Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь в выборе бытовой техники

Сообщений 121 страница 150 из 769

121

Все производители взяли курс на экономию ресурсов. Поэтому и воды мало наливают, и программы более щадящие в температурном плане. Да и у нас уже гораздо меньше белья, требующего стирки при жестких режимах. В последнее время даже кухонные льняные полотенца стираю на 60 градусов. И то, если сильно испачкаются, в обычном режиме им хватает 40 и простой стирки в режиме хлопок.

По поводу шерсти. Попробуйте стирать в специальных мешках для стирки. Сетчатые такие. Стирка будет мягче. По своему опыту скажу, что новые режимы стирки, наоборот, деликатнее, чем раньше. А шерсть, особенно старенькая, со временем полезет. Тем более мохер. Может быть вещи просто уже конец приходит, и выбивание пуха в машине - простое совпадение?

Вообще, вещи с пухом, будь то мохер, ангорка, козий пух и т.п. лучше стирать руками. А то после них машину мыть придется, этот пух набивается везде, потом на вещах может оседать.

Ну и конечно, порошок/гель для стирки шерсти + обязательно (!) смягчающий ополаскиватель в конце. Немного, но нужно.

122

Mams написал(а):

А шерсть, особенно старенькая, со временем полезет. Тем более мохер. Может быть вещи просто уже конец приходит, и выбивание пуха в машине - простое совпадение?

Мамс, да просто такая машинка, я ж наблюдала, она почему-то так бултыхала эту кофтенку, что у меня до сих пор шок. Непрерыное взбивание, иначе даже выразиться не смогу. Насчет мешочка - идея. Спасибо. Все жидкости специально для шерсти есть, я со старой любой порошок могла для шерсти использовать - хоть бы что, а сейчас вот придумываю, ээээх.

Mams написал(а):

В последнее время даже кухонные льняные полотенца стираю на 60 градусов. И то, если сильно испачкаются, в обычном режиме им хватает 40 и простой стирки в режиме хлопок.

Тоже самое. Я вообще не помню, что на старой, что с новой когда на т 90*с ставила.

Скажем так, может индезиты такие, видимо стоило посерьезнее подойти к выбору, акцент делать на деликатную стирку, а может я просто не перестроилась и не привыкла новым веяниям. Пока работает, пусть работает, но идею ее поменять я не отбросила.

123

SVE написал(а):

да просто такая машинка,

У меня на Индезите 10-летней давности отвратительная программа для стирки шерсти. Так что у них с этим давние проблемы.

124

Соня написал(а):

У меня на Индезите 10-летней давности отвратительная программа для стирки шерсти. Так что у них с этим давние проблемы.

Я, когда уже начала пользоваться стиралкой, пребывая в тихом ауте, стала искать конкретику не по модели/производителю, а по "недугу", на каком-то форуме, прочла пост, написанный мастером по машинкам, в котором тот высказывался об абсолютно дебильном алгоритме работы режима стирки шерсти именно у индезитов. Покуда пост был единичным, а в общей массе отзывов отрицательных на этот счет не было, да и модель не указывалась, я не придала особо значения, теперь вижу, что напрасно. Попробую еще раз ее запустить c какой-нибудь старой вещицей, которую не жалко, просмотрю весь цикл и буду ломать голову, как минимизировать ущерб, возможно мешком, или совсем откажусь от этой программы, заменю деликатной, хотя она не подразумевает отжим вообще, только слив. Буду думать, насколько меня хватит с экспериментами...не знаю. Индезит, однозначно могу сказать - первая и последняя покупка. Never more! Хотя, что Аристон, что Индезит и раньше были одной конторой, а теперь вообще вирпул .... и такое все разное, как небо и земля.

125

А режима ручной стирки у неё нет? На моей-то нет, она вообще простейшая (та, что Индезит), а вот на другой машине (как раз мой любимый Вирпул :)) ручная стирка ещё более деликатная, чем стирка шерсти, там вообще всё нежненько колышется.

SVE написал(а):

она не подразумевает отжим вообще

Вот в вирпуловской программе для шерсти такой шикарный отжим - всё выходит достаточно сухим, но без малейшего растяжения. Идеально просто. Руками и в полотенце так не отожмёшь, всё равно либо потянешь лишнего, либо много воды останется. А здесь прямо то, что нужно: даже толстую шерстяную кофту можно на вешалке досушивать - плечи не вытянутся. Стирала даже шерстяные изделия, на которых написано "только сухая чистка" - отлично!

126

Соня написал(а):

ручной стирки у неё нет

Такого названия нет.
http://www.redhip.me/upload/iblock/cab/cab9043b0bebd6d148959c95b019d13e.jpg

127

Да, программки, конечно, своеобразные.

128

Вместо ручной стирки можно использовать деликатные ткани. Кстати и для шерсти можно. Там более щадящая стирка

129

SVE, а кнопка 2 сек - это что?

130

Ирина St написал(а):

SVE, а кнопка 2 сек - это что?

Предустановка - активировать прогу 1 кнопкой, ее изменить нельзя  45 мин 30*с 1000об  3,5 кг хб/синтетика. Я неверно сказала, насчет программы "спорт" - 55 минут она.

Mams написал(а):

Вместо ручной стирки можно использовать деликатные ткани.

Не предусмотрен отжим, просто слив

Соня написал(а):

Да, программки, конечно, своеобразные.

Зато сколько хвалебных отзывов, сплошные плюсы, машинка - супер, просто класс, голубая мечта! Чувствую я эту "мечту" выброшу не дожидаясь поломки, настолько она меня не радует, мягко говоря.

У меня такое ощущение, что весь этот набор программ разнится только по времени....вот такое впечатление возникло. Тяжелая программа с 90* - предустановлено 60*с, но можно повышать т* 1 единственная - "белый хлопок" - 160 минут. "Хлопок 60 *с" 190 мин, на полчаса больше,  "Хлопок 40*с", но можно повышать до 60*с -210!!! минут и теперь вопрос к конструкторам, а зачем такие друг друга повторяющие дебильные программы, когда на 1 программу можно выставить и 40 и 60 и 90 !!!? Разница по времени исключительно...а самое главное, "предварительная стирка" не существует вообще!  "смешанные" - 125 мин. при 40*с

Отредактировано SVE (2017-09-25 19:14:01)

131

Mams написал(а):

Вместо ручной стирки можно использовать деликатные ткани.

О, у меня это очень сильно отличающиеся программы. Там просто больше воды и менее интенсивное кручение в одну сторону по сравнению со стандартными программами. Использую эту программу даже при стирке джинсов, чтобы меньше трепались.

132

http://img.mvideo.ru/Pdb/20036653b2.jpg

Gorenie  та, что была опрометчиво отвергнута....

133

Насчёт Горения не знаю (не доверяю этому бренду), но из любопытства решила глянуть, что сейчас делает Вирпул: http://www.whirlpool.ru/Продукты/17/Тип загрузки/фронтальная загрузка . Не знаю ни цен, ни отзывов, но просто методом тыка обнаружила, что у них у некоторых моделей просто программа "шерсть", а у некоторых (вроде этой: http://www.whirlpool.ru/Продукт/452# ) шерсть со знаком  Woolmark. Насколько я знаю, этот знак получить очень непросто, это вроде шерстяного "знака качества". Так что не даром мне так нравится их программа для шерсти примерно 15-летней давности :)

134

SVE написал(а):

Зато сколько хвалебных отзывов, сплошные плюсы, машинка - супер, просто класс, голубая мечта! Чувствую я эту "мечту" выброшу не дожидаясь поломки, настолько она меня не радует, мягко говоря.

Если захотите выкинуть, я заберу её у вас в тот же день за пол цены.  :blush:

135

Соня написал(а):

Так что не даром мне так нравится их программа для шерсти примерно 15-летней давности

Вот то-то и оно!

Ирина St написал(а):

Если захотите выкинуть, я заберу её у вас в тот же день за пол цены.

Пока точка кипения не на стадии фонтана, пользуюсь третий месяц всего лишь, но если реально решу от нее избавиться, я напишу. А вообще, с Индезитами больше сама не свяжусь и никому не посоветую, это не тот класс стиралок, на которые надо обращать взор,  "запорожец", одним словом.

136

Вирпул поглотил, скажем прямо - Аристон электро доместичи, куда входили 2 бренда - аристон, нынче хот поинт и индезит. Вирпул машины - редкость уже. Элекролюкс уже не тот - наша сборки или китайская  :x у соседей накрылась быстро - то ли помпа, то ли еще что-то.

Компания Whirlpool, ставшая благодаря слиянию с Indesit лидером среди европейских производителей и продавцов бытовой техники, теперь представлена на российском рынке широким портфелем брендов: Whirlpool, KitchenAid, Bauknecht, Hotpoint и Indesit. Сразу же модельный ряд бренда Indesit был пополнен двумя новинками. Это эргономичный холодильник с удобной технологией организации холодильной камеры, появившийся в линейке отдельно стоящих холодильников. И обновленная модель в линейке стирально-сушильных машин Innex, запускаемая нажатием одной кнопки.

http://www.4living.ru/items/article/whi … s-indesit/

"Не жди меня мама, хорошего сына, твой сын не такой, как был вчера..."(с) Вот этот Innex теперь "делает мне нервы".

137

У меня пока сохранилось относительное доверие только к Сименс. Тоже вроде у нас собирают, если я правильно понимаю (в отличие от посудомоек), и всё равно есть какой-то изначальный пиетет. Но подробно вопрос не изучала.

138

SVE написал(а):

"Не жди меня мама, хорошего сына, твой сын не такой, как был вчера..."(с) Вот этот Innex теперь "делает мне нервы".

Спокойнее, Светлана! Спокойнее!... Кроме того, что вашу кофточку било, как вам показалось, больше чем обычно... и что в пододеяльник залезло бельё... больше ведь ничего плохого машинка вам не доставила. Вы не смотрите на надписи - синтетика-хлопок-цветное-белое... Вы подходите чисто логически к выбору программ и всё у вас срастётся.
Любая машинка средней ценовой категории будет иметь своё своеобразие. Если так придирчево относиться к выбору программ, то вам придётся поднять ценовую планку тысяч так до 40.
Сейчас я полазила по Яндекс Маркету и меня честно говоря удивило, что машинки за последние пять лет почти не поднялись в цене. И о чем это может говорить? Лишь об удешевлении в ущерб качеству. И это вполне понятно. Поэтому модели в районе 20 тыс в прошлом - сейчас это модели от 40... увы.

139

Соня написал(а):

доверие только к Сименс.

Тоже местный или азиатский.

Ирина St написал(а):

Поэтому модели в районе 20 тыс в прошлом - сейчас это модели от 40... увы.

Да в том то  дело, что гарантии нет на долговечность даже за 40 тыров. Если Индезит погнал всю такую линейку, что от него ожидать, хот-поинт аналогичный, к сожалению, с аквалтисами столько ругани народ изрыгает, что захлебнуться можно. Не знаешь, что покупать. Я не рассчитывала на экстра-длительную эксплуатацию, это было ясно изначально, меня удивляет разработка. Я не жду от нее долгой и преданной службы десятилетиями, абстракция в программах мне не нравится и уровень воды, но они все такие теперь, экономные. Белый хлопок она стирает нормально, но меня шокируют программы с  мотылянием белья при 40*с по 3,5 часа под названием ЭКО, какое же это ЭКО? Это сюрр какой-то. Шерсть, :D  да, отдельная песня, но с этим можно как-то ужиться.

140

Я так скажу про Индезит - он работает :) В своём Индезите я использую всего 3 программы: белый хлопок (температура повыше, шпарит чуть интенсивнее), короткая программа (30 минут на 30 градусах) и всё остальное (не помню, как она называется) - температура чуть ниже, чем на белом хлопке, а в остальном примерно то же самое. Шерсть не стираю. Всё деликатное кладу в сетки. Везде добавляю дополнительное полоскание (кроме короткой, там не добавишь). Да, иногда использую отдельное полоскание и отжим. Всё! И особых претензий к качеству стирки у меня нет. То, что может закрутиться, стираю отдельно. Нормально стирает, не прыгает, шумит, как положено. Я вынужденно оказалась с этой машинкой, сама бы никогда не купила, но я с ней нормально уживаюсь, особых хлопот она мне не доставляет. Да, купить не купила бы, но и хаять мне её особенно не за что - со своими утилитарными задачами она вполне справляется. И это при условии, что она вообще 30-сантиметровая. Так что вполне возможно, что и Вы со своей подружитесь, хоть она и звёзд с неба не хватает.

141

Соня написал(а):

Я так скажу про Индезит - он работает  В своём Индезите я использую всего 3 программы: белый хлопок (температура повыше, шпарит чуть интенсивнее), короткая программа (30 минут на 30 градусах) и всё остальное (не помню, как она называется) - температура чуть ниже, чем на белом хлопке, а в остальном примерно то же самое. Шерсть не стираю. Всё деликатное кладу в сетки. Везде добавляю дополнительное полоскание (кроме короткой, там не добавишь). Да, иногда использую отдельное полоскание и отжим. Всё! И особых претензий к качеству стирки у меня нет. То, что может закрутиться, стираю отдельно. Нормально стирает, не прыгает, шумит, как положено. Я вынужденно оказалась с этой машинкой, сама бы никогда не купила, но я с ней нормально уживаюсь, особых хлопот она мне не доставляет. Да, купить не купила бы, но и хаять мне её особенно не за что - со своими утилитарными задачами она вполне справляется. И это при условии, что она вообще 30-сантиметровая. Так что вполне возможно, что и Вы со своей подружитесь, хоть она и звёзд с неба не хватает.

Меня тоже сбили с толку советчики, да ладно, у нас же работает, а тут 7 кг, новое поколение. Я обращала внимание на малый объем воды у них...только думала, что - проблема в напоре, у них последний этаж, и 2 стояка автономных, такая планировка, сам по себе набор слабенький иногда бывает.  Видимо, я не могу перестроиться со своей никак, практически пустой барабан меня удручает. Полощет она, кстати, 2 раза наливая воду. В старой был 1, но объем велик. И да, она узкая, как и предыдущая. Программы используемые, как и у вас, Соня. В старой я попользовалась  всей линейкой тяжелых -90-60-40*с, 2 программы 90*с - одна с предварительной стиркой, другая без. Для деликатных линейка целая с макс.т 60*с -трикотаж. и Шерсть аообще отдельной программой. У деликатных время, короче, в новой машинке наоборот очень длинные программы на легких программах. А надо ли?

142

SVE написал(а):

Видимо, я не могу перестроиться со своей никак, практически пустой барабан меня удручает.

Не смотрите на него :) Главное ведь результат, а как машинка это делает, не так уж важно.

SVE написал(а):

Полощет она, кстати, 2 раза наливая воду.

Я за своей никогда специально не следила, но у меня ощущение, что чуть ли ни половину времени работы программы (любой) она полощет и отжимает. Сливает, наливает, немного крутит, опять сливает и крутит, потом снова, и так долго-долго. Мне без разницы - лишь бы стирала и полоскала нормально.

Кстати, что меня ещё страшно злило первое время в Индезите - это его тугодумность. Перед каждой следующей операцией машинка очень долго думает: замок закрыла - долго не начинает заливать воду, закончила работу - целую вечность нужно ждать, пока она откроет замок, и т. д. Прямо мечтательница какая-то, а не машина.

SVE написал(а):

в новой машинке наоборот очень длинные программы на легких программах. А надо ли?

Что значит лёгких? Если для более деликатных тканей, то всё логично - их надо меньше тревожить, а следовательно, чтобы всё отстирать, требуется больше времени. А если для менее загрязнённых, то не логично, конечно.

143

Света, а зачем вобще вы смотрите на машинку? Сколько воды наливает, сколько выливает, и прочую ерунду?
Я выбирала машинку из разных показателей. Цена, наличие программ мне нужных. Отзывы. Все.
Остальное делает машинка, а как она делает, если меня устраивает качество стирки и качество бель после стирки, мне все равно.
Зачем столько проблем себе на голову взваливать? Это настолько лишняя информация, которая занимает место в вашей голове.

144

Елена написал(а):

Света, а зачем вобще вы смотрите на машинку? Сколько воды наливает, сколько выливает, и прочую ерунду?
Я выбирала машинку из разных показателей. Цена, наличие программ мне нужных. Отзывы. Все.
Остальное делает машинка, а как она делает, если меня устраивает качество стирки и качество бель после стирки, мне все равно.
Зачем столько проблем себе на голову взваливать? Это настолько лишняя информация, которая занимает место в вашей голове.

Елена, 2 причины, очень убогая инструкция, толком программы не описаны, надо понять чем отличается ЭКО синтетика с огромным количеством времени под 3 часа и основная линейка - синтетика, с меньшим количество времени. В чем их разница я до сих пор не разобралась. Надо же хотя бы иметь представление, какое белье запихивать и какую программу ставить.  Старенькую футболку мне машинка на быстрой 30-ти минутке изодрала, футболка полетела на тряпки, мне ее не жаль, но я уже не стану нежный трикотаж на этой программе стирать.

Елена написал(а):

меня устраивает качество стирки и качество бель после стирки, мне все равно.

Меня не устраивает. Возможно, что я не ту программу ставлю, но понять это можно только в процессе.

Соня написал(а):

Кстати, что меня ещё страшно злило первое время в Индезите - это его тугодумность.

Аналогично.

Соня написал(а):

Что значит лёгких? Если для более деликатных тканей, то всё логично - их надо меньше тревожить, а следовательно, чтобы всё отстирать, требуется больше времени. А если для менее загрязнённых, то не логично, конечно.

ЭКО стирка при 30*с и обычная. Вся линейка ЭКО жутко долгая. Результат...а результат интересный получился, в линейке ЭКО - 30 минутка, я писала, о бережном отношении говорить не приходится, нещадна к старым вещам. Почему рядом с деликатной - понятия не имею. 2 сек - синяя кнопка, автоматическая, тоже, что и 30 мин, только на 15 мин дольше и 1000 об. нерегулируемых, значит трикотаж - минус. Для трикотажа осталась 1 программа - СПОРТ. Это методом тыка и наблюдения, ибо инструкцию писал...даже не знаю, как охарактеризовать, какой-то дундук!. Описание программ занимает скромная табличка на пол-листика, без каких либо вменяемых пояснений.

Единственные программы ГДЕ ЕСТЬ ВООБЩЕ ОПИСАНИЕ! В ЭКО про качество белья НИ СЛОВА НЕ СКАЗАНО!

Программа 6 "Хлопок 40*с" - очень грязное белое и деликатное цветное белье
Программа 9  "Хлопок 60*с - очень грязное белое белье и прочное цветное белье
Программа 10 "белый хлопок" - очень грязное белое белье и прочное цветное белье

В программах 9 и 10 - 60 градусов, в 10-й увеличивается до 90 и она на полчаса короче. ЗАААЧЕЕЕЕМ????  :O
http://www.redhip.me/upload/iblock/cab/cab9043b0bebd6d148959c95b019d13e.jpg

Отредактировано SVE (2017-09-26 14:55:45)

145

SVE написал(а):

Старенькую футболку мне машинка на быстрой 30-ти минутке изодрала,

Мда,  может футболке реально был конец?
Я стираю на быстрой стирке, а у меня это и есть 30  минут вещи, ничкаких нареканий. там и новые вещи стираются.
Странно.

Почему рядом с деликатной - понятия не имею

Потому что просто рядом поставили. Тут никакого подвоха, уверяю.

В принципе спорт может подходить к трикотажу. Костюмы  спортивные бывают разные.

А синтетика-что за программа

Слава богу  у меня все программы как раз те,что написаны.  Никаких игр.

Света, без обид, пожалуйста. Но чем больше вы заморачиваетесь на чем-либо, тем больше проблем вы получаете, и тем больше проблемы домогаются вас. Не думали о такой закономерности природы?

Отредактировано Елена (2017-09-26 15:00:31)

146

Что у вас за модель?

147

Елена написал(а):

Что у вас за модель?

71052

148

Да, я нашла уже по картинке вашу модель
Написано много, и достаточно . Не знаю ,почему вы считаете, что информации мало?
если вы дотошно смотрели модель и выбирали,то видели , что программы трикотаж там и не было.Зачем тогда было ее выбирать?
Программа Спорт самая щадяшая в этой машинке. Оборотов отжима всего 600. Температура 30. Стирка 55 минут. Это хорошее время, машинка бережно стирает ,медленно и бережно и медленно полощет.
Даже пишут, что надо вывернуть наизнанку, использовать другое средство, именно жидкое, максимальный вес для каждой программы.

149

Светлана, без обид, но у вас явная паранойя. И это вижу не только я, пусть даже многие и не скажут вам это в лицо. Вы не пробовали по этому пути идти в плане лечения? Все ваши нервяки, гормональные сбои, излишняя придирчивость, агрессия, все эти законы к вам не относящиеся ни каким боком - всё это одного поля ягода. Хлопковую футболку на деликатной стирке порвало в клочья? Это ппц...если не сказать грубее. Светлана, не о том вы думаете! Не о том! Берегите себя! Но не так как вы, по принципу "всё пропало!", а деликатнее... вот прям как машинка Индезит.
Стиральная машинка не может совершать чудес, она всего лишь крутит, греет, наливает и выливает на разных оборотах и температурах. Ничего большего она не делает. Вам остаётся только выбрать программу, а это значит выбрать температуру,обороты и время задумчивости между сменой циклов. Какие вы хотите ещё программы?! 20 программ с дополнительными и это всё мало? Светлан, это просто болезнь вами манипулирует. Боритесь с причиной болезни, а не с машинкой.

150

Елена написал(а):

Света, без обид, пожалуйста. Но чем больше вы заморачиваетесь на чем-либо, тем больше проблем вы получаете, и тем больше проблемы домогаются вас. Не думали о такой закономерности природы?

Такой характер, впечатление складывается, что я прямо муки испытываю, нет конечно, мне НАДО ЗНАТЬ, пока мне надо я не узнаю, у меня будет интерес, потом я определюсь что и как использовать и все встанет на свои места. Вот что в моих покупках удивительно закономерно, я второй раз натыкаюсь на паршивую инструкцию - это факт, что с МВ, которая мне очень нравится, считаю, что не прогадала с ней, и вот эта машинка.  :D Не  подумала бы, что индезит, который у нас лепится и массовый, так ограничится. Не заморочилась изначально - почитать инструкции к моделям, они есть в ПДФ на сайте М-видео, смотри-обсмотрись, получаю результат.
Я не отвлекаюсь от проблемы, я наоборот, ее пытаюсь решить, т.е. приспособить ситуацию под себя, обладая максимум информации, не сдружусь с новой, покупка другой будет логическим концом. Я дотошная, всегда такой была, не считаю это тягостью для себя,я вообще этого не замечаю, возможно, для окружающих -да, но мне это в жизни только помогало. Я не обижаюсь вовсе.

Елена написал(а):

А синтетика-что за программа

А черт ее знает, еще не разобралась, их 2. Наверное, для брезента  :D  Шучу, видимо для каких-то прочных капронов, нейлонов  :dontknow:  загрузка макс 3,5, отжим 1000 макс 40*с и  125 мин - это в основных, "синтетика ежедневная" -30*с 1000 об 3,5 кг и 90 мин в ЭКО.