Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь в выборе бытовой техники

Сообщений 151 страница 180 из 769

151

Эко программы вообще не рассчитаны на наш менталитет. Не понимаю, почему их так культивируют в производстве бытовой техники. Вся экономия на этих программах - это максимум 200-300 руб в мес. на семью. Самое реальное, если хочешь сэкономить, то надо ставить стирку после 23:00, чтобы отсчёт Кв. шёл по ночному времени.

152

Ирина St написал(а):

Светлана, без обид, но у вас явная паранойя.

Ирина, да нет у меня паранойи, я не могу приспособиться на какой программе стирать, чтоб не испортить вещи. Все просто до чертиков  :D  Из деликатных, чтоб подходило для трикотажа только 1 программа. Это меня собственно и сподвигает на эксперименты. Новая машинка, а результаты не те, что я привыкла видеть, не бережна она к вещам. У меня много трикотажа, поэтому интересуюсь. У меня есть с чем сравнивать, видимо мой просчет был при покупке машины, надо было обращать внимание на бережное отношение к деликатным тканям. Первая была, как раз из этой серии - "маргарита-кашемир", у Сони,если не ошибаюсь "6 чувство" Вирпул - славится стиркой именно деликатных тканей. Что у меня, что у Сони есть с чем сравнить, поэтому мы говорим "на одном языке". Не в обиду никому, просто так сложились обстоятельства - у нее индезит и у меня сейчас, у нее "бережная" и у меня была. Мы, так сказать, почувствовали разницу. И да, футболку я стирала на 30-ти минутной - она в линейке ЭКО, отжим ствила на 600 об.  Деликатная, как я уже писала - без отжима совесем, для шелков, кружев  т.д. Футболки на ней стирать, я думаю, бессмысленно. Как уже писала, программа СПОРТ удачно подошла, но уже было поздно. На какой лучше постирать джинсы...даже не отвечу. Джинсы MOTOR.  :dontknow:

Ирина St написал(а):

Светлан, это просто болезнь вами манипулирует. Боритесь с причиной болезни, а не с машинкой.

Ирина, ок, выходит старая машинка была...лекарством? Я шучу.  :D

Ирина St написал(а):

Хлопковую футболку на деликатной стирке порвало в клочья?

Нет конечно, не в клочья, но дорожка от воротничка поехала, футболка Polo. Да, старенькая была, в аристоне стиралась, все ОК, в новой за несколько стирок - такой результат.

Отредактировано SVE (2017-09-26 15:48:04)

153

Ирина St написал(а):

Самое реальное, если хочешь сэкономить, то надо ставить стирку после 23:00, чтобы отсчёт Кв. шёл по ночному времени.

Если есть счетчик, вероятно и то, если есть в машинке ночной режим. В старой моей не было, я стирала поздно, она тихая была, в новой шум, как на летном поле, это ее основной минус, оставленный в отзывах в инете. На сегодня мне без разницы, у меня однотарифный счетчик, но после 23-х я стараюсь ее не включать, из-за шумности, люди все-таки отдыхают.

154

Без обид.У меня подруга институтская такая была ,тоже во все досконально вникала,"мук она не испытывала", совсем,окружающие только все в муках были. У Вас же эта не первая машинка, со второй все по аналогии.
На "синтетике" я кухонные шторы стираю. ЭКО- это программы с уменьшением электроэнергии,продолжительность программы стирки увеличивается.

155

SVE написал(а):

Если есть счетчик, вероятно и то, если есть в машинке ночной режим.

Про ночной режим в машине я не слышала. Я имела ввиду двухтарифный электро счётчик.

156

Марика77 написал(а):

На "синтетике" я кухонные шторы стираю.

Марика, их 2, синтетики, а в чем разница...как я вижу в т или 30*с или 40*с и времени.  В старой все было логичнее, там отдельная линейка деликатных. Ставь только т* нужную - не ошибешься, отжим 600 об. стандарт. В новой намешано, поэтому не могу приспособиться. Кстати в старой была кнопка - экономия, нажималась при малой загружке, причем подходила для всех абсолютно программ.

Марика77 написал(а):

совсем,окружающие только все в муках были.

Бывает, знаем.  :D

Ирина St написал(а):

Про ночной режим в машине я не слышала. Я имела ввиду двухтарифный электро счётчик.

По-моему в каких-то немецких марках есть. Смотрела в инструкциях на сайте м-видео, конкретно не помню, искать не буду.  :D

157

Ночной режим -это наверное отложенный старт.

158

Марика77 написал(а):

Ночной режим -это наверное отложенный старт.

Неа, отложенный старт, это таймер, а ночной режим - другое, придется все-таки искать описание.  В новой моей его нет, этого режима.

159

http://voskresensk.holodilnik.ru/i/misc/actions/image/17_bosch_wlg_24160_oe.jpg
http://filearchive.cnews.ru/img/zoom/2013/11/09/20028077b1.jpg
БОШ 6 серия

http://i.otzovik.com/2015/05/28/2124966/img/45656007.jpg

Не особо жалую режим "Ночной". Процесс стирки в данной программе сделали бесшумным, а значит не интенсивным, барабан крутится очень осторожно, и вещи отстирываются плохо. А загрузка при этом минимальная - всего лишь 1,5 кг.
Почти к каждой программе можно добавить предварительную стирку одним нажатием специальной кнопки на панели управления. Время стирки при этом увеличится на 15 минут.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_2124966.html

Отредактировано SVE (2017-09-26 16:26:07)

160

SVE написал(а):

Неа, отложенный старт, это таймер, а ночной режим - другое, придется все-таки искать описание.  В новой моей его нет, этого режима.

Ну если в новой машинке его нет , то зачем??  его искать??

161

SVE написал(а):

да нет у меня паранойи, я не могу приспособиться на какой программе стирать, чтоб не испортить вещи. Все просто до чертиков

Вот именно, до чертиков копаетесь , сами себя изводите, именно, что вам надо знать. В этом и есть проблема. А если отбросить все эти заморочки и чертиков, сами почувствуете разницу.
И ведь вам не один говорит .Со стороны мы себя не видим. А как хотелось бы.
Старая машинка была не лекарством. Это была привычка. 20 лет как никак. Ведь дело-то не в машинке.Это очередная паранойя.Пардон

Отредактировано Елена (2017-09-26 16:39:18)

162

Марика77 написал(а):

Ну если в новой машинке его нет , то зачем??  его искать??

:flag:

163

А у меня сломалась очередная комфорка на плите.
Точнее регулятор-переключатель. Комфорка включается сразу на максимальную мощность, независимо от регулятора.
Полгода назад уже ремонтировала две, но другие.
Плита моя бедная тоже хочется на покой . А мне это не годится сейчас.

164

Марика77 написал(а):

Ну если в новой машинке его нет , то зачем??  его искать??

Чтоб знать, что из себя представляет "ночной режим", если в последующем я решу заменить машинку, буду обращать внимание, какие опции желательны в машинке, а какие нет.

Знаете, друзья, создается впечатление - "ты больная на голову, потому, что у тебя машинка стирает отлично, а ты к не придираешься".  Я надеялась о стиралках поговорить вообще-то, а не обо мне через призму машинки. Не кажется, что перебор? В моем новом индезите нет предварительной стирки вообще, поэтому приходится предварительно замачивать белье,  она оооочень шумная, слышно при закрытой двери в ванную и комнату при отжиме даже в 600 об., т.е. ночью ее включить нельзя, не вымывается, как следует средство, пенится - пена остается на стекле уже после выключения замка, приходится ставить еще раз на полоскание, с учетом того, что я пользуюсь жидким и в очень скромной дозе. Не бережна к вещам совершенно. Инструкция никакая вообще - описание программ отсутствует полностью. Машина приобреталась в конце июля. Я пыталась найти причину или может уменьшить вред правильным подбором программы, надеясь на конструктив пользователей - у всех есть машинки НОВОГО поколения. Если б было где прочесть то, с чем столкнулась я, точно бы эту машинку не купила. Может быть кому-то мой негативный опыт  будет полезным и предостережет от покупки или хотя бы будет знать, с чем столкнется.

165

Елена написал(а):

А у меня сломалась очередная комфорка на плите.
Точнее регулятор-переключатель. Комфорка включается сразу на максимальную мощность, независимо от регулятора.
Полгода назад уже ремонтировала две, но другие.
Плита моя бедная тоже хочется на покой . А мне это не годится сейчас.

У вас стеклокерамика отдельностоящая? Правильно? Я читала где-то, что сейчас на поверхностях, правда, индукционных, идет вместо стеклокермамики истинной, бронестекло, в частности у электролюксов, про других не знаю. У многих знакомых (соседи и знакомые) gorenie, у меня первой был вообще Kaiser, сделанный в Германии (восточной), до сих пор пашет у друзей на даче. Но это все древнее.

166

SVE написал(а):

У вас стеклокерамика отдельностоящая? Правильно? Я читала где-то, что сейчас на поверхностях, правда, индукционных, идет вместо стеклокермамики истинной, бронестекло, в частности у электролюксов, про других не знаю. У многих знакомых (соседи и знакомые) gorenie, у меня первой был вообще Kaiser, сделанный в Германии (восточной), до сих пор пашет у друзей на даче. Но это все древнее.

У меня стеклокерамика, Электролюкс, встроенная. Причем зависимая. ей беднеькой 17 лет. Вкалывала дай боже. Духовку уже ремонтировала лет 5 назад

167

Елена написал(а):

У меня стеклокерамика, Электролюкс, встроенная. Причем зависимая. ей беднеькой 17 лет. Вкалывала дай боже. Духовку уже ремонтировала лет 5 назад

Вот у меня тоже, встройка электролюкс, независимая, мы еще застали старое, моей около 8 лет, сейчас точно не помню. А духовка вирпул, кайзер вспоминаю с нежностью, он был лучше, я про духовку. Т-т-т я пока не сталкивалась с ремонтом, а кайзер пашет в совокупности уже лет 20...

168

SVE написал(а):

Я надеялась о стиралках поговорить вообще-то, а не обо мне через призму машинки.

А у каждого своя правда. Тут только через призму и смотреть, по другому никак.)

предварительно замачивать, а потом стирать на короткой стирке, пытаясь сделать это быстрее? не легче выбрать сразу программу подлиннее?
я надеюсь, вы замачиваете не в тазике, потом перекладывая мокрое бельё в машинку?

SVE написал(а):

она оооочень шумная, слышно при закрытой двери в ванную и комнату при отжиме даже в 600 об.

этот шум кого нибудь кроме вас тревожит? соседи снизу жалуются?

SVE написал(а):

не вымывается, как следует средство, пенится - пена остается на стекле уже после выключения замка, приходится ставить еще раз на полоскание, с учетом того, что я пользуюсь жидким и в очень скромной дозе.

и сколько сохнет ваш трикотажный джемпер из хлопка после такой стирки? наверное пару дней висит мокрый? синтетика, вискоза и хлопок замечательно стираются на режиме хлопка при 1000 оборотах. чем быстрее машина крутит, чем она меньше бьёт бельё - это моё личное наблюдение.

Отредактировано Ирина St (2017-09-26 17:24:10)

169

Ирина St написал(а):

А у каждого своя правда. Тут только через призму и смотреть, по другому никак.)

Ирина St написал(а):

я надеюсь, вы замачиваете не в тазике, потом перекладывая мокрое бельё в машинку?

Ирина, вы напрасно с сарказмом отнеслись к описанию минусов машины. Верно, у каждого свое понимание, как должна стирать машина. Кто-то может не пользоваться предварительной стиркой, а для меня она нужна, на постельном белье, поэтому я заменяю ее 30 минуткой, а потом ставлю на долгую программу из основного ряда. Почему?  Потому, что я люблю белое постельное белье, мне непонятен нагрев до 60 градусов в малом объеме воды без предварительной стирки со сливом. Во всех нормальных машинках предварительная стирка есть - в этой нет, я об этом не знала, думала, что это априори предусматривается. Даже у тех, у кого индезит, такая функция есть.

Ирина St написал(а):

этот шум кого нибудь кроме вас тревожит? соседи снизу жалуются?

А зачем дожидаться, чтоб жаловались соседи?? Ее действительно слышно, мотор очень шумно работает сам по себе, при отжиме вообще гул аховый, за стенкой маленькие дети, слышимость в наших квартирах не очень, это элементарная культура, даже, если соседи промолчат. Мама, если остается у меня, просит ее не включать, в гости приезжали с ночевкой друзья, тоже не в восторге.

Ирина St написал(а):

и сколько сохнет трикотажный джемпер из хлопка после такой стирки? наверное пару дней висит мокрый? синтетика, вискоза и хлопок замечательно стираются на режиме хлопка при 1000 оборотах. чем быстрее машина крутит, чем она меньше бьёт бельё - это моё личное наблюдение.

Блин, Ирина, вы все смешали в кучу! Джемпер, какой еще джемпер? Кофтенку мохеровую стирала на "шерсти", алгоритм у этой программы очень чудной. Она непрерывно этой кофтенкой взбивала пену, мотыляя последнюю внутри барабана почти пустого барабана. По окончании в шерсти был весь барабан, стекло в виде отдельных ворсинок или маленьких скатанных клубочков, если можно так называть. Я убирала отжим с макс 800 до 600 на шерсти.
Остальной трикотаж стираю сейчас на программе СПОРТ, на 30-ти мунутке я уже писала, что вышло, для трикотажа она слишком брутальна. Не вымывается пена НА ВСЕХ РЕЖИМАХ, не имеет значения, какая программа, что на хлопке с 1000 об., что на быстрых программах, что на спорте с  макс 600 об. ПЕНА ВИСИТ НА СТЕКЛЕ ЛЮКА. Ставлю отдельно полоскать, так, как добавить доп полоскание можно только в основные программы и то не во все, возможно это брак, описания, как она ДОЛЖНА работать я не нашла. В "смешанное" в линейке основные - нельзя, почему не знаю.  :dontknow:

З.Ы. Из +, что могу отметить - не прыгучая. Стоит постойке "смирно" без особой подгонки, вернее ее не надо было выравнивать.

Отредактировано SVE (2017-09-26 18:18:43)

170

Света, вы так дотошно относитесь к мелочам, почему вы при выборе машинки не смотрели на режим предварительной стирки?
На шум, про который наверняка писали в отзыве? На вас это не похоже.

У меня нет программы именно Предварительная стирка. Но есть две программы, Хлопок и Хлопок Быстро. Вот хлопок-это программа с предварительной стиркой, а Хлопок Быстро-это без предварительной стирки.
Пробовали насыпать порошок в отсек для предварительной стирки? Наблюдали, на каком режиме он исчезает?
Ведь у вас три отсека для порошка. А значит есть отсек для предварительной стирки.

Почему остается порошок? Может все дело в порошке? не думаю, что машинка настолько плохо сделана, что не выполаскивает порошок аж до состояния, что его видно

Отредактировано Елена (2017-09-26 18:26:02)

171

SVE написал(а):

мне непонятен нагрев до 60 градусов в малом объеме воды без предварительной стирки со сливом.

да нет ни какого малого объёма воды, вы его придумали... с предворительной стиркой или без, объём по любому останется 50 л... смиритесь!

SVE написал(а):

Кто-то может не пользоваться предварительной стиркой, а для меня она нужна, на постельном белье, поэтому я заменяю ее 30 минуткой, а потом ставлю на долгую программу из основного ряда.

белизна белья ещё зависит от моющего средства, попробуйте добавлять кислородный отбеливатель к моющему средству.

SVE написал(а):

А зачем дожидаться, чтоб жаловались соседи?? Ее действительно слышно, мотор очень шумно работает сам по себе, при отжиме вообще гул аховый, за стенкой маленькие дети, слышимость в наших квартирах не очень, это элементарная культура, даже, если соседи промолчат. Мама, если остается у меня, просит ее не включать, в гости приезжали с ночевкой друзья, тоже не в восторге.

можно купить резиновый коврик и подстелить под машинку
есть такие суперские коврики для беговых дорожек, если денюшек не жалко, можете поискать

SVE написал(а):

Кофтенку мохеровую стирала на "шерсти", алгоритм у этой программы очень чудной. Она непрерывно этой кофтенкой взбивала пену, мотыляя последнюю внутри барабана почти пустого барабана. По окончании в шерсти был весь барабан, стекло в виде отдельных ворсинок или маленьких скатанных клубочков, если можно так называть.

вы тоже додумались... стирать такую кофту... она и в тазике таких вам клубочков накрутит... ясно же изначально было, что машинка вся засрётся...

если уж отдаёте своё предпочтение таким капризным материям, почему бы их не стирать руками? Их и стирать то не надо... положил в тазик и вынул слегка пожамкая... в полотенце махровое завернул, на другое разложил... всё... 10 мин вся радость, а не трёхчасовой цикл экономной стирки.

SVE написал(а):

Остальной трикотаж стираю сейчас на программе СПОРТ, на 30-ти мунутке я уже писала, что вышло, для трикотажа она слишком брутальна.

мне кажется, что такой малый режим предназначен для стирки вообще без моющего средства
для таких любителей есть волшебные нано технологичные шарики для стирки... можно попробовать их)

SVE написал(а):

Не вымывается пена НА ВСЕХ РЕЖИМАХ, не имеет значения, какая программа, что на хлопке с 1000 об., что на быстрых программах, что на спорте с  макс 600 об. ПЕНА ВИСИТ НА СТЕКЛЕ ЛЮКА. Ставлю отдельно полоскать, так, как добавить доп полоскание можно только в основные программы и то не во все, возможно это брак, описания, как она ДОЛЖНА работать я не нашла.

Значит свойство своего моющего средства вы даже не рассматриваете? Во всём виновата машинка? Попробуйте заменить средство.
Попробуйте прокрутить два цикла вообще без моющего средства. Может быть эта пена вообще не относится к моющему средству, а является продуктом взбивания воды вашей машины.

172

Елена написал(а):

Света, вы так дотошно относитесь к мелочам, почему вы при выборе машинки не смотрели на режим предварительной стирки?.....На шум, про который наверняка писали в отзыве? На вас это не похоже.

Елена написал(а):

Пробовали насыпать порошок в отсек для предварительной стирки? Наблюдали, на каком режиме он исчезает?

Елена написал(а):

Ведь у вас три отсека для порошка. А значит есть отсек для предварительной стирки.

Гдеее я что писала, какой отзыв ????  :O   Давайте, уже стоп, не надо выдумыватьи приписывать чего нет, ей Богу.

Елена, вот так бывает, не проявила паранойю дотошность. Это была моя ошибка, продиктованная поломкой в самый неподходящий момент, приехали гости, дядя в больнице, а без машинки никуда. :D  Об отсутствии предв. стирки нигде  не было написано, а на некоторых сайтах, где продается эта модель, было указано, что она есть, да мне и в голову не пришло проверять наличие  предварительной стирки. Это выяснилось, когда уже инструкцию взяла в руки. Причем! в лотке 3 секции...  :dontknow:  как у всех нормальных стиралок, потом уже прочла, что в лоток номер 1 ничего лить нельзя, для чего он вообще нужен - я не знаю, видимо продукт универсификации. Через него сначала поступает вода - чуть-чуть, потом останавливается процесс на пару-тройку минут, потом опять идет долив уже через основной (с порошком) контейнер номер 2. Так на всех программах, вот такие чудеса. Отзывы - фикция в какой-то степени, многие кочуют из сайта на сайта, м-видео тоже не гнушается их заимствовать, я тоже потом уже увидела.

Елена написал(а):

Вот хлопок-это программа с предварительной стиркой, а Хлопок Быстро-это без предварительной стирки.

Вшитая предварительная стирка у меня была на той машине. Тут пробованы хлопковые программы с возм. увеличения до 90*с и с макс 60*с,  воду как налила, так в ней и стирала, что ЭКО, что не ЭКО. Сейчас тестирую "смешанное" в линейке основных. Быстро слила воду с порошком, хотя она 2 часовая...и на полоскании крутит белье больше часа. Не стиралка, а чудо селекции. Может, действительно брак какой, даже, если мастера вызывать, надо еще умудриться объяснить, что не так, а сравнить не с чем...

Отредактировано SVE (2017-09-26 19:25:49)

173

Ирина St написал(а):

да нет ни какого малого объёма воды, вы его придумали... с предворительной стиркой или без, объём по любому останется 50 л... смиритесь!

Смирилась

Ирина St написал(а):

белизна белья ещё зависит от моющего средства, попробуйте добавлять кислородный отбеливатель к моющему средству.

Спрашивала в начале разговора об этом, кстати. КТо какой использует, не хотелось бы порошок, что-то жидкое.

Ирина St написал(а):

вы тоже додумались... стирать такую кофту... она и в тазике таких вам клубочков накрутит... ясно же изначально было, что машинка вся засрётся...

В старой машинке ее стирала, без ущерба для обеих.

Ирина St написал(а):

если уж отдаёте своё предпочтение таким капризным материям, почему бы их не стирать руками? Их и стирать то не надо... положил в тазик и вынул слегка пожамкая... в полотенце махровое завернул, на другое разложил... всё... 10 мин вся радость, а не трёхчасовой цикл экономной стирки.

А нафига машинки тогда покупать?

Ирина St написал(а):

Значит свойство своего моющего средства вы даже не рассматриваете? Во всём виновата машинка? Попробуйте заменить средство.

Не рассматриваю, потому, что старая машинка сломалась в конце июля и умудрялась прекрасно справляться, дожив до 19-ти летнего стажа стирая этим же моющим средством. Лучше заменить машинку, выбрав с нужными параметрами и опциями тогда уж.

Ирина St написал(а):

а является продуктом взбивания воды вашей машины.

Да, так и есть, особенность конструкции, она имеет самоочистку, вот на этом режиме в малом объеме воды, из капли любого моющего средства делается экстра-шапка из пены. А на стирке сильно пенится, я заметила, когда стираешь с махровыми вещами, кладу буквально половинку чайной ложечки, хватает за глаза для большой пены. Средства пробовала разные, персил, ласка, ариель, бимакс, еще какое-то для темного и джинсов, босс+ в виде порошка, ранее перечисленные - жидкие. Отдушка вернель и т.п., иногда ее вообще не кладу.

174

отзывы я имела ввиду в инете, которые обычно мы читаем, когда что-то выбираем. Не ваш отзыв.

175

Елена написал(а):

отзывы я имела ввиду в инете, которые обычно мы читаем, когда что-то выбираем. Не ваш отзыв.

Елена, не оставляла, кроме м-видео и тот, был ответом, в котором ни слова о шуме.
http://s7.uploads.ru/t/S9aI7.jpg

176

Насчёт остающейся пены - думаю, дело действительно в моющем средстве. Или в его количестве - слишком много кладёте.

Я со своим Индезитом договорилась так: всё деликатное стираю в сетках, шерсть не стираю вообще в машине. Что-то очень грязное (например, пыльные тюлевые занавески) сначала просто выполаскиваю на режиме "полоскание+отжим", потом стираю. С хлопковыми футболками нет никаких проблем на режиме "хлопок".

Елена написал(а):

А у меня сломалась очередная комфорка на плите.

Если сейчас нет возможности поменять всю плиту, можно купить стеклокерамическую/индукционнную однокомфорочную плитку. У нас давно не фурычит ещё советская плита с блинами, и вот я купила временно такую плитку. Она замечательная, есть таймер, автоматические программы, большой диапазон температур, после остывания можно убрать с глаз долой.

177

Соня написал(а):

Насчёт остающейся пены - думаю, дело действительно в моющем средстве. Или в его количестве - слишком много кладёте.

Очень мало кладу. Каплю, в буквальном смысле. Чайную ложку на кг 5.

Соня написал(а):

Я со своим Индезитом договорилась так: всё деликатное стираю в сетках, шерсть не стираю вообще в машине. Что-то очень грязное (например, пыльные тюлевые занавески) сначала просто выполаскиваю на режиме "полоскание+отжим", потом стираю. С хлопковыми футболками нет никаких проблем на режиме "хлопок".

Спасибо, Соня, сразу видно владельца Индезита. У меня режимов хлопка много, ЭКО 1,5 часа...нужно ли это футболкам? Что-то долго.
http://s7.uploads.ru/t/52hnm.jpg

Отредактировано SVE (2017-09-26 20:15:22)

178

SVE написал(а):

1,5 часа...нужно ли это футболкам? Что-то долго.

Поскольку я всегда добавляю дополнительное полоскание, то у меня машинка стирает больше 2-х часов или около того. Первое время, когда я стирала только когда приезжала сюда, никак не могла правильно высчитать, когда же она закончит - по таблице не получалось так много. Потом плюнула - как стирает, так и стирает. Какого-то особо дурного влияния на майки и футболки не заметила - изнашиваются с обычной скоростью.

179

Соня написал(а):

Поскольку я всегда добавляю дополнительное полоскание, то у меня машинка стирает больше 2-х часов или около того. Первое время, когда я стирала только когда приезжала сюда, никак не могла правильно высчитать, когда же она закончит - по таблице не получалось так много. Потом плюнула - как стирает, так и стирает. Какого-то особо дурного влияния на майки и футболки не заметила - изнашиваются с обычной скоростью.

Я остановилась на программе "спорт", 55 мин и 600 об отжим - то, что надо, вытаскиваешь влажное и чистенькое, хватает времени, чтоб отстирать.  В инструкции написано, что время может варьироваться, таблица условна, машинка сама "решает"... сейчас тестирую смешанные....с порошком стирала 30 мин. в малом объеме воды, через стекло ее не видно было вообще, потом его слила ...налила пол-барабана воды и его крутит,уже второй час пошел. Программа без описания, что имело виду под этим словом - или цвет, или состав ткани - загадка.  :dontknow: С такими "информативными" инструкциями действительно крыша поедет.  :D

180

Соня написал(а):

Если сейчас нет возможности поменять всю плиту, можно купить стеклокерамическую/индукционнную однокомфорочную плитку. У нас давно не фурычит ещё советская плита с блинами, и вот я купила временно такую плитку. Она замечательная, есть таймер, автоматические программы, большой диапазон температур, после остывания можно убрать с глаз долой.

Очень правильная мысль! Стоит такая плитка 2-3 тысячи, а удобно очень. Единственный минус - не всякая кастрюля подойдет. Только та, у которой дно магнитится. Прям магнит к дну кастрюльки поднести - притягивается, значит можно на индукционную плитку ставить. Плюсом именно индукции будет еще то, что дно кастрюльки может быть любым. Обычно это 12-18 см в диаметре. Особенности работы этой плитки таковы, что нагревается только дно кастрюльки, а не весь рабочий блин :).  Зато подходят обычные эмалированные кастрюльки. Нержавейка почти вся.  И даже чугунные сковородки. Только дно должно быть абсолютно ровное.

Отредактировано Mams (2017-09-26 20:53:15)