Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПТЕКИ

Сообщений 481 страница 510 из 1150

481

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Марика77, а где можно найти этот промокод ? У нас Аккучек-Перформа.... последний раз покупали за 1670 р. №100 (2 коробки) с бесплатной доставкой е-аптеки.
В аптека.ру (я правильно поняла название сайта?) дешевле.

Вот здесь промокоды:

https://m.vk.com/promokod_apteka_ru
Промокоды в каждом месяце одноразовые. Да, сайт аптека .ру.Мне кажется  в аптеке.ру дешевле, аптек с самовывозом по Москве полно, вот только на дом не доставляют.

Отредактировано Марика77 (2018-04-15 18:41:03)

482

Марика77 написал(а):

Мне кажется  в аптеке.ру дешевле

Несколько раз пробовала там набирать корзину (пункт выдачи рядом с домом) - получается намного дороже. Может, по каким-то лекарствам и получается дешевле, но у меня никак не получается в этом убедиться.

Сегодня доставили заказ из е-аптеки. Интервал с 15 до 19, звонят около 15 и спрашивают, можно ли прямо сейчас привезти? Уточняю: сейчас - это когда? Ну, говорят, через 30-40 минут, максимум час. Здорово, думаю, отложу дела на часок, зато потом уже никто не помешает. В 16-30 уже начинаю беспокоиться - и где? После 17 перестала думать о доставке, перешла к текущим делам.

В результате привезли в 18-15. Естественно, высказала курьеру претензии. Он удивился - я Вам не звонил! Привёз в пределах интервала, никто ему о "срочной" доставке ничего не говорил, так что он спокойно ехал по своему маршруту, ничего не зная о том, что должен мне вот-вот привезти заказ. В общем, хотели, как лучше, а получили... Накой, спрашивается, кому-то из службы поддержки или ещё откуда-то мне звонить и сообщать о скором времени прибытия? Кто его об этом просил?!

Так что имейте в виду - звонок ещё ничего не значит, курьер может и не знать о том, что клиентов кто-то зачем-то обзванивает. Хотя, возможно, это эффект выходного дня, когда всё не так, как в будние дни.

483

Недалеко пункты выдачи от дяди, но лекарство нужное дороже. Спасибо, Марика, пока минус, но может пригодиться.

484

Рассмотрела внимательно привезённые вчера лекарства (смутила подозрительно невзрачная упаковка). Препарат французский, но в последние годы продавался у нас немецкого производства (на упаковке указан и французский разработчик, и немецкий производитель). Теперь разработчик тот же, а производитель российский. Если содержимое отличается от немецкого так же, как упаковка, то даже не знаю, стоит ли пробовать его пить...

485

Соня написал(а):

Рассмотрела внимательно привезённые вчера лекарства (смутила подозрительно невзрачная упаковка). Препарат французский, но в последние годы продавался у нас немецкого производства (на упаковке указан и французский разработчик, и немецкий производитель). Теперь разработчик тот же, а производитель российский. Если содержимое отличается от немецкого так же, как упаковка, то даже не знаю, стоит ли пробовать его пить...

Попробуйте позвонить на гор.линию самому производителю. Содержимое Вы не проверите никак без лаборатории, остается попробовать, в РЛС должно быть подробное описание, в том числе упоминание всех филиалов.  Я бы рискнула, страшнее, на мой взгляд, не местное лицензионное, а подделка, ввезенная из-за рубежа,думаете такого мало? Мое лекарство, которое мне иногда приходится принимать делается в разных местах, увы, но мне помогало, оно гормональное, тоже риск.... но я бы предпочла российского производителя, чем Индию или те края.  :dontknow: 
Такая информация написана в РЛС:

ОЛИК (Таиланд) Лимитед. Удомсорают Роуд, 16-й квартал, 166, промышленная зона Бангпаин, Бангкрасон/Бангпаин 13160, провинция Аютхая, Таиланд или Синдеа Фарма СЛ Полигоно Индустриаль Емилиано Ревилья Санс. Авенида де Агреда, 31 Ольвега, 42110 (Сория) Испания (произведено по заказу Безен Хслскеа СА, Бельгия).

или

Вторичная упаковка и выпускающий контроль. ООО «Добролек», Россия, 115446, Россия, Москва, Коломенский пр-д, 13А.

Владелец регистрационного удостоверения: Безен Хелскеа СА. Авеню Луиз 287, 1050 Брюссель, Бельгия.

Претензии потребителей направлять по адресу: ООО «Безен Хелскеа РУС». 123557, Москва, ул. Сергея Макеева, 13.

486

SVE написал(а):

в РЛС должно быть подробное описание, в том числе упоминание всех филиалов.

на контрафакт вряд ли будут ляпать мэйд ин раша...

487

Ирина St написал(а):

на контрафакт вряд ли будут ляпать мэйд ин раша...

Конечно, в РЛС проверить, если вообще филиал тут, в России, хуже не будет. Наглость мошенников-фальсификаторов нынче бьет рекорды.

488

SVE написал(а):

Наглость мошенников-фальсификаторов нынче бьет рекорды.

А что, есть статистика? Или лично попадали на контрафакт?
Я в этом смысле только одно могу сказать - что я не довольна, что интернет аптеки продают препараты нашего производства как импортные. А продают ли они голимый контрафакт... не знаю.

489

SVE написал(а):

в РЛС должно быть подробное описание

Там именно наше описано :( Все остальные считаются устаревшими...

490

SVE написал(а):

Наглость мошенников-фальсификаторов нынче бьет рекорды.

В моём представлении пик подделок уже давно прошёл, сейчас приличные аптеки не станут с ними связываться точно. Да и вообще я давно не слышала о каких-то серьёзных нарушениях.

491

Соня написал(а):

В моём представлении пик подделок уже давно прошёл, сейчас приличные аптеки не станут с ними связываться точно. Да и вообще я давно не слышала о каких-то серьёзных нарушениях.

Соня, Вашими бы молитвами...но все хотят есть, и не всегда законный хлебушек, поверьте.

Соня написал(а):

Там именно наше описано  Все остальные считаются устаревшими...

И что вы переживаете? Расфасовка только у нас, на роботах, человеческий фактор минимизирован. Иностранцы таким образом уходят, как резиденты, от лишних трат с налогами и таможкой, да и от санкций. Я бы не стала акцентировать на этом внимание, не поможет- другой вопрос, а коль купили уже, не попробуете, не узнаете. Дядя пьет амеровский препарат, ему он подошел больше всех, вот завертимся скоро от контрсанкций.

Бристол-Майерс Сквибб Мэньюфэкчеринг Компани, Пуэрто-Рико. Стэйт Роад №3, км. 77,5, Хумакао, Пуэрто Рико, 00791.

Наименование и адрес юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение: Бристол-Майерс Сквибб Компани, США. 345, Парк-авеню, г. Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США.

Упаковка (первичная, вторичная), выпускающий контроль качества: Бристол-Майерс Сквибб С.р.Л., Италия. Локалита Фонтана дел Черазо, 03012, Ананьи (ФР), Италия.

или упаковщик (вторичная упаковка), выпускающий контроль качества: открытое акционерное общество «Химико-фармацевтический комбинат «АКРИХИН» (ОАО «АКРИХИН»), Россия.

142450, Московская область, Ногинский р-н, г. Старая Купавна, ул. Кирова, 29.

Тел./факс: (495) 702-95-03.

Претензии потребителей направлять в адрес представительства фирмы в РФ: ООО «Бристол-Майерс Сквибб». 105064, Москва, ул. Земляной вал, 9.

Тел.: (495) 755-92-67.

Наименование и адрес юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение: Бристол-Майерс Сквибб Компани, США, 345, Парк-авеню, г. Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США.

Отредактировано SVE (2018-04-17 01:42:28)

492

SVE написал(а):

И что вы переживаете? Расфасовка только у нас, на роботах, человеческий фактор минимизирован.

Именно на нашей расфасовке я впервые столкнулась с настоящей подделкой. Давно это было, правда, но было очень обидно, потому что того препарата, что мне помогал (не в нашей расфасовке) уже нигде не было, а искать среди наших настоящий (если он вообще был) я, естественно, не собиралась. Но тот препарат был без оболочки, поэтому разницу в цвете и запахе я сразу заметила. А таблетки в оболочке опознать невозможно, под оболочкой может быть что угодно. Поэтому для меня наша расфасовка - верный признак возможной опасности. В этом смысле даже дженерик лучше - он такой, как есть, его подделывать нет смысла.

Эффект нашей расфасовки известен по множеству товаров - косметика, бытовая химия, кофе,  например. Не вижу причин, почему в фармакологии ситуация должна быть другой.

493

Все признак опасности - и наше, и не наше, как повезет.  Я уже перестала себе голову забивать. Дженерик, просто слово, действующее вещество все равно одно, а как каждый производитель назовет, не имеет особого значения, я подхожу именно так. Брала в Столичке свое лекарство, оно помогло, до этого в Др.Столетов брали другое, тоже помогло. Что далеко ходить, обострилась у моего старика орто-болячка,ходить не мог, и то попил, и другое - эффект минимальный, (целебрекс, нимесил) нога болит и болит, передвигаться крайне проблематично, месяц мучился. Плюнул, начал принимать диклофенак по старой памяти наш копеечный, который когда-то выписывали...полегчало, 5 дней и человек пошел! Теперь на процедуры ходит сам. Все очень относительно и зависит от того, как мы воспринимаем лекарство, если есть опаска, то спокойствия не будет.

494

SVE написал(а):

начал принимать диклофенак

Очень много побочек, сильно рисковал.

SVE написал(а):

Все очень относительно и зависит от того, как мы воспринимаем лекарство, если есть опаска, то спокойствия не будет.

А если верим - поможет даже мел (эффект плацебо). Если бы всё было так однозначно, то и лечиться было бы проще. В том-то всё и дело, что разные лекарства с одним и тем же действующим веществом (даже если оно там есть) работают по-разному. И побочки от них очень разные. Поэтому любая неожиданная смена производителя - всегда риск. С большой вероятностью всё пройдёт нормально, но тем не менее и вероятность неприятных последствий смены лекарства вроде бы на аналогичное совсем не нулевая. Поэтому хорошо, когда у покупателя есть выбор. А когда его просто ставят перед фактом, не оставляя выбора - это подстава.

495

Соня написал(а):

Очень много побочек, сильно рисковал.

Любое лекарство имеет побочки, НПВП особенно, я привела пример избирательного действия препаратов, настолько индивидуальное, что не угадаешь.

Соня написал(а):

А если верим - поможет даже мел (эффект плацебо). Если бы всё было так однозначно, то и лечиться было бы проще. В том-то всё и дело, что разные лекарства с одним и тем же действующим веществом (даже если оно там есть) работают по-разному. И побочки от них очень разные. Поэтому любая неожиданная смена производителя - всегда риск. С большой вероятностью всё пройдёт нормально, но тем не менее и вероятность неприятных последствий смены лекарства вроде бы на аналогичное совсем не нулевая. Поэтому хорошо, когда у покупателя есть выбор. А когда его просто ставят перед фактом, не оставляя выбора - это подстава.

Соня, не спорю, плацебо безусловно имеет эффект у некоторых людей впечатлительных, благо есть методы, которые косвенно доказывают, что все-таки это лекарство, а не пустышка. Мы не о том, если Вы заранее настроены на негатив, мне кажется лучше купить другой препарат с тем же действующим веществом, но другого производителя и импортное, так будет спокойнее Вам, я заметила, Вы очень не любите перемен, особенно того, к чему привыкли, в какой-то степени я тоже, но не столь ультимативно. Я спокойно отношусь к нашим лекарствам, в т.ч. и упаковщикам. Я искренне говорю, если опасаетесь, лучше отметите, чем выпить и сомневаться, это лишний стресс. А, как говорится, все болезни от нервов...

496

Ирина St написал(а):

А что, есть статистика? Или лично попадали на контрафакт?
Я в этом смысле только одно могу сказать - что я не довольна, что интернет аптеки продают препараты нашего производства как импортные. А продают ли они голимый контрафакт... не знаю.

Почему нашего производства, не-не-не, любое предприятие имеет право полное иметь филиалы по всему миру, мы же не выступаем, что у какого-нибудь известного концерна имеются производственные мощности в Индии, например, или еще где. То же самое в РФ, если завод стоит официально, о контрафакте речи идти не может, исключительно пакуют по коробочкам уже готовые таблетки на официальном филиале - никакого криминала, а обладатель торгового знака (который зарегистрирован не у нас естественно) получает свою прибыль, ту которую определяет сам.

От контрафакта не застрахован никто, ибо рынок непрозрачный совсем, приехавшее из-за рубежа значительно сложнее проверить, вот и пьем лекарства на свой страх и риск.

К сведению...на российском аптечном рынке появился Румалон, очень старый препарат-хондропротектор, в свое время начались сложности с этим препаратом из-за проблем с рогатым скотом в Англии (коровье бешенство), основным компонентом лекарства была вытяжка из суставной ткани животных. Я это помню очень хорошо, потому, что матери его кололи, а потом новость о запрете, сейчас затрудняюсь сказать, ввоза или выпуска, перечеркнула лечение на несколько лет, пока не нашлась альтернатива. Теперь он снова продается, что меня удивило...и насторожило... :sceptic:

Отредактировано SVE (2018-04-18 02:23:41)

497

SVE написал(а):

исключительно пакуют по коробочкам уже готовые таблетки на официальном филиале - никакого криминала, а обладатель торгового знака (который зарегистрирован не у нас естественно) получает свою прибыль, ту которую определяет сам.

С чего вы взяли, что готовые таблетки у нас только лишь фасуют по коробочкам? На коробках ясно написано - ПРОИЗВЕДЕНО, а не расфасовано.

SVE написал(а):

Теперь он снова продается, что меня удивило...и насторожило...

И что вас насторожило?

498

Ирина St написал(а):

С чего вы взяли, что готовые таблетки у нас только лишь фасуют по коробочкам? На коробках ясно написано - ПРОИЗВЕДЕНО, а не расфасовано.

У меня написано, что произведено французской компанией, а юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение - наша (при этом номер РУ отличается от того, что ранее было выдано немецкой компании, которая раньше поставляла нам этот препарат). И все претензии предлагается направлять нашей компании. И на блистере с таблетками указано название нашей компании. Слова "расфасовано" нет нигде, но по идее подразумевается. Хотя чисто лнгвистически слово "произведено" по отношению к компании может означать лишь авторское право и контроль над производством, которое может находиться где угодно, поскольку сама эта компания - лишь разработчик, а не производитель.

В общем, для манипуляций понятиями есть поле деятельности. И из официальной информации мы не можем узнать, где же на самом деле собственно таблетки делают.

499

Соня написал(а):

Слова "расфасовано" нет нигде, но по идее подразумевается. Хотя чисто лнгвистически слово "произведено" по отношению к компании может означать лишь авторское право и контроль над производством, которое может находиться где угодно, поскольку сама эта компания - лишь разработчик, а не производитель.

А у меня другая информация, ПРОИЗВЕДЕНО как раз в России
http://s7.uploads.ru/t/EYTeo.jpg

500

SVE написал(а):

Вторичная упаковка и выпускающий контроль. ООО «Добролек», Россия, 115446, Россия, Москва, Коломенский пр-д, 13А.

SVE написал(а):

или упаковщик (вторичная упаковка), выпускающий контроль качества: открытое акционерное общество «Химико-фармацевтический комбинат «АКРИХИН» (ОАО «АКРИХИН»), Россия.

Сужу по лекарствам,что привела. Целебрекс одно время точно паковали только.

Соня написал(а):

У меня написано, что произведено французской компанией, а юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение - наша (при этом номер РУ отличается от того, что ранее было выдано немецкой компании, которая раньше поставляла нам этот препарат).

Это может быть из-за санкций,  поставили упаковочные цеха, стали резидентами, получили регистрацию тут, причин масса,о которых мы даже можем и не догадываться. Если опасаетесь - не пейте, подыщите другой препарат. Все меняется, ничего постоянного нет, досадно, обидно, но что поделать. Обладатель торгового знака, я не знаю достоверно, что за компания и чем она занимается, производство собственной разработки - это основа деятельности фармкомпаний, где "натыкают" филиалов - дело только их, с нами (РФ), выгоднее, видимо, было сделать так. Можно позвонить и уточнить, в РЛС телефоны есть, я бы не мучилась, а выяснила - лицензия/упаковка, иными словами, все интересующие детали.

В РЛС, а не на коробочке, на которой нет информации специализированной.

«Лаборатории Сервье Индастри», Франция.

ООО «Сердикс», Россия.

При производстве на «Лаборатории Сервье Индастри», Франция

Регистрационное удостоверение выдано фирме «Лаборатории Сервье», Франция.

Произведено: «Лаборатории Сервье Индастри», Франция

905, шоссе Саран, 45520 Жиди, Франция

По всем вопросам обращаться в Представительство АО «Лаборатории Сервье».

Представительство АО «Лаборатории Сервье»: 115054, Москва, Павелецкая пл., 2, стр.3.

Тел.: (495) 937-0700, факс: (495) 937-0701.

На инструкциях, вложенных в пачку, указывается латиницей логотип «Лаборатории Сервье».

При производстве на «Лаборатории Сервье Индастри», Франция и расфасовке/упаковке на ООО «Сердикс», Россия.

Регистрационное удостоверение выдано фирме «Лаборатории Сервье», Франция.

Произведено: «Лаборатории Сервье Индастри», Франция.

905, шоссе Саран, 45520 Жиди, Франция.

Расфасовано и упаковано: ООО «Сердикс», Россия

Россия, Москва.

Тел.: (495) 225-8010; факс: (495) 225-8011.

Отредактировано SVE (2018-04-18 14:39:49)

501

Оформила карту "Аптеки столички", выкупив ее в аптеке за 50 р., которая дает право на скидку на некоторые лекарства. Регистрация просто, но обязательно:  Ф.И.О, пол, телефон. До этого просто накидывала лекарства в корзину, оформляла и забиралИ,

502

Она практически бесполезна - действует на очень ограниченный список препаратов и скидка мизерная. Заказываем уже полгода, наверное, и за это время удалось сэкономить не больше сотни :(

503

Соня написал(а):

Она практически бесполезна - действует на очень ограниченный список препаратов и скидка мизерная. Заказываем уже полгода, наверное, и за это время удалось сэкономить не больше сотни

В том списке, что я брала, были некоторые лекарства скидочные, мексидол тот же, некоторые, да, на копейки. На алфлутоп уже ощутимая скидка в 47 руб. Я оформила ее до кучи, с паршивой овцы, как говорится.

504

А я её с первым заказом оформила, даже не глядя, надеясь, что будет какой-то толк. Ни фига - ни на одно дорогое лекарство ни разу даже мизерной скидочки не было, лишь на мелочёвку.

505

Как мне пояснили, периодически на определенные виды лекарств устанавливается скидка, привязка именно к лекарству, а не к покупателю/аптеке/кол-ву покупок и т.д. На ксарелто/эликвис/прадаксу скидки нет,  они тоже дорогие... :'(

506

В пилюли.ру несколько дней глючит сайт, заказ лучше делать по телефону. Принимают заказы с доставкой через 5-7 дней, имейте это в виду, если будете заказывать.

507

Alien написал(а):

В пилюли.ру несколько дней глючит сайт, заказ лучше делать по телефону. Принимают заказы с доставкой через 5-7 дней, имейте это в виду, если будете заказывать.

И это жесть-жесть-жесть ((( с аптеками что-то происходит, пока не понятное. Но и фарм, и пилюли, и е, висят ужас как, по телефону тоже висишь, доставки через неделю... жесть
куда бечь, то, люди, когда бечь некому, а препараты нужны позарез ?

Отредактировано AlinaD (2018-07-11 21:17:53)

508

Полдня ловила необходимый препарат - то он есть, а через минуту уже нет, в корзину удаётся положить, а пока оформляешь - уже нет... Поймала в Ригле, но пока не уверена - заказ-то приняли, но пока ни получим, уверенности нет. Но там только самовывоз.

509

Да я говорю - жесть... Сейчас сидела на телефоне Пилюль просто уже из принципа, интересно было, чем дело кончится... двадцать минут дурацких песен и "спасибо за терпение" и в итоге - доставка только на вечер. И то, девочка продержала на трубке ещё минут пятнадцать потому что у неё всё время зависало всё )))

510

А меня ещё обломала "карта здоровья", которую я здесь рекламировала около года назад. Я по ней регулярно покупала это лекарство за полцены, что мне, естественно, очень нравилось. А тут иду на сайт заказывать - нет скидки. Стала разбираться с этой картой, нашла её официальный сайт и выяснила, что с 1 июля изменились условия использования. Причём не написано, как именно, но моего лекарства теперь среди тех, на которые даётся скидка, нет :( А потом уже обнаружила, что делает его теперь не Великобритания, а Россия на пару с Пуэрто-Рико  o.O  И его ещё надо ловить по всем аптекам, потому что оно то есть, то его сразу уже и нет :(

Да, может, кому пригодится:

С 10 по 22 июля 2018 года  Apteka.RU предлагает скидку 3% на любые товары при оформлении заказа на сайте по промокоду ЦМД. Я проверила - код работает, только у меня лекарство исчезло из корзины прямо во время оформления заказа, поэтому воспользоваться не удалось.