Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши питомцы

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

SVE, кто не любит котиков, тот умирает от инсульта

62

Манька Облигация написал(а):

SVE, кто не любит котиков, тот умирает от инсульта

8-)

63

http://s7.uploads.ru/wFkDq.jpg

64

http://s7.uploads.ru/JZeuX.jpg

http://s3.uploads.ru/QfLFU.jpg

65

три-котаж =)

66

Это надо три кота нитками запутать - тогда да)))

67

Красавцы! Обожаю котиков))

68

Нам подбросили под дверь вот такое чудо. Вызвали вета, посмотрел, сказал, чудесная девчонка, здоровенькая, чистая. Дали таблетку от глистов. Ей от роду всего месяц с неделей, но она очень смышленая - научилась есть из блюдца, ходит в лоток, хотя ее явно только-только оторвали от мамы. Ну мои подобрашки все сразу учились хорошим манерам. Видно, что умная, кричала в подъезде, у нас сразу поняла, что не пропадет, успокоилась. Уравновешенная, спокойная, погуляет по комнате и ложится в центр подстилки. Иногда не спит, а что-то там себе думает. Может, кому надо?
http://uploads.ru/yYWcZ.jpg
http://uploads.ru/dfIDq.jpg

69

Красавица :) Мне некому предложить, но есть всякие узконаправленные ресурсы, где, наверное, быстро возьмут такое чудесное создание.

70

Мне не хочется пока отдавать в неизвестность. Она такая спокойная, беспроблемная, с нашей домашней злыдней их развели, котеночек в дальней комнате, ей пока места хватает. Гуляем в вольере на солнышке. Может, кто из знакомых возьмет

71

Е.Ю. написал(а):

Может, кто из знакомых возьмет

Хорошо, если есть такой шанс.

72

Мы пристроили уже такое количество кошек, что понимаю, шанс есть всегда. Просто прежние пристройства были по холоду и экстриму, надо было срочно что-то предпринимать, платить, избавляться от проблемы.

А сейчас какой-то покой, умиротворение, хочется кого-то осчастливить. Необыкновенное создание, я просто наслаждаюсь: умная от природы, смотрит прямо в душу, меня, видимо, мамой признала. Лапчонкой берет за палец, облизывает, обсасывает. Мурчит как компрессор. Весит граммов 200, на ладони умещается, а все как взрослая - намывается, в лоточек бежит, хоть еще ножки заплетаются, в кроватку залезает. Ни капризов, ни писка. Чудо какое-то :)

73

Хорошо бы кому-то, у кого дитёнок просит котёнка - с такой лапочкой проще начинать знакомство с уходом за четвероногим другом.

74

Да, это идеальный вариант, поэтому отдам не каждому

У меня внучка очень просила на недавний ДР зверушку, конечно бы, в первую очередь, котенка. У нас-то она наслаждается кошачьим обществом. Но я-то знаю, что в их жизни пока этому места нет, объясняю, что таких подарков не бывает, семья должна быть готова к новым членам, коими звери, безусловно, являются. "Понятно, сказала она, мне опять подарят какую-нибудь НИКЧЕМНУЮ игрушку" :disappointed:

А когда мы дарим одежду, тоже обиды: я ждала другого, это все ОБХОДИМЫЕ вещи. Тут я уже пылю: а необходимые - это что? Дурацкая фея, которая один раз долетает до потолка и потом падает намертво? Или фиолетовое чудище, которое начинает в новогоднюю ночь, часа в три, бормотать непонятное? Железная дорога в 8 лет, задвинутая под кровать, про которую забывают через полдня???

75

Е.Ю. написал(а):

А когда мы дарим одежду, тоже обиды: я ждала другого, это все ОБХОДИМЫЕ вещи. Тут я уже пылю: а необходимые - это что?

Подарки - это страшно сложная вещь, я голову ломаю день и ночь, когда нужно покупать очередной. Но мне моя старшая недавно на полном серьёзе сказала - бабушка, ты молодец, ты всегда нам очень хорошие подарки даришь :) Так что я пока справляюсь :) Но котёнок им тоже не в тему, в том числе и потому, что у обоих родителей аллергия на кошек, как и у меня :(

76

Согласна, очень-очень сложно в масть попасть. Я прошлый НГ еще напрягла фантазию, попала.
У внучки была задрипанная довольно собачка, гораздо ее старше, от родителей. Потом добавилась другая, похожая. Она впилась в них страшно, таскала за собой повсюду, рассказывала историю про их родителей, что те ранены на войне (???), лежат в больнице, а их самих воспитывает мачеха (???).
На этой почве я решила найти родителей, причем поромантичней. Обрыскала все магазины - кругом медведи. С огромным трудом нашла двух взрослых собак и щеночка сходной  масти. Далее разыграли так: в предшествующие НГ каникулы в дверь постучал почтальон, принес письмо и пакетик. В пакетике был маленький щенок, а в письме говорилось, что мы, мол, присылаем тебе гонца, он их младший братик, спасибо тебе, что позаботилась, приюти еще и этого. И фото перевязанных бинтами мамы-папы. Потом, промежуточно, еще часть бинтов сняли, сфоткали, а в канун НГ - апофеоз - заявились мама-папа, целые и невредимые. Счастью не было предела. К тому же я подарила ей дорожную сумку, которую теперь приспособили под переноску для собачьей семьи. Недавно в байдарочный поход она согласилась взять только одного, а в Черногорию - возроптала: на море поедут ВСЕ   
Ну каждый праздник я так не могу  :yep:

77

Взяли бы, но уже четыре кошака...
---
Два наших кота.
Остальные две кошки сниматься не стали. Стесняются...

Отредактировано alexanderi (2016-08-11 01:36:48)

78

Симпапушки:)))
У нас тоже в сумме трое. Одна злыдня дома, две другие - мама с дочкой - в огородном домике, с норвежским конвектором, который каждые 47 секунд температуру меряет и корректирует, если надо. Устала, если честно, хотя это спорт своеобразный - в любую погоду и в любом состоянии выходить и выпускать утром, бодрит. Мужу хуже - он дежурство завершает - если кто не придет, что в жару случается, куковать всю ночь

79

Е.Ю. написал(а):

Симпапушки

Ага.
Рыже-белый-абсолютно глухой. Приехал к нам из общаги педуниверситета. Там его собака сторожа за голову куснула-оглох после этого.
Второго мама из лужи подобрала. Шла она из магазина, а посреди лужи сидит дурень. Она и забрала оттуда.
Первое время очень любил сидеть в ванной с немного налитой водой-детство вспоминал. :blush:

80

Е.Ю. написал(а):

Я прошлый НГ еще напрягла фантазию, попала.

Дивная история, я до таких подвигов не доходила :)

alexanderi написал(а):

Два наших кота.

Кинозвёзды :)

81

Соня
:flag:

82

Соня написал(а):

Хорошо бы кому-то, у кого дитёнок просит котёнка - с такой лапочкой проще начинать знакомство с уходом за четвероногим другом.

Соня, не всегда это хорошо для животного, дети мучают их, бывает и такое, я свою забирала, как раз из такой семьи, воспринимается, как игрушка в силу детского мышления. Животное мучается, не надо! Кошки - очень независимые животные, это не собака, закончиться может плачевно - травмы, если только ребенок - школьник или близко к тому. Мою выкинули после того, как кошка, еще по сути котенок, после долгих истязаний - таскание за хвост и т.д, крепко цапнула. Достоверно не знаем, что там люди и как воспитывают детей, лучше не стоит обрекать животное на муки, еще такое маленькое.

83

alexanderi написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    Симпапушки

Ага.
Рыже-белый-абсолютно глухой. Приехал к нам из общаги педуниверситета. Там его собака сторожа за голову куснула-оглох после этого.
Второго мама из лужи подобрала. Шла она из магазина, а посреди лужи сидит дурень. Она и забрала оттуда.
Первое время очень любил сидеть в ванной с немного налитой водой-детство вспоминал. :blush:

Мне тоже достаются те, кого уже больше никто не возьмет :)

84

SVE написал(а):

Соня, не всегда это хорошо для животного, дети мучают их, бывает и такое, я свою забирала, как раз из такой семьи, воспринимается, как игрушка в силу детского мышления. Животное мучается, не надо!

А к детям кошки попадают уже взрослые? Котят и берут все семьи в оствном. И в основном берут именно из-за детей. И для детей.Ваш случай как раз единичный.

Е.Ю. красивый котенок, умный. Желаю ему найти свою семью.

85

Спасибо. Думаю, найдет :) Расшустрилась уже, на кровать взбирается, спрыгивает. Но ведет себя тихо, ненавязчиво. Подойдешь - тарахтит сразу. Уходишь - не плачет, медитирует

86

Е.Ю. написал(а):

Но ведет себя тихо, ненавязчиво.

Это она ещё не освоилась :) Моя подружка однажды подобрала буквально на помойке некое дрожащее созданье, в котором с трудом можно было узнать котёнка. Первое время весь прямо исходился от благодарности, был тише воды, ниже травы, а вырос таким лордом, таким хозяином в доме, что все по струнке ходили, в том числе и остальные звери, живущие в доме :) Подруга смеялась - мы ж тебя на помойке нашли, откуда ж в тебе столько королевских кровей обнаружилось :) Так что ещё не вечер :)

87

Я в щелку вижу, как она побегает, поизучает и в кроватку свою садится. Погуляли в вольере на солнышке, там она шустрая, носится уже вовсю

88

Елена написал(а):

А к детям кошки попадают уже взрослые? Котят и берут все семьи в оствном. И в основном берут именно из-за детей. И для детей.Ваш случай как раз единичный.

Е.Ю. красивый котенок, умный. Желаю ему найти свою семью.

Дай Бог, если мой случай единичный, берут, как игрушку для ребенка, это плохо. А у вас есть питомец?

89

SVE написал(а):

Дай Бог, если мой случай единичный, берут, как игрушку для ребенка, это плохо. А у вас есть питомец?

Да, сейчас кошка и мыши-песчанки. Была собака, к сожалению умерла.
Все животные как раз были у меня помимо моего желания, их приносили дети , или по волею судьбы ,тоже из-за детей, оказывались у нас.

90

Долго ли, коротко, но моя крошка-кошка обрела уютный дом и заботливую семью. Аж в элитном ЖК на Мосфильмовской
Вначале каким-то роковым образом не работал пиар - не публиковали сообщения вконтакте, долго ждали, стали искать профпристройщиков в сети. Пока нашли, проверили, оплатили, прошло уже 10 дней. Ну и самый мертвый сезон - все еще в отпусках, собирают детей в школу. Котейка росла, обучалась всему, но, конечно, пребывание с непримиримой кошкой в одном доме очень угнетало. Каждый раз войти-выйти надо было, прихватив малявку в руку, не говоря уже о предметах
Потом-таки написала нашим админам (в местном контакте) слезную просьбу опубликовать объявление, опубликовали, сутки висело, потом еще повтор, всем понравилось, все молчок. Вернулась внучка, которая звонила из Черногории и рыдала, что хочет посмотреть котенка, примчалась к нам, пять дней я не видела и не слышала их обеих. Потом стало еще труднее. Но внучка сказала мне, что сейчас просто все "еще не вернулись" и котенка заберут на следующий день после ее отъезда. Ну-ну
Кончался оплаченный на две недели пиар по доскам объявлений, продлевать было бессмысленно. Ни одного звонка. Надо было уже делать новую фотосессию, прививки и подавать объект по новой.
Но случилось чудо: внучка за порог, я в последний раз пытаюсь прозвониться одной девушке из зоомагазина, которая со своей хозяйкой занимается пристройством, и мы уже этим пользовались. Но телефон хозяйки был уже забытым способом утерян. Задав поиском в телефоне "зоо", обнаруживаю, что у меня есть хозяйка, но с маленькой буквы в имени, потому поиск и не дал ничего раньше. Т.е. у меня три недели был этот номер, а я об этом не знала! Сказала внучке, что она ведьмочка (маме она передала, что феечка). Позвонила, вспомнила, сказала, вези. А я уже не могу на передержку отдать, уже как своя. Попросила предлагать, но не забирать. А сама собралась делать прививку
И на следующий день (суток не прошло с отъезда внучки) звонок. Вы еще не отдали кошечку? Семья с двумя девочками (а моя кошечка как раз натаскалась на девочку), очень хотят вот такого окраса малышку-дворняжку. Но мама волнуется, да и в школу собираются, а еще, возможно, улетят на один день в выходные. Я предложила подождать, хотя сама уже на нервах жутких. А оказалось, они тоже.
В итоге сегодня мы выехали с моим здешним водителем, котенком, кормом, наполнителем, игрушками на первое время. Предварительно я написала им большое письмо о необходимых вещах и приложение от мужа о безопасности. Вчера они все закупили, все проверили.
Приезжаем к дому, на въезде шлагбаум, охрана, которой вчера для пропуска сообщили номер и марку (мой односельчанин приподнял бровь), далее еще охрана, лифт, и радостная компания из двух девчонок, мамы и домработницы. 40 минут инструктировала, рассказывала, показывала, девочки чуть не рассорились, кого кошка первую лизнула и с кем в комнате спать. Тем временем моя крошка показала мастер-класс: пописала в лоток, поела из миски, поточила коготки о свою новую многоуровневую когтеточку, обошла пятую часть гигантской квартиры. Чтобы чмокнуть ее на прощанье, пришлось ловить. Да, еще папа с работы просил прислать ему фото и видео, что все и делали.
Нет таких смайликов, способных передать мои чувства. Ни денег, ни времени (25 дней) ну ничуть не жаль. Столько счастливых лиц и морд ( в т.ч. и моих кошек). И еще мама попросила дать контакты именно знакомых, занимающихся пристройством и лечением бездомных. Старшей дочке подарили на ДР деньги, а ей уже ничего не надо. Хотя перевести. Еще кого-то осчастливлю