Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь в выборе бытовой техники

Сообщений 181 страница 210 из 769

181

Если сейчас нет возможности поменять всю плиту, можно купить стеклокерамическую/индукционнную однокомфорочную плитку. У нас давно не фурычит ещё советская плита с блинами, и вот я купила временно такую плитку. Она замечательная, есть таймер, автоматические программы, большой диапазон температур, после остывания можно убрать с глаз долой.

Это не для меня. Я готовлю много. очеь много. И эта плитка мне будет мешать просто напросто. У меня три комфорки хорошие. Пока справляюсь. Будет муж свободен, посмотрит, как можно поменять переключатель , в продаже они есть, попробуем сами поменять.
А вообще разброс цен на ремонт такой разный. От 3500 до 6500.

182

Mams написал(а):

Плюсом именно индукции будет еще то, что дно кастрюльки может быть любым.

Нет, не любым. Набор кастрюль (нержавейка) пришлось убрать, причем с толстым дном, в составе не было чего-то, чтоб работало на индукционной плите, использовала их на стеклокерамике. Пришлось менять, обидно было, не передать, покупала потом специально со значком для индукции. А сковородки с двойным дном, у меня из икеи и тефаль, подошли все. Бывает и такое, непредвиденное и неприятное. Чугунок и эмалированных нет совсем, поэтому ничего сказать не могу.

183

Елена написал(а):

Это не для меня. Я готовлю много. очеь много. И эта плитка мне будет мешать просто напросто.

Как скажете. Трёх действительно в большинстве случаев должно хватить.

А плиточка в принципе очень удобная (это я уже для других пишу), долго искала именно стеклокерамику, а не индукцию (их очень мало). Купила несколько лет назад, готовит отлично, можно и маленькую посудину поставить, и большую, единственно, чего нет - автоматики закипания, всё остальное есть, управление сенсорное, моется легко.

184

SVE написал(а):

Нет, не любым.

Я имела в виду размер. Он может быть любым в рамках размера конфорки плиты...  Для электроплит размер дна должен быть сантиметр в сантиметр или чуть больше размера конфорки. У индукции - есть некая вариативность...

185

Mams написал(а):

Я имела в виду размер.

Ааа, не разобралась сразу, это да. Жирный + к индукционкам.

186

Mams написал(а):

Для электроплит размер дна должен быть сантиметр в сантиметр или чуть больше размера конфорки.

Это относится к одноконтурным конфоркам. А есть двух и даже трёхконтурные. На моей плитке диапазон диаметров дна посуды достаточно большой, можно ставить и турку, и пятилитровую кастрюлю.

187

Соня написал(а):

А есть двух и даже трёхконтурные.

У меня кайзер был 2 контура, стеклокерамика, но лучше не пренебрегать размерами, возможен перегрев и поломка. Я о стеклокерамике исключительно, думаю Мамс ее имела ввиду, не о "блинах"...или открытой спирали.

188

Соня написал(а):

А есть двух и даже трёхконтурные. На моей плитке диапазон диаметров дна посуды достаточно большой, можно ставить и турку, и пятилитровую кастрюлю.

Я не о том.  Если на керамической плите два контура, это значит, что можно установить кастрюльку либо меньшего либо большего размера. То есть их всего две. А на индукции два контура означают, что можно поставить кастрюльку ЛЮБОГО диаметра. В цифрах это выглядит так. Стеклокерамика, два контура: 12 и 18 см. Значит две кастрюльки 12 ИЛИ 18. Если на индукции два контура 12 и 18, то размер  кастрюльки может быть любым, главное, чтобы входил в диапазон 12-18. То есть это может быть и 12, и 13, и 15,5 см.  Это удобнее, чем простая керамика.

Кроме размеров. Мгновенное закипание, быстрое остывание поверхности. Обычная стеклокерамика остывает довольно долго. Индукция очень быстро. :) И это тоже удобно.

189

Mams написал(а):

Стеклокерамика, два контура: 12 и 18 см. Значит две кастрюльки 12 ИЛИ 18.

У меня на плитке нагреватели не кольцевые, а линейные, поэтому размер не имеет значения :) Разве что он должен быть не меньше расстояния между нагревателями, но это совсем мало, сантиметров 6-8, так что это вряд ли.

Mams написал(а):

Мгновенное закипание, быстрое остывание поверхности. Обычная стеклокерамика остывает довольно долго. Индукция очень быстро.

В индукции всё хорошо, кроме одного - придётся менять добрую половину, если не всю посуду. Меня такой вариант не устраивает.

190

Соня написал(а):

В индукции всё хорошо, кроме одного - придётся менять добрую половину, если не всю посуду. Меня такой вариант не устраивает.

Да я и не призываю. Мы же тут обсуждаем плитку в качестве замены неработающей плиты. ;)  Кстати, индукция потребляет меньше энергии, чем стеклокерамика. И значительно меньше, чем обычная старая "блинная" плита.

А по поводу замены посуды. То при смене стеклокерамики на индукцию - уже не так много посуды приходится менять. Нынешняя посуда практически всегда идет на оба типа плит. Просто ради интереса, поводите магнитом по дну своих кастрюлек ;) Удивитесь :)

Мы в этом году покупали такую плитку родителям на дачу. Ну и поигрались немного дома. Ну очень понравилась :)  У меня хорошая стеклокерамика, но при необходимости замены, буду индукцию рассматривать :)

191

У индукции принцип просто другой, токи Фуко. Стеклокерамика та же комфорка под стеклом. High light  ещё есть, там своё.

Елена, посмотрела, какая у вас машинка http://www.mvideo.ru/products/stiralnay … cification - 56 литров, движок инвенторный  8-) ручная стирка есть, и ручная стирка шерсти есть. Уровень шума при отжиме в Индезите 82 Дб, а в вашей LG 65 Дб , а стирка я вообще умолчу. Класс отжима на порядок выше. Вполне объяснимо, что мое описание кажется надуманным. Мде, вот я, конечно, сваляла дурака.

Для сравнения табличка:
https://otvet.imgsmail.ru/download/02da5d2a57fe9c0e1ab23f959b71133c_i-140.jpg

Отредактировано SVE (2017-09-27 06:03:12)

192

Даже и не помню, что я покупала узкую машинку  :disappointed:  Вроде стандартная у меня. Надо ради интереса померить глубину

193

Елена написал(а):

Вроде стандартная у меня. Надо ради интереса померить глубину

А что тут мерить... Есть машинки почти что квадрат, а есть все остальные, которые узкие. Имела несчастье стирать в узкой машине, очень мне не понравилось. Поэтому уже передумала спасать Светлану от её монстра.) Очень мало места для белья. И я нахожусь в недоумении, как может узкая машина вмещать 7 кг белья. По всей видимости, она должна быть шире и выше. Но это неудобно в любом случае.

194

Ирина St написал(а):

А что тут мерить... Есть машинки почти что квадрат, а есть все остальные, которые узкие. Имела несчастье стирать в узкой машине, очень мне не понравилось. Поэтому уже передумала спасать Светлану от её монстра.) Очень мало места для белья. И я нахожусь в недоумении, как может узкая машина вмещать 7 кг белья. По всей видимости, она должна быть шире и выше. Но это неудобно в любом случае.

Про монстра, мне надо было покупать выше классом, только и всего, все правильно, в диапазоне 30-40 тыр. Может легко вмещать - большой барабан, просто более плоский, диаметр больше у него, сравниваю со своей 5,5 кг старой. Вятку квадратную, 60х60 не помню, это было очень давно.

З.Ы. крутанула позавчера на ней одеяло 1,5-е синтепоновое, средней толщины и забыла на какой программе,  :mad:  отстиралось очень даже неплохо, одеяло не растрепалось, выжило, одним словом.

Отредактировано SVE (2017-09-27 08:29:17)

195

SVE написал(а):

мне надо было покупать выше классом, только и всего, все правильно, в диапазоне 30-40 тыр.

Посмотрела цены на полноразмерные машины - куча тех же Горений до 30 тысяч (я бы на них не смотрела, но Вы же рассматривали).

Я после своей полноразмерной Вирпул не могла смотреть на бултыхания белья в 30-сантиметровом Индезите - мне казалось, что это какое-то издевательство, размазывание по стенкам, а не стирка. Но ведь отстирывает!

Что по определению лучше в полноразмерной - меньшая нагрузка на ткань, легче выполоскать (поэтому быстрее), меньше мнётся, лучше простирываются объёмные вещи. Но если диаметр барабана достаточно большой, а глубина сантиметров 45-50, а не 30, как у меня, то особой разницы, наверное, нет. Мне тоже больше импонируют полноразмерные машины, но если при прочих равных условиях полноразмерная будет стоить раза в полтора больше, то тоже буду смотреть в сторону более узких (но не 30-сантиметровых, если есть возможность поставить машинку пошире).

30 см - это спасение для тесных квартир. Вот у меня ни на сантиметр больше нельзя ставить, поэтому это просто счастье, что в принципе бывают такие узкие машинки, и они как-то стирают, и в общем-то вполне прилично. Но если есть возможность, конечно нужно брать более широкую машину.

196

Ирина St написал(а):

А что тут мерить... Есть машинки почти что квадрат, а есть все остальные, которые узкие. Имела несчастье стирать в узкой машине, очень мне не понравилось. Поэтому уже передумала спасать Светлану от её монстра.) Очень мало места для белья. И я нахожусь в недоумении, как может узкая машина вмещать 7 кг белья. По всей видимости, она должна быть шире и выше. Но это неудобно в любом случае.

Вот именно ,почти квадрат.
Обычная, стандартная.

197

Елена написал(а):

Вот именно ,почти квадрат.
Обычная, стандартная.

Значит Светлана приписала вам не вашу машинку. Хотя, 44 см - это размер машинки средней глубины. Сейчас померила свою машинку, оказалось глубина крышки 47, всегда считала её квадратом.)))

Отредактировано Ирина St (2017-09-27 12:31:53)

198

Ирина St написал(а):

Значит Светлана приписала вам не вашу машинку. Хотя, 44 см - это размер машинки средней глубины. Сейчас померила свою машинку, оказалось глубина крышки 47, всегда считала её квадратом.)))

Отредактировано Ирина St (Сегодня 12:31:53)

В моей в номере модели нет одной цифры, в отличии от той, что Света нашла. А так, внешний вид и характеристики мои. Видимо эта циферка и отвечает за глубину машинки.)))
А машинки стандартные не совсем правильный квадрат, близко к этому.

Отредактировано Елена (2017-09-27 14:03:10)

199

Узкая и была узкая, нормально они стирают, по сравнению с полноразмерными, разницы нет, только объем. Хотя, у меня полноразмерная была оч. давно. Gorenie узкая, ту что я выбрала и заказала, а потом перезаказала Индезит. 47 вроде моя. Печальный опыт - не гонялся бы ты поп за дешевизною.(с) http://www.mvideo.ru/products/stiralnay … s-20036653 Сейчас на них распродажа, кстати. Еще один момент, который сподвиг к кнопочной - простота, иногда у меня маман занимается стиркой, со старой она управлялась легко, с электроникой - 100% встанет дело. Такой вариант управления пока необходим. Я забыла об этом написать, хотя это было одним из важных моментов при выборе. Надо было gorinie брать и не слушать советчиков или искать более дорогую модель более внимательно, ну ладно, поезд уже ушел. Индезит - не вариант, кто хочет тишины, качества стирки и понятности в описании программ, без всякого ЭКО.

Отредактировано SVE (2017-09-27 17:10:28)

200

SVE написал(а):

Еще один момент, который сподвиг к кнопочной - простота, иногда у меня маман занимается стиркой, со старой она управлялась легко, с электроникой - 100% встанет дело.

А чем механика проще? Те же кнопки и ручка для выбора программ. Окошко удобно тем, что там показывается время до окончания стирки, на каком этапе находится процесс и код тех неисправностей, который может возникнуть. На окошко можно и не смотреть при нежелании что-то в нём понимать.

201

Ирина St написал(а):

А чем механика проще?

Для маман - 100%, поворачивает ручку и нажимает пуск. Ирина, она с электронным табло не разберется, пусть лучше так, она привыкла к поворотному варианту выбору программ на старой. И это быстро освоила и слава Богу.

Ирина St написал(а):

Окошко удобно тем, что там показывается время до окончания стирки, на каком этапе находится процесс и код тех неисправностей, который может возникнуть. На окошко можно и не смотреть при нежелании что-то в нём понимать.

В этой машине нет времени до окончания стирки и не было предусмотрено, а о неисправности я не думаю. Ирина, я вообще хотела с механическим управлением, а не электронным,а это уже старое поколение стиралок. Маме без года 80, Ирина, сложно переучивать.

202

SVE написал(а):

Для маман - 100%, поворачивает ручку и нажимает пуск.

Светлан, тоже самое с табло, если не заморачиваться поиском дополнительных опций.

SVE написал(а):

В этой машине нет времени до окончания стирки и не было предусмотрено, а о неисправности я не думаю.

время есть, просто вы его не знаете.
я этим летом стирала на даче на механике, вся издёргалась от неизвестности, хоть записывай на стене начало цикла)) а стирала она как и ваша - 3 часа на программе хлопка.
нет в машинах ни какого взвешивания белья и стирки по весу, это иллюзия и маркетинговый ход, всё стирается по времени... попробуйте записывать время каждого начала стирки и вы убедитесь в этом.

Отредактировано Ирина St (2017-09-27 17:52:12)

203

Ирина St написал(а):

время есть, просто вы его не знаете.

Индикации нет.

Ирина St написал(а):

Светлан, тоже самое с табло, если не заморачиваться поиском дополнительных опций.

Ирина, нам, да, просто, но я знаю свою мать.

нет в машинах ни какого взвешивания белья и стирки по весу, это иллюзия и маркетинговый ход, всё стирается по времени... попробуйте записывать время каждого начала стирки и вы убедитесь в этом.

Оно разнится, время меня вообще не заботит, если честно. Маман знает - индикатор замочка погас, можно вытаскивать.

Отредактировано SVE (2017-09-27 18:01:56)

204

Помогите пожалуйста выбрать калькулятор вот из этого списка: https://www.citilink.ru/catalog/furnitu … 55nauchnyy
Я в них совершенно ничего не понимаю. Меня привлекает только опция по наличию солнечной батареи, а вот наличие строк в дисплее, его разрядность и другие особенности...  :dontknow: Калькулятор нужен для ученика физ-мат школы или студента тех. ВУЗа.

205

Ирина St написал(а):

Калькулятор нужен для ученика физ-мат школы или студента тех. ВУЗа.

На экзаменах? Потому что для обычной жизни в каждом телефоне есть калькулятор... Я бы выбирала самый дешёвый - по-моему они все одинаковые, что там может быть выдающегося?

206

Ирина, солнечная батарея, вычисление корня, лучше привлечь сына, он точно знает, что они считают. Мне так кажется.

207

Соня написал(а):

Я бы выбирала самый дешёвый - по-моему они все одинаковые, что там может быть выдающегося?

Ну если два плюс два сложить, то да, без разницы. Но студентам технических ВУЗов нужен специальный калькулятор. С набором разных функций. Типа вычисления логарифмов, инженерных функций, всяких формул и степеней. В хороших калькуляторах можно целые программы для расчетов создавать. Шаг за шагом. Графики рисовать и так далее.

Я тоже думаю, студенту надо самому посмотреть, какие из заявленных функций ему более нужны. И почитать инструкцию, чтобы понять, какой ему будет удобнее.

208

Это инженерный калькулятор, в этом и загвоздка. Сын пока тоже не очень знает на сколько будет удобно много строк на экране, две или и вполне хватит и одной. А в остальном действительно всё одинаково.

209

Знаю только по фирме, которая мне нравилась CITIZEN. В любом случае нужен будет инженерный.

http://calculator.citizen-europe.com/ru … or/sr-281n - вот замороченный  :D http://calculator.citizen-europe.com/ru … or/sr-281n

Отредактировано SVE (2017-09-28 20:49:29)

210

Ну я думаю, несколько строк будет удобно. Если делать несколько вычислений подряд, видно, что было в начале.
В принципе, они не сильно друг от друга отличаются. Там, скорее фишки маркетинговые на цену влияют.