Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПТЕКИ

Сообщений 541 страница 570 из 1150

541

У Столички новый сайт. Других чудес не заметила, но итоговую сумму заказа он выдал весьма оригинальную: 3213.1999988556 ₽ :)

542

Соня написал(а):

3213.1999988556 ₽

8-) Действительно, чуднО.

543

Да ладно. Просто дешевых программистов без опыта наняли. Учатся на своих ошибках.  :whistle:

544

ВАЗОТЕНЗ  приостановлен к продаже уже 3 дня как, вчера поведали в аптеке, разговаривала сама лично. (Лозап/Лозартан/Лориста - аналогичное действующее вещество - пока нет) В аптека.ру он числится как временно отсутствующий, а в здравсити !!! , и в пилюлях!!!, и в еаптеке!!!  - бери не хочу. Будьте осторожны, друзья.

Отредактировано SVE (2019-02-17 08:22:59)

545

SVE написал(а):

ВАЗОТЕНЗ  приостановлен к продаже

Откуда информация? Не нашла в нете...

546

Ирина St написал(а):

Откуда информация? Не нашла в нете...

Сказал аптекарь, перед тем, как выдать заказ с ЛОЗАПОМ, позвонила куда-то и спрашивала, выдавать или нет ЛОЗАП, ибо действующее вещество - лазортан, мне дядя об этом поведал, я сразу же перезвонила в аптеку, мне сказали, что препарат ВАЗОТЕНЗ приостановлен к продаже, 3 дня назад якобы по всем аптекам разослали уведомление. Это все, что я знаю. Дело было вчера.

Отредактировано SVE (2019-02-17 14:51:07)

547

Если действующее вещество начали делать в Китае, не исключено, что и с этим препаратом придётся расстаться, как недавно с Валзом и аналогами. Причём придётся переходить именно на новое действующее вещество, а не на аналог...

548

Соня написал(а):

Если действующее вещество начали делать в Китае, не исключено, что и с этим препаратом придётся расстаться, как недавно с Валзом и аналогами. Причём придётся переходить именно на новое действующее вещество, а не на аналог...

Пока о лозапе разговора нет. Как сказала аптекарь, именно это лекарство приостановили, что-то там не так в плане кардиологии, какая-то побочка...

Отредактировано SVE (2019-02-17 16:38:36)

549

Ирина St написал(а):

Не нашла в нете...

СМОТРИМ СПИСОК, ТАМ МНОГО ЛЕКАРСТВ, помимо ВАЗОТЕНЗА - http://new.farmreestr.ru/qualcontrol/changes

http://sg.uploads.ru/t/367h1.png

Отредактировано SVE (2019-02-17 16:48:50)

550

SVE написал(а):

СМОТРИМ СПИСОК, ТАМ МНОГО ЛЕКАРСТВ, помимо ВАЗОТЕНЗА

Да, вижу. Спасибо! Думаете, от остатков этого лекарства нам стоит избавляться?
Не борьба ли с конкурентами всё это? Вазотенз был очень выгоден. Жаль...

551

Я ж говорила - китайцы виноваты. Теперь их основы покупают производители в разных странах, и невозможно узнать просто так, чьё именно действующее вещество использует Швейцария или Польша, Австралия или Беларусь. Считается, что все они одинаковые - это же формула. Ан нет...

552

Ирина St написал(а):

Думаете, от остатков этого лекарства нам стоит избавляться?

Мы так избавились недавно от Валза. Но я почувствовала неладное за несколько месяцев до этого - давление начало скакать. Если у Вас нет никаких нехороших признаков, используйте упаковку до конца, а потом уже решайте, на что его заменить. Там проблема не в том, что китайский порошок - это отрава. Проблема в нестабильности состава - кто-то ничего не заметит, и на него таблетки действуют, как  всегда. А у кого-то начинаются проблемы.

Впрочем, можно начинать подбирать замену уже сейчас (если будете менять действующее вещество) - не факт, что это сразу получится. У нас, например, первый вариант не прошёл - тоже пришлось выкидывать...

553

Соня написал(а):

Я ж говорила - китайцы виноваты. Теперь их основы покупают производители в разных странах, и невозможно узнать просто так, чьё именно действующее вещество использует Швейцария или Польша, Австралия или Беларусь. Считается, что все они одинаковые - это же формула. Ан нет...

В РЛСе оно вообще числится, как кипрское. Согласна, что сейчас нет совершенно никакой гарантии, что в лекарстве не "выползет" китайского пр-ва сырье, и это просто бесит! Сами бы ели свою гадость, нет же, надо по миру распространять, ладно бады какие-нибудь, а то лекарство жизненно важное, у меня слов цензурных нет для этой ситуации. Даже европейцам уже верить нельзя. Пила аугментин  (Великобритания), как же мне было от него дурно, ужас, сменила на амоксиклав, состав тот же, но совсем другое дело, потом шутили, не "новичок" ли часом был. Подумаешь иной раз, пить или воздержаться.

554

SVE написал(а):

Сами бы ели свою гадость, нет же, надо по миру распространять

Если бы так - мировые производители сами делегируют Китаю производство компонентов своих лекарств, чтобы удешевить производство. Предполагается, что они жёстко контролируют это производство, но результат налицо - скандалы с лекарствами происходят всё чаще. И ведь можно попасть не на массовые проблемы (тогда они выходят в публичное пространство), а на индивидуальную непереносимость, о которой вообще может никто не узнать, просто от лекарства будет плохо, а чем это объяснить - непонятно. Если бы обязывали производителей писать, кто производит компоненты их препарата, то было бы проще отсеять потенциально опасные. А так пишут производителем какую-нибудь приличную европейскую страну, дерут за это деньги, а на самом деле это чистый Китай, только наполнители и упаковка европейские.

555

Соня написал(а):

Если бы так - мировые производители сами делегируют Китаю производство компонентов своих лекарств, чтобы удешевить производство. Предполагается, что они жёстко контролируют это производство, но результат налицо - скандалы с лекарствами происходят всё чаще. И ведь можно попасть не на массовые проблемы (тогда они выходят в публичное пространство), а на индивидуальную непереносимость, о которой вообще может никто не узнать, просто от лекарства будет плохо, а чем это объяснить - непонятно. Если бы обязывали производителей писать, кто производит компоненты их препарата, то было бы проще отсеять потенциально опасные. А так пишут производителем какую-нибудь приличную европейскую страну, дерут за это деньги, а на самом деле это чистый Китай, только наполнители и упаковка европейские.

Соня, в "болталке" ролик про колбасу, не то, что немцы плохую колбасу делают, а про то, что контроль хромает, при желании любой недобросовестный производитель может использовать гадость безнаказанно, также и здесь. Когда рынок поделился - где производим, там и продаем, ситуация усугубилась еще больше, кто думает о "третьих" странах - никто, все думают о прибыли, я представляю, что у нас творится...причем со всеми лекарствами.Если они будут указывать, то разорятся, я так подозреваю, если львиная доля рынка США завалена китайским барахлом лицензионным, о чем можно говорить про Евразию. Китайская экономическая экспансия нам всем еще много крови попортит, в прямом и переносном смысле. В наше время лучше не болеть.

Отредактировано SVE (2019-02-17 21:23:23)

556

SVE написал(а):

В наше время лучше не болеть.

Лучше никогда не болеть :) Я ко всему этому отношусь, как фаталист - когда речь идёт о качестве лекарств, предусмотреть всё невозможно. Конечно, в разумных пределах не нужно делать глупости - не покупать лекарства в непроверенных местах, внимательно осматривать упаковку, форму, цвет таблеток и обращать внимание на отличие, если оно есть, а дальше - как повезёт. Если каждый сбой в состоянии здоровья приписывать возможным плохим качествам принимаемых препаратов, можно свихнуться и на нервах заработать большие проблемы, при вполне нормальном качестве лекарств.

557

Соня написал(а):

Лучше никогда не болеть  Я ко всему этому отношусь, как фаталист - когда речь идёт о качестве лекарств, предусмотреть всё невозможно. Конечно, в разумных пределах не нужно делать глупости - не покупать лекарства в непроверенных местах, внимательно осматривать упаковку, форму, цвет таблеток и обращать внимание на отличие, если оно есть, а дальше - как повезёт. Если каждый сбой в состоянии здоровья приписывать возможным плохим качествам принимаемых препаратов, можно свихнуться и на нервах заработать большие проблемы, при вполне нормальном качестве лекарств.

Соня, до идиотизма, дядя пил определенное лекарство достаточно длительно в комбинации с сердечными, вроде бы все было нормально, потом перестало помогать, ему увеличили дозу до предельно допустимой, причем постоянноого применения, я начала ругаться, мотивируя, что есть эффект привыкания, надо переподбирать,  не стали, в один момент у него подскакивает давление до 180, был у меня, пьет капотен (каптоприл) в таких случаях, полегчало сразу, на след день пошел к врачу, переназначили лозап, пьет - та же ерунда, капотен помогает на ура, и вот сидим и думаем, лекарства или организм уже. У пожилых людей еще проблема - это паника, когда повышается давление, мама тоже раньше так реагировала, начинала мучить тонометр, а потом просто перестала, плюнула и успокоилась, планка есть, свыше которой она пьет таблетку и ложится отдыхать, и мы как-то эту нервозность побороли. Вот теперь дядьку надо стащить с таблеток  по максимуму, у него много назначений, просто горстями, безвредными назвать их нельзя, все оказывают побочный эффект, разрушая организм - печени и почки, а  оно за собой тянет недомогание уже физическое.  Не знаешь уже, что лучше, везде риск, причем при обилии участников расплачивается исключительно пациент своим здоровьем, а то и жизнью.

558

SVE написал(а):

в один момент у него подскакивает давление до 180

Вот у нас была та же ситуация с валзом - как сказала наша кардиолог: это и есть действие некачественного компонента, если раньше такого не было или было крайне редко, по видимым причинам. Подозреваю, что скоро все лекарства с этим действующим веществом изымут :( А сколько народу сидит на лозапе - не сосчитать... У нас с мужем тоже именно он - основное лекарство от давления. Конечно, врач может подобрать новую схему, но это опять метод проб и ошибок, никогда не угадаешь, какая именно схема подойдёт. И если человек мнительный, то только от волнения давление может скакать - будет думать, что лекарство может не помочь.

В общем, надо ждать. В принципе это хорошо, что неполадки с лекарствами отслеживаются и ненадёжные препараты изымаются, но у нас это может легко превратиться в борьбу с конкурентами, и мы никогда не узнаем, по какой именно причине исчезло лекарство - из-за ненадёжности или из-за неугодности кому-то. Но именно про лекарства от давления я точно знаю, от врача, что прекращают продажу именно опасных лекарств, по крайней мере и их тоже.

Кстати, не раз сталкивалась с тем, что какой-то препарат, до этого продававшийся в каждой аптеке, вдруг исчезает, ото всюду. Никогда не проверяла, но допускаю, что такое случается как раз в периоды запрета на какие-то серии, которые тут же удаляются из аптек и со складов.

559

Соня написал(а):

И если человек мнительный, то только от волнения давление может скакать -

Вот-вот, как замкнутый круг. Однажды было, помог андипал, состав простенький, второй раз не помог, из одной пачки, очень немаловажный фактор психологическое состояние. У мамы от лозапа настолько падало давление, что стало критическим, до 80/50, ну куда...она испуганно в полуобморочном состоянии смотрит на таблетку и не знает, что делать, потому,что врач сказал - надо пить постоянно. Меня это достало, честно говоря, стали делать так, если давление высокое утром - пьет, не высокое - не пьет, уже плевать, накопительное оно или нет, а потом стали замечать, что нет нужды, вспышки бывают нечасто, регулируется капотеном и мама успокоилась. Самовнушение, что случится что-то аховое бывает в 90 % случаев, самое странное из этого  всего, что когда она его пила, вспышки были точно с такой же частотой, даже скорую вызывали. Не пьет полгода примерно и за это время ни разу скорая не понадобилась. Все сугубо индивидуально, но причину мы выяснили, у нее давление спазматического характера, с высокой долей чувствительности к внешним факторам - температуре воздуха, это работа эндокринной системы. Пьет общеукрепляющие, для сосудов, пока неплохо справляется.  Дяде, как я вижу помогает каптоприл, почему ему выписали лозап, мне не совсем ясно, он ему не идет, приходится все равно сбивать каптоприлом, доназначили леркамен...и получается лозап+леркамен - нифига не помогает, "полируем" каптоприлом.  :mad: Говорю дяде, давай сменим врача, пока не созрел, но чую не за горами.

Соня написал(а):

Кстати, не раз сталкивалась с тем, что какой-то препарат, до этого продававшийся в каждой аптеке, вдруг исчезает, ото всюду. Никогда не проверяла, но допускаю, что такое случается как раз в периоды запрета на какие-то серии, которые тут же удаляются из аптек и со складов.

Посмотрела на список лекарств, что там есть и причину изъятия партий некоторых препаратов - правила хранения в основном, там нужно скачивать, а мне было лень просматривать все. Из тех, что смотрела ни к 1 не было претензий по компонентам.

560

Дамы, вы такие разумные логичные женщины, а не поймёте, что никакой "системы" не существует... так же как и индивидуального подхода к выбору этой самой "системы". Читаю вас и умиляюсь этой вашей вере во врачей... этот доктор плохой, а этот хороший.)) На самом деле - лечат, как пальцем в небо... так же и в свой список медикаментов тычут пальцем при выборе для вас нужной схемы. Не помогает одно - выписывают другое...или сразу несколько, чтобы уж наверняка... и этот выбор бесконечен. Всё, что вы тут писали из ваших предписаний, всё назначают и моей маме - медикаменты "скорой помощи", адрено-блокаторы, накопительные от давления и от стенокардии. И конечно же нельзя слепо следовать всему, что назначают. Где-то надо снизить дозу, а когда-то и добавить. Да и нет таких медикаментов, которые полностью снимают вероятность кризиса (и это совсем не обязательно, что во всё напихано китайское барахло). Увы... постоянно надо быть на стрёме и держать под рукой помимо того, что предписано, ещё и дополнительные препараты. Впрочем, вы так и делаете...)

561

SVE написал(а):

Посмотрела на список лекарств, что там есть и причину изъятия партий некоторых препаратов - правила хранения в основном,

Тоже обратила внимание на правила хранение, как причину изъятия. Дурак на дураке и дураком погоняет. ГДЕ ЛОГИКА? Как можно изъять препарат по всей стране, если кое-где его неправильно хранят?! Так же поступают и с изъятием продуктов из продажи? Не мудрено, что мы жрём продукты исключительно с консервантами, даже там, где они совершенно не нужны. :mad:

562

Ирина St написал(а):

Дамы, вы такие разумные логичные женщины, а не поймёте, что никакой "системы" не существует... так же как и индивидуального подхода к выбору этой самой "системы".

Вам просто не повезло - действительно найти компетентного врача, умеющего подбирать схемы, найти не так просто. В нашем случае врач практически вытащил с того света человека, которого лечили "по правилам" и в поликлинике (специализированной, не районной), и в больнице, именно подбором схемы. Она знает, как работает каждый из препаратов и может ли он подойти по состоянию человека. Нас трое - наблюдающихся у одного и того же врача, и у каждого своя схема, с учётом личных особенностей. Даже кроверазжижающие у каждого свои, не говоря уже про сердечные и от давления. Периодически эти схемы пересекаются по каким-то препаратам, но по сути они разные, даже время приёма. И дозировка даётся плавающая, в зависимости от давления и состояния. Варианты изменения схемы на разные случаи.

С лозапом - даже когда у мужа было нормальное, а то и пониженное давление, врач не позволяла полностью от него отказаться, предлагала пить по четвертушке через день, чтобы вещество в организме сохранялось. У отца та же картина - когда давление надолго упало, я бросила давать даже половинки, но врач сказала, что нужно перейти на четвертушки, даже на осьмушки, но регулярно поставлять в организм нужное вещество.

Конечно, главное - включать мозги, не пить тупо всё, что назначено, но и полностью отказываться от лекарств опасно, в случае необходимости может не хватить запаса каких-то веществ, которые могут предотвратить беду.

Если нет подходящего врача, подбирайте схему сами, но только не пробуя всё подряд - лекарств от давления море, но это не значит, что можно пить любое из них. Лекарства скорой помощи типа капотена, конечно, нужно иметь в запасе, но это не средство борьбы с гипертонией, это именно средство мгновенной помощи, по ситуации. А поддерживать стабильное давление они не помогут.

Кстати, на всякий случай - есть препараты не от давления, которые могут его снизить, вроде нитросорбида, и после приёма такого препарата давление может оказаться очень низким часа на 3-4. Так что, принимая решение о причинах падения давления, надо не забывать и об этом.

Из безопасных средств, улучшающих мозговое кровообращение и регулирующих давление (снижает высокое и поднимает низкое), хорош глицин. 4-5 таблеток под язык - и самочувствие улучшается. Но это тоже не лечение, это мгновенная помощь.

563

Соня написал(а):

С лозапом - даже когда у мужа было нормальное, а то и пониженное давление, врач не позволяла полностью от него отказаться, предлагала пить по четвертушке через день, чтобы вещество в организме сохранялось. У отца та же картина - когда давление надолго упало, я бросила давать даже половинки, но врач сказала, что нужно перейти на четвертушки, даже на осьмушки, но регулярно поставлять в организм нужное вещество.

Соня, мы также экспериментировали, и лучше не становилось, то на грани обморока, то скачки под 200, потом просто перестала его принимать. Что пила, что не пила, вот так бывает.

Соня написал(а):

полностью отказываться от лекарств опасно, в случае необходимости может не хватить запаса каких-то веществ, которые могут предотвратить беду.

Страх, что что-то может случиться, стимулирует прием иногда даже вредящих препаратов, вот я на дяде именно это сейчас наблюдаю. Сегодня наелся и лозапа, и леркамена, 170 уже с утра. Единственное, что я вижу  - неправильно составленная схема, вызывающая рикошет.
Гипертония - следствие, а не самостоятельный диагноз, причину повышения давления может обуславливать неправильная работа почек, или же печени, т.н. метаболические заболевания, да даже банально избыточный вес, множество факторов и у каждого он свой, а тотальное назначение лозапа и ему подобных всем подряд у меня лично вызывает недоумение. Я вообще считаю ингибиторы АПФ опасным средством, можно так разбалансировать систему ангиотензиновую, что еще неизвестно, чем это может закончится. Как только мама начала принимать его, а пила она его достаточно долго, не один год, появился избыток креатина в анализах, даже одно время назначали леспефлан, до момента приема ничего подобного не наблюдалось, выходит - одно лечится, другое калечится. С любым лекарством надо крайне осторожно и избирательно, начиная пить лишь в крайнем случае, когда уже все другие меры испытаны и не дали результат, а по хорошему нужно искать первопричину и воздействовать на нее.

Соня написал(а):

препараты не от давления, которые могут его снизить, вроде нитросорбида

Под запретом у дяди, еще в больнице запретили.

Соня написал(а):

Из безопасных средств, улучшающих мозговое кровообращение и регулирующих давление (снижает высокое и поднимает низкое), хорош глицин. 4-5 таблеток под язык - и самочувствие улучшается. Но это тоже не лечение, это мгновенная помощь.

Да, первичная помощь при инсульте. Глицин - аминокислота, присутствующая в нашем организме, поэтому безопасна относительно.

:mad: Вино красное, все хорошо, идеальное средство для профилактики кучи заболеваний в малых дозах...только если б они туда не наваливали диоксид серы. И ведь так во всем, во что не сунься, везде соли, везде консервант, ладно если аскорбиновая кислота, а если селитра? А  потом не знаем, почему самочувствие не айс.

Отредактировано SVE (2019-02-18 19:22:49)

564

SVE написал(а):

Соня, мы также экспериментировали, и лучше не становилось, то на грани обморока, то скачки под 200, потом просто перестала его принимать. Что пила, что не пила, вот так бывает.

Бывает - значит, нужно менять препарат. У меня сработало третье или четвёртое лекарство из предложенных нашим доктором, у меня вообще организм реагирует на лекарства абсолютно нетипично, поэтому пришлось  поколдовать. У родственницы перебрали в местной поликлинике десяток препаратов, но я так понимаю - именно методом тыка, не анализируя причины неудач. Так до сих пор и не нашли оптимального препарата, она уже сама начала перескакивать с одного на другой по своему разумению, до очередного криза (т-т-т).

А Вам нужно понять, что произошло в организме, почему испытанная схема вдруг перестала работать. Из результатов обследования и исходить.

SVE написал(а):

выходит - одно лечится, другое калечится.

А иначе никак. Или переходить на альтернативные методы, полностью отказавшись от лекарств, или смириться с их побочными эффектами. Безобидных лекарств не бывает.

565

Не очень поняла . В этом списке есть много чего, даже уголь активированный. Это что, эти лекарства нельзя принимать,  так как побочка есть сильная или что?

566

Там указаны серии препаратов, которые изъяты. Такое бывает нередко - не сам препарат, а именно конкретные партии. Я на всякий случай проверила наш глюкофаж - серии не совпадают с теми, что изъяты, полёт нормальный.

567

Соня написал(а):

Там указаны серии препаратов, которые изъяты. Такое бывает нередко - не сам препарат, а именно конкретные партии. Я на всякий случай проверила наш глюкофаж - серии не совпадают с теми, что изъяты, полёт нормальный.

Именно так, в ссылке, которую я скидывала, около каждого лекарства есть ссылка для скачивания, содержащая разъяснительное письмо с причиной запрета, все подряд скачивать, естественно, я не стала, но часть просмотрела, выше - наш диалог, я писала, что в основном претензии к хранению или несоответствию требованиям препарата - растворимость, из наших.  Безусловно лекарства необходимо дифференцировать - по производителю и по серийному номеру, а именно когда и на каком предприятии допущен брак или лекарство угроблено во время транспортировки. Так что сказать, что все запрещено - нельзя, это будет неверным.

ladusik,  спасибо большое за ссылку, тоже просмотрела лекарства, перекрестилась.  :flag:

Отредактировано SVE (2019-02-19 20:20:48)

568

У Столички выявился странный косяк - они могут принять заказ, выслать извещение о его принятии на почту, а потом выяснится, что этого заказа нигде нет, в том числе и в личном кабинете. Я написала им о такой пропаже через форму обратной связи - реакции ноль. Теперь всё время через пару часов или позже проверяю, есть ли заказ в истории бронирования. Будьте внимательны!

569

Соня написал(а):

У Столички выявился странный косяк - они могут принять заказ, выслать извещение о его принятии на почту, а потом выяснится, что этого заказа нигде нет, в том числе и в личном кабинете. Я написала им о такой пропаже через форму обратной связи - реакции ноль. Теперь всё время через пару часов или позже проверяю, есть ли заказ в истории бронирования. Будьте внимательны!

А на почту не приходит? Мы перешли в Аптека.ру, да и так полно других. Дядя капли искал, в Столичке их не было, удивились, нашлись в другом месте, а для заказа в Аптека.ру стоимость была мала.

570

SVE написал(а):

А на почту не приходит?

Я ж написала - извещение на почту приходит, с номером заказа и пр. А на сайте этого заказа нет вообще, как не было.

SVE написал(а):

Мы перешли в Аптека.ру

У меня с ними никак не складывается, хотя территориально их пункт ближе всего к дому. Уже раз 5 заказывала и не получали. Там трудно набрать всю корзину, а в последний раз даже с одним лекарством проскочили - сначала заказала, поскольку вроде бы самая низкая цена у них была. А потом нашла ещё почти на 200 р. дешевле - переключились туда, естественно.

А в комплексе цены в Столичке оказываются часто ниже всех, по сумме. В еаптеке не хуже, но у них резко сократилось число аптек, в которые они доставляют, и стало неудобно. А если нужно одно дорогое лекарство, то его можно найти в самых экзотических местах по самой низкой цене.

Хотя сейчас ещё возникла и проблема дефицита лекарств - постоянно пропадает из продажи то одно, то другое. Так что приходится искать не только дешёвое, но ещё и вообще чтобы было.