Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПТЕКИ

Сообщений 601 страница 630 из 1150

601

Так что там с заказом? Привезли? Когда?

602

Соня написал(а):

Так что там с заказом? Привезли? Когда?

нет, не привезли и смс нет... на моё письмо ответили, что возможна задержка в сутки... продолжаем ждать)

603

Ирина St написал(а):

возможна задержка в сутки... продолжаем ждать)

Ё... Захлёбываются совсем...

604

Задолбалась искать варианты заказа лекарств - еаптека в ауте, полного набора моих лекарств нигде нет, на дом никто больше не доставляет - в общем, каюк. У меня пока запас есть, но один из препаратов, который закончится через месяц, очень трудно найти, поэтому искала аптеки именно по нему. И вдруг обнаружила, что все мои лекарства и по нормальным ценам есть в ОнлайнТрейде  %-) 

Но радость моя была недолгой - лекарства они пока не доставляют даже в свои пункты выдачи (которых очень много), получить заказ можно только на их основном складе, в Химках.

Поскольку мне без разницы - всё равно придётся кого-то искать, кто привезёт мне заказ, начала искать исполнителей. Нашла на Авито женщину-курьера, живущую рядом, которая берётся за такие поручения. Не знаю, что из этого получится, но мы с ней договорились. Заказ обещают к пятнице, хранится он 3 дня, так что есть возможность манёвра в случае чего. Посмотрим, чем всё это кончится.

605

Соня написал(а):

Задолбалась искать варианты заказа лекарств - еаптека в ауте, полного набора моих лекарств нигде нет, на дом никто больше не доставляет - в общем, каюк. У меня пока запас есть, но один из препаратов, который закончится через месяц, очень трудно найти, поэтому искала аптеки именно по нему. И вдруг обнаружила, что все мои лекарства и по нормальным ценам есть в ОнлайнТрейде   

Но радость моя была недолгой - лекарства они пока не доставляют даже в свои пункты выдачи (которых очень много), получить заказ можно только на их основном складе, в Химках.

Поскольку мне без разницы - всё равно придётся кого-то искать, кто привезёт мне заказ, начала искать исполнителей. Нашла на Авито женщину-курьера, живущую рядом, которая берётся за такие поручения. Не знаю, что из этого получится, но мы с ней договорились. Заказ обещают к пятнице, хранится он 3 дня, так что есть возможность манёвра в случае чего. Посмотрим, чем всё это кончится.

Соня,еще раз говорю,позвоните в ЦСО, зачем изобретать велосипед, речь идет не о блажи, а о лекарствах. Купят и принесут. Дяде сегодня звонила из поликлиники мед.сестра врача-терапевта,сказала 27-го ждать лекарства, сами выпишут, сами передадут в ЦСО, те принесут, и сидеть дома! До этого звонила я, когда нужно было забирать препараты.

Отредактировано SVE (2020-04-21 22:11:28)

606

SVE написал(а):

Купят и принесут

Нет, не принесут. На все рецептурные препараты нужны рецепты, хоть электронные, но от врачей поликлиники - это обязательное условие, я узнавала. Мы в поликлинике не были лет 20, а наша врач даёт нам рецепт лишь на один препарат, который невозможно купить без рецепта. Все остальные в аптеках с доставкой привозят просто так, много лет. Десяток рецептурных препаратов без рецепта никто покупать не будет - они за это могут под суд пойти. Поэтому этот путь для нас закрыт - вызывать врача для выписки рецептов мы, естественно, не будем, да и не придёт он. Так что Ваш вариант нам не подходит, никаким боком.

607

Соня написал(а):

еаптека в ауте,

если в еаптеке ваши препараты есть, то аптека всё таки привезла мне заказ... с опозданием в три дня, но привезла!

608

Ирина St написал(а):

с опозданием в три дня

Фантастика! :)

Но моих двух препаратов там нет, увы, причём давно. Поэтому мне всё равно пришлось бы искать альтернативу. И важно, чтобы можно было оплатить на сайте, поскольку наличные рано или поздно закончатся, и взять их негде.

609

Соня написал(а):

Нет, не принесут. На все рецептурные препараты нужны рецепты, хоть электронные, но от врачей поликлиники - это обязательное условие, я узнавала. Мы в поликлинике не были лет 20, а наша врач даёт нам рецепт лишь на один препарат, который невозможно купить без рецепта. Все остальные в аптеках с доставкой привозят просто так, много лет. Десяток рецептурных препаратов без рецепта никто покупать не будет - они за это могут под суд пойти. Поэтому этот путь для нас закрыт - вызывать врача для выписки рецептов мы, естественно, не будем, да и не придёт он. Так что Ваш вариант нам не подходит, никаким боком.

Блииин,жаль.  Соня, Леркамен - рецептурный, это единственный препарат, что покупается, не считая моих, мы покупали в здравсити, я заказывала, может рискнуть сделать заказ, он в пакете приходит, запаянный,  и чтоб только забрали? Проблема, конечно, но может появятся другие аптеки.

610

SVE написал(а):

может рискнуть сделать заказ, он в пакете приходит, запаянный,  и чтоб только забрали?

Не думаю, что с соцработниками этот вариант пройдёт - они же отвечают за то, что приносят. Да и сложно это организовать - у многих аптек срок хранения заказа только сутки, момент прихода заказа неизвестен, как пришла смс-ка - в тот же день и получать нужно, а у них весь день расписан. А с платным курьером я всё могу оговорить - и время доставки, и порядок получения, и оплату, и всё без нервов. Если у меня нормально всё получится с этой женщиной-курьером, я стану её постоянным клиентом. Буду делать заказы в ближайшие аптеки, а она получать и привозить мне.

611

Соня написал(а):

Не думаю, что с соцработниками этот вариант пройдёт - они же отвечают за то, что приносят.

Соня....не все так,как выговорите, у них есть разброс по разным участкам.день на день не приходится, мою сумку забрали от меня к дяде.Попробуйте поговорить. Не смогут, так не смогут. Когда я общалась, мне сказали, что им удобнее забирать готовое, чем бегать со списком.  У меня есть телефон девочки уже. Я ей позвонила и мы с  ней договорились, она сказала дату, когда сможет заехать, а заказ в аптеке лежит несколько дней. Попробуйте, у вас экстраординарный случай, забрать заказ уже упакованный, это не выкупить по списку. Лекарства дяде приносят - да, там отчетность, а тут просто заказ.

612

SVE написал(а):

заказ в аптеке лежит несколько дней.

Разные аптеки - в некоторых ровно сутки, причём без допусков (муж один раз пришёл на полчаса позже, так заказ уже разобрали). Плюс опять-таки наличные. Конечно, если будет позарез, то буду искать варианты у соцработников, но пока обхожусь, и меня это устраивает.

613

Соня написал(а):

Разные аптеки - в некоторых ровно сутки, причём без допусков (муж один раз пришёл на полчаса позже, так заказ уже разобрали). Плюс опять-таки наличные. Конечно, если будет позарез, то буду искать варианты у соцработников, но пока обхожусь, и меня это устраивает.

Да, безусловно.

614

ladusik написал(а):

Накопала в интернете, аптека с доставкой на дом:

https://aptekanomer1.com/free-delivery.html

Спасибо, эту и ещё несколько аптек я держу на примете, но там нет моих лекарств :(

615

Итак, рассказываю о своём новом опыте покупки лекарств с помощью личных курьеров и в ОнлайнТрейде.

Сначала про ОТ. Главное, чем меня привлекла покупка именно там, так это возможностью оплатить заказ на сайте (других продавцов лекарств с такой возможностью, как мне кажется, больше не существует) и использовать при оплате накопленные и подарочные бонусы (ОТ регулярно присылает бонусы постоянным покупателям, но срок их действия ограничен). Цены там где чуть выше, где чуть ниже, чем в других аптеках, но ассортимент очень хороший.

После оформления и оплаты заказа я начала ждать. Доставку обещали через пару дней, но к назначенному сроку в ЛК была информация о том, что 2 препарата ещё не поступили на склад, а третий есть, но в единственном экземпляре (хотя я заказала 2 упаковки). Прошло ещё 2 дня, я написала в службу поддержки, мне быстро ответили, что этих препаратов действительно пока нет, и если я не хочу ждать, то могу забрать недоукомплектованный заказ и получить потом переплату. Меня такой расклад не устраивал, и я продолжила ждать. Ещё через пару дней я уже собралась отменять весь заказ и попытаться заказать лекарства привычным способом, но мне вдруг пришла смс-ка о готовности заказа к получению. При этом в ЛК по-прежнему была информация об отсутствии тех же препаратов! Я опять написала в службу поддержки, и меня заверили, что заказ собран полностью. Поскольку я поручила получать заказ постороннему человеку, то попросила её тщательно проверить наличие всех препаратов перед тем, как расписаться в получении. Что она и сделала - заказ оказался действительно полностью укомплектованным.

Таким образом единственный плюс в виде предоплаты перекрылся несколькими минусами - очень неудобным местом получения, долгой сборкой и неточным информированием в ЛК о том, что происходит с заказом. В общем, пока ОТ не начнёт хотя бы доставлять лекарства в свои пункты самовывоза (которых очень много), заказывать там нет смысла.

Теперь о курьерах. Я параллельно договаривалась с курьерами на оба своих адреса. По своему адресу нынешнего проживания я достаточно быстро нашла адекватную женщину, с которой мы обговорили все нюансы и нашли общий язык. За время ожидания заказа в ОТ я сделала ещё один заказ в аптеку поблизости от её дома, перевела ей на карточку стоимость заказа и попросила его выкупить. А доставить уже вместе с заказом из ОТ. Что она и сделала, чем я очень довольна и планирую и дальше прибегать к её услугам по той же схеме: делать заказ, переводить ей деньги за заказ и доставку и договариваться об удобной для меня доставке. 

По другому адресу всё оказалось не так просто - я нарвалась и на шутника, и на грубияна, но в конечном итоге договорилась с троими и выбрала наиболее подходящую женщину, а двум другим сказала спасибо и договорилась иметь их в виду для следующих заказов. Схема та же - делаешь заказ с доставкой в аптеку, переводишь деньги за заказ курьеру, он выкупает и привозит. Можно доставку оплатить при получении, можно заранее (мне второе удобнее).

Конечно, вероятность нарваться на мошенника существует. Но тут уж нужно исходить из опыта общения и информации, которую человек даёт о себе. Мне вся эта система понравилась - быстро, удобно, без наличных. Но тут уж каждый решает для себя сам, готов ли он за это платить. Такса 150 - 250 рублей. Если курьер живёт рядом, конечно.

616

Соня, у меня вопрос. Как частные курьеры перемещаются по городу? Нужен ведь пропуск.... :|

617

RuLe написал(а):

Соня, у меня вопрос. Как частные курьеры перемещаются по городу? Нужен ведь пропуск....

Пропуск волонтера, к примеру.

618

RuLe написал(а):

Как частные курьеры перемещаются по городу? Нужен ведь пропуск....

Та женщина, с которой я договаривалась по другому адресу, явно написала, что она 10 лет уже работает курьером официально. То есть она работает и на фирму, и на себя.

Та, которая доставляла мне, явно не писала, почему у неё есть пропуск, но сразу сказала, что проблем с перемещением по Москве и Подмосковью у неё нет. Думаю, она тоже официально где-то работает курьером, просто не пишет об этом. Или из какого-то другого приоритетного списка, кому можно перемещаться.

Есть те, кто работают только по своему микрорайону - в таких случаях пропуск вообще не нужен.

619

Соня написал(а):

Есть те, кто работают только по своему микрорайону - в таких случаях пропуск вообще не нужен.

Кстати да.

620

Хочу поделиться ещё одной дистанционной услугой - заказ и доставка очков.

У меня давно назрела необходимость в заказе очков, но всё руки не доходили, а теперь вообще неизвестно, когда это будет возможно. Начала искать, нельзя ли это сделать дистанционно? Нашла несколько вариантов, но в основном какие-то подозрительные. Либо слишком дорогие (что не делает их менее подозрительными :)). И вдруг вылезла наша любимая оптика - Оптик-сити. Мы давно пользуемся их услугами, всей семьёй, от проверки зрения и выписки рецепта на очки до подбора оправ и линз. Не буду нахваливать - возможно, в разных их филиалах ситуация разная, просто нам так повезло, не знаю. Но доверие у меня эта оптика вызывает, поэтому я решилась на эксперимент.

Самое сложное - это выбрать оправу. Одно дело, когда ты её надеваешь на себя и смотришь, как она сидит, удобно ли в ней и т. д. А другое - выбирать по картинке. Но я пошла по пути наименьшего сопротивление - нашла оправу, максимально похожую на ту, что я ношу и которая мне нравится.

Насчёт качества я не сомневалась: я у них покупала и совсем дешёвые, пластиковые, оправы, и оправы по акции с большими скидками, и достаточно дорогие оправы - ни разу не было никаких проблем. Но вот насчёт того, как оправа будет сидеть, вопросы были. И на деле выяснилось, что выбранная мной оправа (очень симпатичная, кстати) действительно оказалась для меня узковата - дужки довольно плотно прилегают к голове, и при очной покупке я бы, наверное, постаралась найти что-то другое. Но в остальном меня всё полностью устроило.

Процесс заказа очков таков: сначала выбираешь оправу (самая дешёвая - 1200, такую я и выбрала), затем линзы (у меня было вариантов 5). Затем вводишь данные из своего рецепта. Что делать, если рецепта нет, я не знаю - наверное, позвонить туда и посоветоваться. По моему опыту общения там всегда отвечают очень приятные и знающие люди. Но не исключено, что мне просто везёт :)

Далее делаешь заказ и оплачиваешь его на сайте. От 3000 доставка (бесконтактная) бесплатна, меньше - 200 р. Но надо иметь в виду, что обещанная на сайте 10%-ная скидка при онлайн-оплате автоматически не вычитается! Выставляется полный счёт, и всё. Я, увидев такое, сразу платить не стала. Мне тут же перезвонили, и я объяснила, почему не заплатила - где скидка, Зин? :) Позвонивший молодой человек пообещал всё исправить и выслать мне новую ссылку на оплату уже со скидкой. Правда, как выяснилось, после вычитания 10% сумма заказа у меня стала меньше 3000, а в таких случаях доставка платная (хитрецы), но всё равно свои 100 р. я у них вырвала :)

Очки делали дня 4, потом сообщили об их готовности и передаче заказа в доставку. Доставили на следующий день. Доставка с любопытным нюансом - в смс-ке высылается код, который нужно сообщить курьеру при получении, причём курьер позвонит и сразу спросит код, до приезда, так что держите этот код под рукой или в памяти.

Очки приехали чистенькие (даже стёкла :)), в десятке пакетиков: один пакетик внешний, запечатанный, фирменный, с ручкой, внутри ещё пакетик, в котором лежит футляр с очками. В футляре ещё один пакетик, в котором лежат очки :)

В общем, если понадобились очки, и вы знаете, какие именно, то вполне можно воспользоваться возможностью получить их на дом без посещения оптики.

621

Делая очередной заказ в ОнлайнТрейде, решила проверить, ни начали ли они доставлять лекарства домой? Добавила в заказ обезболивающее и антигистаминное - доставка есть! Я обрадовалась, начала добавлять и другое. Мази прошли спокойно, а вот мочегонное почему-то не прошло - доставка на дом исчезла  :dontknow: То есть доставка лекарств там всё-таки есть, но какая-то избирательная, даже не все безрецептурные проходят почему-то. Но если не специально там заказывать лекарства, а попутно с чем-то, то всегда есть смысл попробовать, ни входит ли нужный препарат в число доставляемых?

Попробовали и доставку заказа из аптеки с помощью Достависты. Опыт получился какой-то половинчатый. При оформлении сумма заказа почему-то не прошла, сначала деньги вроде снялись с карточки, потом сразу вернулись обратно, причём и за доставку тоже, и заказ был переквалифицирован в режим "оплата наличными". Наличных не было, курьер позвонил из аптеки - оказывается, его не предупредили, что заказ нужно оплачивать. Договорились о переводе на его карточку СБ, оперативно перевели, заказ он получил и привёз, но я так и не поняла, работает ли автоматический перевод стоимости заказа или нет. В результате получилось практически то же самое, что с частным курьером, только быстрее и стоимость доставки меньше 200 р. вышла. В общем, будем пробовать ещё, пока непонятно.

622

Соня написал(а):

Делая очередной заказ

Созвонилась с девочкой из ЦСО, через которую передавала сумку, сказала, сказала будет в моих окрестностях в понедельник, опять передавать сумку, буду опять передавать сумку, поговорила насчет лекарств заказных, одно  лекарство мы покупаем, она сказала- без проблем, мы и в аптеки ходим, так даже  лучше, забрать готовый, сделала заказ в аптека.ру, утром уже был в аптеке, просто очень оперативно, вот жду когда она заберет, скорее всего в понедельник по пути за сумкой. Звонила в е-аптеку, сказали, без проблем привезем курьером, заказывайте, себе, наверное, рискну в е-аптеке, пока не горит.

623

SVE написал(а):

Звонила в е-аптеку, сказали, без проблем привезем курьером

Дозвонились? Уже повезло. Мы на той неделе заказывали в аптеку (именно этот заказ забирал курьер из Достависты), так дозвониться мне так и не удалось, а заказ в аптеку шёл 3 дня. Так что приготовьтесь ждать долго.

624

Приноровилась покупать препараты самовывозом из аптеки Столички. Она меня в шаговой доступности. Ассортимент конечно не такой широкий, как в интернет аптеках... Но радуют цены и то, что через пол часа-час уже можно забрать заказ, не ожидая доставку по три дня и дольше.

625

В Столичке две основные проблемы - заказы хранят только сутки (ни минутой больше) и могут подменить один препарат другим (другая дозировка или форм-фактор), надо обязательно проверять. Поэтому вариант заказать и поручить получение кому-то другому не очень подходит. Ну, а самим получать можно, конечно, но с обязательной проверкой.

626

Соня написал(а):

и могут подменить один препарат другим (другая дозировка или форм-фактор), надо обязательно проверять.

Частое явление? У меня подобного не случалось.  :dontknow:

627

Соня написал(а):

Дозвонились? Уже повезло. Мы на той неделе заказывали в аптеку (именно этот заказ забирал курьер из Достависты), так дозвониться мне так и не удалось, а заказ в аптеку шёл 3 дня. Так что приготовьтесь ждать долго.

Соня, дозвонилась с первого раза, мне еще предлагали помощь с заказом, т.е. наполнить корзину руками оператора, отказалась. Заказала в аптека.ру попросила ЦСО забрать заказ мой, вместе с дядиным, мне не отказали, заказ был собран за ночь, т.к. оформляла  вечером, а утром он уже был в аптеке.

Отредактировано SVE (2020-05-19 21:04:30)

628

Ирина St написал(а):

Частое явление? У меня подобного не случалось.

Дважды было точно, в разных аптеках. Больше такого не было нигде и никогда, поэтому и считаю, что это уже система.

629

ladusik написал(а):

Власти разрешат торговать лекарствами через интернет.

Безрецептурными :(

ladusik написал(а):

А доставка через: https://superapteka.ru/
На этом сайте доставка еще из других аптек.

А вот это хорошо - предоплата на сайте. Сейчас не нужно, но надо иметь в виду - вроде рецептурный препарат попал в корзину, и была возможность оформить доставку на дом.

630

Что-то не понравилась мне эта супераптека. Сделала заказ, всё оформилось, даже пароль на телефон пришёл, в личном кабинете заказ виден, корзина пустая. Предлагают оплатить, и часики  тикают (20 минут дают на оплату). Я не плачу, жду хоть какого-то подтверждения оформления заказа или наличия лекарств. Ничего - ни на почту, ни на телефон.

Ладно, звоню сама. Соединили быстро, девушка ищет заказ по номеру - нет такого. Потом по номеру телефона - и телефон такой у них не зарегистрирован. Спрашиваю - и что мне делать? Платить я не собираюсь, пока не получу подтверждение. Она начала меня убеждать, что я не завершила оформление заказа. Я ей объясняю, что корзина пустая, в личном кабинете виден заказ, у него есть номер, что я ещё могу сделать, чтобы его "дооформить"? Заплатить? И потом ждать неизвестно, чего? Девушка начала предлагать оформить заказ снова, на что я ответила, что смысл этого предложения мне не понятен - почему при оформлении ещё одного заказа должно что-то измениться?

В общем, ничего у них не налажено (я вообще три браузера сменила, чтобы добиться хоть какого-то отклика на сайте, ничего не работало), связываться не буду.