

Нет, настроение как и всегда отличное. Но ваши мысли и выводы, я уверена, как и многих тут, вводят в недоумение, мы лишь по разному реагируем на них - я - открытым текстом, а Соня - тем, что отказывает в модераторстве вам.

SVE написал(а):

объясню для вас, я спросила то, что спросила, ни больше , ни меньше, захочет - ответит, не захочет - не ответит.

Вот это как раз на языке интернета и называется троллинг, чтобы культурно въехать в мозг оппоненту, оскорбив его таким гнусным образом. Сравнивать весы за 500 руб и за 6 тыс... даже за 3 тыс. считаю верхом нетактичности, потому как элементарно ясно, что за 6 будут лучше. К тому же Елена с самого начала аргументировала свой выбор в пользу покупки именно недорогой модели. Вы не видите таких тонкостей? Тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы с пониманием отнестись к чужому выбору. И я буду защищать Елену и дальше, если это будет нужно, каким бы палачом вы меня не нарекли.

P.S.

SVE написал(а):

Вы считаете, что я буду что-то советовать Елене, зачем мне это??? Выложила вообще без задней мысли,

Ещё одно подтверждение моих слов.

Отредактировано Ирина St (2017-12-14 08:05:46)

561

Ирина St написал(а):

И я буду защищать Елену и дальше, если это будет нужно, каким бы палачом вы меня не нарекли.

Глупость от начала и до конца, иначе я назвать не могу. Ирина, не преувеличивайте, пожалуйста, ища в моих словах какой-то потаенный смысл, вы по себе людей пытаетесь судить, и думаете, что так оно и есть, в моем случае это не так, я себя ставлю на Елены место, как бы поступила я, ведь на весах она взвешивает то, что поедет к покупателю, а это репутация, и без весов - плохо, и погрешность тоже неприятность, ну я так думаю, что нас "роднит" - это бизнес собственный, у меня в прошлом, когда выстраиваешь свою клиентуру, важна каждая деталь, люди разные, увидят обвес, не дай Бог в их минус - могут помахать ручкой, как в анекдоте с нашедшимися ложками, человеческий фактор. По-моему, вы уже ищете повод просто, чтоб выплеснуть негатив, а причина не важна. Давайте, уже о такте и прочих ваших домыслах, прекратим разговор, я не ваш подчиненный и выслушивать не собираюсь, этот балаган с поругиванием никому не нужен, я объяснилась, если мое объяснение вас не устроило, я ничего не могу с этим поделать. Я же считаю верхом нетактичности, высказываться за кого-то людям, что кому писать и когда писать, не стоит брать на себя роль судьи, паразитируя на наших с Еленой сложных отношениях, мы вполне можем сами, как взрослые люди, найти понимание без посторонней помощи в вашем лице. Лично мое пожелание, чтоб Елена купила хорошую вещь, потому, что работает с этим инструментом, по сравнительно небольшой цене, но это идеал, предложенные Mams фирмы далеко не дешевый сегмент, я уже об этом писала. Вещь для работы - это святое, знаю по себе, для дома - можно принебречь, хотя в колбасных делах на "весах" здоровье. Почему вы не предъявляете претензии к тем участникам, что назвали марки Braun, Caso, Soenhle? Хотят же, как лучше. Мне от Елены ничего не надо, и уж тем более ее троллить, как вы выражаетесь, жаль, что она решила не пользоваться опытом форумчанок, обладательниц Soenhle, но очень надеюсь выбранные ею весы будут удачной покупкой, я ей абсолютно искренне этого желаю, как и любому другому человеку, который хочет купить новую вещь, или просто, или в взамен поломанного.

Отредактировано SVE (2017-12-14 09:45:41)

562

Елена написал(а):

"где мой черный пистолет"(с)  
Если вы ещё не нашли магазин, цену, то весы стоят 500 руб.
Это точно не ваше дело, стоило ли мне покупать в этом магазине или нет ,офлайн или онлайн, кстати, я не знаю магазинов с таким названием, такую сеть. "Ноунейм".
Буду пользоваться, отпишусь. Окупить я их окуплю очень быстро.И платить 6000 ,конечно за весы, это просто перебор.Даже 3000. Мои старые Филипс сейчас стоят 2500. Вот подумаю , хотя про сегодняшние уже отзывы не очень. Есть недовольные. Вот и бренд.

Назовите мне фирму,которая делается именно там, чья фирма . Нет таких. Если есть,то единицы и цены у них совсем другие.

Елена, я не искала по магазину, имела неосторожность спросить вас о цене. Хорошо, пусть будет не мое дело, но пока мне не запрещено оставить отзыв, высказать свое мнение в общем. Я точно не назову, какие лучше, просто не знаю, а у кого есть весы уже отписались, но видите как, они влетают в копеечку, что  совсем не нужно. Сколько должны стоить весы, я понятия не имею, свои покупала очень давно и не помню сколько платила, в ценах на весы совершенно не ориентируюсь, да и подорожало сейчас все.  :dontknow:  Если я буду себе покупать, то буду ориентироваться на здешний опыт обладательниц весов, для меня это решающий фактор.

З.Ы. про магазин я не писала вовсе, я о нем и не слышала, чтоб высказываться, марка производителя - "ноунейм", т.е. неизвестный бренд, обиходное выражение о фирме, еще не столько популярной или "раскрученной", с репутацией, так сказать.  8-)

Отредактировано SVE (2017-12-14 12:04:54)

563

Есть весы и по приемлемым ценам. Танита - 1,5-2 тысячи. Caso (http://www.ozon.ru/context/detail/id/32498832/) со скидкой продавались по 1100.  Я тоже считаю, что такие вещи мы покупаем редко, поэтому сильно демпинговать не стоит.  На последней черной пятнице в Утке можно было купить Оурссон за 450 рублей, не стала. Хотя весы симпатичные. :)

По поводу мвидео - зачастую там бывают хорошие цены. Как и все на современном рынке нужно изучать. С наскока покупать уже не выйдет. Нет однозначно дешевых магазинов и однозначно дорогих. Везде есть варианты цен. Причем меняются они иной раз в течение дня :)

564

Mams, про домашнюю колбасу хочу спросить, а какая она вообще, если вас не затруднит в двух словах - вареная, ветчинная,  вот тут в  Кулинарная болталка (2)  , ибо по теме.

565

Попалась на глаза в рекламе, что за магаз и стоит ли ему доверять - не имею понятия. Что заинтересовало, бренды, уже знакомые, но не очень распространенные, есть и те, что на слуху, а есть с которыми не сталкивалась, любопытно. https://www.hausdorf.ru/catalog/stiraln … /gaggenau/ Asko есть парочка моделей в пределах 1000$ зеленых, но в принципе, раньше так и покупали, я помнится за свой аристон отдавала порядка 800,  только вопрос, где они делаются.

566

SVE написал(а):

Попалась на глаза в рекламе

Интересно, цены не ко дню космонавтики были изменены? Прям таки хиты продаж за 100 тыс... Наверное я отстала от жизни... ))

567

И при таких ценах ни слова о месте сборки, что ещё могло бы как-то их оправдать.

568

Гагенау - немецкая фирма дорогой техники. У нас продавалась исключительно под заказ. Ценник, как у Миле и выше. Тоже самое Аско, когда была собрана в Финляндии - машины были вечные. И да, тоже дорогущая.

Сейчас - бааальшой вопрос, что собирали и где :( Но ценники остались.....Для любителей.

569

Mams написал(а):

Гагенау - немецкая фирма дорогой техники.

Про гугенау знаю, они дааавно тут и некоторые позиции, но не все.

570

Кстати, есть магазины, которые позиционируют себя, как элитные. И цены соответствующие. Типа - престижно у нас покупать.. Наценка бывает нереальная просто на этот "престиж"...