Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь в выборе бытовой техники

Сообщений 571 страница 600 из 769

571

http://whirlpool.ru/fresh-care?utm_sour … r-june2018  При просмотре на ю-тубе вылезла реклама, сразу вспомнила давний разговор про Сонин вирпул 6 чувство - деликатное отношение к шерстяным тканям. Перешла по ссылке, посмотрела новинки...и удивилась, 9 кг загрузки...ничего себе. У меня часть бытовой техники вирпул на кухне....может стоило эту марку брать... Переход сразу на "холодильник.ру", ссылку запостила в принципе, для памяти... :tomato:

Отредактировано SVE (2018-04-18 21:32:02)

572

SVE написал(а):

9 кг загрузки...нечего себе.

Я месяц назад взяла себе машину такого объёма. Не такая уж она и большая.  :rolleyes:
А вот большое окно мне даже оказалось неудобным. Ну что ж... приходится с этим мириться.  :dontknow:

573

Ирина St написал(а):

А вот большое окно мне даже оказалось неудобным.

Точно))))) Белье вываливается.

574

На индезите 7 кг, ничего не вываливается, люк вроде больше, чем на старой 5,5. Диаметр люка - 34.

575

Елена написал(а):

Точно))))) Белье вываливается.

Нет, не по этому. ^^  На моей машине не до конца открывается дверь - не на 180*, как было на старой, а меньше. А так как моя ванная не на столько большая, как бы хотелось, то мне приходится доставать бельё нагибаясь через эту дверь. И возникает два существенных неудобства: 1) неудобно доставать и закладывать бельё; 2) неудобно вынимать таз с бельём из-за этой двери.

Не знаю понятно ли я написала. Поэтому для наглядности сделала ещё фотки. Фото сделаны со стороны входной двери в ванную. Вынимать бельё с другой стороны машины нет возможности.

вот на столько открывается дверь:
http://s5.uploads.ru/t/Ra2fB.jpg
и вот так неудобно доставать таз:
http://s4.uploads.ru/t/jEcRG.jpg

576

У меня такой проблемы нет. Наверное у вас действительно неудобно. Люк отрывается в моей модели на 180 гр. Но он реально огромный и когда складываешь белье, мелкие вещи норовят выпасть из машинки. Приходится их проталкивать подальше.То есть люк практически на диаметр всего барабана.

577

Ирина St написал(а):

Не знаю понятно ли я написала. Поэтому для наглядности сделала ещё фотки. Фото сделаны со стороны входной двери в ванную. Вынимать бельё с другой стороны машины нет возможности.

Ирина, понятно вы написали, в этом смысле да, есть такая проблема, на старой машинке было так, некоторое неудобство доставляло.

578

У меня знакомый не давно открыл что то типа бара. Мойку, плиту, холодильник.. вообщем промышленное оборудование покупал на сайте http://klenmarket.ru . Говорит не плохую скидку сделали.

579

Игорь0058 написал(а):

У меня знакомый не давно открыл что то типа бара. Мойку, плиту, холодильник.

Фиговый пиарщик... :(

580

Mams написал(а):

Фиговый пиарщик...

:rofl: не он 1, не он и последний.

Отредактировано SVE (2018-04-30 23:54:42)

581

Напишу сюда. Мне понадобились некоторые детали для компа, решила воспользоваться магазинчиком, о котором упоминала Соня, он-лайн трейд. При регистрации получила промо на скидку для новичков в 250 руб., ее же и использовала. Выбрала доставку самовывозом, оперативненько пришли смс-ки об оформлении заказа и отправке на точку. Получить я могла бы хоть завтра, но 1 интересующая меня позиция будет доступна только 8-го,о чем еще раз сообщат смс-кой, не стала ставить галочку на дублирование оператором. Что сказать...пока нареканий никаких, единственное, немного неинформативный сайт, описание у товаров скудновато, и поиск затруднен, сортировщик недетализирован, так и не нашла специфический переферийный переходник, листать совсем не хотелось, просматривая 350 + позиций. В остальном все устроило, даже нашла вещь, которую давно искала, но ее, увы, временно нет в наличии, подписалась на рассылку. После получения заказа отпишусь, как прошло. Цены на идентичный товар дешевле, чем в Мвидео, ибо сначала смотрели там, но не было всего необходимого.

Отредактировано SVE (2018-05-03 21:59:39)

582

SVE, нормальный магазин. Несколько раз там покупали. Возят нормально, доставка обычно без проблем.

583

Mams написал(а):

SVE, нормальный магазин. Несколько раз там покупали. Возят нормально, доставка обычно без проблем.

Спасибки за инфо, по первым впечатлениям он мне понравился, оперативно заказик приняли в обработку, тут же "отсмссились" не успела палец с мышки снять. Жду 8-го.

584

У них ещё хорошая программа лояльности - регулярно промокоды присылают на 300-400 рублей, плюс баллы накапливаются. Пользуюсь ими достаточно часто, до сих пор проблем не было. Они там и за отзывы что-то дают, особенно за обзоры (поэтому там довольно много обзоров, что тоже удобно), но я никогда этим не интересовалась, поэтому подробностей не знаю.

585

Соня написал(а):

У них ещё хорошая программа лояльности - регулярно промокоды присылают на 300-400 рублей, плюс баллы накапливаются. Пользуюсь ими достаточно часто, до сих пор проблем не было. Они там и за отзывы что-то дают, особенно за обзоры (поэтому там довольно много обзоров, что тоже удобно), но я никогда этим не интересовалась, поэтому подробностей не знаю.

О начислении бонусов за обзоры я видела и читала.  Если все удачно пройдет, буду заказывать у них. Меня радует, что предлагаются разные группы товаров, выбор есть, это очень удобно.

Отредактировано SVE (2018-05-04 03:43:44)

586

Ой... и я у них оказывается покупала. )) Брала светодиодные лампы. Кто ещё думает над покупкой таких ламп, то в этом магазине лампы Гауз продаются в коробках по 10 шт и они дешевле, чем покупать штучно.

587

Онлайн трейд...смс-ки до сих пор не было,я позвонила им, 1 позиция, из-за которой доставка только с сегодняшнего дня, так до и не пришла, в пути, посоветовали не рыпаться, завтра они работают, как в обычный день. Для меня это немножко неудобно, но что поделать....

:cool: Дополняю, забрала я свой заказ, парень наш, местный, культурно, проверил все, чек, никаких нареканий. Резерв хранится 3 дня, как сказал, можно позвонить и попросить придержать подольше. Пока, кроме положительных впечатлений, добавить нечего, единственное, 2 тыс пока с неохотой берет, покуда детекторы у них их не принимают, на свой страх и риск, и старается избавляться от таких купюр, выдавая ими сдачу. Уважила его разменной денежкой мелкими купюрами, чему он был весьма рад.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕКОМЕНДАЦИЮ !!!   :flag:

Отредактировано SVE (2018-05-08 22:08:14)

588

Остро встал вопрос в покупке крупногабаритной бытовой техники, решила воспользоваться "Холодильник.ру". Система а-ля МВидео, если по телефону делаешь заказ, то в корзине он не высвечивается никак. Привезли на следующий день, отзвонились рано утром и сказали точное время привоза - 3-х часовой интервал с 11 до 14, были около часа дня. Сразу позвонили в домофон, открыла, занесли, отдали. Парни русские оба. Пакет документов. Чек товарный и чеки кассовые, из 2 половинок, спросила, почему? Сказали, что когда оформляешь, как бы идет предоплата.... :sceptic:  КОробки содрали, сказали, 2 недели не выбрасывать. Отдала без сдачи, один явно был расстроен, ну и фик с ним, у меня доставка платная.

Конкретно по чекам кассовым. 2850 р. пробиты с наименованием товара, который куплен, с указанием артикула, второй, в десять раз превышающий сумму - "предолата за бытовую технику и сопутствующие товары" - вот такого мухлежа я нигде не видала. ПОлучается, что покупка формально прошла на 11 часть, остальные деньги...нет слов. Оповещения смс-ками у них нет. Привезли проштампованный гарантийный талон. Гарантия по чеку магазина.

589

Дамы, а чем вы мелете морскую соль? Пришла в голову мысль перейти на неё или хотя бы попробовать, купила мельничку приличной фирмы, аж на 6-ти батарейках, а она, зараза, эту соль не берёт :( Поэтому хочется найти такую, чтобы со всем справлялась на "ура", но не за баснословные деньги. Есть такая?

590

Соня написал(а):

Дамы, а чем вы мелете морскую соль?

Соня, пардон, уточнение, а соль на стол или в процессе добавлять? Не поняла, что именно вы хотите. Электрокофемолка обычная, мне кажется, будет проще и надежнее, я старую приспособила именно под специи,  соль не молола, но уверена, что возьмет легко. Была подобная, только с серой крышечкой - "Соль Kotanyi пищевая морская йодированная, 92 г" , с мельничкой, там даже 2 степени помола, закончилась, и я больше не покупала,  сейчас не подсаливаем, а раньше прямо в тарелку, кто  хотел, она ручная и неразборная.  Ссылка из инсамарта, в утке раньше простая была...может где еще есть, не знаю. В Утке сейчас только с добавками - перцем или др. В Озоне, кстати, тоже варианты есть,только с гималайской солью.

https://instamart.ru/metro/sol-kotany-pishchievaia-morskaia-iodirovannaia?utm_campaign=4393.%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F %D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C&utm_content=56722&utm_medium=cpc&utm_source=yandex.market&frommarket=http://market.yandex.ru/partner&ymclid=15476694673736109441900007

https://www.utkonos.ru/item/97/9832763? … 9432800017

https://www.utkonos.ru/item/97/58560796 … 9432800033

http://fis.ru/popup_imgs/11403198.jpg

Отредактировано SVE (2019-01-16 23:41:46)

591

SVE написал(а):

Не поняла, что именно вы хотите.

Пользоваться, как солонкой, и насыпать в мельничку ту соль, которую я хочу. Мельничек таких море, в основном все не нарадуются, но в 90% случаев их используют для перца, хотя они позиционируются как мельницы для соли и для перца. Отзывов об измельчении именно соли очень мало. Мощность в 6 батареек должна быть очень приличной, но моя красивая мельничка замечательно крутится только пустая, на соли она застревает сразу :( Муж готов поломать голову, как увеличить мощность мотора, но на это могут уйти годы  :tired: А мне хочется  :flirt: Вот и интересуюсь, нет ли у кого уже опробованного на соли, надёжного варианта. Можно ручную - покупать ещё одну электрическую я не решусь.

592

Ручной вариант той, а которой упоминала, увы, для солонки в традиционном смысле не годится совершенно. Ручные хороши тем, что сила  вращения зависит исключительно от рук пользователя, но насколько это муторно.  8-)  Когда говорила об электро, имела ввиду с проводом на 220 В обычную кофемолку (у меня симбиот - миксер с насадкой-кофемолкой с советских времен, там мощность большая и то время требуется, чтоб тот же перец горошком измельчить).  Батареечный вариант был изначально проигрышным, к сожалению, сомневаюсь, что найдете вариант хороший  именно на батарейках, банально мощности не хватит, слишком твердый исходник, это мое мнение. А она так и позиционировалась, как мельничка для соли...или обобщающе - "для специй"? Честно говоря, я даже не знала, что бывают батареечные варианты для помола. Удивлена.

593

Соня, у меня на 4 батарейки. Морскую крупную правда не молола , но покупаю крупную соль и туда ее. Мелит хорошо. Единственное, один раз подкручивала колесико внизу, или гаечку,не знаю как правильно назвать, не шел помол совсем. Может вам тоже что-то надо подкрутить, точнее сделать послабже?
У меня две, одна для соли, в другой смесь перцев. Очень мне нравится именно смесь.

594

Дамы, на всякий случай.
Пару лет назад муж серьёзно изучал вопрос про соль. Оказалось, что морская соль - абсолютный рекламный трюк. По составу все тот же хлорид натрия, дополнительных веществ нет. Поэтому покупать дорогую соль не имеет никакого смысла, кроме красивой упаковки.
Так, на всякий случай.
Конечно, каждый выбирает сам.

595

SVE написал(а):

А она так и позиционировалась, как мельничка для соли...или обобщающе - "для специй"? Честно говоря, я даже не знала, что бывают батареечные варианты для помола. Удивлена.

Вы просто не интересовались темой - выбор батареечных мельниц сейчас огромен, и пользователи в основном ими очень довольны.

Моя позиционируется "для соли и перца", причём оговорено, что другое лучше не пробовать - не гарантируется результат. Фирма хорошая, и на мельнички предыдущих моделей отзывы очень хорошие. Но сейчас вышла новая модель, слегка отличная от предыдущей, и на неё отзывов практически нет. Но я решила, что механизм-то не меняли, только дизайн. Возможно, в этом и ошибка - могли удешевить производство, упростив механизм или заменив одни детали на другие.

Елена написал(а):

Соня, у меня на 4 батарейки.

С Али? Я смотрела ролики про эти мельнички, вроде хорошо работают, но я не стану с новыми батареечными связываться.

Елена написал(а):

Единственное, один раз подкручивала колесико внизу, или гаечку,не знаю как правильно назвать, не шел помол совсем. Может вам тоже что-то надо подкрутить, точнее сделать послабже?

Как я его только ни крутила - и на минимум, и на максимум - вся разница только в том, насколько далеко пролезают застревающие частички :(

Елена написал(а):

Морскую крупную правда не молола

Честно говоря, это мой первый опыт с морской солью, но я не думаю, что она настолько уж твёрже. С чего бы?

RuLe написал(а):

Пару лет назад муж серьёзно изучал вопрос про соль. Оказалось, что морская соль - абсолютный рекламный трюк. По составу все тот же хлорид натрия, дополнительных веществ нет.

Это как с тростниковым сахаром - в подавляющем большинстве случаев просто подкрашенный обычный сахар, не более. Но тут уж действительно каждый выбирает по себе - мне она нравится по цвету (белая, а не серая, как соль крупного помола), по виду - полупрозрачные гладенькие камушки, и по отсутствию антислеживателей, которые есть теперь в любой мелкой соли. Даже если там нет ничего дополнительного, хотя любая природная соль содержит ещё что-то, кроме хлорида натрия, пусть и совсем чуть-чуть.

Прочитала отзывы про множество ручных мельничек - про соль очень мало и часто противоречиво. Искать сетевую, а не батареечную маленькую мельничку, наверное, бесполезно, хотя скорее всего сетевая справилась бы. Возможно, есть каким-нибудь кофемолкам/комбайнам такие приспособления, но не покупать же из-за этого целый комбайн :) В общем, пока в поиске...

596

Соня написал(а):

Моя позиционируется "для соли и перца", причём оговорено, что другое лучше не пробовать - не гарантируется результат. Фирма хорошая, и на мельнички предыдущих моделей отзывы очень хорошие. Но сейчас вышла новая модель, слегка отличная от предыдущей, и на неё отзывов практически нет. Но я решила, что механизм-то не меняли, только дизайн. Возможно, в этом и ошибка - могли удешевить производство, упростив механизм или заменив одни детали на другие.

Мде...непонятно как-то. Отзывы, никогда им не доверяла, пока сам не опробуешь, не узнаешь, подходит вещь тебе или нет.

Соня написал(а):

не покупать же из-за этого целый комбайн

А кофемолка обычная, попробовать?  Думаете, не справится? Я в данный момент поэкспериментировать не смогу, вся соль, что есть, мелкая изначально, морская тоже. Соня, единственное, что приходит на ум, брать соль+мельничка, о которой я писала ранее и упражняться с помолом,в какую-то емкость, а потом ссыпать или использовать так, как есть.  :dontknow:

597

SVE написал(а):

А кофемолка обычная, попробовать?

Мне нужен удобный универсальный агрегат, не требующий пересыпания из одной ёмкости в другую - не настолько мне интересен этот эксперимент. Если не найду подходящего варианта удобного измельчения прямо в блюдо - вообще брошу эту затею.

SVE написал(а):

брать соль+мельничка

Там неизвестно, что насыпано - я предпочитаю выбрать соль самостоятельно, а мельничку иметь многоразовую. Не получится - ну, и фиг с ним  :whistle:

598

Соня, а может быть вам попробовать что-то более мягкое в ней прокрутить (крупу или сахар), чтобы понять - может быть дело не в соли, а не исправна сама мельница..???
И ещё... может быть в ней стоит какая-то защита от первого пуска (нож заклеен силиконом)? Может мембрана какая нибудь, которая закрывает выход соли..???

Отредактировано Ирина St (2019-01-17 15:12:28)

599

Ирина St написал(а):

может быть вам попробовать что-то более мягкое в ней прокрутить (крупу или сахар), чтобы понять - может быть дело не в соли, а не исправна сама мельница..???

Неисправность будет сложно доказать - на холостом ходу моторчик крутится отменно. Наверное, можно найти то, что она способна перемолоть, но какой мне от этого прок?

Ирина St написал(а):

может быть в ней стоит какая-то защита от первого пуска (нож заклеен силиконом)? Может мембрана какая нибудь, которая закрывает выход соли..???

Точно нет, поскольку первые пол-оборота мельничка успевает сделать, и первые несколько крошек из неё высыпаются. А дальше её заклинивает. Я так понимаю, тупо не хватает мощности мотора, чтобы провернуть жернова.

600

Соня написал(а):

Я так понимаю, тупо не хватает мощности мотора, чтобы провернуть жернова.

Не хочется ляпать дурь...Соня, а если попробовать не батарейки, а аккумуляторы?

*****
Не по теме...Выбрасываю Акучек-Гоу досадно до чертиков. Полоски сняты с производства, не купить, обмен самого прибора я прозевала.  :mad:  :'( Зла не хватает. Заказала в Здравсити (пока акция) Акучек-актив, как у дяди... пока на этот полоски продаются и выдаются в поликлинике. Я поражаюсь жадности производителей, вместо того, что усовершенствовать сами приборы, привлекая новыми функционалами, они ставят в зависимость от различия расходников...