Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПТЕКИ

Сообщений 511 страница 540 из 1150

511

Странность какая-то с Пилюлями. Я так и не заказывала там ни разу, вчера попыталась и не удачно. Никак у меня не вставлялась моя улица из списка, вручную тож не воспринималось, ставит ошибку, пишет "выберите из списка", из списка не вставляется. Ну решила по телефону.Объяснила ситуацию, давайте, говорю, по телефону оформим. И тут мне девица говорит - первый раз? а вы в курсе, что мы лекарства не доставляем? только БАДы, уходовые и превязочные ср-ва и проч, но не лекарства. Это что было? Пришлось в фарм возвращаться

512

AlinaD написал(а):

Странность какая-то с Пилюлями. Я так и не заказывала там ни разу, вчера попыталась и не удачно. Никак у меня не вставлялась моя улица из списка, вручную тож не воспринималось, ставит ошибку, пишет "выберите из списка", из списка не вставляется. Ну решила по телефону.Объяснила ситуацию, давайте, говорю, по телефону оформим. И тут мне девица говорит - первый раз? а вы в курсе, что мы лекарства не доставляем? только БАДы, уходовые и превязочные ср-ва и проч, но не лекарства. Это что было? Пришлось в фарм возвращаться

1. Скажите, что заказываете для инвалида по рецепту. Доставят. Рецепт и справку об инвалидности не попросят.
2. Закажите в еаптека.ру, это второе название пилюлей. Там можно и на дом и в самовывозом в аптеку рядом с домом заказать.

513

Alien написал(а):

Закажите в еаптека.ру, это второе название пилюлей.

Компания-то одна, но ассортимент и цены разные.

514

AlinaD написал(а):

Никак у меня не вставлялась моя улица из списка, вручную тож не воспринималось, ставит ошибку, пишет "выберите из списка", из списка не вставляется.

Бывают такие дурацкие сайты - можно попробовать в других браузерах зарегистрироваться.

515

Alien написал(а):

2. Закажите в еаптека.ру............ Там можно и на дом и в самовывозом в аптеку рядом с домом заказать

Добавлю, что при заказе через мобильное приложение , цены ниже.

516

Alien написал(а):

1. Скажите, что заказываете для инвалида по рецепту. Доставят. Рецепт и справку об инвалидности не попросят

Сказала, причём и то, и это реально есть в наличии, и рецепт, и справка, и даже инвалид,) девушка сказала, что передаст руководству )) Меня больше даже возмутило, почему этой инфы нет на сайте. Человек теряет время, собирает корзину, а в итоге такая галиматья.
Про е даже не знала, что одна контора. Вообще как-то про е забыла.

Отредактировано AlinaD (2018-08-05 18:31:13)

517

AlinaD написал(а):

И тут мне девица говорит - первый раз? а вы в курсе, что мы лекарства не доставляем? только БАДы, уходовые и превязочные ср-ва и проч, но не лекарства.

Я подозреваю, что это именно потому, что заказ по телефону, и разговоры записываются. В принципе в любой интернет-аптеке написано мелкими буквами, что доставляются лекарства только льготным категориям, и, делая заказ, человек подтверждает, что он к этой категории относится, как бы подписывается под этим. То есть в случае чего аптека показывает - вот "подпись" под тем, что условия доставки заказчику известны и он подтверждает, что им соответствует. А телефонный разговор к делу не пришьёшь. Поэтому по телефону - только так. А через сайт - как всегда.

518

AlinaD написал(а):

Человек теряет время, собирает корзину, а в итоге такая галиматья.
Про е даже не знала, что одна контора.

Про е-аптеку.

)))Человек теряет время собирает корзину и хочет до кучи заказать презервативы Sico всего за 282 р. 12шт. Сидит и думает - Подарок. Кладет в собранную корзину и...... тут оказывается, что эти презервативы тебе предлагаю купить за 445 р 12шт (причем, эта средняя цена на подобный товар по мск. е-аптекой оценивается, как цена со скидкой от обычной-полной в 499р.
  Так Подарок на глазах мутирует в Фокус от е-аптеки)))

519

Информация.

Конкретно сегодня хотели купить инсулины фирмы Санофи-Авентис. Апидра и Лантус. Апидра (ультакороткий еще остатки в оч. маленьком кол. по он-лайн аптекам встречается. Лантуса (базальный или длинный) нет уже месяц. И никто не говорит почему, и не знает когда будет у поставщика.

520

Сонька Золотая Ручка написал(а):

И никто не говорит почему, и не знает когда будет у поставщика.

Последний месяц постоянно сталкиваюсь с тем, что необходимого лекарства (того, что необходимо в данный момент, наименования разные) нет нигде. С трудом нахожу где-то остатки, в половине аптек получаю отказ, с трудом покупаю по той цене, что есть, а через неделю этот препарат есть уже везде в полтора раза дешевле (видимо, сменился производитель).

Несколько дней назад опять сделала заказ неожиданно пропавшего всюду препарата в нескольких аптеках, в одной уже купила, а тут вдруг позвонили из Риглы, извинились за отсутствие лекарства и объяснили его тем, что якобы вся партия была изъята из аптек и со складов по какой-то там причине, им толком ничего не объяснили.

Это я к тому, что с лекарствами происходит какая-то чехарда, что-то они там меняют, и я подозреваю, что лучше нам от этого не станет...

521

Соня написал(а):

Это я к тому, что с лекарствами происходит какая-то чехарда, что-то они там меняют, и я подозреваю, что лучше нам от этого не станет...

Там по телефону в одной из аптек (сеть Диасфарм) провизор на вопросы "что у поставщика происходит и почему данных препаратов месяц как поставок нет" вскользь предположила, что причиной отсутствия на складе поставщика может быть оформление документов - перелицензирование препарата производителем.
Завтра планирую позвонить в Санофи-Авентис.

522

Сонька Золотая Ручка написал(а):

перелицензирование препарата производителем.

Возможно, какое-то постановление вышло, и трясут сейчас все препараты. Мне до сих пор удавалось находить, но если процесс затянется, можем столкнуться с дефицитом лекарств на пустом месте...

523

В аптеке.ру кто-нибудь получал рецептурные препараты? У них на сайте всюду красные предупреждения, что без рецепта ни-ни. Это действительно так или как у всех?

524

Я постоянно беру рецептурные препараты. Самый первый раз на первый препарат провизор в аптеке спросила, есть ли рецепт. Я полезла в сумку, а она сказала, что показывать не надо (хитро улыбаясь), просто надо было ответить, что есть. Больше ни разу не спрашивали.

525

RuLe написал(а):

Я постоянно беру рецептурные препараты.

Именно в этой аптеке? Я тоже постоянно беру рецептурные препараты, и обычно даже не спрашивают рецепты, но с ними я сталкиваюсь первый раз, поэтому и интересуюсь.

526

Да-да, я говорю именно про аптека.ру

527

Проверить не удалось - они так тянули с смс-кой, что пришлось купить лекарство в ближайшей аптеке. Без предъявления рецепта, естественно :)

528

Пришла смс-ка от аптеки.ру - мне начислили за заказ "витаминки" (это их программа лояльности). Несмотря на то, что я его не выкупила  :dontknow: Странные...

529

Обратите внимание - в Еаптеке произошло изменение в нашу пользу:
при стоимости заказа до 2500 цена доставки составляет 50 руб, заказы от 2500 доставляются бесплатно!

530

А разве раньше не от 1500 было бесплатно?

531

Соня написал(а):

А разве раньше не от 1500 было бесплатно?

Да, минималка для бесплатной доставки увеличилась. А вот цена более дешёвого заказа стала дешевле. Раньше она стоила 100 или 150 руб... точно не помню. А сейчас всего 50.

В Пилюлях же другие условия. Там бесплатная доставка от 1500 и 150 руб на заказ дешевле этой суммы.
К тому же в обеих аптеках снизилась цена на минимальную цену заказа с доставкой курьером - 500 руб.

Отредактировано Ирина St (2018-09-24 22:36:55)

532

Ирина St написал(а):

Да, минималка для бесплатной доставки увеличилась. А вот цена более дешёвого заказа стала дешевле. Раньше она стоила 100 или 150 руб... точно не помню. А сейчас всего 50.

Видимо, заказов между 1500 и 2500 у них очень много, и они таким образом повысят свою прибыль. Плюс привлекут больше заказчиков с маленькими заказами. Полная противоположность Утке - те всячески вынуждают набирать заказы побольше и борются с мелкими заказами. Интересно, кто из них более грамотно с экономической точки зрения строит свой бизнес?  :flirt:

533

Что-то в еАптеке хронические проблемы с доставкой - уже не помню, когда в последний раз курьер укладывался в интервал. Сегодня опаздывает часа на 2, а на моё недовольство ответил, что сегодня ещё ничего, а вчера вообще был кошмар.

534

Пилюли и Еаптека не открываются!!!  o.O  o.O  o.O

535

Видимо, был временный сбой - всё нормально.

536

да, заработало...

537

Воспользовались apteka.ru спонтанно, по стечению обстоятельств. Заказ привезли вовремя в указанную аптеку, дядя только что забирал, все оказалось в порядке, с учетом дорогостоящих лекарств  сумма получилась внушительная, 3% скидки пришлись очень в тему, вышло дешевле, нежели в "столичке". Будем пользоваться, только социальные карты там почему-то не котируются.

538

Из еаптеки привезли лекарства с истекающим сроком хранения. У них продаётся и с нормальным сроком, и с истекающим, за меньшую цену, естественно. Я заказала с нормальным сроком, за полную стоимость, а привезли с истекающим. Обнаружила случайно. Написала в службу поддержки - посмотрим, что решат. Но теперь в случаях, когда нужное лекарство есть в продаже с истекающим сроком, всегда нужно проверять, не привезли ли его вместо нормального.

539

ladusik написал(а):

Мы уже не первый год заказываем в пилюлях и еаптека.

ladusik написал(а):

ЗДРАВСИТИ


В нашем районе самовывоза нет почему-то, да и дороже лекарства, а с платной доставкой - вообще не вариант, с учетом того, что на доставку на дом нынче табу. Тот же эликвис в пилюлях- 2498 в аптека.ру - 2279 здравсити - 2273.  Цены примерно одинаковые, +/- пару рублей, что в Здравсити, что в Аптека.ру условия те же, заказываешь на сайте, собирают, привозят, приходит оповещение и забираешь в выбранной аптеке. Заказывала и там, и там. В здравсити покупала по акции аку-чек новый с хорошей скидкой, т-т-т, никаких нареканий на обе аптеки, просто смотрим по ценам, где на  определенный момент времени цена лучше. Копятся какие-то витаминки, но я пока не заморачивалась ими. Лекартсва принимала, пока жива-здорова.  8-) Насчет доставки конкретно - что у тех, что у других,сколько не заказывала доставляются строго на следующий день примерно в обед, хотя они перестраховываются и пишут 2 половину дня, на сайте инфо запаздывает, лучше просто позвонить в аптеку и справиться, назвав последние 3 (или 4, забыла) цифры номера заказа,как правило часам к 16** заказ уже готов к выдаче, это в мои то пенаты!

Отредактировано SVE (2019-02-11 00:48:33)

540

ladusik написал(а):

SVE
Да, приходится сравнивать цены по всем известным адекватным аптекам, что-то дешевле тут, что-то там. У нас есть вариант и в пилюлях/еаптеке заказывать на дом их и люблю за это, и оперативнее они всех остальных если на дом, и здравсити, и аптека.ру, две последние только самовывоз.


Тогда выгода очевидна - никуда не ходить, но увы, такой вариант не всем доступен, я из этого числа, поэтому выбрали забор из аптеки, причем может это сделать  любой, а тут было дело, приспичило, просто мелочевка, и насколько неудобно идти в ближайшую аптеку и подбирать что нужно, особенно если идешь не сам, ужас.