Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши питомцы

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Никогда не сомневалась, что у этой истории будет счастливый конец :)

92

Соня написал(а):

Никогда не сомневалась, что у этой истории будет счастливый конец :)

Подпись автора

    Запасной аэродром

Да это конец, достойный Голливуда, сейчас шлют видео с места событий
Но за 25 дней фактически тюремного заключения я порой нервничала: проснувшись, надо было просочиться за едой для малявки, отодвинув главкошку от двери, потом ее вынести гулять в вольер, чтобы малявка порезвилась по дому. Потом поменять - главкошку поощрить креветками, а малявку вынести гулять. Там неотлучно сидеть и смотреть: в клетку вольерной сетки 5х5 еще долго пролезала ее ушастая головушка, отнимать всякие неправильные листики, снимать с перекладин и т.д.
Но все не зря. Завтра, наверное, если меня никто не разбудит, трогая мохнатой лапкой за нос, горевать буду

93

Е.Ю. написал(а):

Завтра, наверное, если меня никто не разбудит, трогая мохнатой лапкой за нос, горевать буду

Конечно, будете - куда без этого, сроднились же уже. Но дети всегда рано или поздно начинают собственный путь :)

94

Прямо чуть не прослезились, посмотрев присланное: мелкое создание уже освоилось в новом доме, наигралось и уснуло. Повезло ей, ну и нам

95

Хорошо -то как!

96

Хорошо... Главкошь развалилась кверху пузом, опять она королевишна единственная. Все двери нараспашку. Тихо, чисто и... пусто. Только красный бантик, откушенный с удочки, под подушкой

97

История имела еще позитивные последствия. После того, как кошечка нашла свой дом, а сроки оплаченного пиара еще раньше закончились, сим-карту, на которую давали объявления, вернули в запасной телефон, который обычно безжизненно лежит в ящике. Вдруг на мой обычный номер звонок по поводу котенка. Ничего не понимаю, этот номер нигде не светила, пиар уже 4 дня, как должен быть отменен. Говорю машинально, что забрали. Потом пытаюсь понять, оказывается, с одного номера на другой подключена переадресация. Ну думаю, как-нибудь зайду в лк, отключу. Когда к вечеру вернулась домой, обнаружила в нашем местном контакте мольбы одной девушки, спасшей беременную кошку, пристроить последнего котенка - девочку. Уж на что я человек совершенно не предприимчивый, но, видимо, сказались излишки счастья и везения, и я развернула такую бурную деятельность, имея телефон молодого человека и аккаунт вконтакте, что назавтра та кошечка тоже обрела свой дом  :yep:

98

Вот так люди и находят своё призвание :)

99

Ой, нет. На людей не люблю давить, а это главное в посредничестве. А со зверками вообще ужас: неделя прошла, а я до сих пор сплю в пол-глаза - все боюсь задеть малявку

100

Е.Ю. написал(а):

А со зверками вообще ужас: неделя прошла, а я до сих пор сплю в пол-глаза - все боюсь задеть малявку

Значит, Вы морально готовы к очередным сюрпризам :) Полоса у Вас такая, и неизвестно, куда она Вас выведет...

101

Да я всегда готова. Мы живем в таком месте, что дальше идти вот некуда, лес. Поэтому все котята и кошки, оседающие на нашей теплой трубе под окнами, обречены быть нами взяты либо пристроены. Адрес, даже примерный, не просите :)
В прошлом году никого не было, в позапрошлом - четверых пристроили
В позапоза - одного
В позапозапоза - себе троих взяли, потом одну отдали

102

Значит, это не полоса, а судьба :)

103

Наверное... Нам еще повезло, что мы собак в упор не видим. Ну то есть видим, когда они представляют угрозу кошкам, а так - нет.. Где они ночуют, что едят - вот не трогает совсем. А ведь есть и универсальные люди, бедолаги. Однажды мы, правда, по весне, спасли семейку мышовок. Разворошил муж компостную кучу, а из нее мама помчалась спасать детенышей, перетаскивала их бесстрашно под сарай. Семерых. Выкормили их, потом они ушли

104

Да, интересная у вас там жизнь  :rolleyes:

105

Весьма. На земле иначе не бывает. Все рядом - весной жизнерадостный птичий щебет и совиный хохот, осенью - грустный плач серых дятлов и многоголосая перекличка ворон, сорок, уток и соек. Привыкаешь, приходится заботиться обо всех

106

Е.Ю. написал(а):

Весьма. На земле иначе не бывает. Все рядом - весной жизнерадостный птичий щебет и совиный хохот, осенью - грустный плач серых дятлов и многоголосая перекличка ворон, сорок, уток и соек. Привыкаешь, приходится заботиться обо всех

Хорошо за городом. Это правда, а тут круглогодичный гул машин, и днем и ночью.

107

Е.Ю. написал(а):

Все рядом - весной жизнерадостный птичий щебет и совиный хохот, осенью - грустный плач серых дятлов и многоголосая перекличка ворон, сорок, уток и соек.

Как они меня мучили, эти оголтелые птицы! :) Весной просто ор по ночам стоял, все хотели друг друга перекричать :) Сейчас тихо, хорошо - редкий одинокий вздох, и всё... Хоть и в городе :)

108

Карамболина-ах написал(а):

Манька Облигация, у вас плавучий котик ??? :O

как с помойки принесли - так вымыли сразу
на следующий день ещё, и так неделю
потом через месяц ещё два дня подряд, потом втянулся, сам в ванну запрыгивает, когда воду набираем
иногда в пустую влезет, и там орёт дурным мявом, водных процедур требует, от времени года не зависит

109

В связи с закрытием питомника бесплатно раздают 11 черных годовалых ориентальных котов и кошек. Это такие ушастые носатые пантерки. Если кто заинтересуется, пишите

110

Е.Ю. написал(а):

черных годовалых ориентальных котов и кошек

Такие?  :)
http://s7.uploads.ru/t/Ozjbh.jpg
http://s8.uploads.ru/t/V59ey.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gfMAK.png

111

Ага
http://s3.uploads.ru/t/5QKMR.jpg

http://s8.uploads.ru/t/yWr6l.jpg

Отредактировано Е.Ю. (2018-01-02 22:39:45)

112

Дамы, мейкуны.... это подстава или судьба? ))) Это что за нечто на мою больную голову))))Не, я ещё в виде малыша смотрела на его огромнве лапы с большим подозрением, но это как???)))) Я не успеваю на неделю с ним расстаться, как он вырастает кг на два) Добрейший и нежнейший,харАктерный, прикольный, но когда он прыгает целоваться, соскучившись, то это не фига не кот.... ноги подкашиваются ) Я скоро на поводке его начну водить, чтоб людей не пугал) и что будет, если эта "мася" решит кого нибудь царапнуть))) Кто то знаком с породой, поделИтесь опытом?

113

AlinaD, вы с ним гуляете на улице? Покажите фото, если есть возможность.  :)  Я ничего плохого об этой породе не читала. Они очень дружелюбны, не пугайтесь размеров.

114

Ирина St написал(а):

AlinaD, вы с ним гуляете на улице? Покажите фото, если есть возможность.    Я ничего плохого об этой породе не читала. Они очень дружелюбны, не пугайтесь размеров.

не, не гуляем, а надо? да он суперский, сейчас свалились с гриппом, так он так нежно заботился. Просто когда жар, то скинешь одеяло, то опять кутаешься, но.... не с нашим котейкой)))) выташить из под него одеяло - это проще завести отдельное )))) Я как то не в теме породы была совсем, поэтому несколько растеряна, думала мутант у меня что ль какой, но меня уже просветили.