Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



http://www.woolovers.ru/

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Соня написал(а):

http://go.referralcandy.com/share/9QVHZ42 - 10%-ная скидка в магазине http://www.woolovers.ru/ (шерстяные изделия из Великобритании).

Соня, а Вы пользовались этим магазином? Посмотрела ассортимент - кое-что понравилось.  Смущает только доставка без трекера. И жаль, что dhl не возят. Я бы с подружкой на бесплатную доставку набрала...

2

Mams написал(а):

Соня, а Вы пользовались этим магазином? Посмотрела ассортимент - кое-что понравилось.  Смущает только доставка без трекера. И жаль, что dhl не возят. Я бы с подружкой на бесплатную доставку набрала...

Впервые оформила заказ. Читала отзывы (не только у них) - все довольны. Пообщалась с поддержкой - вполне адекватная. Так что я пока настроена оптимистично.

3

Соня написал(а):

Соня, а Вы пользовались этим магазином? Посмотрела ассортимент - кое-что понравилось.  Смущает только доставка без трекера. И жаль, что dhl не возят. Я бы с подружкой на бесплатную доставку набрала...

Впервые оформила заказ. Читала отзывы (не только у них) - все довольны. Пообщалась с поддержкой - вполне адекватная. Так что я пока настроена оптимистично.

Соня, спасибо большое. Попробую тоже кое-что там заказать. Может успеем еще до праздников получить.

4

Mams написал(а):

Может успеем еще до праздников получить.

Я, собственно, с таким расчётом и заказала :) Сегодня пришло письмо, что заказ уже выслали (кроме одной вещи, которую отправят позже). Вот и узнаю, сколько времени идёт посылка.

5

Соня написал(а):

Я, собственно, с таким расчётом и заказала  Сегодня пришло письмо, что заказ уже выслали (кроме одной вещи, которую отправят позже). Вот и узнаю, сколько времени идёт посылка.

идет недели две
я заказывала - вещи очень недолго живущие

6

Антонина написал(а):

я заказывала - вещи очень недолго живущие

А что с шерстью может случиться? Расползается, что ли?

7

http://www.woolovers.ru/ - магазин недорогих трикотажных изделий из Великобритании, в основном шерсть. Решила создать тему, чтобы перенести сюда обсуждение этого магазина из темы с промокодами.

8

Uty написал(а):

магазин недорогих трикотажных изделий из Великобритании

картинки из польского журнала 2002 года, товары китайские, цены сумасшедшие, качество пряжи гамно

9

Mams написал(а):

Я бы с подружкой на бесплатную доставку набрала...

не тратьте зря деньги на ерунду
вечером принесу фотки и ссылки на реально классные вещи

10

Манька Облигация написал(а):

вечером принесу фотки и ссылки на реально классные вещи

Что ж, полюбуемся на шикарную чистую шерсть за меньшие деньги :)

11

Соня написал(а):

А что с шерстью может случиться? Расползается, что ли?

Не расползается, но стирку переживает с трудом - скатывается и садится. Чистая шерсть очень рыхлая и грубая. Пахнет сильно.
Все это было в отзывах, пока они не вышли на наш рынок ))
Для Англии цены низкие, но и качество соответствует.

Мне больше всего понравились кофточки хлопковые, цвета хорошие, часто распродажи, на сезон можно набрать очень бюджетно и мило, но для меня усадка в длину критична.

12

Антонина написал(а):

Не расползается, но стирку переживает с трудом - скатывается и садится.

А я-то обрадовалась, что разрешена машинная стирка :( С другой стороны, я уже столько шерстяных изделий посадила даже ручной стиркой! Никак не научусь на ощупь отличать те, что можно и что нельзя стирать. Сколько раз стирала изделия, где стирка вообще запрещена, только сухая чистка - и с ними ничего не делалось. А стираешь простую, понятную вещь,  вроде совсем аккуратно, а она, зараза, садится  :suspicious:

Антонина написал(а):

Чистая шерсть очень рыхлая и грубая. Пахнет сильно.

Чем - шерстью или красителями?

В общем, понимаешь, что не просто так такие цены, но меня привлекли именно фасоны, которых я здесь не нашла, чисто шерстяных - либо смесовая ткань, либо вообще акрил. На сезон - так на сезон, зато то, что хотелось :)

13

Прислали скидочный код: БОЛЬШЕ

Чем больше заказ, тем больше скидка. На заказ от 6300 - 700 рублей, от 8050 - 1050, от 9100 - 1400. Действует до 14 ноября.

Поторопилась я с заказом :(

14

Не очень поняла у них размерную таблицу. Размер XL классического покроя джемпер идёт по промерам 60 см в груди и указано,  что это стандартный женский 50-52? Это как понимать? Как в Бонприксе  - от своего размера надо отнимать 8-10?
Вы уже примеряли что нибудь у них, Соня? На что ориентироваться? :dontknow:

15

Там размеры идут не по обмеру человека, а по обмеру вещей.

Я померила ту вещь, которая нормально сидит, разложив её на ровной поверхности, и выбрала тот размер, который соответствует этой ширине. Но часть заказа была для тех, у кого я не могу провести обмер по вещам, поэтому я пошла от противного: поскольку мне были известны параметры самого большого размера, дальше я уже уменьшала размер в соответствии с российскими: на один или на два. Причём там для разных вещей разные обмеры для одного и того  же размера. Например, на моего мужа тонкая вещь в груди была 69 см, как и та, что я обмеряла дома, а более толстая и свободная - 71, но я решила, что так и должно быть. В общем, в размерах я не очень уверена, но по логике другие я и не могла выбрать. Так что посмотрим, когда получу.

Отредактировано Соня (2014-11-08 01:12:18)

16

Соня написал(а):

Чем - шерстью или красителями?

В общем, понимаешь, что не просто так такие цены, но меня привлекли именно фасоны, которых я здесь не нашла, чисто шерстяных - либо смесовая ткань, либо вообще акрил. На сезон - так на сезон, зато то, что хотелось

пахнет грубой шерстью
к красителям как раз претензий нет - не пахнут и не линяют

на сезон вполне в удовольствие, если нет проблем с таким типом шерсти ))

17

Антонина написал(а):

пахнет грубой шерстью

Ну, это не проблема. Я читала, что у некоторых вещи оттуда пахнут чем-то вроде средства от моли, которое никак не выветривается - вот это проблема. Но сейчас для меня главное, чтобы заказ вообще пришёл - начиталась страшилок, что некоторые 2-3 месяца ждут, теперь вот и не знаю, во что эта авантюра у меня выльется...

18

Бесплатная доставка до 21 ноября на все заказы, без кода.

19

10% СКИДКА НА 10 ЛУЧШИХ ИЗДЕЛИЙ + БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА до 28 ноября (из присланной рекламы).

20

меня удивляют их вещи унисекс........ они предлагают покупать кардиганы одной модели и мужчинам и женщинам? а как же сторона пуговиц и длина рукава..??? не понимаю я этого... :dontknow:

21

Как выяснилось, сейчас не принято на направление застёжки обращать внимание. Сталкивалась с этим не раз, ещё до знакомства с этим магазином. А что касается лекал и длины рукавов - это же трикотаж. Многие подвёртывают резинки даже при нормальной длине рукавов - просто так нравится. И думаю, что в унисекс у них попадают достаточно свободные вещи, не облегающие.

22

Ну, что ж, прибыли мои покупочки :) В первую очередь удивил вес пакетов - я не ожидала, что они будут такими тяжёлыми!  :unsure:  Думала, за такую цену всё будет рыхленькое, и боялась, что то, что кажется на картинке плотным, на самом деле окажется просто объёмным, но при этом в облегчённом варианте. Ничего подобного! Если уж толстый свитер - то он действительно толстый, без дураков. На большой размер чуть ни кило шерсти ушло, судя по весу. В общем, всё честно, без обмана.

Теперь о качестве. Я не знаю, как там всё это будет в носке, но от новых вещей впечатление очень хорошее. Никаких посторонних запахов я не унюхала - есть слабый запах шерсти и новой вещи. Всё очень приятное на ощупь, мягонькое, не колючее. Не так, чтобы совсем шерсть не чувствовалась, но не колется точно. Размеры полновесные, если хочется, чтобы хорошо прилегало, нужно, наверное, брать на размер меньше. По крайней мере по тем вещам, что заказала я.

Не знаю, связано ли это с тем, что это унисекс, или просто модель такая, но рукава у толстой большой куртки-кофты моему мужу оказались тесноваты. Вернее, не свободны, чего можно ожидать от такого фасона, а прилегающие. Не критично, но с большой вероятностью локти быстро протрутся, если носить на работу. Посмотрим.

Насколько вещи долговечны, смогу понять только по одной, тоненькой, вещице, все остальные предназначены для сильных холодов, а будут ли они - кто ж их знает? И если будут, то как долго?

В любом случае мне всё очень нравится, думаю, буду заказывать ещё, если понадобится шерсть. Очень жалею, что не знала об этом магазине раньше - люблю шерсть и регулярно бываю озабочена её покупкой.

Последний свитер из заказа должен прийти в декабре. Посмотрим, как справятся с возросшим потоком посылок.

Посылки приходят из Великобритании, не от посредников или "рабов" :) Интересно, на чём они экономят: очень многое написано от руки, а не напечатано, даже размеры на ярлычках. Так чудно.

В одну из посылок положили печатный каталог, толстенький. Жаль, что цен в рублях там нет...

23

До 5-го декабря 10% скидка на все заказы (код: ЧЕРНАЯ) и бесплатная доставка.

24

http://deerz.ru/ - свитера с оленями и не только. :)

25

Да, место интересное, но чистой шерсти не нашла (процент акрила разный, мне попались 30 и 70), а цены... Сначала порадовалась распродажным ценам, но потом выяснилось, что производство того, что продаётся по дешёвке - Китай :( Непонятно, откуда у них Китай, если подробно рассказывают и показывают свою фабрику в Москве  :dontknow:  Зато обещают вернуть деньги, если изделие не понравится  :suspicious:

26

http://wooloversru.refr.cc/M8J89NH  - скидка 10% при первом заказе. Программа лояльности - если кто-то воспользуется, мне обещают чего-то тоже отстегнуть  :rolleyes: Действует до 31 декабря.

Отредактировано Соня (2014-12-02 20:38:13)

27

http://wooloversru.refr.cc/PFHDS6N - аналогичная ссылочка до 31 января.

28

10% СКИДКА НА КАШЕМИР И ШЕРСТЬ МЕРИНОСА

ДО 30 ЯНВАРЯ | КОД: ЛЮБОВЬ

29

КИБЕРПОНЕДЕЛЬНИК - СКИДКИ ДО 50% и бесплатная доставка до 28 января.

30

http://wooloversru.refr.cc/JT3CFWX - 10%-ная скидка по промокоду на всё для новых покупателей (как я поняла, без срока давности).

Отредактировано Соня (2015-01-30 19:44:39)