Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши питомцы

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

:love:

2

А это про четвероногих только?

3

Е.Ю. написал(а):

А это про четвероногих только?

про сороконожек и без ножек тоже)))
про всех)) бегающих, ползающих, летающих, плавающих))

4

Это мои.
http://s3.uploads.ru/t/Mi5O0.png
Оба подобрашки.
Люблю, кормлю, холю и лелею.

5

Для затравки. Своих кошек (трех трехцветок плюс черно-белая, которую потом брат с женой забрали, только сейчас они в Париже, а она снова у нас) на уткофоруме выкладывала, а эту историю, кажется, не рассказывала (хорошо, она в письме к подружке сохранилась).
Прошлым лето, в выходные, в наших краях (а это собственно три небольших дома) появилась новая кошка. Точнее говоря, кто-то истошно начал вопить в огородах, все сбежались и обнаружили потрясающей красоты мелкое, изящное, чистое, домашнее, юное - но не котенок - длинношерстное (традиционный селедочно-воробьиный окрас завершали почти черные кончики волосков длиной чуть ли не 15 см) создание с апельсиновыми глазами. От интонации этого вопля холодело в душе, а окрестные кошки с почтением замирали. Кто-то привез, посадил на крышу гаража и слинял...
Существо не реагировало на шиканье и даже брызгалку, пыталось прибиться к людям, орало, терлось об ноги, бросалось оземь и демонстрировало все свои умения, а именно: перекатываться на спине, подставляя пузо. Учитывая, что прошлой осенью все местные потенциальные кошатники заполучили по 2-4 особи, в ближайшие 10 лет энтузиазма ну никакие фокусы вызвать не могли. А кошка хотела домой
Попытки отнести зверюшку в более густонаселенные районы нашего городка не увенчались успехом: кошка возвращалась сразу же... Чувствовалось, что это было в ее жизни первое небо, которое она увидела, и поэтому шла по звездам к нам...
Тянулись дни: в следующие выходные коллективно и весело попытались сбагрить ее соседскому гостю из другого региона, даже собрали приданое, а кошь уже запрыгнула в машину, но он, гад, скоропостижно протрезвел и даже уехал раньше времени...
Ну и, как обычно, бремя решений легло на наши плечи: я просто представила октябрь, та же кошка плюс пятеро+ котят, ну и...
А тем временем, уже несколько дней, муж на каком-то форуме, связанном со своими мальчуковыми интересами, спрашивал народ, что, мол, делать. Кроме бреда, получил несколько здравых идей. Еще долго ждал контактных телефонов, но ответа не было. И когда он стал смотреть на меня слишком проникновенно, я испугалась: наша-то компания между собой так и не ладит, живут по графику. А тут пришлось бы уже и пятерых разводить. Ну то есть про свои проблемы я, возможно, и меньше бы думала, но вряд ли бы выжила.
И вот в воскресенье вечером приходит ответ с извинениями про отсутствие связи. Некий частный приют, ждущий помощи отовсюду. Муж позвонил, предложил спонсорскую помощь, узнал, в каких объемах она должна измеряться. Наутро поехал, на месте навьючился 20 кг корма и остолбенел у ворот двух шикарных коттеджей. Кошачий рай, если он существует, должен был выглядеть именно так: высокий забор, видеонаблюдение, зеленые лужайки, огромный парк, теплый дом. Ну и десятки блаженных шерстяных созданий...
Далее - разговор по душам, который пошел в унисон. В общем, с первых же слов нашего подкидыша согласились принять. Да и какая разница, когда поголовье исчисляется двузначными цифрами? 57, кажется
Несколько дневных жарких часов прошли в нервозном ожидании: постоянно вопящая кошь куда-то исчезла. Но в 17 вернулась, была отловлена, начесана, сложена в перевозку и препровождена в светлое будущее.
В этот раз мужа пригласили в дом - интерьер решен в классике, все в дубовой обшивке, а в интерьере - куда ни глянь - кошки: довольно много, и живут они, где им нравится: на библиотечных полках, кожаных диванах...
Питание - шведский стол, организованный в кухне-столовой: сушка, мягкий корм, мясо, рыба, молочка...
Вечерняя поверка - по списку в тетради в клеточку...
Вроде бы занавес.

Спустя несколько часов звонок от хозяйки: наконец-то это чудо расчесала и обнаружила, что это вообще-то котик...
Ну теперь точно занавес

До сих пор не могу поверить, что коты могут так выглядеть

6

Очень интересно о "кошкином доме"...Маруся, потрясающие кошатинки.!!!!! :crazyfun:

7

http://s2.uploads.ru/t/HTnrb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Y8PWp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/SQwJ1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RVyrW.jpg

Мои девочки: парочка - это мама с дочкой, живущие в саду в теплом домике, а отдельностоящая (-лежащая) - комнатная. Все подобрашки

8

Маруся написал(а):

Это мои.
http://s3.uploads.ru/t/Mi5O0.png
Оба подобрашки.
Люблю, кормлю, холю и лелею.

Как завидую тем, кто мог свести животных. У нас с этим проблемы. Только договоримся с мужем объединять кошек, он сразу самую злюку кусачую начинает жалеть и придумывать поводы, чтобы ее не травмировать

9

Вот как у Вас, Е.Ю., двое, мама кошка и видимо ее сынок уж большой живут, и видимо все-таки у них есть хозяин, потому, что они не всегда на улице, и чистенькие очень, сидят на парапете у подъезда, сегодня "сынок" благополучно слупил принесенную мной баночку желе с курочкой ....и благополучно ушел по своим кошачьим делам.....после того, как умерла моя сиама, так никого и не завела...

Отредактировано SVE (2013-04-28 22:05:56)

10

После ухода нашей драгоценной кошки в 2009 году мы тоже поклялись никого не брать и продержались... 17 дней. Потому что все привычки уже заточены на то, что в доме кто-то шастает, наваливается во сне, требует внимания. Ну и помчались забирать первую попавшуюся - зашедшую к родителям на участок - 3,5-месячную драную котяшку. Через несколько дней она освоилась и в течение месяца просыпалась в 4 утра, чтобы играть с мужем, забравшись под простыню на резинке. С когтями и зубами... Скоро ей 4 года, ночью она, конечно, никого не трогает, но кусается-грызется со всей дури до сих пор. Самая любимая...
Потом так сложилось, что в течение 2 месяцев пришлось подобрать трех кошек (когда живешь на земле, деваться некуда), всех стерилизовать, передержать в клинике, чтобы обустроить им быт (домики с конвекторами). А свести всех так и не смогли. Хорошо, брат с женой вдруг дозрели до кошки - выдали им красотку сибирскую. А с остальными - сложно: одна живет дома, две другие - в садовом домике, и каждый день в любую погоду их надо утром выпускать, прогуливать, закрывать на послеобеденный сон, потом - вечерняя прогулка, отлов на ночь...
Я даже купила всем колпачки на когти, но муж снова злюку пожалел... Так и живем

11

У нас 16 кошек (половина - подобрашки) и 4 собаки. На кровати около печки разлеглись десять кошатин. А теперь представьте, как я укладываюсь спать!
http://f14.ifotki.info/org/d6659c839e18ee2cdc02b0886aec256653dcec149832984.jpg

12

Потрясающе!!!
Это же уже готовое одеяло

13

Ага - зимой так тепло! А ещё они соревнуются за самое "лакомое" местечко на мне.

14

Е.Ю. написал(а):

Потрясающе!!!
Это же уже готовое одеяло

Это  ТОЧНО!!!!  8-)

15

Знаю-знаю: даже одна кошка в ногах - полкиловатта точно!

16

Написала я это в 2001-м году, когда Бузеньке было всего три месяца.
Писал Бузя, а мои комментарии в [ ]
Праздник души
Вчера к нам приезжала добрая фея - тётя Маня. [Manya Berezhnaya]

Но сначала разрешите представиться: я самый-самый-самый . . . [вставьте самое заветное, любимое, ласковое слово] котёнок, которого зовут Бузя. Почему они меня так назвали, понятия не имею - у них вообще с именами какая-то чехарда: когда я родился, меня обозвали Тараном. Ну и что, что голова была большая и шёл я напролом к пузику мамы, так ведь у меня соперник-конкурент есть, которого надо было отпихнуть. Ну и что, что нас всего двое было, а пузико у мамы большое и сосков много, всё равно, надо отпихнуть и лучшее место занять, желательно так, чтобы больше никто не пролез. Потом они добавили какую-то кличку Рэмка, уверяли, что это из английского, но она не прижилась.
Приходящие на меня взглянуть почему-то называли Байсом, наверное, просто неправильно выговаривали: Чу, Барс! [Помните,  как одно время рыжих котов Чубайсами называли] Да, я гордый, сильный, смелый, как барс и пятнышки у меня на животике, а они - "такой же рыжий и наглый". Ну, рыжий, но ведь не наглый же! А один умный человек меня "главным электриком" назвал: я ведь не только провода умею грызть - тут ума особого не надо, а вот люстру с потолка снять, это только я смог.  [Причём не одну, а две]  Потом меня стали называть Рыжастиком, я не возражал, но и не приветствовал, а в последнее время только Бузей и кличут, - ну что я им такого сделал?! Я-то к ним всей душой, а они что делают!! Голодом морят!! Целую вечность [три дня не было сердечек] есть не давали, всё оправдывались, что в магазине ничего нет, я ведь уже и отощал совсем, специально на весы залезал, чтобы они полюбовались, до чего меня, бедняжку, довели [действительно, демонстративно залезал и лежал, на нас поглядывая]. А давеча я им целое представление устроил, на табуретку не мог запрыгнуть, якобы сил не хватало, вообще-то я запросто на метр прыгаю без разбега, а тут подпрыгну и падаю, пусть испугаются. Пытались они меня и желудками и индюшатиной и курятиной кормить, я, конечно, чтобы с голода не умереть, поем немного и снова плакать: а сердечки-то где? Голодом морят, а ещё уверяют, что любят. Вот салат готовили из крабов, так вы думаете, мне дали? А я так просил! [реплика Мани, которая приехала в гости и приезла целый мешок куриных запчастей: (шепотом) а салат какой вкусный...Бузя, не переживай, мы специально 8 кило запчастей привезли, чтоб салата попробовать, думаю, ты простил ;))]

Но теперь я знаю: есть на свете добрая фея! Она вчера ко мне в гости приезжала и сердечки привезла! Я видел - пришла такая красивая добрая тётя, а за ней мешок с подарками несут, а то они хитрые, сразу прятать, а тут не получилось, не отвертелись, мне-мне самому-самому-самому голодному котёнку во вселенной (с) сердечки привезли! Они бы и рады их до ужина припрятать, ан нет, в обед дали. Мама-Муся добрую фею тоже признала и гладить себя разрешила. [А это опять реплика Мани: Я аккуратненько так, она даже ни разу не рыкнула :)). Дааа, вот это кошка, если б не черепаха в жизни бы не подумала, что это не кот — здорова матушка. И взгляд суровый. Отличная _рабочая_кошка-крысолов. А Шкодя размером с некрупную кошку уже и это в три месяца. А у Малявки какое лицо!]
Хотите мне понравится? - Приходите в гости с сердечками,

Бузя, самый милый котёнок.

--
Сердечки приносить не обязательно, а гостям всегда рады
Irina Tkachova, Moscow
Сами выберите кошке сбалансированный корм - не доверяйте это ей. (с)

Отредактировано Bernka (2013-04-28 22:45:15)

17

:cool:

18

Хожу сегодня по даче, дети носятся и в какой то момент понимаю, что одна дроздиха уже буквально матерится, слюнями исходит, не знает, как от нас избавиться. Смотрю, на яблоне гнездо, взяла стремянку, залезла - яйца. Ну я своим сказала, чтоб мимо потише бегали, а то мамаша рехнется))) Мою на кухне посуду, взгляд упал в окно, кошара соседский лезет прямиком к гнезду. Ну я вышла, шуганула, потом думаю, надо как то природу спасать)))) Взяла кусок рабицы пластиковой, юбкой вывернула и полезла опять на стремянку эту юбку под гнездом закреплять. Блин, я чуть не свалилась оттуда - удар пришелся крылом по уху, но так, смачно. Если честно, очканула, а как в глаз долбанет)))) Я своим ору - отгоняйте от меня эту придурочную мамашу. Вообщем, удалось таки закрепить, надеюсь, не доберутся теперь коты))))

19

Ленчик написал(а):

Хожу сегодня по даче, дети носятся и в какой то момент понимаю, что одна дроздиха уже буквально матерится, слюнями исходит, не знает, как от нас избавиться. Смотрю, на яблоне гнездо, взяла стремянку, залезла - яйца. Ну я своим сказала, чтоб мимо потише бегали, а то мамаша рехнется))) Мою на кухне посуду, взгляд упал в окно, кошара соседский лезет прямиком к гнезду. Ну я вышла, шуганула, потом думаю, надо как то природу спасать)))) Взяла кусок рабицы пластиковой, юбкой вывернула и полезла опять на стремянку эту юбку под гнездом закреплять. Блин, я чуть не свалилась оттуда - удар пришелся крылом по уху, но так, смачно. Если честно, очканула, а как в глаз долбанет)))) Я своим ору - отгоняйте от меня эту придурочную мамашу. Вообщем, удалось таки закрепить, надеюсь, не доберутся теперь коты))))

Елена, а она их теперь не бросит?...что-то подобное я о птицах слыхала...хотя у вас там  прям дикая природа наступает...

20

SVE написал(а):

Ленчик написал(а):

   

Елена, а она их теперь не бросит?...что-то подобное я о птицах слыхала...хотя у вас там  прям дикая природа наступает...

А я сейчас свет по участку включила и из окошка посмотрела - сидит зараза, дрыхнет, толстая, холодно поди на улице то))))) Я про птиц очень много знаю, у меня всю жизнь попугаи были. Может бросить, если я эти самые яйца руками потрогаю. Они чужого запаха не переносят.

21

Я тоже, мало о птицах знаю совсем...
Помнится, когда моя сиама жива была, взяли мы ее не котенком, ну скажем так...от нее избавились из-за маленького ребенка, меня предупредили о кормлении словами:"Имей ввиду, она не каждую колбасу будет есть!"...я к этому не стремилась, к приучиванию,кормила мясом ошпаренным, отварной рыбой и кормом Royal Canin, сразу оговорюсь, это было очень давно, с качеством проблем еще не было... но вот "коровку" она обожала...и почему-то копченая, именно копченая горбуша столько эмоций у нее вызвала, как наркотик...вопила истошно, как будто ее резали, на другую копченую рыбу так не реагировала, а выяснилось случайно совершенно ее такое дикое пристрастие...и с удовольствием ела морскую капусту...если мясо порезано не мелкими кусочками или заветрилось- все...до свидания!!! Животные тоже со своими вкусами и пристрастиями...О, как!

Отредактировано SVE (2013-04-29 02:30:48)

22

Это уж точно, у любой живности, у которой есть мозги, есть и характер))))) Все, как у нас)))))

23

Я кошатину свою конечно баловала, что говорить, недостатка в еде у нее не было, сухой корм всегда был насыпан, приходилось ее оставлять одну дома...и вот как-то приходим...тишина, никто не пищит и не мяукает недовольно, что ее оставили, захожу на кухню тихонечко ...а  "чадо" лежит около кормушки лапкой подцепляет корм сухой "звездочки-крестики", подкидывает и открывает рот - попала/не попала, на полу гора разбросанного корма....так заигралась, что не слышала как мы пришли ... 8-)

Отредактировано SVE (2013-04-29 02:49:38)

24

SVE написал(а):

Я кошатину свою конечно баловала, что говорить, недостатка в еде у нее не было, сухой корм всегда был насыпан, приходилось ее оставлять одну дома...и вот как-то приходим...тишина, никто не пищит и не мяукает недовольно, что ее оставили, захожу на кухню тихонечко ...а  "чадо" лежит около кормушки лапкой подцепляет корм сухой "звездочки-крестики", подкидывает и открывает рот - попала/не попала, на полу гора разбросанного корма....так заигралась, что не слышала как мы пришли ... 8-)

Отредактировано SVE (Сегодня 02:49:38)

Ну и чем они после этого отличаются от детей? Ничем. Только дети вырастают, а животные нет)))))

25

Вот у Bernka 16 питомцев!!! и собаки...вот уж во истину детский садик...и все ж внимания хотят...я не представляю...сколько сил надо со всеми справиться, всех накормить...за всеми уследить...ей богу, силы нужны на всех подопечных...справляться с такой ватагой...снимаю шляпу  8-)

Отредактировано SVE (2013-04-29 03:03:51)

26

SVE написал(а):

Вот у Bernka 16 питомцев!!! и собаки...вот уж во истину детский садик...и все ж внимания хотят...я не представляю...сколько сил надо со всеми справиться, всех накормить...за всеми уследить...ей богу, силы нужны на всех подопечных...справляться с такой ватагой...снимаю шляпу  8-)

Отредактировано SVE (Сегодня 03:03:51)

Думаю, что именно поэтому Bernka и живет на даче. В квартире такое было бы нереально. Хотя тетушка моего мужа, которая отписала ему свою однушку еще до его армии, всю жизнь очень переживала, что он ее попросит..... Хоть и прецендента не было ни разу и живет он в хорошей квартире, все равно.... И зная  о его аллергии на кошек, она завела 26 этих самых кошек. Вернее завела меньше, но они наплодились. В результате, когда тетушка несколько лет назад умерла и встал вопрос о продаже, даже я с риэлтером смогла войти туда только в респираторе.

27

Да уж, это конечно сложно...квартира и 26 питомцев...я видела тоже передачу, женщина в двушке, у нее типо приюта благотворительного, существуют на пожертвования, подбирает или приносят туда, она лечит выхаживает и отдает по семьям, так сказать, так у нее вся кватрира в кафеле...и постоянная уборка...говорила, что у нее как рабочий день получается...квартира ее, но видимо все-таки она не одна...с  помощниками..соседи конечно не довольны...

28

SVE написал(а):

Да уж, это конечно сложно...квартира и 26 питомцев...я видела тоже передачу, женщина в двушке, у нее типо приюта благотворительного, существуют на пожертвования, подбирает или приносят туда, она лечит выхаживает и отдает по семьям, так сказать, так у нее вся кватрира в кафеле...и постоянная уборка...говорила, что у нее как рабочий день получается...квартира ее, но видимо все-таки она не одна...с  помощниками..соседи конечно не довольны...

Я тоже видела этот репортаж. Но мне кажется, что в той ситуации это уже клиника.... Это как слона на балконе держать

29

В Московской квартире у меня была одна собака и девять кошек, а у сестры – трое кошатин. Остальных кошек мы приютили уже здесь, на даче. Один кот достался нам в „наследство” от прежних хозяев дома. Второй пришёл в гости от соседей и остался у нас жить, двух сестричек спасли холодной осенью, ну а последнюю просто пожалели.

Кстати, кошек в квартире почти незаметно было – совершенно не мешали, запаха тоже не наблюдалось: хороший наполнитель + своевременная уборка.

30

Е.Ю. написал(а):

Как завидую тем, кто мог свести животных. У нас с этим проблемы. Только договоримся с мужем объединять кошек, он сразу самую злюку кусачую начинает жалеть и придумывать поводы, чтобы ее не травмировать

Мне тоже очень понравилась история о кошкином доме. Как здорово, что есть такие альтруисты.

Мои тоже не особо ладят. Старшая - сиамка - характер вреднющий и держит младшего дворкота в ежовых рукавицах. Хотя принесла я кошака в месячном возрасте - думала усыновит. Так, лизнет один раз в неделю и вся любовь.
Но двоим всё-таки, на мой взгляд, хорошо - есть куда энергию девать - они носятся целый день друг за другом. В квартире развлечений для котяр немного.

Bernka написал(а):

У нас 16 кошек (половина - подобрашки) и 4 собаки. На кровати около печки разлеглись десять кошатин. А теперь представьте, как я укладываюсь спать!

Представила:
http://s3.uploads.ru/t/vAPGS.jpg
:D