Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПТЕКИ

Сообщений 571 страница 600 из 1150

571

Соня написал(а):

У меня с ними никак не складывается, хотя территориально их пункт ближе всего к дому. Уже раз 5 заказывала и не получали. Там трудно набрать всю корзину, а в последний раз даже с одним лекарством проскочили - сначала заказала, поскольку вроде бы самая низкая цена у них была. А потом нашла ещё почти на 200 р. дешевле - переключились туда, естественно.

Ни разу не было, чтоб уже заказанное не доставлялось, пока везло, но наблюдая тенденцию в фарм-секторе, уже не удивлюсь ничему. В "Столичке" наш заказ выходит дороже почему-то. Мы сейчас закупаем, если не оптом, то с запасом на 3-4 мес., именно те лекарства, которые приходится принимать постоянно, так оказалось проще.  Было дело несколько мес. назад, когда пропало "сердечное" лекарство из продажи, хорошо, что был запас,эта ситуация никак не затронула, поэтому еще раз убедились в правильности решения, таблетки не скоропортящиеся продукты, лучше раз раскошелиться, чтоб потом "в ус не дуть".

572

ladusik написал(а):

И самые низкие цены, на мой взгляд, специально проверяю во всех известных ближайших аптеках.

Я проверяю по всем аптекам, в том числе и Подмосковья, поэтому спектр сравнений больше. Не самые низкие у них цены, хоть и приличные. Но там я не могу набрать и половины своих лекарств, так что пользуюсь по случаю, да и то всё как-то мимо - заказываю, а потом беру в другом месте, поскольку выгоднее оказывается.

ladusik написал(а):

Столички дурацкая система, в разных локациях разные цены.

А мне как раз нравится - возле нас находится аптека с самыми низкими ценами плюс скидка по карточке, удобно. Если бы ни косяки. Да ещё они на них не реагируют, вообще никак.

ladusik написал(а):

В ЕАПТЕКА цены выше, и заказ выдают без пакета, россыпью, а пакетик за отдельную плату

Я не знаю, как выдают в аптеках, но на дом привозят в запечатанных бумажных пакетах, которые я очень люблю и потом использую в хозяйстве, а холодное - в запаянных целлофановых пакетах, без дополнительной платы. Полагаю, в каждой аптеке как-то по-своему решают вопрос формирования заказа, который получают у них, а для курьерской доставки всё запечатывают на складе.

Цены у них сейчас не самые низкие (если смотреть в сумме, по отдельным лекарствам по-прежнему самые низкие), но если бы ни пропажа из ассортимента нужных лекарств, я бы только у них и заказывала, несмотря на все их фокусы.

573

ladusik написал(а):

Столички дурацкая система, в разных локациях разные цены.

Да, они очень этим "страдают", бывает разница колоссальная, совершенно непонятная ценовая политика.

574

ladusik написал(а):

либо там, где большая проходимость, либо, наоборот, дремучий лес, где нет конкурентов

Не факт, там всё сложнее. Наша аптека прямо напротив выхода из метро - проходимей некуда, и в ней самые низкие цены в районе. Так же расположенная аптека у соседней станции метро почему-то с едва ли ни самыми высокими ценами в районе. Аптеки на каждом шагу и там, и там. Так что логика какая-то иная.

А Диалог всегда значительно дороже остальных аптек. Может, по каким-то лекарствам иначе, но у меня получается так. У них, правда, бывают дефицитные лекарства, так что иногда приходится пользоваться, но по возможности их избегаю.

575

Е=аптека: До 7 июля сумма бесплатной доставки по Москве в пределах МКАД снижена с 2500 до 1500 рублей.

576

В очередной раз перебирала аптечку, чтобы удалить просроченные препараты. Увидела, что закончился срок годности фалиминта и тут же решила добавить в очередной заказ свежий - я не представляю жизни без фалиминта уже лет 50. Для меня это препарат, который всегда должен быть в моей аптечке. И вдруг выяснила, что с позапрошлого года его не поставляют в Россию  :unsure:  Причём без объяснения причин - никаких нареканий на препарат не было. И замены ему нет - с этим действующим веществом в наших аптеках нет НИЧЕГО! Я в шоке - теперь при болях в горле вообще не представляю, что делать - на все другие препараты у меня аллергия :( Вот чем им фалиминт помешал?!  :mad:

577

Кстати, при простуде заметно облегчают состояние противоаллергические средства.

Соня написал(а):

Я написала им о такой пропаже через форму обратной связи - реакции ноль

У Столичек форма обратной связи неживая. У меня последняя заявка висит "в обработке" уже два месяца.
При этом, ту самую отмену заказа, что я просил в заявке, по телефону в тот же день сделали за минуту.

Последний раз была проблема - зависла касса, а баллы уже списались.
В обратную связь уже не обращался, сразу позвонил, баллы тут же восстановили.

Отредактировано rdc (2019-07-06 14:34:06)

578

rdc написал(а):

Кстати, при простуде заметно облегчают состояние противоаллергические средства.

Верно, не дают развиться неадекватной реакции иммунитета на патогенную флору, что довольно частое явление.

579

ladusik написал(а):

есть кнопка «сообщить»

А смысл, если его больше не ввозят в страну, официально? Может, когда-то и возобновят поставку, но когда ещё после этого лекарство дойдёт до аптек...

ladusik написал(а):

я не совсем поняла его, он же типа как охлаждающий, не дает раскашляться.

Он не охлаждающий, он каким-то образом действует на самое недоступное место в дыхательных путях - голосовые связки и ниже. Есть лекарства для горла, есть для бронхов, трахеи, лёгких, но этот отрезок все проскакивают. Ларингит, фарингит лечить очень сложно. И действующее вещество фалиминта больше нигде не встречается, то есть он такой вообще один! Другие сосалки обычно содержат одни и те же лекарственные формы, отличаются лишь добавками, а фалиминт уникален.

ladusik написал(а):

что действительно, на мой взгляд, круто, но жутко дорого, бактериофаги

Это действительно круто - я ими лечилась, но цена была вполне приемлемая. Но при их использовании важно точно определить возбудитель и определить, какой именно бактериофаг на него воздействует. У меня тогда оказались подходящими 3 разновидности, и врач сказал, какой использовать лучше. Цены не помню, но она не была запредельной.

Но если мне когда-то придётся ещё раз лечить бактериофагами горло, я сто раз подумаю - больше гадости в жизни не глотала, а ею ещё нужно было предварительно горло прополоскать, хоть немного. Ужас!

580

ladusik написал(а):

800 р/ пузырь, а он на один раз, а надо таких штук 10 на курс.

вы, похоже, неудобную форму выбрали. я покупала упаковку за те же 600-800 руб, но лекарство было разлито в маленькие пузырьки с резиновой пробочкой, из которых очень удобно отмерять нужное количество лекарства шприцем с иглой и делить на 2-3 приёма.

581

Ирина St написал(а):

лекарство было разлито в маленькие пузырьки с резиновой пробочкой, из которых очень удобно отмерять нужное количество лекарства шприцем с иглой и делить на 2-3 приёма

О, точно, я тоже шприцом набирала, что у меня не очень хорошо получалось :)

582

Неожиданно обнаружила, что в еАптеке не на любой товар можно оставить отзыв  :unsure:  Причём логика не ясна - не зависит ни от раздела, ни от вида продукции (на аналоги из тех же разделов отзывы оставить можно). То ли криво сайт работает, то ли есть ограничения по какому-то признаку.

583

Соня написал(а):

Неожиданно обнаружила, что в еАптеке не на любой товар можно оставить отзыв

Да, я тоже сейчас это заметила. И даже те отзывы, что были написаны ранее, сейчас скрыты для прочтения. Не могу сказать в чём причина... возможно, что эти препараты являются рецептурными и поэтому им запрещена лишняя реклама...???

И ещё... Муж мне сегодня поставил на компьютер мобильную версию сайта Е-аптеки (у меня нет айфона, поэтому так). Заказывать в таком виде не очень удобно... корзина с сайта на компьютере не копируется и приходится в моб. версию класть товар по новой. Но за-то есть небольшая скидка на некоторые товары (отмеченные специальным значком) и ещё на первый заказ в моб. версии даётся промокод на 250 руб. Промокод звучит так: 2019. Попробуйте активировать его на обычной версии, вдруг и на компьютере он сработает один раз. ))

584

Ирина St написал(а):

возможно, что эти препараты являются рецептурными и поэтому им запрещена лишняя реклама...???

Тогда зачем нужно просить отзывы на них?

Я хотела написать отзыв на урологические прокладки, чтобы помочь с выбором людям. В результате мне это удалось - отзыв опубликован, но в меню даже нет пункта "отзывы" и нет рейтинга (звёздочек). Причём отзыв виден и другим пользователям (если промотать вниз), но не отражается ни в меню, ни в виде звёздочек в каталоге, как будто на этот товар отзывов нет.

585

Ирина St написал(а):

Попробуйте активировать его на обычной версии, вдруг и на компьютере он сработает один раз. ))

Фиг вам - пишет, что код только для мобильных устройств  :playful:

586

Соня написал(а):

Причём отзыв виден и другим пользователям (если промотать вниз), но не отражается ни в меню, ни в виде звёздочек в каталоге, как будто на этот товар отзывов нет.

Возможно, ваши звёздочки не достаточно высоки, чтобы модератор был заинтересован, чтобы они были видны.  :D

Соня написал(а):

Фиг вам - пишет, что код только для мобильных устройств

:D эх, жаль))))) не получилось обмануть ))))

587

Ирина St написал(а):

Возможно, ваши звёздочки не достаточно высоки, чтобы модератор был заинтересован, чтобы они были видны.

Да нет, там разные отзывы показываются, и с одной звёздочкой тоже - я не замечала отсеивания плохих отзывов. И мой отзыв хороший и подробный, так что причин для отказа нет :) Думаю, это просто кривая программа.

588

Сильно подвела Е-аптека. Сделали заказ на лекарства, которые заканчиваются до нового года, 27-го числа. Ждали смс-ку и 28-го, и 29-го - думали, из-за праздника большая загруженность. Когда смс-ка не пришла и сегодня, решила позвонить. Долго искали мой заказ, не нашли и предложили получит его после 3-го числа :( Мне-то лекарства нужны раньше, стали искать выход. Девушка предложила сделать новый заказ, который будет готов через час в другой, не слишком удобной, аптеке, но работает аптека до 21, а сегодня к этому времени мужу никак не успеть. Оставили только два самых критичных лекарства, которые оказались там в наличии. Придётся ехать завтра за ними, остальные получать уже после праздника. Обещали разобраться в ситуации, но нам-то от этого не легче...

589

Сочувствую. У меня была подобная ситуация. Тоже Новый Год и тоже еаптека. Перестала там заказывать.

590

А у меня впервые - сколько лет там заказываю, и уж перед НГ всегда, но так не обламывали. Правда, я раньше только курьерскую доставку заказывала, возможно, доставка в аптеку перед НГ у нас впервые. Постараюсь запомнить.

591

RuLe написал(а):

Перестала там заказывать.

Разве бывает, чтобы Новый год, да без косяков? Не думаю, что это повод, чтобы полностью отказываться от услуг магазина или аптеки.

592

Нет. И не заказываю там не принципиально. Это просто в тот момент оказалось последней каплей и сподвигло активно искать другие варианты. Заказываю в аптека.ру. пока мне даже удобнее.

593

Что-то не везёт мне с аптеками. Пришлось заказывать в Горздраве, поскольку одного лекарства нигде больше не было. Всё принято, смс-ки о том, что заказ принят и заказ собирается, пришли, а потом тишина. На следующий день, ближе к вечеру, муж был рядом и зашёл без смс-ки (у нас уже были ситуации в других аптеках, когда смс-ки приходят очень поздно или вообще не приходят). Заказ поискали и сказали, что пока не привезли. Сегодня полдня прошло - нет смс-ки. Пришлось звонить. Сначала девушка вообще не нашла заказ, потом где-то откопала и сказала, что он ещё в пути. На мой вопрос, почему он в пути уже второй день, девушка начала рассказывать какие-то сказки про то, что, возможно, часть лекарств была под заказ (хотя все были в наличии при заказе) и вообще у неё написано, что заказ должен быть доставлен только 29-го  :unsure:  Ну, ладно, думаю, подождём, хоть и странно всё это. И тут же, буквально минут через 10, приходит смс-ка, что заказ доставлен и его можно забирать. Видимо, нашли его в аптеке  :mad:

594

Иногда заказываю в Горздраве, смски вроде приходят сразу. Но дважды сталкивалась с тем, что провизоры не смотрят в заказ. У меня одно лекарство было в количестве 4х штук. Так они спокойно положили 1 и стали мне "продавать". Уточнила, мол, посмотрите количество. Ой, извините. И так два раза подряд! Там все зависит от конкретного исполнителя.

595

Mams написал(а):

Там все зависит от конкретного исполнителя.

Как и везде, увы. Хорошо, когда технология отлажена до автоматизма, тогда ошибки всё-таки редки. А когда всё держится на личных действиях, жди сюрпризов.

596

В еаптеке, конечно, мрак с доставкой. Заказывала на два адреса, по одному была доставка до 3-х ночи - привезли в 9 утра. По другому до 18-00, позвонила курьеру в начале одиннадцатого вечера и спросила, успеет ли он до полуночи. Сказал, что может привезти только ночью или завтра рано утром. Я очень попросила всё-таки привезти сегодня, и он привёз около 23-30. То есть рассчитывать на приемлемое время доставки совершенно не приходится, увы...

597

Соня написал(а):

В еаптеке, конечно, мрак с доставкой.

сегодня тоже ожидала доставку и не дождалась... телефон на сайте не отвечает...
не хотелось бы, чтобы курьер разбудил меня в три часа ночи своим звонком...
даже не знаю когда теперь и ждать... хоть бы какую нибудь информацию оставляли в ЛК....
но в ЛК информация только, что заказ подтверждён... :dontknow:

598

Ирина St написал(а):

не хотелось бы, чтобы курьер разбудил меня в три часа ночи своим звонком...

Не исключено. А в смс-ке о передаче заказа курьеру разве нет его телефона? Я по этому телефону и звонила.

599

Соня написал(а):

Не исключено. А в смс-ке о передаче заказа курьеру разве нет его телефона? Я по этому телефону и звонила.

у меня не было смски, что товар передан на доставку...

600

Ирина St написал(а):

у меня не было смски, что товар передан на доставку...

Значит, спите спокойно. Либо его сформируют ночью, и курьер приедет утром, либо вообще ничего не доставят. Но ночью он точно не приедет, потому что от склада он будет прокладывать  маршрут по своим законам, и обычно проходит не менее 3-х часов (это днём), пока он доберётся до заказчика. И начинать он будет скорее всего с тех, кто ждёт заказ ночью и ответит на звонок. Остальные - потом.