Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПТЕКИ

Сообщений 31 страница 60 из 1150

31

Соня написал(а):

Мне очень жаль, что для Вашей мамы не нашли пока подобной схемы, чтобы по объективным и субъективным показаниям была положительная динамика, и от всей души желаю ей найти врача, который сможет подобрать ключик к её заболеваниям.

Соня, наоборот, благодаря хорошо подобранной схеме лечения удалось минимизировать прием препаратов, сейчас она пьет вообще 1 лекарство, и тьфу-тьфу, прекрасно себя чувствует, чему я очень рада, а ту кучу таблеток, что она потребляла раньше выбросили к чертям. Я ни в коем случае не призываю никого бросать пить препараты, просто удивлена одноообразию в выборе лекарств...разным людям, да идеализирую по поводу - излечиться. Очень помогло снижение веса и диета - это факт!  :yep:  :)

Еще по наблюдениям...каждый препарат, с одинаковым действующим веществом переносится по-разному, видимо зависит от производителя, и не обязательно это дорогое лекарство.  :dontknow:

32

SVE написал(а):

Очень помогло снижение веса и диета - это факт!

Это безусловно важно, когда необходимо. При некоторых заболеваниях диета - вообще важнейший элемент лечения, без неё никак.

Манька Облигация написал(а):

я в заглавном посте ещё одну аптеку приписала, "Дежурные аптеки"
по ходу там ещё ниже, но платная доставка вне зависимости от суммы

Да, есть очень низкие цены, но ассортимент маленький, как и в АД. Но если есть всё необходимое, может получиться дешёвая корзина.

33

в "Дежурные аптеки" есть предварительный заказ, как и в АД

а что, в МО бесплатно лекарства пенсионерам не выдают что ли

34

Манька Облигация написал(а):

а что, в МО бесплатно лекарства пенсионерам не выдают что ли

В МО не знаю, а в Москве ещё есть, надеюсь. Хоть какое-то подспорье для стариков, хоть и отбирает у них остатки здоровья и кучу нервов...

35

Соня написал(а):

в Москве ещё есть, надеюсь.

Все выдают, знаю по своим, в поликлинике, как положено. Даже полоски для глюкометра. Нет никаких нерв - пришел, забрал.

36

SVE написал(а):

Нет никаких нерв - пришел, забрал.

Сначала попади к врачу (каждый раз, когда нужен новый рецепт, раз в месяц), отсиди огромную очередь, потом отстой два часа в спецаптеке и выясни, что того, что тебе надо, сегодня там нет, а твоё лекарство закончилось, ведь рецепт заранее не дают, только день в день, и ты что хочешь, то и делай. Иногда 3 дня подряд приходилось выстаивать, потому что информации о наличии лекарства нет, нужно выстоять очередь и только там узнать, поступило оно или нет. Я эти истории слышала каждый месяц, год за годом, от женщины, которая, в отличие от нас, захотела получать бесплатные лекарства. До слёз, до изнеможения, до обмороков. Не хотела от детей зависеть, которые сто раз ей предлагали покупать лекарства - нет, она гордая, ей положено. Сейчас перебралась к детям, и они всё ей покупают, прекратили эту пытку.

37

Сонь, записывались онлайн или через терминал, без супер-очередей. Лекарства у эндокринолога и кардиолога.  Страсти-мордасти драматического характера с моими не происходили, это точно. Единственное, что покупаем - ксарелто, тут надо выдержать курс, остальное диабетическо-сердечное, включая глюкофаш, полоски и т.д. - через поликлинику. Никакой пытки нет, может это нам так "везет", но я даже гипотетически не представляю, чтоб мой дядя ожидая там чего-то в обморок в очереди упал или  тому подобное.... если б было так, как рассказывает Вам знакомая жкнщина, плюнули бы давно, честно.

38

Что мы ей неоднократно и предлагали, но она именно из-за гордости упиралась. У неё болезнь Паркинсона, за рецептом каждый раз приходилось стоять к невропатологу, а самого лекарства вечно не было там, где дают бесплатно. У нас тоже примерно так же было, когда отец ещё сам в поликлинику ходил. Но он не заморачивался - шёл и покупал в обычной аптеке, если были проблемы. А сейчас даже речи о бесплатных нет - это нужно человека нанимать, чтобы ходил по всем этим заведениям - поликлиники, аптека. Да ещё доказывать придётся, что нам именно эти лекарства нужны - врач-то не из поликлиники выписывает. Местные врачи вообще в ступор впадают, когда видят нашу схему. Да фиг с ними, здоровье дороже...

39

Соня написал(а):

Что мы ей неоднократно и предлагали, но она именно из-за гордости упиралась. У неё болезнь Паркинсона, за рецептом каждый раз приходилось стоять к невропатологу, а самого лекарства вечно не было там, где дают бесплатно. У нас тоже примерно так же было, когда отец ещё сам в поликлинику ходил. Но он не заморачивался - шёл и покупал в обычной аптеке, если были проблемы. А сейчас даже речи о бесплатных нет - это нужно человека нанимать, чтобы ходил по всем этим заведениям - поликлиники, аптека. Да ещё доказывать придётся, что нам именно эти лекарства нужны - врач-то не из поликлиники выписывает. Местные врачи вообще в ступор впадают, когда видят нашу схему. Да фиг с ними, здоровье дороже...

Ужас, у нас, слава Богу, такого нет. Как бы... дядя стоит на учете у врачей профильных и просто заходит, ему сразу выписывают, что необходимо, редко через кардиограмму коррекция. А сейчас они оба вообще в ЦКБ ГА ездят "раз в пятилетку", покуда назначенные схемы расписаны на неск. мес., только обследоваться, короче, и там - и там числятся  8-)  У мамы нет бесплатных лекарств - не положено, покупали всегда, сейчас пролечивается с прекрасным результатом, по схеме. Думаю, закончит курс вообще ничего принимать не будет - давление не скачет, даже после отмены лозапа! А то с лозапом скакало...под 200 :angry:

Отредактировано SVE (2015-01-20 03:43:10)

40

SVE написал(а):

давление не скачет, даже после отмены лозапа! А то с лозапом скакало...под 200

Лозап здесь ни причём, просто неверно была подобрана схема. У нас та же картина была с несколькими другими лекарствами, сейчас уже и названия не вспомню. И у меня самой до лозапа пробовали три или четыре лекарства - нифига не помогали. А с лозапом просто свет увидела. Так что Вы зря именно на него все шишки валите - просто неверно были подобраны лекарства, а не лекарство плохое.

SVE написал(а):

Думаю, закончит курс вообще ничего принимать не будет

Если у неё есть диагноз "гипертония", а не просто иногда давление поднимается, то лекарства нужно пить пожизненно, по поддерживающей схеме, иначе всё вернётся с новой силой, и прежние схемы уже работать не будут.

41

Сонь, лозап - регулятор давления. Смысл рассказывать механизм его воздействия? Он, как и многие другие, ингибитор ангиотензина II, но это не лечит гипертонию, никак и ни при каких обстоятельствах, гипертония = следствие.... Надо искать причину - что вызывает повышенное давление, надеюсь, в нашем случае ее нашли...и принимаются те лекарства, которые влияют непосредственно на причину, лозап фактически стал не нужен. У лозапа, как у всех лекарств есть "нехилая побочка", а главное идет вмешательство в ренин-ангиотензино-альдостероновую систему, что крайне нежелательно. Поэтому, если удасться минимизировать прием препаратов, любых, это - очень хорошо...я так думаю.
ГБ 2 степени в анамнезе, у обоих.

Отредактировано SVE (2015-01-20 19:40:34)

42

SVE написал(а):

если удасться минимизировать прием препаратов, любых, это - очень хорошо...я так думаю.

Минимизировать - конечно, но не отменять. В этом беда многих стариков : они добиваются хороших результатов - и перестают лечиться, ходить к врачу. Пока организм опять не разболтается или вообще приступ будет. И опять всё начинай сначала. Я сама не без труда преодолела барьер понимания, что рано или поздно наступает момент, когда без лекарств уже никак. Всегда боялась попасть в зависимость от лекарств, стремилась подкорректировать состояние - и потом обходиться своими силами. Но увы, не получается так, когда куча разных болячек. И когда смирилась, сразу как-то легче стало :) Что теперь делать, если организм сам не справляется? Наверняка есть оздоровительные техники, методики, позволяющие привести себя к тому состоянию, когда лекарства не нужны, но они требуют полного посвящения себя такому образу жизни, что могут себе позволить очень немногие. Но за тех, кто на это способен, остаётся только порадоваться :)

43

Сонь, жизнь пестрая, а люди разные. Единственное, что могу сказать...как дядя сбросил около 20 кг...запорхал. Сначала было тяжко сидеть на диете, вероятно помог стационар, лежал на обследовании, там хочешь-не хочешь, а не поешь, что запрещено, отвык постепенно. Сейчас сам не ест. Вот уже 2,5 мес, как слез с глюкофажа - врач отменил, теперь на очереди статины...По отмене, как и говорила - убрать причину, пропивать курсы, а не пить постоянно, возможно посидеть на гомеопатии и ДИЕТА - не иметь лишнего веса, вот и будет результат. При любом заболевании врачи настоятельно рекомендуют снижать вес, будь то гипертония, диабет или суставы. Ну и движение, насколько это возможно.

Отредактировано SVE (2015-01-20 20:06:44)

44

Диабет одной диетой и сбросом веса не вылечить. Можно продержаться какое-то время без сахароснижающих, но всё равно под строгим контролем, причём гораздо чаще, чем с лекарствами, поскольку скачок сахара не всегда удаётся поймать, что в одну, что в другую строну - и то, и другое плохо.  Диабет очень коварен, тут расслабляться нельзя. И он неизлечим. То есть всё равно придётся возвращаться к лекарствам.

Говоря про системы оздоровления, я не имела в виду диеты - это совсем другое. В них нужно погружаться целиком, как в секту. Очень много схожего, разве что деньги не вымогают :) То есть жизнь посвящается исключительно своему оздоровлению, всё остальное - вторично. Есть люди, которые так живут. Я не говорю, что это плохо - каждый имеет права заняться своим излечением, но такой человек обычно выпадает из жизни семьи, часто и из социума. Возможно, это оправдано, не берусь судить. Но когда такие люди живут рядом, это очень сложно.

45

Сонь, диабет безусловно коварен...и об излечении никто не говорит, однако...скачок сахара можно не провоцировать, если не "хряпать" все подряд ненужное и много двигаться, чтоб съеденный необходимый сахар (долгие углеводы) успевал утилизовываться в мышцами, таким образом можно достичь стабильно низких показателей. Для контроля есть глюкометры - это несложно. Про системы оздоровления даже представления не имею...банально не есть то, чего нельзя и вести активный образ жизни, разьве это секта?  :O  В диетах нет экстраординара, по крайней мере для меня, да я думаю, ни для кого, просто есть люди, которые слабохарактерные или им просто плевать - вот это существует, а начет того, что Вы говорите - действительно, не в курсе. По мне так лучше посидеть на диете и не пить таблеток, чем наоборот.  :dontknow:

46

SVE написал(а):

Про системы оздоровления даже представления не имею...банально не есть то, чего нельзя и вести активный образ жизни, разьве это секта?

Разумеется нет. Я про всякие системы "очищения духа" с "очищением тела", в самых разных сочетаниях. Из известных вспоминаются поклонники методики Порфирия Иванова, например. И их сотни, авторов подобных методик, с разной степенью погружения и успешности. И когда человек начинает следовать таким методикам, занимаясь всем сразу - и духом, и телом, по сложным схемам, то дело это очень серьёзное. Да та же йога, не как гимнастика, а как учение, полностью поглощает и изменяет человека. Вот я о чём.

SVE написал(а):

В диетах нет экстраординара, по крайней мере для меня, да я думаю, ни для кого

Ещё как есть. Вот я сейчас вынуждена соединять диету диабетика с низкопуриновой диетой, и на ушах стою, чтобы хоть чем-то накормить здорового мужика. Всё то, на чём выезжали при диабетической диете (бобовые, мясо, супы) запрещены при низкопуриновой. Даже от чая пришлось отказаться! Фактически везде разрешены овощи, да и то не все. И кисломолочные продукты. Дальше уже тяжело. Точно выдержать не удаётся ни то, ни другое, но по крайней мере приблизиться к какому-то минимуму можно. Но очень сложно! Я думала, при диабете тяжело, но мы приспособились. А тут вообще каюк, эти чёртовы пурины вообще везде, куда ни плюнь. И единого мнения у диетологов нет, как с этим бороться. Если собрать мнение десятка разных диетологов, то получится, что есть нельзя вообще ничего! А Вы говорите - ничего экстраординарного...

47

Соня написал(а):

Из известных вспоминаются поклонники методики Порфирия Иванова, например.

даже не слышала...
Высокий уровень мочевой кислоты...и нехватка инсулина. Хм...Сонь, ну это решаемо...рыба/кролик/курятина. "Твороги" постные- кисломолочка. А вот с говядиной - "красным" мясом, лучше завязать, субпродуктами тоже. Фасоль, верно, минус. Ну, а диабет, наверняка знаете по углеводам раскадровку. Если есть возможность есть овсянку - ешьте. Если хотите, темку можно открыть по диетпитанию -рецепты блюд по разным болезням, в т.ч. при подагре, из старой диетической книги могу отписать.
Низкокалорийность - обязательно. Мочевая кислота, такая зараза, она имеет свойство "прятаться", выражение моего нефролога, :D  она может в биохимии крови не проявляться, зато "сидеть" в неограниченном кол-ве во всех тканях, ее надо оттуда "попросить", но только низкокалорийной диетой...другого пути я не знаю. Аллопуринол и т.п., панацея конечно, но опять с кучей "побочки". Пурины, производные, не все одинаковые и не во всех продуктах они содержатся в большом количестве, не переживайте, уж что-что, а с пуринами бороться можно, опробовано на себе, лично. У меня было превышение нормы вдвое, так что опыт имеется.  :flag: А в чем сложность? Сразу в норму не придет, через несколько месяцев только, это понятно, у меня ушло около 4 при жесткой диете, если человек поесть любит, будет дольше, но все равно постепенно придет в норму. Что именно вызывает проблему?  :dontknow: И еще, насчет супов, вопрос в экстрагивности - соусы нельзя, крепкие бульоны нельзя, зато вегетарианские или очень постные на 2 бульоне, не возбраняются....вопрос решаемый.  :yep:

Отредактировано SVE (2015-01-21 01:51:25)

48

SVE написал(а):

Если хотите, темку можно открыть по диетпитанию -рецепты блюд по разным болезням, в т.ч. при подагре, из старой диетической книги могу отписать.

У меня уже столько этой информации, в том числе и уточнённой, с таблицами по содержанию, из самых новых данных - голова пухнет. Любое меню берёшь по этой диете - половина сразу вылетает по диабету. Супы вегетарианские варить дополнительно просто не успеваю - одному-то нужно нормальные, на бульоне, иначе не вкусно, а другому не пойми из чего, без картошки-морковки-свёклы-перца-томатов, да ещё на воде :( Он на них смотреть не хочет... Поэтому жидкие, но бульоны, никуда не деться, одному всякие виды, по очереди, другому - только овощные, одному котлетки, другому кусочек отварной курочки через день, одному чай, другому травяной чай (какое счастье, что сейчас у них большой выбор), одному белый хлеб, другому - зерновой и т. д.  В общем, в голове вечный компьютер - кому, чего, сколько, когда... Так ведь надо ещё и вкусненькое что-то! Творожная запеканка на отрубях, мультизерновое печенье, шарлотка на зерновой муке... Да ещё всё время следи, чтобы что-то запрещённое в рот не засунул - он уже не в состоянии запомнить, что можно, а чего нельзя, глаз да глаз нужен... В общем, сложно всё это...

49

Да, это сложно, не спорю. А если объединить - курицу для всех, или кролика, всем котлетки, или всем курица отварная...пусть не капризничают.  :yep:  Суп... Вы знаете, дядя ест "свекольник" с цветной, да и с болокочанной капустой, без картофеля, сахар не поднимается, на куцем курином бульоне, у Вас такое не "прокатит"?  Сметанки ложку нежирной положить. Или а-ля сациви с орехом грецким (чуть-чуть) и чесноком, из отварного куриного филе, думаю можно съесть. Шиповник вместо чая, точно безвреден, в стационаре как чай пили его, диабетики. Рыбу паровую, омлеты. Я понимаю, морока страшная, даже не для едоков, а тому, кто готовит, но попробовать всех приучить к единому столу стоит, постная пища еще никому не вредила, конечно, если речь не идет о детях, там свое. В антипуриновой диете значительно меньше ограничений, нежели при диабете, там правило - избегать экстрактивных веществ, в т.ч. некоторых овощей - бобы, томаты. Вы говорите про отца, не помнит, что запрещается? или про супруга?  :question: Просто попытаться выбрать блюда подходящие всем, я так думаю.

50

SVE написал(а):

попробовать всех приучить к единому столу стоит, постная пища еще никому не вредила, конечно, если речь не идет о детях, там свое.

Детей проще, чем стариков :) Меню для отца - это отдельная песня, там свои нюансы и пляски с бубнами. Кое-что объединить, конечно, удаётся, но в основном всё-таки разное. А когда ещё дети приезжают - там вообще весело :) Счастье, что они мои супчики уплетают за обе щеки, а то бы вообще только у плиты и стояла... Эх...

51

Соня написал(а):

Меню для отца - это отдельная песня, там свои нюансы и пляски с бубнами.

Я представляю, и понимаю, и сочувствую, и поддерживаю морально Вас. Плавали -знаем.

Что о пуринах...в принципе вычленить "экстрагивность" вываренноостью, и если можно немного овощей, то вообще красота. Понятно, что щавель, шпинат, грибы выпадают, даже цветная капуста под ограничение попадает, но главное - снизить "крепкость", если курица, то не цыпленок, рыба белая постная, с тем же "польским соусом"  и постепенно показатели в норму придут, сразу не получится. Кисломолочное заменит недостаток белков. У меня дядя хлеб ест очень редко, зато ест овощи/фрукты, конечно, не злоупотребляя.
Я сидела преимущественно на кисломолочном и пила ЛЕСПЕФЛАН, он выводит много чего, не только мочевую кислоту, почечный препарат.

52

SVE написал(а):

пила ЛЕСПЕФЛАН

Интересный препарат, но нам не подходит из-за содержания спирта. А нет ли чего-то подобного в другом форм-факторе и без диуретического эффекта?

53

Соня написал(а):

Интересный препарат, но нам не подходит из-за содержания спирта. А нет ли чего-то подобного в другом форм-факторе и без диуретического эффекта?

Сонь, такая же ерунда с канефроном, он тоже спиртовой, но его дают даже детям - реально спасение, ведь большинство препаратов "почечных" выпадает из употребления по возрастной катеригории, а он нет. Но мне, так сказать, можно, не за руль, да он и не ощущается, поэтому я Леспефлан пила. Правда канефрон есть в таблетках, но знаю, детям выписывали и в жидкой форме.
http://www.med74.ru/infoitem2417.html тут гляньте

Я пила препараты для почек не из-за мочевой кислоты конкретно, это шло в комплексе - помимо леспефлана, уролесан, цистон, канефрон и прекрасный сбор, увы, у нас его нет - нефрофит...и кучу других травяных сборов - лечебно - камнерастворяющих. Я склонна к гомеопатии - щадяще и продуктивно...

Отредактировано SVE (2015-01-21 15:33:16)

54

SVE написал(а):

тут гляньте

Спасибо, всё это немножко не в тему (кроме аллопуринола) - с почками и мочеполовой системой пока порядок (т-т-т), А спиртовое нельзя из-за вождения. И мочегонные были сознательно отменены, из-за несовместимости с какими-то лекарствами, уже забыла, какими. Помню, что с мочегонными нужно осторожничать - и ладно. В общем, пока ничего добавлять не будем, и так хватает.

Почечное я сама регулярно пью, этот ассортимент мне известен и освоен. Из сборов больше всего нравится нефрон, но он что-то редко стал попадаться.

SVE написал(а):

Вы говорите про отца, не помнит, что запрещается? или про супруга?

Про мужа :) Отец сам ничего не готовит, на стороне не ест и почти ничего  не покупает, поэтому ему помнить не нужно. А муж и на работе питается, и по гостям часто ходит, а потом докладывает, что он там ел, и почти всегда выясняется, что он что-то перепутал или съел запретное. Говорит - столько всего запомнить невозможно :) Да и я часто с бумажками сверяюсь - они у меня на кухне лежат, всегда под рукой. Особенно сложно запомнить, что с чем сочетать нельзя - это нам врач ещё после выявления диабета дала памятку со сложной схемой. Я почти всё помню уже, но иногда сомневаюсь...

55

Ясно  8-)  это уже не исправить.

ЭТАМИД (Aethamidum) БЛЕМАРЕН (Blemaren) БЕНЗОБРОМАРОН (Benzobromarone) УРОДАН (Urodanum) , да в принципе, большинство почечных выводят мочевую кислоту.

Отредактировано SVE (2015-01-21 16:20:25)

56

Спасибо, я их посмотрела, но у каждого есть свои "но". Я пока дёргаться не буду - посмотрим, как всё пойдёт...

57

Соня написал(а):

Спасибо, я их посмотрела, но у каждого есть свои "но". Я пока дёргаться не буду - посмотрим, как всё пойдёт...

Сонь, я склоняюсь к гомеопатии, жаль, что леспефлан не подходит. Но, поверьте, диетой очень щадяще Вы сможете привести показатели в норму, таблетки конечно хорошо, но задача - "стимульнуть" сам организм, он же лодырь, за него если таблетка сама все делает, он и расслаблется  8-) Естестввенным способом заставить организм активизироваться, вытаскивать залежи резервные - вот основное. Все отложения неполезные из-за избытка, сами наедаем лишнее.
Ну, и заставить мужа, сесть и серьезно поговорить, что контроль с Вашей стороны - хорошо, но самому надо взять себя в руки и не кушать запрещенное, стараться избегать гостевых столов, я понимаю, это сложно, но я все это наблюдала с дядей со своим....как же тяжко дался отказ от копченой грудинки - романы писать можно.  :yep: Да что говорить, сама, когда успела наесть -а черт его знает, но у меня сложней немного, тем не менее...грешила в диете, вот и получила. Не из воздуха же.  :yep:
Препараты разные по действию, одни не дают ей образовываться, другие выводят интенсивно, но! перестанете пить, снова начнется, поэтому очень незаметный, постепенный переход нужен, чтоб организм начал адаптироваться к меньшему объему еды, оскудевшему рациону и низким калориям. Тут даже наверное более психология...со стороны едока...
Извините, что я так "буром пру" в назиданиях, просто искренне хочется помочь...покуда, испытано на собственной шкуре... :yep:
П.С. если идет снижение веса активное (на фоне диеты) и появляются "бякости" в анализах, не пугайтесь - кетоновые тела, там, уролибины и т.д. такое бывает, если организм худеет = вытаскивает все, что накопил, в т.ч. мочевую кислоту.  :yep: (так говорил наш терапевт)

Отредактировано SVE (2015-01-21 18:29:52)

58

На диете мы уже третий год, сброшено почти 30 кило, так что проблем с ограничением количества и любимых продуктов давно нет, и расслабиться ему позволила врач, на основании анализов и прочей диагностики. Пока было нельзя всё, он держался строго. Но когда она сказала - здесь немного можно, там немного можно, он, естественно, расслабился. Все психологические барьеры давно пройдены, и сама диета не проблема. Проблема - в неизменном и постоянном контроле, нервном напряжении и вынужденному вниманию к тому, что совершенно неинтересно. Это мужское, и бороться с этим бесполезно, можно только помогать и снижать напряжение.

Голова больше болит у меня - очень хочется не снижать качество и разнообразие питания, но пока это даётся с большим трудом. Но рано или поздно приспособлюсь, а там, глядишь, и анализы хорошие будут, можно будет свободнее вздохнуть.

59

Спасибо  :blush:  Это не миссия - это характер :)  Который иногда, увы, очень мешает расслабиться  :rolleyes:

60

Соня, у меня дядя сам дошел до контроля, слава Богу, надеюсь, что у Вас муж все-таки сам себя будет контролировать. Мне было проще в этом отношении, я человек привычный к диетам и к ограничению какого-то продукта в рационе отношусь абсолютно спокойно. Удачи Вам в нелегкой борьбе с неполезностями и за здоровье!  :flag: