Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПТЕКИ

Сообщений 1 страница 30 из 1150

1

надо собрать в одну тему, ящетаю
ну и что там с ценами-скидками

начну с известий из сумасшедшего дома: моя когда-то любимая "Аптека-Диалог" тронулась умом
сделала бесплатную доставку от 5000 рублей, тогда как была вроде от 1500
но нет трудностей, которые мы не можем преодолеть, я нашла аптеку
там пока от 1500 доставка и цены почти такие же как в "Диалоге", чтоб склады у него сгорели

"Пилюльки"  http://www.pastera.ru/
"Здравзона" http://www.zdravzona.ru/
"Аптека Е": http://www.eapteka.ru/
"Аптека-Диалог" http://www.dialog.ru/
"Фармшоп" http://www.farmshop.ru/
"Фарм-Экспресс" http://9800000.ru/
"Дежурные аптеки" http://www.aptekainet.ru/

Отредактировано Манька Облигация (2015-01-17 17:41:35)

2

Вот она: http://www.piluli.ru/ Было несколько дней, когда еАптека уже подняла цены, а Пилюли - ещё нет. Тогда можно было успеть выгодно купить в Пилюлях. Сейчас всё стало на свои места - в еАптеке минимум, Пилюли подороже.

Правильно, что создали тему про аптеки - всё руки не доходили...

3

Соня

может как-то собрать всё что касается аптек сюда?

4

Сейчас в "Доктор Столетов" можно получить карту накопительную, от стоимости покупки в 500 руб. Маман изъявила желание прогуляться до аптеки, надеюсь, не забудет оформить, отзвонится с подробностями - сообщу..

5

Манька Облигация написал(а):

может как-то собрать всё что касается аптек сюда?

Если есть желание - всегда пожалуйста: находите соответствующее сообщение, цитируете его в форму ответа в той теме, где нашли, копируете в буфер и переносите сюда.

6

Что то покупаю в пилюлях ру, что-то в аптеке Пастера. В Пастере убрали бесплатную доставку, но иногда ценник это покрывает с лихвой, все от препаратов зависит.
Пилюли ру начинают чудить, как утконос в свое время. Когда открылись ценник был нормальным и скидки были отличные.

7

Да, аптека интересная - http://www.pastera.ru/ У меня, правда, почти всё в еАптеке дешевле, но один препарат нашла там чуть дешевле - возможно, при каком-то ассортименте это и выгодно будет.

А пилюли всегда хитрили, особенно со скидками. У меня там была максимально возможная скидка, из которой я ничего не могла выжать, только какие-то копейки на отдельные товары - у них скидки не распространялись на подавляющее большинство лекарств. Лучшая программа лояльности была в Столице Медикл, пока они не сделали платную доставку и не задрали цены, потеряв из-за этого множество клиентов. Так что сейчас приходится довольствоваться самыми низкими ценами, не думая о скидках и бонусах...

8

Что творится в аптеках?! Сначала сделала заказ в еАптеке - половины нет. Пришлось отменить. В Пилюлях нашлось вроде бы всё, заказ мне по телефону подтвердили, но мне сейчас понадобилось добавить одно лекарство. Звоню - и вдруг выясняю: мой заказ отменён, поскольку в нём почти ничего нет  :tired:  При этом мне никто не звонил и не предупреждал, и если бы я сейчас не позвонила, так и ждала бы в среду у моря погоды. Кошмар какой-то...

9

Сейчас тоже узнала, что сделанный в еАптеке заказ сегодня не привезут (заказывала в область бесплатную доставку). Предложили перенести на следующий вторник. Сказали, что у них на сайте отражены лекарства, которые находятся на 2-х складах (аптеки и поставщика). Заказанные мною лекарства в основном находятся на складах поставщиков, поэтому нужно время, чтобы их доставить. Предложили перенести заказ на следующий вторник. Сказали, чтобы во вторник (по акции-бесплатная доставка) гарантировано получить заказ, его нужно сделать в пятницу.

10

У меня была другая ситуация - когда делала заказ в прошлую пятницу, мне всё привезли, кроме одного препарата, который предложили заказать у поставщика и немного подождать. Я отказалась, поскольку остальные лекарства были нужны срочно. А вчера уже решила заказать неспешно, с ожиданием, как и предлагали, но мне сказали, что даже заказы на него и ещё ряд препаратов не принимают - их нет и не будет :( Я в лёгкой панике, поскольку где-то промелькнула информация о курсе на замену импортных препаратов на наши, "ничуть не хуже", и я боюсь, что исчезновение лекарств связано именно с этим процессом - вытеснением импорта. У меня одно лекарство уже исчезло ото всюду, ещё в декабре, но я без него в принципе могу обойтись, но лекарства отца - из ряда жизненно необходимых, и у мужа пару лекарств точно ничем не заменишь, а без них - никак. И если они просто исчезнут, я вообще не представляю, что делать  - для отца пропуск даже одного дня приёма лекарств чреват серьёзными проблемами, необратимыми, и где их брать, если они исчезнут из продажи, я ума не приложу...

Отредактировано Соня (2015-01-13 11:52:29)

11

В некой Здравзоне (http://www.zdravzona.ru/ ) с чудовищным сервисным сбором в 295 рублей, но действительно низкими ценами, вроде бы сказали, что всё, что я заказала, есть, и в четверг привезут. У них нельзя указать интервал доставки, что тоже плохо, доставка с 9 до 17. Посмотрим, что из этого выйдет...

12

Соня, в сети  «Самсон-Фарма» есть функция приобретения препаратов «на заказ». Доставки препаратов нет, но самих аптек по Москве много.
http://www.samson-f.ru/info.aspx?id=16

http://www.samson-f.ru/info.aspx?id=42

13

Спасибо, но такая функция у многих аптек есть, мне это не подходит - если кого-то просить идти в аптеку, то всё равно, в какую, главное, что придётся человека посылать за лекарствами, а не дома их получать. В таком случае лучше сразу ехать туда, где есть, а не ждать заказа. Лишь бы импорт не сократили...

14

Соня, вообще-то есть слух, что лекарств будет меньше. Народ опять метет в запас... 

А я сегодня пошла в соседнюю 03, выяснилось, что она теперь Горздрав.... И цены тоже невысокие. Мне нужен был один препарат, достаточно дорогой. По городу цена на коробку (14 таблеток) до 850 рублей, а купила за 695. Прям приятно удивилась....

15

Mams написал(а):

вообще-то есть слух, что лекарств будет меньше.

Вот я тоже этого боюсь. Неизвестно, на какие именно препараты падёт карающий меч, но уже неуютно. У нас бывали перебои с необходимыми лекарствами, но тогда было известно, что просто задержались поставки. А теперь, если что-то исчезнет, нет никакой гарантии, что появится позже...

16

Отписываюсь о Здравзоне. Общее впечатление положительное: цены действительно самые низкие, поддержка хорошая, отзваниваются заранее об отсутствующем препарате (один всё-таки оказался таким, но только один, в отличие от остальных нескольких аптек). Приходят 2 смс-ки: одна накануне, с напоминанием о доставке заказа, с указанием номера и суммы, а на следующий день о передаче курьеру, с его телефоном. Привозят всё в фирменном пакетике, лекарства ещё дополнительно запаяны в фирменную плёнку (кроме тех, что должны храниться на холоде - эти кладут в пакет непосредственно перед доставкой (видимо, достают их из термосумки прямо у подъезда, как   я думаю). Мне привезли на машине, приличный такой дядечка. А то я привыкла принимать из аптек каких-то людей бомжеватого вида с огромными сумками, в недрах которых они с трудом находят нужный заказ и которые вечно жалуются на жизнь. Здесь всё достойно - в руках только мой заказ, никакого нытья и жалоб. В общем, буду смотреть - если будет выходить дешевле, стану брать у них. Один минус - нельзя выбрать интервал. Это, конечно, неудобно.

17

Соня

Я так поняла, что  к сумме заказа всегда плюсуется сервисный сбор 295 руб. (независимо от суммы заказа). Правильно я поняла?

18

Правильно. Поэтому выгодно там покупать при крупных заказах, а у меня все такие. У них там даже иллюстрация в картинках есть, когда выгодно у них заказывать:

http://www.zdravzona.ru/i/charge/charge4.png

Творчески люди подходят :)

19

"Здравзону" фтопку
в "Аптека-Диалог" всё дешевле, и намного, и доставка бесплатная, правда от 5000 рублей
но корзинка набралась легко на 5200

20

Нет одной аптеки, в которой ВСЕ лекарства дешевле. Поэтому я и набираю одну и ту же корзину в разных аптеках и сравниваю, а не смотрю по ценам одного-двух лекарств и делаю выводы. Вот выборка по некоторым из моих лекарств в разных аптеках - еАптека, Пилюли, Здравзона и Ваша Аптека-диалог (хотя обычно я её не рассматриваю - ассортимент маленький, но раз уж речь о ней, пусть будет). Цены располагаю в порядке убывания. Итак:

Глюкофаж лонг 750, 60 шт.

АД - 627.00 руб.
Пилюли - 625 руб.
ЕА - 600 руб.
ЗЗ - 597 р.

Лозап плюс 30 шт.

Пилюли - 357 руб.
ЕА - 350 руб.
ЗЗ - 334 р.
АД - 325.20 руб.

Ксарелто 10 мг 30 шт.

Пилюли -  3 709 руб.
АД - 3693.00 руб.
ЗЗ - 3 611 р.
ЕА - 3 550 руб.

Небилет 28 шт.

ЗЗ - 1000 р.
Пилюли - 992 руб.
ЕА - 950 руб.
АД - 928.00 руб.

Прелакс 1000 мл

Пилюли - 555 руб.
ЕА -  534 руб.
АД - 532.00 руб.
ЗЗ -  467 р.

Нормодипин 5 мг 30 шт.

АД - 408.50 руб.
Пилюли -  386 руб.
ЗЗ - 380 р.
ЕА -  370 руб.

Как видим, даже на примере такой маленькой выборки ясно, что самая низкая цена то в одной, то в другой, то в третьей аптеке. И в зависимости от состава заказа покупать может быть выгодно в разных местах. У меня разница стоимости корзин в разных аптеках временами доходила до тысячи, а бывала и в одну-две сотни. Мой заказ в ЗЗ в этот раз была обусловлен тем, что я нигде не смогла его набрать вообще, везде сообщали об отсутствии практически всех препаратов. А в ЗЗ не было только одного. Будет ли так всегда? Время покажет. Пока ясно одно - придётся крутиться. Так что если кто откопает ещё какую-нибудь интересную аптеку - по ассортименту и/или по ценам - бросайте ссылки сюда, хуже не будет. Всё может пригодиться.

Отредактировано Соня (2015-01-17 01:44:01)

21

Я в Здравзоне перед новым годом по очень хорошей цене гольфов отртопедических прикупила, даже дешевле, чем покупала пару лет назад. Сейчас уже подорожали.

Еще Фармшоп понравился, там тоже есть позиции по хорошему ценнику.

22

в "Аптека-диалог" любые лекарства можно заказать по телефону, максимум через 5 дней сообщают цену
и по выборке очевидно, что цены там самые низкие

23

Манька Облигация написал(а):

и по выборке очевидно, что цены там самые низкие

Это как?!  o.O  Из шести лекарств в трёх случаях цены в АД самые высокие  :rolleyes:  Аналогично с Пилюлями. Самые низкие в ЗЗ, ЕА и АД - 2 раза, в Пилюлях - ни разу.

Корзины получились бы такие:

Пилюли - 6624
АД - 6513.7
ЗЗ - 6389
ЕА - 6354

Делайте выводы.

24

Соня какие же знакомые лекарства все!!!  Видимо, их выписывают всем....АМПЛОДИПИН копеечный = НОРМОДИПИН...не копеечный.  :suspicious:

25

SVE написал(а):

Видимо, их выписывают всем....

Нет, не думаю - у нас каждый препарат подбирался путём проб и ошибок, и от этого нормодипина уже который год врач пытается уйти - не выходит. Стоит чем-то заменить - сразу все показатели летят к чёрту... Его вообще нельзя принимать долго, но вот у нас вынужденно он держится уже несколько лет... А что касается аналогов, то она сама нам сообщает о появлении достойного дженерика, если на него можно безболезненно перейти. С нормодипином это не проходит, по крайней мере у нас.

26

Соня написал(а):

Нет, не думаю - у нас каждый препарат подбирался путём проб и ошибок, и от этого нормодипина уже который год врач пытается уйти - не выходит. Стоит чем-то заменить - сразу все показатели летят к чёрту... Его вообще нельзя принимать долго, но вот у нас вынужденно он держится уже несколько лет... А что касается аналогов, то она сама нам сообщает о появлении достойного дженерика, если на него можно безболезненно перейти. С нормодипином это не проходит, по крайней мере у нас.

Те лекарства, что Вы перечислили мои принимали. И диабетические, и сердечные, и от давления...каждый в свое время. Половину выкинуть помогли, если можно так выразиться, в ЦКБ ГА. Мама сидела на лозапе не 1 год, а после схемы лечения репаративными препаратами, она и сейчас ее продолжает, лозап оказался не нужен, вообще. Главное выяснить причину...лозап, он же лозартан, к сожалению, не лечит...очень коварный препарат, хотя и эффективный..он боле регулятор.  :sceptic:

27

Я думаю, мы с Вами здесь не будем обсуждать медицинские аспекты - я вижу результат лечения, что было до и что стало после. Причём сразу у трёх человек с разными болезнями. Почему лозап, а не что-то другое, я даже думать не хочу - я знаю, что такое удачная схема лечения и как трудно её подобрать. И если в неё входит и лозап, и нормодипин, и это работает - я не буду анализировать, почему именно они. Значит, так надо. Один лозап в схеме мы недавно заменили на валз - получилось удачно. Не получилось бы - опять вернулись бы к лозапу. Бесполезно не специалистам рассуждать на тему, почему бы какой-то препарат не заменить на другой - работает схема, а не отдельное лекарство. Если Вашей маме сумели подобрать другую схему, без лозапа - значит, для неё так лучше. У нас другой случай, или другие случаи. Я интересовалась другими схемами, которые наша врач даёт своим больным с вроде бы похожими симптомами - все лекарства другие, вообще нет пересечений, разве что по мочегонному. Давление, больное сердце - это же не диагноз, а симптомы. А причины могут быть совершенно разными. И сопутствующие заболевания тоже. Отсюда и разные схемы лечения.

28

Соня, да, схемы. К сожалению, врачи начинают с препаратов, которые поддерживают состояние, а не те, что восстанавливают поврежденное, я это хотела сказать. Все, упомянутые Вами лекарства, в нашем случае, неоднократно были опробованы, поэтому и говорю, ничего нового...всем одно и то же... :suspicious:

29

Я могу тоже выставить длинный список препаратов, от которых мы ушли, либо в силу их неэффективности (реже), либо в силу того, что на данный организм при данном состоянии они не действуют так, как надо. Это вовсе не значит, что эти препараты плохие, просто нам они не подошли. А что касается восстановления состояния, то у моего отца, при всех его заболеваниях, на кардиограмме постоянная положительная динамика, на протяжении всех лет, что мы лечимся у нашего врача. Лично мне других доказательств эффективности предлагаемого лечения и не надо, но они сопровождаются и видимыми изменениями, положительными, что тоже не может не радовать. И почему такой эффект достигается данными лекарствами, а не другими, меня как-то мало трогает. Мне очень жаль, что для Вашей мамы не нашли пока подобной схемы, чтобы по объективным и субъективным показаниям была положительная динамика, и от всей души желаю ей найти врача, который сможет подобрать ключик к её заболеваниям.

30

Соня написал(а):

Из шести лекарств в трёх случаях цены в АД самые высокие

я ориентировалась на цены тех препаратов, которые сама покупаю
у меня получается что в АД дешевле всех

*  *  *

я в заглавном посте ещё одну аптеку приписала, "Дежурные аптеки"
по ходу там ещё ниже, но платная доставка вне зависимости от суммы