Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПТЕКИ

Сообщений 391 страница 420 из 1150

391

Карамболина-ах написал(а):

Собралась заказывать лекарства - бактерицидного пластыря "временно нет в наличии" вообще никакого !! Это что, теперь дефицит ?

http://www.eapteka.ru/goods/medical/pla … lastyri_b/

392

Мерси, но у них оплата только кэшем ! Ну, по крайней мере, я узнала, что дефицит локальный, а то я ещё помню те времена, когда нитки в магазинах продавали двух видов - чёрные и белые :O

393

Карамболина-ах написал(а):

Мерси, но у них оплата только кэшем !

Еаптека  - единственный магазин, где при оформлении заказа оператор уточняет у покупателя, нужна ли будет сдача при расчётах.

394

Ирина St написал(а):

Еаптека  - единственный магазин, где при оформлении заказа оператор уточняет у покупателя, нужна ли будет сдача при расчётах.

Они упростили процедуру - теперь, если всё в наличии и вопросов нет, они не перезванивают, просто сообщают, что заказ подтверждён.

А в Утконосе и бактерицидный пластырь есть: https://www.utkonos.ru/search?query=пластырь бактерицидный :)

395

Соня написал(а):

Они упростили процедуру - теперь, если всё в наличии и вопросов нет, они не перезванивают, просто сообщают, что заказ подтверждён.

мне вчера перезванивали чтобы предложить более поздний интервал, так как доставка была в тот же день
а перед этим действительно никто не звонил, но пришла смс подтверждающая, что товар в наличии и будет доставка в желаемое мной время.

для меня странно, что доставку предлагают на тот же день... покупать стали меньше или увеличили штат курьеров?

396

Ирина St написал(а):

для меня странно, что доставку предлагают на тот же день... покупать стали меньше или увеличили штат курьеров?

Да у них всегда была доставка в тот же день, только обычно те интервалы, которые предлагают на сайте при заказе, на самом деле смещаются на более поздние, фактически ночные. Поэтому я почти никогда не пользуюсь доставкой в тот же день.

397

Ирина St написал(а):

Еаптека  - единственный магазин, где при оформлении заказа оператор уточняет у покупателя, нужна ли будет сдача при расчётах.

Это очень радует, но карты к оплате они тем не менее не принимают ) Остался лишь "Доктор Столетов" да лоббируемая Минторгом перспектива разрешить супермаркетам продавать лекарства, тогда и интернет-торговля получит это право...

398

Сделала первый заказ в "Докторе Столетове" (там принимают карты) и уже его получила.  С заказом всё прекрасно и пакетик цветной запечатанный бумажный вместо полиэтиленового, завязанного узлом,  порадовал. Правда, когда мне потребовалось что-то узнать в колл-центре, судьба послала мне поразительно придурковатую Марию, которая не могла ответить ни на один вопрос - классика жанра !  Ну, в чём-то я разобралась уже самостоятельно, а что-то объяснила уже другая дама при повторном звонке и, когда я поделилась с нею недоумениями по поводу ничего не знающей Марии, она предложила мне оформить жалобу, что я и сделала.  Боже-боже, с вопросом "что случилось ?" мне звонили друг за другом ПЯТЬ разных дам - мою жалобу разослали по оффлайновым аптекам  "Доктора" :O  Надеюсь, мои разъяснения будут им полезны... :glasses:

399

Карамболина-ах написал(а):

Сделала первый заказ в "Докторе Столетове"

Аптека не из дешевых, как мне показалось, правда я покупала в офлайне и давно, тонометры OMRON.

400

Да нет, мой стандартный набор стоил как и везде, правда, доставка 200 рублей :glasses:

401

Вот ссылка на сайт, чтобы не искать: http://www.stoletov.ru/ У меня в основном там лекарства дороже, но аптеки, принимающие оплату картами, по пальцам можно пересчитать, поэтому пусть будет на заметке.

402

У них есть собственная продукция, кстати, под маркой "столетов", я брала репейное масло, правда, так и не использовала, о качестве сказать ничего не могу, средства гигиены у них дороже - диски, палочки, зубная паста, чем в обычных магазинах. :dontknow: Если устраивает ценник, то никаких препятствий.

403

Кто привык пользоваться Еаптекой, то обращайте внимание на цены Пилюлей. Заметила, что цены там стали дешевле.

404

https://9800000.ru/products/item28431.html
https://9800000.ru/products/item26457.html

Помогите разобраться, пожалуйста, в чем подвох? состав одинаковый, кол-во одинаковое, что с ценой? Если судить по описанию, то один обезболивает, другой нет, но состав одинаковый  :O

405

AlinaD написал(а):

https://9800000.ru/products/item28431.html
https://9800000.ru/products/item26457.html

Помогите разобраться, пожалуйста, в чем подвох? состав одинаковый, кол-во одинаковое, что с ценой? Если судить по описанию, то один обезболивает, другой нет, но состав одинаковый  :O

Единственная нестыковка: картинки одинаковые, а в описаниях присутствует дозировка и 15 г, и 10 г. В любом случае, это не объясняет различия цены более чем в два раза. Либо ошибка, либо поставка другая

Поняла) пошла посмотрела в холодильнике на свой Холисал. Голубая упаковка, видимо, отечественный, 15 г, а есть польский, 10 г, тюбик с красной надписью. Лень было фотографировать или не было, поставили две одинаковые упаковки. Состав одинаковый
https://www.utkonos.ru/item/1243/3218287

Отредактировано Е.Ю. (2017-11-24 15:45:59)

406

Е.Ю., спасибо. Т.е наш дешевле и на 5 гр. меньше, а польский дорогой и больше - вот и всё, да? меня смутило, что в одном пишут про обезболивание, а в другом нет.
А таких красных упаковок, как в Утке, давно нет, синие и зеленые

Зы. Нет, не поняла я значит. Наш получается и больше и дешевле?

Отредактировано AlinaD (2017-11-24 16:02:35)

407

AlinaD написал(а):

Е.Ю., спасибо. Т.е наш дешевле и на 5 гр. меньше, а польский дорогой и больше - вот и всё, да? меня смутило, что в одном пишут про обезболивание, а в другом нет.
А таких красных упаковок, как в Утке, давно нет, синие и зеленые

Зы. Нет, не поняла я значит. Наш получается и больше и дешевле?

Отредактировано AlinaD (Сегодня 17:02:35)

Польский 10, наш 15. Оба обезболивающие, состав один, один компонент обезболивает и снимает воспаление, другой - противомикробный. Пишут халтурщики)

408

AlinaD написал(а):

Помогите разобраться, пожалуйста, в чем подвох?

На официальном сайте http://www.holisal.ru/ всего два препарата - взрослый и детский, никаких других. Я допускаю, что они ошиблись в описании: возможно, один из препаратов взрослый, а другой детский, других просто не бывает. Лучше уточнить по телефону, какой из них какой.

Из недавнего. Выбираю на одном сайте мужскую флиску. Нахожу две совершенно одинаковые, по одной цене, но с разными артикулами. Написала на сайт, чтобы объяснили, в чём подвох. Оказалось, что они просто ошиблись, это одно и то же изделие, лишнее убрали с сайта :)

409

Соня написал(а):

AlinaD написал(а):

    Помогите разобраться, пожалуйста, в чем подвох?

На официальном сайте http://www.holisal.ru/ всего два препарата - взрослый и детский, никаких других. Я допускаю, что они ошиблись в описании: возможно, один из препаратов взрослый, а другой детский, других просто не бывает. Лучше уточнить по телефону, какой из них какой.

Из недавнего. Выбираю на одном сайте мужскую флиску. Нахожу две совершенно одинаковые, по одной цене, но с разными артикулами. Написала на сайт, чтобы объяснили, в чём подвох. Оказалось, что они просто ошиблись, это одно и то же изделие, лишнее убрали с сайта :)

Подпись автора

    Запасной аэродром

Так это сайт российского производителя, а в Утке польский

410

Соня написал(а):

Лучше уточнить по телефону, какой из них какой

там идиот сидит  :angry:  " в смысле, в смысле, в смысле" - это всё, что он напопугаил (((

Е.Ю. написал(а):

Так это сайт российского производителя, а в Утке польский

вот сейчас я вообще зависла ( в смысле сайт РП? аптека эта?

какой брать - то?  :'(

411

AlinaD написал(а):

какой брать - то?  :'(

Ну пока есть возможность, я стараюсь брать ненаш) Тут перебои с никомедовским атенололом были пару месяцев, пришлось отведать и наш, и хорватский. Честно, разницы не заметила, но как поставки возобновились, вернулась к никомедовскому, хотя его уже давно фасуют в Эстонии. Если делаете заказы в Утке, лучше взять красный тюбик
А насчет всеобъемлющей информации о товарах нельзя не отдать должное Утконосу, со всех сторон все снято, все можно рассмотреть

412

AlinaD написал(а):

какой брать - то?

если ребёнку - дорогой, если взрослому - дешёвый... что тут думать то...  ^^

Е.Ю. написал(а):

Если делаете заказы в Утке, лучше взять красный тюбик

Я всегда так поступаю - беру подешевле из импортных)

Отредактировано Ирина St (2017-11-24 17:18:13)

413

А взрослому ребёнку? ))))

Списалась с ними в чате. Они идиоты. Пишет, что оба польские, а разница в цене из-за того, что один профессиональный.
Угу, при одинаковом составе.

Просто не хочется купить за 500 то, что стоит 200. В пилюлях он около 300, но пилюли мне не удобно, утку не надо пока заказывать, а в этой фарме меня устраивает всё и всё, что нужно есть, но вот зависла с этим гелем

Отредактировано AlinaD (2017-11-24 18:09:12)

414

AlinaD написал(а):

А взрослому ребёнку? ))))

Списалась с ними в чате. Они идиоты. Пишет, что оба польские, а разница в цене из-за того, что один профессиональный.
Угу, при одинаковом составе.

Просто не хочется купить за 500 то, что стоит 200. В пилюлях он около 300, но пилюли мне не удобно, утку не надо пока заказывать, а в этой фарме меня устраивает всё и всё, что нужно есть, но вот зависла с этим гелем

Отредактировано AlinaD (Сегодня 19:09:12)

Многие препараты могут иметь широкий разброс цен, сколько раз сталкивалась. Может, новая упаковка пока "гуляет" вместе со старой, но объяснения оператора - это улет)

415

Посмотрела в е-аптеке: https://www.eapteka.ru/search/?q=холисал Всё то же самое, плюс детский. Там можно увеличить упаковку и прочесть, что тот, что 15 г и дешевле - это профилактический, для ухода за полостью рта, а не для лечения. А тот, что подороже и 10 г - это как раз уже для лечения.

416

состав же одинаковый

417

Соня,

Хорошая аптека? Закажу там, правда не нравится когда электронку вынуждают дать, завалят потом

418

AlinaD написал(а):

состав же одинаковый

И даже концентрация. Думаю, где-то возникла ошибка с данными по новой упаковке, и пошла она гулять по просторам интернета. А если взять два геля в руки в аптеке, все будет понятно. Как с одним и тем же содержанием веществ один вид может быть профилактическим, а другой лечебным??? Прямо вот интригует. Зайду как-нибудь в реальную аптеку, посмотрю

419

AlinaD написал(а):

Хорошая аптека? Закажу там, правда не нравится когда электронку вынуждают дать, завалят потом

Я там много лет заказываю, проблем со спамом не замечала. Правда, я галочки нигде не ставлю с согласием на получение новостей, ни у кого.

420

Я не про галочки, я про оформление заказа, они требуют почту, попыталась без него, как в фарме, нет, почту давай. Не люблю, когда мне руки выкручивают. Может мы, конечно, уже разбалованы всеми этими магазинами и их разнообразием, или я уже просто раздражена глупейшей ситуацией с этим гелем, но мне категорически не нравятся какие либо требования. Либо телефона, либо почты вполне достаточно и выбирать, что им предоставить должен клиент имхо, ещё паспортные данные бы потребовали  :angry: